Собчак о женщинах Силиконовый долины

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Poet77 »

Sergunka wrote: 01 Jan 2022 20:41
xrundel wrote: 01 Jan 2022 17:36 Нужно что бы пограмист начинал работу в 10 и заканчивал в 7
Обычно действительно можно начать в 10 и так же обычно закончить в 4. Работать после 4 это уже походу аврал или если что-то серьезное прилетело с продакшина. Но зная "неутомимость" менеджеров я взял привычку покодить или хотя бы посмотреть слек после 8 вечера для имитации бурной деятельности :Д

У меня так же есть примета, что если я сделал то, что намечал сделать сегодня согласно 2 недельному спринту и если даже если я это сделал за час (такое везение бывает но редко) Я больше ничего не делаю в этот день :Д Т.е. я могу поработать после 4-х если я лажанулся с заданием на день или что-то прилетело срочное.
Я так понимаю ты до сих пор 100% удалениш ? Завидую а мне из офиса приходится работат почти каждый день и отсиживать там по 8 часов в день
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by kyk »

Херовимчик wrote: 03 Jan 2022 19:01 Если работа выполнена качественно и в срок, никого не волнует как, где и за сколько времени она сделана
это противеречит капитализЬму и Хрюнделю. Оптимизация производства и прибыли неизбежно ведёт к тому, чтобы вы работали больше и быстрее. В этом смыcле OtherSide прав. Если у вас это временно не так, то придёт другой начальник и будет так. Работающий в пол-силы человек - это аномалия при каптилизЬме. Точнее, борьба между капиилизЬмом и работником
Last edited by kyk on 05 Jan 2022 18:38, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
xrundel

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by xrundel »

kyk wrote: 05 Jan 2022 09:37 вы работали больше и быстрее.
Я например плачу деньги что бы научится поднимать больше веса или быстрее читать книгу. Т.е. почему делать больше работы за единицу времени это плохо? Можете на пальцах обьяснить? Только без идиотских пословиц про "от работы кони дохнут, и т.д." Желательно с сылками на пабмед или ещё куда-то.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by city_girl »

xrundel wrote: 05 Jan 2022 16:06
kyk wrote: 05 Jan 2022 09:37 вы работали больше и быстрее.
Я например плачу деньги что бы научится поднимать больше веса или быстрее читать книгу. Т.е. почему делать больше работы за единицу времени это плохо? Можете на пальцах обьяснить? Только без идиотских пословиц про "от работы кони дохнут, и т.д." Желательно с сылками на пабмед или ещё куда-то.
Ну сколько денег вы бы ни платили, ваш личный предел поднимать веса и быстро читать книгу наступит довольно быстро и сколько ни плати ничего особо не улучшится. А с какого-то предела увеличение веса пойдет во вред. И какой смысл «быстро читать книгу»? Или нужно нечто другое?

Мне довелось беседовать с Олегом Тактаровым, когда он что-то там только что выиграл и только принял решение уйти из спорта я спросила почему именно сейчас, почему не побыть еще, когда карьера на пике. Он ответил что невозможно поддерживать постоянно и бесконечно долго спортивную форму на пике и без вреда здоровью, сказал что ему надо радоваться, что он может уйти из спорта с хорошими результатами и не покалеченный.

Это к тому, что даже у чемпионов, есть пределы и ограничения.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Lisa »

Снежная Королева wrote: 06 Jan 2022 01:13 Митинги за работу не считаются.
Как это?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by kyk »

Снежная Королева wrote: 06 Jan 2022 01:21 KPI у меня такие, что никто никогда их ещё не делал в данной компании. И никто не знает как именно их делать.
и в этом ваше щастье. После того как рядом с вами посядят 2х молодых, голодных, но умных китайцев и они, работая по 18 часов, в сутки начнут выдавать в 3 раза больше чем, вы окажетесь не нужны капиталисту даже доброму капиталисту, а тем более недоброму Хрюнделю
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Lisa »

Снежная Королева wrote: 06 Jan 2022 01:37
Lisa wrote: 06 Jan 2022 01:29
Снежная Королева wrote: 06 Jan 2022 01:13 Митинги за работу не считаются.
Как это?
Насколько я помню, в тех research papers что я читала, за работу считалось написание кода, код review, чтение документации, изучение легаси кода, но не митинги. Т.е. deep work.
Ну тогда логично, 3-4 часа deep work, остальное время на митинги и другие задачи не требующие глубокой концентрации.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by nyekimov »

У нас у архитекторов митинг на митинге. Я давно им говорил, что не работают ребята совсем ))
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Lisa »

Снежная Королева wrote: 06 Jan 2022 02:06
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:01
Снежная Королева wrote: 06 Jan 2022 01:37
Насколько я помню, в тех research papers что я читала, за работу считалось написание кода, код review, чтение документации, изучение легаси кода, но не митинги. Т.е. deep work.
Ну тогда логично, 3-4 часа deep work, остальное время на митинги и другие задачи не требующие глубокой концентрации.
А задачи, не требующие глубокой концентрации, можно и нужно оптимизировать. Вот я их оптимизировала до 2х часов в день, и спокойно работаю 6 часов в день с очень редкими авралами.
Каким образом оптимизировать?
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Lisa »

Снежная Королева wrote: 06 Jan 2022 02:17
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:08
Снежная Королева wrote: 06 Jan 2022 02:06
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:01
Снежная Королева wrote: 06 Jan 2022 01:37
Насколько я помню, в тех research papers что я читала, за работу считалось написание кода, код review, чтение документации, изучение легаси кода, но не митинги. Т.е. deep work.
Ну тогда логично, 3-4 часа deep work, остальное время на митинги и другие задачи не требующие глубокой концентрации.
А задачи, не требующие глубокой концентрации, можно и нужно оптимизировать. Вот я их оптимизировала до 2х часов в день, и спокойно работаю 6 часов в день с очень редкими авралами.
Каким образом оптимизировать?
Да много вариантов.

Перед каждым митингом просить agenda и пытаться решить вопрос путем online messages.

На всех обязательных, но не важных мне митингах я параллельно разговариваю с кем-то, или делаю другую логистику.
Так это или мои митинги, которые я веду, или те где мне нужно активно участвовать. Обязательных но не важных митингов у меня уже давно нет.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Херовимчик »

Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:27
Снежная Королева wrote: 06 Jan 2022 02:17
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:08
Снежная Королева wrote: 06 Jan 2022 02:06
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:01

Ну тогда логично, 3-4 часа deep work, остальное время на митинги и другие задачи не требующие глубокой концентрации.
А задачи, не требующие глубокой концентрации, можно и нужно оптимизировать. Вот я их оптимизировала до 2х часов в день, и спокойно работаю 6 часов в день с очень редкими авралами.
Каким образом оптимизировать?
Да много вариантов.

Перед каждым митингом просить agenda и пытаться решить вопрос путем online messages.

На всех обязательных, но не важных мне митингах я параллельно разговариваю с кем-то, или делаю другую логистику.
Так это или мои митинги, которые я веду, или те где мне нужно активно участвовать. Обязательных но не важных митингов у меня уже давно нет.
Делегируйте кому-то ещё! Наверняка рядом есть кто-то, кто хочет промоушен :umnik1:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Lisa »

Херовимчик wrote: 06 Jan 2022 02:35
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:27
Так это или мои митинги, которые я веду, или те где мне нужно активно участвовать. Обязательных но не важных митингов у меня уже давно нет.
Делегируйте кому-то ещё! Наверняка рядом есть кто-то, кто хочет промоушен :umnik1:
Кто хочет есть конечно. Проблема найти кто может. Да и зачем, это важная часть моей работы.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Херовимчик »

Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:40
Херовимчик wrote: 06 Jan 2022 02:35
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:27
Так это или мои митинги, которые я веду, или те где мне нужно активно участвовать. Обязательных но не важных митингов у меня уже давно нет.
Делегируйте кому-то ещё! Наверняка рядом есть кто-то, кто хочет промоушен :umnik1:
Кто хочет есть конечно. Проблема найти кто может. Да и зачем, это важная часть моей работы.
Кто не может, того научить. Освободившееся время можно пустить на что-то более важное. Но да, каждый сам выбирает для себя
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by kyk »

Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:27. Обязательных но не важных митингов у меня уже давно нет.
шоп я (и все мы) так жили :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by kyk »

Херовимчик wrote: 06 Jan 2022 02:50Кто не может, того научить.
+1. "Не можешь - научим. Не хочешь - заставим" (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Lisa »

kyk wrote: 06 Jan 2022 02:52
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:27. Обязательных но не важных митингов у меня уже давно нет.
шоп я (и все мы) так жили :mrgreen:
И что вам мешает? :mrgreen:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Lisa »

Херовимчик wrote: 06 Jan 2022 02:50
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:40
Херовимчик wrote: 06 Jan 2022 02:35
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:27
Так это или мои митинги, которые я веду, или те где мне нужно активно участвовать. Обязательных но не важных митингов у меня уже давно нет.
Делегируйте кому-то ещё! Наверняка рядом есть кто-то, кто хочет промоушен :umnik1:
Кто хочет есть конечно. Проблема найти кто может. Да и зачем, это важная часть моей работы.
Кто не может, того научить. Освободившееся время можно пустить на что-то более важное. Но да, каждый сам выбирает для себя
Так это и есть важное и что мало кто может делать :pain1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by kyk »

Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:54И что вам мешает?
ну так яйца мешают, извините за непоэтичность
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Lisa »

kyk wrote: 06 Jan 2022 02:57
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:54И что вам мешает?
ну так яйца мешают, извините за непоэтичность
А, плохой танцор.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by kyk »

Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:58А, плохой танцор.
поём как умеем
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Херовимчик »

Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:55
Херовимчик wrote: 06 Jan 2022 02:50
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:40
Херовимчик wrote: 06 Jan 2022 02:35
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:27
Так это или мои митинги, которые я веду, или те где мне нужно активно участвовать. Обязательных но не важных митингов у меня уже давно нет.
Делегируйте кому-то ещё! Наверняка рядом есть кто-то, кто хочет промоушен :umnik1:
Кто хочет есть конечно. Проблема найти кто может. Да и зачем, это важная часть моей работы.
Кто не может, того научить. Освободившееся время можно пустить на что-то более важное. Но да, каждый сам выбирает для себя
Так это и есть важное и что мало кто может делать :pain1:
Тем более, нужно нести знания в массы…
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Lisa »

Херовимчик wrote: 06 Jan 2022 03:07
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:55
Херовимчик wrote: 06 Jan 2022 02:50
Lisa wrote: 06 Jan 2022 02:40
Херовимчик wrote: 06 Jan 2022 02:35 Делегируйте кому-то ещё! Наверняка рядом есть кто-то, кто хочет промоушен :umnik1:
Кто хочет есть конечно. Проблема найти кто может. Да и зачем, это важная часть моей работы.
Кто не может, того научить. Освободившееся время можно пустить на что-то более важное. Но да, каждый сам выбирает для себя
Так это и есть важное и что мало кто может делать :pain1:
Тем более, нужно нести знания в массы…
Это только добавляет митингов.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Сабина »

kyk wrote: 06 Jan 2022 01:53
Снежная Королева wrote: 06 Jan 2022 01:21 KPI у меня такие, что никто никогда их ещё не делал в данной компании. И никто не знает как именно их делать.
и в этом ваше щастье. После того как рядом с вами посядят 2х молодых, голодных, но умных китайцев и они, работая по 18 часов, в сутки начнут выдавать в 3 раза больше чем, вы окажетесь не нужны капиталисту даже доброму капиталисту, а тем более недоброму Хрюнделю
Зависит от начальства. Не все ценят выданное в три раза быстрее или больше чисто по факту объема и быстроты. Некоторые любят копнуть глубже и осознать какое г..но им выдали . В идеале нужна комбинация голодных и мудрых, чтобы последние первым говорили «тпрууу, а ну ка переделай эту лажу»
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by OtherSide »

Сабина wrote: 10 Jan 2022 15:09 Зависит от начальства. Не все ценят выданное в три раза быстрее или больше чисто по факту объема и быстроты. Некоторые любят копнуть глубже и осознать какое г..но им выдали . В идеале нужна комбинация голодных и мудрых, чтобы последние первым говорили «тпрууу, а ну ка переделай эту лажу»
А с чего вы решили, что медленно - это всегда хорошо?
Для программирования много ума не нужно, нужно скорее просто аккурастность и способность стабильно выдавать код.
В 20 лет люди по определению более выносливы. А опыт особо не нужен, все равно все что старше 3-5 лет тухнет
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Сабина »

OtherSide wrote: 10 Jan 2022 22:03
Сабина wrote: 10 Jan 2022 15:09 Зависит от начальства. Не все ценят выданное в три раза быстрее или больше чисто по факту объема и быстроты. Некоторые любят копнуть глубже и осознать какое г..но им выдали . В идеале нужна комбинация голодных и мудрых, чтобы последние первым говорили «тпрууу, а ну ка переделай эту лажу»
А с чего вы решили, что медленно - это всегда хорошо?
Для программирования много ума не нужно, нужно скорее просто аккурастность и способность стабильно выдавать код.
В 20 лет люди по определению более выносливы. А опыт особо не нужен, все равно все что старше 3-5 лет тухнет
С чего вы решили что быстро - это всегда хорошо? Вот в чем вопрос то !
Что хорошо и быстро - это прямо супер как клёво никто и не спорит, но волшебников ещё массово не наплодили если что. Даже в трудолюбивой Азии
Я вам зуб даю что лет через десять мы все будем массово читать книжки о пагубном влиянии азиатской культуры на прогресс в Силиконовой долине
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Работа и Карьера в IT”