Есть ли жизнь вне FAANG?

BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 28 Oct 2021 18:11 Отнюдь, мадам Херовимчик достаточна умна, чтобы не тратить энергию на поиски инвесторов для доморощенных проектов.
Что же вы хрюнделя обижаете?
Херовимчик wrote: 28 Oct 2021 18:11 Куда удобнее под крышей корпа, с их бюджетом, находить себе развлечение. Масштабы, знаете ли, посерьёзнее аппликушек в апсторе.
Конечно удобнее. Сидишь пилишь на дядю, а ЧСВ как у Илона Маска. Мне бы вашу психологию.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 28 Oct 2021 19:00
dama123 wrote: 28 Oct 2021 18:45
OtherSide wrote: 28 Oct 2021 17:10 Так погонять овец по готовым методологиям тоже много ума не надо.
Основатели HP эту тему раскрыли в книжке.У одного из них есть реальный опыт с овцами, и они говорят что с инженерами все работает точто так же. Если гнать слишком сильно, то все бараны инженеры разбегутся. А если гнать недостаточно, то никто никуда не идет. Надо найти золотую середину.
Дрессировка собак тоже годный вариант :mrgreen:
(Сначала убедись что задача полностью ясна, покажи/научи как делать, после полного закрепления переходим к отслеживанию четкости выполнения. Со времени собака учится сама предлагать правильное поведение в новых условиях, хвалим, закрепляем, продолжает дальше осваивать новые навыки… и овец они прекрасно умеют пасти!).
И вы, и стадо овец лишь подневольная масса. Разница только в ЧСВ.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by OtherSide »

Такое впечатление что Херовимчик HR работает им в методичке пишут как разрабов мотивировать.
Чай - кофе, свежие фрукты. Много работы, сложных и интересных задач. Дружный молодой коллектив, настольный теннис.

В больших легаси проектах твой вклад растворяется как сахар в писсуаре. Не очень понятно как можно гордится чем то вроде рефакторинга системы логгирования и закрытие 70 багов пусть даже предположим и в продукте, что у всех на слуху.
Для аппы в аппсторе хотя бы приятно благодарственные комментарии читать и понимать что это _тебе_ спасибо, а не фейсбуку
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

OtherSide wrote: 28 Oct 2021 20:59 Такое впечатление что Херовимчик HR работает им в методичке пишут как разрабов мотивировать.
Чай - кофе, свежие фрукты. Много работы, сложных и интересных задач. Дружный молодой коллектив, настольный теннис.

В больших легаси проектах твой вклад растворяется как сахар в писсуаре. Не очень понятно как можно гордится чем то вроде рефакторинга системы логгирования и закрытие 70 багов пусть даже предположим и в продукте, что у всех на слуху.
Для аппы в аппсторе хотя бы приятно благодарственные комментарии читать и понимать что это _тебе_ спасибо, а не фейсбуку
Большинство людей хотят не лидировать, а следовать. Именно поэтому мадам Херовимчик так счастлива тыкать кнопки на дядю. И не она одна. А я только пришёл с митинга со своими частными программистами и пришёл на корпоративный митинг. И мне просто хочется послать их всех на йух.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Давайте смотреть реальности в лицо, даже СЕО работает на «дядю», board может уволить в любой момент
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Ваша теория не имеет никакого смысла, если СЕО запилил контору из своего кармана.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

BitterSean wrote: 28 Oct 2021 21:03 А я только пришёл с митинга со своими частными программистами и пришёл на корпоративный митинг. И мне просто хочется послать их всех на йух.
Но не пошлешь ибо нищеброд.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 28 Oct 2021 21:17
BitterSean wrote: 28 Oct 2021 21:03 А я только пришёл с митинга со своими частными программистами и пришёл на корпоративный митинг. И мне просто хочется послать их всех на йух.
Но не пошлешь ибо нищеброд.
Не нищеброд, а красавчик.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Mmodel »

del
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by katit »

Странная тема. 500-600 уже много лет назад обсуждали, до инфляции. Кмк сегодня меньше чем за лям точно взападло работать.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

katit wrote: 28 Oct 2021 22:40 Странная тема. 500-600 уже много лет назад обсуждали, до инфляции. Кмк сегодня меньше чем за лям точно взападло работать.
нигавари, напустили всякую шушеру на форум мультимиллионеров.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by kyk »

Komissar wrote: 28 Oct 2021 22:47на форум мультимиллионеров.
не дразни пролетариЯт, раскулачат :evil:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by katit »

kyk wrote: 28 Oct 2021 23:09 раскулачат :evil:
Процесс уже идет!
Лучше водки — хуже нет! ©
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

OtherSide wrote: 28 Oct 2021 16:57
BitterSean wrote: 28 Oct 2021 16:48
Конечно страдают. Ведь одно дело щёки надувать на форуме о вселенской важности нажимания на кнопочки, и совсем другое оставаться спокойным на митинге с экспрессивным итальянским СЕО. :good: Я предлагаю вам продолжать оставаться в неведении и считать что программист - основа основ. Так вам будет спокойно. Ну а то что вы работаете на менеджера, а не на программиста оставим в покое, ведь это не имеет никакого значения. :D
Бред какой то. На менеджера никто не работает, работают на компанию. Я не приумаляю работу менеджера, но его задача это управление ресурсами для решения задачи, а непосредственно рисков никаких он на себя не берет и стратегических задач не решает.
Чота вы очень как не правы тут. Конечно ещё очень от конторы зависит, но я за свою не короткую, но и не особо долгую карьеру видел как не раз менеджера вылетали на раз.
Менеджер также рискует головой за свои решения в удовлетворении высшего руководства. Если он неправильно подобрал людей под проект и большая текучка или проекты не двигаются, приходиться увольнять людей, и есть kpi по текучке, то такого человека быстро либо разжалуют, либо на улицу. Это кстати одна из первых причин, когда новоиспеченный менеджер замечает, что люди его не любят и он понятия не имеет, как с ними работать.
Затем также необходимо ставить правильных людей на нужные позиции.
Риска также хватает. И отвечает менеджер много над чем головой, если компания правильно работает. Если болото, то там да, кое где вон жаловались; бизнес аналитик увольняет software managers. Так что бывает по разному, но по нормальному, ответственности у менеджера должно быть больше; как и навыков.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by kyk »

nyekimov wrote: 28 Oct 2021 23:26ответственности у менеджера должно быть больше; как и навыков.
должен быть навык обращения не только с табельным Макаровым, но и другими видами оружия, включая холодное, а также приёмами рукопашного боя :fr:
Last edited by kyk on 28 Oct 2021 23:59, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by kyk »

Снежная Королева wrote: 28 Oct 2021 23:45Люди, вы там зажрались, другого слова у меня нет.
это верно.
Снежная Королева wrote: 28 Oct 2021 23:45 Але, спуститесь с облаков.
но вывод неверный. Завидовать нехорошо. Правильный вывод: куй железо пока горячо, не отходя от кассы, то бишь кормушки. Греби бабло пока гребётся :good:
Кто ж виноват что Австралия и Канада от кормушки далеки, и хуже того, в Австралии вода в унитазе не в ту сторону крутится, не знаю как там люди живут.

P.S. Я наконец-то установил MS Питон+ MS Visual Studio Code и Анаконду+Jupiter Notebok
Дело сдвинулось с мёртвой точки viewtopic.php?f=46&t=232670
Last edited by kyk on 29 Oct 2021 00:02, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 28 Oct 2021 23:45 Люди, вы там зажрались, другого слова у меня нет. Скучно и неинтересно им миллионерами становиться. Але, спуститесь с облаков. Ваши нынешние зарплаты в долине - исторический outlier.
привет, рад тебя видеть!
вопрос у меня: мы тут с СШ думали, как перебиться с медстраховкой, выйдя на пенсию раньше 65. У нас есть такая идея поехать пожить в Австралии пару-тройку лет. Ведь у вас страховка на индивида примерно $900/мес кенгуру баксов?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by kyk »

Komissar wrote: 29 Oct 2021 00:02У нас есть такая идея поехать пожить в Австралии пару-тройку лет.
Мало того что самовар, омериканский унитаз тоже с собой повезёшь?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

kyk wrote: 29 Oct 2021 00:04
Komissar wrote: 29 Oct 2021 00:02У нас есть такая идея поехать пожить в Австралии пару-тройку лет.
Мало того что самовар, омериканский унитаз тоже с собой повезёшь?
думаешь, австралы какают в очко на полу?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by kyk »

Komissar wrote: 29 Oct 2021 00:10австралы какают в очко на полу?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 29 Oct 2021 00:10 думаешь, австралы какают в очко на полу?
В карман, тот что у кенгуру.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

kyk wrote: 28 Oct 2021 23:09
Komissar wrote: 28 Oct 2021 22:47на форум мультимиллионеров.
не дразни пролетариЯт, раскулачат :evil:
Пролетариат в штаты не ходок, как минимум до ноября. :D
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Снежная Королева wrote: 28 Oct 2021 23:45 Люди, вы там зажрались, другого слова у меня нет. Скучно и неинтересно им миллионерами становиться. Але, спуститесь с облаков. Ваши нынешние зарплаты в долине - исторический outlier.
Вам не приходило в голову, что в США стать миллионером и правда скучно? Посмотрите что происходит на форуме: у хрюнделя через пару дней ексит на сто миллиардов, при том что все его достижения это бот ММодел, Комми не знает куда тратить мультимиллионы, потому что ничего кроме субару и шато ле пакет не знает.

Image
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by dama123 »

Снежная Королева wrote: 28 Oct 2021 23:45 Люди, вы там зажрались, другого слова у меня нет. Скучно и неинтересно им миллионерами становиться. Але, спуститесь с облаков. Ваши нынешние зарплаты в долине - исторический outlier.
Совсем нет. Уже давно ( ИБМ ) было установлено что, в отличие от многих других отраслей, производительность хорошего программиста выше чем среднего в 10 раз. Как раз странно было почему многие компании нанимают средних за среднюю оплату. Гугл первый из больших понял что платить в 2-3 раза больше, получая на выходе в 10 раз больше, очень выгодно.
Но, к примеру, и до эпохи Гуглов доводилось работать в небольшой компании, где owner это понимал и платил кому надо в 2-3 раза больше "рынка". Он мне сам говорил что понимает.
Так что правильный вопрос не почему FAANGи платят, а почему другие не платят.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

dama123 wrote: 29 Oct 2021 01:46
Так что правильный вопрос не почему FAANGи платят, а почему другие не платят.
Индусы.

Return to “Работа и Карьера в IT”