Как найти удаленку -

idht
Новичок
Posts: 27
Joined: 25 Sep 2016 17:36

Как найти удаленку -

Post by idht »

По семейным обстоятельствам надо большую часть времени быть в Москве. Поэтому ищу какую-нибудь удаленку.

Все документы есть. В Штатах 20 лет опыта есть (с 1997г)
Работал программистом на большие финансовые компании - Последняя Блумберг, до этого Thomson Financial, Lehman, Nomura

Технологий знаю много, чего только не приходилось делать за время карьеры C++ c# Java , python , Windows and UNIX много всего
Также есть образование в финансах

Буду благодарен всем, кто чем-то сможет помочь. Может, кто-то ищет программиста на удаленку - пишите, контакт ниже

_______________________________
iguyenum-ru собака yahoo dot com
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Как найти удаленку -

Post by Nostradamus »

Вы сейчас работаете? Если да то поговорите с работодателем. При наличии уважительной причины обычно идут навстречу. Вам могут разрешить работать из Москвы периодами в два-три месяца. Если же вам там надо быть постоянно, то могут оформить на работу в России (если есть такая возможность) либо оформить контракт. Никакой бизнес не станет вас оформлять на full time в Штатах и платить страховки - бенефиты если вас здесь нет. К тому же это запрещено законом. Если не работаете или ваш нынешний работодатель не вник в ситуацию, то я думаю проще будет найти обычную работу в Москве чем удаленную здесь.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
idht
Новичок
Posts: 27
Joined: 25 Sep 2016 17:36

Re: Как найти удаленку -

Post by idht »

Много раз слышал, что нанимают удаленно. Знаю лично человека из Калифорнии, кто сейчас в Москве работает удаленно на американской зарплате.
С моим работодателем не вышло, дали 3 месяца поработать удаленно и "подумать", но точно сразу сказали, что периодически это не выйдет делать.
Пришлось все равно оставить их по истечении некоторого вежливого срока.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Как найти удаленку -

Post by Nostradamus »

Я тоже знаю такого человека, он работал по контракту из Москвы на мелкую компанию в Штатах около года. Ему пошли навстречу, потому что компания совсем мелкая, он там долго работал и был ценным работником. Оформить его на постоянку в России не получилось (хотя там есть люди работающие на компанию правда не в Москве), потому что у него нет российского гражданства. Мне трудно представить что кто-то будет нанимать незнакомого человека со стороны чтобы он потом работал непонятно откуда, если есть кандидаты готовые работать на месте.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
idht
Новичок
Posts: 27
Joined: 25 Sep 2016 17:36

Re: Как найти удаленку -

Post by idht »

Ну, платят, естественно, меньше за это обычно. ) А знакомый или нет - какая разница, если объем работ сделан. Я сам многократно нанимал из России и других стран, когда надо было сделать какой-то проект, на который у меня самого не хватало времени.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как найти удаленку -

Post by valchkou »

idht wrote: 26 Sep 2019 19:59 Буду благодарен всем, кто чем-то сможет помочь. Может, кто-то ищет программиста на удаленку - пишите, контакт ниже
https://datastax.wd5.myworkdayjobs.com/ ... reers/jobs
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Как найти удаленку -

Post by null »

Sabrinna

Re: Как найти удаленку -

Post by Sabrinna »

Почему бы не поискать работу на фриланс биржах, составьте качественное портфолио, попросите с вашей работы отзывы и проанализируйте вакансии на fl.ru.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как найти удаленку -

Post by OtherSide »

Фриланс биржи категорически не советую. Конкуренция не то что с индусами, а студентами самых нищих стран, многие работают бесплатно на рейтинг, которые заказчики потом и не ставят.

Удаленка это в принципе на большую удачу, надо искать по знакомым, шерстить форумы, доски и т.д., в открытом доступе очень мало, но пробовать hh.ru тоже надо
idht
Новичок
Posts: 27
Joined: 25 Sep 2016 17:36

Re: Как найти удаленку -

Post by idht »

По зарплатам hh ru не сравнить с американскими зарплатами программистов. Я туда заходил, как работодатель, посмотреть, сколько спрашивают программисты.
Невыгодно за такие деньги работать, если тратить надо в США будет )
Я в результате решил продвигать свои проекты. У меня есть 2 своих мобильных приложения в апп стор, которые написал для себя, и заодно закинул туда.
Они, конечно, не такие крутые, как финансируемые проекты, но полезные. Обы бесплатные, но недавно добавил в них по баннеру, и теперь видно,
что на самом деле люди пользуются (в основном, из российского апстора, а в американском какой-то недоброжелатель поставил единственный рейтинг 1 звезду )))
), кто-то находит их полезными, и это приятно

1. Для запоминания больших объемов информации
https://apps.apple.com/us/app/lbh/id963598579

2. Иерархический ТУДУ ЛИСТ с прикреплением фото, текстов, и аудио.
https://apps.apple.com/us/app/u-do/id808782675

Надо будет перекомпилить и приукрасить, когда будет время, раз народ пользуется.

Работаю еще над сайтом для обмена валюты без посредников, хочу попробовать в долине его крутануть по возможности
кому интересно - http://www.cep2p.com

То есть, в сухом остатке - работать программистом в России на российские зарплаты это невыгодно. Мне кажется, уж тогда лучше крутить что-то своё
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как найти удаленку -

Post by OtherSide »

Что значит не выгодно? Платят исходя из рынка, если вы предлагаете себя на открытом рынке, а не исходя ваших потребностей и аппетитов.
На себя работать всегда выгоднее, если проект успешный, но можно и вообще в сильный минус уйти, прибыль оборотная сторона рисков.
Если есть возможность не работать, и все время тратить на игры со своими проектами, почему нет, может и выстрелит.
Хотя судя по описанию есть сомнения что ваши проекты выстрелят, но вам виднее
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Как найти удаленку -

Post by Бубновый Валет »

На upwork (бывший одеск) есть раздел для тех, кто является резидентом США. Там обычно нормальные цены. Ну как, 40-50 баксов. Что в общем-то норм для Москвы. Я бы и сам пошел на 50 баксов в час удаленки если бы жил в МСК, против моих 100 в СФБА. В мск больше остается.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Как найти удаленку -

Post by Caxapa »

Бубновый Валет wrote: 29 Dec 2019 02:29На upwork (бывший одеск) есть раздел для тех, кто является резидентом США
как при найме проверяют - резидент или нет?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как найти удаленку -

Post by Dweller »

Найти удаленку не проблема, на мой взгляд, в каком-нибудь небольшом стартапе
Надо будет прилетать однако минимум раз в 2-3 месяца, обычно это СФБА :)
Можно начать как удаленка из США (Сиэтл, само СФБА, ЛА и т.д.) типа в той же зоне желательно, и потом постепенно переползти на Москву. Утренние митинги-стендапы можно будет посещать без проблем, ну и если закругляться в 3pm это всего 1 ночи по Москве, терпимо.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Как найти удаленку -

Post by Caxapa »

Dweller wrote: 29 Dec 2019 06:43закругляться в 3pm это всего 1 ночи по Москве, терпимо.
тогда лучше в Киеве, там на час меньше, если хохлы не возражают
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как найти удаленку -

Post by Dweller »

Caxapa wrote: 29 Dec 2019 06:47
Dweller wrote: 29 Dec 2019 06:43закругляться в 3pm это всего 1 ночи по Москве, терпимо.
тогда лучше в Киеве, там на час меньше, если хохлы не возражают
Без семейных обстоятельств таки да, лучше в Киеве
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Как найти удаленку -

Post by liamkin »

На рабоче-поисковых сайтах была раньше опция - remote. Щас не знаю - давно не ищу.
Sabrinna

Re: Как найти удаленку -

Post by Sabrinna »

Фриланс биржи категорически не советую.
Новичкам ведь с чего то начинать нужно, можно создать хорошее портфолио на известных биржах, отработать несколько заявок на положительные отзывы, чтобы было что показать престижным фирмам.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как найти удаленку -

Post by OtherSide »

Sabrinna wrote: 08 Jan 2020 12:23
Фриланс биржи категорически не советую.
Новичкам ведь с чего то начинать нужно, можно создать хорошее портфолио на известных биржах, отработать несколько заявок на положительные отзывы, чтобы было что показать престижным фирмам.
что же вы потерли суть
Конкуренция не то что с индусами, а студентами самых нищих стран, многие работают бесплатно на рейтинг, которые заказчики потом и не ставят.
Я в голодные годы как то взялся за заказ на 20 баксов, потратил почти день. А мне даже рейтинг не проставили. А в начале сл. месяца биржа и эти 20 баксов списала, за услуги "сервиса"
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Как найти удаленку -

Post by ptun »

null wrote: 01 Oct 2019 02:23 https://weworkremotely.com/
У меня лично не клеится с ним. Отправил в понедельник 15 applications, выхлоп ровно ноль.

Тоже ищу удалёнку, хочу возможность жить частично в Москве частично где-нибудь в дешёвом штате, а не вот это вот.

Биржи по уже упомянутым причинам не канают.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Как найти удаленку -

Post by Бубновый Валет »

А что за технологии у вас? У меня, например, удаленка сама ко мне идет. Рекрутеры пишут тока в путь. Я программирую на RoR нынче.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Как найти удаленку -

Post by Caxapa »

Бубновый Валет wrote: 11 Jan 2020 22:13удаленка сама ко мне идет
и бапки тоже сами, только лопатой подмахивай :great:
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Как найти удаленку -

Post by Бубновый Валет »

бабки? Я думал вы из своего кармана платите чтобы на дядю Сэма поработать
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Как найти удаленку -

Post by Бубновый Валет »

Сегодня разговор шел про удаленку. Сам хочу. Вот она меня сама нашла, по баблу - 220 это то, что рекрутер сказала. Это, правда, сэлари. Без всего, бонусов нет, стоков тоже нет. Но страховку покрывают, и 75% депендентам. Это по руби-рельсам, если чо. Я раньше на Си-шарпе программил, там с удаленкой была полная беда. Но я-таки все равно нашел.

UPD: контора была files.com - у них на глассдоре отзывы не очень, если кому надо - пишите им, сам не пойду
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Как найти удаленку -

Post by ptun »

Две недели назад разослал около 20 аппликейшенов через WeWorkRemotely. Senior DevOps Engineer.
Количество ответов на сегодня: 0 (ноль)

Для одних из этих чертей даже задание сделал. Если через ещё неделю-две не среагируют опубликую решение.

Return to “Работа и Карьера в IT”