Давление, чтоб его …

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

solution
Уже с Приветом
Posts: 11296
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Давление, чтоб его …

Post by solution »

Alex_L wrote: 11 Apr 2024 19:54
solution wrote: 11 Apr 2024 19:21 А как вы меряете пульс в домашних
условиях?
Пульс можно вручную. Считаете удары за 10 секунд и умножаете на 6.
Все аппараты по измерению давления обычно показывают пульс.
Нашла показазния на приборе измерения даления.

112/69 и пульс 63.

Спасибо.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Давление, чтоб его …

Post by Гюльбешекер »

Alex_L wrote: 11 Apr 2024 19:54
solution wrote: 11 Apr 2024 19:21 А как вы меряете пульс в домашних
условиях?
Пульс можно вручную. Считаете удары за 10 секунд и умножаете на 6.
Все аппараты по измерению давления обычно показывают пульс.
Верно.
Но у меня прибор давления и пульс тоже измеряет.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Давление, чтоб его …

Post by Гюльбешекер »

solution wrote: 11 Apr 2024 20:28
Alex_L wrote: 11 Apr 2024 19:54
solution wrote: 11 Apr 2024 19:21 А как вы меряете пульс в домашних
условиях?
Пульс можно вручную. Считаете удары за 10 секунд и умножаете на 6.
Все аппараты по измерению давления обычно показывают пульс.
Нашла показазния на приборе измерения даления.

112/69 и пульс 63.

Спасибо.
Прям пульс тинейджера! Зачет и апплодисменты.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Давление, чтоб его …

Post by Alex_L »

Гюльбешекер wrote: 11 Apr 2024 14:57 Я не столько давлением сейчас озабочена, как пульсом (heart rate). Стала как-то мерить - пульс около 90. Ну иногда бывает 80. Самое меньшее что было - 76. Меньше никогда. Врачи говорят что норма 60-80.
Пульс 60 это если регулярно ходить или бегать.
У спортсменов до 40 бывает.
A normal resting heart rate for adults ranges from 60 to 100 beats per minute.
Although there's a wide range of normal, an unusually high or low heart rate may indicate an underlying problem.
Consult your doctor if your resting heart rate is consistently above 100 beats a minute (tachycardia)
or if you're not a trained athlete and your resting heart rate is below 60 beats a minute (bradycardia) —
especially if you have other signs or symptoms, such as fainting, dizziness or shortness of breath.
https://www.mayoclinic.org/healthy-life ... r%20minute.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Давление, чтоб его …

Post by Гюльбешекер »

solution wrote: 11 Apr 2024 19:21
Кофе пью как и чай только decaf.
А как вы меряете пульс в домашних
условиях?
Помню у врача когда то давно меряла и он
был в норме.
Поверхностные поиски в Гоогле гивирят что
пульс необязательно с давлением связан.
Щитовидка влияет на весь организм.
Удивляюсь что вам левиторохин отменили.
,,,
Понятно про decaf - спасибо.
Левотрохин отменили, потому что уровень щитовидки в норме. Вы же тоже наверное сдаете анализы два раза в год? Вошло в норму - таблетки прекратились. Я их и так 20+ лет пила.
МОжет он у меня всегда был такой, но я не мерила, поэтому не знаю. Думаю врач бы сказал наверное... может ничего страшного. У мужа тоже пульс 80-86. Кто знает.
Спасибо кто отозвался

P.S. Ха! как позитивно влияет топик на мой пульс. Померила - 67 !!! Я три месяца его измеряю, первый раз такой. Solution :Rose:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Давление, чтоб его …

Post by Гюльбешекер »

Alex_L wrote: 11 Apr 2024 21:05
Гюльбешекер wrote: 11 Apr 2024 14:57 Я не столько давлением сейчас озабочена, как пульсом (heart rate). Стала как-то мерить - пульс около 90. Ну иногда бывает 80. Самое меньшее что было - 76. Меньше никогда. Врачи говорят что норма 60-80.
Пульс 60 это если регулярно ходить или бегать.
У спортсменов до 40 бывает.
A normal resting heart rate for adults ranges from 60 to 100 beats per minute.
Although there's a wide range of normal, an unusually high or low heart rate may indicate an underlying problem.
Consult your doctor if your resting heart rate is consistently above 100 beats a minute (tachycardia)
or if you're not a trained athlete and your resting heart rate is below 60 beats a minute (bradycardia) —
especially if you have other signs or symptoms, such as fainting, dizziness or shortness of breath.
https://www.mayoclinic.org/healthy-life ... r%20minute.
Спасибо, Алекс.
А мне тут Гугл выдал, что когда 100 ударов - то уже медленно надо ползти на кладбище, или по крайней мере в ER...
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Давление, чтоб его …

Post by Alex_L »

Гюльбешекер wrote: 11 Apr 2024 21:11
Alex_L wrote: 11 Apr 2024 21:05
Гюльбешекер wrote: 11 Apr 2024 14:57 Я не столько давлением сейчас озабочена, как пульсом (heart rate). Стала как-то мерить - пульс около 90. Ну иногда бывает 80. Самое меньшее что было - 76. Меньше никогда. Врачи говорят что норма 60-80.
Пульс 60 это если регулярно ходить или бегать.
У спортсменов до 40 бывает.
A normal resting heart rate for adults ranges from 60 to 100 beats per minute.
Although there's a wide range of normal, an unusually high or low heart rate may indicate an underlying problem.
Consult your doctor if your resting heart rate is consistently above 100 beats a minute (tachycardia)
or if you're not a trained athlete and your resting heart rate is below 60 beats a minute (bradycardia) —
especially if you have other signs or symptoms, such as fainting, dizziness or shortness of breath.
https://www.mayoclinic.org/healthy-life ... r%20minute.
Спасибо, Алекс.
А мне тут Гугл выдал, что когда 100 ударов - то уже медленно надо ползти на кладбище, или по крайней мере в ER...
На кладбище всегда успеете, в ER зависит от других симптомов. P.S. Я не доктор...
My God!... I'm Gorgeous!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11296
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Давление, чтоб его …

Post by solution »

Гюльбешекер wrote: 11 Apr 2024 21:04
solution wrote: 11 Apr 2024 20:28
Alex_L wrote: 11 Apr 2024 19:54
solution wrote: 11 Apr 2024 19:21 А как вы меряете пульс в домашних
условиях?
Пульс можно вручную. Считаете удары за 10 секунд и умножаете на 6.
Все аппараты по измерению давления обычно показывают пульс.
Нашла показазния на приборе измерения даления.

112/69 и пульс 63.

Спасибо.
Прям пульс тинейджера! Зачет и апплодисменты.
У меня и вес такой же
150 паундов при росте 5'7"....
...хотя современные подростки часто толстые :(
так что это не показатель.
Был раньше вес больше
но я чипсы есть стала меньше
а в остальном как писала без ограничений.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11296
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Давление, чтоб его …

Post by solution »

Гюльбешекер wrote: 11 Apr 2024 21:10
solution wrote: 11 Apr 2024 19:21
Кофе пью как и чай только decaf.
А как вы меряете пульс в домашних
условиях?
Помню у врача когда то давно меряла и он
был в норме.
Поверхностные поиски в Гоогле гивирят что
пульс необязательно с давлением связан.
Щитовидка влияет на весь организм.
Удивляюсь что вам левиторохин отменили.
,,,
Понятно про decaf - спасибо.
Левотрохин отменили, потому что уровень щитовидки в норме. Вы же тоже наверное сдаете анализы два раза в год? Вошло в норму - таблетки прекратились. Я их и так 20+ лет пила.
МОжет он у меня всегда был такой, но я не мерила, поэтому не знаю. Думаю врач бы сказал наверное... может ничего страшного. У мужа тоже пульс 80-86. Кто знает.
Спасибо кто отозвался

P.S. Ха! как позитивно влияет топик на мой пульс. Померила - 67 !!! Я три месяца его измеряю, первый раз такой. Solution :Rose:
Да у меня уровень в норме но он в норме
потому что таблетки нормализуют работу щитовитки.
Я сдаю анализы раз в год.
Если что то не так то может повторю этот анализ чаще.
Как только перестать принимать таблетки
то щитовитка снова перестаёт правильно функционировать.
Эндокринолог сказал что тенденция существует увеличения дозы таблеток
но никак не уменьшения
и тем более не прекращения приёма вообще.
Можно перестать принимать таблетки но надо заменить их чем то
и/или
сдавать анализы чаще чтобы не упустить тенденцию нарушения работы щитовитки.
Не все страховки покрывают частые сдачи анализов.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Давление, чтоб его …

Post by Searcher »

Гюльбешекер wrote: 11 Apr 2024 18:05 Спасибо, Searcher. Щитовидка у меня слегка проблемная, и я это знаю. 20 лет на левотрохине была, сейчас убрали. Вроде норм, но может от этого.
Они обычно TSH замеряют, а по нему их норма от 0.5 до 5.7. Это такие "ворота" что реально надо еше разбираться что есть норма именно для вас. Я себя нормально чувствую при 1.6 - 1.8, но бывало падало до 0.9 и это уже гиперактивность для меня - по TSH зависимость обратная - чем он ниже, тем выше активность щитовидки. Но по мнению врачей все было в норме.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Давление, чтоб его …

Post by Гюльбешекер »

Alex_L wrote: 11 Apr 2024 21:19
P.S. Я не доктор...
Я как раз хотела спросить... Все равно спасибо за ссылку :love:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Давление, чтоб его …

Post by Гюльбешекер »

Searcher wrote: 12 Apr 2024 03:25
Гюльбешекер wrote: 11 Apr 2024 18:05 Спасибо, Searcher. Щитовидка у меня слегка проблемная, и я это знаю. 20 лет на левотрохине была, сейчас убрали. Вроде норм, но может от этого.
Они обычно TSH замеряют, а по нему их норма от 0.5 до 5.7. Это такие "ворота" что реально надо еше разбираться что есть норма именно для вас. Я себя нормально чувствую при 1.6 - 1.8, но бывало падало до 0.9 и это уже гиперактивность для меня - по TSH зависимость обратная - чем он ниже, тем выше активность щитовидки. Но по мнению врачей все было в норме.
Все верно. Я как раз посередке примерно, анализы дважды в год. Так что норм. Чувствую себя отлично, чисто вот пульсом озадачилась не так давно.
Но начались уже хайки, скоро пойдут каяки и велосипеды, так что решила что это просто от более диванного образа жизни зимой.
Ну и возраст тоже, чтоб его...
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Давление, чтоб его …

Post by Alex_L »

Я про давление немного узнал, когда у мамы начались проблемы. Примерно раз в месяц ездили в скорую из-за повышенного давления. Потом врач посоветовал перестать мерять давление и поездки прекратились. Я в свое время изучал автоматическое регулироаание, в автоматическом регулирование это называется система с положительной обратной связью. Чем больше вы меряете давление, тем больше волнуетесь, чем больше волнуетесь, тем выше давление.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Давление, чтоб его …

Post by Гюльбешекер »

Alex_L wrote: 12 Apr 2024 15:23 Я про давление немного узнал, когда у мамы начались проблемы. Примерно раз в месяц ездили в скорую из-за повышенного давления. Потом врач посоветовал перестать мерять давление и поездки прекратились. Я в свое время изучал автоматическое регулироаание, в автоматическом регулирование это называется система с положительной обратной связью. Чем больше вы меряете давление, тем больше волнуетесь, чем больше волнуетесь, тем выше давление.
:great: вот точно
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Давление, чтоб его …

Post by Sergunka »

Alex_L wrote: 12 Apr 2024 15:23 Я про давление немного узнал, когда у мамы начались проблемы. Примерно раз в месяц ездили в скорую из-за повышенного давления. Потом врач посоветовал перестать мерять давление и поездки прекратились. Я в свое время изучал автоматическое регулироаание, в автоматическом регулирование это называется система с положительной обратной связью. Чем больше вы меряете давление, тем больше волнуетесь, чем больше волнуетесь, тем выше давление.
Да это рабочий момент. Я по началу мерял три раза в день. Потом уже когда нормализовалось меряю только когда уж точно что-то не так. НО тттт за более чем пять лет пару раз было что прыгало выше чем 150, но это обычно на погоду. А так если ниже 140 я не парюсь.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Здоровье”