Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Калинка »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 03:59 в смысле паспорта загран (РФ) имеются только у женских особей нашей семьи. они истекают в этом году😰
А у детей у всех американские сертификаты рождения (или старшие дети только ваши с российскими свидетельствами о рождении)? У вас есть действующий российский внутренний паспорт?
Советую позвонить и уточнить, если нет таких документов и загранпаспорта просрочены, то могут заставить делать подтверждение гражданства, это долгая процедура может до года занимать. Советую сейчас все выяснить.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Калинка wrote: 26 Feb 2020 04:07
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 03:53
Калинка wrote: 26 Feb 2020 03:45
fusion wrote: 26 Feb 2020 03:31 она видимо боится, что бабушка продаст квартиру, чтобы оплатить свой уход и лечение и может вообще завещание на другого переписать.
Бабушка могла бы сдавать одну квартиру, на эти деньги помощницу нанять. Там же мама автора живёт, могла бы и помочь бабушке...
Кстати, автор, бабушка ваша лукавит, налог на недвижимость она не платит только за 1 квартиру, за вторую квартиру и дом ей по полной налоги выставляют.
Я тоже чувствовала что она лукавит. Все налогом пугает. Или Сразу в обидки и сьезжает с темы. «дрянь смерти моей хочешь. Завещаю тому кто досматривать будет». Потом вынесла вердикт: она отказывается передаривать и придется ждать ее смерти. Насколько вообще велик этот налог на скажем двухкомнатную квартиру если бы квартира была моей? По моему этоткак то связано сналоговым резиденством. Я там прописана но уже почти 10 лет не была в россии
Я вам уже отвечала, в пределах 4 тыс руб за год за 1 квартиру в вашем миллионнике. За 2 квартиры ну 100 дол в год вероятнее всего вы бы платили. Для бабушки , несомненно, это огромные деньги. А ваша мама вообще не помогает бабушке?
С налоговым резиденством вы потом разберётесь, когда продавать соберётесь свое наследство. Может вы к тому времени будете резидентом России уже, ну или не дай бог бабушка найдет более достойного наследника...нет смысла это обсуждать и планировать что-то...
Помогает регулярно как может но она не сможет (или не хочет)бросить работу и стать ее сиделкой если вдруг понадобится. Ей тоже надо на что то жить. Для нее очень важна личная финансовая независимость. Про дом престарелых ни мне ни маме моральные ценности не позволяют заикаться. Бабушка также говорит что детей рожать и растить проще в россии чем в сша с бешеными ценами на все включая кружки. Плюс льготы инвалиду и многодетны семьям. На деле я думаю она хочет чтобы я досматривала ее в будущем раз уж я не работаю и дома сижу. Я не против но как я брошу детей здесь?
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 04:08
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 03:53
Калинка wrote: 26 Feb 2020 03:45
fusion wrote: 26 Feb 2020 03:31 она видимо боится, что бабушка продаст квартиру, чтобы оплатить свой уход и лечение и может вообще завещание на другого переписать.
Бабушка могла бы сдавать одну квартиру, на эти деньги помощницу нанять. Там же мама автора живёт, могла бы и помочь бабушке...
Кстати, автор, бабушка ваша лукавит, налог на недвижимость она не платит только за 1 квартиру, за вторую квартиру и дом ей по полной налоги выставляют.
Я тоже чувствовала что она лукавит. Все налогом пугает. Или Сразу в обидки и сьезжает с темы. «дрянь смерти моей хочешь. Завещаю тому кто досматривать будет». Потом вынесла вердикт: она отказывается передаривать и придется ждать ее смерти. Насколько вообще велик этот налог на скажем двухкомнатную квартиру если бы квартира была моей? По моему этоткак то связано сналоговым резиденством. Я там прописана но уже почти 10 лет не была в россии
Налог - баксов 50 в год. Квартплату ещё нужно будет платить, это около 100 в месяц (в Москве, про другие миллионники я не знаю).
Не такие уж Огромные деньги чтобы спокойно жить зная что есть куда вернуться в случае чего и не надо трястись изза 6 месяцев или черных риэлтеров. Хотя может я не права.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 04:07
fusion wrote: 26 Feb 2020 04:02 в Москву даже не лезьте.
будет шило - на мыло, всю жизнь жить в ренте или в ипотеке, нафига.
лучше жить с крышей над головой и еще квартирой под сдачу в городе миллионике, чем "в центре мира" и постоянно трястись "а вдруг что".

В принципе я не против. В москву всегда можно наведаться «прогуляться». Хотелось бы правда получать social security в старости живя в россии. А мож еще какой дешевой и теплой стране? У меня пока только 15 кредитов из 40 необходимых для social security, но похоже мне и мужнины будут причитаться если он первый двинет коней ( прости Господи)
А что за кредиты? Чтобы СС пенсия была мало-мальски приличной, нужно работать в поте лица как Папа Карло, долгие годы.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Калинка wrote: 26 Feb 2020 04:16
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 03:59 в смысле паспорта загран (РФ) имеются только у женских особей нашей семьи. они истекают в этом году😰
А у детей у всех американские сертификаты рождения (или старшие дети только ваши с российскими свидетельствами о рождении)? У вас есть действующий российский внутренний паспорт?
Советую позвонить и уточнить, если нет таких документов и загранпаспорта просрочены, то могут заставить делать подтверждение гражданства, это долгая процедура может до года занимать. Советую сейчас все выяснить.
При просроченном загране просто оформляют простую справочку « свидетельство на возвращение» и по ней можно вернуться. Внутренний паспорт поищу , я не помню в какой он стране. Сертификаты рождения сша дешевые они по 27 долларов всего, все имеются. А вот паспорта дороже и требуется присутствие папаши. Тут загвоздка конечно.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Fur_Elise wrote: 26 Feb 2020 04:20
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 04:07
fusion wrote: 26 Feb 2020 04:02 в Москву даже не лезьте.
будет шило - на мыло, всю жизнь жить в ренте или в ипотеке, нафига.
лучше жить с крышей над головой и еще квартирой под сдачу в городе миллионике, чем "в центре мира" и постоянно трястись "а вдруг что".

В принципе я не против. В москву всегда можно наведаться «прогуляться». Хотелось бы правда получать social security в старости живя в россии. А мож еще какой дешевой и теплой стране? У меня пока только 15 кредитов из 40 необходимых для social security, но похоже мне и мужнины будут причитаться если он первый двинет коней ( прости Господи)
А что за кредиты? Чтобы СС пенсия была мало-мальски приличной, нужно работать в поте лица как Папа Карло, долгие годы.
Ну муж же работает. А мне его деньги будут причитаться если я его переживу. Хотя надо уточнить что будет если жить в другой стране. Надо звонить похоже в эту ssa
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Другое дело что у мужа частной пенсии нет ( 401k). Paycheck to paycheck. Он меня этим попрекает что я сижу на его шее.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Калинка »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 04:02 Так вывозят же они граждан в кризисные моменты. Тут говорили про чью то тетю ей посольство помогло с билетами на детей. А еще китай, сирия. Было же. Я как раз пытаюсь узнать преценденты.
По сравнению с той семьёй, у вас не кризисный момент, поверьте.
Очень желаю вам принять правильные решения и разумно организовать свою жизнь. Удачи!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 04:27 Другое дело что у мужа частной пенсии нет ( 401k). Paycheck to paycheck. Он меня этим попрекает что я сижу на его шее.
8O :o вот люди. Он сам то детей хотел или как?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Lizaveta »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 04:23
Калинка wrote: 26 Feb 2020 04:16
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 03:59 в смысле паспорта загран (РФ) имеются только у женских особей нашей семьи. они истекают в этом году😰
А у детей у всех американские сертификаты рождения (или старшие дети только ваши с российскими свидетельствами о рождении)? У вас есть действующий российский внутренний паспорт?
Советую позвонить и уточнить, если нет таких документов и загранпаспорта просрочены, то могут заставить делать подтверждение гражданства, это долгая процедура может до года занимать. Советую сейчас все выяснить.
При просроченном загране просто оформляют простую справочку « свидетельство на возвращение» и по ней можно вернуться. Внутренний паспорт поищу , я не помню в какой он стране. Сертификаты рождения сша дешевые они по 27 долларов всего, все имеются. А вот паспорта дороже и требуется присутствие папаши. Тут загвоздка конечно.
И детям оформляют св-во на возвращение? Без согласия второго родителя?
Спрашиваю, потому как не знаю про это ничего, возможно вы уже выяснили. Тут можно на международный скандал нарваться, надо ли оно посольству...
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Kostochka »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:15
Ashley@@@ wrote: 25 Feb 2020 21:33
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:45
Спасибо за вашу ссылку ранее сегодня, я изучила ее там действительно кладезь информации для новичков и есть с чего начать изучать это все. По ней же я поняла что ничего мне не положено за уход за инвалидом и потерянную карьеру. Только может после ее 18 лет. Теперь я хотя бы знаю куда звонить и идти в случае чего. Интересно сколько месяцев оформление подобных документов занимает? Все это время надо на что то жить
По уходу за инвалидом не SSI оплачивает, а штат. Обратитесть в в штатовский In Home Support Service department. В вашем штате он может по другому называется
Спасибо! Очень полезный пост! Что- то такое я ищу давно. Они платят именно родтелям или же требуют нанять стороннюю няньку?
http://reg.summaries.guide/2019/02/ihss ... er-issues/

Гуглится на раз. Изучайте. Но это для Калифорнии.
Если вы в Калифорнии, то будут также учитываться ваши 3 младших.
Во всех бумагах на няню, которые я заполняла, есть вопрос - имеются ли в доме дети до 12 лет и кто за ними будет присматривать либо где они будут находится пока няня в доме, а родителей нет. Т.е. этим детям тоже нужно обеспечить присмотр и не за счет оплаченной штатом няни.
Когда-то на такие вещи смотрели проще, можно было доплатить небольшие деньги за сиблингов. Теперь нет.
Разговаривайте со своим социальным работником, case manager или кто у вас там есть.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Laila wrote: 26 Feb 2020 03:05
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 02:55
Проблемы с трудоустройством есть только у мамочек и пожилых
Проблемы есть только у тех, кого жизнь еще не до конца поставила в позу зю.

Вы понимаете, что если у вас действительно такой диплом, то вариантов работы море.
Перевод документов.
Technical writer всегда и везде востребованы.
Паралигал
Делать всякие deed , title etc searches для real estate lawyers, готовить sales docs.
Все это можно делать на дому по вечерам-ночам если надо.
Спасибо! Именно такие посты очень полезны. Кем бы я могла работать на дому по ночам. Думаю про паралигалов вы погорячились, у них отчетность все таки постоянная. А вообще думаю на все эти работы дикая конкуренция. Насколько реально так работать регулярно? Я пыталась устроиться в переводческие агентства но там в основном. Требуются всякие суахили, абхазский и тд русских переводчиков избыток я так понимаю ( я по штаты конкретно)
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 04:41
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 04:23
Калинка wrote: 26 Feb 2020 04:16
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 03:59 в смысле паспорта загран (РФ) имеются только у женских особей нашей семьи. они истекают в этом году😰
А у детей у всех американские сертификаты рождения (или старшие дети только ваши с российскими свидетельствами о рождении)? У вас есть действующий российский внутренний паспорт?
Советую позвонить и уточнить, если нет таких документов и загранпаспорта просрочены, то могут заставить делать подтверждение гражданства, это долгая процедура может до года занимать. Советую сейчас все выяснить.
При просроченном загране просто оформляют простую справочку « свидетельство на возвращение» и по ней можно вернуться. Внутренний паспорт поищу , я не помню в какой он стране. Сертификаты рождения сша дешевые они по 27 долларов всего, все имеются. А вот паспорта дороже и требуется присутствие папаши. Тут загвоздка конечно.
И детям оформляют св-во на возвращение? Без согласия второго родителя?
Спрашиваю, потому как не знаю про это ничего, возможно вы уже выяснили. Тут можно на международный скандал нарваться, надо ли оно посольству...
Детей вписывают в эту справочку. Я так со старшей дочерью возвращалась однажды.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Fur_Elise »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 04:25
Fur_Elise wrote: 26 Feb 2020 04:20
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 04:07
fusion wrote: 26 Feb 2020 04:02 в Москву даже не лезьте.
будет шило - на мыло, всю жизнь жить в ренте или в ипотеке, нафига.
лучше жить с крышей над головой и еще квартирой под сдачу в городе миллионике, чем "в центре мира" и постоянно трястись "а вдруг что".

В принципе я не против. В москву всегда можно наведаться «прогуляться». Хотелось бы правда получать social security в старости живя в россии. А мож еще какой дешевой и теплой стране? У меня пока только 15 кредитов из 40 необходимых для social security, но похоже мне и мужнины будут причитаться если он первый двинет коней ( прости Господи)
А что за кредиты? Чтобы СС пенсия была мало-мальски приличной, нужно работать в поте лица как Папа Карло, долгие годы.
Ну муж же работает. А мне его деньги будут причитаться если я его переживу. Хотя надо уточнить что будет если жить в другой стране. Надо звонить похоже в эту ssa
Несколько моментов смущают (если не сказать - шокируют)... Почему Вы так уверены, что переживете его. Почему уверены, что не будет развода, он не женится снова и тд. Вообще-то, самый хороший способ быть готовой к старости - это самой работать.
Я думаю, что в ССА конкретно прифигеют от такого вопросика (сможете ли получать мужнину СС пенсию живя в другой стране)
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Kostochka wrote: 26 Feb 2020 04:48
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:15
Ashley@@@ wrote: 25 Feb 2020 21:33
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:45
Спасибо за вашу ссылку ранее сегодня, я изучила ее там действительно кладезь информации для новичков и есть с чего начать изучать это все. По ней же я поняла что ничего мне не положено за уход за инвалидом и потерянную карьеру. Только может после ее 18 лет. Теперь я хотя бы знаю куда звонить и идти в случае чего. Интересно сколько месяцев оформление подобных документов занимает? Все это время надо на что то жить
По уходу за инвалидом не SSI оплачивает, а штат. Обратитесть в в штатовский In Home Support Service department. В вашем штате он может по другому называется
Спасибо! Очень полезный пост! Что- то такое я ищу давно. Они платят именно родтелям или же требуют нанять стороннюю няньку?
http://reg.summaries.guide/2019/02/ihss ... er-issues/

Гуглится на раз. Изучайте. Но это для Калифорнии.
Если вы в Калифорнии, то будут также учитываться ваши 3 младших.
Во всех бумагах на няню, которые я заполняла, есть вопрос - имеются ли в доме дети до 12 лет и кто за ними будет присматривать либо где они будут находится пока няня в доме, а родителей нет. Т.е. этим детям тоже нужно обеспечить присмотр и не за счет оплаченной штатом няни.
Когда-то на такие вещи смотрели проще, можно было доплатить небольшие деньги за сиблингов. Теперь нет.
Разговаривайте со своим социальным работником, case manager или кто у вас там есть.
Спасибо за ссылку. Будем изучать. Но и смысла нет тогда брать такую няню раз все равно надо самой за остальными детьми смотреть. Она только мешаться будет.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Fur_Elise wrote: 26 Feb 2020 05:33
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 04:25
Fur_Elise wrote: 26 Feb 2020 04:20
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 04:07
fusion wrote: 26 Feb 2020 04:02 в Москву даже не лезьте.
будет шило - на мыло, всю жизнь жить в ренте или в ипотеке, нафига.
лучше жить с крышей над головой и еще квартирой под сдачу в городе миллионике, чем "в центре мира" и постоянно трястись "а вдруг что".

В принципе я не против. В москву всегда можно наведаться «прогуляться». Хотелось бы правда получать social security в старости живя в россии. А мож еще какой дешевой и теплой стране? У меня пока только 15 кредитов из 40 необходимых для social security, но похоже мне и мужнины будут причитаться если он первый двинет коней ( прости Господи)
А что за кредиты? Чтобы СС пенсия была мало-мальски приличной, нужно работать в поте лица как Папа Карло, долгие годы.
Ну муж же работает. А мне его деньги будут причитаться если я его переживу. Хотя надо уточнить что будет если жить в другой стране. Надо звонить похоже в эту ssa
Несколько моментов смущают (если не сказать - шокируют)... Почему Вы так уверены, что переживете его. Почему уверены, что не будет развода, он не женится снова и тд. Вообще-то, самый хороший способ быть готовой к старости - это самой работать.
Я думаю, что в ССА конкретно прифигеют от такого вопросика (сможете ли получать мужнину СС пенсию живя в другой стране)
Если не переживу то и вопроса стоять не будет. 😂
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Kostochka »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 05:33
Kostochka wrote: 26 Feb 2020 04:48
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:15
Ashley@@@ wrote: 25 Feb 2020 21:33
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:45
Спасибо за вашу ссылку ранее сегодня, я изучила ее там действительно кладезь информации для новичков и есть с чего начать изучать это все. По ней же я поняла что ничего мне не положено за уход за инвалидом и потерянную карьеру. Только может после ее 18 лет. Теперь я хотя бы знаю куда звонить и идти в случае чего. Интересно сколько месяцев оформление подобных документов занимает? Все это время надо на что то жить
По уходу за инвалидом не SSI оплачивает, а штат. Обратитесть в в штатовский In Home Support Service department. В вашем штате он может по другому называется
Спасибо! Очень полезный пост! Что- то такое я ищу давно. Они платят именно родтелям или же требуют нанять стороннюю няньку?
http://reg.summaries.guide/2019/02/ihss ... er-issues/

Гуглится на раз. Изучайте. Но это для Калифорнии.
Если вы в Калифорнии, то будут также учитываться ваши 3 младших.
Во всех бумагах на няню, которые я заполняла, есть вопрос - имеются ли в доме дети до 12 лет и кто за ними будет присматривать либо где они будут находится пока няня в доме, а родителей нет. Т.е. этим детям тоже нужно обеспечить присмотр и не за счет оплаченной штатом няни.
Когда-то на такие вещи смотрели проще, можно было доплатить небольшие деньги за сиблингов. Теперь нет.
Разговаривайте со своим социальным работником, case manager или кто у вас там есть.
Спасибо за ссылку. Будем изучать. Но и смысла нет тогда брать такую няню раз все равно надо самой за остальными детьми смотреть. Она только мешаться будет.
Она хотя бы освободит вас от части забот!
А вы с малышами займетесь чем-то.
Про оплату вам тоже узнайте, а вдруг.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Krys-Krys »

fusion wrote: 26 Feb 2020 03:14
Laila wrote: 26 Feb 2020 03:07
Yvsobol wrote: 26 Feb 2020 02:59 Вывести можно и по визе. Никаких проблем. Согласия второго супруга не требуется.
У меня у мужа, когда он летел один с маленьким ребёнком, в аэропорту в Бостоне спросили нотариусно заверенный док, что я разрешаю вывозить ее из страны
Пришлось мне сломя голову бежать делать этот документ и отсылать его по факсу прямо в аэропорт пока он там ждал.
да, без нотариально заверенного согласия детей вывезти не дадут.
Ездила в Мексику одна с ребенком, муж с нами не ездил. Никто ничего и близко не спросил.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Krys-Krys »

kuz wrote: 25 Feb 2020 23:56
арлекино wrote: 25 Feb 2020 22:59
Kostochka wrote: 25 Feb 2020 22:29 Полагаю, пока работала (Не по специальности) был один ребенок, училась - появились другие, училась же с перерывами. Она все писала.
Да, кто сидел в детьми когда училась между родами... может из своих денег платила.
Зачем все из своих, зачем все до копейки потратила.... э бывает такое наверное.
Тут есть соседняя тема "Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT" там очень интересно пишут. А тут не один ребенок, а пять, которые все как один не ходят в садик и школу так, как на домашнем обучении, то есть с ними еще и заниматься надо этим домашним обучением. Лично у меня пятеро детей сидящих дома и мама заработавшая на обучение, личные нужды и пилатес (на это ведь тоже надо не только деньги но и время!) вот никак не стыкуется.
Я, правда, бросила читать эту тему, но меня поразило, что в основном писали о невозможности совмещения одного ! младенца и работы QA.
Программистом еще как-то понять могу о невозможности совмещения, но тестером - нет. Тут, конечно, ситуация очень тяжелая :(
Почему вас это поразило? Если не работать, а просто числится на работе (есть и такие работы где ничего делать не нужно наверное?) и ничего не делать, и при этом еще и из дома, то любую работу можно совмещать с младенцем. :love:
А если работать - то нет. Думаете тестировщик этот тот кто не делает ничего и пару раз в день кликнет пару кнопочек? Уже давно нет. Тестировщики сейчас пишут скрипты которые все тестируют, сами пишут какой-то код, документацию видут, тест планы создают, а чтобы понять что вообще тестировать и как - им нужно понимать бизнес-логику написанного еще лучше самих программистов. Программистов много, и каждый пишет свой маленький проект или кусочек большего обычно, а тестировщикам нужно тестировать все целиком. Работа тестировщика требует как правило куда больше усидчивости и внимательности чем у программиста. А какая тут вообще может быть усидчивость и результаты когда нужно младенца при этом смотреть. 8O Если что-то полетит серьезно в продакшене - в первую очередь будут винить тестировщиков которые плохо потестировали, а потом уже только программистов. Если полетит что-то несколько раз по вине конкретного тестировщика - он станет кандидатом на увольнение.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Kostochka wrote: 26 Feb 2020 04:48
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 00:15
Ashley@@@ wrote: 25 Feb 2020 21:33
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:45
Спасибо за вашу ссылку ранее сегодня, я изучила ее там действительно кладезь информации для новичков и есть с чего начать изучать это все. По ней же я поняла что ничего мне не положено за уход за инвалидом и потерянную карьеру. Только может после ее 18 лет. Теперь я хотя бы знаю куда звонить и идти в случае чего. Интересно сколько месяцев оформление подобных документов занимает? Все это время надо на что то жить
По уходу за инвалидом не SSI оплачивает, а штат. Обратитесть в в штатовский In Home Support Service department. В вашем штате он может по другому называется
Спасибо! Очень полезный пост! Что- то такое я ищу давно. Они платят именно родтелям или же требуют нанять стороннюю няньку?
http://reg.summaries.guide/2019/02/ihss ... er-issues/

Гуглится на раз. Изучайте. Но это для Калифорнии.
Если вы в Калифорнии, то будут также учитываться ваши 3 младших.
Во всех бумагах на няню, которые я заполняла, есть вопрос - имеются ли в доме дети до 12 лет и кто за ними будет присматривать либо где они будут находится пока няня в доме, а родителей нет. Т.е. этим детям тоже нужно обеспечить присмотр и не за счет оплаченной штатом няни.
Когда-то на такие вещи смотрели проще, можно было доплатить небольшие деньги за сиблингов. Теперь нет.
Разговаривайте со своим социальным работником, case manager или кто у вас там есть.
Я хочу поблагодарить Вас еще раз за эту ссылку. Ознакомившись с терминологией, я теперь хотя бы в теме и поняла по каким search terms искать информацию. Жалею что не брала элективные классы по disability law и special education law во время учебы. ознакомившись с терминологией я нашла все нужные ссылки! это конечно длительная бумажная волокита но буду методично действовать step by step и если мне позволят таки получать оплату за уход за инвалидом это будет прорыв.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 04:02
Lizaveta wrote: 26 Feb 2020 03:46
laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 03:41
fusion wrote: 26 Feb 2020 03:31 она видимо боится, что бабушка продаст квартиру, чтобы оплатить свой уход и лечение и может вообще завещание на другого переписать.
Она иногда угрожает. Как мне обьяснить ей что я не могу без согласия отца детей сорваться в россию

Еще эти шесть месяцев для вступления в наследство.вдруг я не успею деньги на билкты собрать. Или может посольство с этой проблемой тогда помочь.

Чужая душа потемки.
Звоните чаще бабушке, разговаривайте, интересуйтесь. Так она будет считать вас рядом и меньше дурных мыслей в голове.
Посольство не будет вам помогать, по какой причине они должны вам помочь? Это же не благотворительная организация.
Так вывозят же они граждан в кризисные моменты. Тут говорили про чью то тетю ей посольство помогло с билетами на детей. А еще китай, сирия. Было же. Я как раз пытаюсь узнать преценденты.
Мне нравится ваша вера в помощь посольства.
Похоже вы разницу между потерей кормильца своих детей и чрезвычайными обстоятельствами (ака война, пандемия и тд) не понимаете
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

laplandgirl wrote: смысла нет тогда брать такую няню раз все равно надо самой за остальными детьми смотреть. Она только мешаться будет.
Берите все что можно взять,
Одна няня на одного ребенка-это уже один шаг в сторону своей независимости. Так к этому и относитесь.
Другие то дети тоже имеют обыкновение вырастать.
Ищите варианты религиозных школ-садов, где не нужны прививки.
У вас элементарная паника от своей незащищенности. Пока не найдете варианты независимого дохода, так и будете терпеть выходки мужа.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

laplandgirl wrote: 26 Feb 2020 04:02 Так вывозят же они граждан в кризисные моменты. Тут говорили про чью то тетю ей посольство помогло с билетами на детей. А еще китай, сирия. Было же. Я как раз пытаюсь узнать преценденты.
Вы на форуме ищете прецеденты? Юрист, блин :%)
В Сирии война, в Китае эпидемия. Вы свою ситуацию к какой категории причисляете?
Вместо игры на рояле, идите по ссылкам, которые вам тут дали, получайте помощь с детьми, ищите школы, садики и в первую очередь себе хоть какую работу. А лучше начать с налаживания отношений в семье.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

Laila wrote: 26 Feb 2020 13:08 Мне нравится ваша вера в помощь посольства.
Дикая наивность.
Автор, позвонили бы вы в посольство с вашим вопросом.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

В защиту мужа:
человек жил с работающей женой и одной дочкой. Потом родилась вторая, которая тяжело заболела и явно были большие мед-счета.
А потом один за другим рождаются три мальчика. Жена уходит с работы.
У человека на шеи 6 еждевенцев. Я его очень хорошо понимаю если он не дает ни копейки жене, у него может быть элементарная паника как прожить и их всех вытянуть. О какой страховке жизни может быть речь, это минимум 600 в год, их наверно элементарно нет. Платиться за первое самое необходимое. Страховка жизни в приоритете оплаты на 120-том месте.
При этом, заметьте, он давал жене учиться, что тоже не дешево. Дети занимаются в кружках, на этом он тоже не экономит. Может и права топикстартер что за его жизнь волнуется, может он уже зеленый и высохший от нервов весь ходит.
Конечно, можно сказать что нечего было рожать, но нам не понять тех, у кого голова опиумом для народа пропитана.

Return to “Наши дети”