Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by арлекино »

У меня не было яблочного уксуса и я заменила на винный и видимо он был уже слегка выдохшийся. С хорошим яблочным уксусом хлеб обычно получается более дырявый. :-)

На хлебе свежая малина, размятая с семенами чиа. По картинке и не скажешь, что на этом худеют. :D
Но стоит конечно помнить, что это хоть и правильные и медленные, но всё равно углеводы. Потому если съешь весь батон целиком за раз, то прибавка в весе гарантирована.


6.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by арлекино »

Frecken Bock wrote: 11 Feb 2022 15:30 Вставлю сюда свой вопрос. Вот рекомендуют выпивать 2 литра жидкости в день. Чай, кофе, алкоголь ( чуток :-)), чем еще добираете? Святой водой или есть что-то интересное покупное?
Вообще говорят, что надо пить именно чистую воду.

У меня есть любимый напиток. Когда-то я увидела этот рецепт, с надписью, что он ускоряет обмен веществ. Ускоряет он что-то или нет, я не знаю. Мне очень его вкус понравился. В кувшин с водой режем несколько кусочков имбиря, лимон дольками и огурец дольками, туда еще свежие листики мяты. И отправляем кувшин в холодильник на ночь. Утром получается очень освежающая, холодная, приятная на вкус вода. Огурец обязательно!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by арлекино »

А, да, забыла добавить. Резать такой хлеб надо после того, как он остынет. Для меня это обычно самое трудное. :oops: :D
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by domperignon »

Для меня нормально работает делать большие перерывы между едой. Например есть только утром и вечером. Или днём и немного вечером и не есть утром. В этом случае каждый раз можно более менее нормально есть и все переваривается.

Силы воли никакой не надо, особенно когда чем-то занят. Если есть нормально, то голода не возникает при очень долгих перерывах и если рядом никто не ест (нет запаха еды).

Лучше конечно не есть вечером, но мне тогда не заснуть. Тогда по идее можно было бы есть только днём или может только рано вечером, кому расписание позволяет
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by daniel@ »

арлекино wrote: 11 Feb 2022 15:53 А, да, забыла добавить. Резать такой хлеб надо после того, как он остынет. Для меня это обычно самое трудное. :oops: :D
похудание на нутовой муке? ето новый тренд диетологии, я наверно очень отстала
думать не больно
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by арлекино »

daniel@ wrote: 11 Feb 2022 19:45 похудание на нутовой муке? ето новый тренд диетологии, я наверно очень отстала
Да, отстали.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by daniel@ »

арлекино wrote: 11 Feb 2022 20:45
daniel@ wrote: 11 Feb 2022 19:45 похудание на нутовой муке? ето новый тренд диетологии, я наверно очень отстала
Да, отстали.
ну не до такой степени чтобы поверить в похудание на бобовой муке.
такие распространенные варианты уже давно опробованы и я их просто исключила по простой причине жрать хлеб и худеть - не совместимо.
думать не больно
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by арлекино »

daniel@ wrote: 11 Feb 2022 20:50 ну не до такой степени чтобы поверить в похудание на бобовой муке.
такие распространенные варианты уже давно опробованы и я их просто исключила по простой причине жрать хлеб и худеть - не совместимо.
Жрать что бы то ни было вообще никому не рекомендуется. Нет такого продукта, который можно жрать без ограничений и худеть, кроме воды.
Но стоит конечно помнить, что это хоть и правильные и медленные, но всё равно углеводы. Потому если съешь весь батон целиком за раз, то прибавка в весе гарантирована.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by daniel@ »

арлекино wrote: 11 Feb 2022 20:54
daniel@ wrote: 11 Feb 2022 20:50 ну не до такой степени чтобы поверить в похудание на бобовой муке.
такие распространенные варианты уже давно опробованы и я их просто исключила по простой причине жрать хлеб и худеть - не совместимо.
Жрать что бы то ни было вообще никому не рекомендуется. Нет такого продукта, который можно жрать без ограничений и худеть, кроме воды.
Но стоит конечно помнить, что это хоть и правильные и медленные, но всё равно углеводы. Потому если съешь весь батон целиком за раз, то прибавка в весе гарантирована.
для тех кто в танке, жрать хлеб и худеть не бывает.
изначально тема сформулирована не правильно, т.е. как бы и поесть чего хочется и не прибавить в весе. не бывает.
те продукты которые мы потребляем в настоящее время кул'тивировались для того чтобы человек занимался тяжелым физ трудом. поетому калорийность никуда не денестя из вашего рациона, она туда зложена исторички потребляемыми продуктами.
можно делиться рецептами вкусной и здоровой пищи, можно ее фотографировать и восхищаться но ето ничего не имеет к тому чтобы похудеть и к здоровому питанию.
Last edited by daniel@ on 11 Feb 2022 21:29, edited 1 time in total.
думать не больно
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Айва »

Frecken Bock wrote: 11 Feb 2022 15:30 Вставлю сюда свой вопрос. Вот рекомендуют выпивать 2 литра жидкости в день. Чай, кофе, алкоголь ( чуток :-)), чем еще добираете? Святой водой или есть что-то интересное покупное?
Рекомендуют выпивать 2 л воды, а не жидкости. Вот её, водичку из-под фильтра, и пью. Всё остальное несчитово. Часто добавляю электролиты с сах. замом, от них почти сок по вкусу :great: получается.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by арлекино »

daniel@ wrote: 11 Feb 2022 21:05 для тех кто в танке, жрать хлеб и худеть не бывает.
Это не хлеб, а сложные углеводы, такие как овсяная каша. В хлебе на псилиуме в 100 г продукта 174 кК и всего 31 г углеводов, сложных, медленно усвояемых, с большим содержанием клетчатки, без глютена. Один кусок 40-50 г. Если желаете худеть на одних белках или святом духе, то бог вам в помощь. :-)

Для сравнения в 100 г белого пшеничного хлеба 367 кКал и 48 г. быстрых углеводов, в ржаном хлебе 259 кКал
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 11 Feb 2022 21:30
daniel@ wrote: 11 Feb 2022 21:05 для тех кто в танке, жрать хлеб и худеть не бывает.
Это не хлеб, а сложные углеводы, такие как овсяная каша. В хлебе на псилиуме в 100 г продукта 174 кК и всего 31 г углеводов, сложных, медленно усвояемых, с большим содержанием клетчатки, без глютена. Один кусок 40-50 г. Если желаете худеть на одних белках или святом духе, то бог вам в помощь. :-)

Для сравнения в 100 г белого пшеничного хлеба 367 кКал и 48 г. быстрых углеводов, в ржаном хлебе 259 кКал
А что не так с глютеном, у вас непереносимость?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by domperignon »

2 литра воды это миф по-моему какой-то. Если вода не теряется, как при физической нагрузке на жаре, то столько не надо.

Летом мне приходится в некоторые дни более 3 литров за пару часов выпивать. Но когда холодно и 2 литра за целый день не требуется.

В хлебе нормальном ничего плохого. Но лучше свой делать. Я читал, что большинство покупного делается искусственным методом, когда вместо переработки хлеба дрожжами, когда расщепляются разного рода сахара и крахмалы, тесто поднимают просто добавлением воздуха. К такому хлебу люди просто не привыкли и поэтому он хуже усваивается.

Свой хлеб полезнее, хоть ржаной, хоть пшеничный
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 11 Feb 2022 21:32 А что не так с глютеном, у вас непереносимость?
У меня нет, а у кого то есть, и им тоже этот рецепт может пригодиться.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Komissar »

арлекино wrote: 11 Feb 2022 21:30 Если желаете худеть на одних белках или святом духе, то бог вам в помощь. :-)
я карбы из фруктов получаю

-6 фунтов за 8 дней!
Clipboard0211 - Copy.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 11 Feb 2022 21:41
Lizaveta wrote: 11 Feb 2022 21:32 А что не так с глютеном, у вас непереносимость?
У меня нет, а у кого то есть, и им тоже этот рецепт может пригодиться.
Просто в последнее время очень модна безглютеновая тема, но оно как бы не всем нужно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by арлекино »

Komissar wrote: 11 Feb 2022 21:41 я карбы из фруктов получаю
Сейчас тебя этими фруктами закидают. :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 11 Feb 2022 21:42 Просто в последнее время очень модна безглютеновая тема, но оно как бы не всем нужно.
В большом количестве он действительно не очень полезен, но в небольших необходим. Впрочем как и везде. Всё хорошо в разумных количествах.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by mermaid »

Frecken Bock wrote: 11 Feb 2022 15:30 Вставлю сюда свой вопрос. Вот рекомендуют выпивать 2 литра жидкости в день. Чай, кофе, алкоголь ( чуток :-)), чем еще добираете? Святой водой или есть что-то интересное покупное?
Свекольный квас сама делаю, камбучу люблю, но не кажды день, сахара там дофига. Люблю воду со льдом с гранатовым соком ( сок делаю сама в сезон и замораживаю в кубиках).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Komissar »

арлекино wrote: 11 Feb 2022 21:48
Komissar wrote: 11 Feb 2022 21:41 я карбы из фруктов получаю
Сейчас тебя этими фруктами закидают. :mrgreen:
помидор - ягода!
Арбуз - трава!
Ананас - шишка
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by арлекино »

Komissar wrote: 11 Feb 2022 21:41 -6 фунтов за 8 дней!
Перевела в кг., прифигела. Не от сброшенных за 8 дней, а от тех, что на картинке. Если ты не троллишь, то тебе надо установить прежде всего изначальную причину такого набора веса. Даже малоподвижный образ жизни и обильное питание в здоровом организме к такому не приведут. Это надо есть не переставая и не отвлекаясь на работу, а так не бывает. Ты гормоны проверял?
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by mermaid »

арлекино wrote: 11 Feb 2022 15:23 Есть такое интересное вещество под названием псиллиум. А попросту шелуха семян подорожника. Он очень богат правильной клетчаткой и ему приписывают массу полезных свойств от снижения уровня сахара и холестерина, до профилактики рака кишечника. На сколько все эти полезные свойства верны я не знаю, но у него есть одно интересное свойство. С использованием псиллиума можно испечь безглютеновый, богатый клетчаткой, низкокалорийный и приятный на вкус хлеб.

Специально нашла с английским названием. :-)

Image
Тоже использую. Вместо обычной муки добавляю это дело в оладьи из кабачков, а также в запеканку творожную.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by арлекино »

mermaid wrote: 11 Feb 2022 22:02 Тоже использую. Вместо обычной муки добавляю это дело в оладьи из кабачков, а также в запеканку творожную.
А в каких пропорциях?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by ReactoR »

Komissar wrote: 11 Feb 2022 21:41
арлекино wrote: 11 Feb 2022 21:30 Если желаете худеть на одних белках или святом духе, то бог вам в помощь. :-)
я карбы из фруктов получаю

-6 фунтов за 8 дней!
У вас идёт резкое обезвоженние. Столько калорий организм не переработает за неделю. Возможно вы перешли на низкоуглеводную диету, для такого типа питания характерно вымывание электролитов из организма. Это, конечно, тоже вариант похудения, но может сильно навредить организму
Last edited by ReactoR on 11 Feb 2022 22:07, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by ReactoR »

Psyllium делает выпечку резиновой
Мир это Выхухоль.

Return to “Здоровье”