Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:14
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 18:59У нас у всех есть работа и мы ее делаем.
А растить своих детей и помогать им учится в эту работу не входит? Или это не ваши обязанности? Отвезла ребенку в школу с утра, а там будь что будет? Так что-ли?
естественно, будет плохо надо будет думать как ребенка перевести в школу понормальнее.
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 18:59
Да, я считаю что школа должна выполнять свою работу. Если они не в состоянии, значит они должны передать свои полномочия и финансирование другим. Все просто.
Конечно. Если вас не устраивает публичная школа или вы не желаете разделять с ней обязанностей по обучению своих детей, у вас всегда есть другие варианты: частные школы и хоумскулинг. Переехать тоже можете в другую эрию, где школа будет подстраиваться под вас и ваш рабочий график.
так и делают и переезжают и переводят в другие школы, и в частные и хоумкулят, не переживайте, только потом не жалуйстесь, что у вас учатся только дети нищих родителей
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 19:30, edited 1 time in total.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 19:13Школе родители должны только - привести ребенка в школу и обеспечить ему возможность делать самостоятельно домашнее задание (физчески - рабочее место и время). Больше ничего родители школе не должны, не фантазируйте.
Перекладывать ответственность за своих детей на кого-то другого тут очень часто встречается. Я только родила, а они сами пускай учат. Тут как говорится: Garbage in, garbage out.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

StrangerR wrote: 20 Jul 2020 19:04
Hun wrote: 20 Jul 2020 16:21
StrangerR wrote: 20 Jul 2020 16:09
Hun wrote: 20 Jul 2020 13:47
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 05:17Я иду на работу, одеваю маску и делаю свою работу. Почему учитель не может сделать тоже самое?
Если бы ваша работа позволяла работать удаленно из дома, даже с немного меньшей продуктивностью, вы бы, имея выбор, остались работать из дома, а не тащили заразу с работы своим детям и близким. Точно так же поступают учителя.
У меня вот есть выбор, так я пару раз в неделю все таки из офиса работаю. Неэффективно из дома. Учителя - маски, экран, и вперед, нет проблемы учителей защитить вообще то.
А ваша работа в офисе требует вытирать сопливые носы? Или дезинфицировать столы, ручки, туалеты, клавиатуры после каждого прихода учеников в класс? Вот когда устроитесь на такую работу в условиях ковида, тогда и приходите и поговорим о вашем выборе. А то умничать и теоретически рассуждать все любят.
Как бы в магазинах, на пароме, много еще где, так и работают. И протирают и экраны стоят. И как то не ноют. Онлайн школа это несерьезно. Вы просто теряете год учебы.
Еще раз показывает, что вы никогда в школе не видели процесс обучения, если сравниваете клерков в магазине, протирающих "за стеклом" и учителей в классе.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Uzito »

Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:11 Похожий плач Ярославны я тоже могу запостить, только от nurses. Почему трудности и издержки профессии должны становиться головной болью "клиентов"?
Я привел эту квоту с целью показать, что профессионалы уже доведены до ручки. Они больше не собираются рисковать жизнью за две копейки.
Вы конечно можете сказать "не нравится - вали из професии, мы новых найдём", но проблема в том, что новых найти нельзя.
Даже до ковида в школах приходилось отменять уроки при болезни учителей из-за того, что невозможно было найти учителя на замену. Вы думаете сейчас ситуация улучшилась?

Медсёстры бастуют - пациентов проходится эвакуировать из бастующего госпиталя.
Учителя забастуют - с детьми сидеть кроме родителей вообще некому.

Талантливые учителя/медсестры скажут "да еб%&#сь вы сами" и уйдут работать в более прибыльные отрасли. Зачем им головняк в 20 учениками/20 пацентами, когда можно туторить/ухаживать за одним за тройной оклад?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Illusion »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:19
city_girl wrote: 20 Jul 2020 19:13Школе родители должны только - привести ребенка в школу и обеспечить ему возможность делать самостоятельно домашнее задание (физчески - рабочее место и время). Больше ничего родители школе не должны, не фантазируйте.
Перекладывать ответственность за своих детей на кого-то другого тут очень часто встречается. Я только родила, а они сами пускай учат. Тут как говорится: Garbage in, garbage out.
По-моему, вы оторвались от реальности. Все вам что-то обязаны. Хорошо, когда присутствует родитель, который в состоянии учавствовать в учебном процессе, просто замечательно. Но если нет, то это не значит, что вам чего-то обещанного не додали.

У меня мама учитель с 50+-летним стажем и работает до сих пор. Она всегда удивлялась, как это в американских школах кто-то за учителя проверяет задания.Она, наивная. недоумевала "А как же учитель будет знать, какие пробелы у этого ученика и работать над ними?" Вот где качество и ответственность за знания ученика. Так она и на очные консультации весь июнь ходила в школу, сколько я не ругалась, что ей официально можно взять больничный и сидеть в безопасности дома или продолжать по ватсапу проводить уроки, как она всю весну делала. Но качество и эффект не те, по ее мнению. Присылала мне фото: сидят на расстоянии, в масках и перчатках. Проветривают помещение и протирают поверхности после занятия. Это в российской глубинке, в деревне смогли организовать.
Last edited by Illusion on 20 Jul 2020 19:36, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:19
city_girl wrote: 20 Jul 2020 19:13Школе родители должны только - привести ребенка в школу и обеспечить ему возможность делать самостоятельно домашнее задание (физчески - рабочее место и время). Больше ничего родители школе не должны, не фантазируйте.
Перекладывать ответственность за своих детей на кого-то другого тут очень часто встречается. Я только родила, а они сами пускай учат. Тут как говорится: Garbage in, garbage out.
Вы путаете отвественность за детей вообще и ответственность за преподавание и обучение. Да есть такое, учителя очень часть путают что есть их ответственность - их ответственность не диктовать семье как жить и сваливать на нее ответственность за результаты обучения, а качественно обучать и преподавать. Остальное, карьеры и заработки родителей, сколько уделяется ребенку времени, кто с ним делает уроки, совершенно не их дело.

Кстати, не знаю почему вы упомянули "тут", но именно в России и уж тем более в СССР, школа не занималась разделением ответственности за обучение. Было четкое понимание разделение обязанностей школы и родителей, у вас оно как то не проглядывается.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:33
Hun wrote: 20 Jul 2020 19:19
city_girl wrote: 20 Jul 2020 19:13Школе родители должны только - привести ребенка в школу и обеспечить ему возможность делать самостоятельно домашнее задание (физчески - рабочее место и время). Больше ничего родители школе не должны, не фантазируйте.
Перекладывать ответственность за своих детей на кого-то другого тут очень часто встречается. Я только родила, а они сами пускай учат. Тут как говорится: Garbage in, garbage out.
По-моему, вы оторвались от реальности. Все вам что-то обязаны. Хорошо, когда присутствует родитель, который в состоянии учавствовать в учебном процессе, просто замечательно. Но если нет, то это не значит, что вам чего-то обещанного не додали.

У меня мама учитель с 50+-летним стажем и работает до сих пор. Она всегда удивлялась, как это в американских школах кто-то за учителя проверяет задания.Она, наивная. недоумевала "А как же учитель будет знать, какие пробелы у этого ученика и работать над ними?" Вот где качество и ответственность за знания ученика. Так она и на очные консультации весь июнь ходила в школу, сколько я не ругалась, что ей официально можно взять больничный и сидеть в безопасности дома или продолжать по ватсапу проводить уроки, как она всю весну делала. Но качество и эффект не те, по ее мнению. Присылала мне фото: сидят на расстоянии, в масках и перчатках. Проветривают помещение и протирают поверхности после занятия. Это в российской глубинке, в деревне смогли организовать.
Вашей маме большой респект и наилучшие пожелания. О таких вот учителях и мечтаешь для своих детей.
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 19:38, edited 1 time in total.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:17
Hun wrote: 20 Jul 2020 19:01
И ещё один сюрприз: родители должны продолжать оставаться родителями, даже в условиях ковида. И нести и разделять ответственность за обучение своего ребенка вместе со школой. И в этом от них требуется поддержка, даже бОльшая чем раньше.
Хочется поинтересоваться, какая поддержка предусмотрена для РАБОТАЮЩИХ родителей?
Это спросите у своего правительства, а не у школы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Yvsobol »

В Российской глубинке и не только, все далеко не так. Там те де проблемы, что и здесь.
Здесь тоже не везде онлайн классы с Сентября.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Illusion »

Uzito wrote: 20 Jul 2020 19:27
Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:11 Похожий плач Ярославны я тоже могу запостить, только от nurses. Почему трудности и издержки профессии должны становиться головной болью "клиентов"?
Я привел эту квоту с целью показать, что профессионалы уже доведены до ручки. Они больше не собираются рисковать жизнью за две копейки.
Вы конечно можете сказать "не нравится - вали из професии, мы новых найдём", но проблема в том, что новых найти нельзя.
Даже до ковида в школах приходилось отменять уроки при болезни учителей из-за того, что невозможно было найти учителя на замену. Вы думаете сейчас ситуация улучшилась?

Медсёстры бастуют - пациентов проходится эвакуировать из бастующего госпиталя.
Учителя забастуют - с детьми сидеть кроме родителей вообще некому.

Талантливые учителя/медсестры скажут "да еб%&#сь вы сами" и уйдут работать в более прибыльные отрасли. Зачем им головняк в 20 учениками/20 пацентами, когда можно туторить/ухаживать за одним за тройной оклад?
Вы знаете, я совершенно не поддерживаю подход "не нравится-вали", к чему бы он не относился. Считаю, что надо менять и усовершенствовать процесс. Но в данном случае "до ручки" доведены все. И учителям искать себе в данной ситуации преференций и особого положения считаю неправильным. Я уже писала, что, по-моему мнению, они essential workers. Видимо, учителя так не считают. :pain1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by StrangerR »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:38
Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:17
Hun wrote: 20 Jul 2020 19:01
И ещё один сюрприз: родители должны продолжать оставаться родителями, даже в условиях ковида. И нести и разделять ответственность за обучение своего ребенка вместе со школой. И в этом от них требуется поддержка, даже бОльшая чем раньше.
Хочется поинтересоваться, какая поддержка предусмотрена для РАБОТАЮЩИХ родителей?
Это спросите у своего правительства, а не у школы.
ну как бы деньги за это получает именно школа. И если она хочет перевесить часть своих обязанностей на родителей, то и деньги у нее и придется взять. И отдать этим родителям.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Uzito wrote: 20 Jul 2020 19:27
Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:11 Похожий плач Ярославны я тоже могу запостить, только от nurses. Почему трудности и издержки профессии должны становиться головной болью "клиентов"?
Я привел эту квоту с целью показать, что профессионалы уже доведены до ручки. Они больше не собираются рисковать жизнью за две копейки.
Вы конечно можете сказать "не нравится - вали из професии, мы новых найдём", но проблема в том, что новых найти нельзя.
Даже до ковида в школах приходилось отменять уроки при болезни учителей из-за того, что невозможно было найти учителя на замену. Вы думаете сейчас ситуация улучшилась?

Медсёстры бастуют - пациентов проходится эвакуировать из бастующего госпиталя.
Учителя забастуют - с детьми сидеть кроме родителей вообще некому.

Талантливые учителя/медсестры скажут "да еб%&#сь вы сами" и уйдут работать в более прибыльные отрасли. Зачем им головняк в 20 учениками/20 пацентами, когда можно туторить/ухаживать за одним за тройной оклад?
Отлично, пусть те кто хочеть только тюторить пусть идут тюторить, сразу стоимость услуг тютора резко упадет. С другой стороны, не каждый учитель сможет тюторить, потому теперь придется рабтать один на один, да еще отвечать за результаты, ничему не научит, пойдет дурная слава, никакой работы не будет.
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 19:46, edited 1 time in total.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Illusion »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:38
Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:17
Hun wrote: 20 Jul 2020 19:01
И ещё один сюрприз: родители должны продолжать оставаться родителями, даже в условиях ковида. И нести и разделять ответственность за обучение своего ребенка вместе со школой. И в этом от них требуется поддержка, даже бОльшая чем раньше.
Хочется поинтересоваться, какая поддержка предусмотрена для РАБОТАЮЩИХ родителей?
Это спросите у своего правительства, а не у школы.
С каких пор процесс обучения организует правительство, а не школа?

Школа пока что только, взвалив на родителей свои обязанности, начала еще с родителей и отчеты требовать.Ни в какие ворота.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:33
Hun wrote: 20 Jul 2020 19:19
city_girl wrote: 20 Jul 2020 19:13Школе родители должны только - привести ребенка в школу и обеспечить ему возможность делать самостоятельно домашнее задание (физчески - рабочее место и время). Больше ничего родители школе не должны, не фантазируйте.
Перекладывать ответственность за своих детей на кого-то другого тут очень часто встречается. Я только родила, а они сами пускай учат. Тут как говорится: Garbage in, garbage out.
По-моему, вы оторвались от реальности. Все вам что-то обязаны. Хорошо, когда присутствует родитель, который в состоянии учавствовать в учебном процессе, просто замечательно.
Ну да. Желательно чтобы родитель иногда "присутствовал" и даже, о боже, участвовал в обучении своего ребенка. Родительские обязанности не заканчиваются в роддоме.

А нет так нет. Школа будет учить как ей удобно. Как учителям лучше и безопаснее. И чтоб меньше было разносчиков заразы. И исходя из своего школьного бюджета, который не увеличили кстати. А санитайзерами и салфетками заставили пользоваться всех. Только в школе их "забыли" купить.
Last edited by Hun on 20 Jul 2020 19:48, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:45 С каких пор процесс обучения организует правительство, а не школа?

Школа пока что только, взвалив на родителей свои обязанности, начала еще с родителей и отчеты требовать.Ни в какие ворота.
Отсылы к правительству до боли напоминают "это Путин виноват"(с)
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Illusion »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:47

А нет так нет. Школа будет учить как ей удобно. Как учителям лучше и безопаснее. И чтоб меньше было разносчиков заразы. И исходя из своего школьного бюджета, который не увеличили кстати. А санитайзерами и салфетками застали пользоваться всех. Только в школе их "забыли" купить.
Школа существует на наши налоги. Если каким-то родителям неудобно, что предлагает школа, средства должны быть отданы этим родителям, чтобы они организовывали процесс, как им подходит. В Калифорнии, говорят, до 20К выходи на ребенка в год.

У профсоюзов не хватило пороху добиться салфеток и санитайзеров? Зато нашлись деньги на iPads, laptops, and hotspots.
Last edited by Illusion on 20 Jul 2020 19:53, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:47 Ну да. Желательно чтобы родитель иногда "присутствовал" и даже, о боже, участвовал в обучении своего ребенка. Родительские обязанности не заканчиваются в роддоме.

А нет так нет. Школа будет учить как ей удобно. Как учителям лучше и безопаснее. И чтоб меньше было разносчиков заразы. И исходя из своего школьного бюджета, который не увеличили кстати. А санитайзерами и салфетками заставили пользоваться всех. Только в школе их "забыли" купить.
И это говорит учитель((( мыла не смогли купить. У своего руководства требовать кишка тонка, так теперь будут отыгрываться на безответных подопечных
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 19:52, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by StrangerR »

И кстати, да, при безработице в 20% найти учителей легче чем при безработице в 5%. Так что я бы не советовал кидаться _увольняться_ - работать придется тутором и за копейки... так как у многих родителей денег на тюторов нету. А в школу найдут молодых учителей не боящихся этого вируса... заодно и качество обучения улучшится.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:45С каких пор процесс обучения организует правительство, а не школа?

Школа пока что только, взвалив на родителей свои обязанности, начала еще с родителей и отчеты требовать.Ни в какие ворота.
Эти обязанность всегда были обоюдными. Но некоторые родители до сих пор считают, что обучением их детей должен на 100% заниматься кто-то другой, только не они сами. Nope, sorry. Ошибочно так думать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:50
Hun wrote: 20 Jul 2020 19:47

А нет так нет. Школа будет учить как ей удобно. Как учителям лучше и безопаснее. И чтоб меньше было разносчиков заразы. И исходя из своего школьного бюджета, который не увеличили кстати. А санитайзерами и салфетками застали пользоваться всех. Только в школе их "забыли" купить.
Школа существует на наши налоги. Если каким-то родителям неудобно, что предлагает школа, средства должны быть отданы этим родителям, чтобы они организовывали процесс, как им подходит. В Калифорнии, говорят, до 20К выходи на ребенка в год.

У профсоюзов не зватило пороху добиться салфеток и санитайзеров? Зато нашлись деньги на iPads, laptops, and hotspots.
Вполне можно отдать в частную школу. Слышала, что Трамп (ну его команда) хотели так сделать, что больше свободы выбора школы и финансирование привязано к ребенку, куда он идет туда и его «финансирование». Очень неплохая мысль как мне кажется.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:54
Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:45С каких пор процесс обучения организует правительство, а не школа?

Школа пока что только, взвалив на родителей свои обязанности, начала еще с родителей и отчеты требовать.Ни в какие ворота.
Эти обязанность всегда были обоюдными. Но некоторые родители до сих пор считают, что обучением их детей должен на 100% заниматься кто-то другой, только не они сами. Nope, sorry. Ошибочно так думать.
Не надо заниматься всеобщим воспитанием детей и их родителей, займитесь для начала нормальным обучением. От вас больше и не ждут. Вы де все норовите вместо обучения заниматься чем-то другим.
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 19:56, edited 1 time in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Uzito »

Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:42 Я уже писала, что, по-моему мнению, они essential workers. Видимо, учителя так не считают. :pain1:
Если кто-то essential worker, то им соответсвенно и платить должны как essential worker, а не давать бумажную грамоту "Certified Hero", три буманые маски, бутылочку hand sanitizer и вперёд, образовывай учеников сопливых на свой страх и риск.

Президента и весь персонал Белого дома тестируют на вирус два раза в день. Им очень легко говорить "open the schools".
Кто-то вообще предполагает, что ученики перед началом каждого учебного дня будут протестированы на вирус?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Uzito wrote: 20 Jul 2020 19:56
Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:42 Я уже писала, что, по-моему мнению, они essential workers. Видимо, учителя так не считают. :pain1:
Если кто-то essential worker, то им соответсвенно и платить должны как essential worker, а не давать бумажную грамоту "Certified Hero", три буманые маски, бутылочку hand sanitizer и вперёд, образовывай учеников сопливых на свой страх и риск.

Президента и весь персонал Белого дома тестируют на вирус два раза в день. Им очень легко говорить "open the schools".
Кто-то вообще предполагает, что ученики перед началом каждого учебного дня будут протестированы на вирус?
Простите строители, продавцы, доставщики, водилы, уборщики и иже с ними - им что какие-то особые ставки платили?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Uzito »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 19:57 Простите строители, продавцы, доставщики, водилы, уборщики и иже с ними - им что какие-то особые ставки платили?
Нет конечно. Потому что эксплуатируют тех, у кого просто нет выхода. Если бы вышеупомянутых работникам, как в новой зеландии, выдали бы $7k на месяц с приказом сидеть дом, то никакого бы вируса тут уже и не было бы.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by M. Ridcully »

Uzito wrote: 20 Jul 2020 19:56
Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:42 Я уже писала, что, по-моему мнению, они essential workers. Видимо, учителя так не считают. :pain1:
Если кто-то essential worker, то им соответсвенно и платить должны как essential worker
При чем тут оплата, вообще?
Врач - essential worker, кассир в гастрономе - essential worker, так же как автомеханик, полицейский, пожарный, кассир на заправке и т.д.
Им всем-всем-всем надо одинаково платить?

Return to “О жизни”