Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

solution wrote: 24 Feb 2020 19:00
Lizaveta wrote: 24 Feb 2020 10:34
solution wrote: 24 Feb 2020 07:39
Krys-Krys wrote: 24 Feb 2020 01:30
solution wrote: 24 Feb 2020 01:26
Насчёт деревни это было бы хорошо но не всегда выходит.
"как потопаешь, так и полопаешь"
Сейчас то уже поздно говорить, но на фига вы заводили столько детей?
Вам что никак нельзя было предохраниться: сделать аборт и т.д?
У меня в России был муж хуже не пожелаешь - думал только о себе - и мне приходилось делать аборты от него каждый год.
А почему нельзя было спираль поставить? Если с гормонами не очень - есть негормональная спираль, ее ставят еще с советских времен.
Была спираль и не одна но то ли размер не тот то ли ещё что - от неё были постоянные кровотечения и у меня гемоглобин упал от постоянной потери крови.
Также никакие кремы и диафрагмы не предохраняли от беременности.
Единственным средством предохранения был аборт.

Женщина которая наплодила 5 детей и считает что аборт или спираль это грех по религиозным соображениям должна быть ответственна за свои действия.
Она ищет советов - но рожая детей надеялась на бога и не думала о последствиях.
Вот пусть бог ей и помогает.
Здравомыслящий человек знает что "на бога надейся а сам не плошай".

Если бы я так рожала как она, то меня бы уж в живых наверное не было с таким мужем как мой..

Также похоже что она что то недоговаривает и что муж ей вероятно не доверяет не зря - и боится что она увезёт детей без его согласия.

Вот почему это очень правильно что Россия требует согласия обоих родителей.
Фантастика. Таблетки противозачаточные давно изобрели. Или лучше на аборт ходить каждый год...
В данном случае не что лучше а что хуже.
Женщины не от хорошей жизни делают аборты - уже после того как всё было испробовано и таблетки в том числе.
Но аборт во много раз лучше чем рождение ребёнка если мать не хочет или не может содержать его:ребёнок будет несчастлив.
Знаю самодостаточные семьи где родители имеют хорошую работу но не собираются иметь больше чем двух детей говоря "зачем плодить нищету"
Ни спирали, ни таблетки не работают?
Первый раз такое слышу.
А презерватив?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by JN »

Lizaveta wrote: 24 Feb 2020 19:16
solution wrote: 24 Feb 2020 19:00
Lizaveta wrote: 24 Feb 2020 10:34
solution wrote: 24 Feb 2020 07:39
Krys-Krys wrote: 24 Feb 2020 01:30
А почему нельзя было спираль поставить? Если с гормонами не очень - есть негормональная спираль, ее ставят еще с советских времен.
Была спираль и не одна но то ли размер не тот то ли ещё что - от неё были постоянные кровотечения и у меня гемоглобин упал от постоянной потери крови.
Также никакие кремы и диафрагмы не предохраняли от беременности.
Единственным средством предохранения был аборт.

Женщина которая наплодила 5 детей и считает что аборт или спираль это грех по религиозным соображениям должна быть ответственна за свои действия.
Она ищет советов - но рожая детей надеялась на бога и не думала о последствиях.
Вот пусть бог ей и помогает.
Здравомыслящий человек знает что "на бога надейся а сам не плошай".

Если бы я так рожала как она, то меня бы уж в живых наверное не было с таким мужем как мой..

Также похоже что она что то недоговаривает и что муж ей вероятно не доверяет не зря - и боится что она увезёт детей без его согласия.

Вот почему это очень правильно что Россия требует согласия обоих родителей.
Фантастика. Таблетки противозачаточные давно изобрели. Или лучше на аборт ходить каждый год...
В данном случае не что лучше а что хуже.
Женщины не от хорошей жизни делают аборты - уже после того как всё было испробовано и таблетки в том числе.
Но аборт во много раз лучше чем рождение ребёнка если мать не хочет или не может содержать его:ребёнок будет несчастлив.
Знаю самодостаточные семьи где родители имеют хорошую работу но не собираются иметь больше чем двух детей говоря "зачем плодить нищету"
Ни спирали, ни таблетки не работают?
Первый раз такое слышу.
А презерватив?
а вазектомия???
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
larix
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 07 Nov 2016 00:41

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by larix »

Думаю, докторская степень президентов это JD.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by kyk »

JN wrote: 24 Feb 2020 19:25а вазектомия???
для мужиков чревато.. Если потом старую жену на молодуху апгрейдить, то vasectomy reversal очень сложная операция с низким успехом
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by JN »

kyk wrote: 24 Feb 2020 19:33
JN wrote: 24 Feb 2020 19:25а вазектомия???
для мужиков чревато.. Если потом старую жену на молодуху апгрейдить, то vasectomy reversal очень сложная операция с низким успехом
Если мужик такая свинья, что жене приходится делать аборты, то какие варианты? :pain1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by арлекино »

Если ТС действительно Doctor of Law, то она вполне могла бы найти неплохую должность в любом городе, в фирмах, что работают с западными партнерами. Такого специалиста, причём с английским на высоком уровне, оторвут с руками. Но мне очень сомнительно, при такой квалификации обычно в рассуждениях отсутствуют такие понятия, как "работа по блату" и категории продавцов на рынке.
Ну и все остальные рассуждения вызывают у меня некоторое удивление.
Last edited by арлекино on 24 Feb 2020 19:45, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 24 Feb 2020 19:40 Если ТС действительно Doctor of Law, то она вполне могла бы найти неплохую должность в любом городе, в фирмах, что работают с западными партнерами. Такого специалиста, причём с английским на высоком уровне оторвут с руками. Но мне очень сомнительно, при такой квалификации обычно в рассуждениях отсутствуют такие понятия, как "работа по блату" и категории продавцов на рынке.
Ну и все остальные рассуждения вызывают у меня некоторое удивление.
Это очень сомнительно, она не знает по каким словам искать положенные ей бенефиты.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by kyk »

арлекино wrote: 24 Feb 2020 19:40все остальные рассуждения вызывают у меня некоторое удивление.
+1. Я-то поначалу подумал что серьёзные потреотические ребята очередную анти-иммиграционную тему лабают, а тут децкий лепет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by арлекино »

kyk wrote: 24 Feb 2020 19:44
арлекино wrote: 24 Feb 2020 19:40все остальные рассуждения вызывают у меня некоторое удивление.
+1. Я-то поначалу подумал что серьёзные потреотические ребята очередную анти-иммиграционную тему лабают, а тут децкий лепет
Какой же вы унылый.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by kyk »

арлекино wrote: 24 Feb 2020 20:03Какой же вы унылый.
Зима, солнца и витаминов не хватает. Весной веселее будет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by арлекино »

kyk wrote: 24 Feb 2020 20:05
арлекино wrote: 24 Feb 2020 20:03Какой же вы унылый.
Зима, солнца и витаминов не хватает. Весной веселее будет
Сомневаюсь.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

Муж не хочет оформлять гражданство (имеет право). Как он относится к получению детям виз? Или есть беспокойство, что жена вывезет детей из страны без последующего возвращения?
Как Вам уже многократно посоветовали, надо работать первоначально над отношениями в семье. Поговорите с мужем, возможно он и не откажется, чтоб жена взяла на себя ведение бюджета и некоторые другие финансовые вопросы. Мотивируйте, начните что-то планировать совместно (поездку например), предложите варианты сэкономить где-то, чтоб оплатить trip. Торговля детскими вещами - нормальный вариант. Если муж работает в офисе, и его нет дома днем, то и не страшно, если кто приедет забрать детское кресло к гаражу. Не узнает, а у вас будет $20. И так далее. Если вы всё равно стоите у плиты (7 блюд, надеюсь утрировано), то можно что-то печь или делать на продажу тоже. Моя уборщица делает на продажу пельмени, вареники, голубцы и макаруны. Макаруны продает на etsy, я чесс говоря удивлена, что покупают, но да.
А вообще очень странные страхи про смерть мужа, выход дочерей на пенель и мальчиков в банды. Что, есть уже предпосылки? Пока детки маленькие, не поздно воспитывать. Очень трудно, конечно, когда 5 детей, и один инвалид. Но и в панику и депрессию впадать думаю еще рано.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

Кстати, как муж отнесется к семейной поездке в Россию? Чтобы и он поехал? Может ему не нравится, что вы планируете ехать самостоятельно. А помощь супруга в поездке с 5ю детьми очень не лишняя. Как я понимаю, ваша мама вам по приезде тоже помогать не сильно разбежится, как и бабушка. Если муж никогда не был в России, и у него очень смутные представления о жизни там (что вполне допускаю), то такая поездка может сильно его ободрить, и по приезде в США он уже не будет противиться гражданству.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Krys-Krys »

Гюльбешекер wrote: 24 Feb 2020 21:59 Если вы всё равно стоите у плиты (7 блюд, надеюсь утрировано), то можно что-то печь или делать на продажу тоже. Моя уборщица делает на продажу пельмени, вареники, голубцы и макаруны. Макаруны продает на etsy, я чесс говоря удивлена, что покупают, но да.
У нас тут в Бэй Эрии очень популярен бизнес у домохозяек когда они пекут красивые торты под заказ, или даже готовят кому-то еду.
Моя одна знакомая искала вот как раз человека чтоб готовил им на семью еду и привозил им домой 2 раза в неделю, или она была готова сама ездить забирать если недалеко от дома. Особенно популярны какие-то "национальные" кухни, если вы из России, вот могли бы салат Оливье, селедку под шубой, домашнии вареники и т д готовить.
Так же знаю одну женщину что крючком вяжет шапочки/кофточки и тоже не етси продает. Покупают!
В общем кто хочет денег - тот найдет какие-то способы заработать. Мужу даже можно рассказать о своем "бизнесе", но вот что купили 10 тортов можно и не говорить, а сказать что продала мол только 3.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Москвичка wrote: 24 Feb 2020 09:06
laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 08:58
Москвичка wrote: 24 Feb 2020 08:09
laplandgirl wrote: 22 Feb 2020 09:48 Вам уже везде пропаганда мерещится. Я так понимаю это мужчина писал? Родились бы вы женщиной и повоспитывали бы пяток детей в одни руки, в чужой стране. Без помощников или денег. Это каторжный труд, когда нет бабушек, садиков и прочего. Если уж на то пошло то этот пост- антипропаганда так как другие государства так хреново со своими гражданами не поступают. Если хотя бы один родитель гражданин какого то государства то спокойно идет в свое посольство и оформляет гражданство на своего ребенка, без унижений и упрашиваний второго родителя. А я вот хотела бы знать истинную причину такового положения дел в законах Рф
Это последствия отсутствия полного суверинитета у РФ в течение долгого времени. Возможно, в ближайшее время изменится.
Мысль интересная. А можно немного поподробней разьяснить, я к сожалению не сильна в политике: как гражданство детей влияет на суверенитет? Тут писали что недавний законопроект по отмене этого требования увы не прошел первых чтений.
Ну, например, Франция не требует. Родитель-француз автомтически означает гражданство детям. А вот у нас с ельцинских времён так. И сколько потом женщин мучалось?
Наталью Захарову помните?
Да, сопротивление огромное. Потому что оказалось тут, 1/3 чиновников и депутатов с иностранным гражданством. Интересы какой страны будут защищать такие люди?
С другой стороны, крутое решение демографической проблемы налицо. А это власти нужно позарез
да я помню случай с актрисой. я также знаю живущих в сша у которых супруги имеющие гражданства третьих стран (своих родных) втихомолку оформляли своим детям гражданство своих стран а матери узнавали об этом последними. быть русской женщиной это какое то проклятье!

а закон об отчитывании о своем втором гражданстве тоже из той же оперы?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

solution wrote: 24 Feb 2020 09:36
laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 09:04
solution wrote: 24 Feb 2020 07:39
Krys-Krys wrote: 24 Feb 2020 01:30
solution wrote: 24 Feb 2020 01:26
Насчёт деревни это было бы хорошо но не всегда выходит.
"как потопаешь, так и полопаешь"
Сейчас то уже поздно говорить, но на фига вы заводили столько детей?
Вам что никак нельзя было предохраниться: сделать аборт и т.д?
У меня в России был муж хуже не пожелаешь - думал только о себе - и мне приходилось делать аборты от него каждый год.
А почему нельзя было спираль поставить? Если с гормонами не очень - есть негормональная спираль, ее ставят еще с советских времен.
Была спираль и не одна но то ли размер не тот то ли ещё что - от неё были постоянные кровотечения и у меня гемоглобин упал от постоянной потери крови.
Также никакие кремы и диафрагмы не предохраняли от беременности.
Единственным средством предохранения был аборт.

Женщина которая наплодила 5 детей и считает что аборт или спираль это грех по религиозным соображениям должна быть ответственна за свои действия.
Она ищет советов - но рожая детей надеялась на бога и не думала о последствиях.
Вот пусть бог ей и помогает.
Здравомыслящий человек знает что "на бога надейся а сам не плошай".

Если бы я так рожала как она, то меня бы уж в живых наверное не было с таким мужем как мой..

Также похоже что она что то недоговаривает и что муж ей вероятно не доверяет не зря - и боится что она увезёт детей без его согласия.

Вот почему это очень правильно что Россия требует согласия обоих родителей.
А что ваш муж такого делал что вас не было бы в живых?
Ничего хорошего - поэтому я и разошлась с ним.
то есть дело не родах самих по себе а в неадекватных действиях мужа?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Torma wrote: 24 Feb 2020 14:04
StrangerR wrote: 24 Feb 2020 04:41
Torma wrote: 24 Feb 2020 02:23
StrangerR wrote: 24 Feb 2020 02:15 PS. Семья приехавшая из США и имеющая хоть какую то специальность - работу то в Москве найдет, примеров полно. Другое дело, что это лишь один из вариантов.
Не верю. В Москве своих спецов, собравшихся со всей страны в государство-Москва не хватает? Лучше примеры давайте с деталями. А про свою специальность дама деликатно умалчивает.
Не хватает, тех что с чистым языком и опытом работы в США. Примеры
- парень с амер граждансвом приехал, работает на БОинг.
- парень с американской PhD приехал, в Питере, работает руководителем отдела в крупной био компании
- парень, с американским гражданством, приехал, работает по специальности (приехал из за девушки насколько я знаю)
И все в том же духе. Хорошие спецы в Москве и Питере вполне себе ценятся.
У неё нет опыта работы в США. Она училась-училась и потом с детьми всё время. О чём вы говорите, о ком? О специалистах, видимо. А специалист - это не просто уничесрситетский диплом
у меня есть опыт работы в сша много лет но вот именно по специальности официально только один день

как вы думаете я оплачивала учебу? вообще то другие с 300k долга выпускаются
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 23:21
Torma wrote: 24 Feb 2020 14:04
StrangerR wrote: 24 Feb 2020 04:41
Torma wrote: 24 Feb 2020 02:23
StrangerR wrote: 24 Feb 2020 02:15 PS. Семья приехавшая из США и имеющая хоть какую то специальность - работу то в Москве найдет, примеров полно. Другое дело, что это лишь один из вариантов.
Не верю. В Москве своих спецов, собравшихся со всей страны в государство-Москва не хватает? Лучше примеры давайте с деталями. А про свою специальность дама деликатно умалчивает.
Не хватает, тех что с чистым языком и опытом работы в США. Примеры
- парень с амер граждансвом приехал, работает на БОинг.
- парень с американской PhD приехал, в Питере, работает руководителем отдела в крупной био компании
- парень, с американским гражданством, приехал, работает по специальности (приехал из за девушки насколько я знаю)
И все в том же духе. Хорошие спецы в Москве и Питере вполне себе ценятся.
У неё нет опыта работы в США. Она училась-училась и потом с детьми всё время. О чём вы говорите, о ком? О специалистах, видимо. А специалист - это не просто уничесрситетский диплом
у меня есть опыт работы в сша много лет но вот именно по специальности официально только один день

как вы думаете я оплачивала учебу? вообще то другие с 300k долга выпускаются
Ну и какая разница, что у вас есть опыт какой-то работы? Вы же по специальности устроиться хотите, а по ней - опыта нет.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

меня тут обвиняют что я совсем тупарь и позорюсь
да вы правы я отупела конкретно: хронический недосып и гормоны лактации играют с мозгом злые шутки

да у меня JD но толку от него если он не от Ivy League и у меня 5 детей которые связывают по рукам и ногам? стоит с мая на полочке. денег на экзамен на лицензию и на курсы подготовки к нему нет да и проходить практику (internship) времени и денег ( на няню) нет - пока другие проходили практику во время учебы и искали связи чтобы устроиться после выпуска я вынуждена была работать но зато у них долг теперь

но спасибо за волшебный пендель : я отрыла свой учебник Wills Trusts and Estates и нашла главу "REstrictions on the power of disposition: protection of the spouse and children."

учебник 9 года издание законы может уже поменялись и у моего мужа ни хрена нет ни пенсии ни имущества он даже 401K не отчисляет себе хотя ему бы утраивал их работодатель. по сути нечего наследовать после его смерти
конкретный термин survivor benefits в учебнике не используется но изучу тему еще раз и подниму конспекты свои если кто в теме у меня есть доступ к WEstLAw и LexisNexis подскажите search terms что изучать мне по моей теме у меня не варят щас мозги совсем
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Lizaveta wrote: 24 Feb 2020 23:27
laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 23:21
Torma wrote: 24 Feb 2020 14:04
StrangerR wrote: 24 Feb 2020 04:41
Torma wrote: 24 Feb 2020 02:23
Не верю. В Москве своих спецов, собравшихся со всей страны в государство-Москва не хватает? Лучше примеры давайте с деталями. А про свою специальность дама деликатно умалчивает.
Не хватает, тех что с чистым языком и опытом работы в США. Примеры
- парень с амер граждансвом приехал, работает на БОинг.
- парень с американской PhD приехал, в Питере, работает руководителем отдела в крупной био компании
- парень, с американским гражданством, приехал, работает по специальности (приехал из за девушки насколько я знаю)
И все в том же духе. Хорошие спецы в Москве и Питере вполне себе ценятся.
У неё нет опыта работы в США. Она училась-училась и потом с детьми всё время. О чём вы говорите, о ком? О специалистах, видимо. А специалист - это не просто уничесрситетский диплом
у меня есть опыт работы в сша много лет но вот именно по специальности официально только один день

как вы думаете я оплачивала учебу? вообще то другие с 300k долга выпускаются
Ну и какая разница, что у вас есть опыт какой-то работы? Вы же по специальности устроиться хотите, а по ней - опыта нет.
мне хоть какой интеллектуальный труд смежный - но не купи продай я профан в этом
я пока не могу по спецтальности в сша работать не сдала еще экзамен на лицензию и этику только диплом вот получила в прошлом году
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by StrangerR »

Калинка wrote: 24 Feb 2020 04:53
StrangerR wrote: 24 Feb 2020 04:41 Не хватает, тех что с чистым языком и опытом работы в США. Примеры
- парень с амер граждансвом приехал, работает на БОинг.
- парень с американской PhD приехал, в Питере, работает руководителем отдела в крупной био компании
- парень, с американским гражданством, приехал, работает по специальности (приехал из за девушки насколько я знаю)
И все в том же духе. Хорошие спецы в Москве и Питере вполне себе ценятся.
Сколько парням лет? Старше 27?
Первый приехал пошел (специально, для того и приехал) в армию, год отслужил, потом нашел работу по специальности. Тогда было меньше 27, выходит.
Второму около 38 - 40 лет.
Третьему около 45 - 50 наверное.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

StrangerR wrote: 24 Feb 2020 23:59
Калинка wrote: 24 Feb 2020 04:53
StrangerR wrote: 24 Feb 2020 04:41 Не хватает, тех что с чистым языком и опытом работы в США. Примеры
- парень с амер граждансвом приехал, работает на БОинг.
- парень с американской PhD приехал, в Питере, работает руководителем отдела в крупной био компании
- парень, с американским гражданством, приехал, работает по специальности (приехал из за девушки насколько я знаю)
И все в том же духе. Хорошие спецы в Москве и Питере вполне себе ценятся.
Сколько парням лет? Старше 27?
Первый приехал пошел (специально, для того и приехал) в армию, год отслужил, потом нашел работу по специальности. Тогда было меньше 27, выходит.
Второму около 38 - 40 лет.
Третьему около 45 - 50 наверное.
ну "парни" то в поисках жен вернулись, их можно понять

а девушки в таких ситуациях возвращаются?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by city_girl »

laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 23:44 меня тут обвиняют что я совсем тупарь и позорюсь
да вы правы я отупела конкретно: хронический недосып и гормоны лактации играют с мозгом злые шутки

да у меня JD но толку от него если он не от Ivy League и у меня 5 детей которые связывают по рукам и ногам? стоит с мая на полочке. денег на экзамен на лицензию и на курсы подготовки к нему нет да и проходить практику (internship) времени и денег ( на няню) нет - пока другие проходили практику во время учебы и искали связи чтобы устроиться после выпуска я вынуждена была работать но зато у них долг теперь

но спасибо за волшебный пендель : я отрыла свой учебник Wills Trusts and Estates и нашла главу "REstrictions on the power of disposition: protection of the spouse and children."

учебник 9 года издание законы может уже поменялись и у моего мужа ни хрена нет ни пенсии ни имущества он даже 401K не отчисляет себе хотя ему бы утраивал их работодатель. по сути нечего наследовать после его смерти
конкретный термин survivor benefits в учебнике не используется но изучу тему еще раз и подниму конспекты свои если кто в теме у меня есть доступ к WEstLAw и LexisNexis подскажите search terms что изучать мне по моей теме у меня не варят щас мозги совсем
Это Social Security
https://www.ssa.gov/planners/survivors/ifyou.html
Там кстати и калькулятор должен быть именно для Survivors. Конечно не бог весть какие деньги, социальная пенсия есть социальная пенсия, но хоть что-то. Ну и плюс может ребенку-инвалиду что то должно полагаться дополнительно. Налоги же муж платит?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

city_girl wrote: 25 Feb 2020 00:30
laplandgirl wrote: 24 Feb 2020 23:44 меня тут обвиняют что я совсем тупарь и позорюсь
да вы правы я отупела конкретно: хронический недосып и гормоны лактации играют с мозгом злые шутки

да у меня JD но толку от него если он не от Ivy League и у меня 5 детей которые связывают по рукам и ногам? стоит с мая на полочке. денег на экзамен на лицензию и на курсы подготовки к нему нет да и проходить практику (internship) времени и денег ( на няню) нет - пока другие проходили практику во время учебы и искали связи чтобы устроиться после выпуска я вынуждена была работать но зато у них долг теперь

но спасибо за волшебный пендель : я отрыла свой учебник Wills Trusts and Estates и нашла главу "REstrictions on the power of disposition: protection of the spouse and children."

учебник 9 года издание законы может уже поменялись и у моего мужа ни хрена нет ни пенсии ни имущества он даже 401K не отчисляет себе хотя ему бы утраивал их работодатель. по сути нечего наследовать после его смерти
конкретный термин survivor benefits в учебнике не используется но изучу тему еще раз и подниму конспекты свои если кто в теме у меня есть доступ к WEstLAw и LexisNexis подскажите search terms что изучать мне по моей теме у меня не варят щас мозги совсем
Это Social Security
https://www.ssa.gov/planners/survivors/ifyou.html
Там кстати и калькулятор должен быть именно для Survivors. Конечно не бог весть какие деньги, социальная пенсия есть социальная пенсия, но хоть что-то. Ну и плюс может ребенку-инвалиду что то должно полагаться дополнительно. Налоги же муж платит?
спасибо! налоги муж платит у него официальная зарплата

а инвалиду только после смерти кормильца полагается?

вот так подумать я ухаживаю за лежачим инвалидом ( гражданином США) много лет, не сдаю ее в интернат и тд , из-за этого естественно работать полноценно не могу
не положено ли мне самой от государства чего (или же раз доход мужа немаленький то и не видать мне ничего :cry: )
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

Вам нужно сконтактировать social security office на эту тему. Вполне возможно, что и положено что-то. Позвоните им или сходите лично.

Return to “Наши дети”