Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

city_girl wrote: 25 Feb 2020 03:59
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 01:03
city_girl wrote: 25 Feb 2020 00:30
laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 23:44 меня тут обвиняют что я совсем тупарь и позорюсь
да вы правы я отупела конкретно: хронический недосып и гормоны лактации играют с мозгом злые шутки

да у меня JD но толку от него если он не от Ivy League и у меня 5 детей которые связывают по рукам и ногам? стоит с мая на полочке. денег на экзамен на лицензию и на курсы подготовки к нему нет да и проходить практику (internship) времени и денег ( на няню) нет - пока другие проходили практику во время учебы и искали связи чтобы устроиться после выпуска я вынуждена была работать но зато у них долг теперь

но спасибо за волшебный пендель : я отрыла свой учебник Wills Trusts and Estates и нашла главу "REstrictions on the power of disposition: protection of the spouse and children."

учебник 9 года издание законы может уже поменялись и у моего мужа ни хрена нет ни пенсии ни имущества он даже 401K не отчисляет себе хотя ему бы утраивал их работодатель. по сути нечего наследовать после его смерти
конкретный термин survivor benefits в учебнике не используется но изучу тему еще раз и подниму конспекты свои если кто в теме у меня есть доступ к WEstLAw и LexisNexis подскажите search terms что изучать мне по моей теме у меня не варят щас мозги совсем
Это Social Security
https://www.ssa.gov/planners/survivors/ifyou.html
Там кстати и калькулятор должен быть именно для Survivors. Конечно не бог весть какие деньги, социальная пенсия есть социальная пенсия, но хоть что-то. Ну и плюс может ребенку-инвалиду что то должно полагаться дополнительно. Налоги же муж платит?
спасибо! налоги муж платит у него официальная зарплата

а инвалиду только после смерти кормильца полагается?

вот так подумать я ухаживаю за лежачим инвалидом ( гражданином США) много лет, не сдаю ее в интернат и тд , из-за этого естественно работать полноценно не могу
не положено ли мне самой от государства чего (или же раз доход мужа немаленький то и не видать мне ничего :cry: )
Если честно, я не знаю как это в штатах. Но обычно это зависит от доходов. Если доходы большие, то особо и не положено. Единственно попадалось что когда ребенок достигает совершеннолетия то он считается отдельно и ему уже положено пособие исходя из его личных доходов. Может вам как то начать консультироваться с Social security? Просто даже позвонить им, погуглить их сайт? В Российском законодательстве я такие исследования пару раз делала для сестры, еще она узнает очень много из групп на фейсбуке где такие родители общаются.
Спасибо за вашу ссылку ранее сегодня, я изучила ее там действительно кладезь информации для новичков и есть с чего начать изучать это все. По ней же я поняла что ничего мне не положено за уход за инвалидом и потерянную карьеру. Только может после ее 18 лет. Теперь я хотя бы знаю куда звонить и идти в случае чего. Интересно сколько месяцев оформление подобных документов занимает? Все это время надо на что то жить
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Я так понимаю многие получают social security benefits живя в россии? У кого гражданство имеется..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:40
city_girl wrote: 25 Feb 2020 05:11
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 05:00
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:46 кто нибудь подавал на алименты в браке? и выжили ли ваши отношения?
Алименты вроде как после развода только :pain1: У вас есть брачный контракт с мужем ?
Вроде как практикуется, есть такое spousal support во время брака: https://www.nycourts.gov/CourtHelp/Fami ... port.shtml
А вы не думаете что может быть какая терапия или консультация вашей паре помогли бы? Или mediation? Может ваша страховка такое покрывает?
Ахаха мой муж никогда на такое не согласится хотя страховка покрывает и психологические услуги и вазектомию бесплатно
Он считает у нас никаких проблем нет
Ну тогда сами думайте ищите советов информацию что делать и что именно вам нужно. Как доносить до него ваши тс чаяния. В конце концов вы учились на лоера, вот и практикуйтесь отстаивать позицию, доносить ее, переговариваться, подкреплять аргументами и т д.

Кстати хороший фильм в плане иллюстрации Marriage Story (номинация на Оскар) Один считал, что проблем нет, все ок и другой всем доволен. Другая не могла договариваться переговариваться и доносить свою позицию и отстаивать свои пожелания, вписывать их в семейный план. Результат - адвокаты замечательно нагрели руки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:47 Я так понимаю многие получают social security benefits живя в россии? У кого гражданство имеется..
Заработанную да, «пособия по бедности» только при проживании в стране.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by SergeyM800 »

laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:46 школы в смысле универы или школы ?
Обычные, вы вроде говорили что они не очень у вас.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by SergeyM800 »

laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:37
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 04:57
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:46 продукты и детскую одежду в основном покупала я когда деньги мои еще не закончились
У вас было разделение финансовых обязанностей и семейного бюджета ? А за что платил муж тогда ? Чем вы кстати платили - наличкой ?
Муж платил за все расходы семьи. Я подрабатывала и уменя кредитные карты были на мое имя
Где сейчас эти карты выплачены, закрыты ? Если муж платил за все расходы семьи, за что платили вы ? Я правильно понимаю, что когда у вас был источник дохода, то вы тратили эти деньги на свое усмотрение и они не являлись частью семейного бюджета ? Как вы файлили такс-ретерн, отдельно или вместе как женатая пара ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by lizacat »

laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:37
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 04:57
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:46 продукты и детскую одежду в основном покупала я когда деньги мои еще не закончились
У вас было разделение финансовых обязанностей и семейного бюджета ? А за что платил муж тогда ? Чем вы кстати платили - наличкой ?
Муж платил за все расходы семьи
Я подрабатывала и уменя кредитные карты были на мое имя
:pain1:
А что продукты и детская одежда не расходы семьи?
I will not apologize
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 06:16
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:46 школы в смысле универы или школы ?
Обычные, вы вроде говорили что они не очень у вас.
Домашнее обучение
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 06:23
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:37
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 04:57
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:46 продукты и детскую одежду в основном покупала я когда деньги мои еще не закончились
У вас было разделение финансовых обязанностей и семейного бюджета ? А за что платил муж тогда ? Чем вы кстати платили - наличкой ?
Муж платил за все расходы семьи. Я подрабатывала и уменя кредитные карты были на мое имя
Где сейчас эти карты выплачены, закрыты ? Если муж платил за все расходы семьи, за что платили вы ? Я правильно понимаю, что когда у вас был источник дохода, то вы тратили эти деньги на свое усмотрение и они не являлись частью семейного бюджета ? Как вы файлили такс-ретерн, отдельно или вместе как женатая пара ?
Вы тему похоже не читали всю. Платил за все кроме моих личных расходов. К тому же я тоже покупала что то в семью и детям а также оплачивала свои личные расходы например учебники пилатес реформер с тренером, колорист раз в три месяца, бензин на работу, одежду, сотовая связь
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 06:23
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:37
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 04:57
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:46 продукты и детскую одежду в основном покупала я когда деньги мои еще не закончились
У вас было разделение финансовых обязанностей и семейного бюджета ? А за что платил муж тогда ? Чем вы кстати платили - наличкой ?
Муж платил за все расходы семьи. Я подрабатывала и уменя кредитные карты были на мое имя
Где сейчас эти карты выплачены, закрыты ? Если муж платил за все расходы семьи, за что платили вы ? Я правильно понимаю, что когда у вас был источник дохода, то вы тратили эти деньги на свое усмотрение и они не являлись частью семейного бюджета ? Как вы файлили такс-ретерн, отдельно или вместе как женатая пара ?
Тему лучше почитайте вместо того чтобы допрос с пристрастием устраивать.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Файлили как женатая пара
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 07:05
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 06:23
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:37
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 04:57
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:46 продукты и детскую одежду в основном покупала я когда деньги мои еще не закончились
У вас было разделение финансовых обязанностей и семейного бюджета ? А за что платил муж тогда ? Чем вы кстати платили - наличкой ?
Муж платил за все расходы семьи. Я подрабатывала и уменя кредитные карты были на мое имя
Где сейчас эти карты выплачены, закрыты ? Если муж платил за все расходы семьи, за что платили вы ? Я правильно понимаю, что когда у вас был источник дохода, то вы тратили эти деньги на свое усмотрение и они не являлись частью семейного бюджета ? Как вы файлили такс-ретерн, отдельно или вместе как женатая пара ?
Вы тему похоже не читали всю. Платил за все кроме моих личных расходов. К тому же я тоже покупала что то в семью и детям а также оплачивала свои личные расходы например учебники пилатес реформер с тренером, колорист раз в три месяца, бензин на работу, одежду, сотовая связь
А чем он обьясняет вам отказ в деньгах? Просто как например вы покупаете личные вещи? Можете не отвечать, конечно. Наверное такие то подробности очень лично. Просто как то очень непонятно как так жить.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

lizacat wrote: 25 Feb 2020 06:33
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:37
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 04:57
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:46 продукты и детскую одежду в основном покупала я когда деньги мои еще не закончились
У вас было разделение финансовых обязанностей и семейного бюджета ? А за что платил муж тогда ? Чем вы кстати платили - наличкой ?
Муж платил за все расходы семьи
Я подрабатывала и уменя кредитные карты были на мое имя
:pain1:
А что продукты и детская одежда не расходы семьи?
Я уже запуталась. Вообщем он оплачивал основные расходы. А когда у меня были свои деньги я не жлобилась также сама покупать еду или одежду детям
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

city_girl wrote: 25 Feb 2020 07:08
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 07:05
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 06:23
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:37
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 04:57 У вас было разделение финансовых обязанностей и семейного бюджета ? А за что платил муж тогда ? Чем вы кстати платили - наличкой ?
Муж платил за все расходы семьи. Я подрабатывала и уменя кредитные карты были на мое имя
Где сейчас эти карты выплачены, закрыты ? Если муж платил за все расходы семьи, за что платили вы ? Я правильно понимаю, что когда у вас был источник дохода, то вы тратили эти деньги на свое усмотрение и они не являлись частью семейного бюджета ? Как вы файлили такс-ретерн, отдельно или вместе как женатая пара ?
Вы тему похоже не читали всю. Платил за все кроме моих личных расходов. К тому же я тоже покупала что то в семью и детям а также оплачивала свои личные расходы например учебники пилатес реформер с тренером, колорист раз в три месяца, бензин на работу, одежду, сотовая связь
А чем он обьясняет вам отказ в деньгах? Просто как например вы покупаете личные вещи? Можете не отвечать, конечно. Наверное такие то подробности очень лично. Просто как то очень непонятно как так жить.
Ничего личного. как обычно мужья говорят. Денег нет и все. Или зачем тебе сотовая связь ты же не работаешь никуда не ездишь или зачем тебе одежда куда тебе в ней ходить, На реформер он говорит ты и так нормальная хотя дочерям гимнастику и теннис он оплачивает. своей старшей дочери буду внушать чтоб искала карьеру совместимую с материнством на всякий случай и чтоб доход можно было из дому получать. И заготавливать ей источник пассивного дохода. Власть развращает. Многие мои одноклассницы рожали первенцев после или под 40 уже. Может по Этим причинам.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Kostochka »

laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:56
спасибо большое за ваш подробный отклик

вы правы - хорошие оценки в вузе это одно а реальная практика и специализация это совсем другое на это годы время и силы уходят

в сожалению почти все пункты вами перечисленные мы давно уже проходили у нее есть естественно вторичная страховка на случай чего

мой ребенок не может в школу ходить она подключена к куче аппаратов жизнеобеспечения и у нее отсутсвуют когнитивные функции и кто ее будет туда ежедневно транспортировать и там стоять над ней? у ней врачебное освобождение от учебы

врач справку дала дистрикту школьному

соответсвенно и regional center со своими услугами мы отказались после года поездок туда - это все бесполезно и толку никакого только морока загрузить выгрузить и не надорваться при этом

respite мне не комфортно чтоб чужие тетки по дому ошивались с маленькими детьми в мое отсутсвие, каждый раз разные

про группы поддержки буду узнавать
Про школу: дают ребенку персональное сопровождение, медсестру, школьный автобус и сопровождение в нем. Другое дело, что диагноз и положение у вас крайне тяжелое, тут я не знаю что вам посоветовать.
У нас ходят в школу парализованные дети с минимумом способностей к обучению, но они хорошо проводят в школе время. А у родителей появляется шанс на свободное для работы и обучения время.
По поводу respite: его сейчас дают только для нуждающегося ребенка, за остальными детьми они не просматривают.
Вам скорее всего положено и child care, раз ребенок не охвачен школой и крайне тяжелый.
Вы же не можете ухаживать за ней 24/7 кто-то должен вас сменять.
Меня тоже не устраивают 99% приходящих нянь. Но, путем перебора, я нашла просто золотую няню. И теперь ее никуда не отпущу :) я ей доплачиваю сверху и всегда зову только ее, договариваюсь с агенством только на нее. Еще, я искала сама няню, когда училась, и потом трудоустраивала ее в агенство. Т.е. такой вариант тоже возможен. Ей я тоже доплачивала. Пару лет назад им платили всего 10 в час. Конечно нормальный человек за такие деньги не будет работать...
Вам нужно любым способом освободить время для себя самой чтобы заняться учебой и трудоустройством.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Kostochka »

laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 07:00
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 06:16
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:46 школы в смысле универы или школы ?
Обычные, вы вроде говорили что они не очень у вас.
Домашнее обучение
У вас дети школьного возраста и на домашнем обучении? Я правильно поняла?
А зачем? Чья идея?
Честно, я бы отправила всех детей в школу. Special needs ребенка под присмотр. А сама доучиваться, волонтерить, работать. Пока дети в школе- у вас полдня развязаны руки.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11318
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by solution »

laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 23:18
solution wrote: 24 Feb 2020 09:36
laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 09:04
solution wrote: 24 Feb 2020 07:39
Krys-Krys wrote: 24 Feb 2020 01:30
А почему нельзя было спираль поставить? Если с гормонами не очень - есть негормональная спираль, ее ставят еще с советских времен.
Была спираль и не одна но то ли размер не тот то ли ещё что - от неё были постоянные кровотечения и у меня гемоглобин упал от постоянной потери крови.
Также никакие кремы и диафрагмы не предохраняли от беременности.
Единственным средством предохранения был аборт.

Женщина которая наплодила 5 детей и считает что аборт или спираль это грех по религиозным соображениям должна быть ответственна за свои действия.
Она ищет советов - но рожая детей надеялась на бога и не думала о последствиях.
Вот пусть бог ей и помогает.
Здравомыслящий человек знает что "на бога надейся а сам не плошай".

Если бы я так рожала как она, то меня бы уж в живых наверное не было с таким мужем как мой..

Также похоже что она что то недоговаривает и что муж ей вероятно не доверяет не зря - и боится что она увезёт детей без его согласия.

Вот почему это очень правильно что Россия требует согласия обоих родителей.
А что ваш муж такого делал что вас не было бы в живых?
Ничего хорошего - поэтому я и разошлась с ним.
то есть дело не родах самих по себе а в неадекватных действиях мужа?
Да я и второго ребёнка не хотела заводить потому что жили всё время на грани развода. Просто двоих детей надо иметь.
Он беспричинно ревновал потому что я работала на руководящих должностях в окружении мужчин и всегда зарабатывала намного больше чем он.
Также от моей а не от его работы дети были устроены в садики и в летние пионерские лагеря. Я считаю что детям надо быть в окружении сверстников как можно больше чтобы они могли адекватно вести себя в обществе.
Вам дают правильные советы что вам просто необходимо найти время для себя и как то поработать для своей же пользы - здесь в Америке, это будет сделать легче чем в России где трудно будет найти помощь для ваших детей.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

city_girl wrote: 25 Feb 2020 06:13
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:47 Я так понимаю многие получают social security benefits живя в россии? У кого гражданство имеется..
Заработанную да, «пособия по бедности» только при проживании в стране.
Заработанную в смысле частную пенсию? Или social security ?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

solution wrote: 25 Feb 2020 10:45
laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 23:18
solution wrote: 24 Feb 2020 09:36
laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 09:04
solution wrote: 24 Feb 2020 07:39

Была спираль и не одна но то ли размер не тот то ли ещё что - от неё были постоянные кровотечения и у меня гемоглобин упал от постоянной потери крови.
Также никакие кремы и диафрагмы не предохраняли от беременности.
Единственным средством предохранения был аборт.

Женщина которая наплодила 5 детей и считает что аборт или спираль это грех по религиозным соображениям должна быть ответственна за свои действия.
Она ищет советов - но рожая детей надеялась на бога и не думала о последствиях.
Вот пусть бог ей и помогает.
Здравомыслящий человек знает что "на бога надейся а сам не плошай".

Если бы я так рожала как она, то меня бы уж в живых наверное не было с таким мужем как мой..

Также похоже что она что то недоговаривает и что муж ей вероятно не доверяет не зря - и боится что она увезёт детей без его согласия.

Вот почему это очень правильно что Россия требует согласия обоих родителей.
А что ваш муж такого делал что вас не было бы в живых?
Ничего хорошего - поэтому я и разошлась с ним.
то есть дело не родах самих по себе а в неадекватных действиях мужа?
Да я и второго ребёнка не хотела заводить потому что жили всё время на грани развода. Просто двоих детей надо иметь.
Он беспричинно ревновал потому что я работала на руководящих должностях в окружении мужчин и всегда зарабатывала намного больше чем он.
Также от моей а не от его работы дети были устроены в садики и в летние пионерские лагеря. Я считаю что детям надо быть в окружении сверстников как можно больше чтобы они могли адекватно вести себя в обществе.
Вам дают правильные советы что вам просто необходимо найти время для себя и как то поработать для своей же пользы - здесь в Америке, это будет сделать легче чем в России где трудно будет найти помощь для ваших детей.
Я бы на месте вашего мужа очень бы дорожила такой золотой женой и в рот смотрела бы ей.

А вот в россии мне кажется легче и дешевле присмотр детям организовать сады и школы там в порядке вещей. В нашем штате нам это недоступно по ряду причин.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Kostochka wrote: 25 Feb 2020 07:52
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 07:00
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 06:16
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:46 школы в смысле универы или школы ?
Обычные, вы вроде говорили что они не очень у вас.
Домашнее обучение
У вас дети школьного возраста и на домашнем обучении? Я правильно поняла?
А зачем? Чья идея?
Честно, я бы отправила всех детей в школу. Special needs ребенка под присмотр. А сама доучиваться, волонтерить, работать. Пока дети в школе- у вас полдня развязаны руки.
Как у вас все просто. Вы в каком штате живете если не секрет? Сколько у вас детей?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Трое младших у меня еще нешкольного возраста
Самому младшему еще года нет. Двоих кормлю еще
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

city_girl wrote: 25 Feb 2020 06:13
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:40
city_girl wrote: 25 Feb 2020 05:11
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 05:00
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:46 кто нибудь подавал на алименты в браке? и выжили ли ваши отношения?
Алименты вроде как после развода только :pain1: У вас есть брачный контракт с мужем ?
Вроде как практикуется, есть такое spousal support во время брака: https://www.nycourts.gov/CourtHelp/Fami ... port.shtml
А вы не думаете что может быть какая терапия или консультация вашей паре помогли бы? Или mediation? Может ваша страховка такое покрывает?
Ахаха мой муж никогда на такое не согласится хотя страховка покрывает и психологические услуги и вазектомию бесплатно
Он считает у нас никаких проблем нет
Ну тогда сами думайте ищите советов информацию что делать и что именно вам нужно. Как доносить до него ваши тс чаяния. В конце концов вы учились на лоера, вот и практикуйтесь отстаивать позицию, доносить ее, переговариваться, подкреплять аргументами и т д.

Кстати хороший фильм в плане иллюстрации Marriage Story (номинация на Оскар) Один считал, что проблем нет, все ок и другой всем доволен. Другая не могла договариваться переговариваться и доносить свою позицию и отстаивать свои пожелания, вписывать их в семейный план. Результат - адвокаты замечательно нагрели руки
знаете, начала его как то смотреть что-то заскучала

но судя по такому высокому рейтингу фильм глубокий

наверное надо дать ему еще один шанс

запомнилась как раз сцена в кабинете медиатора-психолога куда пришла супружеская пара

кстати моему мужу всегда очень нравилась йоханссон а я поэтому к ней немного предвзято отношусь :lol:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Torma »

laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 11:43 А вот в россии мне кажется легче и дешевле присмотр детям организовать сады и школы там в порядке вещей. В нашем штате нам это недоступно по ряду причин.
Как же ваш ребёнок инвалид, подключённый к системе жизнеобеспечения по вашим словам? Вы полагаете, что перевзти его в Россию и организовать там необходимый уход будет легче и дешевле? Может это только я так устроена, что при таких заявлениях у меня сразу включается визуализация процесса и калькулятор? Учитываем, что у вас сейчас вообще денег нет. Вы мило благодарите за ссылки на ... сайт Social Security и пр. Но у вас же JD! Ответы на то, что вы спрашиваете и советы, за которые благодарите, лежат практически на поверхности! Чуть копнуть. Я тогда не знаю чему там учат и за что дают этот JD. В России "с рукаи оторвут"?..
Совет от меня: ищите ответы на свои вопросы САМИ. Это будет для вас хоть какая практика. И пока будете искать, узнаете ещё много чего полезного для себя и даже,возможно, завяжите контакты. Я глухо не понимаю, почему вы всё это спрашиваете на форуме с вашим не задротным (вашими словами) дегри. Если просто поговорить хотелось и получить психологическую поддержку, то это другое дело.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 11:46
Kostochka wrote: 25 Feb 2020 07:52 У вас дети школьного возраста и на домашнем обучении? Я правильно поняла?
А зачем? Чья идея?
Честно, я бы отправила всех детей в школу. Special needs ребенка под присмотр. А сама доучиваться, волонтерить, работать. Пока дети в школе- у вас полдня развязаны руки.
Как у вас все просто. Вы в каком штате живете если не секрет? Сколько у вас детей?
Конечно не будет просто, но надо как-то начинать. Даже если вы хоумскулите двух детей, то отправив их в школу у вас будет уже -2 ребенка для присмотра. Не надо их сажать за занятия, сможете время посвятить другим деткам, да и на себя может останется. Также, дополнительное вне-семейное общение для детей очень важно, надеюсь вам это не надо объяснять?
Я правильно поняла, что у вас нет своей машины и телефона? Одной дома с 5ю детьми, и не иметь возможности куда-то поехать? А если emergency? И как же без телефона?
Вам саму такое положение дел устраивает? Вот как только вы сами для себя решите, что надо что-то менять, тогда у вас и появятся силы это сделать. Пока я вижу вас еще не припёрло.
P.S. Слушайте Косточку, она дело говорит.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by JN »

Да не возьмут ее детей в школу
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”