О любви к начальству

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Dmitry67 wrote:1) Ну, помнится, Ленин тоже на первых порах высылал свет общества за границу а только потом начал расстреливать. Пропуская пассаж про фекалии, задам вопрос с другой стороны

2) А какие либеральные свободы Вы отрицаете ?

1) Фишка в том - что не надо никого высылать. Все недовольные могут уехать сами. В любой момент. Если человеку действительно плохо в России или он напрочь её отвергает - на кой черт его здесь держать силком?
2) Вы мне для начала покажите хотя бы одну либеральную свободу, которую пытался бы провести в обществе СПС. Только не надо жонглировать их популистскими лозунгами. И прошу не путать понятия " вседозволенность" и "свобода".
Надеюсь также, Вы не станете здесь размахивать понятием "политкорректность" 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Alexs
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 06 Mar 2002 10:01

Post by Alexs »

Айсберг wrote:
Dmitry67 wrote:1) Ну, помнится, Ленин тоже на первых порах высылал свет общества за границу а только потом начал расстреливать. Пропуская пассаж про фекалии, задам вопрос с другой стороны

2) А какие либеральные свободы Вы отрицаете ?

1) Фишка в том - что не надо никого высылать. Все недовольные могут уехать сами. В любой момент. Если человеку действительно плохо в России или он напрочь её отвергает - на кой черт его здесь держать силком?
2) Вы мне для начала покажите хотя бы одну либеральную свободу, которую пытался бы провести в обществе СПС. Только не надо жонглировать их популистскими лозунгами. И прошу не путать понятия " вседозволенность" и "свобода".
Надеюсь также, Вы не станете здесь размахивать понятием "политкорректность" 8)


Теперь давайте поменяем слово Россия на США и конец всем политическим спорам на тему - "как хреново жить с америке, какие америкосы дураки" и т.д.
Только боюсь, это непосильная задача для части форумчан.
Водку? Теплую? Из горла? Никогда!
Не откажусь.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Alexs wrote:
Теперь давайте поменяем слово Россия на США и конец всем политическим спорам на тему - "как хреново жить с америке, какие америкосы дураки" и т.д.
Только боюсь, это непосильная задача для части форумчан.

Причем тут это? 8)
Просто Дима вообразил, что Россия испугается возможности утекания его мозгов и не выпустит его. Я же указал на полную абсурдность подобной идеи. Никто никого не держит - все свободны. У России сейчас совершенно противоположные проблемы. Слишком много в неё приезжают.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 536
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Post by ListenMeNow »

За время своей недолгой московской карьеры я как-то постепенно меняю свое отношение к своим начальникам .
За короткий период их сменилось немного .
Первый был амбициозен и глуп одновременно . Не имея никаких
профессиональных достоинств , он держался за свое место так , что
все вокруг понимали - если он слетит со своей должности , ему в карьере ничто не светит .
Вторая была тоже достаточно глупа в силу своего пола , недостатка образования и все тех же связей , в силу которых она оказалась на
должности начальницы . Ее зам , когда обьяснял нам очередное техническое
задание , за полгода так и не научившись толково связать пару слов ,
всегда махал в воздухе пальцами , и мы сами начинали за него вслух проговаривать его же техническое задание , а он в ответ начинал качать головой и мычать в такт нашим словам .
Третий меня удивил , что оказался вроде бы толковым начальником ,
и я все еще работаю у него :-)
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

ListenMeNow wrote: Третий меня удивил , что оказался вроде бы толковым начальником ,и я все еще работаю у него :-)


Обычно отношение к начальнику проходит все описанные стадии. Первое впечатление, что толковый, а как доходит до зарплаты, то начинает тупить :lol:
Alexs
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 06 Mar 2002 10:01

Post by Alexs »

AA wrote:
ListenMeNow wrote: Третий меня удивил , что оказался вроде бы толковым начальником ,и я все еще работаю у него :-)


Обычно отношение к начальнику проходит все описанные стадии. Первое впечатление, что толковый, а как доходит до зарплаты, то начинает тупить :lol:

Не всегда это зависит от начальника. Как правило, есть еще владельцы фирмы и именно они решают эти вопросы. Я одно время был именно на позиции начальника и все попытки уговорить владельцев поднять зарплату ведущим программистам натыкались на - "денег нет". Когда я уволился, и ушли еще несколько программистов (не зависимо от меня), деньги сразу же нашлись. Т.е. зарплата начинает подниматься тогда, когда владельцы видят реальную возможность ухода специалистов. До этого - идет минимизация затрат (обычный безнес). Если бы владельцы бизнеса могли "привязать" работника к его рабочему месту, никакого повышения зарплат никогда бы не было.
В истории государства Российского "прикрепление" работника к месту работы было распострненным явлением. В крепостной России - крепостные. В Советской России - колхозники до семидесятых годов не имели паспорта. Рабочие и инженеры были привязаны к месту работы жильем (уехать из одного города в другой и ждать много лет когда ты его получишь, не слишком приятно). Так что опасения Дмитрия вполне резонны.
Водку? Теплую? Из горла? Никогда!
Не откажусь.
Alexs
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 06 Mar 2002 10:01

Post by Alexs »

Айсберг wrote:
Alexs wrote:
Теперь давайте поменяем слово Россия на США и конец всем политическим спорам на тему - "как хреново жить с америке, какие америкосы дураки" и т.д.
Только боюсь, это непосильная задача для части форумчан.

Причем тут это? 8)
Просто Дима вообразил, что Россия испугается возможности утекания его мозгов и не выпустит его. Я же указал на полную абсурдность подобной идеи. Никто никого не держит - все свободны. У России сейчас совершенно противоположные проблемы. Слишком много в неё приезжают.

Я просто удивляюсь вам, честное слово! В стране катастрофически сокращается население (не так давно прочитал, что для поддержания его на нынешнем уровне каждая женщина репродуктивного возраста должна рожать сейчас 4-5 детей). Вы же говорите совершенно обратное. Совсем в стиле Маргарет Тетчер, которая считала, что в России должно быть на более 90 миллионов населения.
Водку? Теплую? Из горла? Никогда!
Не откажусь.
User avatar
Tom_Hanks
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 21 Nov 2002 20:55
Location: Spain

Post by Tom_Hanks »

Alexs wrote:
Айсберг wrote:
Alexs wrote:
Теперь давайте поменяем слово Россия на США и конец всем политическим спорам на тему - "как хреново жить с америке, какие америкосы дураки" и т.д.
Только боюсь, это непосильная задача для части форумчан.

Причем тут это? 8)
Просто Дима вообразил, что Россия испугается возможности утекания его мозгов и не выпустит его. Я же указал на полную абсурдность подобной идеи. Никто никого не держит - все свободны. У России сейчас совершенно противоположные проблемы. Слишком много в неё приезжают.

Я просто удивляюсь вам, честное слово! В стране катастрофически сокращается население (не так давно прочитал, что для поддержания его на нынешнем уровне каждая женщина репродуктивного возраста должна рожать сейчас 4-5 детей). Вы же говорите совершенно обратное. Совсем в стиле Маргарет Тетчер, которая считала, что в России должно быть на более 90 миллионов населения.


Если не ошибаюсь, Маргарет Тэтчер говорила о 15 миллионах, как оптимальной цифре для России. А из страны не будут выпускать вовсе не по демографическим причинам: Сталин вон сколько народу губил, и это его нисколько не беспокоило - бабы еще нарожают. Не будут выпускать гадов, чтобы извне не вредили. Ну и на лесоповале тоже кто-то должен пахать. С паршивой овцы хоть шерсти клок... :mrgreen:

А мнение Айсберга никто во внимание принимать не станет, да он и сам не крепко верит в то, что говорит. Как начнут не пускать за кордон, он тут же найдет этому другие, не менее железные аргументы. :mrgreen:
Yours, very truly, Tom_Hanks
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Alexs wrote: Я просто удивляюсь вам, честное слово! В стране катастрофически сокращается население (не так давно прочитал, что для поддержания его на нынешнем уровне каждая женщина репродуктивного возраста должна рожать сейчас 4-5 детей). Вы же говорите совершенно обратное. Совсем в стиле Маргарет Тетчер, которая считала, что в России должно быть на более 90 миллионов населения.

Продолжайте удивляться дальше 8)
Если бы в своё время дали уезжать всем желающим - не было бы ни такого оттока людей, ни дерьмократического ельциноидного режима, уж который-то основательно позаботился о сокращении населения.

Пусть лучше еще уедет к чертовой матери один миллион, чем к власти опять придёт дерьмократическая мразь и обеспечит своим правлением "цивилизованное " вымирание населения по полтора-два миллиона в год, да еще и развяжет какую-нибудь войну наподобие чеченской. Хватит.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

vovap wrote:Продать можно только то, что пользуется спросом. Чтобы приготовить рагу из кролика нужна хотя бы кошка.

Поддержу полностью. Но оговорочка примечательна. Ничего не имею против продах и кроликов, ни кошек. Если даже и на еду, что ж, если по закону и без жестокости... :pain1: А вот если мне, желающему прикупить кролика, впаривают кошку, да ещё уверяя при этом, что это кролик породы "аргентинский тушкан" - увольте.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

Дима, тот который 67, Вы хотите жить в стране, населенной сплошными Титаниками? А их там, судя по результатам голосования, немало.
Alexs
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 06 Mar 2002 10:01

Post by Alexs »

Айсберг wrote:
Alexs wrote: Я просто удивляюсь вам, честное слово! В стране катастрофически сокращается население (не так давно прочитал, что для поддержания его на нынешнем уровне каждая женщина репродуктивного возраста должна рожать сейчас 4-5 детей). Вы же говорите совершенно обратное. Совсем в стиле Маргарет Тетчер, которая считала, что в России должно быть на более 90 миллионов населения.

Продолжайте удивляться дальше 8)
Если бы в своё время дали уезжать всем желающим - не было бы ни такого оттока людей, ни дерьмократического ельциноидного режима, уж который-то основательно позаботился о сокращении населения.

Пусть лучше еще уедет к чертовой матери один миллион, чем к власти опять придёт дерьмократическая мразь и обеспечит своим правлением "цивилизованное " вымирание населения по полтора-два миллиона в год, да еще и развяжет какую-нибудь войну наподобие чеченской. Хватит.

Я все равно не понял. Вы к "демократической мрази" относите всех тех, кто сейчас живет вне пределов России? Включая и хозяина этого форума. Или у вас есть персональный список, с указанием имен, ников, адресов, высказываний, на основании которых вы относите тех или иных людей в эту категорию?
Насчет того, что предыдущий режим позаботился о сокращении населения, я в вами полностью согласен. Одно отличие. Я думаю, что и нынешний режим продалжает действовать в том же духе. Тем более, что лица та - одни и те же наверху. Местами только меняются, не более того.
Водку? Теплую? Из горла? Никогда!
Не откажусь.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Айсберг wrote:... чем к власти опять придёт дерьмократическая мразь ...


А можете спрогнозировать, Айсберг - как скоро Чубайса уволят?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Post by SlavickP »

azaz wrote:
SlavickP wrote:Интересно, а какое насаждение либеральных ценностей имеется в виду?

Посчитаемся?
1. Незаконный, без учета волеизъявления граждан, развал страны.
2. Преступное попустительство
3. Поспешная, незаконная (на основании указов президента only) и бездарная приватизация
4. Попустительство разгулу преступности
5.Попустительство вакханалии невыплат заработной платы
6. Вывоз капиталов за пределы страны


И всё этo - без мaлейшегo признaкa демoкрaтии и либерaлизмa 8)
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Post by SlavickP »

Айсберг wrote:
SlavickP wrote: Ух ты :roll: Интересно, а какое насаждение либеральных ценностей имеется в виду? Со стороны РФ по-прежнему - Саудовская Аравия с ракетами.

Это с какой стороны? Не из той ли "самостийной" страны, где РФ назначает министров и премьеров таких, каких хочет, а скоро назначит и президента.


С тoй сaмoй.

Кaкoгo именнo президентa нaм "нaзнaчит" :wink: РФ мы, кoнечнo, узнaем пo итoгу выбoрoв?
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Alexs wrote:В Советской России - колхозники до семидесятых годов не имели паспорта.


до Хрущева.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Айсберг wrote:Если бы в своё время дали уезжать всем желающим - не было бы ни такого оттока людей, ни дерьмократического ельциноидного режима, уж который-то основательно позаботился о сокращении населения.

Пусть лучше еще уедет к чертовой матери один миллион, чем к власти опять придёт дерьмократическая мразь и обеспечит своим правлением "цивилизованное " вымирание населения по полтора-два миллиона в год, да еще и развяжет какую-нибудь войну наподобие чеченской. Хватит.

Айсберг у вас собрание сочинений Геббельса на столе не стоит?
А то вы один в один цитируете данного доктора по его речи посвященной уезду Эйнштейна....
Alexs
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 06 Mar 2002 10:01

Post by Alexs »

DP wrote:
Alexs wrote:В Советской России - колхозники до семидесятых годов не имели паспорта.


до Хрущева.

Официально они могли получить паспорта в 70 г. Реально их давали тогда, когда люди ехали учиться в техникум, вуз или уходили в армию. У нас в группе учились деревенские ребята и именно это они говорили. Может быть они врали, специально, с расчетом что потом, через 30 лет я об этом раскажу?
Водку? Теплую? Из горла? Никогда!
Не откажусь.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

stoli wrote:Все так. Но от чего я поражаюсь больше всего - "демократы" тут на форуме выбор народа (а по сравнению с выборами ельцинских времен , которые типа были хорошими, о "нарушениях" говорить просто смешно) считают неправильным, надо было, дескать не так, народ у нас не того...

Да, вот именно. Именно это я в частности и хочу сказать - что "народ у нас не того". А не тока градане начальники. Эта вот самая 1000 летняя история, о которой уважаемый Айсберг упоминал. И граждане начальники делали в значительной степени именно то, чего этот народ хотел.
И если Ельцин танцевал на стадионе - так этого избиратель-то хотел а не Ельцин.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

azaz wrote:1. Незаконный, без учета волеизъявления граждан, развал страны. Бездарно проведенный и повлекший за собой <b>неисчислимые</b> беды для граждан, оказавшихся в национальных республиках за пределами РФ.

Вы, дорогой azaz, собрали просто образцовый набор легенд и заблуждений распространенных в нынешнем массовом сознании. За недостатком времени и неоднократным писанием остальной опущу. А по этому пункту так извиняюсь. Именно таково было это самой волеизъявление граждан. И не только там голосования и референдумы - а таки этих граждан желание.
Видите ли - я просто помню. И за Украину я Вам поручусь.Думаю, уважаемый tengiz поручится за Грузию. Насчет прибалтики сомнений и так думаю нет? Азербайджан там - припоминая Баку, а? Я боюсь даже граждане РСФСР в целом были за - не кормить этих националов - нет?
То, что результаты представляли себе иначе - так это другое дело. Инфантилизм сознания. Кто же, извиняюсь, гражданам виноват, если они не способны предвидеть элементарные последствия своих действий?
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

vovap wrote:
stoli wrote:Все так. Но от чего я поражаюсь больше всего - "демократы" тут на форуме выбор народа (а по сравнению с выборами ельцинских времен , которые типа были хорошими, о "нарушениях" говорить просто смешно) считают неправильным, надо было, дескать не так, народ у нас не того...

Да, вот именно. Именно это я в частности и хочу сказать - что "народ у нас не того". А не тока градане начальники. Эта вот самая 1000 летняя история, о которой уважаемый Айсберг упоминал. И граждане начальники делали в значительной степени именно то, чего этот народ хотел.

Ну-ну, товарищ.. Либерал, говорите? :roll:

И если Ельцин танцевал на стадионе - так этого избиратель-то хотел а не Ельцин.

Не совсем так. Хотя - опять же - так как, тогда такой избиратель был хороший? А теперь, когда сделал вполне разумный выбор, хотя и не совсем такой, как хотелось некоторым - плохой?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Alexs wrote:...
Официально они могли получить паспорта в 70 г. Реально их давали тогда, когда люди ехали учиться в техникум, вуз или уходили в армию. ...


Для поступления в учебные заведения выдавали не паспорта, а справки. Моя мать поступала в институт по такой справке.
Привет.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Alexs wrote:
DP wrote:
Alexs wrote:В Советской России - колхозники до семидесятых годов не имели паспорта.


до Хрущева.

Официально они могли получить паспорта в 70 г. Реально их давали тогда, когда люди ехали учиться в техникум, вуз или уходили в армию. У нас в группе учились деревенские ребята и именно это они говорили. Может быть они врали, специально, с расчетом что потом, через 30 лет я об этом раскажу?

наверное, врали. Ето было гораздо раньше. :umnik1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

stoli wrote:Не совсем так. Хотя - опять же - так как, тогда такой избиратель был хороший? А теперь, когда сделал вполне разумный выбор, хотя и не совсем такой, как хотелось некоторым - плохой?

Да при чем тут - хороший избиратель или плохой? Я такими категориями вообще не оперирую - они не несут никакого смысла. Я говорю о том, как идут дела - хорошо или плохо. К лучшему или худшему меняется ситуация. какие факторы на нее влияют и какова ресльность.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

stoli wrote:Хотя - опять же - так как, тогда такой избиратель был хороший? А теперь, когда сделал вполне разумный выбор, хотя и не совсем такой, как хотелось некоторым - плохой?

Нет, не так. Избиратель не тогда был хороший, а сейчас - плохой. Избиратель просто не умнеет и не учится на своих ошибках. Или не взрослеет - кому как больше нравится. И дело вовсе не в том, что прокатили "дерьмократов" - вполне допускаю, что поделом (хотя не думаю, что это исключительно заслуга тех, кто таковыми себя официально имел глупость обозначить - на самом деле разницы между ними - дерьмократами или державниками - мало; там почти все воры - таковы правила игры). Дело в том, что взасос поцеловали "начальников". С глубоким удовлетворением. Ровно в то место, какое было указано самими "начальниками".
Cheers

Return to “Политика”