Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

Если будет операция то в середине апреля. Это на самом деле две операции - вырезать опухоль и вывести калоприемник на живот и потом через 2-3 месяца убрать калоприемник и еще 2-3 месяца восстановления. т.е 6 месяцев еще в лучшем случае.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

Viipuri* wrote: 16 Mar 2021 19:59
ARARAT. wrote: 14 Mar 2021 22:22
PAF wrote: 14 Mar 2021 15:32 Viipuri, как вы себя чувствуете после обследования?
Да, как вы Viipuri?
МРТ и колоноскопия показали что опухоль уменьшилась на 75%, остался белесый шрам диаметром около 4.6 см и толщиной 1-5 мм.
Метастаз нигде нет, лимфоузлы и все органы чистые. Но ! Хируг считает что всё равно нужна операция чтобы вырезать этот остаток, т.к он не гарантирует что без операции оухоль не вернется через несколько лет. Дали подумать 2 недели до 26 марта. 26 марта будет докторский консилиум и нужно будет дать ответ будем делать операцию или нет.
Ето вам решать конечно, но мое мнение надо делать. Как мoжно меньше шансов должно остаться у етой сволочи...
И чем скорее тем лучше, пока опухоль уменьшилась.
Что говорит онколог, как ваше общее состояние, организма в целом?
На консилиуме они должны ето все рассмотреть в деталях...
Держитесь, все будет нормально!
Надо пройти все до конца, до свободы и здoровья от етой сволочи!
:love:
PS Извините по поводу "сволочи", но ето минимум как можно назвать...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рак

Post by Гюльбешекер »

Viipuri* wrote: 05 Mar 2021 22:53 Update:
Circulating tumor DNA
"The result from circulating tumor DNA on Feb 22nd showed undetectable circulating tumor cells"
Раковых клеток в крови НЕЕЕТ ! :Yahoo!: :Yahoo!:
Какие замечательные новости! От души поздравляю!! :Rose:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рак

Post by Гюльбешекер »

Viipuri* wrote: 16 Mar 2021 19:59
ARARAT. wrote: 14 Mar 2021 22:22
PAF wrote: 14 Mar 2021 15:32 Viipuri, как вы себя чувствуете после обследования?
Да, как вы Viipuri?
МРТ и колоноскопия показали что опухоль уменьшилась на 75%, остался белесый шрам диаметром около 4.6 см и толщиной 1-5 мм.
Метастаз нигде нет, лимфоузлы и все органы чистые. Но ! Хируг считает что всё равно нужна операция чтобы вырезать этот остаток, т.к он не гарантирует что без операции оухоль не вернется через несколько лет. Дали подумать 2 недели до 26 марта. 26 марта будет докторский консилиум и нужно будет дать ответ будем делать операцию или нет.
Это конечно нелегкая задача, но я бы за операцию. Чтоб уж наверняка. Вы столько прошли, дойдите уж до конца. А мы вас все тут поддержим - и до, и после :love: :love: :love:
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

Моя самая большая проблема это первая неделя после операции. Я живу одна, никаких родственников в штатах нет.
Операция серьезная и мне нужна будет элементарная помошь на весь день в первую неделю, а ее нет :(((
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Рак

Post by Lizaveta »

Viipuri* wrote: 16 Mar 2021 21:10 Моя самая большая проблема это первая неделя после операции. Я живу одна, никаких родственников в штатах нет.
Операция серьезная и мне нужна будет элементарная помошь на весь день в первую неделю, а ее нет :(((
Можно бросить клич в местной группе в Фейсбуке, обычно там можно найти помощницу по дому/хозяйству/уходу за больными.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

Viipuri* wrote: 16 Mar 2021 19:59
ARARAT. wrote: 14 Mar 2021 22:22
PAF wrote: 14 Mar 2021 15:32 Viipuri, как вы себя чувствуете после обследования?
Да, как вы Viipuri?
МРТ и колоноскопия показали что опухоль уменьшилась на 75%, остался белесый шрам диаметром около 4.6 см и толщиной 1-5 мм.
Метастаз нигде нет, лимфоузлы и все органы чистые. Но ! Хируг считает что всё равно нужна операция чтобы вырезать этот остаток, т.к он не гарантирует что без операции оухоль не вернется через несколько лет. Дали подумать 2 недели до 26 марта. 26 марта будет докторский консилиум и нужно будет дать ответ будем делать операцию или нет.
конечно, надо делать
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

У нас при онкоцентре есть медсестра, она же social worker, она мне в свое время подсказала много дельных вещей, через нее можно оформить помощницу для онкобольного, иногда если это медикал уход это оплачивается страховкой, если просто помощь по дому, то это за деньги, в среднем около $ 20 в час. Если это идёт по предписанию врача, типа уход обязателен, это делают visiting nurse. Оформлляется через страховку, врач пишет предписание, получается преапрувпл и вперёд.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Рак

Post by AndrI-Oxa »

Torma wrote: 16 Mar 2021 18:57
PAF wrote: 12 Mar 2021 22:44
Sergunka wrote: 12 Mar 2021 05:10
PAF wrote: 02 Mar 2021 05:04 Это моя любимица
У меня отец кур разводил всю жизнь. У него была любимая курица, которую разбил паралич так как она высидела гусят (гусей высиживать дольше чем цыплят) это была ее первая посадка в общем отработала. Звали ее "Хромоножка".
Уж на пенсии он разводил карликовых кур, какой-то японский вариант завезенный моряками в Приморский край. Так как у него все плодилось и кипело и эти японские куры так же высиживали цыплят каждый год. Яйца у них были по размеру как перепелиные и в общем вкуснее чем у обычных кур. Куры были очень дорожелательные и социализированные всегда вертелись под ногами. Процесс высиживания цыплят очень милый (на мой взгляд на проядок лучше чем кошки рожают) Вы не подумываете завести петуха для курей? :shock:
У меня тут сосед один злобный образовался, который пришел и устроил мне скандал за кур. Орал на меня! Так что если я заведу петуха, его кондрашка хватит. :) А меня потом совесть замучает. У нас нет запрета на кур и петухов, но после этого случая, я была так расстроена, что была готова расстаться с ними, хотя на тот момент они были совсем маленькие 8-9 недель и из run не выходили. :( И их не было слышно совсем. От него за день до этого жена сбежала, вот я и попала под раздачу.
Вам желаю только успехов с вашими проблемами.
Да ладно... разве это проблемы? Так, на поворчать. :-)
Пусть вот форумчане в этом топике настоящие проблемы одолеют.
Очень и очень этого хочется... :(
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рак

Post by Гюльбешекер »

Viipuri* wrote: 16 Mar 2021 21:10 Моя самая большая проблема это первая неделя после операции. Я живу одна, никаких родственников в штатах нет.
Операция серьезная и мне нужна будет элементарная помошь на весь день в первую неделю, а ее нет :(((
Не бойтесь эту помощь попросить!
Во-первых, возможно вам положен social worker или медсестра. Может это не целый день, но несколько часов. Узнайте у врача.
Во-вторых, уверена, что ваши сотрудники/подруги, да и просто знакомые вам и обед приготовят, и придут на часок помогут если что надо. Понятно, что у всех есть свои дела и заботы, но народ по большей степени здесь очень отзывчивый. Помогут. Помогали же вам во время химии?
А может и кто с Привета есть в ваших краях...
Удачи вам! Я бы только из=за этого не отказывалась. Проблема с помощью решаема.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

PAF wrote: 16 Mar 2021 21:28 У нас при онкоцентре есть медсестра, она же social worker, она мне в свое время подсказала много дельных вещей, через нее можно оформить помощницу для онкобольного, иногда если это медикал уход это оплачивается страховкой, если просто помощь по дому, то это за деньги, в среднем около $ 20 в час. Если это идёт по предписанию врача, типа уход обязателен, это делают visiting nurse. Оформлляется через страховку, врач пишет предписание, получается преапрувпл и вперёд.
+100
Абсолютно верно!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

Viipuri* wrote: 16 Mar 2021 21:10 Моя самая большая проблема это первая неделя после операции. Я живу одна, никаких родственников в штатах нет.
Операция серьезная и мне нужна будет элементарная помошь на весь день в первую неделю, а ее нет :(((
Найдите помощь, поговорите с докторами и social worker при госпитале, они имеют несколько options обычно тоже, из-за етого не откладывайте и не отменяйте.
Надо доделать до конца, рак можно победить, только если не оставить ему никаких шансов которые от вас зависят.
Не останавливайтесь пожалуйста, до конца, по победы!

PS Как я своему близкому человеку говорил, как солдат на войне, бежать не можешь иди, идти не можешь ползи, ползти не можешь греби руками, главное не останавливаться... Не сдаваться не при каких обстоятельствах и не останавливаться, а я всегда буду рядом с тобой и ползти и грести и грызть зeмлю, если надо...
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 22:34
Viipuri* wrote: 16 Mar 2021 21:10 Моя самая большая проблема это первая неделя после операции. Я живу одна, никаких родственников в штатах нет.
Операция серьезная и мне нужна будет элементарная помошь на весь день в первую неделю, а ее нет :(((
Найдите помощь, поговорите с докторами и social worker при госпитале, они имеют несколько options обычно тоже, из-за етого не откладывайте и не отменяйте.
Надо доделать до конца, рак можно победить, только если не оставить ему никаких шансов которые от вас зависят.
Не останавливайтесь пожалуйста, до конца, по победы!

PS Как я своему близкому человеку говорил, как солдат на войне, бежать не можешь иди, идти не можешь ползи, ползти не можешь греби руками, главное не останавливаться... Не сдаваться не при каких обстоятельствах и не останавливаться, а я всегда буду рядом с тобой и ползти и грести и грызть зeмлю, если надо...
Я всё умом поимаю, но страшно всё равно.
И начала себя морально готовить к операции.
Со стаховкой уже разговаривала сегодня насчет приходящей помощи в первую неделю после операции.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

Viipuri* wrote: 16 Mar 2021 22:40
ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 22:34
Viipuri* wrote: 16 Mar 2021 21:10 Моя самая большая проблема это первая неделя после операции. Я живу одна, никаких родственников в штатах нет.
Операция серьезная и мне нужна будет элементарная помошь на весь день в первую неделю, а ее нет :(((
Найдите помощь, поговорите с докторами и social worker при госпитале, они имеют несколько options обычно тоже, из-за етого не откладывайте и не отменяйте.
Надо доделать до конца, рак можно победить, только если не оставить ему никаких шансов которые от вас зависят.
Не останавливайтесь пожалуйста, до конца, по победы!

PS Как я своему близкому человеку говорил, как солдат на войне, бежать не можешь иди, идти не можешь ползи, ползти не можешь греби руками, главное не останавливаться... Не сдаваться не при каких обстоятельствах и не останавливаться, а я всегда буду рядом с тобой и ползти и грести и грызть зeмлю, если надо...
Я всё умом поимаю, но страшно всё равно.
И начала себя морально готовить к операции.
Со стаховкой уже разговаривала сегодня насчет приходящей помощи в первую неделю после операции.
Я вам пожелаю СИЛ и победить страх!!!
Вы сможете, я уверен!
Вы почти у цели!!!
:love:
PS Мы всю жизнь боремся с собой, своими страхами и т.д. на самом деле, ето наша самая главная и самая вечная битва... Мы должны в ней побеждать, в етом нашe предназначение и сама жизнь...
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Рак

Post by Lurker meow »

Вы прямо во время консилиума им говорите, что Вы живете одна и родственников нет. И что вопрос операции упирается в ето. Просите у них подсказки как ето помош’ можно найти.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

Lurker meow wrote: 16 Mar 2021 22:46 Вы прямо во время консилиума им говорите, что Вы живете одна и родственников нет. И что вопрос операции упирается в ето. Просите у них подсказки как ето помош’ можно найти.
+1
У них полным полно именно таких пациентов живущих одни, они "работают" с етим очень хорошо...
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Все правильно написали, надо действовать, помощь после операции это техническая проблема, она решаема здесь. У нас к свекру приходили visiting nurse, перевязки делали, ходили до последнего, пока все не зажило. Ему хотели ещё оформить приходящих помощников, но когда он узнал, что медсестра его ещё и мыть будет, он ругался так, что пока от этой идеи пришлось отказаться.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонитов!!!!!
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

Спасибо всем за поддержку и советы ! :Rose: :Rose: :Rose:
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Viipuri как у вас решился вопрос с операцией?
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

PAF wrote: 26 Mar 2021 15:04 Viipuri как у вас решился вопрос с операцией?
Сегодня был докторский консилиум. Операция запланирована на 21 апреля.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Рак

Post by Lurker meow »

Viipuri* wrote: 26 Mar 2021 18:36
PAF wrote: 26 Mar 2021 15:04 Виипури как у вас решился вопрос с операцией?
Сегодня был докторский консилиум. Операция запланирована на 21 апреля.
А с тем, кто поможет после операции, нашли решение?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

То есть четыре недели на подготовку. Теперь надо планировать логистику. Что, где и как. Вы со страховкой переговорили о помощи?
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

Со страховкой разговаривала. они прислали список нонпрофит организаций. карегиверз и волонтеров.
Страховка у меня покрывает приходящую медсестру ( но не на весь день а только визит на пару часов)
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

При cancer center обязана быть медсестра с функциями social worker. Она же координатор многих процессов, с которыми вам придётся столкнуться. Нам дедушке терапевт затягивал процесс подписания бумаг для проходящей медсестры, она дала ему пинка телефону, и процесс пошёл. Она знает о многих программах, о которых они молчат, пока их не спросишь. Включая программы об оплате дорогостоящих лекарств , ребейты, купоны etc. Узнайте кто этим у вас занимается и свяжитесь с ней они сейчас делают онлайн визиты.

Return to “Здоровье”