Из USD в RUB через крипту

Банки, налоги, кредит
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by glacier »

Сева wrote: 02 Apr 2024 17:55
Амфибрахий wrote: 21 Jan 2024 01:31 Рекомендую пользоваться китайскими биржами (например Huobi), вместо русофобских Binance и Coinbase, которые постоянно вводят новый санкции против граждан РФ.
(Китайские биржи требуют подтверждение российского/белорусского/казахского/(не США) гражданства через фото загран/паспорта)
Huobi, он же HTX https://en.wikipedia.org/wiki/HTX_(cryp ... _exchange) сейчас стала Гон Конгской с офисами в США
"the company now has offices in Hong Kong, South Korea, Japan and the United States. In August 2018 it became a publicly listed Hong Kong company"

Надо бы с ними пообщаться, пускают ли Россиян.
Самое прикольное, что сейчас Штаты и Канада гоняют этих криптовиков похлеще любых санкций, посему представляться американцем практически нигде не помогает ))
Часто куда пускают россиян туда не пускают мериканцев...и наоборот...так что с двумя паспортами особо интересно.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Сева »

По советам как здесь так и на РБК уволок всё в ByBIT
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by glacier »

Сева wrote: 03 Apr 2024 18:16 По советам как здесь так и на РБК уволок всё в ByBIT
А как налоговая сейчас относится к крипте, в смысле если ее продать и не за кэш? Когда все в банк поступает требуют какие то доки на происхождение?
Если продать через п2п я так понимаю гарантированы проблемы если большая сумма (?)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81324
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Yvsobol »

Шо Вас так колбасит привязкак какой то бирже.. На хера она нужна. Просто переводите бабло через обменник крипто любой и все. Без всяких регистраций. И налоговые вопосы отпадут и моральные...
Я так последной год живу. Перевожу себе на Тинькофф через обменники (разные) около 300-500$ в несяц биткоином на счет и все пучком. Мне оплачивать надо коммуналку на 2х квартирах в России.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by glacier »

Yvsobol wrote: 04 Apr 2024 02:38 Шо Вас так колбасит привязкак какой то бирже.. На хера она нужна. Просто переводите бабло через обменник крипто любой и все. Без всяких регистраций. И налоговые вопосы отпадут и моральные...
Я так последной год живу. Перевожу себе на Тинькофф через обменники (разные) около 300-500$ в несяц биткоином на счет и все пучком. Мне оплачивать надо коммуналку на 2х квартирах в России.
Обменники которые за нал все меняют? Знаю в Москве есть такие. Или онлайн обменник.
Мне еще отдельно на жилье надо будет перевести, там сумма покрупнее, не так просто.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Сева »

glacier wrote: 04 Apr 2024 01:40
Сева wrote: 03 Apr 2024 18:16 По советам как здесь так и на РБК уволок всё в ByBIT
А как налоговая сейчас относится к крипте, в смысле если ее продать и не за кэш? Когда все в банк поступает требуют какие то доки на происхождение?
Если продать через п2п я так понимаю гарантированы проблемы если большая сумма (?)
Да, если большие суммы или частые приходы, то скорее всего сообщат.

а налог то у нас чё, чисто символический НДФЛ :pain1:
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Сева »

Yvsobol wrote: 04 Apr 2024 02:38Мне оплачивать надо коммуналку на 2х квартирах в России.
Одна из этих квартир по индексу 353905б то есть в НовоРоссийске, да, Юра?
Вы там часто бываете, живёте?
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by glacier »

Сева wrote: 04 Apr 2024 09:03
glacier wrote: 04 Apr 2024 01:40
Сева wrote: 03 Apr 2024 18:16 По советам как здесь так и на РБК уволок всё в ByBIT
А как налоговая сейчас относится к крипте, в смысле если ее продать и не за кэш? Когда все в банк поступает требуют какие то доки на происхождение?
Если продать через п2п я так понимаю гарантированы проблемы если большая сумма (?)
Да, если большие суммы или частые приходы, то скорее всего сообщат.

а налог то у нас чё, чисто символический НДФЛ :pain1:
А какой налог если крипта (стейблкойн) прошла через биржу (например Кракен в штатах а в России китайская биржа на вывод) и на цепочку есть доки и прибыли нет? Тогда и налога не должно быть.
Даже если выведено в банк через онлайн обменник, главное чтобы были доки/скрины/распечатки на все, или этому не доверяют в налоговой?

Если через кэш обменник то там вообще не имеется дело с налоговой, я так понимаю, и через обменники проводятся большие суммы у некоторых 10К баксов это минимум.

А продажа через п2п всегда проблемый вариант для банков и налоговой.

Поправьте если это не так.

Российский НДФЛ - символический? 13-15%? Ничего себе символический. Для меня не маленький, я не миллионер, на все мои деньги налоги уже уплачены и дважды платить не могу себе позволить. Перевод с потерями до 5% на комиссиях как часто бывает с криптой плюс 13-15% налог я с таким даже связываться не могу.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Сева »

Ну да, 13-15% - конечно же символика по сравнению с аналогичными Американскими Канадскими и тем более Европейскими налогами.

А на счёт скринов со всех банковских аккаунтов я не знаю, ибо не сталкивался.
Очевидно одно, что чтобы прокатило, в самую первую очередь исходный Американский банк должен быть зарегистрирован в Российской налоговой.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by glacier »

Сева wrote: 04 Apr 2024 12:54 Ну да, 13-15% - конечно же символика по сравнению с аналогичными Американскими Канадскими и тем более Европейскими налогами.

А на счёт скринов со всех банковских аккаунтов я не знаю, ибо не сталкивался.
Очевидно одно, что чтобы прокатило, в самую первую очередь исходный Американский банк должен быть зарегистрирован в Российской налоговой.
У меня в США налог 0%. 13% это не символика а огромные потери при переводе средств, интереса в таком варианте нет.

По любому, если прибыль 0 то и налог ноль в любой стране.

Мне кто то говорил что просто обьяснить ситуацию в налоговой, о переводе/санкциях.
Насчет регистрации амерского банка в налоговой, не знаю, но знаю стейтменты из американских банков приниимаются там. Однако криптобиржи это не банки, не понятно какой у них статус. Лучше конечно все через кеш-обенник но это гораздо опасней.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81324
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Yvsobol »

glacier wrote: 04 Apr 2024 05:04
Yvsobol wrote: 04 Apr 2024 02:38 Шо Вас так колбасит привязкак какой то бирже.. На хера она нужна. Просто переводите бабло через обменник крипто любой и все. Без всяких регистраций. И налоговые вопосы отпадут и моральные...
Я так последной год живу. Перевожу себе на Тинькофф через обменники (разные) около 300-500$ в несяц биткоином на счет и все пучком. Мне оплачивать надо коммуналку на 2х квартирах в России.
Обменники которые за нал все меняют? Знаю в Москве есть такие. Или онлайн обменник.
Мне еще отдельно на жилье надо будет перевести, там сумма покрупнее, не так просто.
Обменники крипто онлайн. Просто надо перевести себе или кому то 200-300$ из штатов с получением рублями на карту Российскую, то вуыбераешь обменник из списка с лучшим предложением и без регистрации на бирже делаешь перевод. 5-20 инут занимает. Комиссии там обычно перехлестываются курсом (я во всяком случае так именно ловлю момент) и получается перевод 100$ условно по курсу $ к рублю и иногда даже выгоднее.
Ето как обычныйнстарый до санкционный перевод с американской акрточки на Российскую. Как например я делал через ПейПал.

За налоги я вобще не в курсе. У меня за псоледние 2 года там суммы миллионые (в рублях) туда обратно на Российской акрточке проходили (по определнным причинам) и никаких вопросов нет.
С америкснкой стотоны я вобще не понимаю о каких налогах идет речь. Покупака крипты в таких суммах не думаю шо кого то заинтересует, а перевбод крипты они не могут отследить.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by glacier »

Yvsobol wrote: 04 Apr 2024 16:28
glacier wrote: 04 Apr 2024 05:04 Обменники которые за нал все меняют? Знаю в Москве есть такие. Или онлайн обменник.
Мне еще отдельно на жилье надо будет перевести, там сумма покрупнее, не так просто.
Обменники крипто онлайн. Просто надо перевести себе или кому то 200-300$ из штатов с получением рублями на карту Российскую, то вуыбераешь обменник из списка с лучшим предложением и без регистрации на бирже делаешь перевод. 5-20 инут занимает. Комиссии там обычно перехлестываются курсом (я во всяком случае так именно ловлю момент) и получается перевод 100$ условно по курсу $ к рублю и иногда даже выгоднее.
Ето как обычныйнстарый до санкционный перевод с американской акрточки на Российскую. Как например я делал через ПейПал.

За налоги я вобще не в курсе. У меня за псоледние 2 года там суммы миллионые (в рублях) туда обратно на Российской акрточке проходили (по определнным причинам) и никаких вопросов нет.
С америкснкой стотоны я вобще не понимаю о каких налогах идет речь. Покупака крипты в таких суммах не думаю шо кого то заинтересует, а перевбод крипты они не могут отследить.
Обменники онлайн и с офисами они все лучшие тут по моему:
https://www.bestchange.ru/
Каналы в телеграме это в основном жулики скорее всего.
Вроде бы люди гоняют и очень крупные суммы через них, но все что выше 600 тыс рублей и не нал - думаю вызовет вопросы у банка. Вот тут встанет вопрос налоговой и происхождения средств.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81324
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Yvsobol »

glacier wrote: 04 Apr 2024 16:42
Yvsobol wrote: 04 Apr 2024 16:28
glacier wrote: 04 Apr 2024 05:04 Обменники которые за нал все меняют? Знаю в Москве есть такие. Или онлайн обменник.
Мне еще отдельно на жилье надо будет перевести, там сумма покрупнее, не так просто.
Обменники крипто онлайн. Просто надо перевести себе или кому то 200-300$ из штатов с получением рублями на карту Российскую, то вуыбераешь обменник из списка с лучшим предложением и без регистрации на бирже делаешь перевод. 5-20 инут занимает. Комиссии там обычно перехлестываются курсом (я во всяком случае так именно ловлю момент) и получается перевод 100$ условно по курсу $ к рублю и иногда даже выгоднее.
Ето как обычныйнстарый до санкционный перевод с американской акрточки на Российскую. Как например я делал через ПейПал.

За налоги я вобще не в курсе. У меня за псоледние 2 года там суммы миллионые (в рублях) туда обратно на Российской акрточке проходили (по определнным причинам) и никаких вопросов нет.
С америкснкой стотоны я вобще не понимаю о каких налогах идет речь. Покупака крипты в таких суммах не думаю шо кого то заинтересует, а перевбод крипты они не могут отследить.
Обменники онлайн и с офисами они все лучшие тут по моему:
https://www.bestchange.ru/
Каналы в телеграме это в основном жулики скорее всего.
Вроде бы люди гоняют и очень крупные суммы через них, но все что выше 600 тыс рублей и не нал - думаю вызовет вопросы у банка. Вот тут встанет вопрос налоговой и происхождения средств.
Да. Но есть еще другие. Их вобще много. В Телеграм каналах я НИЧЕГО никогда не делаю, там половина мошенники.
Из етого списка (с сылки) я переводил наверное через десяток может полтора десятков (в зависимости от от предложения и суммы, некоторые не переводят ниже определенной суммы) и никогда проблем не было.
Смотрю флаг обменникак иногда, но ето не принципиально. Даже свидомитый флаг прекрасно переводит на карты Тинькофф, Сбер или Альфы.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by glacier »

Yvsobol wrote: 04 Apr 2024 17:55
Да. Но есть еще другие. Их вобще много. В Телеграм каналах я НИЧЕГО никогда не делаю, там половина мошенники.
Из етого списка (с сылки) я переводил наверное через десяток может полтора десятков (в зависимости от от предложения и суммы, некоторые не переводят ниже определенной суммы) и никогда проблем не было.
Смотрю флаг обменникак иногда, но ето не принципиально. Даже свидомитый флаг прекрасно переводит на карты Тинькофф, Сбер или Альфы.
Еще тут:
https://exnode.ru/
Как выбрать обменник? Наверно надо читать отзывы и не гнаться за самым лучшим курсом. В принципе как еще проверишь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81324
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Yvsobol »

glacier wrote: 04 Apr 2024 18:33
Yvsobol wrote: 04 Apr 2024 17:55
Да. Но есть еще другие. Их вобще много. В Телеграм каналах я НИЧЕГО никогда не делаю, там половина мошенники.
Из етого списка (с сылки) я переводил наверное через десяток может полтора десятков (в зависимости от от предложения и суммы, некоторые не переводят ниже определенной суммы) и никогда проблем не было.
Смотрю флаг обменникак иногда, но ето не принципиально. Даже свидомитый флаг прекрасно переводит на карты Тинькофф, Сбер или Альфы.
Еще тут:
https://exnode.ru/
Как выбрать обменник? Наверно надо читать отзывы и не гнаться за самым лучшим курсом. В принципе как еще проверишь.
Курс, в мей ситуации не самое важное ибо я покупаю биткоин, когда он в самом низу и понятно шо он фиксируется (биткоин, ну напримеер 0.00222 и она не меняется сумма) а перевод его на рубли уже зависит от курся рубь/БТС которого как такого нет.. :D
При покупке БТС Кракен берет фи и при переводе через обменник они берут фи, но...если ты переводишь БТС на максимуме курса $/БТЦ то ети фи поглащаются и получается перевод практичекси по курсу $/Рубль и иногда выше чем оф.курс шо мне выгодно. Чисто мониторю курсы и все.
Обменник я никогда не выбираю, который на рынке меньше 6 мнесяцев и, у которого сумма активов меалень
кая. Остальное вторично и маловажно.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by glacier »

Yvsobol wrote: 04 Apr 2024 18:46 Курс, в мей ситуации не самое важное ибо я покупаю биткоин, когда он в самом низу...
При покупке БТС Кракен берет фи и при переводе через обменник они берут фи, но...если ты переводишь БТС на максимуме курса $/БТЦ то ети фи поглащаются
Отличный вариант :radio%:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81324
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Yvsobol »

glacier wrote: 04 Apr 2024 19:10
Yvsobol wrote: 04 Apr 2024 18:46 Курс, в мей ситуации не самое важное ибо я покупаю биткоин, когда он в самом низу...
При покупке БТС Кракен берет фи и при переводе через обменник они берут фи, но...если ты переводишь БТС на максимуме курса $/БТЦ то ети фи поглащаются
Отличный вариант :radio%:
Обменник тоже берет фи (вобще все берут фи, но здесь как бы ничего не поделаешь), но когда суммы в пределах 300-500$ то ети фи незначительные и при правильном обмене то они поглощаются и даже выходишь в плюс на игре курса $/БТС.
Для примера, пару недель назад я переводил себе на карту РФ 200$;
1. На Кракен перевожу 200$ депозит со своего ам.счета. Здесь единственный момент где нет комиссий. (или у Вас там уже давно лежит сумма в $ на депозите, которую Вы завели давно и можете от нее отщеплать по мелочи для покупки БТС. Я лично никогда на Кракене не держу больше 1000$. Я вобще стал наученный и считаю лучше потерять тысячу, чем намного больше. время сейчас такое.).
2. Ждешь когда БТС где то 65-66 тысач и покупаешь БТС.
3. Ждешь неделю, когда БТС авторизируются на Кракене и можно осуществлять операции с БТС.
4. Дождался, когда курс $/БТС стал 70 или 71 и идешь в обменники.
5. Выбрал самый вкусный вариант перевода данной суммы БТС за 19.500 р. Никакой регострации. Вводишь в обменнике только номер Карты и имейл.
6. 5-10 минут перевод.
7. На карте РФ падает сумма вышеуказанная минус комиссия амбенника. У меня получилось 19.000 р. последняя сумма. Сумма пришла от физ.лица Артема.С.

Итого. 200$ перевел на карту РФ в виде 19.000 рублей.
Оф.курс $/рубль на тот момент был 1$ - 90 р.
То есть я еще получил выгоду в 1 тысячу рублей.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81324
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Yvsobol »

Естественно, чтобы избежать ожидание 1 недели на авторизацию БТС на кошельке, то можно заранее купить побольше сумму БТС по низкому курсу и потом понемногу переводить себе рубли.
Тогда вся операция займет по врмени от 5 минут до 30.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 04 Apr 2024 19:23
glacier wrote: 04 Apr 2024 19:10
Yvsobol wrote: 04 Apr 2024 18:46 Курс, в мей ситуации не самое важное ибо я покупаю биткоин, когда он в самом низу...
При покупке БТС Кракен берет фи и при переводе через обменник они берут фи, но...если ты переводишь БТС на максимуме курса $/БТЦ то ети фи поглащаются
Отличный вариант :radio%:
Обменник тоже берет фи (вобще все берут фи, но здесь как бы ничего не поделаешь), но когда суммы в пределах 300-500$ то ети фи незначительные и при правильном обмене то они поглощаются и даже выходишь в плюс на игре курса $/БТС.
Для примера, пару недель назад я переводил себе на карту РФ 200$;
1. На Кракен перевожу 200$ депозит со своего ам.счета. Здесь единственный момент где нет комиссий. (или у Вас там уже давно лежит сумма в $ на депозите, которую Вы завели давно и можете от нее отщеплать по мелочи для покупки БТС. Я лично никогда на Кракене не держу больше 1000$. Я вобще стал наученный и считаю лучше потерять тысячу, чем намного больше. время сейчас такое.).
2. Ждешь когда БТС где то 65-66 тысач и покупаешь БТС.
3. Ждешь неделю, когда БТС авторизируются на Кракене и можно осуществлять операции с БТС.
4. Дождался, когда курс $/БТС стал 70 или 71 и идешь в обменники.
5. Выбрал самый вкусный вариант перевода данной суммы БТС за 19.500 р. Никакой регострации. Вводишь в обменнике только номер Карты и имейл.
6. 5-10 минут перевод.
7. На карте РФ падает сумма вышеуказанная минус комиссия амбенника. У меня получилось 19.000 р. последняя сумма. Сумма пришла от физ.лица Артема.С.

Итого. 200$ перевел на карту РФ в виде 19.000 рублей.
Оф.курс $/рубль на тот момент был 1$ - 90 р.
То есть я еще получил выгоду в 1 тысячу рублей.
Прекрасный расклад, Соболь! Спасибо! теперь надо будет попробовать перевести деньги подруге в Россию через крипту. Посмотреть, как пройдёт!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by glacier »

Yvsobol wrote: 04 Apr 2024 19:23
Обменник тоже берет фи (вобще все берут фи, но здесь как бы ничего не поделаешь), но когда суммы в пределах 300-500$ то ети фи незначительные и при правильном обмене то они поглощаются и даже выходишь в плюс на игре курса $/БТС.
Для примера, пару недель назад я переводил себе на карту РФ 200$;
1. На Кракен перевожу 200$ депозит со своего ам.счета. Здесь единственный момент где нет комиссий. (или у Вас там уже давно лежит сумма в $ на депозите, которую Вы завели давно и можете от нее отщеплать по мелочи для покупки БТС. Я лично никогда на Кракене не держу больше 1000$. Я вобще стал наученный и считаю лучше потерять тысячу, чем намного больше. время сейчас такое.).
2. Ждешь когда БТС где то 65-66 тысач и покупаешь БТС.
3. Ждешь неделю, когда БТС авторизируются на Кракене и можно осуществлять операции с БТС.
4. Дождался, когда курс $/БТС стал 70 или 71 и идешь в обменники.
5. Выбрал самый вкусный вариант перевода данной суммы БТС за 19.500 р. Никакой регострации. Вводишь в обменнике только номер Карты и имейл.
6. 5-10 минут перевод.
7. На карте РФ падает сумма вышеуказанная минус комиссия амбенника. У меня получилось 19.000 р. последняя сумма. Сумма пришла от физ.лица Артема.С.

Итого. 200$ перевел на карту РФ в виде 19.000 рублей.
Оф.курс $/рубль на тот момент был 1$ - 90 р.
То есть я еще получил выгоду в 1 тысячу рублей.
Спасибо за расклад.
Когда биток оптять начинает валиться наверно таки лучше через стейблкойны..

Кракеном мне довелось пользоваться пару лет назад и они тогда откусили 30 баксов за входящий долларовый перевод на 1000 из банка (перевод ACH).
Сейчас у них еще появилась функция "Convert", но они за это берут процента 3%, некоторые путают это с обычной продажей крипты и влетают на лишнюю фи от кракена.
Больше 1000 там точно лучше не парковать, взломают.
Насчет купить биток и держать...хорошо если купить когда на дне, как в 2023м. А на верхушке покупать как сейчас можно неплохо потерять.
По мне лучше держать в стейблкойне но с другой стороны у них тоже риск, и в последнее время фис были большие на переводы между кошельками/конвертацией. С меня содрало 3% за перевод небольшой суммы битка из кошелька в кошелек, до сих пор не пойму как так вышло.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81324
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Yvsobol »

Биткоин сейчас колбасит. От 65 до 72 кажды три дня. Уже етой амплитуды достаточно чтобы спокойно без потерь переводить небольшие суммы.
А больше тысячи никуда заводить и не надо. Я выше уже сказал. Сейчас большие суммы лучше нигде на сторонних кошельках не держать.
А если надо перевести большую сумму, то можно спокойно купить. Подождать неделю и завести на рубли.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81324
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Yvsobol »

По большому счету сам курс биткоина меня абсолютно не парит. Я же не делаю маржу на покупке/продаже крипты. Ето их должны курсы волновать. Мне интересны ети сами скачки. А они есть и будут всегда и именно они дают возмохность переводить на рубли без потерь.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by glacier »

Yvsobol wrote: 04 Apr 2024 22:17 По большому счету сам курс биткоина меня абсолютно не парит. Я же не делаю маржу на покупке/продаже крипты. Ето их должны курсы волновать. Мне интересны ети сами скачки. А они есть и будут всегда и именно они дают возмохность переводить на рубли без потерь.
Да он волатильный, если долго не сидеть на нем всегда можно поймать скачек вверх. Ну, почти всегда. Конечно если он очень резко падает и попасть в такой именно момент и где то прямо в топе можно потом долго ждать выхода в ноль. Я смотрю на технические индикаторы когда похоже на временное дно.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by sergant »

Поделитесь, где покупаете "крипту" по хорошему курсу?
Интересует НЕ хранение (как на бирже), но быстрый перевод/пересылку дальше.
Пробовал coinbase, robinhood там курс получается "драконовский",
strike добавляет примерно $300 к оффициальному.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by ie »

sergant wrote: 05 Apr 2024 22:20 Поделитесь, где покупаете "крипту" по хорошему курсу?
Интересует НЕ хранение (как на бирже), но быстрый перевод/пересылку дальше.
Пробовал coinbase, robinhood там курс получается "драконовский",
strike добавляет примерно $300 к оффициальному.
а где вы смотрите "оффициальный" курс?

Return to “Финансы”