А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

vaduz wrote:Не надо было их вообще на Кубу везти, все равно никакого толка.
Отвели бы в сторонку, да шлепнули...

Гуманность проявили. Без кавычек которая. Некоторых же, как позднее выяснилось ни за что взяли :-(
А технически даже в сторонку отводить не надо было. Передали бы "северному альянсу" и все. Те такой ерундой не заморачивались (как и талибы в свое время)
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by MaxSt »

Alkiev wrote:Я же говорю, память у народа - не того :-(
Всего-то два года назад более почти 3 тысячи мирного населения убили и уже все забыли.


Выскажетесь, плиз, вот на эту тему -
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=48474
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Alkiev »

MaxSt wrote:
Alkiev wrote:Я же говорю, память у народа - не того :-(
Всего-то два года назад более почти 3 тысячи мирного населения убили и уже все забыли.


Выскажетесь, плиз, вот на эту тему -
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=48474

Высказался. Как обычно. Либералы "исправляют систему" до тех пор, пока что-то в ней не ломается, а потом становятся в красивую позу и грят - "ну вот видите - сломалось"
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Alkiev wrote:...
И я лично совершенно не против, чтобы пойманных обученных иностранных террористов держали за решеткой до тех пор, пока не станет совершенно ясно, что они больше ничего такого не совершат.


Да Вы, оказывается, гуманист и сторонник замены расстрела пожизненным заключением :)

Сотня крестьян с автоматами в Афганистане нам ничем не угрожает, а вот скандал вокруг них, будьте уверены, будет использован для пополнения рядов "исламских бойцов" на всю катушку.

Афганистан превращён в лагерь не без помощи нынешних борцов с терроризмом. Осама был выращен тоже не без их помощи. Так, кому мы должны предъявить претензии?

Террорист номер один сидит в белом доме. Если бы его отправить за решетку, то в других странах их бы заметно поубавилось.
Привет.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Privet wrote:Террорист номер один сидит в белом доме. Если бы его отправить за решетку, то в других странах их бы заметно поубавилось.

:radio%:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

В данном случае, не человек красит место, а место человека...
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

Privet wrote:
Alkiev wrote:...
И я лично совершенно не против, чтобы пойманных обученных иностранных террористов держали за решеткой до тех пор, пока не станет совершенно ясно, что они больше ничего такого не совершат.

Да Вы, оказывается, гуманист и сторонник замены расстрела пожизненным заключением :)

Ну вроде того. Народ сидит тихонечко. Пока сидит - точно ничего не учудит. Пусть с ними потихонечку разбираются. Зачем в Афганистан поехал. Зачем в талибан вступил. О чем с Осамой беседовал. Может кто вспомнит чего полезного. Не виноват - извиниться и выпустить. Хотя чес слово - не понимаю, зачем нормальному человеку ехать в "военно-спортивный" лагерь в Афганистан :pain1: Разве в самом деле по ошибке забрали.

Privet wrote:Сотня крестьян с автоматами в Афганистане нам ничем не угрожает, а вот скандал вокруг них, будьте уверены, будет использован для пополнения рядов "исламских бойцов" на всю катушку.

Чес слово, те ребята, которых показывали по ящику (ненатурализованные и натурализованные паки), которые ездили в Афганистан в эти самые лагеря террористов на крестьян совсем были не похожи :pain1: Даже по английски говорят, некоторые с образованием. А почему Вы решили, что среди задержанных 660 - большинство крестьяне?

Privet wrote:Афганистан превращён в лагерь не без помощи нынешних борцов с терроризмом. Осама был выращен тоже не без их помощи. Так, кому мы должны предъявить претензии?

СССР? Афганистан после победы над СССР забросили "за ненадобностью".
"Война закончилась всем - спасибо". Клинтон проморгал.

Выводы господин Буш озвучил, вроде. Что с политикой "нашего сукиного сына" надо завязывать. Другой вопрос - как это сделать?
Взять тот-же Пакистан. Мушараф - он же типичный диктатор пришедший к власти в результате военного переворота. И что же с ним теперь делать? Свергать? Так еще хуже будет. Второй Афганистан, только с ядерной бомбой.

Privet wrote:Террорист номер один сидит в белом доме. Если бы его отправить за решетку, то в других странах их бы заметно поубавилось.

Интересная теория. А почему он - террорист? Дурак - слышал. Военный преступник - тоже. А террорист почему?
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Alkiev wrote:...
Интересная теория. А почему он - террорист? Дурак - слышал. Военный преступник - тоже. А террорист почему?


То, что происходит в Афганистане и Ираке трудно назвать войной. Пока в Ираке существовали регулярные войска Саддама, это можно было назвать войной. Взрывы тяжелых фугасов над городом сейчас - террор. Как военная операция это смысла не имеет. Главная цель - запугать местное население.
Привет.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Post by VladimirF »

Alkiev wrote:
Privet wrote:Террорист номер один сидит в белом доме. Если бы его отправить за решетку, то в других странах их бы заметно поубавилось.

Интересная теория. А почему он - террорист? Дурак - слышал. Военный преступник - тоже. А террорист почему?


На этот счёт я хотел бы привести 3 довода:
1-й. Это просто цитата
"...Ken Livingston, the mayor of London, welcomed Bush to London with this reflection: "I actually think that Bush is the greatest threat to life on this planet that we've most probably ever seen."
2-й. С каким заявлением Буш обратился к правительству Афганистана в 2001-м году, а затем к правительству Ирака в 2003-м году? Смысл был примерно таков: "Выполняйте наши требования или мы будем вас бомбить (т.е. убивать невинных людей) и вы будете в этом виноваты!" Известно, что это как раз и есть классическое кредо террористов. Известно также, эту свою угрозу г. Буш успешно осуществил в обоих случаях.
3-й. Не будем говорить об Ираке. Что там происходит - всем известно. Обратимся к Афганистану. Кто такие талибы? Это граждане Афганистана, находящиеся, между прочим, на территории своей страны. По приказу г. Буша вооруженные граждане США вторгаются в пределы Афганистана, убивают известное количество этих талибов (и не только их), а другое известное каличество талибов (и не только их) хватают, вывозят за пределы их страны, где их подвергают всевозможным издевательствам. Как можно квалифицировать эти действия, если оставить в стороне демагогию? Мне приходит в голову только одно - терроризм. Если на этот счёт есть сомнения, то давайте вспомним, что примерно подобные действия совершили осенью 1999-го года чеченские банды под руководством Басаева, когда вторглись на территорию Дагестана. Как их тогда назвали? Террористами, и это справедливо, хотя сами себя они таковыми не считают.
Разница лишь в том, что возможности г. Буша и количество его жертв намного превышают соответствующие показатели всех прочих террористов, вместе взятых, а потому он вполне заслуживает звания террорист № 1.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

VladimirF wrote:2-й. С каким заявлением Буш обратился к правительству Афганистана в 2001-м году, а затем к правительству Ирака в 2003-м году? Смысл был примерно таков: "Выполняйте наши требования или мы будем вас бомбить (т.е. убивать невинных людей) и вы будете в этом виноваты!" Известно, что это как раз и есть классическое кредо террористов. Известно также, эту свою угрозу г. Буш успешно осуществил в обоих случаях.


А что ему нужно было делать? Слезно попросить "господа талибы, выдайте нам пожалуйста дядю Бен Ладена, ну а можете не выдавать" ?
Странная какая-то у вас логика. На территории страны совершен теракт, который в принципе можно приравнять чуть ли не к вооруженному вторжению. Страна требует выдать им главного подозреваемого. Интерестно, какие еще есть рычаги давления на такую страну как Афганистан, кроме военных? Была бы какая-то другая страна - давили бы санкциями или финансово. А тут что прикажете делать?
Хорошо вам, Владимир, быть гуманным теоретиком...
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Alkiev wrote: А почему Вы решили, что среди задержанных 660 - большинство крестьяне?


А почему вы решили, что они все в Афган "приехали"?

Alkiev wrote:Выводы господин Буш озвучил, вроде. Что с политикой "нашего сукиного сына" надо завязывать.


И вы ему конечно поверили...

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

MaxSt wrote:
Alkiev wrote: А почему Вы решили, что среди задержанных 660 - большинство крестьяне?


А почему вы решили, что они все в Афган "приехали"?

Ну поскольку по имеющейся у меня информации очень многие из содержащихся там - неафганцы, и большинство содержащихся там было задержано на территории Афганистана, то этот вывод напрашивается сам собой :pain1:
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

VladimirF wrote:
Alkiev wrote:. А почему он - террорист? Дурак - слышал. Военный преступник - тоже. А террорист почему?


На этот счёт я хотел бы привести 3 довода:
1-й. Это просто цитата
"...Ken Livingston, the mayor of London, welcomed Bush to London with this reflection: "I actually think that Bush is the greatest threat to life on this planet that we've most probably ever seen."

Очень интересный выбор ДОВОДА№1
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вы хоть знаете, КТО сейчас этот самый "мэр Лондона"?
В Вестминстерском аббатстве сейчас все английские покойники в своих нарядных гробиках переворачиваются. Ну кроме, может, "весельчака Эдди"
:mrgreen:
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by VYLE »

Alkiev wrote:
MaxSt wrote:
Alkiev wrote:Я же говорю, память у народа - не того :-(
Всего-то два года назад более почти 3 тысячи мирного населения убили и уже все забыли.


Выскажетесь, плиз, вот на эту тему -
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=48474

Высказался. Как обычно. Либералы "исправляют систему" до тех пор, пока что-то в ней не ломается, а потом становятся в красивую позу и грят - "ну вот видите - сломалось"


Ну да. А консерваторы ходят вокруг системы с дубинкой ( изобретенной, кстати, либералами) и "охраняют" ее от изменений, до тех пор, пока система окончательно не сгниет.
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by VYLE »

alexbib wrote:Опять 25. Ну поздно судить террориста когда он уже совершил терракт. Поздно.


Согласен. Нужно кастрировать при рождении. Всех младенцев мужескаго полу. Потому как потенциальные насильники.
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Alkiev »

VYLE wrote:
alexbib wrote:Опять 25. Ну поздно судить террориста когда он уже совершил терракт. Поздно.

Согласен. Нужно кастрировать при рождении. Всех младенцев мужескаго полу. Потому как потенциальные насильники.

Ну передергивать-то зачем? :pain1:
Поймали 600 с лишним человек. Большинство из них приехало в Афганистан из-за рубежа, почти все обучались в лагерях, где готовят террористов. Многие лично с Осамой встречались. Есть люди занимавшие определенное положение в талибане и АльКаиде. И Вы их пытаете представить невинными младенцами?
Очень интересная позиция :pain1:
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by VYLE »

Alkiev wrote:
VYLE wrote:
alexbib wrote:Опять 25. Ну поздно судить террориста когда он уже совершил терракт. Поздно.

Согласен. Нужно кастрировать при рождении. Всех младенцев мужескаго полу. Потому как потенциальные насильники.

Ну передергивать-то зачем? :pain1:
Поймали 600 с лишним человек. Большинство из них приехало в Афганистан из-за рубежа, почти все обучались в лагерях, где готовят террористов. Многие лично с Осамой встречались. Есть люди занимавшие определенное положение в талибане и АльКаиде. И Вы их пытаете представить невинными младенцами?
Очень интересная позиция :pain1:


Это вы передергиваете. Я пытаюсь донести мысль, о том, что существуют проверенные временем процедуры следствия и суда, отклонение от которых может оправдано только в обстоятельствах чрезвычайных. Каковых не наблюдается, несмотря на все усилия администрации убедить нас в обратном.
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Alkiev »

VYLE wrote:Это вы передергиваете. Я пытаюсь донести мысль, о том, что существуют проверенные временем процедуры следствия и суда, отклонение от которых может оправдано только в обстоятельствах чрезвычайных. Каковых не наблюдается, несмотря на все усилия администрации убедить нас в обратном.

Сколько человек для этого должно погибнуть?
Три тысячи, по-вашему, явно недостаточно :pain1:
Я же говорю, с памятью у народа что-то случилось :-(
Last edited by Alkiev on 06 Dec 2003 20:26, edited 1 time in total.
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by VYLE »

Alkiev wrote:
VYLE wrote:Это вы передергиваете. Я пытаюсь донести мысль, о том, что существуют проверенные временем процедуры следствия и суда, отклонение от которых может оправдано только в обстоятельствах чрезвычайных. Каковых не наблюдается, несмотря на все усилия администрации убедить нас в обратном.

Сколько человек для этого должно погибнуть?
Три тысячи по-вашему, явно недостаточно :pain1:
Я же говорю, с памятью у народа что-то случилось.


Когда нет аргументов, надо бить на эмоции. Понимаю.
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by Alkiev »

VYLE wrote:
Alkiev wrote:
VYLE wrote:Это вы передергиваете. Я пытаюсь донести мысль, о том, что существуют проверенные временем процедуры следствия и суда, отклонение от которых может оправдано только в обстоятельствах чрезвычайных. Каковых не наблюдается, несмотря на все усилия администрации убедить нас в обратном.

Сколько человек для этого должно погибнуть?
Три тысячи по-вашему, явно недостаточно :pain1:
Я же говорю, с памятью у народа что-то случилось.


Когда нет аргументов, надо бить на эмоции. Понимаю.

Какие эмоции?
Вы убийство трех тысяч человек считаете событием не чрезвычайным. Вот я и интересуюсь, сколько их нужно убить террористам, чтобы это событие с Вашей точки зрения стало настолько чрезвычайным, что можно задержать без суда людей, прошедших подготовку в "военно-спортивных лагерях" у организатора? :pain1:
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Post by VYLE »

Понимаете, г. Alkiev, мне, по большому счету, абсолютно по хрену участь тех, кто париться в Гуантанамо. Меня гораздо больше занимает моя собственная судьба. Мне, к примеру, не хочется, чтобы какой-нибудь козел в админстрации вдруг произвольно, на основании того, что ему что-то почудилось, закатал меня туда же. Вы готовы пострадать за общее дело - флаг вам в руки и барабан на шею. А меня увольте. Не хочу.
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Re: А что молчок про 100 освобожденных из Гуантанамо?

Post by VYLE »

Alkiev wrote:
VYLE wrote:
Alkiev wrote:
VYLE wrote:Это вы передергиваете. Я пытаюсь донести мысль, о том, что существуют проверенные временем процедуры следствия и суда, отклонение от которых может оправдано только в обстоятельствах чрезвычайных. Каковых не наблюдается, несмотря на все усилия администрации убедить нас в обратном.

Сколько человек для этого должно погибнуть?
Три тысячи по-вашему, явно недостаточно :pain1:
Я же говорю, с памятью у народа что-то случилось.


Когда нет аргументов, надо бить на эмоции. Понимаю.

Какие эмоции?
Вы убийство трех тысяч человек считаете событием не чрезвычайным. Вот я и интересуюсь, сколько их нужно убить террористам, чтобы это событие с Вашей точки зрения стало настолько чрезвычайным, что можно задержать без суда людей, прошедших подготовку в "военно-спортивных лагерях" у организатора? :pain1:

Насколько я помню, участники 9/11 проходили подготовку во флоридских летных школах.
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

VYLE wrote:Понимаете, г. Alkiev, мне, по большому счету, абсолютно по хрену участь тех, кто париться в Гуантанамо. Меня гораздо больше занимает моя собственная судьба. Мне, к примеру, не хочется, чтобы какой-нибудь козел в админстрации вдруг произвольно, на основании того, что ему что-то почудилось, закатал меня туда же.Вы готовы пострадать за общее дело - флаг вам в руки и барабан на шею. А меня увольте. Не хочу.


Попробуйте не ездить в места боевых действий и не встречаться там с руководителями террористических огранизаций. И никому Ваша драгоценная особа нафик не понадобится ;)
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Post by VYLE »

Alkiev wrote:
VYLE wrote:Понимаете, г. Alkiev, мне, по большому счету, абсолютно по хрену участь тех, кто париться в Гуантанамо. Меня гораздо больше занимает моя собственная судьба. Мне, к примеру, не хочется, чтобы какой-нибудь козел в админстрации вдруг произвольно, на основании того, что ему что-то почудилось, закатал меня туда же.Вы готовы пострадать за общее дело - флаг вам в руки и барабан на шею. А меня увольте. Не хочу.


Попробуйте не ездить в места боевых действий и не встречаться там с руководителями террористических огранизаций. И никому Ваша драгоценная особа нафик не понадобится ;)


Однозначно. Органы не ошибаются. У нас просто так не сажают.
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

VYLE wrote:
Alkiev wrote:
VYLE wrote:Понимаете, г. Alkiev, мне, по большому счету, абсолютно по хрену участь тех, кто париться в Гуантанамо. Меня гораздо больше занимает моя собственная судьба. Мне, к примеру, не хочется, чтобы какой-нибудь козел в админстрации вдруг произвольно, на основании того, что ему что-то почудилось, закатал меня туда же.Вы готовы пострадать за общее дело - флаг вам в руки и барабан на шею. А меня увольте. Не хочу.


Попробуйте не ездить в места боевых действий и не встречаться там с руководителями террористических огранизаций. И никому Ваша драгоценная особа нафик не понадобится ;)


Однозначно. Органы не ошибаются. У нас просто так не сажают.

Мистер, я уже спросил, сколько человек террористы должны убить, чтобы заслужить несколько упрощенное судопроизводство (для неграждан)?
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.

Return to “Политика”