Не знаю что и делать - ставлю компанию на PIP (оффтоп)

Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Не знаю что и делать - ставлю компанию на PIP (оффтоп)

Post by Бубновый Валет »

Конец отчетного периода в нашей богодельне, поэтому решил подвести итог по своей конторе: meets expectations, below или все-таки above?

Даю своей конторе below expectations. Во-первых, менеджмент работал плохо и с начала нового года наш сток уменьшился на 5 баксов. При этом падал ещё значительно ниже.

Во-вторых, довольно мало сделано. Я поднял статистику и она показала, что очень мало заключено сделок. По количеству отправленных емайлов outside the company, компания уступает всем остальным на рынке. SLOs не были достигнуты - страницы грузятся также медленно. А количество байт, переданных через главный LPT-порт центрального сервера компании упало вдвое.

В-третьих, не было повышения зарплат. Я считаю, что это несправедливо по отношению к team mates. Потому что они rely on the company, and see it as a family. В любой семье постоянно выдают конфетки. Например, бабушка мне выдавала по две. Мама одну. Компания не выдала ни одну.

Более того, что касается team mates, то на лицо отсутствие лидерских качеств. В частности, за последний не было организовано ни одного оффсайта (да, сложно организовать в оффлайне, но у вас был шанс сделать это в онлайне и вы им не воспользовались), про team bonding activities не было слышно несколько лет. Менеджеры не проявляют активности и думают только о себе.

Я очень ценю наше сотрудничество и чтобы его улучшить представляю вам Performance Improvement Plan. Каждую неделю вы будете заполнять документ, где вы будете указывать какую работу вы сделали по следующим направлениям:

- Отмечать цену акций. Цена акций должна постоянно расти. Если этого не происходит это повод задуматься о том, что идет не так.
- Отмечать что было сделано за предыдущую неделю для повышения зарплат
- Отмечать количество отправленных емайлов для заключения новых контрактов
- Отмечать что именно было сделано для улучшения командной игры
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Не знаю что и делать - ставлю компанию на PIP (оффтоп)

Post by DVK »

Карашо!!!
Своё или откуда-то?
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Не знаю что и делать - ставлю компанию на PIP (оффтоп)

Post by Бубновый Валет »

Своё, в закромах своей изнемождённой души откопал. Меня вот однажды оценивали по количеству коммитов и закрытых тикетов. Я вот думаю, что если способ правильный, то можно и оценить компанию похожим образом.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Не знаю что и делать - ставлю компанию на PIP (оффтоп)

Post by Beretta »

Бубновый Валет wrote: 08 Jun 2021 01:42 Своё, в закромах своей изнемождённой души откопал. Меня вот однажды оценивали по количеству коммитов и закрытых тикетов. Я вот думаю, что если способ правильный, то можно и оценить компанию похожим образом.
Сколько у вас в компании человек? Это к тому, насколько они flexible..
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Не знаю что и делать - ставлю компанию на PIP (оффтоп)

Post by valchkou »

Намек вроде очевиден. Если компания не раздает конфеток значит они хотят разгрузить зарплатную ведомость.
За счет ушедших в этом году получится чистая прибыль с которой менеджмент получит бонус в следующем.
Сэкономленные деньги - заработанные деньги!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Не знаю что и делать - ставлю компанию на PIP (оффтоп)

Post by Flash-04 »

Ну выложите на glassdoor, что ещё делать? Только ногами.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Не знаю что и делать - ставлю компанию на PIP (оффтоп)

Post by Бубновый Валет »

Flash-04 wrote: 08 Jun 2021 14:04 Ну выложите на glassdoor, что ещё делать? Только ногами.
Два тех.скрина пройдено, онсайт на этой неделе и на следующей :) Вот только отпуск не брал за последние полтора года. А это значит 30 дней. А у нас Unlimited PTO scam. Менеджеру сказал - давай мне месяц - а он отвечает "это так не делается, надо аппрувить".

А сейчас у нас дедлайны - не до отпусков типа, аппрувить не хочет :) Приходится sick days брать.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Не знаю что и делать - ставлю компанию на PIP (оффтоп)

Post by valchkou »

Бубновый Валет wrote: 08 Jun 2021 19:26
Flash-04 wrote: 08 Jun 2021 14:04 Ну выложите на glassdoor, что ещё делать? Только ногами.
Два тех.скрина пройдено, онсайт на этой неделе и на следующей :) Вот только отпуск не брал за последние полтора года. А это значит 30 дней. А у нас Unlimited PTO scam. Менеджеру сказал - давай мне месяц - а он отвечает "это так не делается, надо аппрувить".

А сейчас у нас дедлайны - не до отпусков типа, аппрувить не хочет :) Приходится sick days брать.
бери месяц с момента выхода на новое место. Как дата определится так и выбить апрувал.
Если не дадут дать нотис. Если дадут то дать нотис через 30 дней.
Я тут в отпуске сходил на сеанс гипноза, мне так понравилось что я решил больше не приходить на работу :D
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Не знаю что и делать - ставлю компанию на PIP (оффтоп)

Post by Poet77 »

valchkou wrote: 08 Jun 2021 23:54
Бубновый Валет wrote: 08 Jun 2021 19:26
Flash-04 wrote: 08 Jun 2021 14:04 Ну выложите на глассдоор, что ещё делать? Только ногами.
Два тех.скрина пройдено, онсайт на этой неделе и на следующей :) Вот только отпуск не брал за последние полтора года. А это значит 30 дней. А у нас Унлимитед ПТО сцам. Менеджеру сказал - давай мне месяц - а он отвечает "это так не делается, надо аппрувить".

А сейчас у нас дедлайны - не до отпусков типа, аппрувить не хочет :) Приходится сицк даыс брать.
бери месяц с момента выхода на новое место. Как дата определится так и выбить апрувал.
Если не дадут дать нотис. Если дадут то дать нотис через 30 дней.
Я тут в отпуске сходил на сеанс гипноза, мне так понравилось что я решил больше не приходить на работу :Д
Я вспомнил, у меня была когда-то давно похожая ситуация:
Работал я удаленно, на франзузскую кампанию и они козлы задерживали зарплату на 2 месяца почти.У них было много работников в разных странах, ну и я еще слышал, что если ты уволняесся
то они тебе навряд ли когда заплатят что были должны.
Мне это надоело, нашел другую работу, в день выхода на новую работу устроил забастовку у французиков: типа, продолжу работу только когда заплатите что должны.
Они мне написали через час емаил: Poet77 - мы начинаем новую эру наших отношений с работниками - никаких задержек никогда больше не будет весь долг заплатим завтра - но ты приходи сегодня в офис.
Нашли дурака, в офис я не пошел т.к. уже на другой работе был и они каждый день почти рассказывали что сделали перевод уже, но деньги я получил только через 2 недели и естественно послал их сразу после этого.
А если бы просто сказал что ухожу то уверен ничего бы не получил, но это очен давно было, но кампания эта вроде до сих пор есть
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Не знаю что и делать - ставлю компанию на PIP (оффтоп)

Post by Sergunka »

Бубновый Валет wrote: 08 Jun 2021 00:45 Конец отчетного периода в нашей богодельне, поэтому решил подвести итог по своей конторе: meets expectations, below или все-таки above?

Даю своей конторе below expectations. Во-первых, менеджмент работал плохо и с начала нового года наш сток уменьшился на 5 баксов. При этом падал ещё значительно ниже.

Во-вторых, довольно мало сделано. Я поднял статистику и она показала, что очень мало заключено сделок. По количеству отправленных емайлов outside the company, компания уступает всем остальным на рынке. SLOs не были достигнуты - страницы грузятся также медленно. А количество байт, переданных через главный LPT-порт центрального сервера компании упало вдвое.

В-третьих, не было повышения зарплат. Я считаю, что это несправедливо по отношению к team mates. Потому что они rely on the company, and see it as a family. В любой семье постоянно выдают конфетки. Например, бабушка мне выдавала по две. Мама одну. Компания не выдала ни одну.

Более того, что касается team mates, то на лицо отсутствие лидерских качеств. В частности, за последний не было организовано ни одного оффсайта (да, сложно организовать в оффлайне, но у вас был шанс сделать это в онлайне и вы им не воспользовались), про team bonding activities не было слышно несколько лет. Менеджеры не проявляют активности и думают только о себе.

Я очень ценю наше сотрудничество и чтобы его улучшить представляю вам Performance Improvement Plan. Каждую неделю вы будете заполнять документ, где вы будете указывать какую работу вы сделали по следующим направлениям:

- Отмечать цену акций. Цена акций должна постоянно расти. Если этого не происходит это повод задуматься о том, что идет не так.
- Отмечать что было сделано за предыдущую неделю для повышения зарплат
- Отмечать количество отправленных емайлов для заключения новых контрактов
- Отмечать что именно было сделано для улучшения командной игры
+1

Блестящая идея :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Не знаю что и делать - ставлю компанию на PIP (оффтоп)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Отличная тема для телепередачи в стиле "Модный приговор"
С сотрудником рассматриваемой компании в качестве приглашенного гостя и пидорасами в роли ведущих.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Не знаю что и делать - ставлю компанию на PIP (оффтоп)

Post by Grand Canyon »

Poet77 wrote: 09 Jun 2021 18:22
Я вспомнил, у меня была когда-то давно похожая ситуация:
Работал я удаленно, на франзузскую кампанию и они козлы задерживали зарплату на 2 месяца почти.У них было много работников в разных странах, ну и я еще слышал, что если ты уволняесся
то они тебе навряд ли когда заплатят что были должны.
Мне это надоело, нашел другую работу, в день выхода на новую работу устроил забастовку у французиков: типа, продолжу работу только когда заплатите что должны.
Они мне написали через час емаил: Poet77 - мы начинаем новую эру наших отношений с работниками - никаких задержек никогда больше не будет весь долг заплатим завтра - но ты приходи сегодня в офис.
Нашли дурака, в офис я не пошел т.к. уже на другой работе был и они каждый день почти рассказывали что сделали перевод уже, но деньги я получил только через 2 недели и естественно послал их сразу после этого.
А если бы просто сказал что ухожу то уверен ничего бы не получил, но это очен давно было, но кампания эта вроде до сих пор есть
Ахренеть какое кидалово. И они же вроде тоже западники, не ожидал от них такого.. :pain1:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Не знаю что и делать - ставлю компанию на PIP (оффтоп)

Post by Poet77 »

Grand Canyon wrote: 10 Jun 2021 06:38
Poet77 wrote: 09 Jun 2021 18:22
Я вспомнил, у меня была когда-то давно похожая ситуация:
Работал я удаленно, на франзузскую кампанию и они козлы задерживали зарплату на 2 месяца почти.У них было много работников в разных странах, ну и я еще слышал, что если ты уволняесся
то они тебе навряд ли когда заплатят что были должны.
Мне это надоело, нашел другую работу, в день выхода на новую работу устроил забастовку у французиков: типа, продолжу работу только когда заплатите что должны.
Они мне написали через час емаил: Поет77 - мы начинаем новую эру наших отношений с работниками - никаких задержек никогда больше не будет весь долг заплатим завтра - но ты приходи сегодня в офис.
Нашли дурака, в офис я не пошел т.к. уже на другой работе был и они каждый день почти рассказывали что сделали перевод уже, но деньги я получил только через 2 недели и естественно послал их сразу после этого.
А если бы просто сказал что ухожу то уверен ничего бы не получил, но это очен давно было, но кампания эта вроде до сих пор есть
Ахренеть какое кидалово. И они же вроде тоже западники, не ожидал от них такого.. :паин1:
Фишка в том, что президент кампании и кофаундер - из Туниса, но во Франции жил уже давно, а так кампания - да, французская

Return to “Работа и Карьера в IT”