Про наказание воровства

Мнения, новости, комментарии

Как наказывать воришек и вандалов/хулиганов ?

Пять лет тюрьмы
7
23%
Год тюрьмы
4
13%
Принудительные работы/community service
13
42%
Передача в гражданский суд (штраф + компенсация пострадавшему)
7
23%
Отобрать украденное и отпустить
0
No votes
 
Total votes: 31

User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Про наказание воровства

Post by backinblack »

Healer wrote:
lizacat wrote: 24 Jul 2020 19:44 Моего пункта нет, самый близкий 5 + больше в магазин не пускать и повесить фотку воришки на входе и около кассы
В Канаде так делают. В Канадской шине точно видел такой стенд и, могу ошибаться, в Home Depot.
Делать магазину больше нечего, как отлавливать злоумышленников по доске позора. Предлагаете кассиру делать опознание каждого покупателя? Проще кассиров сократить, цены поднять и гнать скот через кассу самообслуживания.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Про наказание воровства

Post by lizacat »

backinblack wrote: 27 Jul 2020 01:55
M. Ridcully wrote:
lizacat wrote: 24 Jul 2020 20:45 :D Нашлись, у неё на кухне. Вилки вернули, мужики разобрались и продолжают общаться, а я её не видела ни разу с тех пор.
Клептомания?
Вспомнилась жена полицейского из Breaking Bad.
Я вот в детстве любил спионерить всякую мелочь, а порой и не молочь. Семья была бедная и цацек небыло. Ладно цацек, у мня штанов всегда было одна пара, и обувь в том же количестве. Вторая пара штанов только в институте появилась..... К чему это я.... Ах да, уже в этой стране и с ресурсами иногда тырил ложки/вилки. Правда в последнее время это перестало приносить хорошее настроение. Последняя ложка была коммуниздена мною года четыре назад с борта Saudia - эмблемка там зачётная.
Вас, если приглашу в гости, на выходе обыщу :mrgreen:
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Про наказание воровства

Post by lizacat »

M. Ridcully wrote: 25 Jul 2020 16:57
Клептомания?
Не знаю... Но муж её среагировал быстро: я одну вилку у них на кухне увидела (точно наши - гравировки и все дела), я своему мужу сказала, муж "пионерки" у нас через пару часов был с совсем пропавшим (я, если честно, думала что там одна только вилка, а оказалось не одна.... :( ) + sephora gift card. Может действительно не в первый раз.....
I will not apologize
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Про наказание воровства

Post by RRL405 »

backinblack wrote: 27 Jul 2020 01:55 ... Последняя ложка была коммуниздена мною года четыре назад с борта Saudia - эмблемка там зачётная.
Это нещитово. Сувенир на память - это святое. :-)
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Про наказание воровства

Post by backinblack »

RRL405 wrote:
backinblack wrote: 27 Jul 2020 01:55 ... Последняя ложка была коммуниздена мною года четыре назад с борта Saudia - эмблемка там зачётная.
Это нещитово. Сувенир на память - это святое. :-)
Про сувенир у меня есть история. Лет десять назад оказался на Андреевском спуске. И было это кажется накануне моего возвращения в эту страну. Печаль тоска охватила меня внезапно. На дворе было за полночь и был я пьян. Короче, как обычно, в голову пришла гениальная мысль - ссувенирить булыжник с мостовой. На память типа. Ага. Так и нёс этот кирпич под светом Подольский фонарей.

Позже оказалось, сувенир на поместился в багаж. А может быть я протрезвел...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Про наказание воровства

Post by apex »

alex_127 wrote: 24 Jul 2020 22:06
lizacat wrote: 24 Jul 2020 19:48 Магазины/шмагазины.... У нас была вечеринка и жена одного из друзей серебренные вилки у меня спионерила. Вот тут что делать?
фотку покажите. если классные то продайте мне оставшиеся - у вас наверняка теперь некомплект а я давно искал хорошие...
Мельхиоровые подойдут?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Про наказание воровства

Post by domperignon »

Если воровство мелкое и других проступков нет, имеет смысл пару раз предупредить. На третий раз публично высечь. А потом уже посадить лет на пять. Если хорошо ведёт себя, можно раньше выпустить.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про наказание воровства

Post by city_girl »

lizacat wrote: 24 Jul 2020 19:48 Магазины/шмагазины.... У нас была вечеринка и жена одного из друзей серебренные вилки у меня спионерила. Вот тут что делать?
У меня когда то ложечки припионерила жена босса, причем некомплект был. И ведь досада была, особо права не покачаешь)))) хоть осадочек и остался, но ложечки не вернули.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Про наказание воровства

Post by Grand Canyon »

А почему эта тема в Политике?
Политики воруют на совершенно другом уровне.
Эту тему надо в Жизнь однозначно!

Return to “Политика”