О любви к начальству

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Mic wrote:
Gennadiy wrote:Душещипательную историю приезда AA в Америку и отъезда его обратно (невольного). Страсти были просто Шекспировские...

Да ладно. На самом деле смешного мало :(

Ну смешного действительно мало. Просто интересно как личные обиды влияют на мирововзрение. Впрочем это закономерно - все этому подвержены.
Irena
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 16 Sep 1999 09:01

Post by Irena »

Айсберг wrote:
Dmitry67 wrote:
Да, страшно
Я впервые увидел лицо новой России и оно меня испугало. И я впервые задумался о НЕвозвращеннии. Хотя бы потому что у меня два СЫНА. А строительство 'Великой России' требует жертв. И еще у моей жены национальность соответствующая, и я боюсь, что моложчикам с буквой У в виде свастики будет многое прозащаться - а как же, должно быть 'патриотическое воспитание молодежи'

Читайте, Дима. Читайте и думайте :umnik1:
http://www.rbcdaily.ru/cgi-bin/oranews/ ... s_id=49364

Какая прелесть... Это прямо подтверждение моих слов -
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=48210&start=0
и ответ Балдеру на все его вопросы. Спасибо за ссылку.
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Gennadiy wrote:
Mic wrote:
Gennadiy wrote:Душещипательную историю приезда AA в Америку и отъезда его обратно (невольного). Страсти были просто Шекспировские...

Да ладно. На самом деле смешного мало :(

Ну смешного действительно мало. Просто интересно как личные обиды влияют на мирововзрение. Впрочем это закономерно - все этому подвержены.


Не влияют, Gennadiy. Мировоззрение - это мировоззрение, личные обиды с отъездами-неотъездами отсутствуют. Жизнь очень сложно устроена, а в результате ситуация складывается так, что было хорошо, стало плохо, а потом опять хорошо, а потом просто перестало влиять на жизнь. Какой-то параметр, который не был актуален, вдруг становится крайне важен. Это можно обсуждать бесконечно, но прийти к единому мнению, тк у всех разное образование, специализация, возраст детей, наличие успешных друзей, уровень английского и просто стечение обстоятельств.
Alexs
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 06 Mar 2002 10:01

Post by Alexs »

AA wrote:
Gennadiy wrote:
Mic wrote:
Gennadiy wrote:Душещипательную историю приезда AA в Америку и отъезда его обратно (невольного). Страсти были просто Шекспировские...

Да ладно. На самом деле смешного мало :(

Ну смешного действительно мало. Просто интересно как личные обиды влияют на мирововзрение. Впрочем это закономерно - все этому подвержены.


Не влияют, Gennadiy. Мировоззрение - это мировоззрение, личные обиды с отъездами-неотъездами отсутствуют. Жизнь очень сложно устроена, а в результате ситуация складывается так, что было хорошо, стало плохо, а потом опять хорошо, а потом просто перестало влиять на жизнь. Какой-то параметр, который не был актуален, вдруг становится крайне важен. Это можно обсуждать бесконечно, но прийти к единому мнению, тк у всех разное образование, специализация, возраст детей, наличие успешных друзей, уровень английского и просто стечение обстоятельств.

Кто бы спорил. Одна моя очень близкая родственница год назад жаловалась постоянно на то, что город родной приходит в запустение, все идет к черту, градообразующее предприятие протянет еще лет 5, за это время его окончательно разворуют и настанет кирдык. Полгода назад она поменяла работу и стала получать раза в 2-3 больше. Не слишком много, меньше 300 зеленых, но в общем то на жизнь стало хватать. И сразу же поменялось мироощущение. Все стало резко улучшаться. Запустение в городе кончилось, все повернулось к лучшему, упомянутое предприятие заработало и вообще - ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ!
Правда, другие мои родственники и знакомые (в том числе и те, что по прежднему работают на том же предприятии) ничего подобного не говорят. По их словам все по прежднему катится в жо%%.
Я вот думаю, что оптимистические посты ряда популярны форумистов обусловлены именно этой причиной. Удачным стечением обстоятельст в их личной жизни. Чему я безусловно рад.
Водку? Теплую? Из горла? Никогда!
Не откажусь.
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Alexs wrote:По их словам все по прежднему катится в жо%%.


Что-то катится в задницу, что-то не катится. Не все так плохо, как некоторые описывают. Но есть ряд проблем, часть из которых я описал выше. Если есть специальность, то можно найти свою нишу.

Return to “Политика”