перепрыгнуть класс в middle school

Радости и заботы.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by swlana »

Физик-Лирик wrote: 18 Aug 2021 18:53 "Вдруг не потянет" нам вопросов не задавали, а вот "зачем раньше на работу выходить" (наряду с общением со одноклассниками) - задавали. Я в похожих обсуждениях много раз участвовал. Были бы прогаммы адекватные - не уверен, может и не на прыгать. Вон историю про девочку, поступающую в МГУ читали?
Далеко не везде дают переходить. Очень сильно от школы и от директора зависит. В некоторых места ни в какую. Бояться ящик Пондорры открывать, а то азиаы побегут. У нас их приличное число, так что развлекаемся тем, что за ранк с ними состязаемся.
Нас даже не приглашали на обсуждения, прикрылись карантинами и общаться с родителями желают только по почте))
Историю читала недавно, там девочка совсем маленькая.
Азиатов у нас мало пока. Сейчас выяснилось, большинство из класса алгебры во всяких кумонах и прочих мат.секциях дополнительно занимались. А мы сами дома весь год, бесплатно, и лучше. И директор после этого говорит, что мама не может научить нормально, не доверяет домашнему образованию :evil:
Last edited by swlana on 20 Aug 2021 05:34, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by swlana »

Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:34 здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
Это круто конечно!
Но как представила, что младшая раньше из дома уедет, так и отмела идею перевода через класс :oops:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

swlana wrote: 20 Aug 2021 05:45
Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:34 здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
Это круто конечно!
Но как представила, что младшая раньше из дома уедет, так и отмела идею перевода через класс :oops:
мы тоже своему не дали уехать, в 15 то лет. Ездил в Беркли на метро, жил дома. Закончил в 19 с 2 мя серьезными мейджорами.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by krem »

Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:34 здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
Какие классы перепрыгивали? Школы были паблик?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by swlana »

Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:47
мы тоже своему не дали уехать, в 15 то лет. Ездил в Беркли на метро, жил дома. Закончил в 19 с 2 мя серьезными мейджорами.
А я в 15 лет с радостью сбежала в общежитие, самые веселые годы :D

От нас до нормальных колледжей на метро не доехать. Думаю, ради Стенфорда можно и переехать, но туда еще пробиться надо...
Детка о космосе мечтает :pain1:
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Жена Гуськова »

Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:34 здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
Помним конечно! :good: Моя в 12 хайскул начала, закончит/поступит в 16 (последний год сейчас). Когда начинается паника вспоминаю все позитивные примеры молодых да ранних. У нас универ только один есть рядом хороший, но она из штата убежать хочет. Поэтому будет жить в общаге в 16 :%) :cry: Куда поступит - не знаю. Но конечно не в Ivy. Мы не ликующие лендлорды, так, простые работяги. Денег нет :pain1: Хорошо что ребёнок не парится тоже. Отчитаюсь в феврале. После early admission.
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

Жена Гуськова wrote: 21 Aug 2021 00:18 Мы не ликующие лендлорды
сразу видно - человек на форуме сидит много лет :love: :great:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by JN »

Жена Гуськова wrote: 21 Aug 2021 00:18
Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:34 здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
Помним конечно! :good: Моя в 12 хайскул начала, закончит/поступит в 16 (последний год сейчас). Когда начинается паника вспоминаю все позитивные примеры молодых да ранних. У нас универ только один есть рядом хороший, но она из штата убежать хочет. Поэтому будет жить в общаге в 16 :%) :cry: Куда поступит - не знаю. Но конечно не в Ivy. Мы не ликующие лендлорды, так, простые работяги. Денег нет :pain1: Хорошо что ребёнок не парится тоже. Отчитаюсь в феврале. После early admission.
В таком случае вполне можно получить стипендию
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Жена Гуськова »

JN wrote: 21 Aug 2021 01:15
В таком случае вполне можно получить стипендию
Ну вот она и подаёт туда где стипендию можно получить (что 30+ универы) :pain1: . Все Ivy только по доходам дают скидку. А мы по доходам вроде шикарно живем, а $300k на отдать за красивый рейтинг школе нету :cry: Хотя может это виноград зелен. Может она бы даже не поступила. Щас 36 аст/4.0 двенадцать на дюжину по рассказам. Всем надо победителей международных олимпиад и чтобы на досуге cured cancer. Ну или папа президент :razz:
Last edited by Жена Гуськова on 21 Aug 2021 01:29, edited 2 times in total.
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Жена Гуськова »

Komissar wrote: 21 Aug 2021 00:25
Жена Гуськова wrote: 21 Aug 2021 00:18 Мы не ликующие лендлорды
сразу видно - человек на форуме сидит много лет :love: :great:
:gen1: :beer:
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Жена Гуськова »

Deleted. Got carried away
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

Жена Гуськова wrote: 21 Aug 2021 01:26 Deleted. Got carried away
а мне в ЛС?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by kyk »

Жена Гуськова wrote: 21 Aug 2021 01:24мы по доходам вроде шикарно живем
так изобразите временно скромность, перепишите жилплощадь на мамашу
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:34 здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
Помню. Если не ошибаюсь, в Беркли пошли. После был выбор из двух аспирантур (может и больше было, но интерес был к двум). Так вы своего первого "двигали", а вот со вторым "успокоились", как тогда писали. Правильно помню?

Все это мелочи. Вон в МГУ в девять лет поступают.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 21:55
Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:34 здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
Помню. Если не ошибаюсь, в Беркли пошли. После был выбор из двух аспирантур (может и больше было, но интерес был к двум). Так вы своего первого "двигали", а вот со вторым "успокоились", как тогда писали. Правильно помню?

Все это мелочи. Вон в МГУ в девять лет поступают.
у младшего был интерес к 2м аспирантурам. Старшего приняли в топовые 5. Младший у нас тоже перепрыгнул, но только 1 класс, потому что - вы правильно помните - родительский энтузиазм подугас.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

krem wrote: 20 Aug 2021 16:50
Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:34 здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
Какие классы перепрыгивали? Школы были паблик?
Мы перескакивали как и в публичной школе так и частной. Основная проблема - договориться с руководством. В некоторых школах вообще перепрыгивание запрещено, в некоторых будут очень не хотеть (и в итоге не дадут). Чтобы реально перепрыгнуть, нужны очень сильные аргументы (например, первый ранк). В силу того, что учиться здесь - ну очень просто (я в свое время называл это продвинутым детсадом), мне кажется, что руководство школ просто опасается, что пойдет наплыв "прыгунов" из "иностранцев".
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

Жена Гуськова wrote: 21 Aug 2021 00:18
Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:34 здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
Помним конечно! :good: Моя в 12 хайскул начала, закончит/поступит в 16 (последний год сейчас). Когда начинается паника вспоминаю все позитивные примеры молодых да ранних. У нас универ только один есть рядом хороший, но она из штата убежать хочет. Поэтому будет жить в общаге в 16 :%) :cry: Куда поступит - не знаю. Но конечно не в Ivy. Мы не ликующие лендлорды, так, простые работяги. Денег нет :pain1: Хорошо что ребёнок не парится тоже. Отчитаюсь в феврале. После early admission.
В каком смысле "убежать"? За "аут ов стейт" платить что ли будете?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

krem wrote: 20 Aug 2021 16:50
Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:34 здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
Какие классы перепрыгивали? Школы были паблик?
и в частных, и в паблик, перепрыгивали элементари
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

swlana wrote: 20 Aug 2021 05:27 И директор после этого говорит, что мама не может научить нормально, не доверяет домашнему образованию :evil:
Ну а как еще? Признаться, что школьная программа не тянет по сравнению с "родительской"? Вон у нас директор браво рапортует, как успеваемость во время ковида повысилась. И это при том, что оценки натягивают, как могут. Я вообще с трудом представляю, как сейчас универы будут сравнивать абитуриентов. Стандартные тесты - по желанию, оценки у всех высокие.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 21 Aug 2021 22:15
krem wrote: 20 Aug 2021 16:50
Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:34 здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
Какие классы перепрыгивали? Школы были паблик?
и в частных, и в паблик, перепрыгивали элементари
Как аргументировали?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 22:19
Komissar wrote: 21 Aug 2021 22:15
krem wrote: 20 Aug 2021 16:50
Komissar wrote: 20 Aug 2021 05:34 здесь кто-то еще помнит, что мой старший начал хайскул в 11 лет, а в 15 поступил в мит/стенфорд/беркли?
Какие классы перепрыгивали? Школы были паблик?
и в частных, и в паблик, перепрыгивали элементари
Как аргументировали?
в частной пришлось поныть, что, мол, ребенку скучно. В паблик сами сказали: да ему же скучно! давайте его сразу в следующий класс.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 22:17
swlana wrote: 20 Aug 2021 05:27 И директор после этого говорит, что мама не может научить нормально, не доверяет домашнему образованию :evil:
Ну а как еще? Признаться, что школьная программа не тянет по сравнению с "родительской"? Вон у нас директор браво рапортует, как успеваемость во время ковида повысилась. И это при том, что оценки натягивают, как могут. Я вообще с трудом представляю, как сейчас универы будут сравнивать абитуриентов. Стандартные тесты - по желанию, оценки у всех высокие.
профессура стала носить более высокие шапки, потому что при мысли об абитуриентах волосы встают дыбом.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 21 Aug 2021 21:55 Все это мелочи. Вон в МГУ в девять лет поступают.
если бы родители со мной так носились, я бы тоже поступил, ну, может не в 9, а в 12 уж точно.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

Жена Гуськова wrote: 21 Aug 2021 01:24 а $300k на отдать за красивый рейтинг школе нету :cry:
А зачем вам высокий рейтинг школы? Если пойдете в публичный универ, лучше быть в школе с "некрасивым" рейтингом. Принцип "первого в деревне" работает вовсю. Разве не так? А в крутой школе будете конкурировать с сильными и бороться за персональный ранк. Готовы по 6 АП классов брать?

Return to “Наши дети”