Coding assignment

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Coding assignment

Post by Сабина »

niche wrote: 22 Mar 2021 15:36
Сабина wrote: 22 Mar 2021 15:24 Тут ещё есть такой момент что иногда хотят понять какие то конкретные coding skills, а на вашем гитхаб нет.
Меня так раз попросили на JavaRx сделать assignment. Тоже кстати вылилось в oнсайт и офер, но я не взяла.
По мне такое лучше, чем overrated leetcode etc
Ну на гитхаб то все не поставишь. Что то ведь пропраетори, свое или из прошлой компании... На всех кода не напасешься: если им нужно какая то узкая технология пусть срашивают по телефону, смотрят в резюме, ну или пусть дают время на изучение. Если им нужен узкий спец и нет времени на обучение, то дожно быть понятно из резюме/разговора есть ли опыт. Кодинг задачки однако в основном общие, школьного типа - решение которых легко можно купить, кстати, так что они ничего не доказывают - и если они не доверяют людям до такой степени то у меня вопрос хочу ли иметь дело с такой атмосферой. К сожалению в этой профессии параноидальное недоверие со стороны компаний это норма (но при этом всегда успешно нанимаются самые тупейшие индусы), у меня не было положительного опыта с такими компаниями, хотя и довелось проходить их задачки (больше не буду связываться)
Вот поэтому они и просили тот же javaRx. Чтобы имплементировала их задачу и потом обсудить что и как и только после этого принимать решение про онсайт. Кмк лучше подход чем leetcode screen на скорость где просто набив руку проходишь, а потом на очном может оказаться что практически человек ничего не делал, а позиция синьорская.
Enterprise code не надо конечно ни в какой гитхаб
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Coding assignment

Post by Херовимчик »

Смотря на некоторый код, я очень даже «за» задачки на дом. Простые и понятные, но чтобы можно было получить представление о стиле и способности к нормальному дизайну...

Когда человек не понимает как получить количество элементов в глобальном массиве без использования глобальной перемены count - вот это печаль! Зато задачки с LC умеет решать )))
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Coding assignment

Post by vdfs »

Задачки на дом такая же инвестиция времени в возможность быть нанятым, как и задачки на доске. Я б сказал, в задачки на доске надо вложить много больше времени (загодя). Вон тут народ месяцами надрючивается на литкоде. Следуя логике "должны платить за вложенное время", надо высылать счет за предварительный литкодинг, тоже.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Coding assignment

Post by valchkou »

На прошлом проекте я топил за кодинг офлайн, на дому. Чтобы код был написан в условиях приближенных к реалиям.
На работе никто не стоит над вами и не просит кодить за 15 мин одновременно объясняя.
Мы создали задачку в виде готового микросервиса, c CRUD, и к ним юнит и интегрейшн тестема и выложили на гитхаб.
Скачиваешь, запускаешь и все работает из коробочки. Сильно думать не нужно.

К таску накатали ТЗ, имплементировать новый API, с примерами входных параметров и результатами.
Прямо говорилось что нужно покрытие тестами.
Кода ожидалось 50-100 строк, не более. Нужно было имплементировать алгоритмик подразумевающий использование какой нибудь хэш коллекции
По моим оценкам кодинг часа на 3 не более для мид уровня. Мы давали неделю.

В дополнение я настоял чтобы фонскрин был до кодинга.
Мы сначала за минут 10-15 оценивали адекватность кандидата и если он нам нравился, в лучших красках расписывали наш проект, компанию и про задачку тоже.
Цель была дать понять кандидату что за всем этим стоят реальные пацаны и что его работа будет не напрасной, она будет подобающе проверена и оценена.

Результаты были ошеломляющими.
Некоторые супер-инженеры на бумаге, комитили некомпилирующийся код,
один умный товарищ вогнал цмферки в файл тупо, то есть он в ручную посчитал и по параметрам как в ТЗ читал из файла готовый респонс.
Но забыл файл приаттачить.

Кто то лепил спагетти или супер неэффективный код. Их знания явно ограничивались массивом/листом.
были такие которых к нам подсылали, но и им было не избежать проверки.

И даже были такие, которые не могли ТЗ дочитать. Даешь ему простой готовый API спек, а он лепит что то свое, ну как так можно.

Короче сразу, как на ладони, был виден уровень инженера. Подход доказал свою эффективность, за 2 года ни одного промаха.
Всех кого мы наняли оказались очень хорошими специалистами.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coding assignment

Post by Krys-Krys »

vdfs wrote: 22 Mar 2021 19:02 Задачки на дом такая же инвестиция времени в возможность быть нанятым, как и задачки на доске. Я б сказал, в задачки на доске надо вложить много больше времени (загодя). Вон тут народ месяцами надрючивается на литкоде. Следуя логике "должны платить за вложенное время", надо высылать счет за предварительный литкодинг, тоже.
Счёт уже вбит в вашу будущую компенсацию как бы. Я это видела так - столько-то мес литкодила бесплатно, чтобы на новой работе зарабатывать X * currentComp.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Coding assignment

Post by vdfs »

Krys-Krys wrote: 22 Mar 2021 21:07
vdfs wrote: 22 Mar 2021 19:02 Задачки на дом такая же инвестиция времени в возможность быть нанятым, как и задачки на доске. Я б сказал, в задачки на доске надо вложить много больше времени (загодя). Вон тут народ месяцами надрючивается на литкоде. Следуя логике "должны платить за вложенное время", надо высылать счет за предварительный литкодинг, тоже.
Счёт уже вбит в вашу будущую компенсацию как бы. Я это видела так - столько-то мес литкодила бесплатно, чтобы на новой работе зарабатывать X * currentComp.
Именно. Но тут выше товарищ негодует, что задачки на дом - безумная трата времени и надо биллить за потраченное время. Мой поинт, литкод ничем не отличается, тоже тратишь личное время + ещё больше на подготовку.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Coding assignment

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 22 Mar 2021 20:39 На прошлом проекте я топил за кодинг офлайн, на дому. Чтобы код был написан в условиях приближенных к реалиям.
На работе никто не стоит над вами и не просит кодить за 15 мин одновременно объясняя.
Мы создали задачку в виде готового микросервиса, c CRUD, и к ним юнит и интегрейшн тестема и выложили на гитхаб.
Скачиваешь, запускаешь и все работает из коробочки. Сильно думать не нужно.

К таску накатали ТЗ, имплементировать новый API, с примерами входных параметров и результатами.
Прямо говорилось что нужно покрытие тестами.
Кода ожидалось 50-100 строк, не более. Нужно было имплементировать алгоритмик подразумевающий использование какой нибудь хэш коллекции
По моим оценкам кодинг часа на 3 не более для мид уровня. Мы давали неделю.

В дополнение я настоял чтобы фонскрин был до кодинга.
Мы сначала за минут 10-15 оценивали адекватность кандидата и если он нам нравился, в лучших красках расписывали наш проект, компанию и про задачку тоже.
Цель была дать понять кандидату что за всем этим стоят реальные пацаны и что его работа будет не напрасной, она будет подобающе проверена и оценена.

Результаты были ошеломляющими.
Некоторые супер-инженеры на бумаге, комитили некомпилирующийся код,
один умный товарищ вогнал цмферки в файл тупо, то есть он в ручную посчитал и по параметрам как в ТЗ читал из файла готовый респонс.
Но забыл файл приаттачить.

Кто то лепил спагетти или супер неэффективный код. Их знания явно ограничивались массивом/листом.
были такие которых к нам подсылали, но и им было не избежать проверки.

И даже были такие, которые не могли ТЗ дочитать. Даешь ему простой готовый API спек, а он лепит что то свое, ну как так можно.

Короче сразу, как на ладони, был виден уровень инженера. Подход доказал свою эффективность, за 2 года ни одного промаха.
Всех кого мы наняли оказались очень хорошими специалистами.
Тоже люблю такой подход и если фирма действительно нравится, то трачу выходной. Хотя когда последний раз пробовал, старался выделить какое то количество часов и что успел, то успел.

Проблема возникла лишь с волмартом, который поговорив по телефону, дав задание на дом, потом ещё день мурыжил в офисе, около литкодовских задачек ещё 3 штуки спросили. Вот эта была жесть.

Лично мне нравится, когда после домашнего задания спрашивают вставить что нить элементарное, чтобы понять ты ли это писал, ну и какая нибудь интересная дискуссия по дизайну, почему выбрал такой патерн, а мы вот используем такой или вообще бинго, если ты угадал, что они предпочитают.

У вас что следовало после успешного выполнения задания?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Coding assignment

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 23 Mar 2021 02:50 У вас что следовало после успешного выполнения задания?
как ты и сказал, несколько вопросов по задаче, чисто понять сам ли делал и почему так.
Никакого больше кодинга, ни в каком виде. Если он только сам не станет вайтбордить.
В офисе нужно было понять что за человек, хотим ли мы с ним работать, каковы его приоритеты и интересы.
Точнее определить технический уровень относительно нас, для потенциального офера, вопросы по архитектуре и так о том о сем.

Из 50 кандидатов до интервью доходило 5.
Где то 2/3 отсеивалась еще на 30 минутном фонскрине, на базовых простых вопросах. Например зачем на яве есть методы hashcode & equals.
А из прошедших фонскрин только малая часть могла предложить работающий код.
В итоге это кодинг оказался огромной экономией нашего времени. Потому что кодинг до этого делался онсайт ввиде аля литкода.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Coding assignment

Post by Сабина »

vdfs wrote: 22 Mar 2021 19:02 Задачки на дом такая же инвестиция времени в возможность быть нанятым, как и задачки на доске. Я б сказал, в задачки на доске надо вложить много больше времени (загодя). Вон тут народ месяцами надрючивается на литкоде. Следуя логике "должны платить за вложенное время", надо высылать счет за предварительный литкодинг, тоже.
:lol: :lol: :lol:
Good one :great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Coding assignment

Post by Сабина »

nyekimov wrote: 23 Mar 2021 02:50 Проблема возникла лишь с волмартом, который поговорив по телефону, дав задание на дом, потом ещё день мурыжил в офисе, около литкодовских задачек ещё 3 штуки спросили. Вот эта была жесть.
Какой тим если не секрет ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coding assignment

Post by Krys-Krys »

vdfs wrote: 22 Mar 2021 21:48
Krys-Krys wrote: 22 Mar 2021 21:07
vdfs wrote: 22 Mar 2021 19:02 Задачки на дом такая же инвестиция времени в возможность быть нанятым, как и задачки на доске. Я б сказал, в задачки на доске надо вложить много больше времени (загодя). Вон тут народ месяцами надрючивается на литкоде. Следуя логике "должны платить за вложенное время", надо высылать счет за предварительный литкодинг, тоже.
Счёт уже вбит в вашу будущую компенсацию как бы. Я это видела так - столько-то мес литкодила бесплатно, чтобы на новой работе зарабатывать X * currentComp.
Именно. Но тут выше товарищ негодует, что задачки на дом - безумная трата времени и надо биллить за потраченное время. Мой поинт, литкод ничем не отличается, тоже тратишь личное время + ещё больше на подготовку.
Тут конечно другое. Литкод скиллы могут быть применены к любому интервью, а вот конкретная задача на дом - только к одной позиции. Поэтому стоит уточнять сколько там платить будут заранее и вообще думать стоит ли тратить время. Мне когда в прошлом году искала, предложили сделать домашнее задание которое займет "не больше 6 часов", я отказалась т к не очень была заинтересована.
caber
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 13 Mar 2001 10:01
Location: NYC, NY, USA

Re: Coding assignment

Post by caber »

valchkou wrote: 22 Mar 2021 20:39 По моим оценкам кодинг часа на 3 не более для мид уровня. Мы давали неделю.
Справедливости ради - в зависимости от того, составлять задачку или пытаться ее решить, она выглядит ну очень по-разному.
Не меняется только время - "менеджер сказал, что у Вас это займет 3-4 часа, не более"

Вот последняя 3х-часовка которую мне предложили (cut-and-paste from ТЗ):

We would like you to write a simple Inversion of Control container in Kotlin.
The solution need not be very complex - it is okay to support only transient objects and classes (no constants,
functions and other types), (тут, очевидно, подразумевалось "но если ты НАСТОЯЩИЙ МУЖИК...")
but it would be interesting to see how you recognize and deal with circular dependencies.

Я решил что это займет слегка больше чем 3 часа, и отказался.
(Потом, правда, сказали - ладно, возьми weekend, но осадочек остался, and I didn't get back to them)
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Coding assignment

Post by nyekimov »

caber wrote: 23 Mar 2021 12:34
valchkou wrote: 22 Mar 2021 20:39 По моим оценкам кодинг часа на 3 не более для мид уровня. Мы давали неделю.
Справедливости ради - в зависимости от того, составлять задачку или пытаться ее решить, она выглядит ну очень по-разному.
Не меняется только время - "менеджер сказал, что у Вас это займет 3-4 часа, не более"

Вот последняя 3х-часовка которую мне предложили (cut-and-paste from ТЗ):

We would like you to write a simple Inversion of Control container in Kotlin.
The solution need not be very complex - it is okay to support only transient objects and classes (no constants,
functions and other types), (тут, очевидно, подразумевалось "но если ты НАСТОЯЩИЙ МУЖИК...")
but it would be interesting to see how you recognize and deal with circular dependencies.

Я решил что это займет слегка больше чем 3 часа, и отказался.
(Потом, правда, сказали - ладно, возьми weekend, но осадочек остался, and I didn't get back to them)
Тут лишь вопрос в том, насколько вы к ним хотели изначально. Если мне такое даёт фирма нонейм, то я скорее пропущу.
И обычно просто психология, я бы сделал простой вариант, про остальное бы подумал, что можно рассказать на интервью. Так как правило в итоге чистый читаемый код, исполнение основного задания и тесты, с горой хватают, чтобы пройти Кодин. Уже давно делал пункты под звездочкой, если только компания очень сильно нравилась. И никогда это не было помехой.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Coding assignment

Post by nyekimov »

Сабина wrote: 23 Mar 2021 06:59
nyekimov wrote: 23 Mar 2021 02:50 Проблема возникла лишь с волмартом, который поговорив по телефону, дав задание на дом, потом ещё день мурыжил в офисе, около литкодовских задачек ещё 3 штуки спросили. Вот эта была жесть.
Какой тим если не секрет ?
У нас в Далласе Сэмс клаб лаб.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Coding assignment

Post by Сабина »

nyekimov wrote: 23 Mar 2021 14:00
Сабина wrote: 23 Mar 2021 06:59
nyekimov wrote: 23 Mar 2021 02:50 Проблема возникла лишь с волмартом, который поговорив по телефону, дав задание на дом, потом ещё день мурыжил в офисе, около литкодовских задачек ещё 3 штуки спросили. Вот эта была жесть.
Какой тим если не секрет ?
У нас в Далласе Сэмс клаб лаб.
У меня так же было. Правда в офисе только две задачки. Мне больше нравиться чем когда делают zoom call и просят решать на время
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Coding assignment

Post by nyekimov »

Сабина wrote: 23 Mar 2021 20:18
nyekimov wrote: 23 Mar 2021 14:00
Сабина wrote: 23 Mar 2021 06:59
nyekimov wrote: 23 Mar 2021 02:50 Проблема возникла лишь с волмартом, который поговорив по телефону, дав задание на дом, потом ещё день мурыжил в офисе, около литкодовских задачек ещё 3 штуки спросили. Вот эта была жесть.
Какой тим если не секрет ?
У нас в Далласе Сэмс клаб лаб.
У меня так же было. Правда в офисе только две задачки. Мне больше нравиться чем когда делают zoom call и просят решать на время
Меня самого вырубило больше то; что после задания на дом было ещё 3 задачки в офисе, не считая доп спрашивания вопросов по специализации и дизайну в нем. Причём наверное мне так «повезло». Бар райзеров из тима дата саентистов позвали после обеда, когда мозг уже не был настроен воевать после пол дня в новой обстановке. Там какая с ними заминка была и привели совсем молодых азиатов, я задачу изначально не мог понять из-за жуткого акцента, а потом пропал интерес.

У нас тут с ними беда ещё в том, что они переехали в сам даунтаун, до ковида это было б все равно не реально столько ездить, ну и что будет после ковида, я не знаю. Хотя там закоренелые архитектора уже тогда из разных штатов удаленно собеседовали, и судя по всему, работали из дома.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Coding assignment

Post by Сабина »

nyekimov wrote: 23 Mar 2021 23:23

Меня самого вырубило больше то; что после задания на дом было ещё 3 задачки в офисе, не считая доп спрашивания вопросов по специализации и дизайну в нем. Причём наверное мне так «повезло». Бар райзеров из тима дата саентистов позвали после обеда, когда мозг уже не был настроен воевать после пол дня в новой обстановке. Там какая с ними заминка была и привели совсем молодых азиатов, я задачу изначально не мог понять из-за жуткого акцента, а потом пропал интерес.

У нас тут с ними беда ещё в том, что они переехали в сам даунтаун, до ковида это было б все равно не реально столько ездить, ну и что будет после ковида, я не знаю. Хотя там закоренелые архитектора уже тогда из разных штатов удаленно собеседовали, и судя по всему, работали из дома.
Я от Сэмс клаб далека и собеседоваоась ещё в он времена когда все в офисе сидели. Но сейчас у нас и правда народ from all over the place и в офис никто не собирается из девелоперов. Недавно наняли русскоязычного контрактора, он вообще в Италию уехал и оттуда работает
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Coding assignment

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 23 Mar 2021 23:23 Меня самого вырубило больше то; что после задания на дом было ещё 3 задачки в офисе, не считая доп спрашивания вопросов по специализации и дизайну в нем. Причём наверное мне так «повезло». Бар райзеров из тима дата саентистов позвали после обеда, когда мозг уже не был настроен воевать после пол дня в новой обстановке. Там какая с ними заминка была и привели совсем молодых азиатов, я задачу изначально не мог понять из-за жуткого акцента, а потом пропал интерес.
а счего у них такие собеседования? там что зп на уровне фаанга?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Coding assignment

Post by Сабина »

valchkou wrote: 24 Mar 2021 14:50 а счего у них такие собеседования? там что зп на уровне фаанга?
нет, но получше чем в среднестатистической конторе. lelesfyi вам в помощь
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Coding assignment

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 24 Mar 2021 14:50
nyekimov wrote: 23 Mar 2021 23:23 Меня самого вырубило больше то; что после задания на дом было ещё 3 задачки в офисе, не считая доп спрашивания вопросов по специализации и дизайну в нем. Причём наверное мне так «повезло». Бар райзеров из тима дата саентистов позвали после обеда, когда мозг уже не был настроен воевать после пол дня в новой обстановке. Там какая с ними заминка была и привели совсем молодых азиатов, я задачу изначально не мог понять из-за жуткого акцента, а потом пропал интерес.
а счего у них такие собеседования? там что зп на уровне фаанга?
Понятия не имею, но надо учесть, что 3 задачи были не хард уж точно. Я вообще тогда по ликтоду не готовился, так общие знания и честно полагал, что если дали задание на дом, то и вопросы будут по нему. Но именно по заданию, насколько помню, вообще ничего не спросили.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Coding assignment

Post by nickb »

Я прямо читаю и дивлюсь. Периодически меня просят провести интервью к кандидатами.
70% не понимают передачу параметров по ссылке или по значению на примере String/Stringbuffer
80% не знают, как работает @Autowired
90% не знают, как работает @Transactional и public/private methods
90% не знают что такое EXPLAIN PLAN
Ignorance is bliss
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coding assignment

Post by Krys-Krys »

nickb wrote: 24 Mar 2021 20:31 Я прямо читаю и дивлюсь. Периодически меня просят провести интервью к кандидатами.
70% не понимают передачу параметров по ссылке или по значению на примере String/Stringbuffer
80% не знают, как работает @Autowired
90% не знают, как работает @Transactional и public/private methods
90% не знают что такое EXPLAIN PLAN
Я тоже не знаю что такое EXPLAIN PLAN. А что это?
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Coding assignment

Post by null »

Krys-Krys wrote: 24 Mar 2021 20:50
nickb wrote: 24 Mar 2021 20:31 Я прямо читаю и дивлюсь. Периодически меня просят провести интервью к кандидатами.
70% не понимают передачу параметров по ссылке или по значению на примере String/Stringbuffer
80% не знают, как работает @Autowired
90% не знают, как работает @Transactional и public/private methods
90% не знают что такое EXPLAIN PLAN
Я тоже не знаю что такое EXPLAIN PLAN. А что это?
это как SQL query ,будет исполняться
а что такое Autowired/Transactional не знаю
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Coding assignment

Post by nickb »

Krys-Krys wrote:
nickb wrote: 24 Mar 2021 20:31 Я прямо читаю и дивлюсь. Периодически меня просят провести интервью к кандидатами.
70% не понимают передачу параметров по ссылке или по значению на примере String/Stringbuffer
80% не знают, как работает @Autowired
90% не знают, как работает @Transactional и public/private methods
90% не знают что такое EXPLAIN PLAN
Я тоже не знаю что такое EXPLAIN PLAN. А что это?
Когда ваша query выполняется медленно, и вам нужно понять, где затык, может, missing indexes, full table scans, etc
Ignorance is bliss
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Coding assignment

Post by nickb »

null wrote:
Krys-Krys wrote: 24 Mar 2021 20:50
nickb wrote: 24 Mar 2021 20:31 Я прямо читаю и дивлюсь. Периодически меня просят провести интервью к кандидатами.
70% не понимают передачу параметров по ссылке или по значению на примере String/Stringbuffer
80% не знают, как работает @Autowired
90% не знают, как работает @Transactional и public/private methods
90% не знают что такое EXPLAIN PLAN
Я тоже не знаю что такое EXPLAIN PLAN. А что это?
это как SQL query ,будет исполняться
а что такое Autowired/Transactional не знаю
Это из Spring, Autowired, Transactional
Ignorance is bliss

Return to “Работа и Карьера в IT”