Давление, чтоб его …

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2823
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Давление, чтоб его …

Post by kpokodilla »

solution wrote: 17 Mar 2024 19:52
glacier wrote: 17 Mar 2024 19:42
solution wrote: 17 Mar 2024 18:47
glacier wrote: 17 Mar 2024 18:12
solution wrote: 17 Mar 2024 17:53

Насчёт котов не знаю потому что у меня на них аллергия и гладить их не собираюсь.
Пишу что мне помогает.
Собак можно гладить кому нравится, шишилл, кроликов... тоже помогает
A не вам лично вообще то советую, а автору темы и всем остальным
Тут пишут как снизить давление улучшить сон исходя из собственного опыта.
Мне помогает этого достигнуть ходьба и т.д(см вверху).
Если вам лично что то другое помогает включая гладить "собак шишилл, кроликов" то поделитесь
но я не собираюсь
поддерживть абстрактную болтовню.
А я не вам лично советую вообще то а автору темы и всем кто читает. В ингор вас.
Если не лично то не кликайте на " " прежде чем ответить т.к это предпологает что вы мне отвечаете.
Игнор кнопка это дело выбора но так можно пропустить важную информацию.
Вовсе нет. Это значит, что комментируют ваши слова
solution
Уже с Приветом
Posts: 11351
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Давление, чтоб его …

Post by solution »

Ну если комментируют мои слова в данном контесте как правило не соглашаясь с ними то я отвечаю пытаясь подтвердить свою точку зрения.
И да, в данном контесте это бесполезно и потому игнор - правильный выбор сохраняющий время от бесполезных перепирательств.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Давление, чтоб его …

Post by Privet »

Давайте всё-таки о давлении.
Последние пару дней в спокойном состоянии у меня где-то 144/72. Верхняя планка немного выше нормы, которая, как я понимаю 120/80, а нижняя ниже. Это нормально или о чём-то говорит?
Привет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12438
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Давление, чтоб его …

Post by ReactoR »

С возрастом (>55) планка повышается, 130-140 считается нормой.
Image
Померил 131/83, а раньше было 120, сосуды уже не те
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11351
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Давление, чтоб его …

Post by solution »

Я заметила что давление выше если оно измеряется сразу после движения ...может от времени суток также зависит
а также разница на левой и правой руке.
Где то читала что разница не должна быть значительной т.к это показывает неполадки с сердцем.
Как долго рекомендуется быть в покое прежде чем измерять давление?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Давление, чтоб его …

Post by Sergunka »

Privet wrote: 05 Apr 2024 23:50 Давайте всё-таки о давлении.
Последние пару дней в спокойном состоянии у меня где-то 144/72. Верхняя планка немного выше нормы, которая, как я понимаю 120/80, а нижняя ниже. Это нормально или о чём-то говорит?
Здесь вопрос как правильно мерить.

144 это слегка многовато, но при низком пороге чувствительности вполне нормально. У меня всю жизнь было давление 140/90 это в некоторых случаях считается нормой. Тут очень индивидульно. Но у меня такое давления как впервые померяли при обследовании в военкомате на приписное свидетельство.

Как оказалось это при таком давлении постоянно болит голова, но я к этому привык. Когда несколько лет назад стал пить лизоноприл то обнаружил, что голова перестала болеть при давлении 125/85 т.е. чувствую себя идеально. Давление 115/75 это обычно я иду спать.

Так вот давление надо мерять на обеих руках допустимая разница 10 единиц.

Если на левой руке давление 144/72, а на правой 134/72 то это можно считать как давление 134/72 так как обычно на левой руке давление выше так как сердце работает.
Если разница в единиц 20 это плохой признак надо обратиться к врачу вполне возможно, что нужна будет операция или терапия дополнительная.

Давление надо мерять предварительно посидев в кресле в удобной позе минут пять. Можно и лежа просто подложив побольше подушек чтоб это было навроде кресла.

Так же надо сделать замеры утром, днем и вечером на обеих руках первые месяца три четыре чтоб понимать динамику Вашего давления.

В нашем ворзрасте доза лизоноприла 20 мм вполне детская. Принимать надо каждый день в одно и то же время. Мне лично лучше в 8 часов вечера так как к 10 вечера таблетка начинает действовать и меня клонит в сон.

144 я бы попробовал сбить еще добавив 10 мм т.е. одну таблетку если давление уйдет ниже 110 то можно попробовать на следующий день добавить пол таблетки 5мм.

Постоянно пить много воды (обычной воды без примеспей) так как лучше выводить все лекарства. Еще не хватало печень подсадить.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Давление, чтоб его …

Post by Sergunka »

Еще важный момент это проверить на МРТ насколько забиты артерии. Как говорится насколько близок инсульт. После 60 надо обязательно следить за холестеролом и если близко к 200 то пить статины.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Давление, чтоб его …

Post by DropAndDrag »

тоже выяснил, что померить давление - это непросто.
в грошери бывают аппараты на столике, где нужно совать руку - там всегда давление выше, так как неудобно и расслабиться не удается.
иногда меряю 3 раза подряд - можно легко получить разницу в 10 единиц в первой цифре между первым и остальными измерениями.
таблетки не ем - разве что попробовал экстрат боярышника, но ничего путного сказать не могу.
да, и разница между руками не должна быть большой! тогда к доктору!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12438
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Давление, чтоб его …

Post by ReactoR »

Sergunka wrote: 06 Apr 2024 03:56 Еще важный момент это проверить на МРТ насколько забиты артерии. Как говорится насколько близок инсульт. После 60 надо обязательно следить за холестеролом и если близко к 200 то пить статины.
После 60ти уже поздно следить за холестерином, этим надо было заниматься предыдущие 50 лет. Забитые артерии на МРТ вам скажут как внезапно вас может посетить старуха с косой, но сделать вы уже ничего не сможете ибо делать надо было лет 20-30 до этого.
Мир это Выхухоль.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1432
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Давление, чтоб его …

Post by alex5 »

Холестерол и статины это развод на бабло, кидалово от фарма мафии. От давления есть только 2 верных средства: спорт и свежий чистый воздух, ну и жрать поменьше, алкоголь исключить.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Давление, чтоб его …

Post by Searcher »

Privet wrote: 05 Apr 2024 23:50 Давайте всё-таки о давлении.
Последние пару дней в спокойном состоянии у меня где-то 144/72. Верхняя планка немного выше нормы, которая, как я понимаю 120/80, а нижняя ниже. Это нормально или о чём-то говорит?
Борис,

Проведите эксперимент - откажитесь на месяц от углеводов. Лучше конечно месяца на три, но хотябы на месяц.

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12438
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Давление, чтоб его …

Post by ReactoR »

При низукоуглеводных диетах нарушается баланс электролитов, организм вымывает натрий/калий/магний, давление может понизиться, но этому не к чему радоваться, это просто говорит, что то организм обезвожен и находится в стрессе. И так жизнь не сахар, а тут еще такие варварские методы в пожилом возрасте.
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11351
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Давление, чтоб его …

Post by solution »

alex5 wrote: 06 Apr 2024 23:50 Холестерол и статины это развод на бабло, кидалово от фарма мафии. От давления есть только 2 верных средства: спорт и свежий чистый воздух, ну и жрать поменьше, алкоголь исключить.
Согласна.
У меня около 5 лет назад давление было повышенное вроде верхнее 185 и доктор сказал что тут диета не поможет и надо таблетки пить.
И он настаивал на таблетках.
Короче ушла я от него к другому доктору.
Перестала пить каждый день молоко, мороженное не каждый день ела и главно больше стала ходить.
Сейчас давление нормальное иногда пониженное но тут кофе помогает.
Никаких ограничений в диете не соблюдаю (вес нормальный)
но хожу не меньше 4.5 миль хотя могу и 10 миль в день сделать.
Кстати заметила что от ходьбы давление понижается.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Давление, чтоб его …

Post by Searcher »

ReactoR wrote: 07 Apr 2024 04:50 При низукоуглеводных диетах нарушается баланс электролитов, организм вымывает натрий/калий/магний, давление может понизиться, но этому не к чему радоваться, это просто говорит, что то организм обезвожен и находится в стрессе. И так жизнь не сахар, а тут еще такие варварские методы в пожилом возрасте.
Ну да, а принимать диуретики, коими являются большинство лекарств понижаюших давление это нормально.

Да, на начальном этапе электролиты могут вымываться. Симптомы - тот самый "keto flu". Зависит от конкретного организма/ситуации и легко компенсируется той же диетой или добавкой электролитов дополнительно:
https://www.amazon.com/gp/product/B07KDRPYBJ/

Ну и насчет "варварских методов", не стоит быть столь категоричным. Стандартная "американская диета" основанная на USDA Food Pyramid не имеет научного обоцнования и приводит именно к тем последствиям что мы здесь обсуждаем.

Очень рекомендую к прочтению "The Big Fat Surprise": https://www.amazon.com/Big-Fat-Surprise ... 451624433/
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12438
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Давление, чтоб его …

Post by ReactoR »

Это все прекрасно, но принимая диуретики вы контролируете дозу, а кетозис состояние непредсказуемое, вы ориентируетесь на субъективные показатели "keto flu". Для людей из группы риска, сердечники, это может иметь необратимые последствия. Никто про американские рекомендации и речи не ведёт, все уже давно известно, питаться нужно разнообразно и в меру. А лечиться нужно лекарствами, а не сомнительными диетами из книжек с амазон
Мир это Выхухоль.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Давление, чтоб его …

Post by Searcher »

ReactoR wrote: 07 Apr 2024 15:20 Это все прекрасно, но принимая диуретики вы контролируете дозу, а кетозис состояние непредсказуемое, вы ориентируетесь на субъективные показатели "keto flu". Для людей из группы риска, сердечники, это может иметь необратимые последствия. Никто про американские рекомендации и речи не ведёт, все уже давно известно, питаться нужно разнообразно и в меру. А лечиться нужно лекарствами, а не сомнительными диетами из книжек с амазон
Лекарствами надо лечить acute состояния. Лекарств лечаших хронические состояния по большому счету нет. В лучшем случае они помогают manage symptoms. Хронические состояния лечатся только изнутри.

Кетозис же состояние вполне предсказуемое, попасть в ketoacidosis не так просто не имея диабет продолжительное время (или диабет первого типа). Более того, организму в диете углеводы не нужны совсем. Организм способен синтезировать нужное ему количество глюкозы из триглицеридов и аминокислот. Не зря ведь есть понятия essential amino acids и essential fatty acids, а понятия essential carbohydrates не сушествует.

Ну да ладно, тратить время на бессмысленные споры я не буду.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12438
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Давление, чтоб его …

Post by ReactoR »

Кто вам это сказал? Углеводы это быстрый источник энергии. Вот понадобится организму энергия для восстановления, а вы ему заумь про essential fatty acid. А ему надо быстро сжечь, а не тратить силы на синтез.человека всеядное животное. Уже доказано кетозис не панацея от всех болезней, очень легко заработать кучу нарушений в придачу к уже имеющимся. Кетозомби начитались книжек, и начинают лечить диетой и диабет, и давление, и понос, и золотуху ... Проехали, каждый волен измываться над своим организмом как хочет, но решающее слово всегда за доктором. Не навреди, не только докторов касается.
Мир это Выхухоль.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Давление, чтоб его …

Post by Searcher »

ReactoR wrote: 07 Apr 2024 21:28 Кто вам это сказал? Углеводы это быстрый источник энергии. Вот понадобится организму энергия для восстановления, а вы ему заумь про essential fatty acid. А ему надо быстро сжечь, а не тратить силы на синтез.человека всеядное животное. Уже доказано кетозис не панацея от всех болезней, очень легко заработать кучу нарушений в придачу к уже имеющимся. Кетозомби начитались книжек, и начинают лечить диетой и диабет, и давление, и понос, и золотуху ... Проехали, каждый волен измываться над своим организмом как хочет, но решающее слово всегда за доктором. Не навреди, не только докторов касается.
Для начала отделим мух от котлет.
Essential amino acids - аминокислоты необходимые нашему организму, но которые он не может синтезировать сам (их примерно половина). Соответственно, они должны быть получены через питание.
Для essential fatty acids опеделение аналогично.
Это не об источниках энергии.

Если говорить об энергии, то ее источником на клеточном уровне является молекула ATP. ATP в свою очередь синтезируются как из глюкозы так и из кетонов. В мышцах энергия запасается в виде glycogen and fat. И да, на разных этапах нгрузки источник разный и glycogen выгорает достаточно быстро, буквально в течение пары минут, а дальше начинают использоваться кетоны. Но я не химик и тем более не биохимик. Пусть лучше биохимики раскажут.

Я не утверждаю что кетосис есть панацея от всех болезней. Однако отказ от углеводов приводит к достаточно быстрому сбросу веса за счет использования жира отложенного в организме в качестве источника для синтеза ATP. Что в свою очеред приводит к коррекции metabolic processes. И да, куча хронических состояний - это результат нарушения metabolic processes именуемых термином metabolic syndrome. По-русски мы это называли нарушениями обмена вешеств.
И да, это действительно вылечивает диабет второго типа (первого типа это генетическое и он не лечится). Про давление не скажу, а вот с диабетом имею собственный опыт.

До диабета я не дошел, но пред-диабетное состояние получил. По BMI был ровно в середине overweight - 27.5. A1C был 5.7. Частично поменял диету, начал интенсивно заниматься на тренажере (компактный elliptical - BowFlex Max Trainer M6). Вес немного снизился и колебался в диапазоне BMI 26.3-27.0. Ниже опустить не удавалось. Сахар натошак тоже опустился к пограничному значению 100-102, но там и замер.
Год назад решил перейти на низкоуглеводное питание. По моей оценке сейчас я неверно употребляю не более 20 g углеводов в день.
За первые 6 месяцев сбросил 10% веса и BMI сейчас держится на уровне 24.3-24.6. A1C к концу этого периода был 5.4, сахар натошак 94. Так получилось что в этот период физически занимался очень мало, времени не было. Так что весь сброс веса был за счет смены питания,
В кетосисе ли я? Не уверен. Измеритель купил недавно, максимум намерял 0.5 что как я понимаю нижняя граница. Мерял утром натошак, может надо в другое время,
Ем два раза в день, больше нет необходимости, сытый, Калории не считаю. Сплю лучше. Если проголодался, не возникает головной боли, как случалось раньше. После плотной еду в сон не тянет, что характерно после ланча с большим количеством углеводов.
Вернул физическую нагрузку, включая HIIT. Но еше есть над чем работать.

Можно добиться того же эффекта без отказа от углеводов? Вроде как можно - за счет снижения количества калорий. Проблема только в том что будет голодно и долго так держаться сложно. При низкоуглеводном питании этой проблемы нет.

Сколько можно "продержаться" на низкоуглеводном питании? Я на нем не "держусь", я ем то что мне нравится - яйца, сыр, творог, сметану, рыбу, мясо, цветную капусту, брокколи, салат, помидоры, sour kraut, оливки, и т.д. Salad dressing делаю свой - оливковое масло, яблочный уксус, чеснок, соль, перец. На сладкое не тянет. Никаких заменителей сахара не использую.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12438
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Давление, чтоб его …

Post by ReactoR »

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8398985/
Available data seem to suggest that KDs are able to provide a reduction in blood pressure values but do not induce significantly different changes compared to non-ketogenic diets. These data suggest that the antihypertensive effects of KDs are not directly related to the precise metabolic consequences induced by ketosis but rather indirectly due mainly to weight loss.
Кетодиета помогает быстро сбросить вес, но в долгосрочной перспективе не дает ничего, те же результаты можно достичь правильным питанием, зелень, нежирное мясо, рыба и злаки.
Зато она совершенно точно нарушает баланс электролитов, который трудно мониторить, и который может привести к трагическим результатам на фоне применения гипотензивных препаратов (многие содержат диуретики, многие могут влиять на баланс натрия/калия), то чему обычные люди придумали смешное название кетофлю, на самом деле очень серьёзное нарушение, приводящее к аритмии
https://www.sciencedirect.com/science/a ... via%3Dihub
U-SHAPED RELATIONSHIP BETWEEN CARBOHYDRATE INTAKE PROPORTION AND INCIDENT ATRIAL FIBRILLATION

Те кто принимает препараты для понижения давления, с больными почками должны быть суперосторожны в плане практикование низукоуглеводных диет. Они не панацея для понижения давления и даже вредны для сердца.
Ваши мухи и котлеты предназначены для относительно здоровых людей, а в этом топике обсуждается гипертония.
Мир это Выхухоль.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Давление, чтоб его …

Post by Searcher »

ReactoR wrote: 08 Apr 2024 08:27 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8398985/
Available data seem to suggest that KDs are able to provide a reduction in blood pressure values but do not induce significantly different changes compared to non-ketogenic diets. These data suggest that the antihypertensive effects of KDs are not directly related to the precise metabolic consequences induced by ketosis but rather indirectly due mainly to weight loss.
В первой же статье на которую они ссылаются:
The effects of ketone body metabolism suggests that mild ketosis may offer therapeutic potential in a variety of different common and rare disease states. These inferences follow directly from the metabolic effects of ketosis and the higher inherent energy present in d-β-hydroxybutyrate relative to pyruvate, the normal mitochondrial fuel produced by glycolysis leading to an increase in the ΔG′ of ATP hydrolysis. The large categories of disease for which ketones may have therapeutic effects are:

(1)
diseases of substrate insufficiency or insulin resistance,
(2)
diseases resulting from free radical damage,
(3)
disease resulting from hypoxia.
https://www.plefa.com/article/S0952-327 ... 7/abstract
ReactoR wrote: 08 Apr 2024 08:27
Кетодиета помогает быстро сбросить вес, но в долгосрочной перспективе не дает ничего, те же результаты можно достичь правильным питанием, зелень, нежирное мясо, рыба и злаки.
А жирное мясо это не правильное питание?
А то вот я у себя заметил - накануне жирненькой баранины поем, жирненьким бульоном в котором она варилась запью, а на утро вес вдруг на пару паундов меньше :)

Вы кстати тогда уж перечень расширьте и ссылайтесь напрямую на источник - Dietary Guidelines for Americans :) Обновляются каждые 5 лет, правда принципиальных изменений так и нет.

https://www.dietaryguidelines.gov/

Историю появления этого документа можно найти в книге что я упоминал выше. Занятная история :)

Они кстати до сих пор настойчиво рекомендуют " vegetable oils"
ReactoR wrote: 08 Apr 2024 08:27 https://www.sciencedirect.com/science/a ... via%3Dihub
U-SHAPED RELATIONSHIP BETWEEN CARBOHYDRATE INTAKE PROPORTION AND INCIDENT ATRIAL FIBRILLATION
Methods
Participants free of AF were included. AF was ascertained from electrocardiograms, hospital discharge codes and death certificates. Cox proportional hazards regression models were used to estimate hazard ratios (HR) and 95% confidence intervals (CI) for the association between carbohydrate intake proportion and incident AF.
Association is not causation. Типичное epidemiological study.
ReactoR wrote: 08 Apr 2024 08:27 Те кто принимает препараты для понижения давления, с больными почками должны быть суперосторожны в плане практикование низукоуглеводных диет. Они не панацея для понижения давления и даже вредны для сердца.
Ваши мухи и котлеты предназначены для относительно здоровых людей, а в этом топике обсуждается гипертония.
Наши мухи и котлеты как раз для больных людей. Те кто хотел, таким образом из диабета вылез и давление поправил. Для здоровых - это то самое "правильное питание" из ваших рекомендаций и Dietary Guidelines for Americans.

Мое понимание в настоящее время следующее: и диабет и повышенное давление (и еше куча разных проявлений) - это не болезни сами по себе. Это манифестация metabolic syndrome. У разных людей проявляется по разному - у кого-то сахар будет в норме, давление высокое (хотя про сахар у Бориса мы не знаем), а у кого-то сначала сахар вверх уйдет, а у кого-то что-то еше.
В основе проблем - инсулин. Он повышается всякий раз когда мы едим, Если питаемся углеводами, он повышается больше всего. Питаемся ими много раз в день и он проста даже не успевает понизиться. Если клеткам глюкозы пока больше не надо, а в крови ее много - инсуллина вырабатывается еще больше чтобы снизить уровень сахара. В результате, когда сахар в анализе становится высоким, "поезд уже давно ушел" - инсулин уже в несколько раз выше, чем должен быть у здорового человека, и особо не понижается. Сахар в крови - параметр вторичный, но измеряют именно его и значения для него установлены.
Вернуть инсулин в приемлемые рамки можно, но только при условии удаления компонента который его поднимает больше всего, а это углеводы. При этом жир поднимает инсулин меньше всего.
А инсулин, как оказалось, влияет на такую кучу биохимических процессов в организме...

Ну да ладно, попереписывались и достаточно. Я вижу у вас персональный счет к низкоуглеводному питанию. Я тоже его сторонился сначала. Нас же убеждали что saturated fats это очень плохо. Но вот когда проперло, то полез разбираться что к чему и почему. Кстати, есть сильное подозрение что очень плохо - это как раз polyunsaturated fats, те самые "vegetable oils"

Засим, откланиваюсь. :gen1: Ищущий да обрящет!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Давление, чтоб его …

Post by Гюльбешекер »

solution wrote: 07 Apr 2024 08:33
alex5 wrote: 06 Apr 2024 23:50 Холестерол и статины это развод на бабло, кидалово от фарма мафии. От давления есть только 2 верных средства: спорт и свежий чистый воздух, ну и жрать поменьше, алкоголь исключить.
Согласна.
У меня около 5 лет назад давление было повышенное вроде верхнее 185 и доктор сказал что тут диета не поможет и надо таблетки пить.
И он настаивал на таблетках.
Короче ушла я от него к другому доктору.
Перестала пить каждый день молоко, мороженное не каждый день ела и главно больше стала ходить.
Сейчас давление нормальное иногда пониженное но тут кофе помогает.
Никаких ограничений в диете не соблюдаю (вес нормальный)
но хожу не меньше 4.5 миль хотя могу и 10 миль в день сделать.
Кстати заметила что от ходьбы давление понижается.
Solution, а вы кофе обычный пьете или все-таки decaf?
Я не столько давлением сейчас озабочена, как пульсом (heart rate). Стала как-то мерить - пульс около 90. Ну иногда бывает 80. Самое меньшее что было - 76. Меньше никогда. Врачи говорят что норма 60-80.
Но думаю тут и давление, и пульс связаны очень. Или ошибаюсь?

Кто посоветовал про чеснок и кардамон - спасибо! :Rose: Кардамон ненавижу, но стала добавлять к завтраку, рузультат как говорится очевиден. Оно того стоит.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Давление, чтоб его …

Post by Searcher »

Гюльбешекер wrote: 11 Apr 2024 14:57 Solution, а вы кофе обычный пьете или все-таки decaf?
Я не столько давлением сейчас озабочена, как пульсом (heart rate). Стала как-то мерить - пульс около 90. Ну иногда бывает 80. Самое меньшее что было - 76. Меньше никогда. Врачи говорят что норма 60-80.
Но думаю тут и давление, и пульс связаны очень. Или ошибаюсь?

Кто посоветовал про чеснок и кардамон - спасибо! :Rose: Кардамон ненавижу, но стала добавлять к завтраку, рузультат как говорится очевиден. Оно того стоит.
Щитовидку (thyroid) проверьте на всякий случай:

https://www.mayoclinic.org/diseases-con ... 0heartbeat.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Давление, чтоб его …

Post by Гюльбешекер »

Searcher wrote: 11 Apr 2024 17:23
Щитовидку (thyroid) проверьте на всякий случай:

https://www.mayoclinic.org/diseases-con ... 0heartbeat.
Спасибо, Searcher. Щитовидка у меня слегка проблемная, и я это знаю. 20 лет на левотрохине была, сейчас убрали. Вроде норм, но может от этого.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11351
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Давление, чтоб его …

Post by solution »

Гюльбешекер wrote: 11 Apr 2024 14:57
solution wrote: 07 Apr 2024 08:33
alex5 wrote: 06 Apr 2024 23:50 Холестерол и статины это развод на бабло, кидалово от фарма мафии. От давления есть только 2 верных средства: спорт и свежий чистый воздух, ну и жрать поменьше, алкоголь исключить.
Согласна.
У меня около 5 лет назад давление было повышенное вроде верхнее 185 и доктор сказал что тут диета не поможет и надо таблетки пить.
И он настаивал на таблетках.
Короче ушла я от него к другому доктору.
Перестала пить каждый день молоко, мороженное не каждый день ела и главно больше стала ходить.
Сейчас давление нормальное иногда пониженное но тут кофе помогает.
Никаких ограничений в диете не соблюдаю (вес нормальный)
но хожу не меньше 4.5 миль хотя могу и 10 миль в день сделать.
Кстати заметила что от ходьбы давление понижается.
Solution, а вы кофе обычный пьете или все-таки decaf?
Я не столько давлением сейчас озабочена, как пульсом (heart rate). Стала как-то мерить - пульс около 90. Ну иногда бывает 80. Самое меньшее что было - 76. Меньше никогда. Врачи говорят что норма 60-80.
Но думаю тут и давление, и пульс связаны очень. Или ошибаюсь?

Кто посоветовал про чеснок и кардамон - спасибо! :Rose: Кардамон ненавижу, но стала добавлять к завтраку, рузультат как говорится очевиден. Оно того стоит.
Кофе пью как и чай только decaf.
А как вы меряете пульс в домашних
условиях?
Помню у врача когда то давно меряла и он
был в норме.
Поверхностные поиски в Гоогле гивирят что
пульс необязательно с давлением связан.
Щитовидка влияет на весь организм.
Удивляюсь что вам левиторохин отменили.
Мне назначили около 10 лет назад по 50 Мг
но не сработало и специалист сказал по 100 Мг принимать.
На моё возражене о приёме 75 Мг он сказал
что в конце концов надо будет 100 Мг принимать.
В общем мой лечащий врач назначил мне 75
и это работает нормализуя работу щитовитки.
И я бы перепила кучу ненужных таблеток
послушав этого "специалиста". :nono#:
Last edited by solution on 11 Apr 2024 20:18, edited 1 time in total.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Давление, чтоб его …

Post by Alex_L »

solution wrote: 11 Apr 2024 19:21 А как вы меряете пульс в домашних
условиях?
Пульс можно вручную. Считаете удары за 10 секунд и умножаете на 6.
Все аппараты по измерению давления обычно показывают пульс.
My God!... I'm Gorgeous!

Return to “Здоровье”