Трагедия в Ессентуках

Мнения, новости, комментарии
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

OleZenit wrote:Хорошая аналогия . Уместная , вежливая и где-то даже снисходительная... Даже нет желания что-либо обсуждать дальше.
Обьясняю для...

Послушайте, OleZenit. Вам не надоели Ваши напёрстночные фокусы со словами? Мы говорим о хронометраже новостей из России на американских каналах. Американцы не взрывали никаких электричек. Они пусть без экзальтации и без мельчайших подробностей, но сообщили об этом трагическом событии в своей совершенно обычной манере. Смею заверить, даже выразили сочувствие жертвам. Вы что припоминать собираетесь американцим? Причём здесь Ваша вполне понятная ярость против террористов? Вот Вы и такие как Вы как раз и ведёте себя как тот самый свёкр - смотрите кто и где сколько плачет, вместо того, чтобы разобраться с пьяным доктором, который "залечил" свекровь. У Вас приоритеты сшибло, уважаемый.
Last edited by tengiz on 07 Dec 2003 22:34, edited 1 time in total.
Cheers
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

vovap wrote:
VladimirF wrote:А я, с Вашего разрешения, позволю себе оценку. Вопрос в том, какие это новости (я имею ввиду Headline News): 10 секунд про чудовищный теракт (не в США), 3 минуты про Майкла Джексона, 2-3 минуты из "Зала суда" про очередного маньяка, а затем "Новости культуры", как её понимают редакторы. На мой взгляд такие новости - просто кака.

Почему кака? Большинство американце примерно настолько сильнее интересует про Майкла Джексона. Они не приехали сюда из России. Вот Вас насколько интересуют новости про теракты в Индии? А они, кстати, были недавно.
Посмотрите еще с одной точки зрения - только пару дней назад примерно столько же людей погибло при пожаре общежития университета Лумумбы в Москве. Сравните отклик на форуме.

Согласен с vovap,
новости - внутренне дело даже НЕ страны. Новости - внутренне дело телеканалов. Так можно дойти до выяснения на что времени больше тратиться в семье - на обсуждение покупок или голодающих в Африке..
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Post by OleZenit »

To tengiz - давайте без эмоций . Вот такая последовательность
1)
OleZenit wrote: Добавлено: 06 Dec 2003 15:31
. . .[skip] . . .
А по теме ..(Sic - Трагедия в Ессентуках). "Мужчины не плачут, мужчины хорошенько запоминают" (с).

2)
tengiz wrote: 06 Dec 2003 21:46
. . . [skip]. . .
И что дальше? Я знаю другую цитату - "Мужчины не плачут, мужчины огорчаются".
А также ещё я помню такой странный обычай: в самых глухих грузинских деревнях когда на похороны, скажем, свекрови, всё ещё живой тесть внимательно отслеживал продолжительность, громкость и убедительность причинаний невесток. А затем припоминал, когда подворачивался удобный случай. Например, при обсуждении раздела наследства между внуками.

Ничего не напомитает?

3)
OleZenit wrote: 07 Dec 2003 03:14
Хорошая аналогия . Уместная . . . [skip] И счет будет предьявлен к оплате ...( Разве я не указал кому? -->)
Надо вышибить из КАЖДОЙ чеченской башки тупой рефлекс , что "русского можно убить безнаказанно - никто мстить не будет" , а кто не поймет - так вместе с башкой

4) 8O
tengiz wrote: 07 Dec 2003 10:46
. . .[skip] . . .Американцы не взрывали никаких электричек . . .[skip]

Я не высказывал никаких претензий Америке . Более того - я отдаю себе отчет, что я здесь хоть и на "русской", но все-таки территории Америки, гость и , как мне кажется, никогда не высказывал суждений о фактах американской жизни - TV ,экономике , внутренней политике, да и внешней тоже , если она не касается России - мне они интересны (не всегда) , но я по этому поводу только читаю.
Вы не заметили различия в двух threads нашего обсуждения - про хронометраж новостей и корыстных плакальшицах .Предлагаю замять как недоразумение.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

interrupt wrote:
OleZenit wrote:Надо вышибить из КАЖДОЙ чеченской башки тупой рефлекс , что "русского можно убить безнаказанно - никто мстить не будет" , а кто не поймет - так вместе с башкой ...


До тех пор пока будете вышибать из КАЖДОЙ - будут теракты. Пора уже это и понять...



Из каждой необязательно..Но выбивать надо.. Теракты именно оттого что не вышибают достаточно а обращаются как с людьми. А для чеченов это признак слабости.. Только силу они и уважают
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

DmTs wrote:Из каждой необязательно..Но выбивать надо.. Теракты именно оттого что не вышибают достаточно а обращаются как с людьми. А для чеченов это признак слабости.. Только силу они и уважают

Если бы все было так просто. Мы по инерции продолжаем считать, что сопротивляются в Чечне "дикие кланы, уважающие только силу". А это уже не так. Я бы разделил националистов (собственно чечен) и ваххабитов. Обе силы воюют с федералами, но задачи у каждой свои, и подходы нужны свои. Помните, одно время было много сообщений, что убивали старейшин и чеченских религиозных деятелей? Думаю, это явный признак, что сейчас сильней ваххабиты, а у них гораздо меньше слабых мест. Чеченские националисты хоть ценят свои дома и свой уклад жизни. Плюс среди ваххабитов не только чеченцы, а и арабы, и карачаевцы, и дагестанские мусульмане, и что из их голов можно вышибить - совершенно непонятно, они себе мозги и сами с превеликим удовольствием вышибают :pain1:
Ядерная война может испортить вам весь день.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Ctrl-C wrote:Если бы все было так просто. Мы по инерции продолжаем считать, что сопротивляются в Чечне "дикие кланы, уважающие только силу". А это уже не так.


Почему не так-то ? :pain1: Дикие кланы они и есть... Только оружие за последние 150 лет и изменилось
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

vovap wrote:Большинство американце примерно настолько сильнее интересует про Майкла Джексона.


Да наплевать американцам на этого Джексона. Еще скажите их Scott Peterson жутко интересует...

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

DmTs wrote:Почему не так-то ? :pain1: Дикие кланы они и есть... Только оружие за последние 150 лет и изменилось

А кто стреляет старейшин диких чеченских кланов? Дикие кланы в Чечне уже не хозяева. Кто девушку кормит, тот ее и танцует, а кормят (оплачивают теракты) там арабы.
Ядерная война может испортить вам весь день.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Мне все равно кто там их стреляет - арабы ли или другие чеченцы...

Не думаю что много зависит от арабов. Только деньги - это конечно важно, но без денег чеченцы может перестанут нас убивать - не выгодно, но ненавидеть не перестанут... А значит России выгодно присутствие в Ираке американских войск - пока деньги арабских шейхов идут на Аллах Акбар там, на Кавказе будет поспокойнее.
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!

Return to “Политика”