В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

И прочий транспорт будущего
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81446
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Yvsobol »

Какое время? Такая сумка под ногами. Я сам с такой летаю.
Все ето ерунда.. хочется найти виноватого, а етот товарисч очень удобен для етого..
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by AlienCreature »

Yvsobol wrote: 06 May 2019 22:57 Какое время? Такая сумка под ногами. Я сам с такой летаю.
Все ето ерунда.. хочется найти виноватого, а етот товарисч очень удобен для етого..
IMHO он для этого удобен потому что не только выпрыгнул с сумкой, но еще и в интервью разглагольствовал о том что етму деньги за билет не вернули. Там дети погорели заживо, а тут стоит ета морда и пиз@#$т про свой билет, в обнимку с сумкой... Может конечно он в шоковом состоянии был, а может вот так истинная сушность его и проявилась
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6147
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Next »

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... crash.html
Overweight survivor of Russian plane inferno 'blocked others from escaping' as hero stewardess pushed people out of jet which bounced down runway before bursting into flames, killing 41 people
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by deev_a_v »

Next wrote: 06 May 2019 23:11 https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... crash.html
Overweight survivor of Russian plane inferno 'blocked others from escaping' as hero stewardess pushed people out of jet which bounced down runway before bursting into flames, killing 41 people
Зачем приносить сюда всякую хрень?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by deev_a_v »

HAHA19 wrote: 06 May 2019 22:52 Из-за этого случая вспомнила даму которая стюарду сказала "да, буду помогать", а потом заржала и добавила "я первой выпрыгну".
Вы рядом с этой дамой сидели? Или это были вы?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18049
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by laponka »

арлекино wrote: 06 May 2019 22:06
Next wrote: 06 May 2019 22:02 Неясно, почему эту жирную наглую морду отметили, как раненного. :pain1:
Он в последствии обратился за мед. помощью, после того, как 40 минут требовал у Аэрофлота вернуть деньги за билет.
Вот меня этот факт поразил. Такой точно без сумки не вышел бы..
Казалось бы, любой нормальный человек после такого будет о чем угодно думать, но не о том как вернуть деньги за билет. А этот еше и время засек.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81446
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Yvsobol »

Ох блин...посмотрел бы я на Вас о чем бы Вы говорили..
Не дай Бог конечно.
Ладно..проеду сам. Это не те вопросы, которые меня интересуют по сабжу.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18049
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by laponka »

Yvsobol wrote: 06 May 2019 23:36 Ох блин...посмотрел бы я на Вас о чем бы Вы говорили..
Не дай Бог конечно.
Ладно..проеду сам. Это не те вопросы, которые меня интересуют по сабжу.
Юра, были ситуации когда время шло на секунды. О таких вешах просто не думается в такие моменты. Ну у нормальых людей по крайней мере
RIP погибшим

и да, Арлекино права, на всех инструкциях картинки - эвакуация без ручной клади, и без обуви на каблуках
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by deev_a_v »

Кто-то удачно вбросил чушь про ручную кладь, и все стали ее увлеченно обсуждать.
Специально для Лапонки - снять обувь с каблуками занимает примерно столько же времени, сколько схватить свой рюкзак.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by SergeyM800 »

Если он вышел последний как утверждат пресса, то как вышли люди которые были за ним и отмеченные как травмированные и один выживщий ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6147
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Next »

SergeyM800 wrote: 06 May 2019 23:49 Если он вышел последний как утверждат пресса, то как вышли люди которые были за ним и отмеченные как травмированные и один выживщий ?
Выползли задыхаясь.
Один выживший выбежал, пока самолет катился по полосе.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by deev_a_v »

SergeyM800 wrote: 06 May 2019 23:49 Если он вышел последний как утверждат пресса, то как вышли люди которые были за ним и отмеченные как травмированные и один выживщий ?
Будьте снисходительны, он врет как очевидец.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by adb »

арлекино wrote: 06 May 2019 22:06 Он в последствии обратился за мед. помощью, после того, как 40 минут требовал у Аэрофлота вернуть деньги за билет.
Он ничего не требовал. Его отвели, сказали, что дадут денежку. Прождал 40 минут.
Миру мир
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81446
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Yvsobol »

deev_a_v wrote: 06 May 2019 23:45 Кто-то удачно вбросил чушь про ручную кладь, и все стали ее увлеченно обсуждать.
Специально для Лапонки - снять обувь с каблуками занимает примерно столько же времени, сколько схватить свой рюкзак.
Да чушь блин. 6 человек еще спаслись после 10 ряда. Один даже без травм. Может конечно кто то и пересел или перебежал вперед как та мамаша с ребенком, но..ето не главное. Я бы понял наезды шо с чюмоданами народ вышел, типа в которых сейчас ручную кладь возят и с трудом на полки запихивают (дурдом еще тот). А тут портфель/сумка, которая под ногами. У самого такая же с документами, телефонами и т.д. Она всегда на мне и врядли бы помешала в чем то.
А обувь снимать вобще нонсенс. В шоке можно и не снять и все..по тебе уже бегут. (если шо то я ВСЕГДА летаю без обуви, снимаю в начале полета, одеваю после посадки.).
Не там ищут, не там...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18049
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by laponka »

deev_a_v wrote: 06 May 2019 23:45 Кто-то удачно вбросил чушь про ручную кладь, и все стали ее увлеченно обсуждать.
Специально для Лапонки - снять обувь с каблуками занимает примерно столько же времени, сколько схватить свой рюкзак.
Да неужели?
А если рюкзак не у ног а наверху (именно про верхние compartments говорила бортпроводница)? То надо встать в проход и загородить его таким образом. Обувь снимается сидя на кресле
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by SergeyM800 »

alex_127 wrote: 06 May 2019 21:27 я продолжаю считать что пилот скозлил дико и все проблемы от этого (как пилот - но не линейный).
Меня удивило одно, если это правда конечно, пилот до конца, вернее еще до начала расследования, только что вылез из горящего самолета и дает интервью прессе (телеканалу?), пусть даже сутки позже.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 06 May 2019 22:45 А я рад за него. Пусть это будет для некоторых звучать цинично, но я уверен, что его сумка никаким боком не препятствовала эвакуации. Сзади был уже завал и выйти никто бы не смог. Видимо 10 ряд был некой границей, после которой шансов уже было практически ноль.
Мы не были там и не знаем что там творилось. Только предполагаем. Я думаю, что там был уже завал тел и через них практически было не перейти. Это мое мнение.
А рад я за него, что он выжил. Как и за всех остальных кто выжил.
Очень легко найти врага и повесить на него всех чертей.
Юр, никто не желает ему смерти и естественно хорошо, что он выжил. Просто подобные правила пишут не на пустом месте. И данный пассажир был такой не один. На кадрах с эвакуацией хорошо видно как люди, не все конечно, бегут от трапа с немаленькими такими (для ручной клади) сумками. Просто конкретно этого показали лучше всех.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by deev_a_v »

laponka wrote: 06 May 2019 23:59
deev_a_v wrote: 06 May 2019 23:45 Кто-то удачно вбросил чушь про ручную кладь, и все стали ее увлеченно обсуждать.
Специально для Лапонки - снять обувь с каблуками занимает примерно столько же времени, сколько схватить свой рюкзак.
Да неужели?
А если рюкзак не у ног а наверху (именно про верхние compartments говорила бортпроводница)? То надо встать в проход и загородить его таким образом. Обувь снимается сидя на кресле
Чтобы просто выйти, нужно встать в проход, других вариантов нет.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by adb »

laponka wrote: 06 May 2019 23:59 Да неужели?
А если рюкзак не у ног а наверху (именно про верхние compartments говорила бортпроводница)? То надо встать в проход и загородить его таким образом. Обувь снимается сидя на кресле
Зачем в проход становиться? С полки легко достается со своего места. И с чего вы взяли, что за ним была очередь? Я думаю большинство народа ломанулись в задний аварийный выход. Но его открыть не смогли. А потом было поздно. Тем более самолет без шасси, т.е. задняя часть ниже передней.

Снимать обувь это какая-то глупость. Бахилы надевать не нужно?
Миру мир
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by deev_a_v »

арлекино wrote: 07 May 2019 00:02 Юр, никто не желает ему смерти и естественно хорошо, что он выжил. Просто подобные правила пишут не на пустом месте.
В данном случае правило написано не на основе опыта, а из общих соображений.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81446
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Yvsobol »

Правило верное, но в данном случае оно не имеет значения. И надо понимать, что все красиво и по правилам бывает только в фильмах. А в жизни все не так. И никогда не будет, хоть всех расстреляйте кто с сумочками выскочил.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18049
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by laponka »

deev_a_v wrote: 07 May 2019 00:05
laponka wrote: 06 May 2019 23:59
deev_a_v wrote: 06 May 2019 23:45 Кто-то удачно вбросил чушь про ручную кладь, и все стали ее увлеченно обсуждать.
Специально для Лапонки - снять обувь с каблуками занимает примерно столько же времени, сколько схватить свой рюкзак.
Да неужели?
А если рюкзак не у ног а наверху (именно про верхние compartments говорила бортпроводница)? То надо встать в проход и загородить его таким образом. Обувь снимается сидя на кресле
Чтобы просто выйти, нужно встать в проход, других вариантов нет.
Встать с места и выйти в проход занимает намного меньше времени чем встать, открыть верxние отделения для ручной клади и выташить свою сумку. Нет?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18049
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by laponka »

adb wrote: 07 May 2019 00:05
laponka wrote: 06 May 2019 23:59 Да неужели?
А если рюкзак не у ног а наверху (именно про верхние compartments говорила бортпроводница)? То надо встать в проход и загородить его таким образом. Обувь снимается сидя на кресле
Зачем в проход становиться? С полки легко достается со своего места. И с чего вы взяли, что за ним была очередь? Я думаю большинство народа ломанулись в задний аварийный выход. Но его открыть не смогли. А потом было поздно. Тем более самолет без шасси, т.е. задняя часть ниже передней.

Снимать обувь это какая-то глупость. Бахилы надевать не нужно?
Может вам не нужно становиться.. но люди разной комплекции и роста :umnik1: Данный конкретный товаришь грузный
Про обувь не я придумала. И не всем снимать, а только тем кто на каблуках. Все вопросы к авиакомпаниям. Но ведь не просто так есть такие правила, да?
Last edited by laponka on 07 May 2019 00:20, edited 1 time in total.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Lapafromrussia »

Еще одна трагедия. Тоже фигурирует молния https://www.yahoo.com/news/jet-travelin ... 56935.html
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 07 May 2019 00:11 Правило верное, но в данном случае оно не имеет значения. И надо понимать, что все красиво и по правилам бывает только в фильмах. А в жизни все не так. И никогда не будет, хоть всех расстреляйте кто с сумочками выскочил.
Может задумается кто. Документы с деньгами в карман положит, а не в чемодан, чтобы потом за него хвататься.

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”