из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: Вы даже марку джинс не смогли назвать, те которые у нас "импортные" и по 50 баксов.
ну я тоже не назову марку джинс которые у нас по 50 баксов. и вообще никакой кроме ливайс не назову
да и шампунь на назову который у нас есть в каждом магазине. хед энд шолдерс разве что :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by evandrey »

Michele77 wrote:Да, доход судьи - около миллиона в год. А автомобили они себе покупают по 4-5 миллионов стоимостью. Не отказывая в других удовольствиях типа путешествий, хорошо покушать, и живут не в шалаше, и одеваются не в Глория Джинс. Причем это касается и чиновников из исполнительной власти. Ежели их расходы посчитать и сравнить с доходами, то... Будет желание, я Вам посоветую, на парковку каких судов заглянуть, чтоб убедиться лично, да и возле администрации можете сами лицезереть, а разделе "только для сотрудников". Возможно, после этого появится просветление.
Вот интересно, а господин рабовладелец сможет подтвердить легальность своих доходов, на которые он построил трехэтажный дом и приобрел иномарку? :food:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by piligrim77 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:Да, доход судьи - около миллиона в год. А автомобили они себе покупают по 4-5 миллионов стоимостью. Не отказывая в других удовольствиях типа путешествий, хорошо покушать, и живут не в шалаше, и одеваются не в Глория Джинс. Причем это касается и чиновников из исполнительной власти. Ежели их расходы посчитать и сравнить с доходами, то... Будет желание, я Вам посоветую, на парковку каких судов заглянуть, чтоб убедиться лично, да и возле администрации можете сами лицезереть, а разделе "только для сотрудников". Возможно, после этого появится просветление.
Вот интересно, а господин рабовладелец сможет подтвердить легальность своих доходов, на которые он построил трехэтажный дом и приобрел иномарку? :food:
разоблачили очередного ренегата? день прошел не зря. надеюсь вам дадут досрочно очередную звездочку
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
арлекино wrote: Вы даже марку джинс не смогли назвать, те которые у нас "импортные" и по 50 баксов.
ну я тоже не назову марку джинс которые у нас по 50 баксов. и вообще никакой кроме ливайс не назову
да и шампунь на назову который у нас есть в каждом магазине. хед энд шолдерс разве что :pain1:
А пафосный продуктовый от беспонтового отличить сможете?
Вот названный Магнит в РФ это беспонтовый (в хорошем с моей ТЗ смысле слова) как Шопрайт на востоке или Сейфвей на западе США.. а арлекино говорит, видимо, про аналоги Холфудс.. Т.е. если товарисч утверждал, что он питается из распальцованных магазинов и назвал в числе оных Магнит - то явки провалены, агентурная сеть под угрозой раскрытия :angry:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
Michele77 wrote: Рабы - это потомки крепостных крестьян и колхозников, меня сия участь миновала, из другого сословия, из рабовладельцев я.
[
Ааааа, ну да, да. Как же могло быть иначе. :mrgreen:
Понимаете, интернет дело такое, там можно что угодно написать. Дом трехэтажный, достаток офуенный, машину и трусы "импортные".
Только человек обычно мелочей не замечает и в них раскрывается. Когда я вас спросила о том, что же вам не хватает, чего заменить нельзя и с полок пропало, то думала вы сейчас начнете про козий сыр с белой плесенью рассуждать, а вы о дешевом шампуне, который в любом магазине стоит.
Или про магазин. Когда я о Магните упомянула, то вы сразу запетушились и сказали что так вы все в Ашане покупаете, а Магнит это просто за молоком зайти. Хотя в принципе, от владельца импортных трусов ожидалось упоминание Метро и Табриса. Особенно от того, кто тут мне неоднократно намекал, что мы по разному питаемся и вы едите "импортные" продукты, а я наше обычное. Вот на ваше цена точно выросла. :roll:
Вы даже марку джинс не смогли назвать, те которые у нас "импортные" и по 50 баксов.
И машину сами чините. У меня муж вот тоже сам может чинить, любую машину может собрать и разобрать. Инженер - состояние души, развлечение у него такое. Удовольствие он получает. Но не может себе этого позволить. Времени у него нет на это, работает много, зарабатывает. Потому и машины у него в сервис катаются и меняет он их до того, как начинает ремонт требоваться.

По каждой вашей фразе я могу назвать источник откуда взяты "ваши рассуждения". Но вы продолжайте рассказывать нам про рабов и их рабовладельцев. :-)
А вы всё продолжаете нервничать и злиться, мадам? А вам ведь не злой надо быть, а "смешной для всех", хотя и с этим вы справляетесь. :-)
Теперь отвечу по пунктам.
Сыр козий, хоть какой, в продаже имеется, но я не потребляю. Шампунь, кстати, нужный, так и не нашел. Тут вопрос не в цене, а в том, что он меня устраивал, но его не стало.
Про магазин: ежели ВНИМАТЕЛЬНО почитаете мои посты, то там сказано о НЕСКОЛЬКИХ магазинах, где я что-то покупаю, Магнит ближе всего к дому, так что я без всякого снобизма могу хлеб и молоко там купить, особенно если купить надо что-то вечером, в Табрис мне просто лень ехать. Хотя и там тарюсь, если домой еду мимо него (мне повезло, аж три разные варианта пути домой имею). Так что "престижность" магазина при покупке молока (которое ВЕЗДЕ одинаковое) меня мало заботит, это удел тех, кто дешевые понты колотит. :-)
Джинсы я вам как пример привел, сам хожу в демократичных Levi's или Mustang. Но что-то там тоже ценники переписали некисло.
Про машину: тут Вы не просто смешите, а просто слезы от смеха вызываете. Я ставлю на свой автомобиль тормоза Brembo. Понимаю, тут Вы плаваете. Понятным языком - это тормоза, как Ferrari среди машин. Понимаете? Или объяснить теперь, что такое Феррари? :D И замена тормозов - это не ремонт, это - тюнинг. :wink:
Теперь хотелось бы, чтобы Вы на все вот эти мои фразы привели "источник", если сможете, конечно. Дерзайте, мадам. :gen1:


Модератор: грубый переход на личности. Нарушение пп. 1.1, 1.3. Предупреждение.
Last edited by Michele77 on 18 Jan 2016 15:41, edited 1 time in total.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:Да, доход судьи - около миллиона в год. А автомобили они себе покупают по 4-5 миллионов стоимостью. Не отказывая в других удовольствиях типа путешествий, хорошо покушать, и живут не в шалаше, и одеваются не в Глория Джинс. Причем это касается и чиновников из исполнительной власти. Ежели их расходы посчитать и сравнить с доходами, то... Будет желание, я Вам посоветую, на парковку каких судов заглянуть, чтоб убедиться лично, да и возле администрации можете сами лицезереть, а разделе "только для сотрудников". Возможно, после этого появится просветление.
Вот интересно, а господин рабовладелец сможет подтвердить легальность своих доходов, на которые он построил трехэтажный дом и приобрел иномарку? :food:
Я уже все подтвердил, не переживайте. :-) И, Вам таки завидно, что Ваши предки были из другого сословия?
geek7 wrote:
piligrim77 wrote:
арлекино wrote: Вы даже марку джинс не смогли назвать, те которые у нас "импортные" и по 50 баксов.
ну я тоже не назову марку джинс которые у нас по 50 баксов. и вообще никакой кроме ливайс не назову
да и шампунь на назову который у нас есть в каждом магазине. хед энд шолдерс разве что :pain1:
А пафосный продуктовый от беспонтового отличить сможете?
Вот названный Магнит в РФ это беспонтовый (в хорошем с моей ТЗ смысле слова) как Шопрайт на востоке или Сейфвей на западе США.. а арлекино говорит, видимо, про аналоги Холфудс.. Т.е. если товарисч утверждал, что он питается из распальцованных магазинов и назвал в числе оных Магнит - то явки провалены, агентурная сеть под угрозой раскрытия :angry:
Да фишка вся в том, что и престижный Табрис, и бюджетный Магнит имеют 75-80% одинакового ассортимента. Тем более, что я тарюсь в гипермаркете Магнит, а не в супермаркете. Но не суть, ибо все +/- одинаково. Пафос "престижного" магазина - просто в большей наценке на одинаковые товары, плюс наличие более дорогих товаров определенной категории, каких нет в бюджетном супермаркете. Арлекино показала свой провинциальный снобизм, какой бывает у тех, кто с Лады пересел на какой-нибудь Хундай с сиденьями из дермонтина, но они жутко уверены, что у них крутая тачка, и смотрят на всех свысока. Пока какой-нибудь товарисч на Мерседесе не объяснит им их место в пищевой цепочке. :D
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:
klsk548 wrote:Да, пока еще. И, если его мечта исполнится и он уедет в Турцию, то в конечном итоге получится, что бОльшую часть своей жизни он провел в России. И весь свой работоспособный возраст тоже в России. А на пенсии, когда своей стране он не сможет принести пользы в той же степени, как раньше, он будет жить в другой стране.
А у вас как-то наоборот получается. Вы, если я правильно понимаю, когда пенсионный возраст настанет, вернетесь в Россию. И будете пользоваться бесплатной медициной и другими благами.
Ну уж извините, закон о предотвращении двойного налогообложения не я придумывал :pain1:
Не могли бы вы пояснить, какое отношение имеет закон о двойном налогообложении к тому, что я написал выше?
Next wrote:
klsk548 wrote:Ну все же понимают, что налоги вы отдаете не добровольно. Зачем уточнять с таким видом, как будто это имеет какое-то значение?
В то же время понятно, что, переезжая в Америку, вы четко осозновали, что будете платить государству, которое, с вашей точки зрения, находится в состоянии войны с вашей родиной. И что несмотря на это, все же решили переехать. С моей точки зрения, это полностью подпадает по определение слова "ренегат" - человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников.
Боюсь, у вас крайне искаженное мировоззрение.
Дальше продолжать не буду, ибо правила форума :umnik1:
Это вы, который сравнивает себя с узниками нацистских концлагерей, утверждает, что у меня искаженное мировоззрение? :lol:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Michele77 wrote: Про магазин: ежели ВНИМАТЕЛЬНО почитаете мои посты, то там сказано о НЕСКОЛЬКИХ магазинах, где я что-то покупаю, Магнит ближе всего к дому, так что я без всякого снобизма могу хлеб и молоко там купить, особенно если купить надо что-то вечером, в Табрис мне просто лень ехать. Хотя и там тарюсь, если домой еду мимо него (мне повезло, аж три разные варианта пути домой имею). Так что "престижность" магазина при покупке молока (которое ВЕЗДЕ одинаковое) меня мало заботит, это удел тех, кто дешевые понты колотит. :-)
Джинсы я вам как пример привел, сам хожу в демократичных Levi's или Mustang. Но что-то там тоже ценники переписали некисло.
Про машину: тут Вы не просто смешите, а просто слезы от смеха вызываете. Я ставлю на свой автомобиль тормоза Brembo. Понимаю, тут Вы плаваете. Понятным языком - это тормоза, как Ferrari среди машин. Понимаете? Или объяснить теперь, что такое Феррари? :D И замена тормозов - это не ремонт, это - тюнинг. :wink:
Теперь хотелось бы, чтобы Вы на все вот эти мои фразы привели "источник", если сможете, конечно. Дерзайте, мадам. :gen1:
Комплект колодок Brembo стоит от 1500 до 2500 руб. в зависимости от модели, как вы в принципе изначально и написали, но с условием, что это было раньше, а сейчас вам это в 6000 руб. обошлось, тюннинговый вы наш. :-) Вас явно надули или вы слегка преувеличили.
Источник весь в этой теме.
Магазина вы назвали два: Ашан и Магнит. Кстати, вы уверены, что Табрис - это "престижный пафосный" магазин? :roll: Или просто локальная Краснодарская сеть магазинов, которая не выходит дальше вашего города? А вы просто не знаете, где покупают импортные трусы "пафосные" продукты?
Дешевые понты и происхождение вы тут продемонстрировали в полной мере, абсолютно плавая в вопросе.

Тут видимо интересно, чего я к вам привязалась. Вот мне очень часто встречается такой тип людей, которые ничего в жизни не добились, но очень любят жаловаться на жизнь. У них все вокруг виноваты - Путин, чиновники, судьи, страна. Все, кроме них самих. Влад хорошо это подметил.
Батенька, работайте лучше, зарабатывайте, тогда и жизнь заиграет другими красками. :love:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Michele77 wrote: Арлекино показала свой провинциальный снобизм, какой бывает у тех, кто с Лады пересел на какой-нибудь Хундай с сиденьями из дермонтина, но они жутко уверены, что у них крутая тачка, и смотрят на всех свысока. Пока какой-нибудь товарисч на Мерседесе не объяснит им их место в пищевой цепочке. :D
:mrgreen: :mrgreen:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by perasperaadastra »

ЗДЕСЬ БЫЛ МОДЕРАТОР. МОДЕРАТОРУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
На форуме недопустимы личные разборки. Michele77 и Арлекино, пожалуйста больше так не делайте!


Image
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
Michele77 wrote: Про магазин: ежели ВНИМАТЕЛЬНО почитаете мои посты, то там сказано о НЕСКОЛЬКИХ магазинах, где я что-то покупаю, Магнит ближе всего к дому, так что я без всякого снобизма могу хлеб и молоко там купить, особенно если купить надо что-то вечером, в Табрис мне просто лень ехать. Хотя и там тарюсь, если домой еду мимо него (мне повезло, аж три разные варианта пути домой имею). Так что "престижность" магазина при покупке молока (которое ВЕЗДЕ одинаковое) меня мало заботит, это удел тех, кто дешевые понты колотит. :-)
Джинсы я вам как пример привел, сам хожу в демократичных Levi's или Mustang. Но что-то там тоже ценники переписали некисло.
Про машину: тут Вы не просто смешите, а просто слезы от смеха вызываете. Я ставлю на свой автомобиль тормоза Brembo. Понимаю, тут Вы плаваете. Понятным языком - это тормоза, как Ferrari среди машин. Понимаете? Или объяснить теперь, что такое Феррари? :D И замена тормозов - это не ремонт, это - тюнинг. :wink:
Теперь хотелось бы, чтобы Вы на все вот эти мои фразы привели "источник", если сможете, конечно. Дерзайте, мадам. :gen1:
Комплект колодок Brembo стоит от 1500 до 2500 руб. в зависимости от модели, как вы в принципе изначально и написали, но с условием, что это было раньше, а сейчас вам это в 6000 руб. обошлось, тюннинговый вы наш. :-) Вас явно надули или вы слегка преувеличили.
Источник весь в этой теме.
Магазина вы назвали два: Ашан и Магнит. Кстати, вы уверены, что Табрис - это "престижный пафосный" магазин? :roll: Или просто локальная Краснодарская сеть магазинов, которая не выходит дальше вашего города? А вы просто не знаете, где покупают импортные трусы "пафосные" продукты?
Дешевые понты и происхождение вы тут продемонстрировали в полной мере, абсолютно плавая в вопросе.

Тут видимо интересно, чего я к вам привязалась. Вот мне очень часто встречается такой тип людей, которые ничего в жизни не добились, но очень любят жаловаться на жизнь. У них все вокруг виноваты - Путин, чиновники, судьи, страна. Все, кроме них самих. Влад хорошо это подметил.
Батенька, работайте лучше, зарабатывайте, тогда и жизнь заиграет другими красками. :love:
Я ведь не зря говорю Вам всё время про "внимательность", но Вы явно не понимаете этого.
Дабы закрыть тему тормозилок для авто, именно в начале указал, что какую стоимость имело раньше, и какая стоимость сейчас (речь шла не о колодках Brembo, а о дисках, колодки я ставлю иные). Причем это я назвал САМУЮ ВЫГОДНУЮ ЦЕНУ, в известных наших интернет-магазинах цена будет на 30% выше как минимум. Хотя мог бы как раз эту цену обозначить, и ссылку дать, получилось бы более убедительно.
Для Краснодара Табрис - это престижный магазин, в сравнении с Магнитом. Но что Вас всё так "престижность" магазина волнует? Я как-то не заморачиваюсь на эту тему.
Споры про происхождение опущу, ибо может быть неверно истолковано в теме про политику, не об этом речь.
Виноват в ситуации Путин, он по Конституции виноват. тут уж, хотите Вы этого, или нет, но Основной закон так гласит.
А чиновники... это просто люди, заслуживающие лишь презрения. Я нормально работаю, и нормально ЗАРАБАТЫВАЮ. Поэтому и имею то, что есть далеко не у каждого в моей стране. А кто-то имеет всё то же самое, и даже больше, тупо ВОРУЯ, а не зарабатывая. Ладно бы, воровали у американцев, европейцев или там у китайцев. Так чиновники у меня же и воруют, у моей страны. Они у моего медицинского центра воруют, у моего бассейна, школы, садика, из средств на мои дороги. Вот Вы их готовы возлюбить и расцеловать за это. А я бы им за это расстрел с конфискацией всего имущества дал. Десяток таких вот "успешных чиновников" отправить досрочно на встречу с Богом, так и остальные бы сразу все вернули. Глядишь, и у населения мозги бы прочистились.
Знаете, в моем крае был как-то губернатором Н.И. Кондратенко. Был он ярым коммунистом, любил клеймить многих словом "жид", но при этом он был честным и порядочным человеком, жил в обычной квартире, дети его были совершенно приземленными и не звездными, без присосавшихся к бюджету "конторок". Вот он был губернатором своего края, шел на конфликт с Москвой, но не давал вывезти хлеб, если его в крае было мало, не давал поднять цены на продовольствие. После него пришел небезызвестный Ткачев. Дом у господина Ткачева в Краснодаре - 900 кв.м. площадью, плюс еще "домик в деревне" не меньшей площадью, плюс "летний домик на побережье" с парком, плюс он оказался в 2014 году крупнейшим землевладельцем в стране. Такой вот резкий контраст. И именно при нем и затраты на Олимпиаду выросли с первично озвученных 300 млрд. в несколько раз, и стоимость строительства социальных объектов также в разы выше, чем в других регионах. И где теперь этот "труженник"? В тюрьме? Нет, теперь он в кресле министра заседает, ибо лоялен очень, знает, когда нужно припасть в нежном поцелуе. Да и поделился, видимо. :-) И вот что странно, Кондратенко уже умер, но его до сих пор в крае с большой теплотой вспоминают, а Ткачева поносят матерными словами все. Но Путин своих не сдает, хотя все знали, что после Олимпиады Ткачев уйдет, ибо "досматривать" будет не за чем, "всё уже украдено, до нас". :-)
P.S. Вот Рамблер новость дал: http://news.rambler.ru/articles/3248954 ... _othernews" onclick="window.open(this.href);return false; Таки цены растут, увы.
Last edited by Michele77 on 18 Jan 2016 16:56, edited 1 time in total.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

perasperaadastra wrote:ЗДЕСЬ БЫЛ МОДЕРАТОР. МОДЕРАТОРУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
На форуме недопустимы личные разборки. Michele77 и Арлекино, пожалуйста больше так не делайте!


Image
Дык, мы тут в спорах истину устанавливаем. Вроде, пока на личности в стиле Шуры Балаганова не перешли. Но посыл модератора услышали. :-)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Michele77 wrote: P.S. Вот Рамблер новость дал: http://news.rambler.ru/articles/3248954 ... _othernews" onclick="window.open(this.href);return false; Таки цены растут, увы.
Устало, вы хоть сами читаете те ссылки, которые приводите? Вы покупаете "Огурцы 990 рублей за килограмм, помидоры 720, салат 986"? Правда? :roll:
Сначала вы рассказываете, как ваш ассортимент продуктов вырос в цене, а половина пропала и аналогов нет, и что он вообще отличается от моего простого ассортимента. Отсюда вывод, что вы питались хамоном с дорблю и теперь страдаете, потому как остальные продукты вполне себе на полках представлены в более чем полном объеме. Говорите что у вас дома, кроме швабры всё импортное. Начинаешь уточнять, а выходит пшик. Но оказывается это я на пафосных магазинах зациклена, а вы хамоном в Магните затариваетесь.
Что поделать, провинциалка я, нет у меня мерседеса. :cry: :cry: :D И даже не голубых кровей..
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Sergunka »

Frukt wrote: Спасибо. Только это примеры экстремистов. А тут речь немного о другом.
Кто-нибудь ведет деятельность против действующего режима в США?
По словам участника выше, таких сотни тысяч. :food:
Ну, Вы же понимаете у меня узкая специализация :D Вас устроят люди кто ведет деятельность против ФРС? К примеру конгресмен Алан Грейсон
phpBB [video]


Правда эти вопросы ему стоили места в конгресе на пару лет. Но ничего такого переизбрался от Флориды. Вцелом без экстремизма и тюремного заключения самого и его близких родственников.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
Michele77 wrote: P.S. Вот Рамблер новость дал: http://news.rambler.ru/articles/3248954 ... _othernews" onclick="window.open(this.href);return false; Таки цены растут, увы.
Устало, вы хоть сами читаете те ссылки, которые приводите? Вы покупаете "Огурцы 990 рублей за килограмм, помидоры 720, салат 986"? Правда? :roll:
Сначала вы рассказываете, как ваш ассортимент продуктов вырос в цене, а половина пропала и аналогов нет, и что он вообще отличается от моего простого ассортимента. Отсюда вывод, что вы питались хамоном с дорблю и теперь страдаете, потому как остальные продукты вполне себе на полках представлены в более чем полном объеме. Говорите что у вас дома, кроме швабры всё импортное. Начинаешь уточнять, а выходит пшик. Но оказывается это я на пафосных магазинах зациклена, а вы хамоном в Магните затариваетесь.
Что поделать, провинциалка я, нет у меня мерседеса. :cry: :cry: :D И даже не голубых кровей..
Нет, я огурцы дешевле покупаю. :-) Но, как видим, есть и такие цены. Раньше огурцы так ценовые рекорды не били.
Вы как-то всё замечательно искажаете, я говорил о том, что в магазинах ассортимент сократился примерно на 20%. Сейчас мы проведем диспуты, окажется, что сократился на 19,9%, и Вы опять скажете, что я сказал неправду. :-) Дома у меня, кроме швабры, еще ведра отечественные, чистящие средства (не все). Бумага туалетная, и (как оказалось) домашние штаны (одни из четырех) оказались "маде ин Раша". Возможно, у Вас иное соотношение. И где Вы про хамон у меня прочитали? Ну, ей-Богу, что ж Вы приписываете мне то, о чем я не писал. Вы, будьте любезны, ссылочку на мое потребление хамона,и на то, что я его в Магните покупаю (уж если Вы так любите точность, то будьте точны во всём).
Продолжая тему того, что "В России всё замечательно" : https://rns.online/economy/Bloomberg-na ... 016-01-18/" onclick="window.open(this.href);return false;?
Видимо, я таки не патриот, но, на мой непатриотический взгляд, сие не означает ничего позитивного. Или это радостное событие, и можно радостно попрыгать?
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Michele77 wrote: Нет, я огурцы дешевле покупаю. :-) Но, как видим, есть и такие цены.
Нет таких цен, даже в Новосибирске. Значит в очередной раз.. Ну вы поняли. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by VladDod »

арлекино wrote:
Michele77 wrote: Арлекино показала свой провинциальный снобизм, какой бывает у тех, кто с Лады пересел на какой-нибудь Хундай с сиденьями из дермонтина, но они жутко уверены, что у них крутая тачка, и смотрят на всех свысока. Пока какой-нибудь товарисч на Мерседесе не объяснит им их место в пищевой цепочке. :D
:mrgreen: :mrgreen:
Ой блин. Ну точно укатайка!! :lol: Арли ... Тебе не лениво? Мне честно даже читать в лом.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Frukt »

Sergunka wrote:
Frukt wrote: Спасибо. Только это примеры экстремистов. А тут речь немного о другом.
Кто-нибудь ведет деятельность против действующего режима в США?
По словам участника выше, таких сотни тысяч. :food:
Ну, Вы же понимаете у меня узкая специализация :D Вас устроят люди кто ведет деятельность против ФРС? К примеру конгресмен Алан Грейсон
[y---url]

Правда эти вопросы ему стоили места в конгресе на пару лет. Но ничего такого переизбрался от Флориды. Вцелом без экстремизма и тюремного заключения самого и его близких родственников.
Не могли бы вкратце обьяснить, в чем смысл его деятельности? Вы считаете он аналог Навального? Если да, то в чем схожесть?

Со своей стороны тоже немного поделюсь недавним открытием. Несмотря на то, что некоторые тут уверяют, что на западе сотни тысяч навальных по факту их просто нет. И быть не может.

Возможно кто-то удивиться, но в демократических странах ЕС за критику власти реально попасть в тюрьму.

Похоже свобода слова -это на экспорт. Россиянам подменили понятия и многие думают, что поливать свою страну это кул и это и есть свобода. Но не все так однозначно.

Вы вроде интересуетесь УК. Вот, к примеру статьи УК Германии. Уголовный кодекс Федеративной Республики Германии

Если не отрывается, еще линк Уголовный кодекс Федеративной Республики Германии
§ 90 Оскорбление Федерального Президента

(1) Кто публично, на собрании или распространением письменных материалов (§ 11, абз. 3) оскорбляет Федерального президента, наказывается лишением свободы на срок от трех месяцев до пяти лет.

(2) В менее тяжких случаях суд может смягчить наказание по своему усмотрению (§ 49. абз. 2), если не выполнены предпосылки § 188.

(3) Наказанием является лишение свободы на срок от шести месяцев до пяти лет, если деяние является клеветой (§ 187) или если исполнитель своим деянием намеренно выступает против целостности Федеративной Республики Германии или против конституционных основ.

(4) Деяние преследуется только по полномочию, выданному Федеральным Президентом.
§ 90а Оскорбление государства и его символов

(1) Кто публично, на собрании или путем распространения письменных материалов (§ 11, абз. 3)

1. наносит оскорбление Федеративной Республике Германии или одной из ее Земель или их конституционному порядку или злонамеренно порочит или

2. оскорбляет цвета, знамя (флаг), герб или гимн Федеративной Республики Германии или одной из ее Земель,
наказывается лишением свободы на срок до трех лет или денежным штрафом.

(2) Так же наказывается тот, кто удаляет, разрушает, повреждает, приводит в негодность или делает неузнаваемым публично вывешенный флаг Федеративной Республики Германии или одной из ее Земель или публично используемый органом власти символ государственного суверенитета Федеративной Республики Германии или одной из ее Земель или совершает оскорбительные действия по отношению к ним.

Покушение наказуемо.

(3) Наказанием является лишение свободы на срок до пяти лет или денежный штраф, если исполнитель своим деянием намеренно выступает против целостности Федеративной Республики Германии или против ее конституционных основ.
Сам был удивлен такому повороту событий, но это факты. Похоже нам надо учиться у Германии.

Надеюсь вопрос о сотнях тысяч навальных-шендеровичах в странах запада отпал сам собой. Таких фобов своих стран нигде, кроме России не было никогда и не будет. Это и есть подмена понятий западной пропаганды на экспорт в Россию.
Last edited by Frukt on 18 Jan 2016 22:06, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by mavr »

арлекино wrote:
Michele77 wrote: Нет, я огурцы дешевле покупаю. :-) Но, как видим, есть и такие цены.
Нет таких цен, даже в Новосибирске. Значит в очередной раз.. Ну вы поняли. :-)
Новосибирск для вас это Крайний Север? :lol:
А это ничо что там яблоки растут?
А потом удивляются, чего это страна не любит народ из всяких питеров и московий :pain1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Frukt »

Michele77 wrote: Про машину: тут Вы не просто смешите, а просто слезы от смеха вызываете. Я ставлю на свой автомобиль тормоза Brembo. Понимаю, тут Вы плаваете. Понятным языком - это тормоза, как Ferrari среди машин. Понимаете? Или объяснить теперь, что такое Феррари? :D И замена тормозов - это не ремонт, это - тюнинг. :wink:
Марка Brembo никакой не Феррари. Просто качественные комплектующие. Продаются в каждом ларьке на авторынках.
В СПб автомобилисты про такой "тюнинг" говорят -колхоз. :wink:
Peace
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

Frukt wrote:[
Со своей стороны тоже немного поделюсь недавним открытием. Несмотря на то, что некоторые тут уверяют, что на западе сотни тысяч навальных по факту их просто нет. И быть не может.

Возможно кто-то удивиться, но в демократических странах ЕС за критику власти реально попасть в тюрьму.

Похоже свобода слова -это на экспорт. Россиянам подменили понятия и многие думают, что поливать свою страну это кул и это и есть свобода. Но не все так однозначно.

Сам был удивлен такому повороту событий, но это факт. Похоже нам надо учиться у Германии.

Надеюсь вопрос о сотнях тысяч навальных-шендеровичах в странах запада отпал сам собой. Таких фобов своих стран нигде, кроме России не было никогда и не будет. Это и есть подмена понятий западной пропаганды на экспорт в Россию.
Ну, УК РФ тоже содержит статьи относительно оскорблений представителя власти и надругательств над государственными символами. Однако, критика президента или его оскорбление - немного разные вещи, Вы не находите? :-)
Критиковать - критикуйте себе на здоровье. Это, как раз, Ваше право. А вот оскорбление - тут уже немного иное. Но тут еще нужно квалифицировать действия именно как оскорбительные и оскорбляющие.
Но не суть. За критику в Германии не сажают, так что тут Вы погорячились с разоблачениями двойных стандартов Запада. :-) Они, конечно, двойные, иногда даже тройные, но тоже имеют грань дозволенного, и в основном применяются во внешней политике.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

mavr wrote: Новосибирск для вас это Крайний Север? :lol:
А это ничо что там яблоки растут?
Да, простите, я в порыве спора перепутала с Норильском. Там уже северный коэффициент и продукты дороже.
Не сомневаюсь, что в Новосибе яблоки растут. В Саяногорске и Абакане даже абрикосы на деревьях видела.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

Frukt wrote:
Michele77 wrote: Про машину: тут Вы не просто смешите, а просто слезы от смеха вызываете. Я ставлю на свой автомобиль тормоза Brembo. Понимаю, тут Вы плаваете. Понятным языком - это тормоза, как Ferrari среди машин. Понимаете? Или объяснить теперь, что такое Феррари? :D И замена тормозов - это не ремонт, это - тюнинг. :wink:
Марка Brembo никакой не Феррари. Просто качественные комплектующие. Продаются в каждом ларьке на авторынках.
В СПб автомобилисты про такой "тюнинг" говорят -колхоз. :wink:
Да ну! Только почему-то очень высоко котируются тормозилки эти, собст-но, есть Brembo, есть AP Racing. Из крупных контор, в общем-то, и всё. И про "каждый ларек" Вы погорячились. Особенно если брать не стандартные тормозилки, а спортивные. :-) Но Вы пройдитесь по ларькам, мож, я ошибаюсь.
Кстати, из 50 авто с лучшими тормозами (по итогам реальных испытаний и тестов) 37 авто - с тормозами Brembo. Такой, чисто колхозный вариант (включая кучу Порше, Феррари, Ламбо и прочих авто). :great:
http://www.brembo.com/ru/%D0%B3%D1%80%D ... 1%80%D0%B5" onclick="window.open(this.href);return false; Чтоб было понятней про колхоз (видать, в Питере все настолько круто :D ).
Last edited by Michele77 on 18 Jan 2016 22:34, edited 1 time in total.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Michele77 wrote:Да ну! Только почему-то очень высоко котируются тормозилки эти, собст-но, есть Brembo, есть AP Racing. Из крупных контор, в общем-то, и всё. И про "каждый ларек" Вы погорячились. Особенно если брать не стандартные тормозилки, а спортивные. :-)
Мне тут муж подсказывает, что тормозные диски brembo за 6000 руб. идут на BMW X6, Таурега и LAND ROVER RANGE. Удивите нас. :-)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Frukt »

Michele77 wrote:
Frukt wrote:[
Со своей стороны тоже немного поделюсь недавним открытием. Несмотря на то, что некоторые тут уверяют, что на западе сотни тысяч навальных по факту их просто нет. И быть не может.

Возможно кто-то удивиться, но в демократических странах ЕС за критику власти реально попасть в тюрьму.

Похоже свобода слова -это на экспорт. Россиянам подменили понятия и многие думают, что поливать свою страну это кул и это и есть свобода. Но не все так однозначно.

Сам был удивлен такому повороту событий, но это факт. Похоже нам надо учиться у Германии.

Надеюсь вопрос о сотнях тысяч навальных-шендеровичах в странах запада отпал сам собой. Таких фобов своих стран нигде, кроме России не было никогда и не будет. Это и есть подмена понятий западной пропаганды на экспорт в Россию.
Ну, УК РФ тоже содержит статьи относительно оскорблений представителя власти и надругательств над государственными символами. Однако, критика президента или его оскорбление - немного разные вещи, Вы не находите? :-)
Критиковать - критикуйте себе на здоровье. Это, как раз, Ваше право. А вот оскорбление - тут уже немного иное. Но тут еще нужно квалифицировать действия именно как оскорбительные и оскорбляющие.
Но не суть. За критику в Германии не сажают, так что тут Вы погорячились с разоблачениями двойных стандартов Запада. :-) Они, конечно, двойные, иногда даже тройные, но тоже имеют грань дозволенного, и в основном применяются во внешней политике.
модератор: Frukt, разбираться с товарищами по форуму нужно без хамства. Ничто не дается так дешево, а ценится так дорого, и не избавляет от банов, как вежливость
Товарищь. Не утруждайтесь. Когда будет необходимость я вас спрошу что-то обьяснить. Как нибудь без вас разберемся.

Вы лучше расскажите, когда вы узналти что такое "тюннинг" и когда успели обзавестись привычками к качественным товарам и продуктам? Сколько лет назад начали разбираться и самое главное смогли себе позволить и "тюннинг" и шампуни той марки которая нравится, а не которая дешевая. Вот это было бы интересно.

А про то как советские граждане понимают запад , напоминает сцену из МИ-МИ-НО.

Герой Кикабидзе переводит фильм в своем горном селении.
В кадре рулетка.
Переводчик: -"Вот это рулетка- в неё на деньги играют". :)
Peace

Return to “Политика”