Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Радости и заботы.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by арлекино »

lizacat wrote: 25 Feb 2020 19:05 Конечно, если есть причины. Мой племянник во втором классе и еще не все прививки сделали (у него аллергии и их делать нужно под прикрытием). Но за этим следят и справки требуют. А просто так, из разряда: "я прививки делать не хочу!" скорее всего не возьмут.
Вы правы, нужны или прививки, или освобождение от прививок по медицинским показаниям, религиозные не прокатят. Иначе не возьмут. Более того, этот сертификат о прививках не только в садике или школе, даже в институте требуют. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by арлекино »

Калинка wrote: 25 Feb 2020 19:20 Берут, конечно. Не привитые ходят и в сады, и в школы в России. Отказа на бумаге достаточно. В период эпидемий их высаживают на домашнее обучение, например эпидемия кори. Единственное, очень строго требуют прививку бцж, таж же с туберкулёзом вообще жесть творится, особенно, все регионы на северо восток от Москвы - Урал и ТД.
А вы не правы. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by арлекино »

Но вообще весь рассказ очень странный. Кто сидел с детьми пока мама училась? Кто сидел с детьми пока мама помимо того, что училась, еще и работала? Как человек получивший высшее юридическое образование может так плохо разбираться в законах и разных жизненных аспектах? Ну еще и куча по мелочам.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

Калинка wrote: 25 Feb 2020 19:34
Гюльбешекер wrote: 25 Feb 2020 16:58 И я конечно не знаю, что с её дочкой, но не связана ли её инвалидность с отсутствием прививок? Если так, то как бы есть над чем подумать. Но решать, естессно, автору.
Блин, ну вы ерунду то уже не додумывайте. Сейчас уже все, от чего прививают, научились успешно лечить вроде :pain1: Вон в России скарлатина приняла масштабы эпидемии и все тихо молчат, вакцины от нее нет.
Опасны боррелиозы-лаймы, от них тоже не прививают, мы пока в России жили систематично делали страховку именно на лечение от этих болезней, по бесплатному полису ОМС никто тебя лечить не будет, а лечение больше 100-150 тыс руб выходит (при нормальной зп у обычного населения в 35 тыс руб это огромные деньги) Вот там точно можно инвалидом остаться.
Я не додумываю, а спрашиваю :pain1: ТС сказала, что ребенок родился здоровый. Может они и к врачам не ходят, мы ведь не знаем.
Я понимаю, что она не хочет давать личную инфу, но и советовать не имея некоторой конкретики очень сложно.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

арлекино wrote: 25 Feb 2020 20:45 Но вообще весь рассказ очень странный. Кто сидел с детьми пока мама училась? Кто сидел с детьми пока мама помимо того, что училась, еще и работала? Как человек получивший высшее юридическое образование может так плохо разбираться в законах и разных жизненных аспектах? Ну еще и куча по мелочам.
+ много
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 07:42 Ничего личного. как обычно мужья говорят.
Не знаю, чтоб мужья так женам говорили. Но конечно вам виднее.
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 07:42 своей старшей дочери буду внушать чтоб искала карьеру совместимую с материнством на всякий случай и чтоб доход можно было из дому получать. И заготавливать ей источник пассивного дохода. Власть развращает. Многие мои одноклассницы рожали первенцев после или под 40 уже. Может по Этим причинам.
Для начала вы для себя источник дохода найдите.
Про родивших в 40 лет ничего не понятно, на что это влияет?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

JN wrote: 25 Feb 2020 17:31
AlienCreature wrote: 25 Feb 2020 17:22 Народ что вы как дети? ТС явно из замороченных религиозников - 5-ро детей, религия не позволяет предохраняться и прививать детей, все на домашнем обучении и тп. Это вообще тяжелый случай, похлеще мормонов и евангелистов вместе взятых. Никакие рациональные советы не помогут ТС пока она не вытравит всех этих тараканов из своей головы, не поймет что религия это "опиум для народа" и не начнет принимать мер по изменению своей жизни. Можно расслабиться с советами поскол;ю собеседник не рационален.
ну собственно то, что я хотела сказать помягче:) ХОтя, если честно, я думаю, ето ее муж, скорее, такой. Может поетому она и смотрит в стороны России...
Да нет. Она тоже. Вон не хотела спираль ставить

Что-что, а предохраняться в этой стране и прививки детям поставить можно без согласия и знания мужа. Если уж такие отношения. В planned parenthood таблетки бесплатно дают. Прививки тоже бесплатно делают.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

Гюльбешекер wrote: 25 Feb 2020 19:01
AlienCreature wrote: 25 Feb 2020 17:22 Народ что вы как дети? ТС явно из замороченных религиозников - 5-ро детей, религия не позволяет предохраняться и прививать детей, все на домашнем обучении и тп. Это вообще тяжелый случай, похлеще мормонов и евангелистов вместе взятых. Никакие рациональные советы не помогут ТС пока она не вытравит всех этих тараканов из своей головы, не поймет что религия это "опиум для народа" и не начнет принимать мер по изменению своей жизни. Можно расслабиться с советами поскол;ю собеседник не рационален.
Всё верно. Но может еще не всё потеряно, раз она ищет советов на форуме.
По моему она ищет советов как обманом уехать из страны. Ну или что делать если муж «случайно» умрет или почему-то в тюрьму сядет.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

В МА хотят провести закон что и на кружкИ без прививок брать не будут.
Хороший бы не запороли.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by JN »

And then he ran into my knife
He ran into my knife ten times
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Laila »

Моя любимая песня!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

Laila wrote: 25 Feb 2020 21:09
JN wrote: 25 Feb 2020 17:31
AlienCreature wrote: 25 Feb 2020 17:22 Народ что вы как дети? ТС явно из замороченных религиозников - 5-ро детей, религия не позволяет предохраняться и прививать детей, все на домашнем обучении и тп. Это вообще тяжелый случай, похлеще мормонов и евангелистов вместе взятых. Никакие рациональные советы не помогут ТС пока она не вытравит всех этих тараканов из своей головы, не поймет что религия это "опиум для народа" и не начнет принимать мер по изменению своей жизни. Можно расслабиться с советами поскол;ю собеседник не рационален.
ну собственно то, что я хотела сказать помягче:) ХОтя, если честно, я думаю, ето ее муж, скорее, такой. Может поетому она и смотрит в стороны России...
Да нет. Она тоже. Вон не хотела спираль ставить

Что-что, а предохраняться в этой стране и прививки детям поставить можно без согласия и знания мужа. Если уж такие отношения. В planned parenthood таблетки бесплатно дают. Прививки тоже бесплатно делают.
Если нет машины, то трудно поехать куда-то с 5-ю детьми. Но насчет прививок я так же думала (чтоб мужа не ставить в известность). Но непохоже, что она на такое пойдет.
И одними прививками дело же не решится. Захочет детей отдать в школу - муж знает, что их не возьмут из-за прививок; узнает, что сделаны без его ведома. Кто знает как поведет себя.
Last edited by Гюльбешекер on 25 Feb 2020 21:45, edited 1 time in total.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by lizacat »

Калинка wrote: 25 Feb 2020 19:20
lizacat wrote: 25 Feb 2020 19:05

Конечно, если есть причины. Мой племянник во втором классе и еще не все прививки сделали (у него аллергии и их делать нужно под прикрытием). Но за этим следят и справки требуют. А просто так, из разряда: "я прививки делать не хочу!" скорее всего не возьмут.
Берут, конечно. Не привитые ходят и в сады, и в школы в России. Отказа на бумаге достаточно. В период эпидемий их высаживают на домашнее обучение, например эпидемия кори. Единственное, очень строго требуют прививку бцж, таж же с туберкулёзом вообще жесть творится, особенно, все регионы на северо восток от Москвы - Урал и ТД.
Это чтоб в самой школе не делали прививки, а так их все равно делать нужно...
I will not apologize
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Гюльбешекер »

laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:56 соответсвенно и regional center со своими услугами мы отказались после года поездок туда - это все бесполезно и толку никакого только морока загрузить выгрузить и не надорваться при этом
про группы поддержки буду узнавать
Моё ИМХО, зря вы отказались от услуг центра. Год для инвалида это не такой срок, когда можно увидеть большие изменения. Но уверена, что они были. Маленькими шажками, да к большой цели. Вы должны пробовать всё и стучаться во все двери, которые вам доступны. Особенно если бесплатно, или покрывается страховкой. Иногда упущенное время очень дорого обходится. Подумайте.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Kostochka »

laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 11:46
Kostochka wrote: 25 Feb 2020 07:52
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 07:00
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 06:16
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 04:46 школы в смысле универы или школы ?
Обычные, вы вроде говорили что они не очень у вас.
Домашнее обучение
У вас дети школьного возраста и на домашнем обучении? Я правильно поняла?
А зачем? Чья идея?
Честно, я бы отправила всех детей в школу. Special needs ребенка под присмотр. А сама доучиваться, волонтерить, работать. Пока дети в школе- у вас полдня развязаны руки.
Как у вас все просто. Вы в каком штате живете если не секрет? Сколько у вас детей?
Да, у меня все просто.
У меня были два хороших пинка. Один, когда мужу пришлось вызывать 911 два раза за сутки. В итоге его диагностировали с фигней, которая сейчас под контролем лекарств, но может в любой момент выйти из под контроля так что сделает его не способным к работе и нормальной жизни. Фактически он с disability уже сейчас.
Второй, когда его сбила машина и он с 2 переломами не мог работать несколько месяцев.
Поэтому я не просто быстро отучилась, я устроилась в то место, куда я очень хотела и где у меня очень хорошие бенефиты.

Еще, я постоянно общаюсь с семьями с больными детьми у себя на родине. Я знаю чем и как они живут. Поэтому у меня нет вашей наивности, я категорически не хочу везти детей туда. Я знаю что моего special needs ребенка там ждет.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Kostochka »

арлекино wrote: 25 Feb 2020 20:45 Но вообще весь рассказ очень странный. Кто сидел с детьми пока мама училась? Кто сидел с детьми пока мама помимо того, что училась, еще и работала? Как человек получивший высшее юридическое образование может так плохо разбираться в законах и разных жизненных аспектах? Ну еще и куча по мелочам.
Полагаю, пока работала (Не по специальности) был один ребенок, училась - появились другие, училась же с перерывами. Она все писала.
Да, кто сидел в детьми когда училась между родами... может из своих денег платила.
Зачем все из своих, зачем все до копейки потратила.... э бывает такое наверное.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Kostochka »

Ashley@@@ wrote: 25 Feb 2020 21:33
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 05:45
Спасибо за вашу ссылку ранее сегодня, я изучила ее там действительно кладезь информации для новичков и есть с чего начать изучать это все. По ней же я поняла что ничего мне не положено за уход за инвалидом и потерянную карьеру. Только может после ее 18 лет. Теперь я хотя бы знаю куда звонить и идти в случае чего. Интересно сколько месяцев оформление подобных документов занимает? Все это время надо на что то жить
По уходу за инвалидом не SSI оплачивает, а штат. Обратитесть в в штатовский In Home Support Service department. В вашем штате он может по другому называется

Понимаете, в том виде, как наверно хочет автор, никто не оплатит. Нет такого.
Они могут помочь с чем-то конкретным.
Но вот так, чтоб компенсировать потерянную карьеру, время потраченное на уход за ребенком - нет такого
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Kostochka »

Ashley@@@ wrote: 25 Feb 2020 21:26
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 01:03
а инвалиду только после смерти кормильца полагается?
совершеннолетнему полагается социальная помощь, но нужно идти в SSA и оформлять. А Вы можете устроиться по уходу за ней. Многие штаты оплачивают такой труд.
Э.... А вы уверены, родителям будут платить за уход за ребенком?
На сколько я знаю, в Калифорнии например, родителям не платят. Родитель может пользоваться предоставленной няней. Либо найти свою и этой няне будут платить, НО она не должна быть членом семьи ребенка. Как мне объяснили, это для того чтобы защититься от различных махинаций.
Хотя, может что поменялось за последние пару лет и я не в курсе.
Тут еще один момент. Няня, либо человек по уходу нужен чтобы освободить родителей. Чтобы они не варились в этом соку 24 часа в сутки, месяцами, годами. От такой жизни рано или поздно может прохудиться крыша
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by арлекино »

Kostochka wrote: 25 Feb 2020 22:29 Полагаю, пока работала (Не по специальности) был один ребенок, училась - появились другие, училась же с перерывами. Она все писала.
Да, кто сидел в детьми когда училась между родами... может из своих денег платила.
Зачем все из своих, зачем все до копейки потратила.... э бывает такое наверное.
Тут есть соседняя тема "Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT" там очень интересно пишут. А тут не один ребенок, а пять, которые все как один не ходят в садик и школу так, как на домашнем обучении, то есть с ними еще и заниматься надо этим домашним обучением. Лично у меня пятеро детей сидящих дома и мама заработавшая на обучение, личные нужды и пилатес (на это ведь тоже надо не только деньги но и время!) вот никак не стыкуется.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

арлекино wrote: 25 Feb 2020 22:59
Kostochka wrote: 25 Feb 2020 22:29 Полагаю, пока работала (Не по специальности) был один ребенок, училась - появились другие, училась же с перерывами. Она все писала.
Да, кто сидел в детьми когда училась между родами... может из своих денег платила.
Зачем все из своих, зачем все до копейки потратила.... э бывает такое наверное.
Тут есть соседняя тема "Совмещали ли вы младенца и работу из дома IT" там очень интересно пишут. А тут не один ребенок, а пять, которые все как один не ходят в садик и школу так, как на домашнем обучении, то есть с ними еще и заниматься надо этим домашним обучением. Лично у меня пятеро детей сидящих дома и мама заработавшая на обучение, личные нужды и пилатес (на это ведь тоже надо не только деньги но и время!) вот никак не стыкуется.
Работала когда был либо один ребенок либо между беременностями. А щас вот не работаю и денег нет. Тему вы не читали : я пояснила что мне дали partial scholarship. Совсем полностью оплаичвать все обучение я бы тоже не смогла я не рокфеллер оно жутко дорогое.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Kostochka wrote: 25 Feb 2020 22:53
Ashley@@@ wrote: 25 Feb 2020 21:26
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 01:03
а инвалиду только после смерти кормильца полагается?
совершеннолетнему полагается социальная помощь, но нужно идти в SSA и оформлять. А Вы можете устроиться по уходу за ней. Многие штаты оплачивают такой труд.
Э.... А вы уверены, родителям будут платить за уход за ребенком?
На сколько я знаю, в Калифорнии например, родителям не платят. Родитель может пользоваться предоставленной няней. Либо найти свою и этой няне будут платить, НО она не должна быть членом семьи ребенка. Как мне объяснили, это для того чтобы защититься от различных махинаций.
Хотя, может что поменялось за последние пару лет и я не в курсе.
Тут еще один момент. Няня, либо человек по уходу нужен чтобы освободить родителей. Чтобы они не варились в этом соку 24 часа в сутки, месяцами, годами. От такой жизни рано или поздно может прохудиться крыша
Вот у меня крыша и едет как раз. Это как на зоне срок мотать столько лет, причем самой молодости, самых продуктивных лет по сути. К тому же после пятого ребенка уже не могу ничего найти в плане работы или подработки.
laplandgirl
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 20 Feb 2020 22:52

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by laplandgirl »

Torma wrote: 25 Feb 2020 13:04
laplandgirl wrote: 25 Feb 2020 11:43 А вот в россии мне кажется легче и дешевле присмотр детям организовать сады и школы там в порядке вещей. В нашем штате нам это недоступно по ряду причин.
Как же ваш ребёнок инвалид, подключённый к системе жизнеобеспечения по вашим словам? Вы полагаете, что перевзти его в Россию и организовать там необходимый уход будет легче и дешевле? Может это только я так устроена, что при таких заявлениях у меня сразу включается визуализация процесса и калькулятор? Учитываем, что у вас сейчас вообще денег нет. Вы мило благодарите за ссылки на ... сайт Social Security и пр. Но у вас же JD! Ответы на то, что вы спрашиваете и советы, за которые благодарите, лежат практически на поверхности! Чуть копнуть. Я тогда не знаю чему там учат и за что дают этот JD. В России "с рукаи оторвут"?..
Совет от меня: ищите ответы на свои вопросы САМИ. Это будет для вас хоть какая практика. И пока будете искать, узнаете ещё много чего полезного для себя и даже,возможно, завяжите контакты. Я глухо не понимаю, почему вы всё это спрашиваете на форуме с вашим не задротным (вашими словами) дегри. Если просто поговорить хотелось и получить психологическую поддержку, то это другое дело.
Скорее последнее. Одна голова хорошо а двЕ лучше говорят. Успокойтесь уже, не светит мне тупенькой карьера адвоката. У меня на нее тестостерона не хватит. :lol:
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Penelope »

А какова верятность, что в скорости не последует ребенок №6?
У меня просто волосы на голове шевелятся от всей несуразицы.
Penelope
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by Калинка »

арлекино wrote: 25 Feb 2020 20:36
lizacat wrote: 25 Feb 2020 19:05 Конечно, если есть причины. Мой племянник во втором классе и еще не все прививки сделали (у него аллергии и их делать нужно под прикрытием). Но за этим следят и справки требуют. А просто так, из разряда: "я прививки делать не хочу!" скорее всего не возьмут.
Вы правы, нужны или прививки, или освобождение от прививок по медицинским показаниям, религиозные не прокатят. Иначе не возьмут. Более того, этот сертификат о прививках не только в садике или школе, даже в институте требуют. :-)
Дак мы не про США, а про Россию. Там без прививок везде берут.
В чем это я не права?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Муж американец отказывается давать согласие на гражданство РФ детям мужского пола

Post by арлекино »

Калинка wrote: 25 Feb 2020 23:43 Дак мы не про США, а про Россию. Там без прививок везде берут.
В чем это я не права?
И я про Россию:
нужны или прививки, или освобождение от прививок по медицинским показаниям, религиозные не прокатят. Иначе не возьмут. Более того, этот сертификат о прививках не только в садике или школе, даже в институте требуют.

Return to “Наши дети”