COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Уже год прошел с начала вакцинации, каких вы всё неведанных побочек то ждёте?
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 04 Jun 2021 23:54 Ну не заставляют тебя делать вакцинацию. Живи спокойно.
Как это не заставляют - уже с работы пошла движуха. И новую еще наверное хрен найдешь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 05 Jun 2021 00:00 Уже год прошел с начала вакцинации, каких вы всё неведанных побочек то ждёте?
Ну вот конкретно сейчас на самолете не рекомендуют летать если рейс долгий.
Но вообще-то какой такой год прошел - у нас только в апреле народ начал вакцинироваться.

Конкретно про побочки - некоторые дети в нашей группе жаловались на сильные мышечные и головные боли в течение нескольких дней после прививки.
Потом всё прошло.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 05 Jun 2021 00:09, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

А это дело уже работы. На некотрых работах говорят нельзя второе гражданство иметь или к бабам приставать. И ничего. Терпит народ. Это дело уже работодателя.
Сразу скажу, что например на гос службе федеральной нет никакой обязаловки к вакцинации. От слова совсем.
Всех нельщя удовлетворить. Кому то нравится суши, а кто то от них блюет.
Я тебя прследний раз реально предупреждаю - перестань вести свою пропаганду вакцинофобную в этом топике. Рядом есть другие топики.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jun 2021 00:05
ReactoR wrote: 05 Jun 2021 00:00 Уже год прошел с начала вакцинации, каких вы всё неведанных побочек то ждёте?
Ну вот конкретно сейчас на самолете не рекомендуют летать если рейс долгий.
Это ещё откуда взялось? :pain1:


Зря другие темы позакрывали, там альтернативщикам самое место было. Здесь все таки обсуждают реальные факты, а не сон разума
Last edited by ReactoR on 05 Jun 2021 00:17, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 05 Jun 2021 00:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jun 2021 00:05
ReactoR wrote: 05 Jun 2021 00:00 Уже год прошел с начала вакцинации, каких вы всё неведанных побочек то ждёте?
Ну вот конкретно сейчас на самолете не рекомендуют летать если рейс долгий.
Это ещё откуда взялось? :pain1:
Мне тут писать запретили, извините. Это последний мой пост в этой теме.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Это они же сами вакцинофобы придумывают и пугают. Весь мир привитый летает, а у них "побочки".
Щас еще ссылки от докторов собак скинут как обычно и закрепят очередным "исследованием" на 5 человеках от канацкого развлекательного ресурса.
Достали ..
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Jun 2021 23:42 Слушать можно, а вот доверять? Тот же квалифицированный Фаучи постоянно врёт и подтасовывает данные, соответственно дискредитируя всю официальную пропаганду.
Наезды власти, особенно призывы к работодателям увольнять невакцинировавшихся, лишь усугубляют.
О чем именно врёт и какие данные подтасовывает?

Разумный человек изменяет свою позицию при появлении новой информации. Только упёртый идиот никогда не меняет своей позиции.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jun 2021 00:05 Конкретно про побочки - некоторые дети в нашей группе жаловались на сильные мышечные и головные боли в течение нескольких дней после прививки.
Потом всё прошло.
Было бы удивительно, если бы не было такого ответа иммунной системы.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

Uzito wrote: 05 Jun 2021 00:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jun 2021 00:05 Конкретно про побочки - некоторые дети в нашей группе жаловались на сильные мышечные и головные боли в течение нескольких дней после прививки.
Потом всё прошло.
Было бы удивительно, если бы не было такого ответа иммунной системы.
А почему удивительно? У меня вот ничего такого не было и у многих окружающих тоже. Что с нами не так?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Для дебилов и кто считать и читать не умеет (шо ужасно в нашем веке) - на етой странице минимум 4 топика (не закрытых) где все Ваши вакцинофобские фантазии можно выразить в полном обьеме. Почему Вас так тянет именно в етот топик - не буду коментировать, но..похоже и ежу понятно шо Ваши желания натянуть ежа на яйца именно тем кто верит в медицину и прививки.
Пишите там и тут не несите пургу шо Вам ето не разрешают.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Blender wrote: 05 Jun 2021 03:22 А почему удивительно? У меня вот ничего такого не было и у многих окружающих тоже. Что с нами не так?
Про результатам клинических испытаний Модерновской вакцины реакция после второй дозы случилась у 82% человек и у 17% из них была реакция средней тяжести.
Поднятие температуры у 17%, Головная боль 63%, Усталость 68%, Мышечная боль 61%, Боль в суставах 45%, Тошнота 21%, Озноб 48%.

Все эти эффекты есть ожидаемая реакция иммунной системы и они случаются при том же гриппе, но в отличии от гриппа эта реакция длится всего день-два.
Не беспокойтесь, у каждого человека всё бывает по разному. Эффективность вакцины продемонстрирована даже у тех, кто не имел никаких побочных эффектов.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

Uzito wrote: 04 Jun 2021 18:37
Palych wrote: 04 Jun 2021 17:04 То что Вы описали называется выбор.
Каждый вариант имеет бенефеты, цену и риски.
Человек взвешивает всё это, и принимает решение. Правильное или нет - время покажет.
Если принимать решение на основе страха - оно не будет более правильным. Всё равно: время покажет.
Проблема в том, что неквалифицированный человек не может правильно взвесить риски и бенефиты и при этом вообще не желает слушать квалифицированых специалистов. Что тут делать?
Что делать - кому? Мне? Вам? Тому неквалифицированному человеку?
Мне кажется Ваш вопрос на самом деле о том как заставить человека делать то, что говорят специалисты, которых Вы считаете правыми.
Если так - я тут неквалифицированный. Шантаж, угрозы... но лучше обратиться к квалифицированным специалистам.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2021 22:29
Palych wrote: 04 Jun 2021 17:04 То что Вы описали называется выбор.
Каждый вариант имеет бенефеты, цену и риски.
Человек взвешивает всё это, и принимает решение. Правильное или нет - время покажет.
Безусловно. Более того, этот выбор человек должен делать сам. Я выбрал привиться, но за других решать или даже кого-то агитировать (кроме, может, самых близких) не буду.
Palych wrote: 04 Jun 2021 17:04 Если принимать решение на основе страха - оно не будет более правильным. Всё равно: время покажет.
Тут не понятно, что понимать под страхом. Если страх до такой степени, что человек даже не пытается думать логически, взвесить за и против и т.д. - то есть целиком под эмоциями - то да.
Страх как осознание какой-то опасности - а как же без этого?
Согласен. Я именно это и пытался сказать.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

Я тут услышал по радио какое-то витиеватое утверждение о том что опасность нависла над подростками.
Интересно, из участников топика кто-нибудь знает прямо или косвенно случаи заболевания ковидом подростков моложе 18-16 лет?
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: COVID-19

Post by Off-R »

Palych wrote: 05 Jun 2021 15:58 Я тут услышал по радио какое-то витиеватое утверждение о том что опасность нависла над подростками.
Интересно, из участников топика кто-нибудь знает прямо или косвенно случаи заболевания ковидом подростков моложе 18-16 лет?
Я знаю, у сына друг вирус подхватил. Дня три была слабость, через две недели востановился полностью.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Конечно. Не косвенно. В штатах моя племяшка 14 лет 2 недели в подвале сидела в прямом смысле. Я рассказывал тут. В России дети моих друзей от 10 лет болели. Двое достаточно тяжело, в больнице. Косвенно знаю десятки случаев.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

Lurker meow wrote: 04 Jun 2021 13:32
Off-R wrote: 04 Jun 2021 05:49
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2021 01:45 ...
Интересно другое. Последствий от прививки - боятся, а последствий вируса - не боятся? Это уже не очень понятно. Особенно, с учетом его возможного искусственного происхождения.
В отличии от вакцины, вирус надо еще подхватить.

Но от кори, туберкулеза, дифтерии делали и не думали “а изучены ли побочки” и “надо еше подхватить.” Я уверена, что тут ни один человек не выискивал по библиотекам исследования долговременных и редких побочек прививок от кори (да и сушествуют ли такие исследования?)
Вас интересует сушествуют ли такие исследования, Вы уверены что их никто не искал...
А Вас не интересует существуют ли сами побочки?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Palych wrote: 05 Jun 2021 19:03
Lurker meow wrote: 04 Jun 2021 13:32
Off-R wrote: 04 Jun 2021 05:49
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2021 01:45 ...
Интересно другое. Последствий от прививки - боятся, а последствий вируса - не боятся? Это уже не очень понятно. Особенно, с учетом его возможного искусственного происхождения.
В отличии от вакцины, вирус надо еще подхватить.

Но от кори, туберкулеза, дифтерии делали и не думали “а изучены ли побочки” и “надо еше подхватить.” Я уверена, что тут ни один человек не выискивал по библиотекам исследования долговременных и редких побочек прививок от кори (да и сушествуют ли такие исследования?)
Вас интересует сушествуют ли такие исследования, Вы уверены что их никто не искал...
А Вас не интересует существуют ли сами побочки?
Если бы были статистически значимые побочки, их бы давно обнаружили и описали. Вы живёте в состоянии перманентного FUD, это плохо для психики.
Мир это Выхухоль.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

Palych wrote: 05 Jun 2021 19:03
Lurker meow wrote: 04 Jun 2021 13:32
Off-R wrote: 04 Jun 2021 05:49
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2021 01:45 ...
Интересно другое. Последствий от прививки - боятся, а последствий вируса - не боятся? Это уже не очень понятно. Особенно, с учетом его возможного искусственного происхождения.
В отличии от вакцины, вирус надо еще подхватить.

Но от кори, туберкулеза, дифтерии делали и не думали “а изучены ли побочки” и “надо еше подхватить.” Я уверена, что тут ни один человек не выискивал по библиотекам исследования долговременных и редких побочек прививок от кори (да и сушествуют ли такие исследования?)
Вас интересует сушествуют ли такие исследования, Вы уверены что их никто не искал...
А Вас не интересует существуют ли сами побочки?
Меня намного бол’ше волнуют болезни, чем прививки и лекарства. Я рада, что живу сейчас, а не 100 лет назад, когда любая болезн’ могла привести к смерти или инвалидности.
И с чего бы я не доверяла специалистам, которые изобретают прививки? Тогда уже давайте ничему не доверят’ - ни инженерам, ни фермерам, ни тысячам других профессионалов, от работы которых возможны какие-то теоретические “побочки.” Когда Вы едете в машине - тоже переживаете, что ее плохо собрали на заводе?
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

Lurker meow wrote: 05 Jun 2021 21:18Когда Вы едете в машине - тоже переживаете, что ее плохо собрали на заводе?
На первых машинах наверное кто-то и переживал.
Но речь не об этом, если я правильно понял, то Palych пытается рассуждаеть о целесообразности и о праве на свободу выбора.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Uzito wrote: 05 Jun 2021 00:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jun 2021 00:05 Конкретно про побочки - некоторые дети в нашей группе жаловались на сильные мышечные и головные боли в течение нескольких дней после прививки.
Потом всё прошло.
Было бы удивительно, если бы не было такого ответа иммунной системы.
Вопрос - почему?
Все-таки настораживает тот факт, что там много побочек от этих прививок, даже если они и проходят бесследно. Почему кодидные прививки так различаются от остальных? Все прививки, которые делал до сих пор - хоть в детстве, хоть во взрослом возрасте - никогда не вызывали _никаких_ побочных реакций, вообще. А для ковидных прививок побочки скорее правило, чем исключение.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Вы не кололили под лопатку вакцину от желтой лихорадки. Вот тогда бы узнали что такое реально побочка от укола.
Побочки от вакцин от Ковида абсолютно стандарные и мало отличаются от других.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: COVID-19

Post by Natashka »

Ещё важная информация для женщин. После covid-19 прививки( любой) надо ждать 8 недель перед тем как schedule your mammogram or any radiology tests involving armpits. Там концентрация лимфатических узлов и они увеличиваются после вакцинации что нормально, но снимки показывают abnormalities and CAD marks them like abnormalities exist и рентгенолог обязан follow-up через какое то время по протоколу.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

Yvsobol wrote: 05 Jun 2021 23:03 Вы не кололили под лопатку вакцину от желтой лихорадки. Вот тогда бы узнали что такое реально побочка от укола.
Побочки от вакцин от Ковида абсолютно стандарные и мало отличаются от других.
Кстати, что за прививка была, которую делали под лопатку, и боль была такая, что искры из глаз?
От столбняка?
В школе делали...

Return to “О жизни”