Робот пылесос и полотёр

Moderator: Komissar

Голосуем за модель

bObsweep PetHair Plus Robotic Vacuum Cleaner & Mop. $319. https://www.costco.com/bobsweep-pethair ... 89349.html
0
No votes
ECOVACS DEEBOT OZMO 937 2-in-1 Smart Robotic Vacuum Cleaner & Mop with Advanced Navigation. $500. https://www.costco.com/ecovacs-deebot-o ... 32716.html
0
No votes
iRobot Roomba 985 Wi-Fi Connected Robot Vacuum. $500. https://www.costco.com/irobot-roomba-98 ... 28595.html
1
20%
Ecovacs Artificial Intelligence 2-in-1 Smart Vacuuming and Mopping Robot. $800. https://www.costco.com/ecovacs-artifici ... 22264.html
0
No votes
Не надо тебе оно - живи как жил с ручным пылесосом.
2
40%
Найми уже уборщицу и будет тебе щщастье.
2
40%
 
Total votes: 5

User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Робот пылесос и полотёр

Post by Razboinik »

Всем привет!

Вот наконец-то решился шагнуть в 21-й век и прикупить робот-пылесос т.к. супруга давно просит, и сейчас самое время подарить т.к. накануне праздники и всё равно надо что-то дарить.

Главные критерии:
1. Костко (поскольку у них последних самая гуманная политика возвратов)
2. Оптимальное сочетание цены и качества.

Подобрал несколько варианто в опроснике. Спасибо за совет!
Last edited by Razboinik on 05 Dec 2019 02:28, edited 2 times in total.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by alex_127 »

без фоток жены и дома единственный правильный ответ - самая дешёвая roomba.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by alex_127 »

and not in costco...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Komissar »

Razboinik wrote: 05 Dec 2019 01:55 Всем привет!

Вот наконец-то решился шагнуть в 21-й век и прикупить робот-пылесос т.к. супруга давно просит, и сейчас самое время подарить т.к. накануне праздники и всё равно надо что-то дарить.

Главные критерии:
1. Костко (поскольку у них последних самая гуманная политика возвратов)
2. Оптимальное сочетание цены и качества.

Подобрал несколько варианто в опроснике. Спасибо за совет!
сисястая уборщица спасет отца демократии
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Razboinik »

Komissar wrote: 05 Dec 2019 02:17
Razboinik wrote: 05 Dec 2019 01:55 Всем привет!

Вот наконец-то решился шагнуть в 21-й век и прикупить робот-пылесос т.к. супруга давно просит, и сейчас самое время подарить т.к. накануне праздники и всё равно надо что-то дарить.

Главные критерии:
1. Костко (поскольку у них последних самая гуманная политика возвратов)
2. Оптимальное сочетание цены и качества.

Подобрал несколько варианто в опроснике. Спасибо за совет!
сисястая уборщица спасет отца демократии
Замечаем что сисястой уборщицы в списке нет. :D Пока что обходились без неё, будем и дальше сами справляться. :D :umnik1:
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Razboinik »

alex_127 wrote: 05 Dec 2019 02:02 без фоток жены и дома единственный правильный ответ - самая дешёвая roomba.
А зачем фотографии? Обычный двухэтажный дом, всюду паркетные полы, ковров нет. Речь идёт пока что про первый этаж.
А почему самая дешёвая румба а не тот что подороже, самообразовыващийся? https://www.costco.com/ecovacs-artifici ... 22264.html
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Razboinik »

Добавил в опросник уборщицу специиально для Лубянки. :radio%:
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by NSG »

У нас Robovac 11S и мы теперь горя не знаем, так как у нас ковровое покрытие. Раньше никому не хотелось пылесосить комнаты и пыль накапливалась. Теперь же пылесос можно гонять хоть каждый день и он вычистил все углы. Стоил он где-то $300 и по-моему он лучше более дорогого Philips, который у нас в Москве.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by alex_127 »

Razboinik wrote: 05 Dec 2019 02:24
alex_127 wrote: 05 Dec 2019 02:02 без фоток жены и дома единственный правильный ответ - самая дешёвая roomba.
А зачем фотографии? Обычный двухэтажный дом, всюду паркетные полы, ковров нет. Речь идёт пока что про первый этаж.
А почему самая дешёвая румба а не тот что подороже, самообразовыващийся? https://www.costco.com/ecovacs-artifici ... 22264.html
они все у irobot одинаковые за исключением понтов. хотите понты - платите. механика вроде одна раньше была у всех моделей, не знаю как сейчас. у меня их две...
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Razboinik »

alex_127 wrote: 05 Dec 2019 02:43
Razboinik wrote: 05 Dec 2019 02:24
alex_127 wrote: 05 Dec 2019 02:02 без фоток жены и дома единственный правильный ответ - самая дешёвая roomba.
А зачем фотографии? Обычный двухэтажный дом, всюду паркетные полы, ковров нет. Речь идёт пока что про первый этаж.
А почему самая дешёвая румба а не тот что подороже, самообразовыващийся? https://www.costco.com/ecovacs-artifici ... 22264.html
они все у irobot одинаковые за исключением понтов. хотите понты - платите. механика вроде одна раньше была у всех моделей, не знаю как сейчас. у меня их две...
Понты мне не нужны. Нужно оптимальное сочетание цены, качества и современности.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Yvsobol »

NSG wrote:У нас Robovac 11S и мы теперь горя не знаем, так как у нас ковровое покрытие. Раньше никому не хотелось пылесосить комнаты и пыль накапливалась. Теперь же пылесос можно гонять хоть каждый день и он вычистил все углы. Стоил он где-то $300 и по-моему он лучше более дорогого Philips, который у нас в Москве.
На Амазоне сейчас висит 160$. Я на него уже неделю смотрю.
Скажите а ковролин он действительно хорошо пылесосит? Он у нас везде..
Его и в ручную хорошим пылесосом нелегко везде убирать, а эта штука вызывает у меня сомнения..
Развейте их..))
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by DropAndDrag »

а еще - по описанию надо постоянно менять фильтры. это так?
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Razboinik »

Yvsobol wrote:
NSG wrote:У нас Robovac 11S и мы теперь горя не знаем, так как у нас ковровое покрытие. Раньше никому не хотелось пылесосить комнаты и пыль накапливалась. Теперь же пылесос можно гонять хоть каждый день и он вычистил все углы. Стоил он где-то $300 и по-моему он лучше более дорогого Philips, который у нас в Москве.
На Амазоне сейчас висит 160$. Я на него уже неделю смотрю.
Скажите а ковролин он действительно хорошо пылесосит? Он у нас везде..
Его и в ручную хорошим пылесосом нелегко везде убирать, а эта штука вызывает у меня сомнения..
Развейте их..))
Ссылку в студию.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Yvsobol »

Зайдите на Амазон и наберите название. Совсем что ли обленился народ..
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Razboinik »

Yvsobol wrote:Зайдите на Амазон и наберите название. Совсем что ли обленился народ..
Так непонятно про какую модель ты речь ведёшь.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Yvsobol »

Модель которую указал человек на сообщение, которого я ответил и задал вопрос. Я сообщение отквотировал даже.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Razboinik »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2019 03:31 Модель которую указал человек на сообщение, которого я ответил и задал вопрос. Я сообщение отквотировал даже.
А, этот: https://www.amazon.com/eufy-BoostIQ-Sup ... NN3&sr=8-3

А я что-то уж совсем было решился на костковскую румбу: https://www.costco.com/irobot-roomba-98 ... 28595.html

Но цена очень приятная у 11S. Интересно как он сравним с румбой?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Komissar »

мы несколько перепробовали разных моделей. Я их всех называю "Дуняша" (а заряжатель - "Егорка", всегда прикольно смотреть, как они совокупляются). По-моему, толку от них мало. "Nothing sucks like Electrolux" (c), точнее, ничто не чистит так, как мощный дайсон в руках сисястой уборщицы.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by NSG »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2019 03:10
NSG wrote:У нас Robovac 11S и мы теперь горя не знаем, так как у нас ковровое покрытие. Раньше никому не хотелось пылесосить комнаты и пыль накапливалась. Теперь же пылесос можно гонять хоть каждый день и он вычистил все углы. Стоил он где-то $300 и по-моему он лучше более дорогого Philips, который у нас в Москве.
На Амазоне сейчас висит 160$. Я на него уже неделю смотрю.
Скажите а ковролин он действительно хорошо пылесосит? Он у нас везде..
Его и в ручную хорошим пылесосом нелегко везде убирать, а эта штука вызывает у меня сомнения..
Развейте их..))
У каждого могут быть свои представления о чистоте. Ковролин у нас старый и немного лысоват. Нас пылесос устраивает, если гонять его каждый день или через день. Главное, что самим делать ничего не надо. Конечно, углы и узкие места иногда чистим Шарком. Пылесос у нас полгода и фильтры пока не меняли.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Razboinik »

NSG wrote: 05 Dec 2019 07:09
Yvsobol wrote: 05 Dec 2019 03:10
NSG wrote:У нас Robovac 11S и мы теперь горя не знаем, так как у нас ковровое покрытие. Раньше никому не хотелось пылесосить комнаты и пыль накапливалась. Теперь же пылесос можно гонять хоть каждый день и он вычистил все углы. Стоил он где-то $300 и по-моему он лучше более дорогого Philips, который у нас в Москве.
На Амазоне сейчас висит 160$. Я на него уже неделю смотрю.
Скажите а ковролин он действительно хорошо пылесосит? Он у нас везде..
Его и в ручную хорошим пылесосом нелегко везде убирать, а эта штука вызывает у меня сомнения..
Развейте их..))
У каждого могут быть свои представления о чистоте. Ковролин у нас старый и немного лысоват. Нас пылесос устраивает, если гонять его каждый день или через день. Главное, что самим делать ничего не надо. Конечно, углы и узкие места иногда чистим Шарком. Пылесос у нас полгода и фильтры пока не меняли.
У нас вообще всюду паркет, он должен справиться. Т.е. в углы и узкие места он не добирается? Недостаток-с...интересно а 985-я румба за 500 бакинских туда доберётся или нет? Способ узнать только один - попробовать несколько вариантов из Костко, и да простит меня Гермес.

Кстати Костко в этом плане самый демократичный магазин. Мы так кофеварку купили - она полгода поработала и накрылась. Вернул, купил другую. Вторая тоже глючит...посмотрим как будут разворачиваться события.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Hun »

Razboinik wrote: 05 Dec 2019 07:33У нас вообще всюду паркет, он должен справиться. Т.е. в углы и узкие места он не добирается? Недостаток-с...интересно а 985-я румба за 500 бакинских туда доберётся или нет?
Нет. Углы, плинтуса, узкие места и прочее нужно чистить вручную. В отличии от других производителей, у румбы может оказаться лучше (дольше) гарантия и заменяемость частей - их проще и дешевлее купить и они доступны везде. А другие роботы дешевле, но могут быть хуже в этом плане. Румба прекрасна на ковре, где она отлично сосет и не накручивает волосы на щётку. Но на паркетном полу преимуществ у румбы меньше.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by alex_127 »

Razboinik wrote: 05 Dec 2019 06:23
Yvsobol wrote: 05 Dec 2019 03:31 Модель которую указал человек на сообщение, которого я ответил и задал вопрос. Я сообщение отквотировал даже.
А, этот: https://www.amazon.com/eufy-BoostIQ-Sup ... NN3&sr=8-3

А я что-то уж совсем было решился на костковскую румбу: https://www.costco.com/irobot-roomba-98 ... 28595.html

Но цена очень приятная у 11S. Интересно как он сравним с румбой?
не страдайте фигней, берите румбу. я менял в своей и щетки и акк. в китайце вы сможете поменять хрен.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by NSG »

Думаю, что любой пылесос сойдет (разница в цене не такая уж большая), но мне, например, Филипс в Москве нравится меньше - сильнее шумит и чистить от собранного мусора сложнее. Эти пылесосы круглые и естественно в щели залезть не могут. На паркете гонять пылесос можно реже. Но эти ковровые покрытия нас всегда доставали, так как пылесосить мы не любим, а пыль в них собирается мгновенно. Теперь же можно заниматься своими делами, а пылесос в это время занимается чисткой ковров.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Blender »

Вроде где-то пейсали что Neato лучше румбы, а у вас его в списках не значицца. :pain1:
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Робот пылесос и полотёр

Post by Razboinik »

Blender wrote:Вроде где-то пейсали что Neato лучше румбы, а у вас его в списках не значицца. :pain1:
Могу добавить в список как до компа доберусь.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.

Return to “Мой дом”