Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Vlada123 »

Kostochka wrote: 20 Jul 2020 05:17
Illusion wrote: 20 Jul 2020 02:54
Как кто-то написал в комментарии к одной из статей на тему отказа профсоюзов учителей выходить на работу: "А что, учитель в high school не может, стоя за plexiglass screen, преподавать математику? Кассиры же в магазине стоят, чтобы учитель мог еду себе купить".
Согласна.
Дети били баклуши почти 3 месяца и вот опять...
Учителя - essential работники. Учеба - очень важна для детей. Нормальный, полноценный учебный процесс дома нельзя организовать.
Я иду на работу, одеваю маску и делаю свою работу. Почему учитель не может сделать тоже самое?
Потому , что мамы кричат во весь голос, что они не позволят детям надевать маски, а значит учитель будет не защищен. Ибо надевая маску, вы защищаете других, в первую очередь.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11297
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by solution »

Kostochka wrote: 20 Jul 2020 05:17
Illusion wrote: 20 Jul 2020 02:54
Как кто-то написал в комментарии к одной из статей на тему отказа профсоюзов учителей выходить на работу: "А что, учитель в high school не может, стоя за plexiglass screen, преподавать математику? Кассиры же в магазине стоят, чтобы учитель мог еду себе купить".
Согласна.
Дети били баклуши почти 3 месяца и вот опять...
Учителя - essential работники. Учеба - очень важна для детей. Нормальный, полноценный учебный процесс дома нельзя организовать.
Я иду на работу, одеваю маску и делаю свою работу. Почему учитель не может сделать тоже самое?
Конечно школа проста необходима для общения и развития детей - и никакое домашнее обучение это не заменит.
В России были продлёнки где дети оставались после окончания уроков - и это помогало им развивать умение общаться со сверстниками и взрослыми - что в будущем неоценимо.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Kostochka »

Vlada123 wrote: 20 Jul 2020 05:44
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 05:17
Illusion wrote: 20 Jul 2020 02:54
Как кто-то написал в комментарии к одной из статей на тему отказа профсоюзов учителей выходить на работу: "А что, учитель в high school не может, стоя за plexiglass screen, преподавать математику? Кассиры же в магазине стоят, чтобы учитель мог еду себе купить".
Согласна.
Дети били баклуши почти 3 месяца и вот опять...
Учителя - essential работники. Учеба - очень важна для детей. Нормальный, полноценный учебный процесс дома нельзя организовать.
Я иду на работу, одеваю маску и делаю свою работу. Почему учитель не может сделать тоже самое?
Потому , что мамы кричат во весь голос, что они не позволят детям надевать маски, а значит учитель будет не защищен. Ибо надевая маску, вы защищаете других, в первую очередь.
Вы знаете, у меня на работе тоже есть люди без масок. И я все равно работаю.

Если мамы не хотят одевать на детей маски, то пусть их дети сидят дома. Возможно они хотят учится из дома, ну так пусть так и делают.
Я своих приучила одевать маски, я хочу чтобы мои дети учились хотя бы частично в стенах школы.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Illusion »

Vlada123 wrote: 20 Jul 2020 05:42

В каком же вы районе живете? Вы уверены, что тем детям , что живут в этих семьях нужна учеба? Кассир имеет право работать или нет, как и учитель, может работать, а может уйти из школы. Учитель может и по зум прекрасно объяснить материал, новый, как это делают учителя из частных школ, ну а если у детей света нет в доме, и они не могут смотреть объяснения, то они и очно и неочно учиться не будут, ибо это такой слой населения, а все равны и у всех равные возможности работает плохо, мы проходили 70 лет.
Какая разница, в каком Я районе живу, к тому, что я написала? Учитель может что угодно по зуму прекрасно объяснять. Самый главный вопрос-что из этого усвоят ученики. Особенно начальной школы. Хоть в частной, хоть в паблик. Проблемы те же, по отзывам родителей. Остальной снобизм даже комментировать не хочется.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Illusion »

Vlada123 wrote: 20 Jul 2020 05:44
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 05:17
Illusion wrote: 20 Jul 2020 02:54
Как кто-то написал в комментарии к одной из статей на тему отказа профсоюзов учителей выходить на работу: "А что, учитель в high school не может, стоя за plexiglass screen, преподавать математику? Кассиры же в магазине стоят, чтобы учитель мог еду себе купить".
Согласна.
Дети били баклуши почти 3 месяца и вот опять...
Учителя - essential работники. Учеба - очень важна для детей. Нормальный, полноценный учебный процесс дома нельзя организовать.
Я иду на работу, одеваю маску и делаю свою работу. Почему учитель не может сделать тоже самое?
Потому , что мамы кричат во весь голос, что они не позволят детям надевать маски, а значит учитель будет не защищен. Ибо надевая маску, вы защищаете других, в первую очередь.
Пусть эти мамы обучают на дому. Дать людям выбор. Какие проблемы?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Lizaveta »

solution wrote: 20 Jul 2020 05:47
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 05:17
Illusion wrote: 20 Jul 2020 02:54
Как кто-то написал в комментарии к одной из статей на тему отказа профсоюзов учителей выходить на работу: "А что, учитель в high school не может, стоя за plexiglass screen, преподавать математику? Кассиры же в магазине стоят, чтобы учитель мог еду себе купить".
Согласна.
Дети били баклуши почти 3 месяца и вот опять...
Учителя - essential работники. Учеба - очень важна для детей. Нормальный, полноценный учебный процесс дома нельзя организовать.
Я иду на работу, одеваю маску и делаю свою работу. Почему учитель не может сделать тоже самое?
Конечно школа проста необходима для общения и развития детей - и никакое домашнее обучение это не заменит.
В России были продлёнки где дети оставались после окончания уроков - и это помогало им развивать умение общаться со сверстниками и взрослыми - что в будущем неоценимо.
Здесь тоже есть продленки.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Kostochka wrote: 20 Jul 2020 05:17Я иду на работу, одеваю маску и делаю свою работу. Почему учитель не может сделать тоже самое?
Если бы ваша работа позволяла работать удаленно из дома, даже с немного меньшей продуктивностью, вы бы, имея выбор, остались работать из дома, а не тащили заразу с работы своим детям и близким. Точно так же поступают учителя.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Kostochka wrote: 19 Jul 2020 05:48Все таки ребенок мой, и ее образование для нас важно. Можно мне немного компенсацию за труды, бумагу и тонер?
Раз уж учитель теперь 30 минут в день, а остальное время я выполняю ее функцию.
Учитель 30 мин для вашего ребенка? А других детей у нее нет что-ли? Или вы этих других детей учите? У учителей нагрузка не уменьшилась, а увеличилась. Отчеты вы тоже им помогаете писать? А отчетов стало больше. А бумагу и тонер многие учителя покупают на свои собственные деньги, если вы не курсе. Наберите в гугле "teacher store" для вашей эрии и найдете те самые магазины. Там не за бесплатно продают, уверяю вас. А теперь, в связи с ковидом, школы маски только купили. А угадайте, кто покупает санитайзеры и салфетки для классных комнат и на чьи деньги. Там, где у школы есть родительская поддержка, на их деньги и покупают, а где нет а только требуют себе "компенсацию за труды, бумагу и тонер", на свои.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 14:03
Kostochka wrote: 19 Jul 2020 05:48Все таки ребенок мой, и ее образование для нас важно. Можно мне немного компенсацию за труды, бумагу и тонер?
Раз уж учитель теперь 30 минут в день, а остальное время я выполняю ее функцию.
Учитель 30 мин для вашего ребенка? А других детей у нее нет что-ли? Или вы этих других детей учите? У учителей нагрузка не уменьшилась, а увеличилась. Отчеты вы тоже им помогаете писать? А отчетов стало больше. А бумагу и тонер многие учителя покупают на свои собственные деньги, если вы не курсе. Наберите в гугле "teacher store" для вашей эрии и найдете те самые магазины. Там не за бесплатно продают, уверяю вас. А теперь, в связи с ковидом, школы маски только купили. А угадайте, кто покупает санитайзеры и салфетки для классных комнат и на чьи деньги. Там, где у школы есть родительская поддержка, на их деньги и покупают, а где нет а только требуют себе "компенсацию за труды, бумагу и тонер", на свои.
Да не работаете учителем, если все так плохо. Не надо рассказывать как учителя самоотверженно бросили детей и родителей на произвол судьбы и геройски борются с бумажками и мониторами. Не надо было бы заниматься всей этой бумажной хренью, если бы учителя и учительский профсоюз имел бы совесть и работал так как положено, чтобы образовывать детей, а не заниматься из дома бумажной креативностью. Купить санитайзеры и маски? Да попросите родителей они с удовольствием каждый второй по ящику приволокут. Еще клич кинуть так и с молотками-пилами прибегут помочь что-нибудь устанавливать.

Моя сестра проболела ковидом и ее special needs непривитый ни разу по медицинским противопоказаниям ребенок тоже, правда полегче, чем мама - мама две недели, ребенок «три чиха - три сопли». До болезни сестра каждый день работала с детьми и после болезни тоже вышла как разрешили врачи. Тесный физический контакт - физическая реабилитация детей. Родители детей поступили по-разному, кто снял детей с занятий в начале карантина, а кто наоборот увеличил занятия так как special needs ребенок - это не для каждого сидеть в локдауне. Все родители сделали сами свой выбор, сестра тоже, потому что они все на своей шкуре знают, что спрятаться от жизни нельзя и как бы она страшна не была (а для них она намного страшнее каждый день чем для обычных людей) они каждый день встают и отвоевывают еще пядь для семьи и детей.

А тут предлагают «подождать» и выкинуть под хвост годы тяжелой работы, устроить кузькину мать семьям, вычеркнуть детям из жизни полгода-год жизни, потому что учителя засцали и наложили в штаны. Надо тогда этих учителей отлучить от сервисов других essential работников - врачей, продавцов, строителей, уборщиков, которым почему-то нельзя оказывать услуги учителям дистанционно.

Надо было просто дать выбор родителям, кто может/хочет - хоумскулит, кто нет - водит ребенка в школу, разрешить детям оставаться дома без танцев с бубнами когда ребенок плохо себя чувствует. Ну и попросить родителей активно поучаствовать в подготовке школы к открытию в качестве бесплатной рабсилы и посильными взносами.
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 15:24, edited 1 time in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Uzito »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 15:12 Да не работаете учителем, если все так плохо.
I accepted my job when I was trained on HIV and not being told which student were positive. We were told to treat all students as if they were positive. They gave us a 30 minute training on HIV and handed us a zip lock baggie with gloves and bandaids.

I accepted my job when told that I was now a counselor and was to identify and understand every learning, emotional, and physical disability.

I accept my job when we were told that we had to protect our students from an active shooter. We received a 20 video presentation at the beginning of each school year on how these shootings happen. We received another 20 minute practice on how to attack a gunman with classroom supplies. We were suppose to have training on field triage of gun shot wounds. We were not provided with anything to help us protect ourselves and our students. Told to have planned escape routes. Oh, we did get a sign to put on our wall that stated that this corner is a safe zone (so the shooter knows exactly where we are hiding).

I accepted my job when after the above training we practice this code red drill, instructing 4 year olds to hide, be quiet, and to stay still in a dark, hot, bathroom with 20 of their friends and their teacher. Then, having never been trained on how to talk with these sweet 4 year olds after. How do you answer questions such as “what happens if the bad guys shoots you first? Who will protect us?” The first time I was asked that question, I had to pretend I was going to sneeze so I could turn around and cry.

I accepted my job when trained on how we would evacuate with our students if there were a nuclear accident.

I accepted my job when I am told that I may be the only person in my students lives that they can depend on.

I accepted my job when on an almost weekly basis our demands changed.

I accepted my job when I am required to identify physical, emotional, and psychological abuse and report it including identify food insecurity.

I accepted my job when I am trained to administer life saving medicine (Epi-pen, Diastat, and other meds).

I accepted my job when I realized I would have to spend my own money (average of $1500 per year) to supply my classroom with almost everything (including cleaning supplies) but for desks an in most cases textbooks.

I accepted my job when in my 23 years, went as long as 7 years without any pay raise, several times.

I accepted my job when I had to fight each year to make sure that my classroom a/c works correctly and our alarm systems work reliably.

Now, today we are being told to report to our classrooms during a pandemic. Oh, they promise us that all safety procedures will be in place. Hand Sanitizer, soap and paper towels to wash hands, masks, social distancing, deep cleaning, etc.

But forgive me if I don’t believe you!!! Why should I believe you that my safety is important to you when in my 23 years you have never demonstrated that this was true. Why?
I'd love to, but...
WHY SHOULD I BELIEVE YOU?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Как страшно жить! (с)

Так а где был их профсоюз раньше, чтобы снять часть проблем? Решить вопрос с расходами. Чем их профсоюз занимался до того? Вот пусть сели бы и порешали что нормально для учителя, а что нет.

Родители то при чем? Родители платят налоги, а все вопросы оплаты, это не к родителям, а к работодателям. Пусть увольняется если работа не нравится.
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 15:30, edited 1 time in total.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 15:12 Не надо было бы заниматься всей этой бумажной хренью, если бы учителя и учительский профсоюз имел бы совесть и работал так как положено, чтобы образовывать детей, а не заниматься из дома бумажной креативностью.
У нас нет никакого учительского профсоюза, так что это мимо.
city_girl wrote: 20 Jul 2020 15:12 Купить санитайзеры и маски? Да попросите родителей они с удовольствием каждый второй по ящику приволокут.
Только там, где есть родительская поддержка. А где ее нет, не родители развозят сатитайзеры, а школа во время ковида продолжала развозить завтраки и обеды малоимущим детям на дом. Хотя никаких занятий в апреле и мае не было. Про санитайзеры от родителей и речи быть не может.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 15:30
city_girl wrote: 20 Jul 2020 15:12 Не надо было бы заниматься всей этой бумажной хренью, если бы учителя и учительский профсоюз имел бы совесть и работал так как положено, чтобы образовывать детей, а не заниматься из дома бумажной креативностью.
У нас нет никакого учительского профсоюза, так что это мимо.
city_girl wrote: 20 Jul 2020 15:12


Купить санитайзеры и маски? Да попросите родителей они с удовольствием каждый второй по ящику приволокут.
Только там, где есть родительская поддержка. А где ее нет, не родители развозят сатитайзеры, а школа во время ковида продолжала развозить завтраки и обеды малоимущим детям на дом. Хотя никаких занятий в апреле и мае не было. Про санитайзеры от родителей и речи быть не может.
Еще раз - не работайте учителем, если вы не можете. Не будет учителей, будут что-то решать. Но обвинять родителей что они не хотят понять вашего геройства борьбы с бумагами и мониторами и глупо, и некрасиво. И никак не решает проблемы и ничьих проблем.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 15:37Еще раз - не работайте учителем, если вы не можете.
Я аналогично могу сказать: не заводите детей если не можете им организовать минимальную учебу из дома, или купить тонеры, бумагу, санитайзеры. А то еще требуют компенсации какой-то, за то своих собственных детей, ни в какие ворота не лезет. :angry:

Обучение ребенка требует кооперации и родителей и школы. Даже такая поговорка есть: It takes a village to raise a child.

А не так, чтобы отвезла ребенка в школу, а сама маску одела и на работу убежала на 8 часов и "забыла" про всё. И плевать как там школа и учителя будут учить в новых ковидных условиях, а за чей счет покупать санитайзеры, салфетки, и вытирать сопли с заразой этим детям. Так не получится. :nono#:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by StrangerR »

Hun wrote: 20 Jul 2020 13:47
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 05:17Я иду на работу, одеваю маску и делаю свою работу. Почему учитель не может сделать тоже самое?
Если бы ваша работа позволяла работать удаленно из дома, даже с немного меньшей продуктивностью, вы бы, имея выбор, остались работать из дома, а не тащили заразу с работы своим детям и близким. Точно так же поступают учителя.
У меня вот есть выбор, так я пару раз в неделю все таки из офиса работаю. Неэффективно из дома. Учителя - маски, экран, и вперед, нет проблемы учителей защитить вообще то.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

StrangerR wrote: 20 Jul 2020 16:09
Hun wrote: 20 Jul 2020 13:47
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 05:17Я иду на работу, одеваю маску и делаю свою работу. Почему учитель не может сделать тоже самое?
Если бы ваша работа позволяла работать удаленно из дома, даже с немного меньшей продуктивностью, вы бы, имея выбор, остались работать из дома, а не тащили заразу с работы своим детям и близким. Точно так же поступают учителя.
У меня вот есть выбор, так я пару раз в неделю все таки из офиса работаю. Неэффективно из дома. Учителя - маски, экран, и вперед, нет проблемы учителей защитить вообще то.
А ваша работа в офисе требует вытирать сопливые носы? Или дезинфицировать столы, ручки, туалеты, клавиатуры после каждого прихода учеников в класс? Вот когда устроитесь на такую работу в условиях ковида, тогда и приходите и поговорим о вашем выборе. А то умничать и теоретически рассуждать все любят.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Uzito »

StrangerR wrote: 20 Jul 2020 16:09 У меня вот есть выбор, так я пару раз в неделю все таки из офиса работаю. Неэффективно из дома. Учителя - маски, экран, и вперед, нет проблемы учителей защитить вообще то.
Вы думаете все дети будут прилежно сидеть с надетыми масками и совсем никто не будет играть в cифака новую игру "'Rona" облизав ладошку и бегая за другими учениками?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 15:12Моя сестра проболела ковидом и ее special needs непривитый ни разу по медицинским противопоказаниям ребенок тоже, правда полегче, чем мама - мама две недели, ребенок «три чиха - три сопли». До болезни сестра каждый день работала с детьми и после болезни тоже вышла как разрешили врачи. Тесный физический контакт - физическая реабилитация детей. Родители детей поступили по-разному, кто снял детей с занятий в начале карантина, а кто наоборот увеличил занятия так как special needs ребенок - это не для каждого сидеть в локдауне.
Для special needs детей у нас не будет локдауна. Занятия будут в школе скорее всего, для тех кто захочет. Остальные онлайн. И таки да, от родителей потребуется поддержка. Им придется "вспомнить как быть родителем" и угомонить своих детей сидеть спокойно и учить перед компьютером во время урока. Учителю приходится делать тоже самое. Только не с одним ребенком дома, а с 30 в классе.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Вишенка1 »

Я, наоборот, не то что рада, но не против удаленного обучения. У меня появилась возможность больше контролировать ребенка. А то, что он там сделал, отвлекался ли на занятиях, сдал ли домашнюю работу... Вечно с этим проблемы были. А в последние месяцы весны в связи с этим вирусом и большим контролем он стал учиться лучше.

И хотя порой у меня пробегают мысли, что я бы тоже в офис поехала раз в неделю чисто сменить обстановку, но как подумаю про траффик по 2 часа в одну сторону - ну его. Хорошо, что на работе пока даже и не поговаривают о том, чтобы народ в офисы обратно запустить. Я думаю, что если опять все будут в офисы возвращаться, я попрошусь на удаленку в постоянном режиме. Буду приезжать в офис 2 раза в месяц.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 16:41
city_girl wrote: 20 Jul 2020 15:12Моя сестра проболела ковидом и ее special needs непривитый ни разу по медицинским противопоказаниям ребенок тоже, правда полегче, чем мама - мама две недели, ребенок «три чиха - три сопли». До болезни сестра каждый день работала с детьми и после болезни тоже вышла как разрешили врачи. Тесный физический контакт - физическая реабилитация детей. Родители детей поступили по-разному, кто снял детей с занятий в начале карантина, а кто наоборот увеличил занятия так как special needs ребенок - это не для каждого сидеть в локдауне.
Для special needs детей у нас не будет локдауна. Занятия будут в школе скорее всего, для тех кто захочет. Остальные онлайн. И таки да, от родителей потребуется поддержка. Им придется "вспомнить как быть родителем" и угомонить своих детей сидеть спокойно и учить перед компьютером во время урока. Учителю приходится делать тоже самое. Только не с одним ребенком дома, а с 30 в классе.
Вам не надо быть учителем, если дети вам в школе мешают, а родители вам обязаны проводить учебный процесс.

Если школа открыта, то родители должны делать выбор или хоумскулить (если могут), или отправлять ребенка в школу, чтобы учителям не делать двойной работы - это как раз нормально. Дать при этом побольше свободы родителям решать оставить ребенка дома, если он плохо себя чувствует или нет, без танцев с бубнами. А изображать с бумажками и мониторами учебный процесс, когда по факту родители хоумскулят детей, а учителя еще и недовольны своей "возросшей" нагрузкой, это нонсенс.

А половинчатые решения, которые увеличивают количесто работы, это уже совсем другая проблема, и точно не претензии к родителям.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 17:22Вам не надо быть учителем, если дети вам в школе мешают, а родители вам обязаны проводить учебный процесс.
Вам собственные дети дома мешают?
А хоумскулинг как был опциональным, так и остался.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 16:21 А ваша работа в офисе требует вытирать сопливые носы? Или дезинфицировать столы, ручки, туалеты, клавиатуры после каждого прихода учеников в класс? Вот когда устроитесь на такую работу в условиях ковида, тогда и приходите и поговорим о вашем выборе. А то умничать и теоретически рассуждать все любят.
Смените работу. Боитесь , не любите детей, не ходите в школу, дети разносят заразу просто всегда, не одну так другую. Никто вам ничего не должен, и вы ничего не должны, если не хотите. Выбор у вас есть - не заниматься делом, которое приносит вам неприятности.
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 17:37, edited 1 time in total.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Kostochka »

Hun wrote: 20 Jul 2020 14:03
Kostochka wrote: 19 Jul 2020 05:48Все таки ребенок мой, и ее образование для нас важно. Можно мне немного компенсацию за труды, бумагу и тонер?
Раз уж учитель теперь 30 минут в день, а остальное время я выполняю ее функцию.
Учитель 30 мин для вашего ребенка? А других детей у нее нет что-ли? Или вы этих других детей учите? У учителей нагрузка не уменьшилась, а увеличилась. Отчеты вы тоже им помогаете писать? А отчетов стало больше. А бумагу и тонер многие учителя покупают на свои собственные деньги, если вы не курсе. Наберите в гугле "teacher store" для вашей эрии и найдете те самые магазины. Там не за бесплатно продают, уверяю вас. А теперь, в связи с ковидом, школы маски только купили. А угадайте, кто покупает санитайзеры и салфетки для классных комнат и на чьи деньги. Там, где у школы есть родительская поддержка, на их деньги и покупают, а где нет а только требуют себе "компенсацию за труды, бумагу и тонер", на свои.
Спасибо, что вы разложили все по полочкам не зная ситуации :good:
30 минут в день - это занятия для всего класса одновременно, и в том числе и для моего ребенка. У вас 30 мин на каждого ребенка в день? Я вас поздравляю, мне видимо не так везет.
Про то что учителя покупают все за свои деньги - не надо мне рассказывать. Это не ситуация для моего дистрикта. В нашем городе, с населением около 26 тыс человек, довольно сильная родительская организация. Они собирают кругленькие суммы на поддержку школ, в том числе и на оборудование, расходники, и финансовую поддержку учителей тоже. В этом году они планировали собрать 4.2 млн, посмотрим получилось ли.
Фото за 2018, с информацией сколько было собрано, я прикреплю, чтоб не быть голословной. Можете погуглить :roll:
Я не знаю, сколько мой учитель покупал санитайзера, салфеток и прочего. Подозреваю, что ничего. Мы, родители, покупаем и регулярно пополняем запасы. Учитель нам присылает email и сообщает что закончилось, а мы - родители- договариваемся кто и что принесет.
Я могу еще скопировать сюда письмо сколько и на какие суммы мы подарили подарков на дни рождения и прочие праздники ;) но наверно не стоит, в конце концов я делаю это добровольно.
Такшта, имею я право хоть на привете возмутиться ситуацией? :)

PS не хочет привет прикреплять мою фотографию, вот же везуха.
Хочется рассказать мне о бедных учителях? Погуглите Lafayette Parents in Education.
Изучите их сборы и отчеты. И потом продолжим :)
Last edited by Kostochka on 20 Jul 2020 18:23, edited 3 times in total.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 17:34Выбор у вас есть - не заниматься делом, которое приносит вам неприятности.
А вас нет выбора хоумскулинга? Или для вас бумагу для собственного ребенка купить накладно?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 17:33
city_girl wrote: 20 Jul 2020 17:22Вам не надо быть учителем, если дети вам в школе мешают, а родители вам обязаны проводить учебный процесс.
Вам собственные дети дома мешают?
А хоумскулинг как был опциональным, так и остался.
Ну так есть разница принудительный хоумскулинг по расписанию учителя, или добровольный по собственному расписанию. И при чем тут мешают - не мешают дети? У родителей своей работы нет, только у учителей? Теперь вместо своей работы многие родители должны делать работу учителей. Дети должны учиться, а если родители работают, то родители не могут учить детей. А некоторые родители еще и не способны учить детей, если бы все были способны учить детей и имели возможность, то учителя не нужны были бы.

Return to “О жизни”