О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

solution
Уже с Приветом
Posts: 11398
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Oleg Co wrote: 28 Oct 2020 02:13 Балаболы вы.

Вот были люди 100 лет назад: организовали Anti-Mask League of San Francisco
https://en.wikipedia.org/wiki/Anti-Mask ... _Francisco

А вы все переливаете из пустого в порожнее: как вам маски на чьей-то собаке спать мешают.
Ну и сейчас ещё не всё так под каблуком у правительства и "есть ещё порох в пороховницах" :good:

Ресторан в Юта не разрешает посетителям носить маски потому что одевая и снимая маски люди разносят больше инфекции.

https://apple.news/A0pIwo6HRTB2QhOfToaMX3A
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8476
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

devochkakayf wrote: 28 Oct 2020 21:00 Вы видели "справки" о том что ковидлы нет и тест ОК? :lol:
Для стран которые такеи тесты сейчас реально требуют а не для проформы, эти справки идут с кучей защищенностей и печатей. Например для Китая... Они только из некоторых тест центров принимают справки... Я так поняла что если пойдет тем путем кам предлагпт на WEF то места для кустарных подделок не будет так как все будет централизовано и в единой базе данных (всех посчитают...).
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Palych wrote: 28 Oct 2020 19:55 Интересно, кто-нибудь додумался делать маски с клапанами на вдох?
Лучше со свистком.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 11398
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 28 Oct 2020 22:52
Palych wrote: 28 Oct 2020 19:55 Интересно, кто-нибудь додумался делать маски с клапанами на вдох?
Лучше со свистком.
Лучше вообще никак не носить т.к ношение масок как сейчас и закрытие всего наносит неимоверно больший вред людям чем сам ковид.

https://gbdeclaration.org
solution
Уже с Приветом
Posts: 11398
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 28 Oct 2020 22:52
Palych wrote: 28 Oct 2020 19:55 Интересно, кто-нибудь додумался делать маски с клапанами на вдох?
Лучше со свистком.
Лучше вообще никак не носить т.к ношение масок как сейчас и закрытие всего наносит неимоверно больший вред людям чем сам ковид.

https://gbdeclaration.org
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

Летала тут самолетом и насмотрелась на все эти упражнения с масками. У meня была медицинская (ну самая стандартная). Она сидела не плотно и за счет этого было не так плохо, хотя несколько часов с намордником на лице тяжело. Обзор из-за нее хуже, она на глаза лезет, под ней собирается влага - рассадник для вирусов и бактерий.

Ну и аеропорт это вам не офис зубного врача и не операционная. Все руки заняты сумками, билетами, документами. Маски постянно люди поправляют, снимают, одевают снова, иногда могут перепутать какой стороной только что одевали, спускают ниже носа так как дышать трудно. Потом идут перкусывать, снимают маски и клaдут куда-нибудь, все вирусы тут же трясутся. Т.е. в таких условиях еще вопрос что лучше. Если кто-то выпустил капельки с вирусом изо рта то они начнут высыхать на воздухе и вирус уничтожится. А так он поддерживается жизнеспособным в этой маске максимально долго, потом маска снимается чтоб перекусить или попить водички, вирусы стрясаются куда-нибудь, кому-нибудь. Или наоборот подбираются в ту влажную среду которя там образовалась и обратно надеваюся на нос и рот. Никто ж маски не меняет в течении пути.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

HappyCat wrote: 04 Nov 2020 21:39 под ней собирается влага - рассадник для вирусов и бактерий.
Чьих ? Ваших, которые у вас уже в организме, или внешних пролезших через 3 слоя материала :wink:
Кстати, глаза и рот и нос у человека всегда влажные, не мудрено что там рассадник бактерий и вирусов, которые попадают туда из окружающей среды, когда маска и очки отсутствуют.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2828
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 04:48
HappyCat wrote: 04 Nov 2020 21:39 под ней собирается влага - рассадник для вирусов и бактерий.
Чьих ? Ваших, которые у вас уже в организме, или внешних пролезших через 3 слоя материала :wink:
Кстати, глаза и рот и нос у человека всегда влажные, не мудрено что там рассадник бактерий и вирусов, которые попадают туда из окружающей среды, когда маска и очки отсутствуют.
Всех, какие были на руках, которые ее поправляли, а до того - на чемоданах, сидениях, в воздухе...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2828
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

дубль
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

:fool:

Те, кто за полгода не понял почему/где/и как маски носить - просто слегонца идиоты.
Так же: Для тех, кто за полгода удобную для себя "маску" не нашёл - Что с вами?
I will not apologize
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12452
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О ношении масок

Post by ReactoR »

Маска должна быть защитной, а не удобной в крапинку с цветочками. Если маска хорошо защищает, она неудобна per se, плотно прилегает к лицу, может натирать, в ней тяжело дышать, лицо мокнет моментально. Если вы нашли "удобную" маску, поздравляю, вы носите фикцию и все графики роста заболевания это подтверждают, ввели массовый масочный режим, а кривые как ползли вверх, так и ползут, потому что в массе народ нашёл удобную, но практически бесполезную магическую тряпочку. О том что люди заражаются через неправильное использование PPE писалось ещё в ранних докладах ВОЗ, так же как и том что массовое абы как использование PPE , в том числе неправильного PPE (вроде хирургических масок, которые с какого то бодуна вдруг стали антивирусными) ничего не даст, что собственно и наблюдается повсеместно.
Мир это Выхухоль.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

lizacat wrote: 05 Nov 2020 06:50 :fool:

Те, кто за полгода не понял почему/где/и как маски носить - просто слегонца идиоты.
Так же: Для тех, кто за полгода удобную для себя "маску" не нашёл - Что с вами?
Ну я бы сказала что те кто не понял за полгода, что применение масок в магазинах, аеропортах и тп это идиотизм, люди очень одаренные.

Все чо делает маска это сохраняет вирус жизнеспособным как можно дольше, пока его не стрясут на кого-нибудь ;)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 05 Nov 2020 06:40 Всех, какие были на руках, которые ее поправляли, а до того - на чемоданах, сидениях, в воздухе...
Руки надо дезинфицировать практически по любому поводу. Маску я бы менял каждый час или 30 минут в самолете. Правда не представляю пока как. Задержал дыхание, нагнулся к полу, снял страую, нацепил новую - выдохнул ?

Как в аэропортах сейчас с дистанцией ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 17:18
kpokodilla wrote: 05 Nov 2020 06:40 Всех, какие были на руках, которые ее поправляли, а до того - на чемоданах, сидениях, в воздухе...
Руки надо дезинфицировать практически по любому поводу. Маску я бы менял каждый час или 30 минут в самолете. Правда не представляю пока как. Задержал дыхание, нагнулся к полу, снял страую, нацепил новую - выдохнул ?

Как в аэропортах сейчас с дистанцией ?
С дистанцией когда как. Не всегда сажают через одного. Я думала щас расположусь на двух сиденьях, а не тут то было. Но наверное теx кто очень переживает могут посадить через одно сидение от всех. Так как свободных мест было много. Вообще самих работников аеропорта все похоже задолбало, я видела немало среди них у кого маски были по носом :), дааа... не смогли за полгода удобные для себя найти :)

Вообще если уж дезинфицировать то лучше b какие санитайзеры установили - или разбрызгиватели какой химии, "убивающей 99% всех вирусов и бактерий", или ультрафиолетовые лампы. Для рук салфетки правда везде давали.

Аляскинские авиалинии рулят - давали бесплатное вино и пиво для всех! Юнайтед авиалинии как всегда суцк.

Температуру проверять грозятся, но на самом деле не проверяют.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Palych
Уже с Приветом
Posts: 14005
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: О ношении масок

Post by Palych »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 17:18 Маску я бы менял каждый час или 30 минут в самолете. Правда не представляю пока как. Задержал дыхание, нагнулся к полу, снял страую, нацепил новую - выдохнул ?
А зачем эти меры?
Чего Вы пытаетесь избежать?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2828
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 17:18
kpokodilla wrote: 05 Nov 2020 06:40 Всех, какие были на руках, которые ее поправляли, а до того - на чемоданах, сидениях, в воздухе...
Руки надо дезинфицировать практически по любому поводу. Маску я бы менял каждый час или 30 минут в самолете. Правда не представляю пока как. Задержал дыхание, нагнулся к полу, снял страую, нацепил новую - выдохнул ?

Как в аэропортах сейчас с дистанцией ?
И как вы себе представляете дезинфицировать руки, таская чемоданы и шляясь по аэропорту?

"Задержал дыхание, нагнулся к полу, снял страую, нацепил новую - выдохнул ?" - залезть под кресло забыли.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11398
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

kpokodilla wrote: 05 Nov 2020 17:56
SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 17:18
kpokodilla wrote: 05 Nov 2020 06:40 Всех, какие были на руках, которые ее поправляли, а до того - на чемоданах, сидениях, в воздухе...
Руки надо дезинфицировать практически по любому поводу. Маску я бы менял каждый час или 30 минут в самолете. Правда не представляю пока как. Задержал дыхание, нагнулся к полу, снял страую, нацепил новую - выдохнул ?

Как в аэропортах сейчас с дистанцией ?
И как вы себе представляете дезинфицировать руки, таская чемоданы и шляясь по аэропорту?

"Задержал дыхание, нагнулся к полу, снял страую, нацепил новую - выдохнул ?" - залезть под кресло забыли.
И ещё забыл после залезания под кресло - прекратить вообще дышать - что б уж до кучи - и чтоб уж никакой вирус не одолел - к мёртвому то они вроде и не так цепляются. :fr:
Что то не так?

Это как анекдот.
Доктор, я могу жить долго если не буду пить, курить, любить женщин буду носить маску.
Доктор:
сможете маски вредны и зачем вам такая жизнь? :nono#:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11398
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

HappyCat wrote: 05 Nov 2020 17:11
lizacat wrote: 05 Nov 2020 06:50 :fool:

Те, кто за полгода не понял почему/где/и как маски носить - просто слегонца идиоты.
Так же: Для тех, кто за полгода удобную для себя "маску" не нашёл - Что с вами?
Ну я бы сказала что те кто не понял за полгода, что применение масок в магазинах, аеропортах и тп это идиотизм, люди очень одаренные.

Все чо делает маска это сохраняет вирус жизнеспособным как можно дольше, пока его не стрясут на кого-нибудь ;)
Да уж называйте вещи своими именами, к чему здесь политкорректность если вопрос стоит о здоровье людей и нации в целом. :pain1:
Люди которые всё ещё верят в маски не "люди не очень одаренные" , не "слегонца идиоты" а натуральные идиоты без какого то надежды на исправление т.к "если бог хочет наказать он лишает человек разума". :angry:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

Palych wrote: 05 Nov 2020 17:52
SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 17:18 Маску я бы менял каждый час или 30 минут в самолете. Правда не представляю пока как. Задержал дыхание, нагнулся к полу, снял страую, нацепил новую - выдохнул ?
А зачем эти меры?
Чего Вы пытаетесь избежать?
Намыкание маски в которую с внешней стороны лезут вирусы и размножаются внутри маски.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2465
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: О ношении масок

Post by apex »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 17:18 нацепил новую - выдохнул ?
Бобёр, выдыхай! (с)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 05 Nov 2020 17:56 И как вы себе представляете дезинфицировать руки, таская чемоданы и шляясь по аэропорту?
Вы же свой чемодан таскаете, его кроме вас никто не трогает. Наверняка в аэропорту есть места с санитайзером для дезинфекции рук. Но что именно вы трогаете руками, после чего вы не можете их продезинфицировать ? Cиденьку в зале ожидания. Ее можно протереть и руки после тоже. Ручку двери холодильника с напитками. После покупки руки и бутылку можно протиреть диз. салфетками, плюс иметь с собой пузырек с санитайзером.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 11398
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 19:15
Palych wrote: 05 Nov 2020 17:52
SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 17:18 Маску я бы менял каждый час или 30 минут в самолете. Правда не представляю пока как. Задержал дыхание, нагнулся к полу, снял страую, нацепил новую - выдохнул ?
А зачем эти меры?
Чего Вы пытаетесь избежать?
Намыкание маски в которую с внешней стороны лезут вирусы и размножаются внутри маски.
Вот и я про то самое "Намыкание" чтобы оно не означало. :fr:
Всё лезет всё размножается - беда - "лезут вирусы и размножаются" . :crazy:
Вам же посоветовали что надо делать в предыдущем посте:залезть под кресло и т.д. :fr:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11398
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 19:23
kpokodilla wrote: 05 Nov 2020 17:56 И как вы себе представляете дезинфицировать руки, таская чемоданы и шляясь по аэропорту?
Вы же свой чемодан таскаете, его кроме вас никто не трогает. Наверняка в аэропорту есть места с санитайзером для дезинфекции рук. Но что именно вы трогаете руками, после чего вы не можете их продезинфицировать ? Cиденьку в зале ожидания. Ее можно протереть и руки после тоже. Ручку двери холодильника с напитками. После покупки руки и бутылку можно протиреть диз. салфетками, плюс иметь с собой пузырек с санитайзером.
Не всё вы учли.
Необходимо дезинфицировать подошвы причём очень тщательно.
Я наблюдала молодой парень в автобусе снял ботинки и стал их протирать.
В аэропорту это можно также сделать для безопасности.
Протирайте подошвы перемещаясь от одной скамейки до другой не забывая при этом носить маску лучше двушслойную с необхоимостью закрытия носа и по возможности глаз т.к вирус может проникнуть туда тоже.
Как видеть?
Ну это уже вторично как и здравый смысл.... главное защита от вируса. :fr:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 19:15
Palych wrote: 05 Nov 2020 17:52
SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 17:18 Маску я бы менял каждый час или 30 минут в самолете. Правда не представляю пока как. Задержал дыхание, нагнулся к полу, снял страую, нацепил новую - выдохнул ?
А зачем эти меры?
Чего Вы пытаетесь избежать?
Намыкание маски в которую с внешней стороны лезут вирусы и размножаются внутри маски.
крутые у вас вирусы. а сколько у них ножек что они лезут? и расскажите заодно нам о новом дивном мире размножения вирусов вне клеток...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11398
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

ReactoR wrote: 05 Nov 2020 11:01 Маска должна быть защитной, а не удобной в крапинку с цветочками. Если маска хорошо защищает, она неудобна per se, плотно прилегает к лицу, может натирать, в ней тяжело дышать, лицо мокнет моментально. Если вы нашли "удобную" маску, поздравляю, вы носите фикцию и все графики роста заболевания это подтверждают, ввели массовый масочный режим, а кривые как ползли вверх, так и ползут, потому что в массе народ нашёл удобную, но практически бесполезную магическую тряпочку. О том что люди заражаются через неправильное использование PPE писалось ещё в ранних докладах ВОЗ, так же как и том что массовое абы как использование PPE , в том числе неправильного PPE (вроде хирургических масок, которые с какого то бодуна вдруг стали антивирусными) ничего не даст, что собственно и наблюдается повсеместно.
+1

Return to “О жизни”