COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by Fur_Elise »

SergeyM800 wrote: 08 Jun 2021 15:47
Бонька wrote: 08 Jun 2021 15:00 ну зайтиде в МА в любой магазин или молл, маски отменили с 29-того, при этом в воскресенье 90% в Натик молле людей были в масках.

Я был там в субботу (жена делала вторую дозу там). Я бы дал 50%. Я сам внутри в маске пока, через 2 недели буду надевать только если будет толкотня. Не хочу занести чего пока не все в семье полностью вакцинированные.

Минус в моем магазине. Протереть - попрыскать тележку уже стало проблемой. То салфеток нет, то до брызгалки не дотянешься. Санитайзер что был на входе (иногда пустой) пропал. СDC больше не требует, а для обычного контроля нет ресурсов. Судя по всему вернуться к до Ковидному количеству персонала они не могут пока.
что мешает носить свои салфетки - небольшую упаковку ?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Fur_Elise wrote: 11 Jun 2021 01:53
SergeyM800 wrote: 08 Jun 2021 15:47
Бонька wrote: 08 Jun 2021 15:00 ну зайтиде в МА в любой магазин или молл, маски отменили с 29-того, при этом в воскресенье 90% в Натик молле людей были в масках.

Я был там в субботу (жена делала вторую дозу там). Я бы дал 50%. Я сам внутри в маске пока, через 2 недели буду надевать только если будет толкотня. Не хочу занести чего пока не все в семье полностью вакцинированные.

Минус в моем магазине. Протереть - попрыскать тележку уже стало проблемой. То салфеток нет, то до брызгалки не дотянешься. Санитайзер что был на входе (иногда пустой) пропал. СDC больше не требует, а для обычного контроля нет ресурсов. Судя по всему вернуться к до Ковидному количеству персонала они не могут пока.
что мешает носить свои салфетки - небольшую упаковку ?
Тем более, что большинство общественных санитайзеров жуткое дерьмо. Они даже этанолом не пахнут. :umnik1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Fur_Elise wrote: 11 Jun 2021 01:53 что мешает носить свои салфетки - небольшую упаковку ?
В пик пандемии этого не требовалось и обеспечивалось магазином. В некоторых магазинах за меня это делали работники сами, включая обработку санитайзерами ручек в холодильниках.
Как я понимаю, теперь это мои проблемы обрабатывать ручки телеги, холодильников и протирать кнопки у кассы :wink: Думаю им надо это расспростронить на туалеты - кто мешает носить туда свое мыло и салфетки, включая туалетную бумагу :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

AndrI-Oxa wrote: 11 Jun 2021 01:57 Тем более, что большинство общественных санитайзеров жуткое дерьмо. Они даже этанолом не пахнут. :umnik1:
Лучший санитайзер это 70% изопропиловый алкоголь / 30% вода. Вода работает катализатором и задерживает испарение. 70% алкоголь проникает глубже, вместо того, чтобы коагулировать белки на поверхности. 50% алкоголь убивает стафиллокок за 10 секунд, 90% и за два часа ничего не сделает.

А этиловый алкоголь слишком сильно кожу сушит при частом применении, так что лучше его внутрь употреблять. :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by Fur_Elise »

SergeyM800 wrote: 11 Jun 2021 04:01
Fur_Elise wrote: 11 Jun 2021 01:53 что мешает носить свои салфетки - небольшую упаковку ?
В пик пандемии этого не требовалось и обеспечивалось магазином. В некоторых магазинах за меня это делали работники сами, включая обработку санитайзерами ручек в холодильниках.
Как я понимаю, теперь это мои проблемы обрабатывать ручки телеги, холодильников и протирать кнопки у кассы :wink: Думаю им надо это расспростронить на туалеты - кто мешает носить туда свое мыло и салфетки, включая туалетную бумагу :mrgreen:
Зачем же так утрировать
Вы же сами сказали - в пик эпидемии - а он закончился.
Закончился пик - магазин снял с себя обязанности

А то что в туалете приходилось и приходится обеспечивать всегда ибо сами знаете - в этом плане ничего не поменялось
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Fur_Elise wrote: 11 Jun 2021 04:16 Вы же сами сказали - в пик эпидемии - а он закончился.
Закончился пик - магазин снял с себя обязанности
Я бы хотел чтобы СDC обязал магазины предоставлять возможность покупателям протирать тележки санитайзером и пользоваться мылом и туалетной бумагой и в обычные дни. :-)

* * *
Вот уж не думал, что народная русская пословица "пока гром не грянет" так хорошо подходит к Америке :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 10 Jun 2021 23:03Я тогда ей сказал - наши правители дебилы. ...
Ето вряд ли.
Надо будет Путину выcтупить и сказать - ни в коем случае не вздумайте вакцинироваться. Ето чипование мозгов. Ето непреверенные вакцины.. Ну короче пару ораторов с нашего форума можно в спичврайтеры порекомендовать... :umnik1:
И вот тогда пол России моментально ринуться вакцинироваться! :umnik1: :lol:
И тупо не хватит производственных мощностей на всех желающих. И все те которые сейчас вопят про непроверенную вакцину будут вопить что КПР их собирается уморить страшным ковидом. Вот "наверху" и решили что нужно прежде всего спасать тот электорат до которого через голову доходит - вот как раз таких процентов 20 и набралось, для них мощностей хватает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 11 Jun 2021 04:57
Yvsobol wrote: 10 Jun 2021 23:03Я тогда ей сказал - наши правители дебилы. ...
Ето вряд ли.
Надо будет Путину выcтупить и сказать - ни в коем случае не вздумайте вакцинироваться. Ето чипование мозгов. Ето непреверенные вакцины.. Ну короче пару ораторов с нашего форума можно в спичврайтеры порекомендовать... :umnik1:
И вот тогда пол России моментально ринуться вакцинироваться! :umnik1: :lol:
И тупо не хватит производственных мощностей на всех желающих. И все те которые сейчас вопят про непроверенную вакцину будут вопить что КПР их собирается уморить страшным ковидом. Вот "наверху" и решили что нужно прежде всего спасать тот электорат до которого через голову доходит - вот как раз таких процентов 20 и набралось, для них мощностей хватает.
Мощностей море, вакцин переизбыток. Вся проблема в головах.
Только шо миньет сейчас не делают шобы затащить людей на вакцинацию.
Я серьезно.
Вы видимо не в курсе.
вся проблема именно в головах и больше нигде.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Как начнут массово помирать или ложиться в реанимацию, так и спохватятся. Я на это давно смотрю с интересом. Причем спохватятся именн власти, пофигизм вообще непобедим. Обойдется это стране в пару тысяч умерших, фигня вопрос же.

А по уму давно надо было вводить паспорт вакцинации и увязывать ношением или неношением масок. Судя по масочным стонам, это бы сработало. А так, получат третью волну летом, на пике иммунитета, ничего страшного не будет , ну кроме еще десятка некрологов в газетах (три за последние 30 дней и это только по знаменитостям). В принципе то все разумно, вакцинация доступна и экономика открыта, а для чудиков готовы большие удобные палаты в ковидных больницах приготовлены.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 11 Jun 2021 05:38
Blender wrote: 11 Jun 2021 04:57
Yvsobol wrote: 10 Jun 2021 23:03Я тогда ей сказал - наши правители дебилы. ...
Ето вряд ли.
Надо будет Путину выcтупить и сказать - ни в коем случае не вздумайте вакцинироваться. Ето чипование мозгов. Ето непреверенные вакцины.. Ну короче пару ораторов с нашего форума можно в спичврайтеры порекомендовать... :umnik1:
И вот тогда пол России моментально ринуться вакцинироваться! :umnik1: :lol:
И тупо не хватит производственных мощностей на всех желающих. И все те которые сейчас вопят про непроверенную вакцину будут вопить что КПР их собирается уморить страшным ковидом. Вот "наверху" и решили что нужно прежде всего спасать тот электорат до которого через голову доходит - вот как раз таких процентов 20 и набралось, для них мощностей хватает.
Мощностей море, вакцин переизбыток. Вся проблема в головах.
Только шо миньет сейчас не делают шобы затащить людей на вакцинацию.
Я серьезно.
Вы видимо не в курсе.
вся проблема именно в головах и больше нигде.
Может конечно я не фкурсе. Но вот знающие люди говорят что к середине апреля было сделано 20 млн доз спутника, хотя в январе планировали что должно было быть сделано 40 млн.
https://ria.ru/20210118/sputnik-1593530870.html

https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc ... ad49636bdf
Более свежих данных сходу не нашел, сорри
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Вакцинация идёт без остановки по 0.1% населения в день (в начале было по 0.12%, сейчас по 0.09%, лето). На графике вакцинации нет провалов сигнализирующих недостаток вакцины.
[attachment=1]Screenshot_20210611-065818_Opera.jpg[/attachment]
Для сравнения
Великобритания, где народ сначала трахнули жёсткии локдауном (двумя) и все дружно побежали вакцинироваться. И Канада, где тоже народ помариновали взаперти, а прививочная компания зависит от милости поставок.

10.06.2021
31 917 680 (учитывается общее число прививок первых и вторых компонентов) — всего сделано прививок от коронавируса.
13 814 989 человек (9.45% от населения) — полностью привито от коронавируса (двумя компонентами вакцины).
18 102 691 человек (12.38% от населения) — получило хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса.

Такими темпами ещё года три прививать будут, но как сказали выше, власти решили никого силком не тащить, просто обеспечили свободный доступ, кому нужна защита сделают, кому захочется поиграть в рулетку с последствиями Ковид, пожалуйста в клуб любителей Дарвина.
Кстати Великобритании, после того как привили всех vulnerable (трындец, конечно, когда в стране 60% населения отнесли в группу риска) 1 дозой к 1 апреля, тоже наблюдается значительное замедление

[attachment=0]Screenshot_20210611-071010_Opera.jpg[/attachment]
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Blender wrote: 11 Jun 2021 04:57 И тупо не хватит производственных мощностей на всех желающих. И все те которые сейчас вопят про непроверенную вакцину будут вопить что КПР их собирается уморить страшным ковидом. Вот "наверху" и решили что нужно прежде всего спасать тот электорат до которого через голову доходит - вот как раз таких процентов 20 и набралось, для них мощностей хватает.
Что за хрень вы пишите? На прививки зазывают из каждого утюга и с каждого столба. Прививочных пунктов пооткрывали в торговых центрах, парках, вокзалах и просто на улице, это помимо всех поликлиник. Даже на гос. услугах сообщения с напоминанием приходят.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 11 Jun 2021 05:51 А по уму давно надо было вводить паспорт вакцинации и увязывать ношением или неношением масок. Судя по масочным стонам, это бы сработало. А так, получат третью волну летом, на пике иммунитета, ничего страшного не будет , ну кроме еще десятка некрологов в газетах (три за последние 30 дней и это только по знаменитостям). В принципе то все разумно, вакцинация доступна и экономика открыта, а для чудиков готовы большие удобные палаты в ковидных больницах приготовлены.
У нас сейчас всё открыто, всё работает, с масками тоже расслабились. До последнего держатся гос. учреждения и в некоторых сетевых магазинах на кассе просят маску надеть.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Uzito wrote: 11 Jun 2021 04:08
Лучший санитайзер это 70% изопропиловый алкоголь / 30% вода. Вода работает катализатором и задерживает испарение. 70% алкоголь проникает глубже, вместо того, чтобы коагулировать белки на поверхности. 50% алкоголь убивает стафиллокок за 10 секунд, 90% и за два часа ничего не сделает.
Жесть :ROFL:
Мне, как химику, было очень интересно. Спасибо, поржал. :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

AndrI-Oxa wrote: 11 Jun 2021 12:14
Uzito wrote: 11 Jun 2021 04:08 Лучший санитайзер это 70% изопропиловый алкоголь / 30% вода. Вода работает катализатором и задерживает испарение. 70% алкоголь проникает глубже, вместо того, чтобы коагулировать белки на поверхности. 50% алкоголь убивает стафиллокок за 10 секунд, 90% и за два часа ничего не сделает.
Жесть :ROFL:
Мне, как химику, было очень интересно. Спасибо, поржал. :ROFL:
*грусно вздыхая*

Сходите, почитайте чтоль ссылочки, уважаемый химик.

https://blog.gotopac.com/2017/05/15/why ... -used-for/
https://www.cdc.gov/infectioncontrol/gu ... mical.html
iso.png
Addition of water (due to high dielectric constant) to alcohol breaks the hydrogen bonds (due to hydrogen bond, alcohol molecules are inactive) between the alcohol molecules and make molecules active. There is a critical concentration of water molecules which makes maximum free alcohol molecules. 30% water concentration is critical concentration for isopropyl alcohol therefore, 70% isopropyl alcohol is used as disinfectant (Dr.Nishod Saxena)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

арлекино wrote: 11 Jun 2021 10:58
Blender wrote: 11 Jun 2021 04:57 И тупо не хватит производственных мощностей на всех желающих. И все те которые сейчас вопят про непроверенную вакцину будут вопить что КПР их собирается уморить страшным ковидом. Вот "наверху" и решили что нужно прежде всего спасать тот электорат до которого через голову доходит - вот как раз таких процентов 20 и набралось, для них мощностей хватает.
Что за хрень вы пишите? На прививки зазывают из каждого утюга и с каждого столба. Прививочных пунктов пооткрывали в торговых центрах, парках, вокзалах и просто на улице, это помимо всех поликлиник. Даже на гос. услугах сообщения с напоминанием приходят.
Как пейсал ReactoR выше - надо не зазывать/уговаривать, а лупить по башке локдаунами и прочими ограничениями - тогда побегут роняя тапки. А на вежливые уговоры поддаются только те до кого доброе слово доходит без помощи револьвера, а таких очень немного.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

ReactoR wrote: 11 Jun 2021 07:07
Такими темпами ещё года три прививать будут, но как сказали выше, власти решили никого силком не тащить, просто обеспечили свободный доступ, кому нужна защита сделают, кому захочется поиграть в рулетку с последствиями Ковид, пожалуйста в клуб любителей Дарвина...
Я подозреваю что это жу-жу такая прям доброта властей неспроста и вызвана элементарной неспособностью обеспечить действительно массовую вакцинацию.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Blender wrote: 11 Jun 2021 13:36 Я подозреваю что это жу-жу такая прям доброта властей неспроста и вызвана элементарной неспособностью обеспечить действительно массовую вакцинацию.
Вакцины доступны, места где можно провакцинировать тоже.
Насильно вакцинировать государство не может, так что приходится заманивать. Где бутылкой пива, где косяком, где лотереей.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 11 Jun 2021 06:51
Yvsobol wrote: 11 Jun 2021 05:38
Blender wrote: 11 Jun 2021 04:57
Yvsobol wrote: 10 Jun 2021 23:03Я тогда ей сказал - наши правители дебилы. ...
Ето вряд ли.
Надо будет Путину выcтупить и сказать - ни в коем случае не вздумайте вакцинироваться. Ето чипование мозгов. Ето непреверенные вакцины.. Ну короче пару ораторов с нашего форума можно в спичврайтеры порекомендовать... :umnik1:
И вот тогда пол России моментально ринуться вакцинироваться! :umnik1: :lol:
И тупо не хватит производственных мощностей на всех желающих. И все те которые сейчас вопят про непроверенную вакцину будут вопить что КПР их собирается уморить страшным ковидом. Вот "наверху" и решили что нужно прежде всего спасать тот электорат до которого через голову доходит - вот как раз таких процентов 20 и набралось, для них мощностей хватает.
Мощностей море, вакцин переизбыток. Вся проблема в головах.
Только шо миньет сейчас не делают шобы затащить людей на вакцинацию.
Я серьезно.
Вы видимо не в курсе.
вся проблема именно в головах и больше нигде.
Может конечно я не фкурсе. Но вот знающие люди говорят что к середине апреля было сделано 20 млн доз спутника, хотя в январе планировали что должно было быть сделано 40 млн.
https://ria.ru/20210118/sputnik-1593530870.html

https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc ... ad49636bdf
Более свежих данных сходу не нашел, сорри
Так выше уже десять раз Вам обьяснили почему темпы не высокие.
Вы в России были?
Я еще в Октябре там ходил и офигевал везде пункты вакцинации, очереди нет, регистрация не нужна. Иди и колись.
Но не идут.

Не надо придумывать всякую ерунду. Нас Флеаш тоже кормил етим бредом в соседнем разеделе.
Теоретики диванные.

Кто хочет - не имеет никаких проблем привить
ся. От слова вабще.
Проблема в головах.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 11 Jun 2021 14:09 Так выше уже десять раз Вам обьяснили почему темпы не высокие.
Вы в России были?
Я еще в Октябре там ходил и офигевал везде пункты вакцинации, очереди нет, регистрация не нужна. Иди и колись.
Но не идут.

Не надо придумывать всякую ерунду. Нас Флеаш тоже кормил етим бредом в соседнем разеделе.
Теоретики диванные.

Кто хочет - не имеет никаких проблем привить
ся. От слова вабще.
Проблема в головах.
Вы говорите о том что видите. А попробовать объяснить откуда эта проблема в головах взялась? По-вашему получается что идиотов в России просто больше чем в US например? Причем а разы. Я вот так не думаю и считаю что такие по....кие настроения были созданы специально, как впрочем и ажиотаж в US.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

Uzito wrote: 11 Jun 2021 13:45
Blender wrote: 11 Jun 2021 13:36 Я подозреваю что это жу-жу такая прям доброта властей неспроста и вызвана элементарной неспособностью обеспечить действительно массовую вакцинацию.
Вакцины доступны, места где можно провакцинировать тоже.
Насильно вакцинировать государство не может, так что приходится заманивать. Где бутылкой пива, где косяком, где лотереей.
Вопрос что причина а что следствие. Вакцины доступны пока нет ажиотажного спроса как например в us в начале года. Если народ косяком пойдет на прививку, то вакцина сразу и закончится.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 11 Jun 2021 14:27
Yvsobol wrote: 11 Jun 2021 14:09 Так выше уже десять раз Вам обьяснили почему темпы не высокие.
Вы в России были?
Я еще в Октябре там ходил и офигевал везде пункты вакцинации, очереди нет, регистрация не нужна. Иди и колись.
Но не идут.

Не надо придумывать всякую ерунду. Нас Флеаш тоже кормил етим бредом в соседнем разеделе.
Теоретики диванные.

Кто хочет - не имеет никаких проблем привить
ся. От слова вабще.
Проблема в головах.
Вы говорите о том что видите. А попробовать объяснить откуда эта проблема в головах взялась? По-вашему получается что идиотов в России просто больше чем в US например? Причем а разы. Я вот так не думаю и считаю что такие по....кие настроения были созданы специально, как впрочем и ажиотаж в US.
Вакцинофобов в России? На порядок больше. Я выше об етом говорил. Абсолютно. И причины выше указали. Ето абсолютная разница менталитета американского и Российского. Тут масса общая законопослушная, в России - наоборот, сделать все наоборот и не так как говорят правители. Недоверие, боязнь, авось..
Причем ето всем известно не только на тему вакцинации.
Совершенно обьективные причины.
По началу руководство РФ действительно не особо проводила пропаганду вакцинации и об етом я тут еще в Сентябре говорил, сравнивая вакцинные компании в штатах и в России. Даже тупо по социальным роликам на ТВ, которых в России просто тупо не было.
Думали шо народ переболеет спокойно и будет создан массовый иммунитет. Народ действительно стал болеть, но иммунитет не образовался. До руководства наконец то дошло и резко где то пару месяцев назад поменяли риторику и стали призывать.
Но..ето не так просто переломать наших людей. Ето можно сделать только силой.
А надеяться на здравый смысл - бесполезно.

Я кстати приводил пример как провели вакцинацию от гриппа в России в начале пандемии (конец весны - лето). Была маштабная пропаганда, из каждого утюга, выездные сессии, на каждой странице в интернете.
И ..действительно вакцинировали рекордное число людей от гриппа.
По Ковиду так не делали. Я думаю сами побаивались. Очнулись, когда во свем мире (в основном Америка) уже вакцинировала 40+%.
сейчас пытаются нагнать, но уже поздновато. Оосбенно псоле того как все открыли и все ограничения сняли в России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 11 Jun 2021 14:31
Uzito wrote: 11 Jun 2021 13:45
Blender wrote: 11 Jun 2021 13:36 Я подозреваю что это жу-жу такая прям доброта властей неспроста и вызвана элементарной неспособностью обеспечить действительно массовую вакцинацию.
Вакцины доступны, места где можно провакцинировать тоже.
Насильно вакцинировать государство не может, так что приходится заманивать. Где бутылкой пива, где косяком, где лотереей.
Вопрос что причина а что следствие. Вакцины доступны пока нет ажиотажного спроса как например в us в начале года. Если народ косяком пойдет на прививку, то вакцина сразу и закончится.
Ето не так. Вакцины полно. Зачем придумывать и повторять фейки.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 11 Jun 2021 14:36
Blender wrote: 11 Jun 2021 14:31
Uzito wrote: 11 Jun 2021 13:45
Blender wrote: 11 Jun 2021 13:36 Я подозреваю что это жу-жу такая прям доброта властей неспроста и вызвана элементарной неспособностью обеспечить действительно массовую вакцинацию.
Вакцины доступны, места где можно провакцинировать тоже.
Насильно вакцинировать государство не может, так что приходится заманивать. Где бутылкой пива, где косяком, где лотереей.
Вопрос что причина а что следствие. Вакцины доступны пока нет ажиотажного спроса как например в us в начале года. Если народ косяком пойдет на прививку, то вакцина сразу и закончится.
Ето не так. Вакцины полно. Зачем придумывать и повторять фейки.
Ну какие же фейки? Хотели сделать 40 млн а смогли только 20 - это никакой не фейк.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 11 Jun 2021 14:35 ...
По Ковиду так не делали. Я думаю сами побаивались. Очнулись, когда во свем мире (в основном Америка) уже вакцинировала 40+%.
сейчас пытаются нагнать, но уже поздновато. Оосбенно псоле того как все открыли и все ограничения сняли в России.
Чего там было "побаиваться" интересно по-вашему? По-моему ничего не побаивались а просто знали точно что массового ажиотажного спроса удовлетворить не смогут - вот и вся "боязнь"

Return to “О жизни”