Отзыв губернатора Калифорнии

Мнения, новости, комментарии
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Отзыв губернатора Калифорнии

Post by IContentProvider »

Так как этого практически нет в новостях и в гугле до последнего времени была настоящая цензура, то сайт кампании можно найти в DuckDuckGo по "recall newsom 2020" (в гугле тоже сейчас можно найти, но не знаю надолго ли). Я не хочу заниматься рекламой, но надо же объяснить о чем речь.

Захват власти и придумывание новых "законов" в обход парламента и Конституции штата под предлогом чрезвычайной ситуации. По закону штата чрезвычайная власть должна была закончиться в начале мая (после 60 дней), но она все продолжается. Меня лично больше всего достает разбазаривание денег на дорогие отели для бомжей (если привлечь побольше бомжей в штат и дать им физический адрес, то это же будущие избиратели!) и обман - появиться в телевизоре и объявить несуществующие указы, которые сам не подписывал. После чего все это растаскивается по СМИ. Но пипл хавает, царь же приказал.

Кто что думает?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by M. Ridcully »

У меня Гугл находит: https://ballotpedia.org/Gavin_Newsom_re ... nia_(2020) .

Я бы лично скорее Пелоси отозвал - от нее больше вреда, для всей страны.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by HappyCat »

Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by NikOdim »

3 первых линка от гугла
Search Results
Web results

Recall California Governor Gavin Newsom (2020)recallgavin2020.com
Unaffordable housing. Record homelessness. Rising crime. Failing schools. Locked down population while the prisons are emptied. Governor Newsom has ...
‎Download & sign petition · ‎Volunteer Signup · ‎Reasons to Recall Newsom · ‎Fresno

OFFICIAL RECALL PETITIONS: Recall Gavin Newsom ...recallgavin2020.com › petition
Please use the links below to download official Recall Gavin Newsom petitions. Follow the directions ... 916.761.2312 | info@recallgavin2020.com. COPYRIGHT ...

Gavin Newsom recall, Governor of California (2020 ...ballotpedia.org › Gavin_Newsom_recall,_Governor_of...
An effort to recall California Gov. Gavin Newsom (D) was launched on June 10, 2020. Supporters of the recall have up to 160 days—or no later than November ...
‎Recall supporters · ‎Recall opponents · ‎Election history · ‎Historical governor recalls
Это оно или гугл скрывает?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Medium-rare »

M. Ridcully wrote: 03 Jul 2020 22:00 Я бы лично скорее Пелоси отозвал - от нее больше вреда, для всей страны.
Пелосе 80, а Ньюсому 52. Можно представить, сколько ещё нераскрытого потенциала.
... and even then it's rare that you'll be going there...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by 3DD »

Medium-rare wrote: 04 Jul 2020 02:38
M. Ridcully wrote: 03 Jul 2020 22:00 Я бы лично скорее Пелоси отозвал - от нее больше вреда, для всей страны.
Пелосе 80, а Ньюсому 52. Можно представить, сколько ещё нераскрытого потенциала.
+ более 60% проголосовали за этого гоблина. От этих клинических мудаков и вред основной. Пелоси-шмелоси - это уже следствие.
Brave

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Brave »

Вы скачивали петицию с этого сайта? Он legit?

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by kostik78 »

Brave wrote: 04 Jul 2020 11:34
Вы скачивали петицию с этого сайта? Он legit?

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
Вполне и люди кто стоят за ним тоже. Есть там также список локейшенов где просто подписаться можно
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by kostik78 »

3DD wrote: 04 Jul 2020 05:29
Medium-rare wrote: 04 Jul 2020 02:38
M. Ridcully wrote: 03 Jul 2020 22:00 Я бы лично скорее Пелоси отозвал - от нее больше вреда, для всей страны.
Пелосе 80, а Ньюсому 52. Можно представить, сколько ещё нераскрытого потенциала.
+ более 60% проголосовали за этого гоблина. От этих клинических мудаков и вред основной. Пелоси-шмелоси - это уже следствие.
60% от голосовавших и голосовало чуть больше 50% населения Кали кто мог голосовать. То бишь за него голосовало от силы 30% (а скорее меньше, лень считать точно). Проблема в том что остальные 45+% не голосуют по разным причинам. У меня много знакомых кто не голосует говоря что ихний голос не влияет и все равно сделают как надо :( - вбросы, нелегалов и т.п.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Nostradamus »

NikOdim wrote: 04 Jul 2020 02:02 Unaffordable housing. Record homelessness. Rising crime. Failing schools. Locked down population while the prisons are emptied.
Чего только на Привете не прочитаешь :great: Я не то чтобы за Ньюсома, но большего бреда чем этот давно не видел.
Unaffordable housing: так это потому что здесь есть много высокооплачиваемой работы, как раз вопреки Ньюсому и демам которые создают бизнесам всякие проблемы. Record homelessness как раз тоже к этому относится. Цены на жилье слишком высокие для простых людей.
Failing schools: это потому что школы хронически недофинансированы. Здесь нет школьного налога, как во многих восточных штатах. Нет возможности учителям нормально жить и работать, опять же во многом из-за цен на недвижимость.
Locked down population: это вообще полная чушь. Из-за того что Калифорния рано отреагировала на вирус, сумели сохранить много жизней. Это я бы поставил Ньюсому в большой плюс.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 04 Jul 2020 17:25 Failing schools: это потому что школы хронически недофинансированы.
А sanctuary state policies на это никак не влияют?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 04 Jul 2020 17:25
NikOdim wrote: 04 Jul 2020 02:02 Unaffordable housing. Record homelessness. Rising crime. Failing schools. Locked down population while the prisons are emptied.
Чего только на Привете не прочитаешь :great: Я не то чтобы за Ньюсома, но большего бреда чем этот давно не видел.
Unaffordable housing: так это потому что здесь есть много высокооплачиваемой работы, как раз вопреки Ньюсому и демам которые создают бизнесам всякие проблемы. Record homelessness как раз тоже к этому относится. Цены на жилье слишком высокие для простых людей.
Failing schools: это потому что школы хронически недофинансированы. Здесь нет школьного налога, как во многих восточных штатах. Нет возможности учителям нормально жить и работать, опять же во многом из-за цен на недвижимость.
Locked down population: это вообще полная чушь. Из-за того что Калифорния рано отреагировала на вирус, сумели сохранить много жизней. Это я бы поставил Ньюсому в большой плюс.
Homeless потому что тут их «кормят» за налоги работающих и они сбегаются со всех других штатов. Тут уже целые города с бездомными. Никакой связи с unaffordable housing.

Failing schools по двум причинам - 13 поправка и то что проперти такс тратиться обсалютно не на школы. Губернатор получил штат с профицитом бюджета и за 2.5 года довёл штат до 54 биллионов дефицита.

Никакой связи локдауна и сохранении жизней до сих пор не установлено ( если у Вас есть подобные ссылки где объяснено это пожалуйста приведите. Про флаттенинг курве не надо приводит - это не сохраняет жизни) Более того текущий рост новых кейсов идёт не по причине открытия штатов а за счёт приплыва нелегалов из Мексики и за счёт увеличения объемов тестирования. Мои источники - люди кто работают в госпиталях южной Кали.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by 3DD »

kostik78 wrote: 04 Jul 2020 18:13 Более того текущий рост новых кейсов идёт не по причине открытия штатов а за счёт приплыва нелегалов из Мексики и за счёт увеличения объемов тестирования. Мои источники - люди кто работают в госпиталях южной Кали.
Приплюсуюсь. Мой док говорит, что сейчас у них подавляющее большинстово covid-19 кейсов - хиспаники
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by 3DD »

kostik78 wrote: 04 Jul 2020 16:57
60% от голосовавших и голосовало чуть больше 50% населения Кали кто мог голосовать. То бишь за него голосовало от силы 30% (а скорее меньше, лень считать точно). Проблема в том что остальные 45+% не голосуют по разным причинам. У меня много знакомых кто не голосует говоря что ихний голос не влияет и все равно сделают как надо :( - вбросы, нелегалов и т.п.
Или манипуляции с голосами - выкинуть "неправильные" голоса. Полагаю, у дерьмократической мафии этого штата давно все наработано. Иначе бы давно этого гоблина ньюсома с его гоблин-тетей на вилы подняли.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Nostradamus »

kostik78 wrote: 04 Jul 2020 18:13 Homeless потому что тут их «кормят» за налоги работающих и они сбегаются со всех других штатов. Тут уже целые города с бездомными. Никакой связи с unaffordable housing.
Не понял как их "кормят". Да их кое-как поддерживают, они ведь тоже люди. Конечно на этом кормятся определенные группы получая финансы от штата и от федералов. Но вы за то чтобы их обречь на голодную смерть? Не дай вам Бог самому когда-то стать бездомным.
kostik78 wrote: 04 Jul 2020 18:13 Failing schools по двум причинам - 13 поправка и то что проперти такс тратиться обсалютно не на школы. Губернатор получил штат с профицитом бюджета и за 2.5 года довёл штат до 54 биллионов дефицита.
С первой частью согласен. Но с отменой 13-й поправки не согласен, и так налог высокий из-за цен. Да на школы тратится мало денег. Но опять же, помощь неимущим должна быть. Мы в 21-м веке живем, а не в каменном где инвалидов оставляли умирать одних в лесу?
А какое отношение имеет губернатор к дефициту? Он образовался из-за того что бизнесы позакрывали. По-вашему их не стоило бы закрывать?
Знаете мне было бы страшно жить там где вас изберут губернатором :%)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 04 Jul 2020 19:26
kostik78 wrote: 04 Jul 2020 18:13 Homeless потому что тут их «кормят» за налоги работающих и они сбегаются со всех других штатов. Тут уже целые города с бездомными. Никакой связи с unaffordable housing.
Не понял как их "кормят". Да их кое-как поддерживают, они ведь тоже люди. Конечно на этом кормятся определенные группы получая финансы от штата и от федералов. Но вы за то чтобы их обречь на голодную смерть? Не дай вам Бог самому когда-то стать бездомным.
Поясню - кормят на столько что у бездомных других штатов появляется стимул ехать в Калифорнию. Так понятнее надеюсь. Надеюсь Вы не думаете что все 170к бездомных (официально зарегистрированных а реально больше) изначально жители Калифорний потерявшие работу ? Если так думаете, то пожалуйста потратьте свое время и изучите сабж. Потом можно продолжит дискуссию на эту тему.
Nostradamus wrote: 04 Jul 2020 19:26
kostik78 wrote: 04 Jul 2020 18:13 Failing schools по двум причинам - 13 поправка и то что проперти такс тратиться обсалютно не на школы. Губернатор получил штат с профицитом бюджета и за 2.5 года довёл штат до 54 биллионов дефицита.
С первой частью согласен. Но с отменой 13-й поправки не согласен, и так налог высокий из-за цен. Да на школы тратится мало денег. Но опять же, помощь неимущим должна быть. Мы в 21-м веке живем, а не в каменном где инвалидов оставляли умирать одних в лесу?
Как раз прямое взамотноешение 13 поправки и финансирование школ, но это длинный разговор - оставим его ибо без него есть чего обсудить.

Второе то что в Калифорнии бюджет распределяется из Сакраменто в итоге школы из относительно богатых каунти реально получают меньше денег чем должны по причине что эти деньги отправляются в Оакланд и Ричмонд и им подобными. Как бы я понимаю что эти школы нужно поддерживать но не таким образом что финансирование per student превышает финансирование студентов из других каунти. Я уже как то писал что San Ramon School district находится на последнем месте финансирования per student, когда школы Олланда и Ричмонда находятся на первых местах. Вопрос почему так ? Лично меня как жителя San Ramon обсалютно это не устраивает.
Nostradamus wrote: 04 Jul 2020 19:26 А какое отношение имеет губернатор к дефициту? Он образовался из-за того что бизнесы позакрывали. По-вашему их не стоило бы закрывать?
Непосредственное :umnik1: Дефицит бюджета появился именно по причине популистических и бездумных трат Newsom. До закрытие бизнесов и т.п. дефицит бюджета на 20-21 уже был (эстимайт уже был около 30 биллионов). Так что не надо говорить, что дефицит появился только из за локдауна.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Uzito »

kostik78 wrote: 04 Jul 2020 21:59 Поясню - кормят на столько что у бездомных других штатов появляется стимул ехать в Калифорнию. Так понятнее надеюсь. Надеюсь Вы не думаете что все 170к бездомных (официально зарегистрированных а реально больше) изначально жители Калифорний потерявшие работу ?
По исследованиям, две трети бездомных в Калифорнии проживали в Калифорнии до потери жилья.
Остальная треть присылается в Калифорнию из других штатов борящихся с бездомными - сажают на автобус и отправляют в Калифорнию.

Так что винить губернатора, что заманивает бездомных пряниками чтобы голосовали не стоит - это очевидная пропаганда.
Он когда мэром был, он наоборот бездомных высылал тем же способом.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by kostik78 »

Uzito wrote: 04 Jul 2020 22:29
kostik78 wrote: 04 Jul 2020 21:59 Поясню - кормят на столько что у бездомных других штатов появляется стимул ехать в Калифорнию. Так понятнее надеюсь. Надеюсь Вы не думаете что все 170к бездомных (официально зарегистрированных а реально больше) изначально жители Калифорний потерявшие работу ?
По исследованиям, две трети бездомных в Калифорнии проживали в Калифорнии до потери жилья.
Остальная треть присылается в Калифорнию из других штатов борящихся с бездомными - сажают на автобус и отправляют в Калифорнию.

Так что винить губернатора, что заманивает бездомных пряниками чтобы голосовали не стоит - это очевидная пропаганда.
Он когда мэром был, он наоборот бездомных высылал тем же способом.
Вы тут жили когда он мером был ? Я жил и видел во что превращался Сан Франциско. Так что не надо мне рассказывать того что небыло.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by Леонид Ильич Брежнев »

kostik78 wrote: 04 Jul 2020 21:59 Второе то что в Калифорнии бюджет распределяется из Сакраменто в итоге школы из относительно богатых каунти реально получают меньше денег чем должны по причине что эти деньги отправляются в Оакланд и Ричмонд и им подобными. Как бы я понимаю что эти школы нужно поддерживать но не таким образом что финансирование per student превышает финансирование студентов из других каунти. Я уже как то писал что San Ramon School district находится на последнем месте финансирования per student, когда школы Олланда и Ричмонда находятся на первых местах. Вопрос почему так ? Лично меня как жителя San Ramon обсалютно это не устраивает.
Сколько денег нужно ЕЩЕ, что бы в школах Калифорнии преподaвали, скажем, геометрию с доказательствами? И что бы эти доказательства требовали бы со школьников?
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by ZSM-5 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 04 Jul 2020 23:38 Сколько денег нужно ЕЩЕ, что бы в школах Калифорнии преподaвали, скажем, геометрию с доказательствами? И что бы эти доказательства требовали бы со школьников?
Ну Вы же прекрасно понимаете, что дело тут совсем не в деньгах. Чтобы в этой стране начали нормально преподавать геометрию и прочие дисциплины, страна должно быть полностью переформатирована - начиная с названия, конституции, гимна, и кончая полной сменой элит. А этого никогда не будет.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by 3DD »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 04 Jul 2020 23:38
kostik78 wrote: 04 Jul 2020 21:59 Второе то что в Калифорнии бюджет распределяется из Сакраменто в итоге школы из относительно богатых каунти реально получают меньше денег чем должны по причине что эти деньги отправляются в Оакланд и Ричмонд и им подобными. Как бы я понимаю что эти школы нужно поддерживать но не таким образом что финансирование per student превышает финансирование студентов из других каунти. Я уже как то писал что San Ramon School district находится на последнем месте финансирования per student, когда школы Олланда и Ричмонда находятся на первых местах. Вопрос почему так ? Лично меня как жителя San Ramon обсалютно это не устраивает.
Сколько денег нужно ЕЩЕ, что бы в школах Калифорнии преподaвали, скажем, геометрию с доказательствами? И что бы эти доказательства требовали бы со школьников?

В школах Купертино китайцы бьются за место в школе, где требуют "геометрию с доказательствами". А в школах Окланда и Ричмонда обвинят в расизме за требование "геометрии с доказательствами".
Никакие деньги не сделают Эйнштейнов из дегенератов.

Надо давать деньги школам по результатам IQ. Взять тыщу китайцев из Купертино - замерить IQ. И взять тыщу черных/хиспаников из Окланда - и замерить IQ у них. Полагаю, что вторая группа "по IQ будет ближе к орангутангам" ((с) - House MD), чем к китайцам.
А давать бабло тем, кто может и хочет учиться.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by 3DD »

ZSM-5 wrote: 04 Jul 2020 23:51
Леонид Ильич Брежнев wrote: 04 Jul 2020 23:38 Сколько денег нужно ЕЩЕ, что бы в школах Калифорнии преподaвали, скажем, геометрию с доказательствами? И что бы эти доказательства требовали бы со школьников?
Ну Вы же прекрасно понимаете, что дело тут совсем не в деньгах. Чтобы в этой стране начали нормально преподавать геометрию и прочие дисциплины, страна должно быть полностью переформатирована - начиная с названия, конституции, гимна, и кончая полной сменой элит. А этого никогда не будет.
Не будет этого никогда, т.к. на практике равенства не существует, ну разве что при сферическом коммунизьме в вакууме.
Всегда кто-то будет умнее, проворнее, богаче.

А "геометрия с доказательствами" добывается репетиторством, в средней пролетарской школе вам этого не дадут.
В экс-СССР это был "Яков Соломонович, принимающий на дому", в Америке - это RSM.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by NikOdim »

Nostradamus wrote: 04 Jul 2020 17:25
NikOdim wrote: 04 Jul 2020 02:02 Unaffordable housing. Record homelessness. Rising crime. Failing schools. Locked down population while the prisons are emptied.
Чего только на Привете не прочитаешь
... даже собственную цитату, которую не присал :shock:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by mavr »

3DD wrote: 05 Jul 2020 00:09 А "геометрия с доказательствами" добывается репетиторством, в средней пролетарской школе вам этого не дадут.
В экс-СССР это был "Яков Соломонович, принимающий на дому", в Америке - это RSM.
Я не видел ни одного живого человека из экс-СССР ходившего к репетиторам по школьной программе.
(Допускаю что в теории такие хмм оригиналы могли быть)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отзыв губернатора Калифорнии

Post by 3DD »

mavr wrote: 05 Jul 2020 00:43
3DD wrote: 05 Jul 2020 00:09 А "геометрия с доказательствами" добывается репетиторством, в средней пролетарской школе вам этого не дадут.
В экс-СССР это был "Яков Соломонович, принимающий на дому", в Америке - это RSM.
Я не видел ни одного живого человека из экс-СССР ходившего к репетиторам по школьной программе.
(Допускаю что в теории такие хмм оригиналы могли быть)
Возьмите среднюю школу авто-тракторного района города Мухосранск, где математику ведет по разнарядке трудовик, и вы будете иметь ситуацию, когда геометрия по школьной программе зайдет или сама по себе ввиду гениальности и усидчивости, или усилиями репетитора.

Не всем же повезло родиться с видом из окон на МГУ.

Return to “Политика”