COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Palych
Уже с Приветом
Posts: 13998
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

ARARAT. wrote: 03 Jun 2021 17:17
backinblack wrote: 03 Jun 2021 10:34
ARARAT. wrote:Одно скажу, у моей родной сестры вот только сейчас, год спустя вылезла побочка от Ковида которым болела весной 2020...
Никаким боком к побочкам обычных распературных вирусов, но сейчас все больше и больше отсекается именно как побочка от переболевших Ковид, нервология, периферийные нервы, у нее обеих рук. Поврежденны Ковидом, истощение(отмирание другими словами) поврежденных нервов за етот год уже после болезни, сейчас вылезло...
Неужели прямо так от Ковида? Другие причины не рассматриваются?
Вы может не понимаете, у переболевших Ковид сейчас наблюдаются побочки неврологии в достаточно массовом порядке, не 0.1% совсем...
Механизм повреждения уже установлен, вирус атакует и повреждает нервные ткани.
"Неужели и другие причины" можете оставить, ето уже установленно...
PS "Побочки от Ковида" ето сейчас одно из новых и развивающихся направлений, их много, они обширные и совсем не обычные распературные...
А если (не дай Бог) через год будут всплывать неврологические побочки от прививок - их так же установят и будут изучать?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34990
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Palych wrote: 03 Jun 2021 20:15
ARARAT. wrote: 03 Jun 2021 17:17
backinblack wrote: 03 Jun 2021 10:34
ARARAT. wrote:Одно скажу, у моей родной сестры вот только сейчас, год спустя вылезла побочка от Ковида которым болела весной 2020...
Никаким боком к побочкам обычных распературных вирусов, но сейчас все больше и больше отсекается именно как побочка от переболевших Ковид, нервология, периферийные нервы, у нее обеих рук. Поврежденны Ковидом, истощение(отмирание другими словами) поврежденных нервов за етот год уже после болезни, сейчас вылезло...
Неужели прямо так от Ковида? Другие причины не рассматриваются?
Вы может не понимаете, у переболевших Ковид сейчас наблюдаются побочки неврологии в достаточно массовом порядке, не 0.1% совсем...
Механизм повреждения уже установлен, вирус атакует и повреждает нервные ткани.
"Неужели и другие причины" можете оставить, ето уже установленно...
PS "Побочки от Ковида" ето сейчас одно из новых и развивающихся направлений, их много, они обширные и совсем не обычные распературные...
А если (не дай Бог) через год будут всплывать неврологические побочки от прививок - их так же установят и будут изучать?
Если через год солнце погаснет... Вы живете етим? Ети побочки от Ковид сейчас уже есть, от них сейчас и "живут", а не год назад жили вымышленным идиотизмом...
Last edited by ARARAT. on 03 Jun 2021 20:38, edited 1 time in total.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »

На этом же форуме другие вирусолухи побочки от вакцины уже давно установили пользуясь аналогичной логикой :).
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

backinblack wrote: 03 Jun 2021 20:37 На этом же форуме другие вирусолухи побочки от вакцины уже давно установили пользуясь аналогичной логикой :).
Просто хочу заметить что long haul covid не вымысел Арарата или его логика, можете почитать тут
https://en.wikipedia.org/wiki/Long_COVID
Прошлым летом когда пошли первые случаи еще мало кто верил в то что long haul covid есть, теперь прошел уже год и кучей статистики, и как я понимаю, мед системы во всех странах про которые я читала признают новую проблему и что то делают (у нас в городе новую клинику открыли специально разбираться с этим новым типом пациентов; правда толку пока мало, просто их туда сгоняют и изучают).
С прививкой : будем ждать данных. С астразенекой же нашли. Посмотрим что еще найдет (я лично вакцинируюсь).
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: COVID-19

Post by Krasavcheg »

sondo wrote: 03 Jun 2021 21:20 Просто хочу заметить что long haul covid не вымысел Арарата или его логика, можете почитать тут
https://en.wikipedia.org/wiki/Long_COVID
Прошлым летом когда пошли первые случаи еще мало кто верил в то что long haul covid есть, теперь прошел уже год и кучей статистики, и как я понимаю, мед системы во всех странах про которые я читала признают новую проблему и что то делают (у нас в городе новую клинику открыли специально разбираться с этим новым типом пациентов; правда толку пока мало, просто их туда сгоняют и изучают).
Да, конечно, я уже год этим интересуюсь. Похоже, что и меня зацепило. Вот этот парень, RUN-DMC, тоже страдает уже год, и публикует на своём канале интервью с различными специалистами на эту тему. Вот одно из последних:
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »


sondo wrote:
backinblack wrote: 03 Jun 2021 20:37 На этом же форуме другие вирусолухи побочки от вакцины уже давно установили пользуясь аналогичной логикой :).
Просто хочу заметить что long haul covid не вымысел Арарата или его логика, можете почитать тут
https://en.wikipedia.org/wiki/Long_COVID
Благодарю. Бегло прочитал. Там в списке симптомов столько всего перечислено, что теперь всё что угодно можно Ковиду приписать. Файбрамаялжа может курить в сторонке.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12424
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

Palych wrote: 03 Jun 2021 20:15
ARARAT. wrote: 03 Jun 2021 17:17
backinblack wrote: 03 Jun 2021 10:34
ARARAT. wrote:Одно скажу, у моей родной сестры вот только сейчас, год спустя вылезла побочка от Ковида которым болела весной 2020...
Никаким боком к побочкам обычных распературных вирусов, но сейчас все больше и больше отсекается именно как побочка от переболевших Ковид, нервология, периферийные нервы, у нее обеих рук. Поврежденны Ковидом, истощение(отмирание другими словами) поврежденных нервов за етот год уже после болезни, сейчас вылезло...
Неужели прямо так от Ковида? Другие причины не рассматриваются?
Вы может не понимаете, у переболевших Ковид сейчас наблюдаются побочки неврологии в достаточно массовом порядке, не 0.1% совсем...
Механизм повреждения уже установлен, вирус атакует и повреждает нервные ткани.
"Неужели и другие причины" можете оставить, ето уже установленно...
ПС "Побочки от Ковида" ето сейчас одно из новых и развивающихся направлений, их много, они обширные и совсем не обычные распературные...
А если (не дай Бог) через год будут всплывать неврологические побочки от прививок - их так же установят и будут изучать?
Ну как бы ковид - ето заболевание, а вакцина - ето медицинский препарат. Вы вообше-то сравните объем страданий в мире от заболеваний с объемом страданий от медицинских препаратов. От болезней люди все же страдают гораздо бол’ше.
Вот никак не пойму, почему народ прицепился именно к етим вакцинам? Мою знакомую лечили от рака жуткой комбинацией новых лекарств, и она их не боялас’. А вот прививки - боится, хотя уж ей ковидом ну никак не нужно болет’ после рака...
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: COVID-19

Post by Off-R »

Lurker meow wrote: 03 Jun 2021 22:27 ...
Вот никак не пойму, почему народ прицепился именно к етим вакцинам? Мою знакомую лечили от рака жуткой комбинацией новых лекарств, и она их не боялас’. А вот прививки - боится, хотя уж ей ковидом ну никак не нужно болет’ после рака...
От рака лопухом мало кто вылечивался. Есть большая вероятность что сам не переболеешь.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

Off-R wrote: 03 Jun 2021 23:22
Lurker meow wrote: 03 Jun 2021 22:27 ...
Вот никак не пойму, почему народ прицепился именно к етим вакцинам? Мою знакомую лечили от рака жуткой комбинацией новых лекарств, и она их не боялас’. А вот прививки - боится, хотя уж ей ковидом ну никак не нужно болет’ после рака...
От рака лопухом мало кто вылечивался. Есть большая вероятность что сам не переболеешь.
Tем не менее, непонятно, почему люди выборочно решают боят’ся именно етой прививки, испытав на себе множество других, более “страшных” лекарств. Да хотя бы даже и Тайленол или противозачаточные таблетки, о вреде которых уже давно известно. Да ту же водку :)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: COVID-19

Post by kuz »

Lurker meow wrote: 04 Jun 2021 00:48
Off-R wrote: 03 Jun 2021 23:22
Lurker meow wrote: 03 Jun 2021 22:27 ...
Вот никак не пойму, почему народ прицепился именно к етим вакцинам? Мою знакомую лечили от рака жуткой комбинацией новых лекарств, и она их не боялас’. А вот прививки - боится, хотя уж ей ковидом ну никак не нужно болет’ после рака...
От рака лопухом мало кто вылечивался. Есть большая вероятность что сам не переболеешь.
Tем не менее, непонятно, почему люди выборочно решают боят’ся именно етой прививки, испытав на себе множество других, более “страшных” лекарств. Да хотя бы даже и Тайленол или противозачаточные таблетки, о вреде которых уже давно известно. Да ту же водку :)
Думаю, что неизвестности боятся больше.
I just closed my eyes and swung
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13998
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

Lurker meow wrote: 03 Jun 2021 22:27 Ну как бы ковид - ето заболевание, а вакцина - ето медицинский препарат. Вы вообше-то сравните объем страданий в мире от заболеваний с объемом страданий от медицинских препаратов. От болезней люди все же страдают гораздо бол’ше.
Вот никак не пойму, почему народ прицепился именно к етим вакцинам? Мою знакомую лечили от рака жуткой комбинацией новых лекарств, и она их не боялас’. А вот прививки - боится, хотя уж ей ковидом ну никак не нужно болет’ после рака...
Я сравниваю конкретное заболевание и вакцины против него.
Пример с раком хороший.
Ваша знакомая лечится от болезни, которая у неё, к сожелению, уже есть.
Согласилась бы она дать такие лекарства здоровому 16-летнему подростку, на случай если он(а) для предотвращения потенциальной угрозы?
Настаивала бы чтобы 10-летнему ребенку его тоже разрешили, "чтобы дети смогли пойти в школу"?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34990
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Етот топик про COVID-19, побочки к нему относятся, вакцинирование против Ковида тоже неким боком(предотвращение самого заболевания), а вот "теории заговоров" против вакцин, "теории относительности" фантазий и все остальное в етом духе уже нет...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

kuz wrote: 04 Jun 2021 01:14 Думаю, что неизвестности боятся больше.
Бояться неизвестности - это все хорошо понятно. Так же понятно, что сделать заявление о 100% безопасности какого-то средства - очень сложно, практически невозможно.
Интересно другое. Последствий от прививки - боятся, а последствий вируса - не боятся? Это уже не очень понятно. Особенно, с учетом его возможного искусственного происхождения.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13998
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2021 01:45
kuz wrote: 04 Jun 2021 01:14 Думаю, что неизвестности боятся больше.
Бояться неизвестности - это все хорошо понятно. Так же понятно, что сделать заявление о 100% безопасности какого-то средства - очень сложно, практически невозможно.
Интересно другое. Последствий от прививки - боятся, а последствий вируса - не боятся? Это уже не очень понятно. Особенно, с учетом его возможного искусственного происхождения.
Из того что кто-то боится последствий прививки не следует что он(а) не боится последствий вируса.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Palych wrote: 04 Jun 2021 04:49
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2021 01:45
kuz wrote: 04 Jun 2021 01:14 Думаю, что неизвестности боятся больше.
Бояться неизвестности - это все хорошо понятно. Так же понятно, что сделать заявление о 100% безопасности какого-то средства - очень сложно, практически невозможно.
Интересно другое. Последствий от прививки - боятся, а последствий вируса - не боятся? Это уже не очень понятно. Особенно, с учетом его возможного искусственного происхождения.
Из того что кто-то боится последствий прививки не следует что он(а) не боится последствий вируса.
Нууу, я имел в виду "боится" в более-менее конструктивном, или хотя бы actionable смысле. Например, боится вируса - делает прививку. Боится прививки - не делает прививку.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: COVID-19

Post by Off-R »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2021 01:45 ...
Интересно другое. Последствий от прививки - боятся, а последствий вируса - не боятся? Это уже не очень понятно. Особенно, с учетом его возможного искусственного происхождения.
В отличии от вакцины, вирус надо еще подхватить.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

Off-R wrote: 04 Jun 2021 05:49
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2021 01:45 ...
Интересно другое. Последствий от прививки - боятся, а последствий вируса - не боятся? Это уже не очень понятно. Особенно, с учетом его возможного искусственного происхождения.
В отличии от вакцины, вирус надо еще подхватить.

Но от кори, туберкулеза, дифтерии делали и не думали “а изучены ли побочки” и “надо еше подхватить.” Я уверена, что тут ни один человек не выискивал по библиотекам исследования долговременных и редких побочек прививок от кори (да и сушествуют ли такие исследования?)
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13998
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2021 05:35
Palych wrote: 04 Jun 2021 04:49
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2021 01:45 Бояться неизвестности - это все хорошо понятно. Так же понятно, что сделать заявление о 100% безопасности какого-то средства - очень сложно, практически невозможно.
Интересно другое. Последствий от прививки - боятся, а последствий вируса - не боятся? Это уже не очень понятно. Особенно, с учетом его возможного искусственного происхождения.
Из того что кто-то боится последствий прививки не следует что он(а) не боится последствий вируса.
Нууу, я имел в виду "боится" в более-менее конструктивном, или хотя бы actionable смысле. Например, боится вируса - делает прививку. Боится прививки - не делает прививку.
То что Вы описали называется выбор.
Каждый вариант имеет бенефеты, цену и риски.
Человек взвешивает всё это, и принимает решение. Правильное или нет - время покажет.
Если принимать решение на основе страха - оно не будет более правильным. Всё равно: время покажет.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Palych wrote: 04 Jun 2021 17:04 То что Вы описали называется выбор.
Каждый вариант имеет бенефеты, цену и риски.
Человек взвешивает всё это, и принимает решение. Правильное или нет - время покажет.
Если принимать решение на основе страха - оно не будет более правильным. Всё равно: время покажет.
Проблема в том, что неквалифицированный человек не может правильно взвесить риски и бенефиты и при этом вообще не желает слушать квалифицированых специалистов. Что тут делать?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Palych wrote: 04 Jun 2021 17:04 То что Вы описали называется выбор.
Каждый вариант имеет бенефеты, цену и риски.
Человек взвешивает всё это, и принимает решение. Правильное или нет - время покажет.
Безусловно. Более того, этот выбор человек должен делать сам. Я выбрал привиться, но за других решать или даже кого-то агитировать (кроме, может, самых близких) не буду.
Palych wrote: 04 Jun 2021 17:04 Если принимать решение на основе страха - оно не будет более правильным. Всё равно: время покажет.
Тут не понятно, что понимать под страхом. Если страх до такой степени, что человек даже не пытается думать логически, взвесить за и против и т.д. - то есть целиком под эмоциями - то да.
Страх как осознание какой-то опасности - а как же без этого?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Uzito wrote: 04 Jun 2021 18:37 Проблема в том, что неквалифицированный человек не может правильно взвесить риски и бенефиты и при этом вообще не желает слушать квалифицированых специалистов. Что тут делать?
Ничего не делать. :pain1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Uzito wrote: 04 Jun 2021 18:37 Проблема в том, что неквалифицированный человек не может правильно взвесить риски и бенефиты и при этом вообще не желает слушать квалифицированых специалистов. Что тут делать?
Слушать можно, а вот доверять? Тот же квалифицированный Фаучи постоянно врёт и подтасовывает данные, соответственно дискредитируя всю официальную пропаганду.
Наезды власти, особенно призывы к работодателям увольнять невакцинировавшихся, лишь усугубляют.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lurker meow wrote: 04 Jun 2021 13:32 Но от кори, туберкулеза, дифтерии делали и не думали “а изучены ли побочки” и “надо еше подхватить.” Я уверена, что тут ни один человек не выискивал по библиотекам исследования долговременных и редких побочек прививок от кори (да и сушествуют ли такие исследования?)
Изучать побочки от ковида фарме безусловно выгодно, поскольку это впаривать вакцину. И что самое важное подсадить население прививаться на постоянной основе.
Первую дозу государство обеспечивает бесплатно.

А вот кому выгодно изучать долговременные побочки от вакцин? Тем более официалы постоянно верещат "после - не значит вследствии" применительно к побочкам после вакцин, но совершенно игнорируют этот же тезис применительно к побочкам после самого заболевания.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Да что же тебя так прет то? В духе баб безмозговых некоторых.
Ну не заставляют тебя делать вакцинацию. Живи спокойно. Почему нельзя просто не отсвечивать и истерически не пугать других какие вы идиоты, что прививаетесь и не пугать гипотетическими побочками? Все же перетерли тысячу раз и время уже все расставило на свои места.
И банить даже жалко тебя. Ибо неведаешь шо говоришь..

Return to “О жизни”