За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Мнения, новости, комментарии

За кого будете голосовать и где живёте?

Трамп, стабильно синий штат.
29
53%
Трамп, стабильно красный штат.
9
16%
Трамп, неопределившийся штат.
8
15%
Байден, стабильно синий штат.
3
5%
Байден, стабильно красный штат.
0
No votes
Байден, неопределившийся штат.
1
2%
Не буду или не имею права голосовать
5
9%
 
Total votes: 55

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by ptun »

Из-за того что президента выбирают через электоральный колледж, этот опрос будет более верный чем предыдущий.
Brave

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Brave »

ptun wrote:Из-за того что президента выбирают через электоральный колледж, этот опрос будет более верный чем предыдущий.
Смысл есть как показывают выборы 2016 года...

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by ptun »

Brave wrote: 23 Sep 2020 19:45 как показывают выборы 2016 года...
Какой из штатов, не считающихся battleground, оказался в 2016 против ожидаемого за Трампа?
Brave

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Brave »

ptun wrote:
Brave wrote: 23 Sep 2020 19:45 как показывают выборы 2016 года...
Какой из штатов, не считающихся battleground, оказался в 2016 против ожидаемого за Трампа?
Гугл?

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Шалтай »

ptun wrote: 23 Sep 2020 19:51
Brave wrote: 23 Sep 2020 19:45 как показывают выборы 2016 года...
Какой из штатов, не считающихся battleground, оказался в 2016 против ожидаемого за Трампа?
Шишконсин, Мичиган
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by ptun »

Шалтай wrote: 23 Sep 2020 20:24 Шишконсин, Мичиган
Election analytics website FiveThirtyEight in 2016 identified the states of Colorado, Florida, Iowa, Michigan, Minnesota, Nevada, New Hampshire, North Carolina, Ohio, Pennsylvania, Virginia, and Wisconsin as "perennial" swing states that have regularly seen close contests over the last few presidential campaigns.

Есть что-то не из этого списка?
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by backinblack »

Не собирался, но буду. Голосую за платформу нежели за кандидата. За демократов наголосовался ещё в Совдепе.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Helmsman »

Не гражданин. Имел бы право - голосовал бы за Трампа. Штат стабильно красный.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by ptun »

Brave wrote: 23 Sep 2020 20:07 Гугл?
Гугл утверждает что таких штатов не было. Ожидалось что Пеннсильвания, Мичиган и Висконсин проголосуют за Хиллари, но проголосовали за Трампа. Но все три были swing states и в моём опросе жители таких штатов должны выбирать "неопределившийся".
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by ptun »

Helmsman wrote: 24 Sep 2020 01:51 Не гражданин. Имел бы право - голосовал бы за Трампа. Штат стабильно красный.
Какой смысл голосовать за Трампа в таком штате? Есть шансы что он всё таки проголосует за Байдена?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by ptun »

Ещё вопрос - почему так много сторонников республиканского президента не хотят жить в красных штатах под властью республиканцев и выбирают для жизни синие штаты?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Helmsman »

ptun wrote: 24 Sep 2020 01:55
Helmsman wrote: 24 Sep 2020 01:51 Не гражданин. Имел бы право - голосовал бы за Трампа. Штат стабильно красный.
Какой смысл голосовать за Трампа в таком штате? Есть шансы что он всё таки проголосует за Байдена?
На прошлых выборах Трамп выиграл почти 400К голосов, т.е., вероятно, смысла нет. Но я склонен придерживаться популярного принципа "на аллаха надейся, но ишака привязывай".
Копнул чуть историю, были у нас и синие периоды в 76, 92-96 годах и до 1944. А в 68-м выиграл кандидат Американской партии (https://en.wikipedia.org/wiki/American_Party_(1969) ).
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Шалтай »

ptun wrote: 24 Sep 2020 01:56 Ещё вопрос - почему так много сторонников республиканского президента не хотят жить в красных штатах под властью республиканцев и выбирают для жизни синие штаты?
далеко не у всех есть широкий выбор. плюс контингент на форуме специфический, а айтишная работа сконцентрирована у голубых.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 24 Sep 2020 01:56 Ещё вопрос - почему так много сторонников республиканского президента не хотят жить в красных штатах под властью республиканцев и выбирают для жизни синие штаты?
Чтобы синие штаты не превратились в пурпурные от натуги :wink: Жизнь в том или ином штате определяется работой и зарплатой, а не политическими предпочтениями. К распределительной корзинки синих я не имею отношения, так же как не буду иметь и в красных штатах.
Посмотрите как синие штаты голосовали за Никсона или Рейгана. Потом если взять в руки телескоп - синий штат превращается в лоскутный. :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Шалтай »

ptun wrote: 24 Sep 2020 01:14
Шалтай wrote: 23 Sep 2020 20:24 Шишконсин, Мичиган
Election analytics website FiveThirtyEight in 2016 identified the states of Colorado, Florida, Iowa, Michigan, Minnesota, Nevada, New Hampshire, North Carolina, Ohio, Pennsylvania, Virginia, and Wisconsin as "perennial" swing states that have regularly seen close contests over the last few presidential campaigns.

Есть что-то не из этого списка?
перенниал или не перенниал, но в 2016 эти два считались in the bag для демократов. чтобы совсем синий штат флипнулся такого наверное со времён Рейгана не было. в 2008м несколько красных проголосовали за кенийского водителя верблюда.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Шалтай »

ptun wrote: 24 Sep 2020 01:55
Helmsman wrote: 24 Sep 2020 01:51 Не гражданин. Имел бы право - голосовал бы за Трампа. Штат стабильно красный.
Какой смысл голосовать за Трампа в таком штате? Есть шансы что он всё таки проголосует за Байдена?
либерасты уже четвертый год носятся с идеей, что Канклз выиграла по общему числу голосов посему она их президент и выборный колледж надо отменить. поэтому даже если и не живешь в свинг стейт, то лучше сходить проголосовать, чтобы заткнуть лишенцев.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by SergeyM800 »

Шалтай дело говорит ! Все на выборы ! Не важно какой штат, надо сделать большинство прямых голосов за Трампа "for a change". С электоральными он и сам разбереться - положительный опыт уже есть.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by ptun »

Шалтай wrote: 24 Sep 2020 02:40 далеко не у всех есть широкий выбор. плюс контингент на форуме специфический, а айтишная работа сконцентрирована у голубых.
В смысле - нет выбора переехать в другой штат? Это как?
SergeyM800 wrote: 24 Sep 2020 02:40 Жизнь в том или ином штате определяется работой и зарплатой
А почему не в республиканских штатах айтишная работа и зарплаты высокие? Там же власть грамотную экономическую политику проводит, не душит налогами бизнесы, не кормит дармоедов, не разводит БЛМ?
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Шалтай »

ptun wrote: 24 Sep 2020 03:23
Шалтай wrote: 24 Sep 2020 02:40 далеко не у всех есть широкий выбор. плюс контингент на форуме специфический, а айтишная работа сконцентрирована у голубых.
В смысле - нет выбора переехать в другой штат? Это как?

А почему в республиканских штатах нет айтишной работы? Там же власть грамотную экономическую политику проводит, не душит налогами бизнесы, не кормит дармоедов, не разводит БЛМ?
потому что хорошую работу не так просто найти. плюс сам переезд это дорогое удовольствие финансово и психологически. только из-за политики никто этим заниматься не будет. у меня лично появилась возможность переехать в красный штат, я воспользовался и не жалею.
айтишная работа есть, не надо передергивать, просто её меньше, так же как например в Калифорнии с автомобильными и нефтеперерабатывающими заводами не очень. ситуация меняется, те же ваши любимые фанги расползаются из коммунистического рая, но медленно.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by sergeyvo »

ptun wrote: 24 Sep 2020 03:23 А почему не в республиканских штатах айтишная работа и зарплаты высокие? Там же власть грамотную экономическую политику проводит, не душит налогами бизнесы, не кормит дармоедов, не разводит БЛМ?
Техас неплохо движется, многий хайтек валит туда из калифорнии. Если так дальше пойдёт, то лет через двадцать туда все перекочует.
Синие Штаты на побережьях в основном раскинуты - тоже роль свою играет. В дебрях мидвеста с логистикой тяжелее
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 24 Sep 2020 03:23 А почему не в республиканских штатах айтишная работа и зарплаты высокие? Там же власть грамотную экономическую политику проводит, не душит налогами бизнесы, не кормит дармоедов, не разводит БЛМ?
Я лично не в курсе тут. Я приехал по гринке, выбрав Бостон как район населенный русскими и ближе к Москве (как аэропорту) по глобусу. После чего не сразу найденная работа бухгалтера привязала меня и родившихся тут сыновей к МА (в наличии первой (временной) работы я как раз обязан русским).
Через 7 лет сразу после получения гражданства я разобрался и в цвете штата и в цвете губеров. 2016 год мне открыл глаза на ложь масс-медия и политических лидеров. Мое кручение пальцем у виска по поводу интересного кандидата от репов, превратилось в безоговорочное голосование за него. В 2018 я узнал что репы существуют и в МА и даже имеют разумные программы. Но я голосую не по партийным спискам.
В 2012 я голосовал за репа президента (оказавшегося полным козлом в 2016 и далее) и за демку в Хаус, которая была на порядок лучше чем некоторые репы.

P.S. Корпорация где я работаю зарегистрированна в Делавере, но HQ в МА. Таксочусетс не является родиной корпоративного бизнеса.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Brave

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Brave »

Шалтай wrote: 24 Sep 2020 02:40
ptun wrote: 24 Sep 2020 01:56 Ещё вопрос - почему так много сторонников республиканского президента не хотят жить в красных штатах под властью республиканцев и выбирают для жизни синие штаты?
далеко не у всех есть широкий выбор. плюс контингент на форуме специфический, а айтишная работа сконцентрирована у голубых.
Bcause most jobs concentrated around big cities, with a lot of universities and goverment and state jobs.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Шалтай »

Brave wrote: 24 Sep 2020 04:13 Bcause most jobs concentrated around big cities, with a lot of universities and goverment and state jobs.
да-да, и биг ситиз, университеты у нас только в коммифорнии.
Brave

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Brave »

Шалтай wrote: 24 Sep 2020 04:27
Brave wrote: 24 Sep 2020 04:13 Bcause most jobs concentrated around big cities, with a lot of universities and goverment and state jobs.
да-да, и биг ситиз, университеты у нас только в коммифорнии.
No really, New York, Bostn, DC, Chicago, Seattle and so on, they all have plenty of colleges, universities
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by kpokodilla »

sergeyvo wrote: 24 Sep 2020 03:49
ptun wrote: 24 Sep 2020 03:23 А почему не в республиканских штатах айтишная работа и зарплаты высокие? Там же власть грамотную экономическую политику проводит, не душит налогами бизнесы, не кормит дармоедов, не разводит БЛМ?
Техас неплохо движется, многий хайтек валит туда из калифорнии. Если так дальше пойдёт, то лет через двадцать туда все перекочует.
Синие Штаты на побережьях в основном раскинуты - тоже роль свою играет. В дебрях мидвеста с логистикой тяжелее
На другом форуме народ из Техаса жалуется, что много понаехало из Калифорнии и жаждут голосовать за демократов!

Return to “Политика”