Кому достанется Нагорный Карабах?

Мнения, новости, комментарии

Кому достанется Нагорный Карабах?

Армении
10
17%
Азeрбайджану
10
17%
Турции
6
10%
Ирану
0
No votes
России
6
10%
Так и останется региональным конфликтом на десятилетия
26
45%
 
Total votes: 58

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нагорный Карабах - 2020

Post by OtherSide »

fusion wrote: 28 Sep 2020 21:37
мужик, успокойся, что ты есть, что тебя нет, не имеет значения в данном вопросе, если конечно ты сам активно не будешь возникать и примыкать к той или иной стороне,
Озерсайд, успокойся, выпей коньяку сто грамм, я сам лезгин по национальности, вроде как должен быть нейтрален в этой движухе, но блин это все дерьмо влияет на меня и на мой бизнес, на мою семью и на мое будущее, поэтому отсюда и призыв к армянам и азербайджанцам = успокойтесь нах и договоритесь наконец блин, но в первую очередь к армянам, не будет уступок - будет вечная война- вам нах это надо, тем более что завоеванные территории не ваши.
Я то как раз спокоен, это у вас нервы сдают :lol: Был пару лет назад в тех местах, как тут уже отметили - с обоих сторон идиоты, выглядит со стороны как туземцы с копьями тотем делят. Обзывают друг друга дикарями и обезьянами, а выглядят так оба :lol:
По поводу уступок - стойкое впечатление, что там пока друг друга не перережут окончательно, никакие уступки не сработают.
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Нагорный Карабах - 2020

Post by pautinka »

Вишенка1 wrote: 28 Sep 2020 03:20
Komissar wrote: 28 Sep 2020 02:57
Вишенка1 wrote: 28 Sep 2020 02:54 Там есть другая тема. Я в нее запостила, но, оказалось, ей много лет.

То есть конфликт со времен СССР все еще тлеет. Я в шоке, если честно. :цры: 8О :о

По мне так - ничего не предвещало беды. Я не понимаю, как люди, жившие в СССР, так могут ненавидеть. Вот я жила в СССР, я никакие республики не ненавижу. Я не понимаю - че вы так возбухаете! Мы все дети одной империи, в чем вопрос вообще...Я в шоке... После стольких лет. 8О
есть и моя тема, совсем свежая

дело в том, что азеры ручку приложили к геноциду 1915 г. А армяне такие - не забудем, не простим.
Блин. Там Турция тоже высказалась. А мы с Турцией заигрываем. Им оружие продаем.... Е-мае. И армяне, и азербайджанцы нам типа "друзья". Хотя друзей у нас среди бывших республик нет уже.... Но у нас есть наследие. Нам нужно все это успокоить. Я лично так считаю, что Россия должна все это успокоить. Должна? Может, и нет. Но нам не нужет еще один конфликт. Амеры и ЕС только и ждут отвлечь Россию на что-то еще. Как в 2014м.
Уточните, пожалуйста, а мы - это кто ?
Вы вроде писали что в СФБА зивете, мы - это Америка или Калифорния?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by Komissar »

Американская диаспора впишется за армян в НКАО. Турция за Азербайджан. Делается все, чтобы доказать странам в регионе, что РФ не играет более важной роли.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by sss1 »

НК в конечном итоге достанется Азербайджану.

=======================================

В отличие от Азербайджана у Армении мало своих ресурсов, а желание носить кружевные трусы есть.

В настояще время желание молодежи о "кружевных трусах" и западном образе жизни сдерживается старшим поколением, которое помнит что Россия и русский народ всегда были друзьями и защитниками Армении и армянского народа.
Пройдет еще лет 20 и новое поколение будет думать совершенно по другому: им будет начхать на соотечественников и на Карабах, и важны только свои собственные личные интересы которые требуют не прозябания в стране с ограниченными ресурсами и промышленностью, а всего того что может дать Европа: музeи, бары, стадионы и работу, даже если придется подтирать задницы или работать на ягодно-фруктовых плантациях, serve в вооруженных силах EU.
Посему Армения, в конечном итоге подпишет (как это сделали 30 лет назад прибалты) соглашение и согласие принять существующие бесспорные границы и вступит в EC и в NATO.

===========================================

Азербайджан получит НК на правах автономии, поскольку армяне всего мира не допустят просто вхождения НК в состав Азербайджана и ассимиляции населения.

Азербайджан просто начнет "ползучую" асимиляцию армян и растворение их в общей массе:
- Учителям армянского языка из НК начнут предлагать высоко оплачиваемые работы преподавателей АРМЯНСКОГО языка (как второго языка) в глубине Азербайджана, вдалеке от НК
- специалистам (инженерам, ученым, серьезным хозяйственникам) из НК так же, как и учителям армянского языка, будут предлагать высоко оплачиваемые работы далеко за пределами НК.

За 40-50 лет (2 поколения) проблема в целом будет решена.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by Вячеслав Викторович »

sss1 wrote: 29 Sep 2020 13:04 НК в конечном итоге достанется Азербайджану.

=======================================

В отличие от Азербайджана у Армении мало своих ресурсов, а желание носить кружевные трусы есть.

В настояще время желание молодежи о "кружевных трусах" и западном образе жизни сдерживается старшим поколением, которое помнит что Россия и русский народ всегда были друзьями и защитниками Армении и армянского народа.
Пройдет еще лет 20 и новое поколение будет думать совершенно по другому: им будет начхать на соотечественников и на Карабах, и важны только свои собственные личные интересы которые требуют не прозябания в стране с ограниченными ресурсами и промышленностью, а всего того что может дать Европа: музeи, бары, стадионы и работу, даже если придется подтирать задницы или работать на ягодно-фруктовых плантациях, serve в вооруженных силах EU.
Посему Армения, в конечном итоге подпишет (как это сделали 30 лет назад прибалты) соглашение и согласие принять существующие бесспорные границы и вступит в EC и в NATO.

===========================================

Азербайджан получит НК на правах автономии, поскольку армяне всего мира не допустят просто вхождения НК в состав Азербайджана и ассимиляции населения.

Азербайджан просто начнет "ползучую" асимиляцию армян и растворение их в общей массе:
- Учителям армянского языка из НК начнут предлагать высоко оплачиваемые работы преподавателей АРМЯНСКОГО языка (как второго языка) в глубине Азербайджана, вдалеке от НК
- специалистам (инженерам, ученым, серьезным хозяйственникам) из НК так же, как и учителям армянского языка, будут предлагать высоко оплачиваемые работы далеко за пределами НК.

За 40-50 лет (2 поколения) проблема в целом будет решена.
Россия уже давно начала переселение армян и азербайджанцев в глубь России, так кому же достанется НК?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах - 2020

Post by fusion »

AMX wrote: 28 Sep 2020 19:40
fusion wrote: 28 Sep 2020 19:19 2. территория Армении Азербайджану не нужна, сам Карабах и окружающие его аж семь районов (опять же не входящих в Карабах) принадлежат Азербайджану, но де факто были захвачены, еще раз, кроме Карабаха, были захвачены аж семь районов вокруг...
ну а далее, на самом деле, есть два пути,
- или отдавать семь захваченных районов помимо самого Карабаха (это к армянам) и потом решать статус Карабаха, Азербайджан готов предоставить широкую автономию, по факту как отдельное государство Карабаху, но с условием возврата районов.
- или же, вот как сейчас, родили-вырастили сына- будьте готовы, что он может умереть, и так до бесконечности...до скончания времен...
есть конечно вариант, что азербайджанцы вообще откажутся и от Карабаха самого и более того от 7 районов (не относящихся к Карабаху) и все забудут и все прочее, но сами понимаете, это маловероятно...
тут армяне просто ставят вопрос ребром и жестко, так что "ничего не сдадим", но это война до бесконечности, немцы и френчи воевали друг с другом сотни лет за жалкие куски территорий, но в итоге успокоились, но ПМВ - ПМВ особенно аукнулось Европе дорого, всю молодежь похерили, так что утратили позиции по миру и превратились в динозавров, вымирающие народы, где полнаселения по факту старики не могущие себя физически обслужить...
договоритесь блин наконец...
Грузины тоже так думали в 2008.
против грузин открыто впряглась РФ, просто махом, включив свою мощь,понятное дело грузины не смогли выдюжить, но тут такое дело, немаловажное значение имело то, что абхазы коренной кавказский этнос, близки к тем же чеченцам, союз нахско-дагестанских и адыго-абхазских народов, те же осетины, хоть и ирано-язычный этнос по языку, но по крови-быту те же кавказцы, те же чеченские батальоны в основном и проделали всю работу там.
но...в противостоянии армян и азербайджанцев, РФ нет смысла на самом деле впрягаться открыто за какую то сторону, армяне хоть и христиане, но особые христиане, их церковь только для армян, да и не будь этого противостояния, клали они с прибором на РФ и русских, даже сейчас, в этой непростой для них ситуации и то продаются на Запад, если бы не этот Карабах, то армяне давно уже майданизировались бы с концами...
Last edited by fusion on 29 Sep 2020 21:50, edited 2 times in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах - 2020

Post by fusion »

Komissar wrote: 28 Sep 2020 21:49
fusion wrote: 28 Sep 2020 21:37 но в первую очередь к армянам, не будет уступок - будет вечная война- вам нах это надо, тем более что завоеванные территории не ваши.
а армяне считают, что их территории...
снова тупик?
тупик конечно, я не зря привел в пример немцев и френчей, так те убивали друг друга многими столетиями за Эльзас-Лотарингию, Рурский бассейн или что там еще делили, успокоились только тогда, когда поняли, что молодежи уже для войн нет, что во Франции, что в Германии осталось полнаселения минимум старых пердунов не имеющих возможности физически себя обслужить, вот так и успокоились, зуб даю, если бы не демография - то по сей день бы рвали друг другу глотки...
Last edited by fusion on 29 Sep 2020 19:06, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах - 2020

Post by fusion »

OtherSide wrote: 29 Sep 2020 04:45
fusion wrote: 28 Sep 2020 21:37
мужик, успокойся, что ты есть, что тебя нет, не имеет значения в данном вопросе, если конечно ты сам активно не будешь возникать и примыкать к той или иной стороне,
Озерсайд, успокойся, выпей коньяку сто грамм, я сам лезгин по национальности, вроде как должен быть нейтрален в этой движухе, но блин это все дерьмо влияет на меня и на мой бизнес, на мою семью и на мое будущее, поэтому отсюда и призыв к армянам и азербайджанцам = успокойтесь нах и договоритесь наконец блин, но в первую очередь к армянам, не будет уступок - будет вечная война- вам нах это надо, тем более что завоеванные территории не ваши.
Я то как раз спокоен, это у вас нервы сдают :lol: Был пару лет назад в тех местах, как тут уже отметили - с обоих сторон идиоты, выглядит со стороны как туземцы с копьями тотем делят. Обзывают друг друга дикарями и обезьянами, а выглядят так оба :lol:
По поводу уступок - стойкое впечатление, что там пока друг друга не перережут окончательно, никакие уступки не сработают.
ну вы правы, я не спокоен,не дай Бог затяжной войне, мои планы и жизнь тазом накроются по большей части, мне лично это не нужно.
насчет туземцев, сильно ошибаетесь товарищ, в предыдущем сообщении Коммисару я отписался про немцев и френчей, вот где реальное туземство(если мыслить вашими категориями), травили друг друга газами и убивали миллионами в течении многих сотен лет и успокоились только тогда, когда осталось у обоих стран полнаселения старых пердунов и ноль молодежи мобилизационного запаса, вот так и успокоились...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Нагорный Карабах - 2020

Post by Blender »

Komissar wrote: 28 Sep 2020 21:49
fusion wrote: 28 Sep 2020 21:37 но в первую очередь к армянам, не будет уступок - будет вечная война- вам нах это надо, тем более что завоеванные территории не ваши.
а армяне считают, что их территории...
снова тупик?
Армяне так считают только про нкао. Про захваченные окружающие районы Азербайджана они сами говорят что просто их захватили "потому что так было надо". Де-юре они их нигде своими не признаЮт.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by Blender »

sss1 wrote: 29 Sep 2020 13:04 НК в конечном итоге достанется Азербайджану.

=======================================

В отличие от Азербайджана у Армении мало своих ресурсов, а желание носить кружевные трусы есть.

В настояще время желание молодежи о "кружевных трусах" и западном образе жизни сдерживается старшим поколением, которое помнит что Россия и русский народ всегда были друзьями и защитниками Армении и армянского народа.
Пройдет еще лет 20 и новое поколение будет думать совершенно по другому: им будет начхать на соотечественников и на Карабах, и важны только свои собственные личные интересы которые требуют не прозябания в стране с ограниченными ресурсами и промышленностью, а всего того что может дать Европа: музeи, бары, стадионы и работу, даже если придется подтирать задницы или работать на ягодно-фруктовых плантациях, serve в вооруженных силах EU.
Посему Армения, в конечном итоге подпишет (как это сделали 30 лет назад прибалты) соглашение и согласие принять существующие бесспорные границы и вступит в EC и в NATO.

===========================================....
Вопчем выглядит логично. Действительно объективно Азербайджан сильнее да и "правда" вопчем на его стороне, но как оно будет в реальности - посмотрим.
Азербайджан получит НК на правах автономии, поскольку армяне всего мира не допустят просто вхождения НК в состав Азербайджана и ассимиляции населения.
Нунезнаю, до сих пор "армяне всего мира" не слишком-то волновались о судьбе исторической родины. :pain1: Правда сейчас конечно к "армянам всего мира" добавилась кардашьян со своей жопой - посмотрим насколько существенно это усилит их позиции...
Азербайджан просто начнет "ползучую" асимиляцию армян и растворение их в общей массе:
- Учителям армянского языка из НК начнут предлагать высоко оплачиваемые работы преподавателей АРМЯНСКОГО языка (как второго языка) в глубине Азербайджана, вдалеке от НК
- специалистам (инженерам, ученым, серьезным хозяйственникам) из НК так же, как и учителям армянского языка, будут предлагать высоко оплачиваемые работы далеко за пределами НК.
За 40-50 лет (2 поколения) проблема в целом будет решена.
Вопчем-то у Азербайджана было почти 70 лет чтобы этим заниматься. Но он не занимался. :pain1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by daniel@ »

никому не достанется, хронический религиозный конфликт на котором периодически делают политические ставки. типа западной украины, между католиками и православными. даже унию приняли, но не сильно помагает. между аз и ар просто не может быть подобного компромисса. даже хуже, пока ердоган болеет идеей османской империи и очень расположен двигать границы, наг карабах ето продолжение.
думать не больно
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by connected »

daniel@ wrote: 30 Sep 2020 03:41 никому не достанется, хронический религиозный конфликт на котором периодически делают политические ставки. типа западной украины, между католиками и православными. даже унию приняли, но не сильно помагает. между аз и ар просто не может быть подобного компромисса. даже хуже, пока ердоган болеет идеей османской империи и очень расположен двигать границы, наг карабах ето продолжение.
чем дальше двигаются границы влияния турции, тем сложнее ей будет держать новый периметр и тем больше противoрчий будет создаваться внутри етого конгломерата. ресурсов у турции уже теперь недостаточно для всех хотелок ердогана. пока используется дополнительные ресурсы (национализм,затыкание внутренней оппозиции). но когда вновь созданные проблемы первесят бенефтиты от експансии -проекту пантюркизма прийдет быстрый конец (следуюсчего переворота ердоган точно не переживет).
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by daniel@ »

connected wrote: 30 Sep 2020 05:21
daniel@ wrote: 30 Sep 2020 03:41 никому не достанется, хронический религиозный конфликт на котором периодически делают политические ставки. типа западной украины, между католиками и православными. даже унию приняли, но не сильно помагает. между аз и ар просто не может быть подобного компромисса. даже хуже, пока ердоган болеет идеей османской империи и очень расположен двигать границы, наг карабах ето продолжение.
чем дальше двигаются границы влияния турции, тем сложнее ей будет держать новый периметр и тем больше противoрчий будет создаваться внутри етого конгломерата. ресурсов у турции уже теперь недостаточно для всех хотелок ердогана. пока используется дополнительные ресурсы (национализм,затыкание внутренней оппозиции). но когда вновь созданные проблемы первесят бенефтиты от експансии -проекту пантюркизма прийдет быстрый конец (следуюсчего переворота ердоган точно не переживет).
ердоган участвует в обще европейской геополит игре по перекраиванию европы, по етой же причине он поперся в грецию. там уже и до кипра не далеко, второй наг карабах.
думаете россия полезет в н. карабах. я сомневаюсь.
думать не больно
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by connected »

daniel@ wrote: 01 Oct 2020 16:58
connected wrote: 30 Sep 2020 05:21
daniel@ wrote: 30 Sep 2020 03:41 никому не достанется, хронический религиозный конфликт на котором периодически делают политические ставки. типа западной украины, между католиками и православными. даже унию приняли, но не сильно помагает. между аз и ар просто не может быть подобного компромисса. даже хуже, пока ердоган болеет идеей османской империи и очень расположен двигать границы, наг карабах ето продолжение.
чем дальше двигаются границы влияния турции, тем сложнее ей будет держать новый периметр и тем больше противoрчий будет создаваться внутри етого конгломерата. ресурсов у турции уже теперь недостаточно для всех хотелок ердогана. пока используется дополнительные ресурсы (национализм,затыкание внутренней оппозиции). но когда вновь созданные проблемы первесят бенефтиты от експансии -проекту пантюркизма прийдет быстрый конец (следуюсчего переворота ердоган точно не переживет).
ердоган участвует в обще европейской геополит игре по перекраиванию европы, по етой же причине он поперся в грецию. там уже и до кипра не далеко, второй наг карабах.
думаете россия полезет в н. карабах. я сомневаюсь.
В этом то и проблема Эрдогана - каждый геополит игрок желает натравить турков в выгодном ему, игроку, направлении. При этом буде Эрдоган дернется в этом направлении - выгодополучателем окажется совсем не Эрдоган. Исторические коллизии (с пре-ww2)тоже явно не в пользу турков:
В отличии от, экономика падает, армия так себе, промышл, экономич, природн ресурсы от экспансии практически не добавляются.
Вот и с Карабахом.. даже если Алиев вернёт его себе силой, это никак не зацепит интересов России. В Армению Алиев не полезет. Нашей базе там ничего не грозит. России выступать на к-л стороне этого конфликта - вредить своим интересам.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Нагорный Карабах - 2020

Post by Вишенка1 »

pautinka wrote: 29 Sep 2020 04:55
Уточните, пожалуйста, а мы - это кто ?
Вы вроде писали что в СФБА зивете, мы - это Америка или Калифорния?
Мы - это Россия. Я гражданка России.
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by Пролетарий »

Komissar wrote: 29 Sep 2020 05:16 Делается все, чтобы доказать странам в регионе, что РФ не играет более важной роли.
Мне нравится ваша версия. Глупые люди как идиоты думают, что Азербайджан хочет вернуть карабах, но мы то с вами знаем - они это затеяли, чтобы доказать странам в регионе, что РФ не играет более важной роли. Интересно кто за этим может стоять. Может коварное НАТО? Это было бы слишком очевидно. Есть версия получше. После сбития Турцией российского самолёта и убийства посла Россия не только вооружала Турцию поставляя С-400, но обещала поставить и технологии производства этих систем. После того как азербайджанские ракеты залетели на территорию Армении, ОДКБ молчит как рыба об лёд. Вероятно, это часть какого-то плана российского руководства - похоже, они планируют возродить Османскую Империю и, возможно, позже присоединиться. Теперь то вы понимаете, кто на самом деле за всем этим стоит?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by ie »

Пролетарий wrote: 06 Oct 2020 14:22 Глупые люди как идиоты думают, что Азербайджан хочет вернуть карабах
откуда вы знаете что хочет Азербайджан?
сколько там населения? 10млн?
и что ВСЕ хотят вернуть?
и как бы если хотели, то почему все эти годы ждали?
что такого произшло именно в октябре 2020 что всё!!... "не можем больше ждать" ?

то что сейчас ведутся разговоры-переговоры на разных уровнях и в разных странах,
это понятно... думаю что каждый игрок взвешивает свои возможности и риски в этой,
к сожалению игре на людских жизнях.
и понятно, что "россия иррелевант" будет звучать из белого дома на том или ином уровне,
если россия не вмешается.
а если вмешается то будет "а-а-а спасите памагите!" "русские убивают мирых жителей!" :honey:

какая кричалка вам больше по душе?
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by Пролетарий »

ie wrote: 06 Oct 2020 14:31 и как бы если хотели, то почему все эти годы ждали?
что такого произшло именно в октябре 2020 что всё!!... "не можем больше ждать" ?
Как будто сами не знаете, что произошло. У Турции теперь есть важнейший союзник - Россия. Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by ie »

Пролетарий wrote: 06 Oct 2020 15:07 Как будто сами не знаете, что произошло. У Турции теперь есть важнейший союзник - Россия.
что значит "теперь"? что вчера? месяц назад турция стала "союзником"?

Пролетарий wrote: 06 Oct 2020 15:07 Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать.
да вы не стисняйтесь. тут все свои. :kofe:
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by Пролетарий »

ie wrote: 06 Oct 2020 16:00 что значит "теперь"? что вчера? месяц назад турция стала "союзником"?
Ещё недавно они были злейшим врагом (якобы) - "помидорами не отделаются" и всё такое. Ещё бы, ведь самолёт российский сбили, посла убили. Но вскоре все вернулось на круги своя, и вот Россия уже ближайший союзник, поставляет газ, С400, технологии. Поднимает страну с колен. :kofe:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by ie »

Пролетарий wrote: 06 Oct 2020 16:29
ie wrote: 06 Oct 2020 16:00 что значит "теперь"? что вчера? месяц назад турция стала "союзником"?
Ещё недавно они были злейшим врагом (якобы) - "помидорами не отделаются" и всё такое. Ещё бы, ведь самолёт российский сбили, посла убили. Но вскоре все вернулось на круги своя, и вот Россия уже ближайший союзник, поставляет газ, С400, технологии. Поднимает страну с колен. :kofe:
"Еще недавно" мы все подстолом пешком ходили.
я понимаю настало время старых добрых пропагандискиех штампов "поднимаем с колен" и т.д. :great:
турция это сосед россии, да и армении. никто ее в ближайшем будущем да и вопще в будущем
с карты не сотрет. поэтому хорошие (стабильные) отношения с соседом лучше чем плохие. :rtfm:
странно что мне нужно это об'яснять.

ну а на вопрос, почему сейчас, вы так и не ответили.
стисняетесь? или не знаете? :wink:
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by sasha_z »

ie wrote: 06 Oct 2020 16:36
турция это сосед россии, да и армении. никто ее в ближайшем будущем да и вопще в будущем
с карты не сотрет. поэтому хорошие (стабильные) отношения с соседом лучше чем плохие. :rtfm:
странно что мне нужно это об'яснять.
У Эрдогана в голове замкнуло на исламизме окончательно. Из недавних событий - передел Святой Софии в мечеть, ну и, похоже, идея отвоевать Карабах назад из той же области. Он толкает Азербайджан на войну. Я уже где-то читала вашингтонского аналитика - типа, было бы хорошо, если Россия ввязалась в войну с Турцией.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by ie »

sasha_z wrote: 06 Oct 2020 17:01 У Эрдогана в голове замкнуло на исламизме окончательно. Из недавних событий - передел Святой Софии в мечеть, ну и, похоже, идея отвоевать Карабах назад из той же области. Он толкает Азербайджан на войну. Я уже где-то читала вашингтонского аналитика - типа, было бы хорошо, если Россия ввязалась в войну с Турцией.
София находтся на территории Турции, как это не прискорбно звучит. Поэтому какому б-гу они там молиться -- это их внутренее дело. :pain1:
Тут поезд ушел. :cry:
Вашингтонские аналитеги, они еще круче приветовских будут.
Хотя не круче Сергуньки, конешно. :rtfm:
Last edited by ie on 06 Oct 2020 17:52, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by ie »

Вот еще несколько штрихов к вопросу о "союзниках" и поставках вооружений.
И о том что деньги не пахнут.

https://www.al-monitor.com/pulse/origin ... gorno.html
Oct 5, 2020

Canada has halted arms exports to Turkey while it investigates whether the drone technology was improperly used by Azerbaijan’s forces during ongoing clashes with Armenia, the Canadian foreign minister said Monday.
Improperly used... эт как это? гвозди они чтоли закалачивали этими дронами?


https://www.al-monitor.com/pulse/origin ... urkey.html
Oct 1, 2020

Armenia recalled its ambassador to Israel today, issuing a rare diplomatic rebuke over Israel’s arm sales to rival Azerbaijan.

Azerbaijan’s military deployed Israeli-made drones against Armenian forces during the heavy fighting that erupted in the breakaway Nagorno-Karabakh region, an Azerbaijani official told a local Israeli outlet this week.
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: Кому достанется Нагорный Карабах?

Post by Лесник »

Друзья России, господин Путин сам лично ездил к Эрдогану насчёт газа, два раза. Зачем себе, друзьям надо помогать :fr:

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... utm_medium

Return to “Политика”