За кого будем голосовать?

Мнения, новости, комментарии

За кого Вы проголосовали бы?

Poll ended at 08 Dec 2003 10:06

Единая Россия
18
8%
Единая Россия
18
8%
КПРФ
3
1%
КПРФ
3
1%
ЛДПР
4
2%
ЛДПР
4
2%
Родина
10
4%
Родина
10
4%
СПС
34
15%
СПС
34
15%
Яблоко
21
9%
Яблоко
21
9%
Другая партия/блок
2
1%
Другая партия/блок
2
1%
Против всех
15
6%
Против всех
15
6%
Принципиально не хожу на выборы
9
4%
Принципиально не хожу на выборы
9
4%
 
Total votes: 232

User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Yvsobol wrote:Справочник,
Во первых, если Вы думаете, что я целый день могу в иннете сидеть, то Вы глубоко ошибаетесь.
Во вторых, Вы не ответили на мой вопрос - Какая зарплата у федерального Министра в России? И где работает супруга Грызлова (какая зарплата)?
В третьих, газету "Експресс газета" даже моя мама не читает (хотя, ну очень большая любительница "желтой прессы".

У Путина зарплата вроде $2000/месяц (63 тыс. рублей в месяц), согласно печати . У Федерального Министра должна быть поменьше.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Справочник wrote:Как удалось узнать "Экспресс газете" из источников в ГУВД Петербурга, пожелавших остаться неизвестными, машина стоимостью около $100 000 была куплена в кредит Институтом ускоренного обучения руководящих работников, где Ада Викторовна занимает должность первого проректора.


Если машина служебная, то с чего тогда весь сыр-бор про зарпляты?
У Буша вообще Боинг 747 служебный...

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Yvsobol wrote:Справочник,
1. Во первых, если Вы думаете, что я целый день могу в иннете сидеть, то Вы глубоко ошибаетесь.
2. Во вторых, Вы не ответили на мой вопрос - Какая зарплата у федерального Министра в России? И где работает супруга Грызлова (какая зарплата)?
3. В третьих, газету "Експресс газета" даже моя мама не читает (хотя, ну очень большая любительница "желтой прессы".

1. Я не думаю, я констатирую факты.
2. Где работает - ответил. Зарплата 3233.00 руб.
3. Привет маме.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

MaxSt wrote:
Справочник wrote:Как удалось узнать "Экспресс газете" из источников в ГУВД Петербурга, пожелавших остаться неизвестными, машина стоимостью около $100 000 была куплена в кредит Институтом ускоренного обучения руководящих работников, где Ада Викторовна занимает должность первого проректора.


Если машина служебная, то с чего тогда весь сыр-бор про зарпляты?
У Буша вообще Боинг 747 служебный...

MaxSt.

Ну как и обычно. "А у Вас негров вешают".
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Справочник wrote:
Yvsobol wrote:Справочник,
1. Во первых, если Вы думаете, что я целый день могу в иннете сидеть, то Вы глубоко ошибаетесь.
2. Во вторых, Вы не ответили на мой вопрос - Какая зарплата у федерального Министра в России? И где работает супруга Грызлова (какая зарплата)?
3. В третьих, газету "Експресс газета" даже моя мама не читает (хотя, ну очень большая любительница "желтой прессы".

1. Я не думаю, я констатирую факты.
2. Где работает - ответил. Зарплата 3233.00 руб.
3. Привет маме.



Маме привет передам! Спасибо!
3233 руб 8O . - ето чья, Министра зарплата? Вы шутите...?
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Yvsobol wrote:

Маме привет передам! Спасибо!
3233 руб 8O . - ето чья, Министра зарплата? Вы шутите...?

Nope. Это её зарплата. Хотите опровергнуть - ссылочку пожалуйста. Если даже говорить о министре, то его зарплаты, какя бы она не была, не хватит, чтобы теоретически купить машину за 100 тысяч баксов. Вы согласны?
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Post by Balder »

[...moderated...]
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Balder wrote:
Справочник wrote:
MaxSt wrote:
Справочник wrote:Как удалось узнать "Экспресс газете" из источников в ГУВД Петербурга, пожелавших остаться неизвестными, машина стоимостью около $100 000 была куплена в кредит Институтом ускоренного обучения руководящих работников, где Ада Викторовна занимает должность первого проректора.

Если машина служебная, то с чего тогда весь сыр-бор про зарпляты?
У Буша вообще Боинг 747 служебный...

Ну как и обычно. "А у Вас негров вешают".

Мдаа... Справочник™ не понимает разницу между служебной и личной машиной... Похоже я был неправ, относя Справочника™ к атипичным сторонникам Буша, по образованию и менталитету он самый что ни на есть типичный, только живет не в маленьком городке на Мид-Весте, а в Майами..

1. Значица я не понимаю.
2. Образование и менталитет не тот (обоснуйте, плз.)
Похоже на личный наезд. Пусть модератор решает.
Image
Борис Грызлов - главный сутенер страны
"Бизнес по оказанию интимных услуг на 100% контролируется милицией, не зря его называют красным"
Красные "крыши"
[...]Бизнес по оказанию интимных услуг, пожалуй, единственный из всех теневых, который на 100% контролируется милицией, не зря его называют красным. Этот факт уже давно стал секретом Полишинеля.

Сегодня [...] на оплату милицейской «крыши» уходит примерно 15% денег, заработанных девушками. От 30 до 50% заработанного они берут себе; оставшиеся 30 — 50% получает организатор, из которых оплачивает рекламу, аренду помещений, мобильные расходы. «Раскрученный» бордель с 8— 12 девушками может принести до $15 тыс. в месяц. Заработок его владельца — около $5 тыс.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Справочник wrote:Похоже на личный наезд. Пусть модератор решает.
Борис Грызлов - главный сутенер страны

Это, типа, "из меня"? :mrgreen:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Справочник,
Вы тоже ссылочку не предоставили (об 3233 рубля, бред, проректор только на одних публикациях и статьях раз в десять больше получает, заметьте, официально). На вопрос о зарплате Министра Вы так и не ответили, хотя утверждали, что спорите только о том, что знаете.
где Вы прочитали, что машина за 100К$ принадлежит жене Грызлова? Дайте ссылку на налоговую декларацию. даже из вашей "желтой ссылки" видно, что машина куплена в кредит и еще не выкуплена, причем кредит не личный, а от организации.
Короче, если будете давать ссылки на газеты типа "Експресс газета", то спорьте сами с собой. От себя добавлю, что в прошлом году базовый оклад Федерального министра РФ был 16.000 руб в месяц. Не уверен, но слышал, что он был поднят на 30%. Если думаете, что ето мало, то ошибаетесь. Попозже я может быть дам Вам полную раскладку дохода Министра в России. Хотя, Вы и сами можете все найти на оф.сайте Правительства РФ.
Также добавлю, что когда я уволнялся в 2000 году из Министерства, я был в должности Начальника Отдела при окладе в 3.500 руб. На руки я получал в месяц около 10.000 руб чистыми.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Yvsobol wrote:..Также добавлю, что когда я уволнялся в 2000 году из Министерства, я был в должности Начальника Отдела при окладе в 3.500 руб. На руки я получал в месяц около 10.000 руб чистыми.

А ето как ? Премиальные? 8O
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Capricorn wrote:
Yvsobol wrote:..Также добавлю, что когда я уволнялся в 2000 году из Министерства, я был в должности Начальника Отдела при окладе в 3.500 руб. На руки я получал в месяц около 10.000 руб чистыми.

А ето как ? Премиальные? 8O



Очень много различных надбавок, премий, доп.выплат, командировочных.
Дождусь ответа многоуважаемого Справочника и постараюсь дать полный ответ на етот вопрос.
Для расслабления анекдот, который нынешняя молодежж не понимает:
Немец говорит Русскому: "Я в день три банки пыва выпиваю.".
Русский: "Ни чего себе. Ето же 9 литров."
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Yvsobol wrote:Справочник,
1. Вы тоже ссылочку не предоставили (об 3233 рубля, бред, проректор только на одних публикациях и статьях раз в десять больше получает, заметьте, официально). На вопрос о зарплате Министра Вы так и не ответили, хотя утверждали, что спорите только о том, что знаете.
2. где Вы прочитали, что машина за 100К$ принадлежит жене Грызлова? Дайте ссылку на налоговую декларацию. даже из вашей "желтой ссылки" видно, что машина куплена в кредит и еще не выкуплена, причем кредит не личный, а от организации.
3. Короче, если будете давать ссылки на газеты типа "Експресс газета", то спорьте сами с собой.
4. От себя добавлю, что в прошлом году базовый оклад Федерального министра РФ был 16.000 руб в месяц. Не уверен, но слышал, что он был поднят на 30%. Если думаете, что ето мало, то ошибаетесь. Попозже я может быть дам Вам полную раскладку дохода Министра в России. Хотя, Вы и сами можете все найти на оф.сайте Правительства РФ.
5. Также добавлю, что когда я уволнялся в 2000 году из Министерства, я был в должности Начальника Отдела при окладе в 3.500 руб. На руки я получал в месяц около 10.000 руб чистыми.

Тааааак. Ну вот, теперь начнём.
1. То, что я не предоставил ссылку никои образом не избавляет Вас от того же самого. Сказать "бред" проще всего. Есть доказательства?
2. Вы из себя идио..., ну короче не дееспособного не стройте. Или Вам неведомо, что начальник имеет то что танцует?
3. Тихо сам с собою не получится, я не из Вашей когорты.
4. Шашнадцать тысяч да поделённо на 30 ента будет аж 533 доллАра в месяц. Шобы купить вышеупомянутую тачку надо работать шашнадцать лет без перерыву и при этом не жрать ничего.
Компре ву?
5. Ой! Чуть не упустил. Так Вы из этих? Я то думаю, чего пацана так скрутило? Ну ладно не объясняйте, и так всё понятно.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Справочник,
Но компре....но. Нет никаких доказательств, что ета машина принадлежит Грызлову или даже его супруге, лично. Ну нет и все.
Тяжело с Вами беседовать, манера у Вас агресивная. Ну да ладно...сами с усами. Щас пойду супругу встречу (открывая пыво....главное тещу сегодня домой в Бостон отправил, можно и расслабиться) и накидаю Вам (исключительно Вам) "пару формул" (с).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

5. Ой! Чуть не упустил. Так Вы из этих? Я то думаю, чего пацана так скрутило? Ну ладно не объясняйте, и так всё понятно


А як же! Думаете в теплой Флориде спрятаться? Не получится. У нас руки длинные... :mrgreen:
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Yvsobol wrote:Справочник,
Но компре....но. Нет никаких доказательств, что ета машина принадлежит Грызлову или даже его супруге, лично. Ну нет и все.
Тяжело с Вами беседовать, манера у Вас агресивная. Ну да ладно...сами с усами. Щас пойду супругу встречу (открывая пыво....главное тещу сегодня домой в Бостон отправил, можно и расслабиться) и накидаю Вам (исключительно Вам) "пару формул" (с).

Жду с формулками, любимый!!!!
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Balder
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: San Francisco, CA

Post by Balder »

Справочник wrote:1. Значица я не понимаю.
2. Образование и менталитет не тот (обоснуйте, плз.)
Похоже на личный наезд. Пусть модератор решает.

Справочник™,

Боюсь, что Вы действительно не понимаете и, более того, просто не в состоянии понять разницу между служебным и личным автомобилем и много других элементарных фактов. А по сему во всех дискуссиях с Вами оппонентам нужно учитывать этот момент.

[...moderated...]

P.S. Я отправил репорт на себя модератору, пусть он, согласно Вашему желанию, посмотрит насколько я нарушил правила своими комментариями Ваших постингов. Пока же призываю Вас воздержаться от дальнейшей полемики со мной. Хотя, честно говоря, я не верю, что Вы в состоянии сделать это...
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Загадки семьи министра
Семья главного «медведя» и по совместительству министра внутренних дел Бориса Грызлова до сих пор остается закрытой для прессы, однако ее члены представляются не менее интересными, чем сам Борис Вячеславович. Так, супруга министра Ада Георгиевна до сих пор работает бухгалтером в некоем институте повышения квалификации, подлинное предназначение которого до сих пор непонятно. Так как стоимость подготовки социального работника муниципалитета подходит скорее средней руки менеджеру, особого наплыва клиентов не видно. Однако фирма процветает, о чем свидетельствует и угнанный у госпожи Грызловой шикарный BMW.

Сын Грызлова-старшего Дмитрий пошел по политической части, возглавив еще в 1999 году одно из четырех действовавших в Петербурге молодежных отделений папиной партии. Естественно, не прошло и месяца, как остальные три были тут же признаны нелегитимными и прекратили свое существование, оставив Дмитрия Борисовича без конкурентов. Что же касается дочери Бориса Вячеславовича, то по имеющимся данным Женя скончалась еще в 1998 году в возрасте 18 лет от передозировки наркотиков.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Balder, разговор с оппонентом в третьем лице не является образцом вежливости. В принципе, это не является критичным нарушением, но на форуме не приветствуется. Рассуждение об образовании и менталлитете оппонента тоже не лучший приём в дискуссии.
Привет.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Справочник wrote:
MaxSt wrote:
Справочник wrote:Как удалось узнать "Экспресс газете" из источников в ГУВД Петербурга, пожелавших остаться неизвестными, машина стоимостью около $100 000 была куплена в кредит Институтом ускоренного обучения руководящих работников, где Ада Викторовна занимает должность первого проректора.


Если машина служебная, то с чего тогда весь сыр-бор про зарпляты?
У Буша вообще Боинг 747 служебный...

MaxSt.

Ну как и обычно. "А у Вас негров вешают".


Мимо. Я никого не ругаю и стрелки не перевожу.
Как Бушу Боинг нужен для работы, так и проректору автомобиль нужен для работы. Все в порядке вещей.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Физические страдания госпожи Грызловой"
© Коммерсант, 09.12.2000

Шофер Болонкин встал на пути "Единства"
Ольга Колотнеча

В Чудовском федеральном суде (Новгородская область) закончилось рассмотрение иска супруги председателя думской фракции «Единство» Бориса Грызлова Ады к администрации совхоза «Трегубово». Госпожа Грызлова требовала у совхоза компенсации морального вреда, причиненного ей в результате аварии летом этого года.

Воскресным вечером 11 июня 2000 года госпожа Грызлова с коллегой, ректором петербургского Института ускоренного обучения руководящих работников Алексеем Коршуновым (супруга депутата занимает в этом институте должность проректора) ехали по трассе «Россия» в сторону Петербурга на Chrysler Grand Voyager. За рулем был господин Коршунов, управлявший машиной по доверенности.

На 564 км на шоссе с проселочной дороги неожиданно вывернул молоковоз сельхозпредприятия «Трегубово», перевозивший отходы с совхозного молокозавода на свиноферму. Алексей Коршунов, чтобы избежать столкновения, съехал на обочину, и Chrysler опрокинулся на правый бок. Его пассажирка получила перелом правого предплечья и была госпитализирована в чудовскую райбольницу. Прибывшие на место происшествия сотрудники спецбатальона ГИБДД установили, что виновником аварии являлся водитель молоковоза Геннадий Болонкин, который, как выяснилось, был с сильного похмелья. В его отношении было возбуждено уголовное дело, одновременно пострадавшие подали в местный суд иски о компенсации морального и материального вреда. Госпожа Грызлова потребовала взыскать с виновника ДТП 500 тыс. руб., а господин Коршунов — 248 тыс.

Позавчера завершилось рассмотрение этого дела. Шофер АО «Трегубово» получил год лишения свободы условно. Иск Алексея Коршунова суд удовлетворил полностью. А вот госпоже Грызловой не повезло: судья Валентина Черкашина постановила компенсировать ей лишь 10 тыс. руб. Дело в том, что по закону компенсация ущерба лежит в первую очередь не на шофере Болонкине, а на совхозе «Трегубово». А его финансовое положение (суду были предоставлены все документы) иначе как катастрофическим не назовешь: на счету денег нет, а до конца года предстоит вернуть займов и банковских кредитов 3,4 млн руб. В «Трегубове» работают 110 человек, зарплата которых не превышает 750 руб. в месяц. И если хозяйству придется выплатить исковую сумму, то оно фактически разорится.

Представлявшая интересы пострадавшей в суде адвокат Ольга Кривошеева настаивала на компенсации именно в 500 тыс. руб., заявляя, что положение совхоза истцов не волнует, поскольку «сейчас речь идет о физических страданиях госпожи Грызловой».

Поэтому не исключено, что истцы обжалуют решение суда
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

MaxSt wrote:Мимо. Я никого не ругаю и стрелки не перевожу.
Как Бушу Боинг нужен для работы, так и проректору автомобиль нужен для работы. Все в порядке вещей.
MaxSt.

А чем Волга не подошла бы? Буш то не на Конкорде летает....
User avatar
Veselchak U
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 27 Nov 2002 05:24
Location: Sevastopol --> Ft. Lauderdale-->Boston-->Chicago

Post by Veselchak U »

Гмм, по навороченности и цене [Air Force1] даст 100 очков вперед Конкорду :o
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

А тем временем Справочник продолжает перелопачивать завалы рунета в поисках компромата на Грызлова... :mrgreen:

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Veselchak U wrote:Гмм, по навороченности и цене [Air Force1] даст 100 очков вперед Конкорду :o

Во первых - страна изготовления своя собственная.
А во вторых эта навороченость и цена - из-за начинки предназначеной для выполнения президентских обязанностей.
А что в БМВ такого по сравнению с Волгой, что дает возможность лучше выполнять проректорские обязанности? Машина то служебная = функциональная.

Return to “Политика”