Тинейджеры

Радости и заботы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тинейджеры

Post by SergeyM800 »

Valeus wrote: 10 Jan 2020 05:27 ... и девочке надо объяснить как себя правильно вести чтобы не попадаться в ловушки своей ранимой душой и не впадать лишний раз в образ жертвы.
Резонно. Только кто это будет ? Мама ? Так вроде не получается ... Подруги, ютуберы ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

ol123 wrote: 10 Jan 2020 05:36
Valeus wrote: 10 Jan 2020 05:27
fdddy wrote: 10 Jan 2020 05:18
Valeus wrote: 10 Jan 2020 04:55 Покуда все члены семьи с этим радостно согласны, то проблемы (наверное) действительно никакой нет. Хуже когда несогласны.
Со стороны не видно, насколько силен этот троллинг. Возможно, используются слова, которые ни от кого терпеть нельзя. Тогда можно папе намекнуть, что он пример того, что дочь будет считать нормой в отношении других мужчин к себе. Что затюканная девочка - потенциальная жертва домашнего абьюза. Если и правда все за гранью.
Я не думаю, что там "за гранью", но то что девочке этот троллинг не по душе и она перестала его спокойно терпеть, это вроде как факт. И да, папе надо умерить обороты, но и девочке надо объяснить как себя правильно вести чтобы не попадаться в ловушки своей ранимой душой и не впадать лишний раз в образ жертвы.
я взрывалась на любые намеки насчет моего веса в этом возрасте. Только для того, чтобы потом почти сказать папе: "ну, куда же ты смотрел? ведь мог мне помочь..".
Так что, не будучи свидетелем происходящего, не думаю, что можно давать реальную оценку
А зачем вообще намекать? Делать чтоль нечего? :roll: Если есть проблема, то надо ее решать, по-взрослому, а не подколками.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 10 Jan 2020 05:38
Valeus wrote: 10 Jan 2020 05:27 ... и девочке надо объяснить как себя правильно вести чтобы не попадаться в ловушки своей ранимой душой и не впадать лишний раз в образ жертвы.
Резонно. Только кто это будет ? Мама ? Так вроде не получается ... Подруги, ютуберы ?
Кроме мамы девочке вряд ли есть на кого еще расчитывать в данной ситуации. Если это понять, то легче отвязаться от собственных стереотипов и подобрать нужные слова.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Тинейджеры

Post by ol123 »

Valeus wrote: 10 Jan 2020 06:02 А зачем вообще намекать? Делать чтоль нечего? :roll: Если есть проблема, то надо ее решать, по-взрослому, а не подколками.
Прекрасно, может расскажете как, по взрослому, решать ее с не взрослым подростком? Я с интересом послушаю. У меня имеется даже кролик подопытный, могу попрактиковаться. И намеки никак не равны "подколки". Классическая картина: папа предлагает пойти с ним побегать, ребенок наотрез отказывается, родитель рассказывает как важна физическая активность, ребенок "ты намекаешь, что я толстая".... Почему Вы все время исходите из какого то негатива родителей по отношению к своим детям?
Jimmy Jones

Re: Тинейджеры

Post by Jimmy Jones »

SergeyM800 wrote: 09 Jan 2020 18:15
Jimmy Jones wrote: 09 Jan 2020 12:02 А должно быть так:
Так тоже бывает и oн прекрасно знает как должно быть и то на что родитель тут будет не довольный. При увеличения прессинга или занудства получается обратный результат. Ну нет у тинов еще родительских ценностей. Многие из этих ценностей так и не станут его ценностями. Active listening работает у нас, но поймать его mood для этого становится все сложнение - так как он уже лучше знает что делать.
Так во всем в этой жизни нужен здоровый баланс. И сам прессинг или занудство - не самоцель. Иногда, часто?, всегда?, приходится тратить много-много времени на _обсуждение_ каких-то тем. Причем цель тут одна - научить перебирать варианты, просчитывать их последствия и разбираться в причинах различных событий и того или иного поведения людей, накидав энное количество кейсов. Что до ценностей - все тоже самое, думаю, что важно научить понимать разницу между "биологией", биологическим ценностями, и уже нашим личным, и отделять одно от другого. Объяснив, что первое это "обязательная программа", а со вторым - разбирайтесь и творите как хотите. Тоже, понимаешь, длинный quest нашей жизни. Ибо каша в голове у них, как по мне, идет именно отсюда.

Active listening уже не работает - в курсе, знают, начитались. Замечают. Бурно возмущаются. :crazy: И в этом смысле искренность и откровенность, формата "Что ты думаешь на самом деле?", работает как-то лучше... Что до калибровки mood? Ну вот пусть сами свой mood и рассказывают. Нянек у нас нет. :pain1: Тоже такая тренировка - хочешь чтобы близкие понимали, что и как с тобой, что там у тебя на душе, так ты подойди и расскажи. Тоже такая "терапия реальностью", мол ничего не будет в этой жизни без твоих собственных действий.
Мне важно одно, любыми способами приучить не врать. Преукрасить, преврать - OK. НО осознаная ложь, дабы оставили в покое или достичь через нее своих целей другое. Пока он констатирует, что просмотрел Ютуб и работа еще не сделанна, но он собирается ее делать - я более менне спокоен.
Нет, ну что-то в этом конечно есть. И я видел-слышал, что это работает. Но опять же придерживаюсь чуть иной точки зрения. Ложь это тоже навык и часть общения. То есть они могут врать, но это уже их и только их выбор. Да и сама ложь, как вот этот выбор, это и есть признак, и средство, сепарации. И такие вещи как раз и отделяют одну психику от другой... И нечего их к таким костылям приучать. :nono#: Хотите врать? Врите. Успехов этом плане. Но и самостоятельные выборы в этой жизни делать-то все равно придется.

Как по мне, куда важнее сам контакт. Да, выход на него идет в т.ч. за счет "подколок" и провокаций. Но за ними всегда следует желание очень искренне выслушать и поговорить. И в силу, кхм, таки дурных генов, не получается пробить эту стену - получается ее только раз за разом сносить, заставляя и их пробиваться наружу. Но люди таки разные, так что у кого как...
Last edited by Jimmy Jones on 10 Jan 2020 07:16, edited 1 time in total.
Jimmy Jones

Re: Тинейджеры

Post by Jimmy Jones »

devochkakayf wrote: 09 Jan 2020 23:36
Jimmy Jones wrote: 09 Jan 2020 12:02
А должно быть так:
Не со всеми работает. Меня так папа воспитывал, было классно. У подружки братик в окно в 17 лет вышел после таких папиных трейнингов.
Ну так естественно - на вкус и цвет товарищей нет. :pain1: И да, тут таки решает индивидуальный подход. Что до суицидов - глубоко убежден, что и эту тему можно и нужно обсуждать. По-взрослому, ну и по-тиновски, как в подростковых коллективах, т.е. без бирюлек.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

ol123 wrote: 10 Jan 2020 07:00
Valeus wrote: 10 Jan 2020 06:02 А зачем вообще намекать? Делать чтоль нечего? :roll: Если есть проблема, то надо ее решать, по-взрослому, а не подколками.
Прекрасно, может расскажете как, по взрослому, решать ее с не взрослым подростком? Я с интересом послушаю. У меня имеется даже кролик подопытный, могу попрактиковаться. И намеки никак не равны "подколки". Классическая картина: папа предлагает пойти с ним побегать, ребенок наотрез отказывается, родитель рассказывает как важна физическая активность, ребенок "ты намекаешь, что я толстая".... Почему Вы все время исходите из какого то негатива родителей по отношению к своим детям?
Да ну, Вы меня с кем-то путаете. Я исхожу из того, что ребенок болезненно на что-то реагирует. И совершенно неважно, какие благие намерения скрываются за действиями взрослых, если ребенок чувствует себя незащищенным в дефенсив позиции. И нюанс ситуации такой, что у ребенка по определению мозгов меньше чем у взрослого, а потому решать проблему, какой бы она ни была, надо взрослому. Ну это если видеть проблему и хотеть ее решать, конечно.
Jimmy Jones

Re: Тинейджеры

Post by Jimmy Jones »

worldCitizen wrote: 08 Jan 2020 04:41 Красивый монолог. Понравилось, " без подготовки они станут легкой добычей тех или иных манипуляторов, жесткого маркетинга всех сортов, а то и откровенных сектоводов".
А что? Таки суровая правда жизни. :pain1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тинейджеры

Post by worldCitizen »

Jimmy Jones wrote: 10 Jan 2020 07:23
worldCitizen wrote: 08 Jan 2020 04:41 Красивый монолог. Понравилось, " без подготовки они станут легкой добычей тех или иных манипуляторов, жесткого маркетинга всех сортов, а то и откровенных сектоводов".
А что? Таки суровая правда жизни. :pain1:
Совершенно верно. Сам наблюдал не раз. :fr:
Jimmy Jones

Re: Тинейджеры

Post by Jimmy Jones »

worldCitizen wrote: 10 Jan 2020 07:26
Jimmy Jones wrote: 10 Jan 2020 07:23
worldCitizen wrote: 08 Jan 2020 04:41 Красивый монолог. Понравилось, " без подготовки они станут легкой добычей тех или иных манипуляторов, жесткого маркетинга всех сортов, а то и откровенных сектоводов".
А что? Таки суровая правда жизни. :pain1:
Совершенно верно. Сам наблюдал не раз. :fr:
Да что тут наблюдать? Вон до ближайшего популярного канала Ютуба - сразу узнаю родимую автошколу. Тьфу... :pain1:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Тинейджеры

Post by ol123 »

Valeus wrote: 10 Jan 2020 07:22
ol123 wrote: 10 Jan 2020 07:00
Valeus wrote: 10 Jan 2020 06:02 А зачем вообще намекать? Делать чтоль нечего? :roll: Если есть проблема, то надо ее решать, по-взрослому, а не подколками.
Прекрасно, может расскажете как, по взрослому, решать ее с не взрослым подростком? Я с интересом послушаю. У меня имеется даже кролик подопытный, могу попрактиковаться. И намеки никак не равны "подколки". Классическая картина: папа предлагает пойти с ним побегать, ребенок наотрез отказывается, родитель рассказывает как важна физическая активность, ребенок "ты намекаешь, что я толстая".... Почему Вы все время исходите из какого то негатива родителей по отношению к своим детям?
Да ну, Вы меня с кем-то путаете. Я исхожу из того, что ребенок болезненно на что-то реагирует. И совершенно неважно, какие благие намерения скрываются за действиями взрослых, если ребенок чувствует себя незащищенным в дефенсив позиции. И нюанс ситуации такой, что у ребенка по определению мозгов меньше чем у взрослого, а потому решать проблему, какой бы она ни была, надо взрослому. Ну это если видеть проблему и хотеть ее решать, конечно.
Ну, вот, опять Вы state the obvious. Лучше все таки расскажите мне как же решать подобную проблему. Если абсолютно любой шаг взрослого в сторону решения воспринимается ребенком болезненно
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

ol123 wrote: 10 Jan 2020 07:29
Valeus wrote: 10 Jan 2020 07:22
ol123 wrote: 10 Jan 2020 07:00
Valeus wrote: 10 Jan 2020 06:02 А зачем вообще намекать? Делать чтоль нечего? :roll: Если есть проблема, то надо ее решать, по-взрослому, а не подколками.
Прекрасно, может расскажете как, по взрослому, решать ее с не взрослым подростком? Я с интересом послушаю. У меня имеется даже кролик подопытный, могу попрактиковаться. И намеки никак не равны "подколки". Классическая картина: папа предлагает пойти с ним побегать, ребенок наотрез отказывается, родитель рассказывает как важна физическая активность, ребенок "ты намекаешь, что я толстая".... Почему Вы все время исходите из какого то негатива родителей по отношению к своим детям?
Да ну, Вы меня с кем-то путаете. Я исхожу из того, что ребенок болезненно на что-то реагирует. И совершенно неважно, какие благие намерения скрываются за действиями взрослых, если ребенок чувствует себя незащищенным в дефенсив позиции. И нюанс ситуации такой, что у ребенка по определению мозгов меньше чем у взрослого, а потому решать проблему, какой бы она ни была, надо взрослому. Ну это если видеть проблему и хотеть ее решать, конечно.
Ну, вот, опять Вы state the obvious. Лучше все таки расскажите мне как же решать подобную проблему. Если абсолютно любой шаг взрослого в сторону решения воспринимается ребенком болезненно
Сделать так, чтоб не воспринимался. :pain1: Начиная с поддержания здоровья, установки подходящего питания, нужного количества сна, заканчивая "завоеванием доверия". Туча книжек, как это все сделать, если не знаете как - каждый подбирает под себя, и методы и слова.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Тинейджеры

Post by ol123 »

Valeus wrote: 10 Jan 2020 07:36 Сделать так, чтоб не воспринимался. :pain1: Начиная с поддержания здоровья, установки подходящего питания, нужного количества сна, заканчивая "завоеванием доверия". Туча книжек, как это все сделать, если не знаете как - каждый подбирает под себя, и методы и слова.
(вздыхая) Спасибо, товарищ теоретик. Впрочем, если б у меня была только одна старшая дочка, я вполне возможно сама писала бы что то подобное :)
Jimmy Jones

Re: Тинейджеры

Post by Jimmy Jones »

ol123 wrote: 10 Jan 2020 07:29
Valeus wrote: 10 Jan 2020 07:22
ol123 wrote: 10 Jan 2020 07:00
Valeus wrote: 10 Jan 2020 06:02 А зачем вообще намекать? Делать чтоль нечего? :roll: Если есть проблема, то надо ее решать, по-взрослому, а не подколками.
Прекрасно, может расскажете как, по взрослому, решать ее с не взрослым подростком? Я с интересом послушаю. У меня имеется даже кролик подопытный, могу попрактиковаться. И намеки никак не равны "подколки". Классическая картина: папа предлагает пойти с ним побегать, ребенок наотрез отказывается, родитель рассказывает как важна физическая активность, ребенок "ты намекаешь, что я толстая".... Почему Вы все время исходите из какого то негатива родителей по отношению к своим детям?
Да ну, Вы меня с кем-то путаете. Я исхожу из того, что ребенок болезненно на что-то реагирует. И совершенно неважно, какие благие намерения скрываются за действиями взрослых, если ребенок чувствует себя незащищенным в дефенсив позиции. И нюанс ситуации такой, что у ребенка по определению мозгов меньше чем у взрослого, а потому решать проблему, какой бы она ни была, надо взрослому. Ну это если видеть проблему и хотеть ее решать, конечно.
Ну, вот, опять Вы state the obvious. Лучше все таки расскажите мне как же решать подобную проблему. Если абсолютно любой шаг взрослого в сторону решения воспринимается ребенком болезненно
Простите, что наверняка не к месту вмешиваюсь в вашу милую дискуссию... Но это таки "Ой вей!" :razz:

Додавливать их надо, додавливать. У тинов так принято - такие у них культурные коды. Как выяснилось искренность и забота не заканчивается на грани "прощупывания" - она начинается лишь за гранью проламывания этого "первичного" барьера.

- Ты намекаешь, что я толстая...
- А я не намекаю, я прямым текстом говорю, что ты стала как страшная жирная корова (sic). И я не собираюсь позволять тебе тратить время на жизнь в столь отвратительном внешнем облике. Потому что ты теряешь A, B, C, D... Поэтому - бегом марш! И на диету, срочно на диету.

А в бирюльки эти с ними играть - ну-ну, удачи, они ж реально на шею сядут.

Все, больше не тревожу. Таки убежал.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

ol123 wrote: 10 Jan 2020 08:08
Valeus wrote: 10 Jan 2020 07:36 Сделать так, чтоб не воспринимался. :pain1: Начиная с поддержания здоровья, установки подходящего питания, нужного количества сна, заканчивая "завоеванием доверия". Туча книжек, как это все сделать, если не знаете как - каждый подбирает под себя, и методы и слова.
(вздыхая) Спасибо, товарищ теоретик. Впрочем, если б у меня была только одна старшая дочка, я вполне возможно сама писала бы что то подобное :)
Конечно-конечно, а как же иначе. Всё такое obvious, что почему-то влом этим заниматься. Гораздо проще ставить собственных детей раком в дефенсив позицию, а потом удивляться, что они обидчевые слишком народились. Ну или на "гормоны" всё валить. Особенный шок почему-то именно девочкивые бунты вызывают. :roll:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Тинейджеры

Post by ol123 »

Valeus wrote: 10 Jan 2020 08:20
ol123 wrote: 10 Jan 2020 08:08
Valeus wrote: 10 Jan 2020 07:36 Сделать так, чтоб не воспринимался. :pain1: Начиная с поддержания здоровья, установки подходящего питания, нужного количества сна, заканчивая "завоеванием доверия". Туча книжек, как это все сделать, если не знаете как - каждый подбирает под себя, и методы и слова.
(вздыхая) Спасибо, товарищ теоретик. Впрочем, если б у меня была только одна старшая дочка, я вполне возможно сама писала бы что то подобное :)
Конечно-конечно, а как же иначе. Всё такое obvious, что почему-то влом этим заниматься. Гораздо проще ставить собственных детей раком в дефенсив позицию, а потом удивляться, что они обидчевые слишком народились. Ну или на "гормоны" всё валить. Особенный шок почему-то именно девочкивые бунты вызывают. :roll:
Вам, конечно, опять виднее кому чем "влом" заниматься. Конечно, приятно, стою вся в белом, а вы дураки, которым влом. Ну, тоже позиция, имеете право :)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

Jimmy Jones wrote: 10 Jan 2020 08:10 Додавливать их надо, додавливать.
Тут главное быть готовым к последствиям. Погуглите на досуге "eating disorders", особенно в приложении девочек.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

ol123 wrote: 10 Jan 2020 08:24
Valeus wrote: 10 Jan 2020 08:20
ol123 wrote: 10 Jan 2020 08:08
Valeus wrote: 10 Jan 2020 07:36 Сделать так, чтоб не воспринимался. :pain1: Начиная с поддержания здоровья, установки подходящего питания, нужного количества сна, заканчивая "завоеванием доверия". Туча книжек, как это все сделать, если не знаете как - каждый подбирает под себя, и методы и слова.
(вздыхая) Спасибо, товарищ теоретик. Впрочем, если б у меня была только одна старшая дочка, я вполне возможно сама писала бы что то подобное :)
Конечно-конечно, а как же иначе. Всё такое obvious, что почему-то влом этим заниматься. Гораздо проще ставить собственных детей раком в дефенсив позицию, а потом удивляться, что они обидчевые слишком народились. Ну или на "гормоны" всё валить. Особенный шок почему-то именно девочкивые бунты вызывают. :roll:
Вам, конечно, опять виднее кому чем "влом" заниматься. Конечно, приятно, стою вся в белом, а вы дураки, которым влом. Ну, тоже позиция, имеете право :)
Опять придумываете. :roll: Сколько ж можно? :?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Тинейджеры

Post by ol123 »

Valeus wrote: 10 Jan 2020 08:26 Опять придумываете. :roll: Сколько ж можно? :?
упаси Боже :), цитирую :)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

ol123 wrote: 10 Jan 2020 08:29
Valeus wrote: 10 Jan 2020 08:26 Опять придумываете. :roll: Сколько ж можно? :?
упаси Боже :), цитирую :)
Да нет, придумываете. :pain1: Цитатку даже под это дело подрезали...
Jimmy Jones

Re: Тинейджеры

Post by Jimmy Jones »

Valeus wrote: 10 Jan 2020 08:25
Jimmy Jones wrote: 10 Jan 2020 08:10 Додавливать их надо, додавливать.
Тут главное быть готовым к последствиям. Погуглите на досуге "eating disorders", особенно в приложении девочек.
Мне не рассказывайте эти сказки. Я во взрослой жизни весил от 65-66,5 кг, когда выступал на соревнованиях и лез в категории, до 105-110 кг, в районе 240 паундов, когда перебарщивал с едой и качалкой. Поэтому просто не надо... :nono#: Если вы не можете научить своего ребенка грамотно подрезать углеводы и влезать в нужный вес - то тем более о чем разговор?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Тинейджеры

Post by ol123 »

Valeus wrote: 10 Jan 2020 08:33
ol123 wrote: 10 Jan 2020 08:29
Valeus wrote: 10 Jan 2020 08:26 Опять придумываете. :roll: Сколько ж можно? :?
упаси Боже :), цитирую :)
Да нет, придумываете. :pain1: Цитатку даже под это дело подрезали...
?????????
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

Jimmy Jones wrote: 10 Jan 2020 08:40
Valeus wrote: 10 Jan 2020 08:25
Jimmy Jones wrote: 10 Jan 2020 08:10 Додавливать их надо, додавливать.
Тут главное быть готовым к последствиям. Погуглите на досуге "eating disorders", особенно в приложении девочек.
Мне не рассказывайте эти сказки. Я во взрослой жизни весил от 65-66,5 кг, когда выступал на соревнованиях и лез в категории, до 105-110 кг, в районе 240 паундов, когда перебарщивал с едой и качалкой. Поэтому просто не надо... :nono#: Если вы не можете научить своего ребенка грамотно подрезать углеводы и влезать в нужный вес - то тем более о чем разговор?
Вот я и говорю - погуглите.
Jimmy Jones

Re: Тинейджеры

Post by Jimmy Jones »

Valeus wrote: 10 Jan 2020 08:51
Jimmy Jones wrote: 10 Jan 2020 08:40
Valeus wrote: 10 Jan 2020 08:25
Jimmy Jones wrote: 10 Jan 2020 08:10 Додавливать их надо, додавливать.
Тут главное быть готовым к последствиям. Погуглите на досуге "eating disorders", особенно в приложении девочек.
Мне не рассказывайте эти сказки. Я во взрослой жизни весил от 65-66,5 кг, когда выступал на соревнованиях и лез в категории, до 105-110 кг, в районе 240 паундов, когда перебарщивал с едой и качалкой. Поэтому просто не надо... :nono#: Если вы не можете научить своего ребенка грамотно подрезать углеводы и влезать в нужный вес - то тем более о чем разговор?
Вот я и говорю - погуглите.
Мне не надо ничего гуглить, потому что я и без гуглов знаю, что анорексия связана со врожденными морфологическими и биохимическими дефектами в мозге. Но ваше утверждение о том, что настаивание на диете гарантированно может привести к анорексии это хорошая такая докторская и место профессора в топовом универе. А другое ваше утверждение о том, что смена режима питания, т.е. диета, может гарантированно привести к анорексии - еще одна докторская и еще одно место. Ну и грамотное исследование этих вероятностей на больших выборках, если все не так уж и "гарантированно", на уровне серьезной доказательной медицины - третья докторская и место C-level в хорошей такой медицинской корпе.

И пока я у вас этого мешка докторских, а то и целой Нобелевки, не наблюдаю, то вы просто не лезьте ко мне с вашими глупыми хохмами. Надо же, развелось в этой жизни пустышек. :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тинейджеры

Post by Valeus »

Jimmy Jones wrote: 10 Jan 2020 09:23
Valeus wrote: 10 Jan 2020 08:51
Jimmy Jones wrote: 10 Jan 2020 08:40
Valeus wrote: 10 Jan 2020 08:25
Jimmy Jones wrote: 10 Jan 2020 08:10 Додавливать их надо, додавливать.
Тут главное быть готовым к последствиям. Погуглите на досуге "eating disorders", особенно в приложении девочек.
Мне не рассказывайте эти сказки. Я во взрослой жизни весил от 65-66,5 кг, когда выступал на соревнованиях и лез в категории, до 105-110 кг, в районе 240 паундов, когда перебарщивал с едой и качалкой. Поэтому просто не надо... :nono#: Если вы не можете научить своего ребенка грамотно подрезать углеводы и влезать в нужный вес - то тем более о чем разговор?
Вот я и говорю - погуглите.
Мне не надо ничего гуглить, потому что я и без гуглов знаю, что анорексия связана со врожденными морфологическими и биохимическими дефектами в мозге. Но ваше утверждение о том, что настаивание на диете гарантированно может привести к анорексии это хорошая такая докторская и место профессора в топовом универе. А другое ваше утверждение о том, что смена режима питания, т.е. диета, может гарантированно привести к анорексии - еще одна докторская и еще одно место.
Процитируйте, пожалуйста, мои такие утверждения. :%)

Return to “Наши дети”