COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

ReactoR wrote: 01 Jan 2021 19:51 Англия поменяла сроки для второго укола, бустера, самовольно. Теперь его делают не после 21 дня, а в течении последующих 3! месяцев. Типа, и так сойдет, главное отчитаться о "вакцинации"

До этого разрешили использовать мартышкину вакцину с 60% эффективностью. Это полная ☆○□△ :angry: , ещё и границы перекрыты
В Калифорнии предлагают так же - второй укол делать месяца через три чтобы побольше народу получило хотя бы первый. Вполне логично, лучше иметь 70% с имуннитетом 60% чем иметь 50% с имуннитетом 90%. После первого укола реально имуннитет не такой уж и слабый нарабатывается а главное, даже его должно хватить чтобы не было осложнений. На данный момент вакцин настолько не хватает, что все это вполне оправданно.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

StrangerR wrote: 02 Jan 2021 04:44

В Калифорнии предлагают так же - второй укол делать месяца через три чтобы побольше народу получило хотя бы первый. Вполне логично, лучше иметь 70% с имуннитетом 60% чем иметь 50% с имуннитетом 90%. После первого укола реально имуннитет не такой уж и слабый нарабатывается а главное, даже его должно хватить чтобы не было осложнений. На данный момент вакцин настолько не хватает, что все это вполне оправданно.
Не лучше, в первом случае 42%± с иммунитетом в популяции, во втором стабильно и точно 45%
Такой режим вакцинации не исследовали. Насколько эффективен второй укол, бустер и на какой стадии развития иммунитета. Вместо популяции с 95% иммунитетом, можно получить с 70%, пандемия продолжит свое шествие по городам и сёлам, и придется иммунизацию начинать сначала по протоколу. Повторяется ситуация с магической тряпочкой, только теперь вера в магический укольчик. Уже полно случаев, когда люди заражались после первой инъекции. Для прекращения распространение вируса (а это главная задача вакцинации (молодые и без вакцины легко переносят, но являются топливом поддерживающим пандемию)) нужен иммунитет у большинства>80% населения. иммунитет ≠ количеству проколотых
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

ReactoR wrote: 02 Jan 2021 13:07
StrangerR wrote: 02 Jan 2021 04:44

В Калифорнии предлагают так же - второй укол делать месяца через три чтобы побольше народу получило хотя бы первый. Вполне логично, лучше иметь 70% с имуннитетом 60% чем иметь 50% с имуннитетом 90%. После первого укола реально имуннитет не такой уж и слабый нарабатывается а главное, даже его должно хватить чтобы не было осложнений. На данный момент вакцин настолько не хватает, что все это вполне оправданно.
Не лучше, в первом случае 42%± с иммунитетом в популяции, во втором стабильно и точно 45%
Такой режим вакцинации не исследовали. Насколько эффективен второй укол, бустер и на какой стадии развития иммунитета. Вместо популяции с 95% иммунитетом, можно получить с 70%, пандемия продолжит свое шествие по городам и сёлам, и придется иммунизацию начинать сначала по протоколу. Повторяется ситуация с магической тряпочкой, только теперь вера в магический укольчик. Уже полно случаев, когда люди заражались после первой инъекции. Для прекращения распространение вируса (а это главная задача вакцинации (молодые и без вакцины легко переносят, но являются топливом поддерживающим пандемию)) нужен иммунитет у большинства>80% населения. иммунитет ≠ количеству проколотых
Даже один укол практически предотвращает осложнения. Случаи _известны_ но все они _до того как еще первая прививка дала имуннитет_.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5975
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: COVID-19

Post by DropAndDrag »

вчера дозвонился до друга. он помотался и вернулся домой в небольшой сибирский город 100+ тыс населением. работает врачом на скорой и
уже переболел ковидом. сказал, что 90+% (!!!) из 100+ человек городской скорой помощи переболели ковидом. по его наблюдением плохо переносили толсторыхлые работники скорой. то же самое по поводу достовляемых пациентов. в основном в больницы доставляют толсторыхлые.
так что все срочно худеем :wink:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я сейчас в России и уже пообщался с кучей друзей в живую. И в ресторанах были и в бане. Чуствую себя белой вороной. Практически все переболели уже, включая членов семей. Вижу что самый урожайный был Сентябрь и Октябрь. Причем переболели реально, с кучей тестов ПЦР, КТ, на антитела, а не так как тут на форуме - да я переболела в Апреле..))) но тесты не делала и сейчас не делаю на антитела..я же переболела уже..я же знаю..

К сожалению не все бессимтомно и легко переболели. Были и кто через больницу прошел. Есть, к сожалению, и летальные потери.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

StrangerR wrote: 02 Jan 2021 17:27
ReactoR wrote: 02 Jan 2021 13:07
StrangerR wrote: 02 Jan 2021 04:44

В Калифорнии предлагают так же - второй укол делать месяца через три чтобы побольше народу получило хотя бы первый. Вполне логично, лучше иметь 70% с имуннитетом 60% чем иметь 50% с имуннитетом 90%. После первого укола реально имуннитет не такой уж и слабый нарабатывается а главное, даже его должно хватить чтобы не было осложнений. На данный момент вакцин настолько не хватает, что все это вполне оправданно.
Не лучше, в первом случае 42%± с иммунитетом в популяции, во втором стабильно и точно 45%
Такой режим вакцинации не исследовали. Насколько эффективен второй укол, бустер и на какой стадии развития иммунитета. Вместо популяции с 95% иммунитетом, можно получить с 70%, пандемия продолжит свое шествие по городам и сёлам, и придется иммунизацию начинать сначала по протоколу. Повторяется ситуация с магической тряпочкой, только теперь вера в магический укольчик. Уже полно случаев, когда люди заражались после первой инъекции. Для прекращения распространение вируса (а это главная задача вакцинации (молодые и без вакцины легко переносят, но являются топливом поддерживающим пандемию)) нужен иммунитет у большинства>80% населения. иммунитет ≠ количеству проколотых
Даже один укол практически предотвращает осложнения. Случаи _известны_ но все они _до того как еще первая прививка дала имуннитет_.
Это имело бы смысл, если бы прививали исключительно группы риска по медицинским показателям, а сейчас прививают по профессиям. На общее заполнение больничных коек такой режим не повлияет, привитые врачи, учителя, пожарники, военные и тд. многие и так легко переносят ковид. Им от этого магического укольчика ничего не будет, а вирус будет скакать по этим недопривитым группам и разноситься все дальше и дальше, кося стариков, толстяков, диабетиков, сердечников
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Так смысл например прививки учителей в том чтобы открыть школы. Да и группы риска начинают прививать.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

StrangerR wrote: 03 Jan 2021 00:33 Так смысл например прививки учителей в том чтобы открыть школы. Да и группы риска начинают прививать.
Открыть школы чтобы что? Чтобы дети перезаражали друг друга, родителей, бабушек, дедушек и, как ягодка на торте, вывели новую мутацию? :pain1: в том то и дело, что у правительства логика хромает на обе ноги. С начала весенних локдаунов, когда посадили взаперти всех подряд, можно было изолировать только группу риска (если в апреле ещё не было статистики по смертности, то с июня уже было понятно что мрут в основном 60+, толстяки , диабетики и сердечники.) Точно так же и сейчас, если прививать медиков имеет смысл, дабы не увеличивать смертность от других заболеваний (пока доктор температурит, кто-то откинет копыта от инсульта без надлежащей медицинской помощи), то все остальные профессии вообще не при делах. Если мы боремся со смертностью, то проколоть всю группу риска одним уколом это хорошая идея, а колоть всех подряд это глупо, это не остановит эпидемию, не остановит смертность, это распыление ресурсов "чтобы открыть школу" и показать имитацию борьбы с вирусом
О, трындец, они ещё и собрались мешать вакцины для бустера, хренасе себе эксперимент на населении, британскому правительству всё пофиг, совсем кукуха поехала

Франция. Рост заболеваемости, антидепрессанты, суициды
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Стрим Ярцева после выздоровления. У него не определялся Ковид, но симптомы были ковидные , температура под 40, реально уходил, вовремя откачали. Как раз тот самый случай, когда у человека сильный иммунитет и ответная реакция реально гасит все остальные процессы в организме
Мир это Выхухоль.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: COVID-19

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 02 Jan 2021 20:57 Я сейчас в России и уже пообщался с кучей друзей в живую. И в ресторанах были и в бане. Чуствую себя белой вороной. Практически все переболели уже, включая членов семей. Вижу что самый урожайный был Сентябрь и Октябрь. Причем переболели реально, с кучей тестов ПЦР, КТ, на антитела, а не так как тут на форуме - да я переболела в Апреле..)))
У меня тоже гораздо больше российских знакомых чем американцев, переболевших или умерших от Ковида. При том что в америке официальных случаев в 2-3 раза больше на душу населения чем в России. Странно это.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

cfn wrote: 03 Jan 2021 17:13
Yvsobol wrote: 02 Jan 2021 20:57 Я сейчас в России и уже пообщался с кучей друзей в живую. И в ресторанах были и в бане. Чуствую себя белой вороной. Практически все переболели уже, включая членов семей. Вижу что самый урожайный был Сентябрь и Октябрь. Причем переболели реально, с кучей тестов ПЦР, КТ, на антитела, а не так как тут на форуме - да я переболела в Апреле..)))
У меня тоже гораздо больше российских знакомых чем американцев, переболевших или умерших от Ковида. При том что в америке официальных случаев в 2-3 раза больше на душу населения чем в России. Странно это.
В Москве интересная статистика.
За день там по официальным сводкам умиррает не менее 70 и не более 78 человек.
И такая стабильная смертность с 5 ноября.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: COVID-19

Post by tatiana N. »

ReactoR wrote: 03 Jan 2021 15:40 Стрим Ярцева после выздоровления. У него не определялся Ковид, но симптомы были ковидные , температура под 40,
Это как раз не вирусный симптом
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: COVID-19

Post by tatiana N. »

Ashley@@@ wrote: 01 Jan 2021 21:11
лето wrote: 01 Jan 2021 18:40
Ashley@@@ wrote: 31 Dec 2020 22:02 У меня вопрос. Подруга выздоровела от Ковида неделю назад хотя есть еще mild shortness of breath. Пользуется ингалятором. У нее была легкая форма ковида.
Она хочет поехать в горы на снег со мной на 1 день, просто подышать свежим воздухом. Холодный воздух не повлияет на нее отрицательно?
Главное как она на вас повлияет! Подруга в карантине 20 дней отсидела? Если да, то считается, что можно выходить в люди.
Конечно же отсидела на карантине. Я ж не дура ехать с больным человеком.
Лучше не брать подругу. Потому что отсутсвие вируса не означает отсутствие последствий вируса.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: COVID-19

Post by cfn »

sondo wrote: 03 Jan 2021 17:34
cfn wrote: 03 Jan 2021 17:13 У меня тоже гораздо больше российских знакомых чем американцев, переболевших или умерших от Ковида. При том что в америке официальных случаев в 2-3 раза больше на душу населения чем в России. Странно это.
В Москве интересная статистика.
За день там по официальным сводкам умиррает не менее 70 и не более 78 человек.
И такая стабильная смертность с 5 ноября.
У меня знакомые не только в Москве, но все живут в городах, может это и определяет паттерн заражения, в америке плотность населения по-другому распределена.

Некоторым, кто переболел в России, изначально отказывали в тестировании, приходилось за свои деньги. Им еще говорили, что было указание не портить статистику. Но это опять-же не в Москве было.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

tatiana N. wrote: 03 Jan 2021 17:39
ReactoR wrote: 03 Jan 2021 15:40 Стрим Ярцева после выздоровления. У него не определялся Ковид, но симптомы были ковидные , температура под 40,
Это как раз не вирусный симптом
У него антитела на ковид
Мир это Выхухоль.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: COVID-19

Post by tatiana N. »

ReactoR wrote: 03 Jan 2021 18:00
tatiana N. wrote: 03 Jan 2021 17:39
ReactoR wrote: 03 Jan 2021 15:40 Стрим Ярцева после выздоровления. У него не определялся Ковид, но симптомы были ковидные , температура под 40,
Это как раз не вирусный симптом
У него антитела на ковид
Это говорит только о том, что человек возможно переболел ковидом. (Причём не факт что ковид 19) Возможно бессимптомно. И возможно, те после вируса иммунитет ослаблен и началось другое воспаление.
Тк сам ковид 19 не был установлен, то остаётся только догадываться.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: COVID-19

Post by tatiana N. »

cfn wrote: 03 Jan 2021 17:46
sondo wrote: 03 Jan 2021 17:34
cfn wrote: 03 Jan 2021 17:13 У меня тоже гораздо больше российских знакомых чем американцев, переболевших или умерших от Ковида. При том что в америке официальных случаев в 2-3 раза больше на душу населения чем в России. Странно это.
В Москве интересная статистика.
За день там по официальным сводкам умиррает не менее 70 и не более 78 человек.
И такая стабильная смертность с 5 ноября.
У меня знакомые не только в Москве, но все живут в городах, может это и определяет паттерн заражения, в америке плотность населения по-другому распределена.

Некоторым, кто переболел в России, изначально отказывали в тестировании, приходилось за свои деньги. Им еще говорили, что было указание не портить статистику. Но это опять-же не в Москве было.
У меня родственники болели и болеют не в Москве. Правда во вторую волну после ноября 2020. Даже с подозрением тест делали всем и каждую неделю пока не пришло 2 отрицательных. Пенсионеру выдали бесплатно таблеток. X-ray делали вначале и потом через 2-3 недели. ( точно не помню).
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

О, теперь в Америке хотят Модерну бодяжить в полдозы
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Dup
Last edited by city_girl on 04 Jan 2021 17:03, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Турки вот придумали как диагностировать вирус за 10 секунд:
Турецкие ученые разработали прибор, способный диагностировать COVID-19 за десять секунд, сообщается на сайте Билькентского университета.
Принцип действия устройства Diagnovir основывается не на репликации образцов, а на оптических свойствах. Для тестирования используют образец из слизистой оболочки ротовой полости, далее его смешивают со специальным раствором и помещают в прибор.
"Патогены обнаруживаются в течение десяти секунд путем динамического приема флуоресцентного сигнала. Процесс осуществляется через микросхему обнаружения возбудителей, разработанную специально для биосенсора", — поясняют исследователи.
Во время доклинических исследований прибор показал 99-процентную эффективность в выявлении коронавируса, говорится в сообщении.»
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: COVID-19

Post by SpIDer »

СМИ: Джонсон объявит о тотальном локдауне в Великобритании

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время экстренного обращения к нации объявит о тотальном локдауне на фоне рекордного прироста случаев COVID-19, сообщает The Sun.

Британские власти намерены впервые за все время пандемии понять уровень угрозы до пятого, рассказали источники телеканалу Sky News. Пятый уровень означает серьезный риск перегрузки медицинских служб страны.

Джонсон обратится к нации в 20.00 по местному времени (23.00 мск).

За минувшие сутки в Великобритании выявлены рекордные 58 784 случая заражения коронавирусом, свидетельствует официальная статистика.[/b]
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

ReactoR wrote: 04 Jan 2021 13:29 О, теперь в Америке хотят Модерну бодяжить в полдозы
Скорее это так и останется шумом. Интересно как это откомментирует сама Модерна. Вакцина то дороже Файзерской. Поделил на два и получил в два раза больше доз за теже деньги. Главное организовать быстро доставку и не держать ее долго в местах вакцинации. Сам факт примечательный. Могут ли феды менять дозировку и не только вакцины? Как я понимаю, ни один доктор не будет перечить FDA и будет колоть, то что власти приписали. Сюр, но в рамках 2020 - видимо пока не наступит новый год по лунному календарю (12 февраля кажись). :wink: :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 05 Jan 2021 01:17
ReactoR wrote: 04 Jan 2021 13:29 О, теперь в Америке хотят Модерну бодяжить в полдозы
Скорее это так и останется шумом. Интересно как это откомментирует сама Модерна. Вакцина то дороже Файзерской. Поделил на два и получил в два раза больше доз за теже деньги. Главное организовать быстро доставку и не держать ее долго в местах вакцинации. Сам факт примечательный. Могут ли феды менять дозировку и не только вакцины? Как я понимаю, ни один доктор не будет перечить FDA и будет колоть, то что власти приписали. Сюр, но в рамках 2020 - видимо пока не наступит новый год по лунному календарю (12 февраля кажись). :wink: :D
Там было исследование что при уменьшении первой дозы в два раза - суммарный эффект от вакцины выходил больше. По ошибке так вышло к общему удивлению.

Так что может и разбодяжат первую дозу и правильно сделают.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 05 Jan 2021 02:47 Там было исследование что при уменьшении первой дозы в два раза - суммарный эффект от вакцины выходил больше. По ошибке так вышло к общему удивлению.
Вы говорите про совсем другую вакцину - от АстроЗенеки. Разбавлять собираются от Модерны.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 05 Jan 2021 03:35
StrangerR wrote: 05 Jan 2021 02:47 Там было исследование что при уменьшении первой дозы в два раза - суммарный эффект от вакцины выходил больше. По ошибке так вышло к общему удивлению.
Вы говорите про совсем другую вакцину - от АстроЗенеки. Разбавлять собираются от Модерны.
По идее, эффект от разбавления может и повториться.


Другое дело, что очень слабая наработка антител иногда может усилить чувствитедьность к вирусу.

Return to “О жизни”