О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

alex_127 wrote: 05 Nov 2020 19:34 крутые у вас вирусы. а сколько у них ножек что они лезут? и расскажите заодно нам о новом дивном мире размножения вирусов вне клеток...
Это был мой вопрос выше НаppyCat насчет маски-рассадника и чьи вирусы там собираются. Маска в аэропортах и самолетах обязательна. У нас в МА она обязательна и на улице с этой Пятницы. Вот я и ищу способы безопасного (насколько можно) способа ее менять.

Возможно конечно что в маске вирусы не размножаются, а только живут. Но это лишь терминология для ее носителя.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

solution wrote: 05 Nov 2020 19:25 Вам же посоветовали что надо делать в предыдущем посте:залезть под кресло и т.д. :fr:
Классно, значит вирусов там нет и все они только летают. Т.е. если сидеть низёханько, низеханько, то вирус не страшен. :wink:

Тогда так: разложил кресло до конца, перевернулся головой вниз где сиденье и быстро быстро сменил маску. Я под кресло не влезу :oops:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 11296
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 20:07
solution wrote: 05 Nov 2020 19:25 Вам же посоветовали что надо делать в предыдущем посте:залезть под кресло и т.д. :fr:
Классно, значит вирусов там нет и все они только летают. Т.е. если сидеть низёханько, низеханько, то вирус не страшен. :wink:

Тогда так: разложил кресло до конца, перевернулся головой вниз где сиденье и быстро быстро сменил маску. Я под кресло не влезу :oops:
Вы неправильно трактуете.
Вирусы есть везде даже и под креслом если поискать - но маски вас не защитят от вируса как бы вы их не одевали.
Наиболее безопасно - не носить их вообще - но не от нас зависит и не мы а дебилы правительство требует этого.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11296
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 20:00
alex_127 wrote: 05 Nov 2020 19:34 крутые у вас вирусы. а сколько у них ножек что они лезут? и расскажите заодно нам о новом дивном мире размножения вирусов вне клеток...
Это был мой вопрос выше НаppyCat насчет маски-рассадника и чьи вирусы там собираются. Маска в аэропортах и самолетах обязательна. У нас в МА она обязательна и на улице с этой Пятницы. Вот я и ищу способы безопасного (насколько можно) способа ее менять.
...................................
вообще то чтобы координально решить этот вопрос надо думать не о смене масок а о смене дебилов которые обязуют носить маски.
Для информации.
Байден собирается ужесточить режим масок( большой плюс от их продаже в его карман) - вот уж повеселимся. :crazy:
Возможно при Байдене будет требоваться носить маски не только на улицах но и спать в них.
А чё?
Полиция в лице БЛМ может ворваться и проверить или ты в маске спишь и если -нет - погромы и ограбления оправданы во имя защиты от вируса. :fr:

Социализм со зверским лицом он такой ...не очень то тактичный к работающим но как мать родная к остальным. :pain1:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 20:00
alex_127 wrote: 05 Nov 2020 19:34 крутые у вас вирусы. а сколько у них ножек что они лезут? и расскажите заодно нам о новом дивном мире размножения вирусов вне клеток...
Это был мой вопрос выше НаppyCat насчет маски-рассадника и чьи вирусы там собираются. Маска в аэропортах и самолетах обязательна. У нас в МА она обязательна и на улице с этой Пятницы. Вот я и ищу способы безопасного (насколько можно) способа ее менять.

Возможно конечно что в маске вирусы не размножаются, а только живут. Но это лишь терминология для ее носителя.
Что, по всему МА? совсем с ума съехали! ладно Бостон, а сколько там мест, где на улицах вообще никого!
solution wrote: 05 Nov 2020 20:13
SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 20:07
solution wrote: 05 Nov 2020 19:25 Вам же посоветовали что надо делать в предыдущем посте:залезть под кресло и т.д. :fr:
Классно, значит вирусов там нет и все они только летают. Т.е. если сидеть низёханько, низеханько, то вирус не страшен. :wink:

Тогда так: разложил кресло до конца, перевернулся головой вниз где сиденье и быстро быстро сменил маску. Я под кресло не влезу :oops:
Вы неправильно трактуете.
Вирусы есть везде даже и под креслом если поискать - но маски вас не защитят от вируса как бы вы их не одевали.
Наиболее безопасно - не носить их вообще - но не от нас зависит и не мы а дебилы правительство требует этого.
Честно говоря, именно в самолете я бы надела, нормальную, это защита от близкого долгого контакта. В городе в наполненном транспорте, где нельзя держать дистанцию, они тоже, ИМХО, могут быть полезны, если их носить правильно. НО на улицах в городках, где почти никто не ходит пешком! это бегунам и велосипедистам на себя нацепить?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 05 Nov 2020 20:28 Что, по всему МА?
Да приказ губера, только что тоже самое сделали в Майне. Это будет практически везде в считанные недели. Мы на прогулках не носили, обходили народ стороной или одевали на короткое время когда нос к носу. Теперь тактика должна быть другая. Одеть на заправке без проблем. От машины в магазин я итак в маске хожу.

Сложнее будет с кондо. У нас замкунтая территория дети не носят, взрослые держались подальше на прогулках вокруг. По идее это не публичное место и закон губера не расспростроняется. Но у нас есть кто может поднять тревогу. Бабушке на ее прогулках вокруг я не рекомендую одевать маску, может вызвать оттышку. Хотя она не против, может только рот закрывать и натягивать на нос только при встрече ( редкой).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 11296
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

kpokodilla wrote: 05 Nov 2020 20:28
SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 20:00
alex_127 wrote: 05 Nov 2020 19:34 крутые у вас вирусы. а сколько у них ножек что они лезут? и расскажите заодно нам о новом дивном мире размножения вирусов вне клеток...
Это был мой вопрос выше НаppyCat насчет маски-рассадника и чьи вирусы там собираются. Маска в аэропортах и самолетах обязательна. У нас в МА она обязательна и на улице с этой Пятницы. Вот я и ищу способы безопасного (насколько можно) способа ее менять.

Возможно конечно что в маске вирусы не размножаются, а только живут. Но это лишь терминология для ее носителя.
Что, по всему МА? совсем с ума съехали! ладно Бостон, а сколько там мест, где на улицах вообще никого!
solution wrote: 05 Nov 2020 20:13
SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 20:07
solution wrote: 05 Nov 2020 19:25 Вам же посоветовали что надо делать в предыдущем посте:залезть под кресло и т.д. :fr:
Классно, значит вирусов там нет и все они только летают. Т.е. если сидеть низёханько, низеханько, то вирус не страшен. :wink:

Тогда так: разложил кресло до конца, перевернулся головой вниз где сиденье и быстро быстро сменил маску. Я под кресло не влезу :oops:
Вы неправильно трактуете.
Вирусы есть везде даже и под креслом если поискать - но маски вас не защитят от вируса как бы вы их не одевали.
Наиболее безопасно - не носить их вообще - но не от нас зависит и не мы а дебилы правительство требует этого.
Честно говоря, именно в самолете я бы надела, нормальную, это защита от близкого долгого контакта. В городе в наполненном транспорте, где нельзя держать дистанцию, они тоже, ИМХО, могут быть полезны, если их носить правильно. НО на улицах в городках, где почти никто не ходит пешком! это бегунам и велосипедистам на себя нацепить?
Ключевые слова
" могут быть полезны, если их носить правильно "
А если это не соблюдается - то и весь сыр бор насчёт пользы масок неправомочен. :pain1:

Что меня особенно угнетает что на детей почём зря напяливают маски и заставляют их бегать на открытом воздухе в масках, настаивая что бы и нос был закрыт.

В этом топике помещена статья где научно показывалось что дыша СО2 при ношении масок пагубно для здоровья

Я считаю что это преступление против будущего и чревато болезнями не связанными с вирусами но не менее а более опасными. :evil:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 20:00
alex_127 wrote: 05 Nov 2020 19:34 крутые у вас вирусы. а сколько у них ножек что они лезут? и расскажите заодно нам о новом дивном мире размножения вирусов вне клеток...
Это был мой вопрос выше НаppyCat насчет маски-рассадника и чьи вирусы там собираются. Маска в аэропортах и самолетах обязательна. У нас в МА она обязательна и на улице с этой Пятницы. Вот я и ищу способы безопасного (насколько можно) способа ее менять.

Возможно конечно что в маске вирусы не размножаются, а только живут. Но это лишь терминология для ее носителя.
я и не говорила что размножаются, я говорила что дольше сохраняютя живыми - правилnaя влажность и температра, примерно как у нас в носоглотке, к чему они должны бы быть адаптированы.

Т.е. если надо свои накопить чтоб куда подбросить случайно, или на маску нацепить чужих - самое то.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
solution
Уже с Приветом
Posts: 11296
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 20:39
kpokodilla wrote: 05 Nov 2020 20:28 Что, по всему МА?
Да приказ губера, только что тоже самое сделали в Майне. Это будет практически везде в считанные недели. Мы на прогулках не носили, обходили народ стороной или одевали на короткое время когда нос к носу. Теперь тактика должна быть другая. Одеть на заправке без проблем. От машины в магазин я итак в маске хожу.

Сложнее будет с кондо. У нас замкунтая территория дети не носят, взрослые держались подальше на прогулках вокруг. По идее это не публичное место и закон губера не расспростроняется. Но у нас есть кто может поднять тревогу. Бабушке на ее прогулках вокруг я не рекомендую одевать маску, может вызвать оттышку. Хотя она не против, может только рот закрывать и натягивать на нос только при встрече ( редкой).
Да зараза требование носить маски распространится быстро.
Тут надо понимать что ношение масок это не отдельное взятое безумство и что оно не "ок" по сравнению с другими безумствами как с закрытиями производств, школ и и т.п. - это просто первый - но не последний шаг. :nono#:
Если некоторые думают что ничего плохого в ношении масок что к этому привыкли - то надо подумать опять... или сказавши "а" говори и "б" - привыкнуть к всеобщему закрытию - и с песням(не забудьте натянуть маску до носа) - в каменный век к неандертальцам. :crazy:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 20:00
alex_127 wrote: 05 Nov 2020 19:34 крутые у вас вирусы. а сколько у них ножек что они лезут? и расскажите заодно нам о новом дивном мире размножения вирусов вне клеток...
Это был мой вопрос выше НаppyCat насчет маски-рассадника и чьи вирусы там собираются. Маска в аэропортах и самолетах обязательна. У нас в МА она обязательна и на улице с этой Пятницы. Вот я и ищу способы безопасного (насколько можно) способа ее менять.

Возможно конечно что в маске вирусы не размножаются, а только живут. Но это лишь терминология для ее носителя.
Сергей, пытаюсь уловить логику.
Если раньше вы ходили (как и я) на улице без маски, и не заразились, (А заразиться можно было только от святого духа) то теперь ничего не изменилось. Можно спокойно голыми руками хватать маску и класть ее в карман, на панель машины и куда там мы их обычно бросаем после посещения магазина, протерев руки алкоголем перед тем как хвататься за руль или дверь дома.

«Правильно» имхо снимать маски когда был долгий контакт с рядом сидящими людьми.

Если мы куда-то полетим на Рождество, то в самолете оденем не маски, а респираторы, по выходу из аэропорта их в пакет и мусорник, руки помыть и продезинфицировать, я бы еще одежду по приезду в отель засунула в пакет и чемодан и не доставать ее до дома. А сами в душ.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

solution wrote: 05 Nov 2020 21:22 ... привыкнуть к всеобщему закрытию...
Интересная мысль, человек обычно быстро привыкает к хорошему, тут привычка другого сорта. Вообщем интересный исход.

* * *
Сегодня видел картинку типа из Южной Корейской школы. Там оставили парты-столы на том же расстоянии, но кроме масок студеты сидят за экранами в виде буквы П. В принципе для открытия школ эта идея может пригодится. Но тогда надо менять установки СDC. Близкий контакт это больше 15 минут в маске на расстоянии меньше 6 фитов. Придется добавить исключение если был защитный экран.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 05 Nov 2020 21:41 Сергей, пытаюсь уловить логику.
Ко всему прочему добавилось правило ношения на улице в публичных местах. У нас это в массе своей прогулки вокруг школьных комплексов, что не подалеку. Путешествовать не собираемся пока, но знать полезно что и как.
В собственной машине хоть не требуется :-) Специально указали. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 11296
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 21:47
solution wrote: 05 Nov 2020 21:22 ... привыкнуть к всеобщему закрытию...
Интересная мысль, человек обычно быстро привыкает к хорошему, тут привычка другого сорта. Вообщем интересный исход.

* * *
Сегодня видел картинку типа из Южной Корейской школы. Там оставили парты-столы на том же расстоянии, но кроме масок студеты сидят за экранами в виде буквы П. В принципе для открытия школ эта идея может пригодится. Но тогда надо менять установки СDC. Близкий контакт это больше 15 минут в маске на расстоянии меньше 6 фитов. Придется добавить исключение если был защитный экран.
Вы опять неправильно трактуете.
Нормальный человек никогда не привыкнет к безрассудству. :great:
Я подчёркиваю - нормальный - чей мозг не замутнён идеями умереть за гитлера, мао, ношение масок, корейского диктатора, Байдена и т.п.
Если мозги промыты - то ношение масок нормально ...хотя по началу закрытие вроде напрягает...но ничего...привыкнем...или умрём если не привыкнем... а так как маски вредны то к ним нельзя привыкнуть - нельзя заставить организм функционировать нормально в ненормальных условиях( с напяленной маской). :nono#:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11296
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 21:55
Laila wrote: 05 Nov 2020 21:41 Сергей, пытаюсь уловить логику.
Ко всему прочему добавилось правило ношения на улице в публичных местах. У нас это в массе своей прогулки вокруг школьных комплексов, что не подалеку. Путешествовать не собираемся пока, но знать полезно что и как.
В собственной машине хоть не требуется :-) Специально указали. :wink:
Прогресс :fr:
В СФ многие дебилы и в собственных машинах в масках. :pain1:
Ученик перещеголял учителя.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

:lol: Человек, который из кустов на прохожих вопит и с бабками в автобусе дерётся, рассуждает о нормальности.....
I will not apologize
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 21:47
solution wrote: 05 Nov 2020 21:22 ... привыкнуть к всеобщему закрытию...
Интересная мысль, человек обычно быстро привыкает к хорошему, тут привычка другого сорта. Вообщем интересный исход.

* * *
Сегодня видел картинку типа из Южной Корейской школы. Там оставили парты-столы на том же расстоянии, но кроме масок студеты сидят за экранами в виде буквы П. В принципе для открытия школ эта идея может пригодится. Но тогда надо менять установки СDC. Близкий контакт это больше 15 минут в маске на расстоянии меньше 6 фитов. Придется добавить исключение если был защитный экран.
У нас так в математической школе сделали
И разрешали за экраном сидеть без масок
Теперь не знаю как будет. Русские могут и начихать на новый указ.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 21:55
Laila wrote: 05 Nov 2020 21:41 Сергей, пытаюсь уловить логику.
Ко всему прочему добавилось правило ношения на улице в публичных местах. У нас это в массе своей прогулки вокруг школьных комплексов, что не подалеку. Путешествовать не собираемся пока, но знать полезно что и как.
В собственной машине хоть не требуется :-) Специально указали. :wink:
Это я понимаю . Не понимаю почему теперь ее надо учиться правильно снимать.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

Как же люди любят понятия «нормально», «не нормально». И главное если тебе что-то не нормально, то другому человеку, которому это нормально, ставится клеймо что он не нормальный
solution
Уже с Приветом
Posts: 11296
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Некоторым нечего сказать о пользе ношения масок и они как обычно начинают нападать на людей корорые высказывают мнение о вреде ношения масок.
Всё старо как мир и ещё раз доказывает что люди проповедующие бездумное и не оправданное ношение масок - агрессивные дебилы лишённые элементарного здравого смысла.

[mod. :nono#: ]
solution
Уже с Приветом
Posts: 11296
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Laila wrote: 05 Nov 2020 22:25 Как же люди любят понятия «нормально», «не нормально». И главное если тебе что-то не нормально, то другому человеку, которому это нормально, ставится клеймо что он не нормальный
Некоторым маски вообще не мешают, некоторых каждая секунда в маске раздражает.
Здесь тема не нападания на ту или другую категорию которая не разделяет взгляды а попытки обоснования почему маски вредны или наоборот и защищают ли они в том виде как сейчас носятся.
Людям которые нападают просто нечего сказать по существу и тем самым они подтврждают противоположную точку зрения.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

solution wrote: 05 Nov 2020 22:31
агрессивные дебилы лишённые элементарного здравого смысла.

:mrgreen:
Которые из кустов на прохожих вопят и на бабок в автобусе нападают......
I will not apologize
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: О ношении масок

Post by Palych »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 19:15
Palych wrote: 05 Nov 2020 17:52
SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 17:18 Маску я бы менял каждый час или 30 минут в самолете. Правда не представляю пока как. Задержал дыхание, нагнулся к полу, снял страую, нацепил новую - выдохнул ?
А зачем эти меры?
Чего Вы пытаетесь избежать?
Намыкание маски в которую с внешней стороны лезут вирусы и размножаются внутри маски.
Размножаются в маске как я понимаю бактерии, а не вирусы. Для этого маску меняют.
Насчёт задержки дыхания: говорят от одного вируса человек не умирает. Задача снизить "вирусную нагрузку" (как с этим маска справляется - отдельный вопрос). Не думаю что не дышать несколько секунд чем-то поможет.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11296
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Palych wrote: 05 Nov 2020 23:05
SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 19:15
Palych wrote: 05 Nov 2020 17:52
SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 17:18 Маску я бы менял каждый час или 30 минут в самолете. Правда не представляю пока как. Задержал дыхание, нагнулся к полу, снял страую, нацепил новую - выдохнул ?
А зачем эти меры?
Чего Вы пытаетесь избежать?
Намыкание маски в которую с внешней стороны лезут вирусы и размножаются внутри маски.
Размножаются в маске как я понимаю бактерии, а не вирусы. Для этого маску меняют.
Насчёт задержки дыхания: говорят от одного вируса человек не умирает. Задача снизить "вирусную нагрузку" (как с этим маска справляется - отдельный вопрос). Не думаю что не дышать несколько секунд чем-то поможет.
Специалисты говорят о вреде ношения масок(линк внизу)

Где то ещё было видео где меряли количество углекислоты(СО2) которое мы вдыхаем пользуясь маской - цифры зашкаливают показывая большой вред.

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: О ношении масок

Post by Lizaveta »

Тема в очередной раз зашла в цикл.
Интересно который круг уже.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11296
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Lizaveta wrote: 05 Nov 2020 23:23 Тема в очередной раз зашла в цикл.
Интересно который круг уже.
У кого что болит тот о том и говорит.
Если люди высказывают мнения даже иногда повторяя сказанное - это хорошо - повторенье мать ученья.
Плохо когда вместо аргументирования и отстаивания своей точки зрения начинаются нападки на оппонентов.
В спорах рождается истина если собеседники обсуждают тему а не участников чьи мнения не совпадает с ихними.
Last edited by Anonymous on 06 Nov 2020 00:30, edited 2 times in total.

Return to “О жизни”