Зачем в деревне хайвей?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by SergeyM800 »

Sergunka wrote: 13 Oct 2020 20:49 Стабильность чо?! :D
Там есть свежие бревна. :umnik1: Т.е. мост под уходом. Для рыбаков и байкеров строить другой видимо накладно. Да и зеленые возмутятся строительством и моста и дороги чтобы строительная техника прошла :wink: Тут кстати логистика и стоимость будут главными, нежели удобство местных жителей и туристов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

Sergunka wrote: 13 Oct 2020 20:49 Стабильность чо?! :D
Я бы даже поверила, если бы мне не довелось побывать в таком поселке, как Новобурейский, где на 6000 жителей есть даже своя новая ледовая арена.

Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 13 Oct 2020 20:49 Приморский край вот как обычно выглядит мост в глубинке. К слову сказать за 60 лет практически не изменилось как сейчас помню на рыбное место сворачивали с батей за пятым мостом :oops:

Стабильность чо?! :D
Я еще в 2012 году проехал по новой (подчеркнуто) дороге Ванино-Лидога. Об этом наперсточники предпочитают не знать. Стабильность чо?! :D

зы Красивые места, кстати. 500 с гаком километров абсолютно дикой нетронутой природы без населенных пунктов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Frukt »

VladDod wrote: 13 Oct 2020 21:13
Frukt wrote: 13 Oct 2020 19:13 Не совсем там, Шушары на Московском шоссе, но да фактически недалеко от Экспофорума.
А-а-а ... это микрорайон (названный тоже Шушарами) Там да, ... утром и вечером ... стоят ...- как и положено в спальном районе с многоэтажками. Минут на 15-20 пробки бывают.
Да, там уже довольно большой р-н. Я попал в пробку по причине ремонта и одновременно подключения новой "Дунайской развязки" (соединение Дунайского пр с КАД). Перекрывали движение в связи с этим.
Пересечение Пулковского шоссе.
Image
Image
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

Frukt wrote: 13 Oct 2020 21:13 Это такая дорога (ровная и мягкая) НАД городом, по которой город Санкт-Петербург (с юга-на северо-запад) пересекается за 20 минут без светофоров. :-)
Угу. Д-:
Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

На моих фото ЗСД, М-11 Нева, кусок Каширки переходящая в трассу Дон и трасса Каспий. Вжик и 1700 км. проехали за день. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by VladDod »

За что вы их так??!! :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Frukt »

Вот почему так. Заявления типа "В России дороги плохие, а в Америке я "не видел" плохих" не соответствуют реальности. Как про Америку, так и про Россию.

Here's Why America's Roads Are Total Shit
America’s roads are often crowded, frequently in poor condition, chronically underfunded, and are becoming more dangerous. More than two out of every five miles of America’s urban interstates are congested and traffic delays cost the country $160 billion in wasted time and fuel in 2014.

One out of every five miles of highway pavement is in poor condition and our roads have a significant and increasing backlog of rehabilitation needs.
Image
Peace
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 13 Oct 2020 21:28 За что вы их так??!! :D
Как там у вас с ценой ?

У нас примерно вот так (2002 год правда). МА всегда был в лидерах по стоимости. NYS правда никому не догнать. :wink:
https://www.gao.gov/assets/100/92296.pdf
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 13 Oct 2020 17:38

Сравнение с другими странами некорректные. В Америке есть грунтовые дороги типа forest road. И там может быть яма тут и там. Но они не ведут к местам где люди проживают постоянно, используют их для работы и т д. Эти дороги на кемпинги и иногда какие-то то зоны отдыха. Везде где люди живут и платят деньги за дороги, они в нормальном состоянии
Чего чего??? Вы это серьезно??? Что _они не ведут к местам где люди проживают постоянно, используют их для работы и т д._

Вы просто маловато по США ездили. До хренища и грунтовых улиц и грунтовых же дорог _по которым люди ездят на работу и т.д._ . Ну просто до хрена. Что там далеко то ходить, поезжайте в 29 palms, CA там все улицы например грунтовые. Поезжайте в Bend, OR, и при запросите у гугла выезд на восток - он вас проведет по суровой такой грунтовке (в городе, между прочим)! Нет, в США с дорогами получше (в РФ вообще всегда была проблема в областях вроде Псковской - между районами второстепенные дороги хреновые так как деревни теряют смысл и дороги к ним ремонтируются слабо а на стыках районов - там где ответственность делится - всегда были дорожные проблемы). НО сказать что в США нет или мало грунтовок - ну вообще! Я в отпаде!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by SergeyM800 »

А вот из свеженького ( 2016 данные)

The state highway systems in New Jersey (50th), Alaska (49th), Rhode Island (48th), Hawaii (47th), Massachusetts (46th) and New York (45th) rank at the bottom of the nation in overall performance and cost-effectiveness. Despite spending more money per mile than any other state, New Jersey has the worst urban traffic congestion and among the worst urban Interstate pavement conditions in the country.

https://reason.org/policy-study/24th-an ... -per-mile/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by kpokodilla »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Oct 2020 20:41
арлекино wrote: 13 Oct 2020 15:55 Через Псковскую область в Латвию ведет трасса М9 "Балтия". На всём своем протяжении на данный момент она в идеальном состоянии. За последние два года от Великих Лук до Москвы мы проезжали по ней раз 6.
Это хорошо, но почему не разделённая дорога и чего же не сделали хотя бы две полосы в каждую сторону??
Опять же, отлично, что строят, но почему не делают с "запасом" или это просто такая фотография?
А что, в штатах все хайвеи разделенные и минимум из 4х полос?
Вы вообще по штатам ездили?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 13 Oct 2020 21:53
Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Oct 2020 20:41
арлекино wrote: 13 Oct 2020 15:55 Через Псковскую область в Латвию ведет трасса М9 "Балтия". На всём своем протяжении на данный момент она в идеальном состоянии. За последние два года от Великих Лук до Москвы мы проезжали по ней раз 6.
Это хорошо, но почему не разделённая дорога и чего же не сделали хотя бы две полосы в каждую сторону??
Опять же, отлично, что строят, но почему не делают с "запасом" или это просто такая фотография?
А что, в штатах все хайвеи разделенные и минимум из 4х полос?
Вы вообще по штатам ездили?
По Штатам - наличие сотовой связи по моим поездкам - обычно не более 50% времени и 70% расстояния. Нет этой связи как толко с интерстейта уезжаешь. Пропадает. Оно конечно на западе (на плоском как блин востоке вероятно иначе) но факт. Ну и по грунтовкам... я даже знаю где номерной хайвей становится грунтовкой, миль на 30. И где ехать 30 миль надо минимум час... и причем _там люди живут и большие поселки даже с взлетной полосой имеются_.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by kpokodilla »

StrangerR wrote: 13 Oct 2020 22:06
kpokodilla wrote: 13 Oct 2020 21:53
Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Oct 2020 20:41
арлекино wrote: 13 Oct 2020 15:55 Через Псковскую область в Латвию ведет трасса М9 "Балтия". На всём своем протяжении на данный момент она в идеальном состоянии. За последние два года от Великих Лук до Москвы мы проезжали по ней раз 6.
Это хорошо, но почему не разделённая дорога и чего же не сделали хотя бы две полосы в каждую сторону??
Опять же, отлично, что строят, но почему не делают с "запасом" или это просто такая фотография?
А что, в штатах все хайвеи разделенные и минимум из 4х полос?
Вы вообще по штатам ездили?
По Штатам - наличие сотовой связи по моим поездкам - обычно не более 50% времени и 70% расстояния. Нет этой связи как толко с интерстейта уезжаешь. Пропадает. Оно конечно на западе (на плоском как блин востоке вероятно иначе) но факт. Ну и по грунтовкам... я даже знаю где номерной хайвей становится грунтовкой, миль на 30. И где ехать 30 миль надо минимум час... и причем _там люди живут и большие поселки даже с взлетной полосой имеются_.
Мы прошлым летом проехали с Каролинки до Орегона-Вашингтона-Ванкувера и обратно, туда поюжнее, обратно севернее, во многих местах и на интерстейтах никакой связи.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Tanya2 »

StrangerR wrote: 13 Oct 2020 22:06 По Штатам - наличие сотовой связи по моим поездкам - обычно не более 50% времени и 70% расстояния. Нет этой связи как толко с интерстейта уезжаешь. Пропадает. Оно конечно на западе (на плоском как блин востоке вероятно иначе) но факт. Ну и по грунтовкам... я даже знаю где номерной хайвей становится грунтовкой, миль на 30. И где ехать 30 миль надо минимум час... и причем _там люди живут и большие поселки даже с взлетной полосой имеются_.
Вот буквально вчера ездили по востоку. 2-3 часа до Нью-Йорка (города), в Массачусетсе. Со связью полная жопа очень плохо. Дороги, правда, хорошие. Но в NY - ужасно с дорогами.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by domperignon »

StrangerR wrote: 13 Oct 2020 21:49
domperignon wrote: 13 Oct 2020 17:38

Сравнение с другими странами некорректные. В Америке есть грунтовые дороги типа forest road. И там может быть яма тут и там. Но они не ведут к местам где люди проживают постоянно, используют их для работы и т д. Эти дороги на кемпинги и иногда какие-то то зоны отдыха. Везде где люди живут и платят деньги за дороги, они в нормальном состоянии
Чего чего??? Вы это серьезно??? Что _они не ведут к местам где люди проживают постоянно, используют их для работы и т д._

Вы просто маловато по США ездили. До хренища и грунтовых улиц и грунтовых же дорог _по которым люди ездят на работу и т.д._ . Ну просто до хрена. Что там далеко то ходить, поезжайте в 29 palms, CA там все улицы например грунтовые. Поезжайте в Bend, OR, и при запросите у гугла выезд на восток - он вас проведет по суровой такой грунтовке (в городе, между прочим)! Нет, в США с дорогами получше (в РФ вообще всегда была проблема в областях вроде Псковской - между районами второстепенные дороги хреновые так как деревни теряют смысл и дороги к ним ремонтируются слабо а на стыках районов - там где ответственность делится - всегда были дорожные проблемы). НО сказать что в США нет или мало грунтовок - ну вообще! Я в отпаде!
В Калифорнии не ездил, кроме как на автобусах и такси, но ям не было. В Юте, Айдахо и Вашингтоне видел только до кемпингов. Тут я все кругом объездил. Может где-то какие-то отдельные хижины есть с грунтовыми дорогами, но не к домам, которые в районе акра и меньше друг к другу стоят, как там в Псковской области или ещё где. И уж тем более с какими-то ямами
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by domperignon »

арлекино wrote: 13 Oct 2020 20:06
domperignon wrote: 13 Oct 2020 17:38 Идёт. И автобус вроде ехал по ней на каких-то участках, но не везде или не ехал вообще. Эта же через Эстонию идёт? Там другие есть.

То что имеется одна хорошая дорога не показатель. В большинстве населенных пунктов дороги именно как после бомбежки.
Эту трассу еще называют Новорижская трасса. не знала, что Рига оказывается у нас в Эстонии. Стало даже интересно, куда вы сворачивали с неё и зачем. Чтобы состояние дорог посмотреть.
Потому что Псковская область конечно одна из беднейших и там есть разные дороги, но в большинстве своём они именно такие, как показываю я, а не то, о чём говорите вы.
Платная трасса из России до Риги шла через часть Эстонии. Поэтому автобус на Ригу там не ходил. Может чего и изменилось сейчас. Автобус все время ходил через КПП Лудонька. Вы про эту говорите или другую дорогу?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by VladDod »

domperignon wrote: 14 Oct 2020 02:03 ... автобус на Ригу там не ходил. ...
Поняла, Арли? "автобус на Ригу 9 лет назад" ... кроет твои вчерашние ... "1700 км за световой день" ... как ... бык овцу! :great: :mrgreen:...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by domperignon »

VladDod wrote: 14 Oct 2020 02:34
domperignon wrote: 14 Oct 2020 02:03 ... автобус на Ригу там не ходил. ...
Поняла, Арли? "автобус на Ригу 9 лет назад" ... кроет твои вчерашние ... "1700 км за световой день" ... как ... бык овцу! :great: :mrgreen:...
Это я на нем ехал 9 лет назад. Но факт что я на нем не ездил 9 лет маршрута не отменил. Вплоть до Ковида он так и ездил по этому маршруту через Лудонку
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Шалтай »

Tanya2 wrote: 13 Oct 2020 22:22 Вот буквально вчера ездили по востоку. 2-3 часа до Нью-Йорка (города), в Массачусетсе. Со связью полная жопа очень плохо. Дороги, правда, хорошие. Но в NY - ужасно с дорогами.
verizon болеменее в кукурузе работает, все остальное только возле метрополитен оперы.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

domperignon wrote: 14 Oct 2020 02:03 Платная трасса из России до Риги шла через часть Эстонии. Поэтому автобус на Ригу там не ходил. Может чего и изменилось сейчас. Автобус все время ходил через КПП Лудонька. Вы про эту говорите или другую дорогу?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Балтия_(автодорога)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 14 Oct 2020 01:55
StrangerR wrote: 13 Oct 2020 21:49
domperignon wrote: 13 Oct 2020 17:38

Сравнение с другими странами некорректные. В Америке есть грунтовые дороги типа forest road. И там может быть яма тут и там. Но они не ведут к местам где люди проживают постоянно, используют их для работы и т д. Эти дороги на кемпинги и иногда какие-то то зоны отдыха. Везде где люди живут и платят деньги за дороги, они в нормальном состоянии
Чего чего??? Вы это серьезно??? Что _они не ведут к местам где люди проживают постоянно, используют их для работы и т д._

Вы просто маловато по США ездили. До хренища и грунтовых улиц и грунтовых же дорог _по которым люди ездят на работу и т.д._ . Ну просто до хрена. Что там далеко то ходить, поезжайте в 29 palms, CA там все улицы например грунтовые. Поезжайте в Bend, OR, и при запросите у гугла выезд на восток - он вас проведет по суровой такой грунтовке (в городе, между прочим)! Нет, в США с дорогами получше (в РФ вообще всегда была проблема в областях вроде Псковской - между районами второстепенные дороги хреновые так как деревни теряют смысл и дороги к ним ремонтируются слабо а на стыках районов - там где ответственность делится - всегда были дорожные проблемы). НО сказать что в США нет или мало грунтовок - ну вообще! Я в отпаде!
В Калифорнии не ездил, кроме как на автобусах и такси, но ям не было. В Юте, Айдахо и Вашингтоне видел только до кемпингов. Тут я все кругом объездил. Может где-то какие-то отдельные хижины есть с грунтовыми дорогами, но не к домам, которые в районе акра и меньше друг к другу стоят, как там в Псковской области или ещё где. И уж тем более с какими-то ямами
В Юте, мало грунтовок? Я вас умоляю, их там как грязи, и к поселкам приличного размера зачастую. А уж рядом, в Аризоне... и люди там живут и не так уж и мало.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by domperignon »

арлекино wrote: 14 Oct 2020 06:53
domperignon wrote: 14 Oct 2020 02:03 Платная трасса из России до Риги шла через часть Эстонии. Поэтому автобус на Ригу там не ходил. Может чего и изменилось сейчас. Автобус все время ходил через КПП Лудонька. Вы про эту говорите или другую дорогу?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Балтия_(автодорога)
Вы явно про другой автобус говорили. Речь была о тех что через Псков ходили
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 14 Oct 2020 08:14
арлекино wrote: 14 Oct 2020 06:53
domperignon wrote: 14 Oct 2020 02:03 Платная трасса из России до Риги шла через часть Эстонии. Поэтому автобус на Ригу там не ходил. Может чего и изменилось сейчас. Автобус все время ходил через КПП Лудонька. Вы про эту говорите или другую дорогу?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Балтия_(автодорога)
Вы явно про другой автобус говорили. Речь была о тех что через Псков ходили
Автобусы в России вообще второстепенный транспорт. Могут идти и по второстепенным дорогам иногда, а международные еще и вынуждены оптимизировать пересечение границы. ЧТо касается дорог в Псковской области, на севере США после зимы дороги с ямами - вполне частое явление, ничего особенного нового (аналогично и в горах там где снег выпадает).
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

domperignon wrote: 14 Oct 2020 08:14 Вы явно про другой автобус говорили. Речь была о тех что через Псков ходили
Я говорила про дороги, а не про автобусы.
Из Пскова в сторону Прибалтики ведет трасса Е77
https://www.google.ru/maps/@57.7178524, ... 6656?hl=ru

и Е95
https://www.google.ru/maps/@57.5344491, ... 6656?hl=ru

с которой потом надо свернуть на 58К-306
https://www.google.ru/maps/@57.1499513, ... 6656?hl=ru

Какими оленьими тропами ехал ваш автобус история умалчивает.

Return to “Политика”