COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4286
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KO69

Re: COVID-19

Post by Vоvan »

LapkaL wrote: 02 Dec 2020 04:03
lizacat wrote: 02 Dec 2020 00:13 СДС сегодня проголосовали что вакцину будут в первую очередь колоть медперсоналу и long term care facility residents.

Потом наверное будут другие группы добавлять.....
Мы точно будем в самом конце очереди.

И вот подумалось: сколько там теперь готовых вакцин, вроде 2-3 уже (и это только в США). Наверно первым людям колоть будут то, что "завезли"; а вот потом можно ли будет выбрать какой вакциной хочешь уколоться?
Сейчас ожидают вакцину от Pfizer. Ee уже разрешили к emergency use. Modernа подались, скорее всего тоже получат разрешение, только чуть позже. Я слышала выступление доктора Фаучи пару недель назад. Да, он сказал, что в первую очередь обеспечат тех, кто на переднем крае и особо нуждающихся. Для обычной публики вакцина будет доступна в апреле.


good luck.

--
V.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

А вот интересно, есть какой-то class action, чтобы местные налоги не платить, пока детей в школу не пустят?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4286
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KO69

Re: COVID-19

Post by Vоvan »

M. Ridcully wrote: 02 Dec 2020 07:39 А вот интересно, есть какой-то class action, чтобы местные налоги не платить, пока детей в школу не пустят?
HA. Like teachers and admin stuff don't get paid right now. I'm all up for paying teachers, but admin stuff and all the overhead - wtf?


--
V.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

kuz wrote: 02 Dec 2020 03:28 Ну вот чио за бред прививать лонг терм царе ресидентс??
Привить надо весь обслуживающий персонал, включая последнего мальчика на побегушках и тогда не надо будет и без того больных людей подвергать стрессу
Ну, они все же хотят посетителей, наверное...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

M. Ridcully wrote: 02 Dec 2020 07:39 А вот интересно, есть какой-то class action, чтобы местные налоги не платить, пока детей в школу не пустят?
мы вот тоже обсуждали, решится ли кто судить наконец-то юнионы, которые запретили выходить учителям на работу.
У нас в МА вообще песня, у вас хоть губернатор школы закрыл, а у нас губернатор велел школы открывать уже в сентябре, на что юнионы показали всем большую дулю и запретили учителям их ослушаться.
Учеба дома просто ужасна. Дети нихрена не делают. Но налоги наш город исправно поднял. За 10 лет что мы живем в этом доме, почти в 2 раза они выросли. Чтоб моя зарплата так росла.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Long term - это долгосрочные клиенты больниц, которым требуется все оборудование. Привив их после медперсонала и нагрузка на госпиталя снизится на 50-60%, если не больше. Так что это резонно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 02 Dec 2020 17:06 Long term - это долгосрочные клиенты больниц, которым требуется все оборудование. Привив их после медперсонала и нагрузка на госпиталя снизится на 50-60%, если не больше. Так что это резонно.
Я что то не догоняю, обычно плохое здоровье, это противопоказания к вакцинации, а тут предлагается вакцинировать и так больных людей?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: COVID-19

Post by LapkaL »

Laila wrote: 02 Dec 2020 17:00
M. Ridcully wrote: 02 Dec 2020 07:39 А вот интересно, есть какой-то class action, чтобы местные налоги не платить, пока детей в школу не пустят?
мы вот тоже обсуждали, решится ли кто судить наконец-то юнионы, которые запретили выходить учителям на работу.
У нас в МА вообще песня, у вас хоть губернатор школы закрыл, а у нас губернатор велел школы открывать уже в сентябре, на что юнионы показали всем большую дулю и запретили учителям их ослушаться.
Учеба дома просто ужасна. Дети нихрена не делают. Но налоги наш город исправно поднял. За 10 лет что мы живем в этом доме, почти в 2 раза они выросли. Чтоб моя зарплата так росла.
В кали то же самое. Губернатор не принимает конкретное решение по школам, департмент здоровья выпускает гайденс по каждому “району», когда и при каких условиях можно школы открыть. И даже когда департмент здоровья сказал, что школы уже можно открывать, то юнионы да, показали дулю. При этом многие частные и чартерные школы открылись на очное обучение.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 02 Dec 2020 17:28
SergeyM800 wrote: 02 Dec 2020 17:06 Long term - это долгосрочные клиенты больниц, которым требуется все оборудование. Привив их после медперсонала и нагрузка на госпиталя снизится на 50-60%, если не больше. Так что это резонно.
Я что то не догоняю, обычно плохое здоровье, это противопоказания к вакцинации, а тут предлагается вакцинировать и так больных людей?
Какой критерий плохого здоровья? Противопоказание к вакцинации думаю совсем другая корова. От гриппа их прививают регулярно, включая пару еще болезней.
Vaccines are especially important for older adults. As you get older, your immune system weakens and it can be more difficult to fight off infections. You’re more likely to get diseases like the flu, pneumonia, and shingles — and to have complications that can lead to long-term illness, hospitalization, and even death.

If you have an ongoing health condition — like diabetes or heart disease — getting vaccinated is especially important. Vaccines can protect you from serious diseases (and related complications) so you can stay healthy as you age.
https://www.vaccines.gov/who_and_when/adults/seniors
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 02 Dec 2020 19:28
city_girl wrote: 02 Dec 2020 17:28
SergeyM800 wrote: 02 Dec 2020 17:06 Long term - это долгосрочные клиенты больниц, которым требуется все оборудование. Привив их после медперсонала и нагрузка на госпиталя снизится на 50-60%, если не больше. Так что это резонно.
Я что то не догоняю, обычно плохое здоровье, это противопоказания к вакцинации, а тут предлагается вакцинировать и так больных людей?
Какой критерий плохого здоровья? Противопоказание к вакцинации думаю совсем другая корова. От гриппа их прививают регулярно, включая пару еще болезней.
Vaccines are especially important for older adults. As you get older, your immune system weakens and it can be more difficult to fight off infections. You’re more likely to get diseases like the flu, pneumonia, and shingles — and to have complications that can lead to long-term illness, hospitalization, and even death.

If you have an ongoing health condition — like diabetes or heart disease — getting vaccinated is especially important. Vaccines can protect you from serious diseases (and related complications) so you can stay healthy as you age.
https://www.vaccines.gov/who_and_when/adults/seniors
Ну в long care я так понимаю люди не просто пожилые, а еще и весьма не крепкого здоровья, точнее с кучей тяжелых болячек.. а табличка разве говорит о том, что людей прививают от всего подряд в любом состоянии здоровья? И потом каков срок дожития у людей в long care без вакцин? Конечно если само физическое здоровье в нормальном состоянии и проблемы скажем с деменцией, то наверное это другое дело, а если это больные с друими болезнями то даже не знаю.

Я как раз спрашиваю, мне этот момент не понятен. Здоровые то люди не каждую вакцину хорошо переносят, есть и такие, что чем привили тем и болеют. Мне это как то выглядит, честно говоря немного на подопытных кроликов((((
solution
Уже с Приветом
Posts: 8664
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

city_girl wrote: 02 Dec 2020 19:37
SergeyM800 wrote: 02 Dec 2020 19:28
city_girl wrote: 02 Dec 2020 17:28
SergeyM800 wrote: 02 Dec 2020 17:06 Long term - это долгосрочные клиенты больниц, которым требуется все оборудование. Привив их после медперсонала и нагрузка на госпиталя снизится на 50-60%, если не больше. Так что это резонно.
Я что то не догоняю, обычно плохое здоровье, это противопоказания к вакцинации, а тут предлагается вакцинировать и так больных людей?
Какой критерий плохого здоровья? Противопоказание к вакцинации думаю совсем другая корова. От гриппа их прививают регулярно, включая пару еще болезней.
Vaccines are especially important for older adults. As you get older, your immune system weakens and it can be more difficult to fight off infections. You’re more likely to get diseases like the flu, pneumonia, and shingles — and to have complications that can lead to long-term illness, hospitalization, and even death.

If you have an ongoing health condition — like diabetes or heart disease — getting vaccinated is especially important. Vaccines can protect you from serious diseases (and related complications) so you can stay healthy as you age.
https://www.vaccines.gov/who_and_when/adults/seniors
Ну в long care я так понимаю люди не просто пожилые, а еще и весьма не крепкого здоровья, точнее с кучей тяжелых болячек.. а табличка разве говорит о том, что людей прививают от всего подряд в любом состоянии здоровья? И потом каков срок дожития у людей в long care без вакцин? Конечно если само физическое здоровье в нормальном состоянии и проблемы скажем с деменцией, то наверное это другое дело, а если это больные с друими болезнями то даже не знаю.

Я как раз спрашиваю, мне этот момент не понятен. Здоровые то люди не каждую вакцину хорошо переносят, есть и такие, что чем привили тем и болеют. Мне это как то выглядит, честно говоря немного на подопытных кроликов((((
"Какой критерий плохого здоровья? Противопоказание к вакцинации думаю совсем другая корова. От гриппа их прививают регулярно, включая пару еще болезней".

Плохое здоровье не зависит от возраста: хотя в большинстве да -у старых оно хуже - но тут нельзя обобщать.
Писали же что человек 50 лет без preexisting condition(сопутствующих заболеваний) - привился и слёг в тяжёлом состоянии.
Может если делать глубокие исследования у него и были какие то preexisting condition - но никто не будет заморачиваться и делать это для всех и на регулярном основании.
Посему, прививки могут вызывать осложнения сопостовимые или хуже самого вируса.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 02 Dec 2020 19:37 Здоровые то люди не каждую вакцину хорошо переносят, есть и такие, что чем привили тем и болеют.
Это очень маленький процент. Люди которые плохо переносят ту или иную вакцину знают об этом и будут думать делать им Ковидную или нет. Если я правильно понял вакцину которую делает Модерна, как раз путь к снижению побочных эффектов. Эта технология насколько мне удалось понять будущее вакцинации (настоящее уже). Побочные эффекты традиционных вакцины тоже хорошо известны, flu например. Так что тут нечего боятся. Но убрать 65+ с больничных коек задача номер 1. Это так же обеспечит медикал персонал снижением их заболеваемости, так как Ковидных пациентов будте гораздо меньше.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Laila wrote: 02 Dec 2020 17:00
M. Ridcully wrote: 02 Dec 2020 07:39 А вот интересно, есть какой-то class action, чтобы местные налоги не платить, пока детей в школу не пустят?
мы вот тоже обсуждали, решится ли кто судить наконец-то юнионы, которые запретили выходить учителям на работу.
У нас в МА вообще песня, у вас хоть губернатор школы закрыл, а у нас губернатор велел школы открывать уже в сентябре, на что юнионы показали всем большую дулю и запретили учителям их ослушаться.
Учеба дома просто ужасна. Дети нихрена не делают. Но налоги наш город исправно поднял. За 10 лет что мы живем в этом доме, почти в 2 раза они выросли. Чтоб моя зарплата так росла.
В Нютоне кстати у нас елементари школы работают. Я мимо проезжал несколько раз нашей рядом с домом, аввтобусы детей развозят на конвеере.
Я честно не знаю, может гибрид?
Но у нас в Вирджинии, даже гибрид отложили до посленового года. А учительский профсоюз ето kонечно мрак.
И ничем не перебьешь. Почти ни хрена не делают, но бабло получают исправно.
Моему мелкому повезло, у него учительница сейчас 2го класса - старая школа.Нашего возраста, за полтос. Она их дрючит даже он-лайн. Ему нравится и все делает как положено с удоволсьтвием.
Но ето просто повезло.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: COVID-19

Post by worldCitizen »

Четкий мужик. Хорошо преподносит.

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: COVID-19

Post by Frecken Bock »

worldCitizen wrote: 03 Dec 2020 05:09 Четкий мужик. Хорошо преподносит.
Да мужик четкий, преподносит хорошо. Но что нового, что мы не знали до того? Да практически ничего.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: COVID-19

Post by Frecken Bock »

del
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Посмотрела этот ролик, мне показалось интересным многое
phpBB [video]
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

У нас в городе школы открылись по гибридной схеме еще 16 сентября и делают все возможное, чтобы не закрыться. 2 дня в школе, 3 дома с полным днем online (c включенной камерой все время), плюс задания которую нужно Submit. В Элементари домашки нет, в НS есть.

Как я понял влияние профсоюзов у нас в городе не настолько сильное, а борд и супериндендат за то чтобы школы держать открытыми. Автобусы начали работать по более активной схеме месяц или два уже назад. Дети молодцы масочный режим строго, руки дезинфицируют часто как положено. Ну учителя следят. Физкультура: пнуть мяч 5 раз и записать на видио и submit :D

Пытался найти сколько школ в МА открыты и сколько закрыты. Не нашел.

Вот кажись боле менее активный ресурс по школам в стране. И линк по штатам с датой (для МА старое еще распределение по зонам). Так что не ахти, но кое-что общее наверное будет полезным.
State-by-state map of where school buildings are open or closed

Download This State-by-State Building Reopening Data
https://www.edweek.org/ew/section/multi ... gKLCfD_BwE
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 03 Dec 2020 16:50 У нас в городе школы открылись по гибридной схеме еще 16 сентября и делают все возможное, чтобы не закрыться. 2 дня в школе, 3 дома с полным днем online (c включенной камерой все время), плюс задания которую нужно Submit. В Элементари домашки нет, в НS есть.

Как я понял влияние профсоюзов у нас в городе не настолько сильное, а борд и супериндендат за то чтобы школы держать открытыми. Автобусы начали работать по более активной схеме месяц или два уже назад. Дети молодцы масочный режим строго, руки дезинфицируют часто как положено. Ну учителя следят. Физкультура: пнуть мяч 5 раз и записать на видио и submit :D

Пытался найти сколько школ в МА открыты и сколько закрыты. Не нашел.

Вот кажись боле менее активный ресурс по школам в стране. И линк по штатам с датой (для МА старое еще распределение по зонам). Так что не ахти, но кое-что общее наверное будет полезным.
State-by-state map of where school buildings are open or closed

Download This State-by-State Building Reopening Data
https://www.edweek.org/ew/section/multi ... gKLCfD_BwE
Да. Я был просто очень обрадован, когда увидел сам все ето. Молодцы! :great:
А у нас в Вирджинии, где нет никаких запретов на маски на улицах например, где цифры совсем другие и даже с Массом несравнимы (намного меньше) - не могут детей в елемнтари даже на гибрид запустить. Идиоты в степени ужасть!
ЗЙ;

Мы вчера кстати долетели до Вирджинии из Бостона за 7 часов. Дорога супер. Почти без пробок.
20го обратно в Бостон уже на Рождество и НГ!
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: COVID-19

Post by Lena318 »

city_girl wrote: 03 Dec 2020 16:38 Посмотрела этот ролик, мне показалось интересным многое
phpBB [video]
Спасибо, что поделились! Очень интересно было узнать мнение доктора, который ежедневно сталкивается с коронавирусными пациентами. Большинство из того, что она говорит очень разумно с точки зрения физиологии: особенно о том, что температуру сбивать не надо! Ей бы еще нужно уточнить, что пожилым и ослабленным пациентов длительная температура 39-40 тоже может быть опасна, т.е. все индивидуально, но врачи это и так знают.

Одно смущает - разные источники выдают разную инфу о том, когда больные становятся заразными. Здесь считается что заразны еще до появления симптомов, а дней через 5 после развития заболевания уже не так опасны для окружающих. Она же говорит, что именно после того, как симптомы утихают, вирус продолжает выделяться и диагностироваться в мазке, и людям не дают выйти на работу из-за этого. :pain1:

Сравнение гриппа с Акелой тоже понравилось :D
И да, если победить грипп и коронавирус (представим, что вакцина сработает), то вылезет еще что-то похуже через несколько лет. Законы природы никто не отменял
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

У нас вроде как на следующей неделе начнется массовая вакцинация.
https://sputnik.by/health/20201203/1046 ... edele.html
solution
Уже с Приветом
Posts: 8664
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Lena318 wrote: 03 Dec 2020 17:50
city_girl wrote: 03 Dec 2020 16:38 Посмотрела этот ролик, мне показалось интересным многое
phpBB [video]
Спасибо, что поделились! Очень интересно было узнать мнение доктора, который ежедневно сталкивается с коронавирусными пациентами. Большинство из того, что она говорит очень разумно с точки зрения физиологии: особенно о том, что температуру сбивать не надо! Ей бы еще нужно уточнить, что пожилым и ослабленным пациентов длительная температура 39-40 тоже может быть опасна, т.е. все индивидуально, но врачи это и так знают.

Одно смущает - разные источники выдают разную инфу о том, когда больные становятся заразными. Здесь считается что заразны еще до появления симптомов, а дней через 5 после развития заболевания уже не так опасны для окружающих. Она же говорит, что именно после того, как симптомы утихают, вирус продолжает выделяться и диагностироваться в мазке, и людям не дают выйти на работу из-за этого. :pain1:

Сравнение гриппа с Акелой тоже понравилось :D
И да, если победить грипп и коронавирус (представим, что вакцина сработает), то вылезет еще что-то похуже через несколько лет. Законы природы никто не отменял
Интересное видео.
Доктор также сказала что паника - губительна и отметила что антибиотики убивают полезную среду и не рекомендованы, также она обосновала проявление вируса со слабом месте определенного человека и обосновала почему герпес является симптомом вируса.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Да таких видео от врачей с 40- летним блин стажем каждый день вагон и тележка.. Причем из всех стран прет. Достало уже.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 03 Dec 2020 19:15 У нас вроде как на следующей неделе начнется массовая вакцинация.
https://sputnik.by/health/20201203/1046 ... edele.html
Пока у всех проблема с массовым выпуском вакцины. Но надо сказать что похоже что СПУТНИК по крайней мере можно нормально хранить. Без азота и сухого льда.

Это кстати будет проблемой номер 2.

А в США пока чешут (сами знаете что) и телепаются, хотя вроде бы массовый выпуск уже пытаются наладить. Посмотрим, что выйдет. А до массовой вакцинации хотя бы групп риска как до Луны.

Что интересно, в Москве при в общем то весьма мягком режиме - число зараженных по сути не растет, график вышел на плато уже почти как месяц. Похоже что и впрямь имуннитет у половины населения есть. В Питере где весной заразы было много меньше - растет весьма прилично.

PS. Что интересно - члены госдуры могут уже привиться любой из двух зарегистрированных вакцин. И вроде бы уже под 100 тыс прививок сделано в сумме по всем. (В Китае правда 1 миллион сделан, с лета). США и ЕС далеко далеко позади.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

У Кума сегодня наконец то антитела начали снижаться. Ровно через 3 месяца после выздоровления. Немного, но начали падать.
Тест каждую неделю делается.

Return to “О жизни”