Из USD в RUB через крипту

Банки, налоги, кредит
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Амфибрахий »

OtherSide wrote: 06 Nov 2022 18:27 Потери сколько по итогу?
Сейчас примерно ~3-5% по отношению к биржевому курсу $/руб.
В 2022г было наоборот прибыль ~5%, потому что USDT продавался за рубли по завышенному курсу на p2p.
Чья армия сильней - тот и миротворец
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Амфибрахий »

Рекомендую пользоваться китайскими биржами (например Huobi), вместо русофобских Binance и Coinbase, которые постоянно вводят новый санкции против граждан РФ.
(Китайские биржи требуют подтверждение российского/белорусского/казахского/(не США) гражданства через фото загран/паспорта)
Чья армия сильней - тот и миротворец
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Сева »

А с PayPal какая биржа лучше всех работает?
Я имею в виду, rates и количество участников-торгашей.
А то те, что у меня, либо на своих P2P площадках PayPal совсем не предлагают, либо пара тройка продавцов за $0.93
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3662
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by MacLeod »

Вчера поменял USD на рубли по курсу выше биржевого. Изучил большое количество различных вариантов, считаю следующую схему наиболее выгодной.
1. На американской стороне открываем счет на криптобирже как американцы. У меня счета на почти всех американских криптобиржах. Для наших целей наиболее подходит Coinbase.
Для сравнения, Binance.US в настоящее время не позволяет бесплатно завести USD на счет. Gemini имеет скудный набор нетворка для последующего перевода. Из того что есть, перевод будет стоить пару $. У Crypto.com слишком большой спред и нет лимитных заявок = проскальзование. Kraken перестал работать с клиентами из моего штата. Тем не менее, все биржи дают немного $ бонуса по промокодам. Немного, но, все-равно, приятно.
2. Заводим на Coinbase USDC через ACH бесплатно, курс 1:1. Можно прямо сразу USDC, минуя фиатный USD. 8 дней ожидания до возможности перевода. Внутри Coinbase можно торговать если очень хочется.
3. На "другой стороне" открываем счет в Bybit. На мой взгляд Bybit - лучший вариант для России после ухода Binance. Я открыл счет через шведский VPN как россиянин, личность подтвердил по российским DL.
4. Из Coinbase переводим USDC на Bybit через Polygon. Ценник стоял $0.04 за перевод, но в процессе fee $0.04 была демонстрвтивно зачеркнута и заменена на "free". USDC пришли на Bybit за 10 мин.
5. Далее, для тех кто хочет легко и просто обменять USDC на руб. может слелать это через p2p. См. ниже. Для истинных жлобов, не желающих терять ни копейки, переходим в спотовую торговлю на Bybit и выставляем заявку на продажу USDC/USDT. Желательно лимитную, чтобы застраховаться от проскальзывания. Объективно USDT - более популярный койн, более востребованный. Количество USDT заявок на p2p раза в 3 больше, чем на USDC. Не смотря на то, что, скажем, 100 USDC на пару центов доложе USDT на спотовой торговле, российский люд на p2p предлагает лучший курс за USDT. Можно сделать "обмен" в соответсвующей вкладке на Bybit, но это будет стоить порядка $1, что уничтожает веть смысл затеи. На споте продаем USDC/USDT пару и получаем на несколько центов больше USDT. Я экспериментировал с USDC/USDT еще на Coinbase до перевода, но не нашел хорошего нетворка для перевода USDT.
6. Переводим койны со "спота" на "финансирование". Идем на p2p. Выбираем "Sell", выставляем сумму, способ получения руб (в моем случае - карта Тинькофф), выбираем покупателя на наши койны. Вчера на момет транзакции курс ЦБ был 88.28р, курс спота 88.54. Я получил 90.30р за USDT. Для сравнения, лучшее предложение на USDC было 90.09р Если переводить крупно, то разница может оправдать лишний шаг USDC/USDT. Рубли пришли на карту в течение минуты.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by lxf »

MacLeod wrote: 25 Jan 2024 17:07 Вчера поменял USD на рубли по курсу выше биржевого...
Шаги 3-5 можно заменить одним переводом USDT --> RUB через обменник, который выбирается на этом сайте -- https://www.bestchange.com.
На счёт "выше биржевого" спорить не буду, но шагов и усилий явно меньше.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3662
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by MacLeod »

lxf wrote: 26 Jan 2024 02:31
MacLeod wrote: 25 Jan 2024 17:07 Вчера поменял USD на рубли по курсу выше биржевого...
Шаги 3-5 можно заменить одним переводом USDT --> RUB через обменник, который выбирается на этом сайте -- https://www.bestchange.com.
На счёт "выше биржевого" спорить не буду, но шагов и усилий явно меньше.
Прямо сейчас...
Лучший курс обменника по ссылке - 89р.
Лучший курс на Bybit - 91.88р

Заменить конечно можно, но каждый сам выберет насколько лишние 2.88р (288р с каждой сотни) оправдывают пару нажатий на клавиатуре.
Шаг 4 - не заменить. Как-то крипта должна быть переведена.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by lxf »

MacLeod wrote: 26 Jan 2024 02:51 Шаг 4 - не заменить. Как-то крипта должна быть переведена.
Этим как раз и занимается обменик. Он принимает крипту на свой кошелёк, а потом переводит рубли на вашу карту.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3662
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by MacLeod »

lxf wrote: 26 Jan 2024 03:49
MacLeod wrote: 26 Jan 2024 02:51 Шаг 4 - не заменить. Как-то крипта должна быть переведена.
Этим как раз и занимается обменик. Он принимает крипту на свой кошелёк, а потом переводит рубли на вашу карту.
Хорошо, что, в сложившейся ситуации, есть варианты на выбор, как максимально выгодные, так и максимально простые.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by lxf »

MacLeod wrote: 26 Jan 2024 04:07 Хорошо, что, в сложившейся ситуации, есть варианты на выбор, как максимально выгодные, так и максимально простые.
Разумеется, каждый выбирает сам.

Кстати, у меня пара вопросов по Coinbase.
1. Как много персональной информации собирает Coinbase при открытии счёта ?
2. Поддерживает ли Coinbase сеть TRC20 (Tron) для переводов крипты ?
zgur
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 09 Sep 2002 17:42
Location: NH

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by zgur »

А попадет ли этот способ в область ведения IRS, надо ли будет ставить галочку на вопрос о продаже крипты и иметь геморрой с отчётностью?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3662
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by MacLeod »

lxf wrote: 26 Jan 2024 15:42
MacLeod wrote: 26 Jan 2024 04:07 Хорошо, что, в сложившейся ситуации, есть варианты на выбор, как максимально выгодные, так и максимально простые.
Разумеется, каждый выбирает сам.

Кстати, у меня пара вопросов по Coinbase.
1. Как много персональной информации собирает Coinbase при открытии счёта ?
2. Поддерживает ли Coinbase сеть TRC20 (Tron) для переводов крипты ?
1. SSN, DL, биометрия лица. Собственно, стандартный набор как и на остальных американских биржах.
2. Нет ни TRC20 ни BEP20 для USDT, и это явный минус Coinbase, зато есть множество вариантов для USDC. Даже платят 5.1% interest на USDC. Собственно, так как менять на рубли USDT выгоднее, чем USDC, лишний шаг в моей схеме - как раз обмен USDC на USDT перед обменом на рубли. А так, крипта доходит до финального шага с 0 потерями.
Last edited by MacLeod on 26 Jan 2024 16:40, edited 1 time in total.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3662
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by MacLeod »

zgur wrote: 26 Jan 2024 15:57 А попадет ли этот способ в область ведения IRS, надо ли будет ставить галочку на вопрос о продаже крипты и иметь геморрой с отчётностью?
На сегодняшний день крипта должна быть либо продана за фиатные деньги, либо сконвертирована в другую крипту, что с точки зрения IRS считается продажей с последующей покупкой нового актива. Вывод крипты - не является taxable event.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3662
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by MacLeod »

dup
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Eman N. Azi-Nagro »

MacLeod wrote: 25 Jan 2024 17:07 3. На "другой стороне" открываем счет в Bybit. На мой взгляд Bybit - лучший вариант для России после ухода Binance. Я открыл счет через шведский VPN как россиянин, личность подтвердил по российским DL.
Спасибо за подробный отчёт!
Байбит да, с американского айпи они не разрешают заходить вообще, вне зависимости от гражданства!
А что вы прикрутили к Байбиту, свой счёт в российском банке или какой-то кошелёк российский? Киви-кошелёк в прошлом году запретил вывод денег, не знаю что с ними сейчас.
Ведь p2p обмен на рубли делается через платформу на Байбите?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3662
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by MacLeod »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 30 Jan 2024 19:06
MacLeod wrote: 25 Jan 2024 17:07 3. На "другой стороне" открываем счет в Bybit. На мой взгляд Bybit - лучший вариант для России после ухода Binance. Я открыл счет через шведский VPN как россиянин, личность подтвердил по российским DL.
Спасибо за подробный отчёт!
Байбит да, с американского айпи они не разрешают заходить вообще, вне зависимости от гражданства!
А что вы прикрутили к Байбиту, свой счёт в российском банке или какой-то кошелёк российский? Киви-кошелёк в прошлом году запретил вывод денег, не знаю что с ними сейчас.
Ведь p2p обмен на рубли делается через платформу на Байбите?
Рублевую карту Тинькофф. Имени и номера карты достаточно для перевода через p2p.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Шони »

и вас заблокируют. Читайте банки.ру и будет вам счастье
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Castawayinla »

MacLeod wrote: 26 Jan 2024 16:37
zgur wrote: 26 Jan 2024 15:57 А попадет ли этот способ в область ведения IRS, надо ли будет ставить галочку на вопрос о продаже крипты и иметь геморрой с отчётностью?
На сегодняшний день крипта должна быть либо продана за фиатные деньги, либо сконвертирована в другую крипту, что с точки зрения IRS считается продажей с последующей покупкой нового актива. Вывод крипты - не является taxable event.
То есть если вывел на свой сторонний кошелек, то ред флага для IRS уже нет? А еще хочу уточнить: в схеме доллары--> крипта--> рубли, я так понимаю, есть два основных способа для крипта--> рубли: bestchange.ru и Bybit. Вы на Bybit остановились из соображений надежности? И еще, если не секрет, перевод на карту Тинькофф пришел от юр или частного лица?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3662
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by MacLeod »

сд
Castawayinla wrote: 09 Feb 2024 21:39
MacLeod wrote: 26 Jan 2024 16:37
zgur wrote: 26 Jan 2024 15:57 А попадет ли этот способ в область ведения IRS, надо ли будет ставить галочку на вопрос о продаже крипты и иметь геморрой с отчётностью?
На сегодняшний день крипта должна быть либо продана за фиатные деньги, либо сконвертирована в другую крипту, что с точки зрения IRS считается продажей с последующей покупкой нового актива. Вывод крипты - не является taxable event.
То есть если вывел на свой сторонний кошелек, то ред флага для IRS уже нет? А еще хочу уточнить: в схеме доллары--> крипта--> рубли, я так понимаю, есть два основных способа для крипта--> рубли: bestchange.ru и Bybit. Вы на Bybit остановились из соображений надежности? И еще, если не секрет, перевод на карту Тинькофф пришел от юр или частного лица?
Гугл и ютюб ролики говорят, что перевод себе не является taxable event.

Bybit объективно выгоднее (сравнение курса пару постов выше) и, на мой взгляд, значительно надёжнее bestchange.ru На Bybit обмен происходит по принципу эскроу. Оба участника сделки должны подтвердить транзакцию, чтобы она состоялась. В противном случае, сделка отменится с возвратом. На bestchange.ru переводишь крипту в надежде на их порядочность. Для меня выбор очевиден.
На Тинькофф рубли пришли от частника. По крайней мере никаких ООО, ИП у покупателя моей крипты не было в имени.
User avatar
Amayan
Уже с Приветом
Posts: 139
Joined: 15 Jan 2002 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Amayan »

MacLeod wrote: 25 Jan 2024 17:07 Вчера поменял USD на рубли по курсу выше биржевого. Изучил большое количество различных вариантов, считаю следующую схему наиболее выгодной.
1. На американской стороне открываем счет на криптобирже как американцы. У меня счета на почти всех американских криптобиржах. Для наших целей наиболее подходит Coinbase.
Для сравнения, Binance.US в настоящее время не позволяет бесплатно завести USD на счет. Gemini имеет скудный набор нетворка для последующего перевода. Из того что есть, перевод будет стоить пару $. У Crypto.com слишком большой спред и нет лимитных заявок = проскальзование. Kraken перестал работать с клиентами из моего штата. Тем не менее, все биржи дают немного $ бонуса по промокодам. Немного, но, все-равно, приятно.
2. Заводим на Coinbase USDC через ACH бесплатно, курс 1:1. Можно прямо сразу USDC, минуя фиатный USD. 8 дней ожидания до возможности перевода. Внутри Coinbase можно торговать если очень хочется.
3. На "другой стороне" открываем счет в Bybit. На мой взгляд Bybit - лучший вариант для России после ухода Binance. Я открыл счет через шведский VPN как россиянин, личность подтвердил по российским DL.
4. Из Coinbase переводим USDC на Bybit через Polygon. Ценник стоял $0.04 за перевод, но в процессе fee $0.04 была демонстрвтивно зачеркнута и заменена на "free". USDC пришли на Bybit за 10 мин.
5. Далее, для тех кто хочет легко и просто обменять USDC на руб. может слелать это через p2p. См. ниже. Для истинных жлобов, не желающих терять ни копейки, переходим в спотовую торговлю на Bybit и выставляем заявку на продажу USDC/USDT. Желательно лимитную, чтобы застраховаться от проскальзывания. Объективно USDT - более популярный койн, более востребованный. Количество USDT заявок на p2p раза в 3 больше, чем на USDC. Не смотря на то, что, скажем, 100 USDC на пару центов доложе USDT на спотовой торговле, российский люд на p2p предлагает лучший курс за USDT. Можно сделать "обмен" в соответсвующей вкладке на Bybit, но это будет стоить порядка $1, что уничтожает веть смысл затеи. На споте продаем USDC/USDT пару и получаем на несколько центов больше USDT. Я экспериментировал с USDC/USDT еще на Coinbase до перевода, но не нашел хорошего нетворка для перевода USDT.
6. Переводим койны со "спота" на "финансирование". Идем на p2p. Выбираем "Sell", выставляем сумму, способ получения руб (в моем случае - карта Тинькофф), выбираем покупателя на наши койны. Вчера на момет транзакции курс ЦБ был 88.28р, курс спота 88.54. Я получил 90.30р за USDT. Для сравнения, лучшее предложение на USDC было 90.09р Если переводить крупно, то разница может оправдать лишний шаг USDC/USDT. Рубли пришли на карту в течение минуты.
Спасибо за инструкцию! 1, 2 и 3 пункты выполнил достаточно безболезненно. Застрял на 4-м, потому что coinbase не позволяет отправить залитые USDC по причине 8-9-дневного холда. Это у них всегда так или только с новыми участниками? Есть ли способ ускорить этот процесс?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3662
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by MacLeod »

Amayan wrote: 16 Feb 2024 02:01
Спасибо за инструкцию! 1, 2 и 3 пункты выполнил достаточно безболезненно. Застрял на 4-м, потому что coinbase не позволяет отправить залитые USDC по причине 8-9-дневного холда. Это у них всегда так или только с новыми участниками? Есть ли способ ускорить этот процесс?
Всегда если ACH. Можно с дебитки сразу, но с несколькими % фии. Я решил держать небольшую и уже проклиренную деньгу на Coinbase (USDC под 5.1%) на случай внезапной необходимости перевода.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Castawayinla »

MacLeod wrote: 13 Feb 2024 21:55 На Bybit обмен происходит по принципу эскроу. Оба участника сделки должны подтвердить транзакцию, чтобы она состоялась. В противном случае, сделка отменится с возвратом.
Получается, на Bybit тоже нужно проявлять осторожность и схема эскроу не факт что работает:
https://www.iphones.ru/iNotes/user-post ... e_vignette
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3662
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by MacLeod »

Castawayinla wrote: 19 Feb 2024 19:24
MacLeod wrote: 13 Feb 2024 21:55 На Bybit обмен происходит по принципу эскроу. Оба участника сделки должны подтвердить транзакцию, чтобы она состоялась. В противном случае, сделка отменится с возвратом.
Получается, на Bybit тоже нужно проявлять осторожность и схема эскроу не факт что работает:
https://www.iphones.ru/iNotes/user-post ... e_vignette
Проявлять осторожность - ценный жизненный навык вне зависимости от ситуации.
Уже после того, как отправил деньги, я ещё раз зашёл в его профиль, открыл «всю информацию» (то есть сделал аж два шага, спасибо, идиотский Bybit) и с ужасом увидел, что завершённых ордеров у вора 8, а вот сделок было ни одной. Полностью стало понятно, что произошло. И этот четвёртый красный флаг, который платформа не подсветила.
Лично я бы проверил рейтинг продавца в первую очередь, и не стал бы связываться с продавцом с 0 сделками, особенно в сделке на крупную сумму. На Байбит большое количество продавцов с проверенными транзакциями и хорошим рейтингом. У автора была возможность откатить назад за отведенные 15 минут, раз он заподозрил подвох, но он опять предпочел рискнуть.
Ну и этот душераздирающий рассказ про покупку крипты, а не продажу (за рубли), что мы здесь и обсуждаем. В нашей схеме сначала получаем рубли на карту, только потом отпускаем крипту. Все уверения, "сначала надо отправить крипту", или "перевод отправлен но еще в пути" и т.д. игнорируем. Отпускаем крипту только после поступления рублей. Это популярный развод на p2p и Байбит об этом предупреждает весьма настойчиво.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by glacier »

Castawayinla wrote: 19 Feb 2024 19:24
MacLeod wrote: 13 Feb 2024 21:55 На Bybit обмен происходит по принципу эскроу. Оба участника сделки должны подтвердить транзакцию, чтобы она состоялась. В противном случае, сделка отменится с возвратом.
Получается, на Bybit тоже нужно проявлять осторожность и схема эскроу не факт что работает:
https://www.iphones.ru/iNotes/user-post ... e_vignette
Байбит это вроде бы централизованная биржа.
Доводилось слышать хорошее о децентрализованной п2п бирже Bisq, в смысле низком уровне риска.
Оплата на карту кстати может быть равернута я так понимаю - ?
В штатах зелле и венмо по моему не разворачиваемы а с пейпалом могут развернуть.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Сева »

Не понос, так золотуха блин
То Бинанс отваливался, сказали всем на CommEX валить
Сейчас вон от CommEX нежданчЕГ пришёл:

Dear Users,

We regret to inform our platform’s users that due to strategic planning adjustments, CommEX platform has decided to begin suspending some services starting from 25 March 2024, and will completely shut down the official website on 10 May 2024. The specific arrangements are as follows:

1. Starting from March 25, 2024, at 10:00 UTC+0, CommEX will cease new user registrations and Asset Transfer from Binance, while also discontinuing fiat & cryptocurrency deposit services.

2. Starting from March 28, 2024, at 10:00 UTC+0, CommEX will cease the opening of positions for Simple Futures & Futures Trading. Users will only be able to close positions and will not be able to open new ones.

3. Starting from April 2, 2024, at 10:00 UTC+0, P2P services will prohibit merchants from creating new advertisements, and users will be unable to create new orders.

4. Starting from April 5, 2024, at 10:00 UTC+0, the system will automatically close existing P2P orders and advertisement services.

5. Starting from April 18, 2024, at 10:00 UTC+0, all trading pairs for Simple Futures & Futures Trading will be delisted for settlement. Users are advised to close all unclosed positions before delisting to avoid automatic settlements by the system.

6. Starting from April 23, 2024, at 10:00 UTC+0, the spot market will be closed, and users will be unable to place orders. The system will automatically cancel all spot orders, and the Convert functionality will be disabled.

7. On May 10, 2024, the platform will proceed to delist the official website, and users will be unable to access any content related to CommEX.


Important:
1. For users who still have asset balances on CommEX after May 10, 2024, asset management fees will be imposed:The fee for account asset management is 1% of the snapshot assets per day start from May 10, 2024, at 10:00 UTC+0,.

2. We advise users to promptly close positions, withdraw assets, and manage their assets on the platform. Additionally, please prioritize the security of your funds. Any requests for withdrawals via phone calls, text messages, or emails are fraudulent. Do not provide your personal account information, SMS verification codes, or other important information to strangers or third parties.

3. After the platform is delisted, if users encounter issues such as asset withdrawals, users can contact support@commex.com via email for further assistance.

Thank you for your understanding and cooperation.
Sincerely,
CommEX Team 2024-04-02

https://commex.zendesk.com/hc/en-us/art ... Suspension
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Сева »

Амфибрахий wrote: 21 Jan 2024 01:31 Рекомендую пользоваться китайскими биржами (например Huobi), вместо русофобских Binance и Coinbase, которые постоянно вводят новый санкции против граждан РФ.
(Китайские биржи требуют подтверждение российского/белорусского/казахского/(не США) гражданства через фото загран/паспорта)
Huobi, он же HTX https://en.wikipedia.org/wiki/HTX_(cryp ... _exchange) сейчас стала Гон Конгской с офисами в США
"the company now has offices in Hong Kong, South Korea, Japan and the United States. In August 2018 it became a publicly listed Hong Kong company"

Надо бы с ними пообщаться, пускают ли Россиян.
Самое прикольное, что сейчас Штаты и Канада гоняют этих криптовиков похлеще любых санкций, посему представляться американцем практически нигде не помогает ))

Return to “Финансы”