Будет ли "кирдык" в России?

Мнения, новости, комментарии
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Post by SlavickP »

Думаю, в ближайшее время в РФ, Саудовской Аравии, ОАЭ и т.п. общественных и экономических катаклизмов не случится.
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

OleZenit wrote:
ESN wrote:Правда, имхо - золотой век Жванецкого уже прошел :(

Не согласен.


Ну не знаю....
Во всяком случае его сочинение о Марксизме (прочитанное в том же "дежурном по стране") опоздало лет на 10.
Ибо (по его же словам) сегодня "слово _коммунист_ уже никого не раздражает" ;)
User avatar
Оранжевое Небо
Уже с Приветом
Posts: 723
Joined: 17 Sep 2003 10:00

Re: Будет ли "кирдык" в России?

Post by Оранжевое Небо »

Справочник wrote:Прогноз, который делает диссидент, - http://www.agentura.ru/experts/bukovsky/

Вот эту личность мне кажется тут зря упоминают. Как декабриста, который "страшно далек от народа"
Особенно нелепы его высказывания об отделении Дальнего Востока с его десятью миллионами населения и пятью губернаторами.
Было бы кому отделяться.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Re: Будет ли "кирдык" в России?

Post by DmTs »

Справочник wrote:А этот заявил про вертикаль. Ну, молодец. Мы ломали головы, на какие куски распадется страна, он создал семь регионов, и теперь мы знаем, на какие куски она распадется", - заключает Буковский.

http://www.agentura.ru/experts/bukovsky/
[/quote]

Полная чушь.. Вот на эти то куски Россия не распадется.. Невозможно представить незавимое Поволжье с равными субъектами как Казань и Самара, Или государство на Юге состоящее из Ставрополя и Махачкалы с Осетией..
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
шпиён
Уже с Приветом
Posts: 3459
Joined: 29 Oct 2002 20:08
Location: US

Post by шпиён »

tengiz wrote:Я восхищён! Судя по всему guess-то educated - интересно, из какого такого учебника по статистике берут функцию распределения вероятности для ещё недогретого рынка, по которой Вы посчитали матожидание, да ещё с такой точностью?


Учебник называется "содержимое недопитой кофейной чашки". :) Ну и опыт, сын ошибок трудных. :) Исторический. :mrgreen:

P.S. Слово "думаю" означает "это мое личное, ничем не подтвержденное мнение". Как и слово "guess".
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Будет ли "кирдык" в России?

Post by Айсберг »

Справочник wrote:
MacLeod wrote: Какие будут размышления?

Я ничего предсказывать не берусь, не айсберг моя фамилия, а вот мнение Буковского .....

Буковский - кретин. Кого волнует его мнение в России? :mrgreen:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Хорошо было бы дожить до кризиса. Я его уже устал ждать.
User avatar
alexbib
Уже с Приветом
Posts: 639
Joined: 09 Sep 2003 14:32
Location: Moscow->Plano, TX

Post by alexbib »

ESN wrote:
OleZenit wrote:
ESN wrote:Правда, имхо - золотой век Жванецкого уже прошел :(

Не согласен.


Ну не знаю....
Во всяком случае его сочинение о Марксизме (прочитанное в том же "дежурном по стране") опоздало лет на 10.
Ибо (по его же словам) сегодня "слово _коммунист_ уже никого не раздражает" ;)


ТщательнЕе слушать надо, тщательнЕе. Не опаздало: слово уже стоит неспроста. Вот он и пытается сделать чтобы опять раздражало. Да и 10 лет назад он на эту тему не молчал.
User avatar
alexbib
Уже с Приветом
Posts: 639
Joined: 09 Sep 2003 14:32
Location: Moscow->Plano, TX

Post by alexbib »

Александер wrote:Я не вижу больших поводов для кирдыка.
Скорее всего замедление реального (а не бумажного) роста произойдет.
Все-таки мелкий и средний бизнес развиваются пока валюта валит в закрома.
Каким боком малый и средний бизнес относится к закромам (кроме того, что платит налоги) ??? Или государство имеет программу развития такого бизнеса ?

Александер wrote:С кредитами конечно могут перестараться, но это не так опасно.
А вот цены на недвижемость скоро притормозят рост.
Но вот если в период замедления роста чего плохое в мире приключится - вот тогда все возможно.


Посекольку в России политика бежит впереди экономики, то и причины скорее будут политические (хотя и экономических хватает). А главная политическач причина - черезмерная концентрация власти в 1 руках (автократия). Не зависимо от прочих обстоятельств это верный повод для потрясений и переворотов.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Post by vbr »

Какой, на фиг, кирдык, нам всем к какому-то там году удвоение не то ВВП, не то ВНП обещали... :lol:
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Будет ли "кирдык" в России?

Post by SK1901 »

Айсберг wrote:
Справочник wrote:
MacLeod wrote: Какие будут размышления?

Я ничего предсказывать не берусь, не айсберг моя фамилия, а вот мнение Буковского .....

Буковский - кретин. Кого волнует его мнение в России? :mrgreen:


Айсберг, разленились вы :cry: Мы вас тут так ждали, а вы решили одной фразой отделаться. :cry: Неужели даже про "банановую республику" лень цифры привести?
User avatar
alexbib
Уже с Приветом
Posts: 639
Joined: 09 Sep 2003 14:32
Location: Moscow->Plano, TX

Post by alexbib »

AA wrote:Хорошо было бы дожить до кризиса. Я его уже устал ждать.

Кстати, может это будет и во благо.
Поскольку сейчас страна движется в неправильном направлении то смена направления может быть или на правильное или на еще более неправильное. Так что 50/50 что кирдык пойдет на пользу
User avatar
alexbib
Уже с Приветом
Posts: 639
Joined: 09 Sep 2003 14:32
Location: Moscow->Plano, TX

Post by alexbib »

vbr wrote:Какой, на фиг, кирдык, нам всем к какому-то там году удвоение не то ВВП, не то ВНП обещали... :lol:
Уж скорее ВВП - пополнение в семействе ...
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

alexbib wrote:
AA wrote:Хорошо было бы дожить до кризиса. Я его уже устал ждать.

Кстати, может это будет и во благо.
Поскольку сейчас страна движется в неправильном направлении то смена направления может быть или на правильное или на еще более неправильное. Так что 50/50 что кирдык пойдет на пользу


Я о стране не думаю. У меня личный шкурный интерес. :lol:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Будет ли "кирдык" в России?

Post by Capricorn »

Айсберг wrote:
Справочник wrote:
MacLeod wrote: Какие будут размышления?

Я ничего предсказывать не берусь, не айсберг моя фамилия, а вот мнение Буковского .....

Буковский - кретин. Кого волнует его мнение в России? :mrgreen:

Значит "кого-то" волнует, раз не пускaют... :wink:
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Будет ли "кирдык" в России?

Post by jvn2a »

Capricorn wrote:
Айсберг wrote:
Справочник wrote:
MacLeod wrote: Какие будут размышления?

Я ничего предсказывать не берусь, не айсберг моя фамилия, а вот мнение Буковского .....

Буковский - кретин. Кого волнует его мнение в России? :mrgreen:

Значит "кого-то" волнует, раз не пускaют... :wink:


Разрешите нескромный вопрос:
Вы его лично знаете? :roll:
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

шпиён wrote:P.S. Слово "думаю" означает "это мое личное, ничем не подтвержденное мнение". Как и слово "guess".

Да, я понимаю, меня просто восхитила точность интегрирования функции распределения. Вернее, что она кому-то известна. Или даже так - кто-то полагает, что она ему известна в контексте прогнозируемой измеряемой величины о которой шла речь (дата "кирдыка"). Даже приблизительно, хрен с ним, пусть даже округлённо. Конечно, современная статистика ещё и не такие чудеса творит - как же, помню атасный спецкурс то ли на 5, то ли на 6 году обучения в физтехе про её использование в задачах обнаружения (под водой, но не скажу чего). Вот я и подумал - а я чем хуже? Оказалось - хуже: кофэ давно не пью :)

P.S. А вообще, не обращайте на зануду внимания - бывшие физики пытаются продолжать шутить. Простите, засранца, если получилось очень плоско.
Cheers
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

alexbib wrote:1)Каким боком малый и средний бизнес относится к закромам (кроме того, что платит налоги) ??? Или государство имеет программу развития такого бизнеса ?
2) Посекольку в России политика бежит впереди экономики, то и причины скорее будут политические (хотя и экономических хватает). А главная политическач причина - черезмерная концентрация власти в 1 руках (автократия). Не зависимо от прочих обстоятельств это верный повод для потрясений и переворотов.

1) Я ближе к земле, чем к науке :D но вижу, как только в "нефтянке" начинают ходить деньги, так эти деньги начинают тратиться. Ну не все же в офшоры выводят. И сразу мелкий бизнес оживает. Для меня самое тяжелое время было - 97-98 годы когда нефть низкая была. А гос-ву достаточно НЕ МЕШАТЬ мелким развиваться. Хотя от помощи не откажемся.
2) Концентрация власти не всегда повод к кирдыку.ИМХО.
Я развитие России вижу по кривой насыщения. При малых значениях Х лекго идет удвоение. Потом каждый процент будет даваться кровью. Любую ошибку тяжело исправть.
И вот тогда если доллар или евро или нефть ил акции или что еще упадет....то
.....
- Абдулла, у тебя ласковые жены. Мне хорошо с ними.
- Сейчас мои люди зажгут нефть и тебе будет совсем хорошо.
Махмут, поджигай. :D
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
Sullen
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: CA, Saratoga, USA

Re: Будет ли "кирдык" в России?

Post by Sullen »

Владимир Буковский wrote:- Что будет дальше с Россией мне понятно. Я это еще в 93-м написал. Она будет и дальше разваливаться. Причем не по национальному признаку, а по экономическому.

Айсберг wrote:
Буковский - кретин. :mrgreen:

Аргумент для дискуссии железный. :mrgreen:
azaz
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 04 Sep 2001 09:01

Re: Будет ли "кирдык" в России?

Post by azaz »

Sullen wrote:
Владимир Буковский wrote:- Что будет дальше с Россией мне понятно. Я это еще в 93-м написал. Она будет и дальше разваливаться. Причем не по национальному признаку, а по экономическому.

Айсберг wrote:
Буковский - кретин. :mrgreen:

Аргумент для дискуссии железный. :mrgreen:

Может и не железный, может и не аргумент вовсе. Но после прочтения интервью остается впечатление, что прикоснулся к чему-то несусветно дремучему "из прошлой жизни". Человек все еще на той, гражданской... Бог, в помощь, как говорится. А по иному: в а-а-атстой! Вслед за Е. Боннэр, В. Новодворской и С. Ковалевым...
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Будет ли "кирдык" в России?

Post by vbr »

azaz wrote:
Sullen wrote:
Владимир Буковский wrote:- Что будет дальше с Россией мне понятно. Я это еще в 93-м написал. Она будет и дальше разваливаться. Причем не по национальному признаку, а по экономическому.

Айсберг wrote:
Буковский - кретин. :mrgreen:

Аргумент для дискуссии железный. :mrgreen:

Может и не железный, может и не аргумент вовсе. Но после прочтения интервью остается впечатление, что прикоснулся к чему-то несусветно дремучему "из прошлой жизни". Человек все еще на той, гражданской... Бог, в помощь, как говорится. А по иному: в а-а-атстой! Вслед за Е. Боннэр, В. Новодворской и С. Ковалевым...

Так "прошлая жизнь" в Россию, похоже, возвращается потихоньку...А ответы Буковского мне тоже не понравились, но по другой причине - ето ответы человека незаинтересованного в предмете интервью (и он всячески ето подчеркивает, ИМХО).
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
azaz
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 04 Sep 2001 09:01

Re: Будет ли "кирдык" в России?

Post by azaz »

vbr wrote:
azaz wrote:Может и не железный, может и не аргумент вовсе. Но после прочтения интервью остается впечатление, что прикоснулся к чему-то несусветно дремучему "из прошлой жизни". Человек все еще на той, гражданской... Бог, в помощь, как говорится. А по иному: в а-а-атстой! Вслед за Е. Боннэр, В. Новодворской и С. Ковалевым...

Так "прошлая жизнь" в Россию, похоже, возвращается потихоньку...А ответы Буковского мне тоже не понравились, но по другой причине - ето ответы человека незаинтересованного в предмете интервью (и он всячески ето подчеркивает, ИМХО).

Я Вам скажу больше, по уверениям многих участников форума "прошлая жизнь" и не заканчивалась вовсе :lol: Красные директора на халяву захапавшие себе госсобственность в процессе приватизации для себя и самими организованной, перекрасившиеся (и не очень) коммуняки позахватившие себе командные посты как в госаппарате, так и политике...
А Буковский..., ну что ж Буковский, он своем репертуаре, парень твердо стоит на своих убеждениях: Карфаген (АКА Империя Зла, АКА Россия) должен быть разрушен. Лично я в ответ пожимаю плечами :pain1: и говорю: "Не дождетесь!"
Мне не верят и продолжают спорить ... о диктаре Путина, уничтожении свободы слова, беспределе прокуратуры, басманном правосудии, засилье питерских юристов и чекистов, etc. И вечный бой - покой нам только снится. :lol:
User avatar
alexbib
Уже с Приветом
Posts: 639
Joined: 09 Sep 2003 14:32
Location: Moscow->Plano, TX

Re: Будет ли "кирдык" в России?

Post by alexbib »

azaz wrote:...
А Буковский..., ну что ж Буковский, он своем репертуаре, парень твердо стоит на своих убеждениях: Карфаген (АКА Империя Зла, АКА Россия) должен быть разрушен. Лично я в ответ пожимаю плечами :pain1: и говорю: "Не дождетесь!"

И чем в свое время закончилась история с "Карфаген должен быть разрушен" ?

Хотя я согласен с одной вещью - некоторые люди ругают Рашу потому что желают ей лучшей доли, а некоторые ругают потому что профессия такая; при этом совершенно искренне ее ненавидя и не желая ей ничего кроме уничтожения и развала.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Будет ли "кирдык" в России?

Post by Справочник »

Sullen wrote:
Владимир Буковский wrote:- Что будет дальше с Россией мне понятно. Я это еще в 93-м написал. Она будет и дальше разваливаться. Причем не по национальному признаку, а по экономическому.

Айсберг wrote:
Буковский - кретин. :mrgreen:

Аргумент для дискуссии железный. :mrgreen:

К сожалению у некоторых господ нет ограничителей (внутренних). У них, то доктор экономических наук превращается в журналистишку, то Буковский - правозащитник, ученый-биолог, писатель, публицист закончивший Кембридж и защитивший диссертацию в США - кретин.
Я не призываю относиться к Буковскому, как к пророку, но история показывает, что его аналитические способности на довольно высоком уровне. Ещё в 1979 году он в разговоре с Нетаниягу предсказал, что СССР рухнет через 15 лет (ошибся на пару лет). Кстати Нетаниягу позже признался, что не поверил ему - "Долго парень в тюрьме сидел - это явно повлияло на его психику" (С) Б.Нетаниягу.
Так что, если и не верить слепо его словам, то прислушаться, хотя бы в пол-уха, надо.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
UFOpassenger
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 02 Apr 2002 10:01

Post by UFOpassenger »

Аргументация Буковского вызывает много вопросов.

1) "Бежит народ в Штаты - значит херово им там на родине" - Буковский видит явление через призму собственной биографии. Посмотрел бы он ширше, увидел бы индийцев и китайцев - а ведь они не тысячами "бегут", а сотнями тысяч. Или даже мексиканцы. Получается, раз мексы/индусы/китайцы в Штаты ломятся как лоси последние несколько десятилетий - то кирдык в Мексике/Индии/Китае либо уже наступил, либо уже на финальной прямой. Чего явно ну совсем никак не наблюдается.

2) Нефть, высокие цены на которую, якобы, поддерживают на плаву гос-во, и стоит только ценам этим упасть ниже скажем 15 долларов, то тут и кирдык. Проблема-то в том, что нефтянка, худо-бедно, но уже несколько лет как приватизирована тем же Юкосом и сибнефтью, и гос-во с нее стрижет налоги как и с других. Иными словами, скачки цен на нефть если серьезно и отразятся на ком, то скорее на тех самых олигарах, и всяко помене - на рядовых гражданах и гражданках.

Return to “Политика”