Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в России

Post by ie »

klsk548 wrote: Все ли так на самом деле сереьзно, как сказано в этой статье?
пака Арлекино отдыхает, можно я вам задам вопрос? что вас так сильно зацепило в этой статье?
помне статья как статья. таких можно нарыть штук двадцать каждый день на любом вебсайте.
:kofe:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

ie wrote:пака Арлекино отдыхает, можно я вам задам вопрос? что вас так сильно зацепило в этой статье?
помне статья как статья. таких можно нарыть штук двадцать каждый день на любом вебсайте.
:kofe:
Во-первых, я не так часто сталкиваюсь с такого рода статьями (не 20 штук на день). А во-вторых, как я уже писал, я привык доверять Коммерсанту. И то, что в этой статье написано, мне представляется очень сереьзным. А именно - уход бизнесов с рынка, отсутсвие среднего класса, рекордное с 1991 года падение оборота розницы, и т.д.

Поэтому хотелось бы услышать мнение Арлекино. Она, насколько я понимаю, профессионал в этом вопросе, плюс еще и оптимист :)
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем где-то в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

"Именно из среднего сегмента больше всего ушло брендов в одежном ритейле."
Китай под боком. Видимо не настолько удачно удается впаривать втридорога пошитые в Китае тряпки под видом известных марок.
Проще притащить неотличимое или похожее из Китая напрямую.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в России

Post by ie »

klsk548 wrote:Во-первых, я не так часто сталкиваюсь с такого рода статьями (не 20 штук на день).
я имел ввиду, этож писатели, вы понимаете. будетели вы читать статью в которой написано "все нармально",
"все хорошо". "без особых иземенений?" я думаю нет. они продают людям страх. или секс.
или секс со страхом.
klsk548 wrote: А во-вторых, как я уже писал, я привык доверять Коммерсанту.
я понял, понял.
klsk548 wrote: А именно - уход бизнесов с рынка, отсутсвие среднего класса, рекордное с 1991 года падение оборота розницы, и т.д.
бизнес с рынков уходит и приходит постоянно в любой стране.
кто-то ушел кто-то пришел. средний класс в омерике вымирает уже несколько десятилетий,
но программисты из бывшего ссср говорят что те кто не ленится, и выучил пэхэпэ остаются в среднем классе нисмотря нина што. :umnik1:

klsk548 wrote: Поэтому хотелось бы услышать мнение Арлекино. Она, насколько я понимаю, профессионал в этом вопросе, плюс еще и оптимист :)
в москве щас час ночи... нидолго ждать осталось. :wink:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

ie wrote:я имел ввиду, этож писатели, вы понимаете. будетели вы читать статью в которой написано "все нармально",
"все хорошо". "без особых иземенений?" я думаю нет. они продают людям страх. или секс.
или секс со страхом.
Мне кажется, вы путаете серьезные СМИ с желтой прессой.
ie wrote:бизнес с рынков уходит и приходит постоянно в любой стране.
кто-то ушел кто-то пришел. средний класс в омерике вымирает уже несколько десятилетий,
но программисты из бывшего ссср говорят что те кто не ленится, и выучил пэхэпэ остаются в среднем классе нисмотря нина што. :umnik1:
Я бы очень хотел, чтобы вы были правы. Оданко в статье написано, что "за прошлый год в России открылась 991 торговая точка, а закрылось 1024. Для сравнения: годом ранее было открыто 1234 точки, а закрыто всего 314". Согласитесь, разница огромная.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем где-то в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Заметил что в статье вообще ничего не сказано про торговлю через интернет и её влиянии на традиционную розничную продажу.
Не так давно мне попадалась ссылка о взрывном росте покупок через Алибабу в России.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

klsk548 wrote: Арлекино, если вы читаете эту тему, мне было бы интересно услышать ваше мнение по поводу этой статьи. Я считаю "Комемрсант" достойным изданием, которому в большинстве случаев можно доверять.

Все ли так на самом деле сереьзно, как сказано в этой статье?
Что вы хотите, что бы я прокомментировала? На сколько это серьезно? Тогда стоит поинтересоваться сколько их вообще. Я вот только обувных брендов вам столько накидаю, которые знаю у нас.
А так я уже говорила, что пользуются случаем и выдавливают с рынка конкурентов, удерживая цены. В моём сегменте тоже конкурентов некоторых смыло, а некоторые наоборот расширяются (заразы). Нам тоже изворачиваться приходится, чтобы на рынке остаться.
Не выдержали конкуренции, бывает.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

ie wrote:
в москве щас час ночи... нидолго ждать осталось. :wink:
Как раз моё время. :-) Пока семейство спит можно спокойно работу поработать.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

klsk548 wrote:
ie wrote:я имел ввиду, этож писатели, вы понимаете. будетели вы читать статью в которой написано "все нармально",
"все хорошо". "без особых иземенений?" я думаю нет. они продают людям страх. или секс.
или секс со страхом.
Мне кажется, вы путаете серьезные СМИ с желтой прессой.
Да они все далеко не научные журналы
klsk548 wrote:Я бы очень хотел, чтобы вы были правы. Оданко в статье написано, что "за прошлый год в России открылась 991 торговая точка, а закрылось 1024. Для сравнения: годом ранее было открыто 1234 точки, а закрыто всего 314". Согласитесь, разница огромная.
возможно идет укрупнение - мам-энд-пап закрываются а супермаркеты открываются.. по идее в этом направлении должно идти
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

geek7 wrote: возможно идет укрупнение - мам-энд-пап закрываются а супермаркеты открываются.. по идее в этом направлении должно идти
Эта тенденция давно уже идет. Торговые точки - это считай турецко-китайский рынок, который перебрался с улицы в более комфортные помещения. Плюс еще ларьки уже давно усиленными темпами закрывают и обязывают принять более цивилизованна вид - тоже ведь торговая точка. Но после того, как запретили алкоголь по ночам продавать им совсем хреново стало. Они же за счет этого выживали.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

http://www.gazeta.ru/business/2016/01/20/8031815.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

Курс доллара установил исторический рекорд, пробив отметку в 82 рубля. Предыдущий антирекорд в новейшей истории после деноминации 1998 года был зафиксирован 16 декабря 2014 года, когда доллар стоил 80,1 руб, а евро торговался по 100,74 руб. Сегодня стоимость европейской валюты превысила 90 руб.

президент считает что это хорошо:

Путин: обвал рубля открывает «новые возможности»
http://www.gazeta.ru/business/news/2016 ... 3313.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в России

Post by Newport »

AverageJoe wrote: президент считает что это хорошо:

Путин: обвал рубля открывает «новые возможности»
Сколько при курсе в 100 руб будет стоить российский самолёт МС-21 и сколько Боинг?
Лада стоит $6,000, а американский пикап в районе $35,000.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Newport wrote:Сколько при курсе в 100 руб будет стоить российский самолёт МС-21 и сколько Боинг?
Лада стоит $6,000, а американский пикап в районе $35,000.
Очень хорошая логика. Известно что Лады и российские самолёты стали очень популярными из-за падения рубля, особенно учитывая высокий процент инностранных частей и компонентов...

Когда уже в США начнут продавать Ладу, чтобы я мог обменять свою Тойоту на Ладу?
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Тем временем где-то в России

Post by venumpro »

Newport wrote:
AverageJoe wrote: президент считает что это хорошо:

Путин: обвал рубля открывает «новые возможности»
Сколько при курсе в 100 руб будет стоить российский самолёт МС-21 и сколько Боинг?
Лада стоит $6,000, а американский пикап в районе $35,000.
Плохой пример. Если исключить метал, пластмасу, стекло и другие материалы, то МС-21 на 80% импортный. Даже движок пиндосовский используют. Так что цена особо не измениться.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в России

Post by Newport »

AverageJoe wrote: Когда уже в США начнут продавать Ладу, чтобы я мог обменять свою Тойоту на Ладу?
Это навряд ли. Тут давече "случайно" обнаружили, что один нехороший немецкий концерн производит неэкологичные машины с низким потреблением топлива.
Вот Тойота производит очень экологичные модели.
Image
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в России

Post by Newport »

venumpro wrote: Плохой пример. Если исключить метал, пластмасу, стекло и другие материалы, то МС-21 на 80% импортный. Даже движок пиндосовский используют. Так что цена особо не измениться.
С импортным движком, кажись, завязали. Да и цену на него взвинтили в 3 раза.
http://topru.org/28775/chem-xorosh-dvigatel-pd-14/" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Newport wrote:
AverageJoe wrote: президент считает что это хорошо:

Путин: обвал рубля открывает «новые возможности»
Сколько при курсе в 100 руб будет стоить российский самолёт МС-21 и сколько Боинг?
Лада стоит $6,000, а американский пикап в районе $35,000.
а почему Лада сравнивается с пикапом?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Тем временем где-то в России

Post by venumpro »

Newport wrote: Image
О, у меня такая же, только чёрная. Best car ever!
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://www.interfax.ru/russia/490835" onclick="window.open(this.href);return false;
Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Президент Российской академии наук Владимир Фортов заявил, что Россия существенно отстала в научной сфере, опустившись до уровня Ирана, а вводимые в РФ научные стратегии не сильно улучшили ситуацию.

"Во всем мире наблюдается буквально взрывной рост научной сферы, за которой мы, к сожалению, явно не успеваем. Нам в академии кажется, что одной из главных задач стратегии (научно-технологического развития - ИФ) должно быть срочное исправление тревожной, недостойной для нас ситуации, когда рост наших публикаций за 15 лет составил всего 12% против 10-кратного роста в Китае и трехкратного в Индии", - сказал Фортов в четверг на заседании совета при президенте РФ по науке, технологиям и образованию.

"При этом по количеству статей Китай нас обогнал в 1997 году, Индия - в 2005 году, а Бразилия - в 2007 году. В спину дышит Иран. К сожалению, в докладе об этой задаче не было ни слова", - добавил президент РАН...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

klsk548 wrote:когда рост наших публикаций за 15 лет составил всего 12% против 10-кратного роста в Китае и трехкратного в Индии"
Я тут беседовал с ребятами работающими в фарме.. так они говорят этот рост публикаций дутый - китайцы пишут всякую фигню и цитируют друг друга - полная профанация... причем есть и толковые китайские ученые, но они предпочитают публиковать из штатов. про индусов не говорили, но не думаю что ситуация диаметрально противоположная.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в России

Post by Newport »

venumpro wrote:
Newport wrote: Image
О, у меня такая же, только чёрная. Best car ever!
Здорово экономичнее и экологичнее дизельного VW?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в России

Post by Newport »

piligrim77 wrote:
Newport wrote:
AverageJoe wrote: президент считает что это хорошо:

Путин: обвал рубля открывает «новые возможности»
Сколько при курсе в 100 руб будет стоить российский самолёт МС-21 и сколько Боинг?
Лада стоит $6,000, а американский пикап в районе $35,000.
а почему Лада сравнивается с пикапом?
А какая машина истинно американская? Пикап и SUV на базе пикапа!
Американец просто не поместится в Ладу.
Image
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

klsk548 wrote:http://www.interfax.ru/russia/490835
Москва. 21 января. INTERFAX.RU -... "Во всем мире наблюдается буквально взрывной рост научной сферы, за которой мы, к сожалению, явно не успеваем. Нам в академии кажется, что одной из главных задач стратегии (научно-технологического развития - ИФ) должно быть срочное исправление тревожной, недостойной для нас ситуации, когда рост наших публикаций за 15 лет составил всего 12% против 10-кратного роста в Китае и трехкратного в Индии", - сказал Фортов в четверг на заседании совета при президенте РФ по науке, технологиям и образованию...
Взрывного роста статей из России не получится. Сейчас во многих ВУЗах требуют переводить на русский и представлять статьи в РСО (бывший "первый отдел") перед отправкой.

http://geektimes.ru/post/264478/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

geek7 wrote:Я тут беседовал с ребятами работающими в фарме.. так они говорят этот рост публикаций дутый - китайцы пишут всякую фигню и цитируют друг друга - полная профанация... причем есть и толковые китайские ученые, но они предпочитают публиковать из штатов. про индусов не говорили, но не думаю что ситуация диаметрально противоположная.
В it та же самая ситуация. Особенно в азиатском сегменте. Корейцы к примеру. Нужно было поискать одну штуку. Куча публикаций ни о чем. Список авторов внушителен(видимо родственники и начальство вплоть до президента страны). Приличная часть ещё а запатентована. Уровень курсовой работы студента.
Миру мир
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Вот что значит твеорчески относиться к своей работе :)

http://www.newsru.com/cinema/21jan2016/snow.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ижевский дворник Семен Бухарин, уже несколько лет радующий учеников местного лицея N25, стал звездой интернета. Это произошло, когда школьники начали выкладывать фотографии его творений в соцсетях.

"Работаю завхозом в любимом лицее N25. Радую детей рисунками на снегу, надеюсь, вам тоже понравится", - рассказал Семен Викторович в Instagram. Аккаунт в соцсети он завел, чтобы быть в курсе обсуждений своих работ...

..."Идеи для картин появляются спонтанно, иногда дети сами высказывают пожелания, что им хочется увидеть, например, то, что они сейчас проходят на уроках", - говорит он...
Image

Image
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”