Два яичных белка на ночь

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ol123 »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 04:07 Да, вот это диета! Инку надо посоветовать, может зашеймится.
Только достаточно ли в ней фруктов и овощей.
не надо советовать. толку то все равно нет :)
овощей более чем достаточно (бОльшая часть рациона это овощи как раз), а во фруктах сахара слишком много, чтобы регулярно есть (лично мне много). Я в сезон с удовольствием слопаю хурму/абрикос/вишню если передо мной поставить, но большой потребности нет. Яблоки твердые и кислые с чаем люблю, но кроме меня такое никто не любит, так что у нас не так часто водится. Но опять же, это day to day рацион, но бывают и гости, и Новый год с оливье и шубой... хорошо, что не часто :)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 04:07 Да, вот это диета! Инку надо посоветовать, может зашеймится.
Только достаточно ли в ней фруктов и овощей.
Какать же чём-то надо.
Ты уверена, что надо? Там в полбутылки вина как минимум 350 калорий. Мой организм такого не выдержит. Заболею булемией.
Посмотри во в теме омикрон я линк на CDC исследование дал, если будет минута почитай.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

inock wrote: 19 Jan 2022 22:55 Ну не всёж нас толстяков шеймить. :D
а ты тоже пухленький? как и я, жиртрест-промсосиска-мясокомбинат?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 23:18 Так помню выбежишь на остановку, банан по бедности купишь
в мое советское время бананы были дорогие (2.20 рэ / кило) и дефицит. За ними зелеными долго стояли в очереди, а потом терпеливо выдерживали до созревания наверху шкафа. Какими же небесно-вкусными они казались тогда.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

inock wrote: 20 Jan 2022 00:41 Помню лет десят назад сказала что чуваков с BMI больше 29 не рассматриваешь.
как не стыдно приставать к замужней тете
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ol123 »

inock wrote: 20 Jan 2022 05:04 Ты уверена, что надо? Там в полбутылки вина как минимум 350 калорий.
Вот еще, будут трезвенники тут про калории в вине рассказывать :crazy:
не "как минимум 350 калорий", а, как максимум, 300 :). При "пополам с мужем" обычно половинки совсем слегка, но отличаются.
Sauvignon Blanc - 595 calories per bottle
Chardonnay - 615 calories per bottle
Pinot Grigio - 610 calories per bottle
Chenin Blanc - 590 calories per bottle
Riesling - 590 calories per bottle
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 00:04 Я с мужем каждую субботу жахаю. 20+ лет уже.
и по скольку усасываете?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

ol123 wrote: 20 Jan 2022 05:14
inock wrote: 20 Jan 2022 05:04 Ты уверена, что надо? Там в полбутылки вина как минимум 350 калорий.
Вот еще, будут трезвенники тут про калории в вине рассказывать :crazy:
не "как минимум 350 калорий", а, как максимум, 300 :). При "пополам с мужем" обычно половинки совсем слегка, но отличаются.
Sauvignon Blanc - 595 calories per bottle
Chardonnay - 615 calories per bottle
Pinot Grigio - 610 calories per bottle
Chenin Blanc - 590 calories per bottle
Riesling - 590 calories per bottle
я красное люблю, там больше калорий
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 04:07 Да, вот это диета! Инку надо посоветовать, может зашеймится.
Только достаточно ли в ней фруктов и овощей.
Какать же чём-то надо.
скушай сенокот
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:21 Обычно два банана, 1-2 помидора, 1 персик или мандарин и горсть- две ягод на день рабочий хватает с кофе
и что, носите все это с собой на работу ?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Два яичных белка на ночь

Post by HappyCat »

По-моему запросто может быть больше 1200. Вино 300, протин бар тоже от 150 до 250, омлет на чем то жарился, масло впиталось в омлет, столовая ложка оливкового масла 119 ккал согласно интернету, то что со вчерашнего дня осталось тоже понятие растяжимое. Салат тоже ХЗ, что в него входит, чем заправили, с чем "чем-нибудь белковым". А уж варенье иногда и вообще молчу. И фрукты еще сверху.

На мой взгляд вместо ограничения углеводов и жиров, надо смотреть максимальное количество питательных веществ на минимум калорий, но всех, так как организму нужны и жирорастворимые вещества а они в чем-то относительно жирном. И считать надо все по-честному. Точно сколько этих остатков со вчерашнего ужина в граммах и соответственно в калориях.

Я так примерно питалась одно время и удивлялась почему не худею. А когда все по-честному посчитала оказалось там дофига калорий.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 20 Jan 2022 05:24
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 22:21 Обычно два банана, 1-2 помидора, 1 персик или мандарин и горсть- две ягод на день рабочий хватает с кофе
и что, носите все это с собой на работу ?
если помидоры не гнилые, то норм. Аштотакова?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ol123 »

HappyCat wrote: 20 Jan 2022 05:32 По-моему запросто может быть больше 1200. Вино 300, протин бар тоже от 150 до 250, омлет на чем то жарился, масло впиталось в омлет, столовая ложка оливкового масла 119 ккал согласно интернету, то что со вчерашнего дня осталось тоже понятие растяжимое. Салат тоже ХЗ, что в него входит, чем заправили, с чем "чем-нибудь белковым". А уж варенье иногда и вообще молчу. И фрукты еще сверху.
Вы как то все в кучу намешали. Вино в таком количестве это сейчас. Пандемия блин, плюс у меня реально хреновые последние полтора года было. Балансирую на грани депрессии, так что решила, что имею право. В нормальное время, конечно, этого не было. В те времена 1200калорий, ну было 3-4 бокала в неделю. В жизни не покупала бар на 300 калорий. Мои были от 100 до 150, и если большой бар, то на 2 дня хватало :) И Вы явно не понимаете как мозги у тех кто годами на lowcarb/low fat работают. Какая там ложка масла для омлета и заправка салата? В лучшем случае один спрей из распылителя на непригорающую сковородку, а можно и без него и ложка balsаmic vinegar в салат. Со вчерашнего дня обычно grilled chicken/meat ибо это то, что на ужин. И 2 ложки варенья в день (30 калорий каждая, причем это далеко не ежедневно), конечно, погоду сделают.Фрукты, ну никак не сверху. Я ж написала ем редко и обычно в сезон. Вот за декабрь слопала штук 8 хурмы. За месяц. И, наверное, штук 5 яблок. За тот же месяц. Так это я сейчас, в былые времена и того не было. Ну и наконец, я, наверное, не просто так про каллораж говорю. Когда следила, то вводила. И 1200 там набиралось далеко не всегда. Кстати, я первая скажу, что ничего хорошего в таком рационе нет. Жиры надо было добавлять. Но мы сейчас не об этом.
HappyCat wrote: 20 Jan 2022 05:32 На мой взгляд вместо ограничения углеводов и жиров, надо смотреть максимальное количество питательных веществ на минимум калорий, но всех, так как организму нужны и жирорастворимые вещества а они в чем-то относительно жирном. И считать надо все по-честному. Точно сколько этих остатков со вчерашнего ужина в граммах и соответственно в калориях.
Я так примерно питалась одно время и удивлялась почему не худею. А когда все по-честному посчитала оказалось там дофига калорий.
:pain1: что значит "по честному"? Грудка есть грудка, считаем "1/2 grilled chicken breast" плюс огурец, плюс 1/4 пакета зелени, что тут можно пропустить? "вместо ограничения углеводов" у меня нельзя. По независимым от меня причинам. Свои калории я могу в любой день совершенно четко оценить с хорошей точностью, хотя сейчас ничего не ввожу никуда.
Раньше подсчитывала в разные периоды жизни. И год на кето была до пандемии, вводила каждую крошку. До минимума требуемых жиров/калорий не добирала никогда, хотя тогда старалась. Не лезло :(. Общее количество калорий в тот год все равно было выше за счет стараний, вес был практически стабильный. Потеряла <5 паундов за год.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

ol123 wrote: 20 Jan 2022 07:02
HappyCat wrote: 20 Jan 2022 05:32 По-моему запросто может быть больше 1200. Вино 300, протин бар тоже от 150 до 250, омлет на чем то жарился, масло впиталось в омлет, столовая ложка оливкового масла 119 ккал согласно интернету, то что со вчерашнего дня осталось тоже понятие растяжимое. Салат тоже ХЗ, что в него входит, чем заправили, с чем "чем-нибудь белковым". А уж варенье иногда и вообще молчу. И фрукты еще сверху.
Вы как то все в кучу намешали. Вино в таком количестве это сейчас. Пандемия блин, плюс у меня реально хреновые последние полтора года было. Балансирую на грани депрессии, так что решила, что имею право. В нормальное время, конечно, этого не было. В те времена 1200калорий, ну было 3-4 бокала в неделю. В жизни не покупала бар на 300 калорий. Мои были от 100 до 150, и если большой бар, то на 2 дня хватало :) И Вы явно не понимаете как мозги у тех кто годами на lowcarb/low fat работают. Какая там ложка масла для омлета и заправка салата? В лучшем случае один спрей из распылителя на непригорающую сковородку, а можно и без него и ложка balsаmic vinegar в салат. Со вчерашнего дня обычно grilled chicken/meat ибо это то, что на ужин. И 2 ложки варенья в день (30 калорий каждая, причем это далеко не ежедневно), конечно, погоду сделают.Фрукты, ну никак не сверху. Я ж написала ем редко и обычно в сезон. Вот за декабрь слопала штук 8 хурмы. За месяц. И, наверное, штук 5 яблок. За тот же месяц. Так это я сейчас, в былые времена и того не было. Ну и наконец, я, наверное, не просто так про каллораж говорю. Когда следила, то вводила. И 1200 там набиралось далеко не всегда. Кстати, я первая скажу, что ничего хорошего в таком рационе нет. Жиры надо было добавлять. Но мы сейчас не об этом.
HappyCat wrote: 20 Jan 2022 05:32 На мой взгляд вместо ограничения углеводов и жиров, надо смотреть максимальное количество питательных веществ на минимум калорий, но всех, так как организму нужны и жирорастворимые вещества а они в чем-то относительно жирном. И считать надо все по-честному. Точно сколько этих остатков со вчерашнего ужина в граммах и соответственно в калориях.
Я так примерно питалась одно время и удивлялась почему не худею. А когда все по-честному посчитала оказалось там дофига калорий.
:pain1: что значит "по честному"? Грудка есть грудка, считаем "1/2 grilled chicken breast" плюс огурец, плюс 1/4 пакета зелени, что тут можно пропустить? "вместо ограничения углеводов" у меня нельзя. По независимым от меня причинам. Свои калории я могу в любой день совершенно четко оценить с хорошей точностью, хотя сейчас ничего не ввожу никуда.
Раньше подсчитывала в разные периоды жизни. И год на кето была до пандемии, вводила каждую крошку. До минимума требуемых жиров/калорий не добирала никогда, хотя тогда старалась. Не лезло :(. Общее количество калорий в тот год все равно было выше за счет стараний, вес был практически стабильный. Потеряла <5 паундов за год.
а я почти 80 lbs скинул за 10 мес на диете :gen1: :food:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ol123 »

Komissar wrote: 20 Jan 2022 07:09 а я почти 80 lbs скинул за 10 мес на диете :gen1: :food:
Поздравляю! Это здорово! И Вы просто молодец!
Я всю жизнь на диете. В смысле каждый съеденный кусок контролируется. И очень активная физически. Я намного активнее, подвижнее, сильнее и выносливее абсолютно всех своих очень стройных подруг. Вот, кроссфит, к сожалению пришлось бросить перед пандемией. Вылезли проблемы со спиной. А мне там так кайфово было! 80lbs у меня нет сбрасывать. Но 30 явно очень лишних и они не уходят. И просто так (диета/спорт) с моими гормональными диагнозами они не уйдут. Когда то в ранней молодости я похудела до своего минимального веса 130lb (я 1.70м). Муж не даст соврать, он меня (тогда еще будущий муж) оттуда вытаскивал. В 2х шагах от анорексии, 500 кал в день, food/life control issues, потеря волос, проблемы с кожей, но да, за полтора года я таки похудела. Туда больше не хочу. А по другому, похоже, никак.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

ol123 wrote: 20 Jan 2022 07:39
Komissar wrote: 20 Jan 2022 07:09 а я почти 80 lbs скинул за 10 мес на диете :gen1: :food:
Поздравляю! Это здорово! И Вы просто молодец!
Я всю жизнь на диете. В смысле каждый съеденный кусок контролируется. И очень активная физически. Я намного активнее, подвижнее, сильнее и выносливее абсолютно всех своих очень стройных подруг. Вот, кроссфит, к сожалению пришлось бросить перед пандемией. Вылезли проблемы со спиной. А мне там так кайфово было! 80lbs у меня нет сбрасывать. Но 30 явно очень лишних и они не уходят. И просто так (диета/спорт) с моими гормональными диагнозами они не уйдут. Когда то в ранней молодости я похудела до своего минимального веса 130lb (я 1.70м). Муж не даст соврать, он меня (тогда еще будущий муж) оттуда вытаскивал. В 2х шагах от анорексии, 500 кал в день, food/life control issues, потеря волос, проблемы с кожей, но да, за полтора года я таки похудела. Туда больше не хочу. А по другому, похоже, никак.
я тоже худел 25 лет назад, сбросил 70 фунтов (с тогдашнего веса), загнал себя в депрессию... тоже не хочу туда обратно

но я думаю, у каждого есть свой индивидуальный путь, как ограничивать калории, не загоняя себя в анорексию и депрессию. Но для этого надо быть либо жутким пофигистом на работе, либо не работать. В корпоративной стрессовой омерике вес будет только прибавляться.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ol123 »

Komissar wrote: 20 Jan 2022 08:32 но я думаю, у каждого есть свой индивидуальный путь, как ограничивать калории, не загоняя себя в анорексию и депрессию. Но для этого надо быть либо жутким пофигистом на работе, либо не работать. В корпоративной стрессовой омерике вес будет только прибавляться.
тут мне повезло, я в академии, но без dark side :) Уже много лет работаю с наиприятнейшими людьми, негатива от работы абсолютно нет.Вот реально, я в нескольких группах состою, у нас любят неформальные структуры, и все вокруг просто заиньки. Стресс есть, конечно, куда без него. То с бюрократией засада (ненавижу разгребать, но это state offices we are dealing with, not university), то сервер накроется накануне дедлайна какого.... ну и дедлайны любят кучковаться ... но это все мелочи. Мой пойнт в том, что лично для меня простое ограничение калорий не работает. Мне не так сложно его поддерживать, оно просто в моем случае не работает . Сработало очень кардинальное ограничение, а это не sustainable без развития eating disorder и физических проблем. Мне, кстати, и на 500 калорий морально было очень комфортно. Я в graduate school была, дел полно, носилась веником, большая любовь опять же :) и вот это ощущение полного контроля безусловно было как вишенка на торте.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 20 Jan 2022 05:24
Kapitula123 wrote: Обычно два банана, 1-2 помидора, 1 персик или мандарин и горсть- две ягод на день рабочий хватает с кофе
и что, носите все это с собой на работу ?
Ну да, а что не так. Кинул в пакет и пошёл
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Ол123, вы слишком много пьёте. Безопасное относительно количество алкоголя- один дринк для женщины в день. Это в среднем. Это бокал вина. Алкоголь депрессант, и часть балансирования на грани депрессии может быть от того самого вина. И уж точно это неполезно для хронического употребления в таких количествах.хорошим это не кончится
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ol123 »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 12:29 Ол123, вы слишком много пьёте. Безопасное относительно количество алкоголя- один дринк для женщины в день. Это в среднем. Это бокал вина. Алкоголь депрессант, и часть балансирования на грани депрессии может быть от того самого вина. И уж точно это неполезно для хронического употребления в таких количествах.хорошим это не кончится
да, я курсе, спасибо :( уже решили возвращаться на старую схему (выходные). Зависимости нет, так что это не проблема. Увы, откуда депрессия я знаю точно, с этим уже не помочь, говорят время лечит, ждем.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

ol123 wrote: 20 Jan 2022 19:44
Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 12:29 Ол123, вы слишком много пьёте. Безопасное относительно количество алкоголя- один дринк для женщины в день. Это в среднем. Это бокал вина. Алкоголь депрессант, и часть балансирования на грани депрессии может быть от того самого вина. И уж точно это неполезно для хронического употребления в таких количествах.хорошим это не кончится
да, я курсе, спасибо :( уже решили возвращаться на старую схему (выходные). Зависимости нет, так что это не проблема. Увы, откуда депрессия я знаю точно, с этим уже не помочь, говорят время лечит, ждем.
Чтобы узнать про зависимость, советуют бросить на две недели. И посмотреть, как часто будет тянуть выпить.
Депрессия без вина возможно бы улучшилась быстрее.
Это я как алкоголик со стажем вещаю
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

Предлагаю организовать КХА - клуб худеющих алкоголиков, где я президент.

ol123
Kapitula123
inock - ты с нами?

кто еще?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

ol123 wrote: 20 Jan 2022 09:33
Komissar wrote: 20 Jan 2022 08:32 но я думаю, у каждого есть свой индивидуальный путь, как ограничивать калории, не загоняя себя в анорексию и депрессию. Но для этого надо быть либо жутким пофигистом на работе, либо не работать. В корпоративной стрессовой омерике вес будет только прибавляться.
тут мне повезло, я в академии, но без dark side :)
таких академий не бывает
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ol123 »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 19:47 Чтобы узнать про зависимость, советуют бросить на две недели. И посмотреть, как часто будет тянуть выпить.
Депрессия без вина возможно бы улучшилась быстрее.
Это я как алкоголик со стажем вещаю
:). Как хронический гастритчик (1й гастрит в 14 лет) и это пробовали. При первых признаках кофе/алкоголь/прочее убирается на 2-4 недели. Поскольку сильный стресс-->обострение гастрита у меня практически всегда, то за последние полтора года это приходилось делать не раз. Абсолютно нормально и никуда не тянет. Хорошее вино люблю, но нет, так нет, абсолютно спокойно. Без кофе, вот это проблема, особенно когда на работу в офис ходила.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Мм. Повезло вам значит. Комиссар, вычерчивай ее из списка.

Return to “Здоровье”