перепрыгнуть класс в middle school

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 22:26
Жена Гуськова wrote: 21 Aug 2021 01:24 а $300k на отдать за красивый рейтинг школе нету :cry:
А зачем вам высокий рейтинг школы? Если пойдете в публичный универ, лучше быть в школе с "некрасивым" рейтингом. Принцип "первого в деревне" работает вовсю. Разве не так? А в крутой школе будете конкурировать с сильными и бороться за персональный ранк. Готовы по 6 АП классов брать?
да, это именно так. Лучше быть наполеоном среди сапожников, чем сапожником среди наполеонов. К тому же из сильных школ толпами прутся в топовые колледжи, а там отсекают, дайверсити, мол.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 21:55 ...
Ф-Л, а мне казалось, что по возрасту ты уже давно с детьми отстрелялся? Или сменил свою швабру на новую метелку?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 21 Aug 2021 22:24
Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 21:55 Все это мелочи. Вон в МГУ в девять лет поступают.
если бы родители со мной так носились, я бы тоже поступил, ну, может не в 9, а в 12 уж точно.
В МГУ? Нет, я помню вы писали, что уже в конце 80-х у вас уже аспиранты (там) были. А чего так быстро тогда из науки свалили? Тут еще в самом начале 90-х можно было в универ устроиться. Нет, в 12 точно бы не поступили на химфак. В 80-х вступительные экзамены гораздо сложнее были. Может в 13 :D.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 21 Aug 2021 22:29
Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 21:55 ...
Ф-Л, а мне казалось, что по возрасту ты уже давно с детьми отстрелялся? Или сменил свою швабру на новую метелку?
:lol: :great:
Нее, я еще молодой бычок. Да и дело не хитрое.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 22:34
Komissar wrote: 21 Aug 2021 22:24
Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 21:55 Все это мелочи. Вон в МГУ в девять лет поступают.
если бы родители со мной так носились, я бы тоже поступил, ну, может не в 9, а в 12 уж точно.
В МГУ? Нет, я помню вы писали, что уже в конце 80-х у вас уже аспиранты (там) были. А чего так быстро тогда из науки свалили? Тут еще в самом начале 90-х можно было в универ устроиться. Нет, в 12 точно бы не поступили на химфак. В 80-х вступительные экзамены гораздо сложнее были. Может в 13 :D.
я поступал в конце 70х. Конкурс был 5-6 чел на место. А вот в Олимпийском 1980 году, когда экзамены были в августе, конкурс упал до 1.5-2 чел (на химфак). И так потом и оставался на дне до 90х. Ну, а потом просто все изменилось. Сейчас, кстати, снова не просто поступить. Так что в 80-е как раз вступительные были легче, чем в 70е. Самые трудные, имхо, были в 60х и первую половину 70х.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 22:40
Komissar wrote: 21 Aug 2021 22:29
Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 21:55 ...
Ф-Л, а мне казалось, что по возрасту ты уже давно с детьми отстрелялся? Или сменил свою швабру на новую метелку?
:lol: :great:
Нее, я еще молодой бычок. Да и дело не хитрое.
я помню, как лет 15 назад у тебе ребенок поступал... Ну молодой, так молодой 8)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 21 Aug 2021 23:11 я помню, как лет 15 назад у тебе ребенок поступал... Ну молодой, так молодой 8)
Нет не 15, поменьше. Да и рожал не в 30. Молодой до ранний. А так все правильно. Разрывались тогда между Дьюками, Чикаго, Браунами и т.п. Вы очень дельные советы тогда давали :great: .
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 21 Aug 2021 23:10 я поступал в конце 70х. Конкурс был 5-6 чел на место. А вот в Олимпийском 1980 году, когда экзамены были в августе, конкурс упал до 1.5-2 чел (на химфак). И так потом и оставался на дне до 90х. Ну, а потом просто все изменилось. Сейчас, кстати, снова не просто поступить. Так что в 80-е как раз вступительные были легче, чем в 70е. Самые трудные, имхо, были в 60х и первую половину 70х.
А что, действительно такой низкий конкурс? Там же экзамены в Июле были (про 80-й не знал). Ну не может быть таким низким. Я тоже подумывал на физфак поступать, но явно конкурс выше был, точно помню. 1.5 - 2 - это в технические вузы. Или химия не в почете была? Там же еще конкурс варьировался в зависимости от иногородний (общага нужна) или нет. Это среди москвичей 1.5 - 2?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 23:51
Komissar wrote: 21 Aug 2021 23:10 я поступал в конце 70х. Конкурс был 5-6 чел на место. А вот в Олимпийском 1980 году, когда экзамены были в августе, конкурс упал до 1.5-2 чел (на химфак). И так потом и оставался на дне до 90х. Ну, а потом просто все изменилось. Сейчас, кстати, снова не просто поступить. Так что в 80-е как раз вступительные были легче, чем в 70е. Самые трудные, имхо, были в 60х и первую половину 70х.
А что, действительно такой низкий конкурс? Там же экзамены в Июле были (про 80-й не знал). Ну не может быть таким низким. Я тоже подумывал на физфак поступать, но явно конкурс выше был, точно помню. 1.5 - 2 - это в технические вузы. Или химия не в почете была? Там же еще конкурс варьировался в зависимости от иногородний (общага нужна) или нет. Это среди москвичей 1.5 - 2?
в 1980м я сам лично работал в ПК, так что могу заверить - на химфак был 1.5 чел/место у москвичей, 2 чел/место у иногородних. Я в тот год, помню, многих знакомых уговаривал подаваться на Химфак. Все ожидали, что в 1981 все прыгнет обратно - ан нет, конкурс оставался ниже, чем был до олимпиады, хотя точных цифр не помню. Были огромные конкурсы на гумфаки. Про физфак не в курсе. Но уже были веяния в народе (еще до Горби), что надо заниматься чем-то деньгоприносящим пусть и слегка нелегальным (фарцой, спекуляцией, подработкой у цеховиков), а ценность научного образования падала на глазах.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 22 Aug 2021 00:09 в 1980м я сам лично работал в ПК, так что могу заверить - на химфак был 1.5 чел/место у москвичей, 2 чел/место у иногородних. Я в тот год, помню, многих знакомых уговаривал подаваться на Химфак. Все ожидали, что в 1981 все прыгнет обратно - ан нет, конкурс оставался ниже, чем был до олимпиады, хотя точных цифр не помню. Были огромные конкурсы на гумфаки. Про физфак не в курсе. Но уже были веяния в народе (еще до Горби), что надо заниматься чем-то деньгоприносящим пусть и слегка нелегальным (фарцой, спекуляцией, подработкой у цеховиков), а ценность научного образования падала на глазах.
Интересно. Надеюсь, Олимпиада не причем. Самые лучшие воспоминания детства. И тем не менее, несмотря на веяния, в Академию Наук было не попасть (ну если ты, конечно, не из Физтеха :D ).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 22 Aug 2021 00:25
Komissar wrote: 22 Aug 2021 00:09 в 1980м я сам лично работал в ПК, так что могу заверить - на химфак был 1.5 чел/место у москвичей, 2 чел/место у иногородних. Я в тот год, помню, многих знакомых уговаривал подаваться на Химфак. Все ожидали, что в 1981 все прыгнет обратно - ан нет, конкурс оставался ниже, чем был до олимпиады, хотя точных цифр не помню. Были огромные конкурсы на гумфаки. Про физфак не в курсе. Но уже были веяния в народе (еще до Горби), что надо заниматься чем-то деньгоприносящим пусть и слегка нелегальным (фарцой, спекуляцией, подработкой у цеховиков), а ценность научного образования падала на глазах.
Интересно. Надеюсь, Олимпиада не причем. Самые лучшие воспоминания детства. И тем не менее, несмотря на веяния, в Академию Наук было не попасть (ну если ты, конечно, не из Физтеха :D ).
Из Физтеха тоже было не просто. Мест в институтах АН СССР было не так много, и в основном они были разобраны уже до нас. Меня, правда, взяли, сразу на н.с. (не м.н.с.), а потом быстро дали ст.н.с. Я ЖУТКО гордился, что стал с.н.с. до 30 лет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 22 Aug 2021 00:28 Из Физтеха тоже было не просто. Мест в институтах АН СССР было не так много, и в основном они были разобраны уже до нас. Меня, правда, взяли, сразу на н.с. (не м.н.с.), а потом быстро дали ст.н.с. Я ЖУТКО гордился, что стал с.н.с. до 30 лет.
Насколько я помню, там каждый академический институт свой учебный институт курировал. Где-то больше физтехов было, где то эмгэушников.
С.н.с. - это круто. Небось рублей 280 платили плюс преподавание?
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Жена Гуськова »

Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 22:09
Жена Гуськова wrote: 21 Aug 2021 00:18
Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:34 здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
Помним конечно! :good: Моя в 12 хайскул начала, закончит/поступит в 16 (последний год сейчас). Когда начинается паника вспоминаю все позитивные примеры молодых да ранних. У нас универ только один есть рядом хороший, но она из штата убежать хочет. Поэтому будет жить в общаге в 16 :%) :cry: Куда поступит - не знаю. Но конечно не в Ivy. Мы не ликующие лендлорды, так, простые работяги. Денег нет :pain1: Хорошо что ребёнок не парится тоже. Отчитаюсь в феврале. После early admission.
В каком смысле "убежать"? За "аут ов стейт" платить что ли будете?
Да, ребёнок отказался категорически идти в местный public university. Надеемся на scholarships.
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 22 Aug 2021 00:41
Komissar wrote: 22 Aug 2021 00:28 Из Физтеха тоже было не просто. Мест в институтах АН СССР было не так много, и в основном они были разобраны уже до нас. Меня, правда, взяли, сразу на н.с. (не м.н.с.), а потом быстро дали ст.н.с. Я ЖУТКО гордился, что стал с.н.с. до 30 лет.
Насколько я помню, там каждый академический институт свой учебный институт курировал. Где-то больше физтехов было, где то эмгэушников.
С.н.с. - это круто. Небось рублей 280 платили плюс преподавание?
по-моему все вместе получалось 320 или 350. Помню, родители все сокрушались, что "соплякам так много платят".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 22 Aug 2021 00:41
Komissar wrote: 22 Aug 2021 00:28 Из Физтеха тоже было не просто. Мест в институтах АН СССР было не так много, и в основном они были разобраны уже до нас. Меня, правда, взяли, сразу на н.с. (не м.н.с.), а потом быстро дали ст.н.с. Я ЖУТКО гордился, что стал с.н.с. до 30 лет.
Насколько я помню, там каждый академический институт свой учебный институт курировал. Где-то больше физтехов было, где то эмгэушников.
С.н.с. - это круто. Небось рублей 280 платили плюс преподавание?
были слухи (не проверял), что на тот момент я был самый молодой ст.н.с. в АН СССР :gen1: :gen1: :gen1:
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Жена Гуськова »

Komissar wrote: 21 Aug 2021 22:27
Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 22:26
Жена Гуськова wrote: 21 Aug 2021 01:24 а $300k на отдать за красивый рейтинг школе нету :cry:
А зачем вам высокий рейтинг школы? Если пойдете в публичный универ, лучше быть в школе с "некрасивым" рейтингом. Принцип "первого в деревне" работает вовсю. Разве не так? А в крутой школе будете конкурировать с сильными и бороться за персональный ранк. Готовы по 6 АП классов брать?
да, это именно так. Лучше быть наполеоном среди сапожников, чем сапожником среди наполеонов. К тому же из сильных школ толпами прутся в топовые колледжи, а там отсекают, дайверсити, мол.
Я про высокой рейтинг школы типа университета говорила. Ребёнок у меня и так top public заканчивает в этому году. Берет классы по максимуму. В этому году 4 АП, multivariable и DE in comp sci. Наша школа официально ranking не делает :food: Насчёт школы попроще, можно было бы и отдать. Но с этим вместе другие проблемы могли бы быть. В этой школе все nerds and weird и она никаких проблем не видела из-за возраста. Наоборот местная знаменитость. А в других могло быть sex, drugs and rock-n-roll…. :evil:
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Жена Гуськова »

Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 22:03
krem wrote: 20 Aug 2021 16:50
Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:34 здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
Какие классы перепрыгивали? Школы были паблик?
Мы перескакивали как и в публичной школе так и частной. Основная проблема - договориться с руководством. В некоторых школах вообще перепрыгивание запрещено, в некоторых будут очень не хотеть (и в итоге не дадут). Чтобы реально перепрыгнуть, нужны очень сильные аргументы (например, первый ранк). В силу того, что учиться здесь - ну очень просто (я в свое время называл это продвинутым детсадом), мне кажется, что руководство школ просто опасается, что пойдет наплыв "прыгунов" из "иностранцев".
Ребёнок ваш тоже в 16 закончил получается? Или раньше даже? Куда в результате попал? Как универ прошёл? Пропустила как то. Щас пойду искать ваши посты. Очень нужен позитив и опыт!! :love:
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Жена Гуськова »

Komissar wrote: 22 Aug 2021 01:06
Физик-Лирик wrote: 22 Aug 2021 00:41
Komissar wrote: 22 Aug 2021 00:28 Из Физтеха тоже было не просто. Мест в институтах АН СССР было не так много, и в основном они были разобраны уже до нас. Меня, правда, взяли, сразу на н.с. (не м.н.с.), а потом быстро дали ст.н.с. Я ЖУТКО гордился, что стал с.н.с. до 30 лет.
Насколько я помню, там каждый академический институт свой учебный институт курировал. Где-то больше физтехов было, где то эмгэушников.
С.н.с. - это круто. Небось рублей 280 платили плюс преподавание?
были слухи (не проверял), что на тот момент я был самый молодой ст.н.с. в АН СССР
:shock: :good: :hat: :pray:
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by krem »

Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 22:26
Жена Гуськова wrote: 21 Aug 2021 01:24 а $300k на отдать за красивый рейтинг школе нету :cry:
А зачем вам высокий рейтинг школы? Если пойдете в публичный универ, лучше быть в школе с "некрасивым" рейтингом. Принцип "первого в деревне" работает вовсю. Разве не так? А в крутой школе будете конкурировать с сильными и бороться за персональный ранк. Готовы по 6 АП классов брать?
Объясните как это работает. Что значит персональный рейтинг? Персональный рейтинг в школе в своём грейде?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by swlana »

У нас так написано про персональный рейтинг ( он же рейтинг класса): при выставлении оценок за 11 класс, формируется список по всему потоку (11 грейд). Оценки берутся только основных предметов (мат, науки, история, английский, мировой язык). За honors и AP предметы дают больше баллов (4.0/5.0), соответсвенно, кто их больше берет - тот выше в рейтинге. И этот рейтинг в классе прикладывают к документам для колледжа.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Калинка »

swlana wrote: 23 Aug 2021 18:20 У нас так написано про персональный рейтинг ( он же рейтинг класса): при выставлении оценок за 11 класс, формируется список по всему потоку (11 грейд). Оценки берутся только основных предметов (мат, науки, история, английский, мировой язык). За honors и AP предметы дают больше баллов (4.0/5.0), соответсвенно, кто их больше берет - тот выше в рейтинге. И этот рейтинг в классе прикладывают к документам для колледжа.
Вы в Аризоне? Мы в Техасе и у нас точно так же, берут только несколько предметов для рейтинга, к сожалению у нас не в ходит в него Calculus AB, BC и ещё куча сложных предметов, всякие Арты, оркестры и иже с ними тоже все выкидываются из рейтинга. Получается, что у каждого ребёнка будет персональный рейтинг, отличающийся на сотые доли, а не так что 4.0 у 20 человек с потока. Родители сильно возмущены таким подсчетом, как я поняла. Но самое интересное, что у нас все перенесли в новую систему и там до сих пор не отражается этот рейтинг, когда они собираются его детям озвучивать не понятно. Мы забили на этот рейтинг, так как так же как и вы взяли алгебру и геометрию в миддл. Так что наш рейтинг будет состоять только из инглиша, 3 историй, экономика, 4 науки и АР CS(Слава богу хоть что-то :pray:, кроме этих гуматитарных). Ни одна математика и туда не входит. Вот такой вот дурдом.
Мы даже АР СS в этом году взяли только потому, что это единственный технический предмет, который входит в рейтинг (в надежде что он точно поднимет его gpa), хотя экзамен уже был сдан после 9го.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by swlana »

Калинка wrote: 23 Aug 2021 18:51
swlana wrote: 23 Aug 2021 18:20 У нас так написано про персональный рейтинг ( он же рейтинг класса): при выставлении оценок за 11 класс, формируется список по всему потоку (11 грейд). Оценки берутся только основных предметов (мат, науки, история, английский, мировой язык). За honors и AP предметы дают больше баллов (4.0/5.0), соответсвенно, кто их больше берет - тот выше в рейтинге. И этот рейтинг в классе прикладывают к документам для колледжа.
Вы в Аризоне? Мы в Техасе и у нас точно так же, берут только несколько предметов для рейтинга, к сожалению у нас не в ходит в него Calculus AB, BC и ещё куча сложных предметов, всякие Арты, оркестры и иже с ними тоже все выкидываются из рейтинга. Получается, что у каждого ребёнка будет персональный рейтинг, отличающийся на сотые доли, а не так что 4.0 у 20 человек с потока. Родители сильно возмущены таким подсчетом, как я поняла. Но самое интересное, что у нас все перенесли в новую систему и там до сих пор не отражается этот рейтинг, когда они собираются его детям озвучивать не понятно. Мы забили на этот рейтинг, так как так же как и вы взяли алгебру и геометрию в миддл. Так что наш рейтинг будет состоять только из инглиша, 3 историй, экономика, 4 науки и АР CS(Слава богу хоть что-то :pray:, кроме этих гуматитарных). Ни одна математика и туда не входит. Вот такой вот дурдом.
Мы даже АР СS в этом году взяли только потому, что это единственный технический предмет, который входит в рейтинг (в надежде что он точно поднимет его gpa), хотя экзамен уже был сдан после 9го.
Да, Аризона. Странно, что они математику не включают((
Нам не показывают текущий рейтинг вообще, даже не представляю сколько у старшего. Еще он влияет, когда на NM подаешься.

Насчет математики в мидл сказали, что Алгебра 1 точно никуда не пойдет. Геометрия пока под вопросом, так как есть пункт, что засчитывают только если в 8м классе прошли. Алгебра 2 должна уже и в транскрипт, и в гпа попасть. Наверно, и в рейтинг тоже.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Калинка »

swlana wrote: 23 Aug 2021 19:10
Да, Аризона. Странно, что они математику не включают((
Нам не показывают текущий рейтинг вообще, даже не представляю сколько у старшего. Еще он влияет, когда на NM подаешься.

Насчет математики в мидл сказали, что Алгебра 1 точно никуда не пойдет. Геометрия пока под вопросом, так как есть пункт, что засчитывают только если в 8м классе прошли. Алгебра 2 должна уже и в транскрипт, и в гпа попасть. Наверно, и в рейтинг тоже.
Ну почему же. Они включают в этот рейтинг алгебру 1,2 и геометрию при условии, что брал их в НS, но мы то их брали в миддл.
У нас общий gpa отдельно, gpa для рейтинга отдельно :-)
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Chessmom »

krem wrote: 23 Aug 2021 17:57
Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 22:26
А зачем вам высокий рейтинг школы? Если пойдете в публичный универ, лучше быть в школе с "некрасивым" рейтингом. Принцип "первого в деревне" работает вовсю. Разве не так? А в крутой школе будете конкурировать с сильными и бороться за персональный ранк. Готовы по 6 АП классов брать?
Объясните как это работает. Что значит персональный рейтинг? Персональный рейтинг в школе в своём грейде?
Видимо, имелся в виду class rank, но он обычно только в high school бывает, к тому моменту все перескакивания через класс все равно уже состоялись.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Chessmom »

Жена Гуськова wrote: 22 Aug 2021 01:16
Ребёнок ваш тоже в 16 закончил получается? Или раньше даже? Куда в результате попал? Как универ прошёл? Пропустила как то. Щас пойду искать ваши посты. Очень нужен позитив и опыт!! :love:
Я довольно много детей знаю, которые пропустили год и закончили школу в 16-17 лет. Тут важен не столько возраст "по паспорту" :wink: , сколько "взрослость" ребенка. С девочкой может быть и проще, они раньше взрослеют. Но все-таки многие родители не отпускают в этом возрасте на кампус, поэтому дети поступают в университеты и сразу же берут gap year.

Return to “Наши дети”