COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Классический пример нехватки управленческих кадров, старые пердуны из Гамалеи думали, что сейчас крутую статейку в Ланцет запилят и все побегут к ним в ноги кланяться и в очередь за вакциной встанут. А оказалось, что лоббизм, коррупция и тупое обсирание конкурентов важнее научных результатов.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 11 Jun 2021 19:55 Не надо путать помидор с яишницей. На все политические референдумы в России всем давно наплевать. Пофиг абсолютно. А вот на вакцины нет. Ибо когда верхи говорят - надо, то толпа как обычно отвечает - хрен или делает наоборот. Такова ментальность из совка. И ничего не могут сделать сейчас вверхи..
Технологии управления массовым сознанием одни и те же что для политики что для вакцин. И когда надо то и на политику будет не наплевать. Просто "верхам" пока а не надо.
Я специально задал вопрос, почему сейчас то не вакцинируются? Когда ети вверхи уже в попу целуют, бабло дают, отпуска, подарки и т.д.?
"В попу целовать" можно однако по-, разному. И с чего вы взяли что "целование в попу" будет лучшим методом донести до электората "разумное, доброе вечное"? Как раз для эффекта было бы лучше настучать по башке посильнее и ещё по печени добавить.
Но "верхи" не заинтересованы в эффекте, поэтому все это попоцелование просто показуха - все заведомо понимают что никто доброго слова без револьвера не понимает, но револьвер таки не достают
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Вы не в теме. Сейчас уже запущены и достаточно давно все технологии. Ящик беспрерывно вещает устами ВСЕХ звезд кино, музыки, спорта и т.д - или и вакцинируйся. Весь русский иннет тоже. Все политики беспрепывно гонят - иди вакцинируйся.
Уже давно важно это власти и просто необходимо. Но..совок и авось побеждает.
Но я тоже сливаюсь от Вас. Такой упертой дремучей демагогии даже флещ не позволял.
Полный отрыв от реальности.
Тут дискутировать бесполезно. Считайте шо победили!
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: COVID-19

Post by Eugenius »

Интересное мнение, смотреть до конца (не то что кажется сначала видео )
Научно разжевал про антитела и антителозависимое усиление инфекции
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 11 Jun 2021 04:22
Fur_Elise wrote: 11 Jun 2021 04:16 Вы же сами сказали - в пик эпидемии - а он закончился.
Закончился пик - магазин снял с себя обязанности
Я бы хотел чтобы СDC обязал магазины предоставлять возможность покупателям протирать тележки санитайзером и пользоваться мылом и туалетной бумагой и в обычные дни. :-)
Вы не обращали внимания, но и до Ковида во многих магазинах были и салфетки, уже пропитанные, или отдельно санитайзеры,
я ими пользуюсь уже много лет, потому что всегда ненавидела общественные места
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Мне мама уже уши прожужжала про этого Люка. Мы все умрём, но это неточно.™
Мир это Выхухоль.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: COVID-19

Post by Alexander Troyansky »

Чипизировался модерной вчера. Вторая доза. Давненько меня так не штормило: головная боль, температура - 39. Надеюсь, эта хрень того стоит.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: COVID-19

Post by Eugenius »

Alexander Troyansky wrote: 12 Jun 2021 00:56 температура - 39
-39 это конечно жесть, но если в аватарку свою не превратились, значить все будет норм :-)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Krasavcheg wrote: 11 Jun 2021 18:03
Yvsobol wrote: 11 Jun 2021 15:26 Да какая разница. :pain1: Вот почему сейчас не идут вакцинироваться, хотя уже в попу целуют и Путин лично зазывает? Тоже нет вакцин?
Пипец уперся рогом.
Последний раз - дело в головах, а не в фейковых новосятх об отсуствие вакцин.
Проходили уже с Флешем. Даже он заткнулся.

Есть вакцины. Полно. На всех хватает с избытком.
А толку с того что Путин лично целует в попу? Надо просто принять как данность что каждый кто идёт вакцинироваться не только спасает свою шкуру, но и немного помогает обществу. И заплатить ему за это. Ну хотя бы 1000 рублей. Если и тогда не пойдут, то выплату можно потихоньку увеличивать. Всего то и делов. :pain1:
Не надо ничего. Выдавать значки _я вакцинирован_. Невакцинированных обязать ходить в масках и перчатках везде и всюду. Не пускать их в театры, кино, в самолеты и в поезда. И все. Через 2 месяца буду вакцинированны все. А тут начали играть в демократию. Вот как в РФ выявят в Москве за 1 день 20 тыс заболевших так и начнут репрессии, единственное что может спасти это если там уже столько переболело что стадный имуннитет раньше наступит, что вряд ли. Пока - я долго ждал всплеска, то чт оон будет было очевидно но при этом эффект летнего сезона мог его сглаживать. НО не смог, всплеск начался и всплеск огромный и в Москве. Если вдруг окажется что имуннитет от _болезни_ плохо защищает от нынешних вариантов (вакцины защищают неплохо, проверено уже на исследованиях, а вот _переболел раньше_ у многих оказалось недостаточно) то всплеск будет такой что властям придется все таки многое закрывать. А закрыв, они подумают, плюнут на все эти рассуждения о добровольности, и начнут реальные репрессии так как обществу абсолютно необходимо привить процентов 70 - 80.

Второй вариант - не делать ничего. Вакцины есть. Умирающие - сами себе злобные буратины, так как вакцинироваться могли. Но тех от кого многое зависит (ведущих сотрудников важных контор) все равно будут вакцинировать если не добровольно то насильно, так как страна не может себе позволить их потерять. В общем посмотрим. У меня прогноз - 2 недели огромного всплеска, закрытие театров и фуд кортов в Москве, потом все спадет но это ободется городу тысяч в 5 лишних умерших.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: COVID-19

Post by Krasavcheg »

StrangerR wrote: 12 Jun 2021 02:13
Krasavcheg wrote: 11 Jun 2021 18:03
Yvsobol wrote: 11 Jun 2021 15:26 Да какая разница. :pain1: Вот почему сейчас не идут вакцинироваться, хотя уже в попу целуют и Путин лично зазывает? Тоже нет вакцин?
Пипец уперся рогом.
Последний раз - дело в головах, а не в фейковых новосятх об отсуствие вакцин.
Проходили уже с Флешем. Даже он заткнулся.

Есть вакцины. Полно. На всех хватает с избытком.
А толку с того что Путин лично целует в попу? Надо просто принять как данность что каждый кто идёт вакцинироваться не только спасает свою шкуру, но и немного помогает обществу. И заплатить ему за это. Ну хотя бы 1000 рублей. Если и тогда не пойдут, то выплату можно потихоньку увеличивать. Всего то и делов. :pain1:
Не надо ничего. Выдавать значки _я вакцинирован_. Невакцинированных обязать ходить в масках и перчатках везде и всюду. Не пускать их в театры, кино, в самолеты и в поезда. И все. Через 2 месяца буду вакцинированны все. А тут начали играть в демократию. Вот как в РФ выявят в Москве за 1 день 20 тыс заболевших так и начнут репрессии, единственное что может спасти это если там уже столько переболело что стадный имуннитет раньше наступит, что вряд ли. Пока - я долго ждал всплеска, то чт оон будет было очевидно но при этом эффект летнего сезона мог его сглаживать. НО не смог, всплеск начался и всплеск огромный и в Москве. Если вдруг окажется что имуннитет от _болезни_ плохо защищает от нынешних вариантов (вакцины защищают неплохо, проверено уже на исследованиях, а вот _переболел раньше_ у многих оказалось недостаточно) то всплеск будет такой что властям придется все таки многое закрывать. А закрыв, они подумают, плюнут на все эти рассуждения о добровольности, и начнут реальные репрессии так как обществу абсолютно необходимо привить процентов 70 - 80.

Второй вариант - не делать ничего. Вакцины есть. Умирающие - сами себе злобные буратины, так как вакцинироваться могли. Но тех от кого многое зависит (ведущих сотрудников важных контор) все равно будут вакцинировать если не добровольно то насильно, так как страна не может себе позволить их потерять. В общем посмотрим. У меня прогноз - 2 недели огромного всплеска, закрытие театров и фуд кортов в Москве, потом все спадет но это ободется городу тысяч в 5 лишних умерших.
Репрессии работают только против тех кому есть что терять (работу, деньги, социальный статус). Репрессии не так просто организовать как кажется. Значки и справки будут продаваться на каждом углу, а количество заболевших продолжит расти. Тем кто живёт на пенсии и социальные пособия на репрессии плевать. К каждому мента не приставишь и в суд не потянешь, это слишком дорого. Проще и дешевле дать людям немного денег за вакцинацию. Тем более что по масштабам Москвы это могут быть сущие копейки. Закрытие города даже на несколько дней стоит гораздо дороже.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Да нет же. Простейшие репрессии - невакцинированным нужно носить маски и перчатки, вакцинированным не нужно. Невакцинированных не пускают на стадионы, в театры, в кино, в поезд и в самолет (ну или как в ЕС - пускают но каждый раз беги делать тест). И все, все побегут вакцинироваться. Ничего больше и не нужно. А продаваться... не смешите мои тапочки, любые такие действия легко подавляются центральной базой данных, за 10 минут работы.

А вот как раз дать денег не работает. В крупных городах у людей денег полно и одна две тысячи копейки (мы не можем найти специалистов на $3K в месяц в Питере, нету таких.. все хотят больше).

ТО есть делается просто _очень неудобно невакцинированным_. И все. Делов то. Легко и просто.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

StrangerR wrote: 12 Jun 2021 06:04 Да нет же. Простейшие репрессии - невакцинированным нужно носить маски и перчатки, вакцинированным не нужно. Невакцинированных не пускают на стадионы, в театры, в кино, в поезд и в самолет (ну или как в ЕС - пускают но каждый раз беги делать тест). И все, все побегут вакцинироваться. Ничего больше и не нужно. А продаваться... не смешите мои тапочки, любые такие действия легко подавляются центральной базой данных, за 10 минут работы.

А вот как раз дать денег не работает. В крупных городах у людей денег полно и одна две тысячи копейки (мы не можем найти специалистов на $3K в месяц в Питере, нету таких.. все хотят больше).

ТО есть делается просто _очень неудобно невакцинированным_. И все. Делов то. Легко и просто.
Вы как будто не русский
Какая проблема им купить справку что вакцинирован?
Про цент базу смешно
Даже тут не смогли ее организовать
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Бонька wrote: 12 Jun 2021 14:04 Про цент базу смешно
Даже тут не смогли ее организовать
Тут может и смешно, а России цифровой концлагерь уже успешно имплементирован.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Что значит даже?
В штатах с базами полный швах. От слова савсем...
В России как раз все налажено через ГУ четко.

Купить справку зачем? Дешевле, быстрее, безопаснее и проще сделать укол.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Бонька wrote: 12 Jun 2021 14:04 Вы как будто не русский
Какая проблема им купить справку что вакцинирован?
Про цент базу смешно
Даже тут не смогли ее организовать
Простите, а как вы её будете покупать, если она прежде всего в гос.услугах в электронном виде, через центральную базу? А бумажка это так, фиговый листок.

Может у вас и не смогли организовать, но у нас после первой же вакцинации приходит уведомление о сделанной прививки (мне через 15 минут пришло). С указанием какая именно прививка была сделана, приглашением заполнить дневник самочувствия после вакцинации и напоминанием когда надо прейти на вторую дозу. После второй дозы аналогично приходит уведомление, напоминание о дневнике самочувствия и где можно получить бумажную версию сертификата.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: COVID-19

Post by kuz »

арлекино wrote: 12 Jun 2021 14:54
Бонька wrote: 12 Jun 2021 14:04 Вы как будто не русский
Какая проблема им купить справку что вакцинирован?
Про цент базу смешно
Даже тут не смогли ее организовать
Простите, а как вы её будете покупать, если она прежде всего в гос.услугах в электронном виде, через центральную базу? А бумажка это так, фиговый листок.

Может у вас и не смогли организовать, но у нас после первой же вакцинации приходит уведомление о сделанной прививки (мне через 15 минут пришло). С указанием какая именно прививка была сделана, приглашением заполнить дневник самочувствия после вакцинации и напоминанием когда надо прейти на вторую дозу. После второй дозы аналогично приходит уведомление, напоминание о дневнике самочувствия и где можно получить бумажную версию сертификата.
Здесь тоже самое, но по желанию. Я подписалась на v-safe и мне все это приходит
I just closed my eyes and swung
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 12 Jun 2021 14:39 Что значит даже?
В штатах с базами полный швах. От слова савсем...
В России как раз все налажено через ГУ четко.

Купить справку зачем? Дешевле, быстрее, безопаснее и проще сделать укол.
Не, не... это не наш путь :-)
Помню как в детстве, меня мама отправляла мыть руки перед едой, я шёл в ванную, открывал воду... ждал немного, закрывал воду и шёл есть с немытыми руками :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

Как же хочется всех заставить строем ходить!
[Неделя бан. Видимо предупреждения не действуют. Будете сидеть в бане пока не поймете.]
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 12 Jun 2021 16:30 Как же хочется всех заставить строем ходить!
Хочется с пандемией покончить.А для этого нужно всех привить.

В Москве вон пошла третья волна.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 12 Jun 2021 16:36 Хочется с пандемией покончить.А для этого нужно всех привить.

В Москве вон пошла третья волна.
Собянин уже издал указ:
Чтобы приостановить рост заболеваемости, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, "длинные выходные" в Москве продлятся 9 дней – с 12 по 20 июня.

Кроме того, в связи с эпидемиологической обстановкой приняты решения:

1️⃣ С 13 июня работодателям рекомендуется:
➖ перевести на дистанционный режим работы не менее 30% работников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто получил прививку;
➖ принимать меры, направленные на минимизацию очного присутствия работников;
➖ обеспечить проведение мероприятий, направленных на стимулирование вакцинации.

2️⃣ С 15 по 19 июня для организаций и индивидуальных предпринимателей устанавливается режим работы аналогичный режиму работы в выходной день, за исключением организаций, деятельность которых не может быть ограничена в соответствии с указом Президента Российской Федерации.

3️⃣ С 13 по 20 июня приостанавливается:
➖ посещение гражданами зоопарков, фудкортов и детских игровых комнат;
➖ оказание с 23.00 до 6.00 услуг общественного питания (за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов), бытовых услуг, проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке;
➖ использование на территориях парковых территорий объектов городской инфраструктуры.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Я полагаю бизнесу это не очень понравится и он начнет отправлять своих работников строгим маршем на вакцинацию.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

У младшего тут давеча ДР был. Тусили на даче большой компанией. Из всех только он был провакцинирован. После тусовки одна из гостей сообщила, что у неё ковид. Причем, когда ехала на дачу, уже неважно себя чувствовала, а её парень остался дома, потому, что ему было уже совсем не айс. Теперь все сидят в карантине и ждут симптомов, кроме самого именинника с вакциной. Парень, который заболел первым, уже в больнице. Всем от 20-ти до 25-ти. Вот чем идиоты думают? Особенно та, которая на вечеринку больная поперлась.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote:
Yvsobol wrote: 12 Jun 2021 14:39 Что значит даже?
В штатах с базами полный швах. От слова савсем...
В России как раз все налажено через ГУ четко.

Купить справку зачем? Дешевле, быстрее, безопаснее и проще сделать укол.
Не, не... это не наш путь :-)
Помню как в детстве, меня мама отправляла мыть руки перед едой, я шёл в ванную, открывал воду... ждал немного, закрывал воду и шёл есть с немытыми руками :ROFL:
Икзектли. И именно об этом я и толдычу про вакцинацию.
Главное обмануть и сделать наоборот. Идиоты.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

арлекино wrote: 12 Jun 2021 14:54
Бонька wrote: 12 Jun 2021 14:04 Вы как будто не русский
Какая проблема им купить справку что вакцинирован?
Про цент базу смешно
Даже тут не смогли ее организовать
Простите, а как вы её будете покупать, если она прежде всего в гос.услугах в электронном виде, через центральную базу? А бумажка это так, фиговый листок.

Может у вас и не смогли организовать, но у нас после первой же вакцинации приходит уведомление о сделанной прививки (мне через 15 минут пришло). С указанием какая именно прививка была сделана, приглашением заполнить дневник самочувствия после вакцинации и напоминанием когда надо прейти на вторую дозу. После второй дозы аналогично приходит уведомление, напоминание о дневнике самочувствия и где можно получить бумажную версию сертификата.
У нас тоже все так

Но речь не пускать людей в кино/трамвай и тд

А теперь представьте надо эту толпу на каждой остановке или перед входов в театр пробивать по базе данных

Нереально

У многих там есть смартфон? Пенсионеров.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Арарат и Ко тут с пеной у рта спорили , что руку надо разрабатывать.

Получите: рекомендация детям никакой физической активности несколько дней после прививки.

Разработчики rna вакцины признают, что не ожидали что спайк протеин пойдет за пределы плеча.

Return to “О жизни”