30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by SpIDer »

alex5 wrote: 06 Oct 2023 21:47 Конечно, он с экрана и с билбоардов не сходил, также как Зеленский в свое время: надо признать, что американцы обладают лучшими в мире технологиями революций и переворотов, также именуемыми "демократизацией".
В перестройку у него было ещё больше сторонников без ТВ и билбордов.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by alex5 »

SpIDer wrote: 06 Oct 2023 21:54
alex5 wrote: 06 Oct 2023 21:47 Конечно, он с экрана и с билбоардов не сходил, также как Зеленский в свое время: надо признать, что американцы обладают лучшими в мире технологиями революций и переворотов, также именуемыми "демократизацией".
В перестройку у него было ещё больше сторонников без ТВ и билбордов.
Я лично ничего про него не знал до 90х, сторонники это одно, а выиграть выборы у супер популярных тогда коммунистов совсем другое: без больших денег это было невозможно, хорошо что у американцев с печатным станком всегда все было хорошо, заодно агентов ЦРУ к алкашу в команду сразу внедрили, чтобы не спился раньше времени.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by zVlad »

Alexana wrote: 06 Oct 2023 18:46 Хорошее описание у Глазьева событий 93 года и к чему это привело -
Мощно, правдиво, хлестко. И современно.
Таким как ReactoR, Spider и т.д. надо слушать, конспектировать и перечитывать перед сном. Тогда они будут знать недавнюю историю страны о которой судят не по методичкам, а такой какой она была на самом деле.
И про сегодняшний день Глазьев сказал. И про то кто и как на самом деле растаскивал собственность - Ельцин, Чубайс, Шумейко и их подручный в ВС РФ Филатов (будучи первым заместителем Хасбулатова, а потом ставший рук. администрации Ельцина). ReactoR это к тебе относится персонально по следам твоих здесь лживых выступлений в адрес ВС РФ (проЕльцинского, антиСоюзного и антиКоммунистического органа власти), который ты называешь коммунистическим и красным (еще забыл про коричневый).
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by zVlad »

Alexana wrote: 06 Oct 2023 18:46 Хорошее описание у Глазьева событий 93 года и к чему это привело -
Спасибо за материал.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by zVlad »

SpIDer wrote: 06 Oct 2023 21:53
zVlad wrote: 06 Oct 2023 20:55 1. Не вся. Почитайте Юр. Полякова там где история Джедая. Я писал выше название.
2. Кто отвешивал? Те кто атаковал БД? Атакующие всегда это делают. Это эмоции. А вот Грачев через 10 лет приносил извинения Руцкому.
3. И что? Это что то меняет в этой гнусной истории.
4. Руцкой амнистию не подписывал. Он и вины не признавал. А вот Ельцин требовал следствия над Руцким за три дня и смертного приговора.
1. Кто такой Джедай? Не слышал про такого в Москве. :D
2. Отвешивали зеваки, собравшиеся посмотреть на зрелище.
3. А то, что не один из "защитников народа" не погиб с оружием в руках, защищая свои убеждения.
4. То-то он к гробу Ельцина с цветами заявился и говорил, как он Бориса Николаевича уважал. Понял, что при Путине его бы как муху прихлопнули. :D
1. Читайте и сами поймёте. Вы судя по активности большой специалист по событиям октября 1993года. Не знаю что являлось источниками ваших знаний. Но вот художественное произведение российского, московского, писателя и в нем описано восприятие москвичей, за которых, за всех, вы пытаетесь здесь говорит. Вот и почитайте что другие москвичи думали об этом.
2. Зевак там не было. И зрелища не было. Не выдумывайте.
3. Эта глупость не перестает быть глупостью сколько бы вы их не повторяли.
4. Руцкой православный человек и настоящий мужик. Руцкой не лично против Ельцина выступал, а за Россию и против воров и убийц список которых начинается с Чубайса, Шумейко, Немцов, Гайдар и далее ...
Что касается Путина, брехню не комментирую.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by zVlad »

SpIDer wrote: 06 Oct 2023 21:53 ...
4. То-то он к гробу Ельцина с цветами заявился и говорил, как он Бориса Николаевича уважал. Понял, что при Путине его бы как муху прихлопнули. :D
Это вы отсюда вырвали?:
Вопрос Руцкому:
Борис Ельцин, уйдя с должности президента РФ, написал вам письмо. В одном из интервью вы сказали, что это было человеческое прощальное письмо. Можете процитировать?

— А еще до этого, в октябре 1997 года, я встретился с ним в Нижнем Новгороде на ярмарке. С Борисом Немцовым, бывшим губернатором Нижегородской области, а потом вице-премьером РФ, я дружил. По многим вопросам у нас были диаметрально противоположные взгляды. Но я умею слышать людей, и он умел. Это не толерантность, а уважение к человеку, несмотря на различия во мнениях.

Так вот, иду я по нижегородской ярмарке и вижу стоящих неподалеку Ельцина с Немцовым. Пытаюсь развернуться — и в сторону. Но Боря Немцов меня заметил: «Александр Владимирович, идите к нам!» Несолидно как-то уходить. Подхожу.

Ельцин первым протягивает мне руку со словами: «Кто старое помянет, тому глаз вон!» Поговорили. Ельцин сказал, что осенью 1993 года все эти события устроила КПРФ. Но я возразил: после этого коммунисты стали большинством в Госдуме двух созывов, председателями палаты выбрали их представителей: Ивана Рыбкина, Геннадия Селезнева. Как же так получилось? Вот таким наш разговор вышел.

А после ухода Ельцина с должности главы государства я получил письмо. Глядя на конверт из администрации президента, подумал, что это, видимо, очередной «привет» как губернатору Курской области за мое отношение к ним. Открываю. Подпись я его хорошо знаю.

Он написал, что, «к глубокому сожалению, вы, Александр Владимирович, оказались правы в том, чем все это закончится». Добавил, что никогда не сомневался в моей порядочности и честности, пожелал всего доброго. И в завершении: «Если можете, простите меня». Когда Ельцин умер, я пошел в храм Христа Спасителя попрощаться с ним, положил цветы — я же православный человек. Для многих это был шок.
Гнусный вы человек, SpiDer, гнусный и мелкий.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by alex5 »

Alexana wrote: 06 Oct 2023 18:46 Хорошее описание у Глазьева событий 93 года и к чему это привело -
Глазьев не до конца правдив, выгораживает Гайдара, "он был всего лишь заместителем по экономике", ни хрена себе всего лишь, Гайдар и был автором обвала рубля и обнищания населения невиданного со времен 1ой мировой, ему б в аду гореть, а его именем институты называют. ЧуднАя страна Россия.
А про Чубайса вообще песня, чувачок обул Россию многократно, один РосНано с долгами в 100 ярдов чего стоит, и недавно спокойно свалил на Запад тратить стыренное - видимо хорошо поделился.
Last edited by alex5 on 06 Oct 2023 23:36, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by SpIDer »

zVlad wrote: 06 Oct 2023 23:03 Это вы отсюда вырвали?:
Отсюда.
Около 10 утра в среду в потоке обычных посетителей к гробу пришел и один из прежних недругов Бориса Ельцина - Александр Руцкой. В руках он принес огромный букет роз, но к семье Бориса Ельцина бывший вице-президент подойти не решился, отмечает "Газета GZT.ru".

"Последний раз я Бориса Николаевича видел в 1996-м году… Нет, даже в 97-м, - рассказал Руцкой. - Когда был губернатором. С тех пор у меня возникало желание повидаться с ним, но как-то не получалось".

"Надеюсь, что он к концу жизни все же понял, что же на самом деле случилось тогда, в 1993. Я ведь восстал не против него, а против команды, против людей, которые тогда окружали Ельцина. Я хочу верить в то, что он знал это. Ведь спустя какое-то время после тех событий он все же уволил тех, кто в то время был вокруг него: Гайдара, Бурбулиса, Полторанина… потом и Коржакова", - сказал Руцкой "Твоему дню".

"Я очень его уважал как человека. Он вызывал огромные симпатии. Что особенно помню - никогда не ругался матом, ни в быту, ни на работе. Он достоин подражания", - сказал Руцкой.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/26apr2007/yeltsin.html
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by zVlad »

alex5 wrote: 06 Oct 2023 23:23 ...
Глазьев не до конца правдив, выгораживает Гайдара, "он был всего лишь заместителем по экономике", ни хрена себе всего лишь, Гайдар и был автором обвала рубля и обнищания населения невиданного со времен 1ой мировой, ему б в аду гореть, а его именем институты называют. ЧуднАя страна Россия.
Вообще то на самом деле Гайдар формально даже никогда не был главой правительства. Он был и. о..
Дело не в должностях было, а в способности влиять на ЛПР -лицо принимающее решение. Об этом Глазьев говорил. И говорил что таких как Гайдар, Чубайс поддерживали из США, а это значило что чтобы они не сказали все будет поддержано Ельциным, подписан любой указ изобретенный ими же и будет применен преступный прием когда Филатов скрывает указ о ваучерах и срок его оспаривания ВС истек.
А другим хоть какие бы они должности не занимали достучаться до Ельцина было невозможно. Тот же Глазьев, он был советником Путина и всегда критиковал ЦБ. Это что-нибудь изменило? Нет.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by SpIDer »

zVlad wrote: 06 Oct 2023 22:50 1. Читайте и сами поймёте. Вы судя по активности большой специалист по событиям октября 1993года. Не знаю что являлось источниками ваших знаний. Но вот художественное произведение российского, московского, писателя и в нем описано восприятие москвичей, за которых, за всех, вы пытаетесь здесь говорит. Вот и почитайте что другие москвичи думали об этом.
2. Зевак там не было. И зрелища не было. Не выдумывайте.
3. Эта глупость не перестает быть глупостью сколько бы вы их не повторяли.
4. Руцкой православный человек и настоящий мужик. Руцкой не лично против Ельцина выступал, а за Россию и против воров и убийц список которых начинается с Чубайса, Шумейко, Немцов, Гайдар и далее ...
Что касается Путина, брехню не комментирую.
1. 3 октября 1993 года (воскреснье) я весь день был в центре Москвы.
2. Да на Пресне толпа огромная собралась...
Image

Image
3. Не погиб ни один из депутатов. Факт.
4. Угу, у Руцкого в окружении сплошные воры крутились. :D
Один из них по фамилии Мирошник сбежал в Америку. При обыске на даче у него только икон и изделий Фаберже нашли на миллионов 30.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by zVlad »

SpIDer wrote: 06 Oct 2023 23:34
zVlad wrote: 06 Oct 2023 23:03 Это вы отсюда вырвали?:
Отсюда.
Около 10 утра в среду в потоке обычных посетителей к гробу пришел и один из прежних недругов Бориса Ельцина - Александр Руцкой. В руках он принес огромный букет роз, но к семье Бориса Ельцина бывший вице-президент подойти не решился, отмечает "Газета GZT.ru".

"Последний раз я Бориса Николаевича видел в 1996-м году… Нет, даже в 97-м, - рассказал Руцкой. - Когда был губернатором. С тех пор у меня возникало желание повидаться с ним, но как-то не получалось".

"Надеюсь, что он к концу жизни все же понял, что же на самом деле случилось тогда, в 1993. Я ведь восстал не против него, а против команды, против людей, которые тогда окружали Ельцина. Я хочу верить в то, что он знал это. Ведь спустя какое-то время после тех событий он все же уволил тех, кто в то время был вокруг него: Гайдара, Бурбулиса, Полторанина… потом и Коржакова", - сказал Руцкой "Твоему дню".

"Я очень его уважал как человека. Он вызывал огромные симпатии. Что особенно помню - никогда не ругался матом, ни в быту, ни на работе. Он достоин подражания", - сказал Руцкой.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/26apr2007/yeltsin.html
Ну и? Нормально, по-человечески, по-мужски, по христиански. А вы что написали изначально:
То-то он к гробу Ельцина с цветами заявился и говорил, как он Бориса Николаевича уважал. Понял, что при Путине его бы как муху прихлопнули.
Что значит "заявился"? Что значит "понял, что при Путине..."?
Вы понимаете что против людей о которых беретесь судить интонационными приемами вы просто никто. В жизни они прошли бы мимо вас и не заметили. Я, в этом смысле, такой же как вы, но я не позволяю себе таких гнусностей как вы. Вот в чем разница.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by SpIDer »

zVlad wrote: 06 Oct 2023 23:51 Что значит "заявился"? Что значит "понял, что при Путине..."?
Потому что при нынешем вожде после подобных фортелей долго не живут. А этому "кровавый Ельцин" аж губернатором позволил стать.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by zVlad »

SpIDer wrote: 06 Oct 2023 23:50
zVlad wrote: 06 Oct 2023 22:50 1. Читайте и сами поймёте. Вы судя по активности большой специалист по событиям октября 1993года. Не знаю что являлось источниками ваших знаний. Но вот художественное произведение российского, московского, писателя и в нем описано восприятие москвичей, за которых, за всех, вы пытаетесь здесь говорит. Вот и почитайте что другие москвичи думали об этом.
2. Зевак там не было. И зрелища не было. Не выдумывайте.
3. Эта глупость не перестает быть глупостью сколько бы вы их не повторяли.
4. Руцкой православный человек и настоящий мужик. Руцкой не лично против Ельцина выступал, а за Россию и против воров и убийц список которых начинается с Чубайса, Шумейко, Немцов, Гайдар и далее ...
Что касается Путина, брехню не комментирую.
1. 3 октября 1993 года (воскреснье) я весь день был в центре Москвы.
2. Да на Пресне толпа огромная собралась...

3. Не погиб ни один из депутатов. Факт.
4. Угу, у Руцкого в окружении сплошные воры крутились. :D
Один из них по фамилии Мирошник сбежал в Америку. При обыске на даче у него только икон и изделий Фаберже нашли на миллионов 30.

1-2. Арест руководства ВС РФ и Руцкова происходил 4 октября вечером. Есть видео. Там есть Коржаков, вооруженные военнослужащие (согласно Глазьева купленные Чубайсом и Немцовым в обход Грачева сказавшего "делайте что хотите"). Зевак и толпы нет.

Кстати о Коржакове и Ельцине (и в связи с пунктом 4 ниже). Не знаю насколько достоверен источник приписывающий Коржакову эти слова, но...:
...Как, допустим, он (Ельцин -zVlad) мне сказал, что лучше, если бы я Хасбулатова и Руцкого кокнул. У меня действительно с предохранителя пистолет был снят и патрон в патроннике, рука в кармане, в кармане пистолет был готов их на месте положить. Но это невозможно было сделать, потому что они стояли в окружении депутатов. Не было бы потом этих судов. Он так хотел, чтобы кончить, и все.


3. Хватит уже.
4. Не удивлюсь если у вас в окружении, десятки людей, есть далекие от кристальной чистоты нравов люди. У таких как Руцкой окружение - тысячи.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by zVlad »

SpIDer wrote: 07 Oct 2023 00:09
zVlad wrote: 06 Oct 2023 23:51 Что значит "заявился"? Что значит "понял, что при Путине..."?
Потому что при нынешем вожде после подобных фортелей долго не живут. А этому "кровавый Ельцин" аж губернатором позволил стать.
См. выше цитата "якобы" сказанное Коржаковым о "..кокнуть Хасбулатова и Руцкого". Кроме того есть свидетельства о приказе Ельцина провести следствие в три дня и расстрелять.
Предвижу следущий ход типа учитель-ученик.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by SpIDer »

zVlad wrote: 07 Oct 2023 00:54 См. выше цитата "якобы" сказанное Коржаковым о "..кокнуть Хасбулатова и Руцкого". Кроме того есть свидетельства о приказе Ельцина провести следствие в три дня и расстрелять.
Предвижу следущий ход типа учитель-ученик.
Не серьёзно. Что стоило Ельцину "кокнуть" их в Лефортово? Хасбулатову даже квартиру Брежнева оставили, которую он не постеснялся приватизировать.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by ReactoR »

30 лет спустя можно сочинять какие угодно сказки, лапша на уши самое распространённое блюдо по нынешним временам
Мир это Выхухоль.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by SpIDer »

zVlad wrote: 07 Oct 2023 00:10 Арест руководства ВС РФ и Руцкова происходил 4 октября вечером. Есть видео. Там есть Коржаков, вооруженные военнослужащие (согласно Глазьева купленные Чубайсом и Немцовым в обход Грачева сказавшего "делайте что хотите"). Зевак и толпы нет.
Главных выводили по-тихому и посадили в автобус, а вот всех остальных прекрасно видели зеваки.
Ещё раз посмотрите на 3:47, какая была толпа. :umnik1:

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by zVlad »

SpIDer wrote: 07 Oct 2023 13:15 ....

Главных выводили по-тихому и посадили в автобус, а вот всех остальных прекрасно видели зеваки.
....
Если речь про "всех остальных" то я бы тоже пару-тройку пинков за ратификацию Беловежского сговора отвесил бы. И еще пару за что не подготовили силовиков чтобы Ельцина с его бандой воров и убийц таки сковырнуть. Последнее строго говоря, как не крути, относится к Руцкому лично. Да, была история.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by zVlad »

ReactoR wrote: 07 Oct 2023 13:01 30 лет спустя можно сочинять какие угодно сказки, лапша на уши самое распространённое блюдо по нынешним временам
Я начал серьезно изучать историю современной РОССИИ уже будучи в Канаде. Главным образом читал воспоминания главных действующих лиц. Конечно не Гайдара-Чубайса. Пытался читать Горбачева-Яковлева, но из труды многословны но пусты.
У меня пара полок с книгами. Многих авторов уже просто нет. На вскидку остаются Рыжков и Руцкой.
Много читал интервью по случаю годовщин. Те кого я уважаю последовательны в своих воспоминаниях и интервью и это подтверждается перекрестными сравнениями фактов и отношений к происшедшему.
Самым не последовательным был Кравчук. Его отношение сменилось на противоположное. Кем он был на самом деле можно только гадать.
Другие авторы в основном целостны, последовательны и авторитетны для меня.

Немного удивляет отношение Руцкого к Михаилу Полторанину, которого он считает одним из гадких окружения Ельцина. Я читал и перечитывал "Власть в тротиловом эквиваленте". Откровенное и убедительное описание. Знаю как складывалась судьба Полторанина после того как он покинул банду Ельцина и его отношение к САМОМУ и его банде. Люди есть люди, я бы не стал судить отношение Руцкого к Полторанину. Возможно Руцкой мало, если вообще, общался с П. и просто наклеил ярлык на него по инерции.

Сам Руцкой изначально казался мне несколько упрощённым, военный, что они могут? Но по мере ознакомления с его интервью и оценками того в чем он сам варился я проникся уважением к нему. Как не крути это истинный патриот своей страны, безкорыстный, последовательный и откровенный человек.

Много высокопоставленных персонажей истории тридцатилетней давности начинали с восхищения Ельциным, сотрудничества с ним, поддержки его. Большинство из них рано или поздно, по своей воле или воли царя Бориса, покинули его окружение. Многие покинули. Я читал что из тех кто изначально присоединился к Ельцину, со времен гонений на него, вообще никого не осталось. Последним был по-видимому Коржаков, который не по своей воле ушел в отставку.
Что это за карма? Или прав Глазьев в недавнем интервью предположивший что Ельцина зомбировали в 1992 году, в США? Кстати интересная тема для обсуждения. Будучи президентом РФ сказать "Боже храни Америку" это бомба.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by SpIDer »

zVlad wrote: 07 Oct 2023 22:25 Что это за карма? Или прав Глазьев в недавнем интервью предположивший что Ельцина зомбировали в 1992 году, в США? Кстати интересная тема для обсуждения. Будучи президентом РФ сказать "Боже храни Америку" это бомба.
Рекомендую помимо изучения литературных трудов Руцких и Полтораниных заглядывать и в официальные стенограммы.
Ельцин закончил свою речь в Конгрессе следующими словами:
I would like now to conclude my statement with the words from a song by Irving Berlin, an American of Russian descent: God bless America -- to which I add, and Russia.
https://www.washingtonpost.com/archive/ ... e651c78b1/

https://www.c-span.org/video/?26640-1/b ... s-congress
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by zVlad »

SpIDer wrote: 07 Oct 2023 22:40 ...

Рекомендую ...
Если Вы действительно хотите со мной общаться, Вам надо избавиться от этого и других, подобных, оборотов речи.
Я подожду пока Вы поймёте
.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by zVlad »

SpIDer wrote: 07 Oct 2023 22:40 ....
Ельцин закончил свою речь в Конгрессе следующими словами:
I would like now to conclude my statement with the words from a song by Irving Berlin, an American of Russian descent: God bless America -- to which I add, and Russia.
https://www.washingtonpost.com/archive/ ... e651c78b1/

https://www.c-span.org/video/?26640-1/b ... s-congress
Мне не нужны переводы с русского на английский чтобы понять что говорилось на русском языке.
Ваше предложение звучит абсурдно по существу и по форме.
Может тогда, когда Ельцин пресмыкался перед американцами это могло на кого то возыметь эффект, но на меня и тогда это произвело эффект отторжения самой фразы " ... господи благослови америку.." каким бы ... российского происхождения, которого никто в России тогда и сейчас не знает, эта фраза ни была произнесена.
И́рвинг Бе́рлин (англ. Irving Berlin; наст. имя Израиль Моисеевич Бейлин[5], белор. Iзраiль Майсеевiч Бейлiн; 11 мая 1888, местечко Толочин, Оршанский уезд, Могилёвская губерния , — 22 сентября 1989, Нью-Йорк, США) — американский композитор еврейского происхождения, родившийся в Российской империи.

Вы что всерьез считаете что ваше уточнение сказанному Ельциным в каком то сарае в США в 1992 году должно было привести меня в какое то умиление?
Вы даже не понимаете что всякий кто возьмёт на себя труд просмотреть всю эту фэйковую речь поймет что Ельцин читал то что ему дала прочитать принимающая сторона за две минуты до выхода на трибуну и только после клятвенного заверения оратора что он прочитает все как есть.
Вы что думаете Ельцин знал что говорил когда то, где то, какой то Iзраiль Майсеевiч Бейлiн? Ельцин, уральского происхождения мужик? Пусть даже с кулацкими корнями. Тем более с кулацкими корнями, которые этих Майсеевiчей сами знаете что.
Вы идиот. Вы оказали медвежью услугу памяти о Ельцине и отношению к "мудрому" народу. Дважды, трижды идиот.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by SpIDer »

Речи Ельцину, Брежневу, Бушу, Путину и другим главам государств пишут команды спичрайтеров. Для вас это новость?
Во время зарубежных визитов принято не кидаться какашками, а сказать что-нибудь приятное принимающей стороне. Для вас это тоже новость?

"God bless America" Ирвинг Берлин не сказал, а спел. Очень известная песня между прочим.

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by zVlad »

Мне похер на то что кто-то спел или сказал. Никогда США и ее страны-подельники не были даже лояльными России. Они всегда хотели, хотят и несут наихудшее народам России.
Какие-либо пожелание процветания и солидарности с этими странами должны восприниматься как преступления против российской государственности.
Ельцин был в конце 90-х преследуемым по нескольким пунктам преступлений.

Далеко не всеми в России эта речь была воспринята с пониманием и согласием. В ней есть явные признаки разжигания внутренней розни в стране. Это фразы о коммунистах и коммунизме. Можно только удивляться выдержки и порядочности тогдашних коммунистов и фарисейству ельцинской банды якобы старавшихся избежать гражданской войны. Именно они и двигали страну к гражданской войне чтобы отвлечь внимание от ее разрушения и ограбления.

Речь Ельцина 17 июня 1992 года - позорная страница истории России. Это был отчет перед хозяином в успехах выполнения задания по разрушению СССР и начале разрушения России. А также это была присяга верности хозяину. Вот что это было и это нельзя забывать.
«По сути, это было принятие присяги перед Соединенными Штатами Америки, — заявил Руцкой. — Когда я, вице-президент, услышал [эту речь], воочию увидел, я с ним окончательно разорвал отношения. Я не приемлю такого поведения — я принимал присягу на верность служению Родине, и никогда этой присяге не изменял.».
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: 30 лет расстрела Верховного Совета РСФСР, России.

Post by SpIDer »

zVlad wrote: 08 Oct 2023 15:21 Мне похер на то что кто-то спел или сказал. Никогда США и ее страны-подельники не были даже лояльными России. Они всегда хотели, хотят и несут наихудшее народам России.
Чего ж вы в Канаду иммигрировали?
«По сути, это было принятие присяги перед Соединенными Штатами Америки, — заявил Руцкой. — Когда я, вице-президент, услышал [эту речь], воочию увидел, я с ним окончательно разорвал отношения. Я не приемлю такого поведения — я принимал присягу на верность служению Родине, и никогда этой присяге не изменял.».
Ну и шизик этот Руцкой! Окончательно разорвал отношения, оставаясь вице-президентом у Ельцина?? :shock:

Return to “Политика”