Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Yvsobol »

В карантин не было полного учебного дня. У нас во всяком случае. Во всей школе 4ю четверть зачли по результатам 3й, а уроки были скорее для поддержания, но очень на уровне. Что позволило кстати мне дополнительно заняться Русским с Сыном и Физкультурой. Что в нормальном режиме не получалось.
Сейчас идет обкатку полного рабочего дня в видео режиме.
Очень толково и на постоянном диалоге с родителями. Причем на 3х языках. У нас трехязычная популяция в школе.
Пока все это на первую четверть. В конце октябре надеемся (все) что выйдем на гибрид и потом на нормальную учёбу.
У нас в штате это реально.

User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by 7thSense »

M. Ridcully wrote: 18 Jul 2020 02:27
Yvsobol wrote: 18 Jul 2020 02:08 Ерунда. Школа наша делала прекрасные программы и онлайн уроки во время карантина для моего первоклассника. И видео и прочие и с учителем и с детьми.
С учетом того, что им в авральном порядке пришлось все это организовывать - наши тоже неплохо справились.
Но сравнивать с настоящими занятиями - абсурд.
Во-первых, даже по длительности у нас было намного меньше, чем настоящая школа.
Во-вторых, сильно неудобно в стестенных жилищных условиях - у нас двое взрослых и два ребенка, и каждому нужно быть в отдельной комнате. Если все ютятся в 3br, то это черт знает что - скажем, мне нужен кабинет, кто-то еще может с бэкьярда. А куда еще двоих распределить - в спальне очень неудобно, на кухне - тоже, ну и т.д.
Ну и главное - особенно для мелких - это же не столько учеба, сколько социализация и привыкание находиться вне семьи.
То есть как временная мера - на месяц-два - ок. Но если на пол года и больше - нафиг, надо открывать школы!
Хорошо живёте. Вообще, с нормально зарабатывающими родителями, которые как то контролируют учебу детей online- пропустить осень вообще не проблема. А у нас в county много детей, которые в библиотеке домашнюю работу делают, дома нет интернета, потому что родителям пофигу. А библиотеки закрыты. Те дети отстанут конкретно, да и дисциплина школьная уйдёт в небытие.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2020 02:40 Причем на 3х языках.
А третий какой?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by M. Ridcully »

7thSense wrote: 18 Jul 2020 02:53 Вообще, с нормально зарабатывающими родителями, которые как то контролируют учебу детей online- пропустить осень вообще не проблема.
"Нормально зарабатывающим родителям" самим работать надо. Я тут писал уже, по-моему - лично у меня, например, проблема с производительностью бывает, периодически. В том числа из-за того, что приходится разруливать детскую учебу вместо того, чтобы полностью погрузиться в работу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote:
Yvsobol wrote: 18 Jul 2020 02:40 Причем на 3х языках.
А третий какой?
Монгольский. Самая большая популяция кстати.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by M. Ridcully »

7thSense wrote: 18 Jul 2020 02:53 Хорошо живёте.
Это вы из Флориды пишете? Там же, вроде, у всех хоромы по 5br минимум!
Это нам приходится жилплощадью жертвовать из-за того, что в (технологическом) пупе мира живем, и каждая квадратная нога на вес золота.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2020 03:50
M. Ridcully wrote:
Yvsobol wrote: 18 Jul 2020 02:40 Причем на 3х языках.
А третий какой?
Монгольский. Самая большая популяция кстати.
Чорт, вспомнил. Читал уже тут!
Монгол шуудан!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Yvsobol »

Я даже не представляю шо у кого то нет интернета. Не в нашем городе.
А всем остальным школа обеспечивает. Планшеты, программы и т.д.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote:
Yvsobol wrote: 18 Jul 2020 03:50
M. Ridcully wrote:
Yvsobol wrote: 18 Jul 2020 02:40 Причем на 3х языках.
А третий какой?
Монгольский. Самая большая популяция кстати.
Чорт, вспомнил. Читал уже тут!
Монгол шуудан!
Отличные ребята кстати. Родители почти все по Русски говорят, ну хотя бы на уровне понимания.
Много еще детей дипломатов. Много арабских. Но они все на английском почти на как на родном говорят.
У Сына лепший корешок такой - сын дипломата из Ирака.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2020 03:52 Я даже не представляю шо у кого то нет интернета.
О, про интернет!
А нашем пупе мира - Силиконке - у меня интернет такой говенный, что если у нескольких одновременно митинги (а такое бывает), то уже печалька!
Вроде думаю поменять, но как коней на переправе - а вдруг вообще нахрен сломают, и все медным тазом накроется?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote:
Yvsobol wrote: 18 Jul 2020 03:52 Я даже не представляю шо у кого то нет интернета.
О, про интернет!
А нашем пупе мира - Силиконке - у меня интернет такой говенный, что если у нескольких подряд митинги (а такое бывает), то уже печалька!
Вроде думаю поменять, но как коней на переправе - а вдруг вообще нахрен сломают, и все медным тазом накроется?
Кстати во время карантина Гороно наше заключила соглашение с Комкаст. И у кого был или медленный инт ернет или проблемы, или не было возможности платить за него (многие реально потеряли работы в мелком бищнесе), то все оплачивали Гороно, то есть город.
У нас к счастью Фиос и проблем с интернетом и со скоростью не бывает как класса.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by cfn »

M. Ridcully wrote: 18 Jul 2020 03:55А нашем пупе мира - Силиконке - у меня интернет такой говенный, что если у нескольких одновременно митинги (а такое бывает), то уже печалька!
У нескольких - это у кого? У членов Вашей семьи? Или обитателей апартмент или кондо комплекса, где Вы живете?
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Kostochka »

cfn wrote: 19 Jul 2020 02:51
M. Ridcully wrote: 18 Jul 2020 03:55А нашем пупе мира - Силиконке - у меня интернет такой говенный, что если у нескольких одновременно митинги (а такое бывает), то уже печалька!
У нескольких - это у кого? У членов Вашей семьи? Или обитателей апартмент или кондо комплекса, где Вы живете?
А что вас смущает?
У нас 3 одновременно бывали часто. У мужа, старшего ребенка, и у мелкого ребенка. Только 3, потому что я должна сидеть рядом с мелким и на свое право не имею :pain1:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Kostochka »

У нас тоже будет онлайн обучение.
Мне не нравится. Получается никаких hands on занятий, опытов, экспериментов. В elementary school еще ладно. А high school?
Все эти оркестры, хор, спорт?
У меня младший ребенок в special education. С начала карантина все превратилось в тыкву. Невозможно ребенка с ASD и ADHD учить онлайн. Нет у него способностей сидеть у компьютера все школьное время.
У меня тоже нет возможностей и сил распечатывать задания, учить ребенка, потом фотографировать и загружать.... У меня есть своя работа на полную ставку.
Вернее, Я это делала, и буду делать конечно. Все таки ребенок мой, и ее образование для нас важно. Можно мне немного компенсацию за труды, бумагу и тонер?
Раз уж учитель теперь 30 минут в день, а остальное время я выполняю ее функцию.
Speech therapy в школе online, вернее мне присылают задания, я должна заниматься и отправлять отчет. В тоже время, частные логопеды работают с детьми как прежде, они essential. Я хочу чтобы школа оплатила мне нормального логопеда, который готов работать с ребенком.
А, еще же есть школьный психолог... честно, ее видео нельзя было смотреть на трезвую голову. Хорошо хоть не надо было отчитываться перед ней. :lol:
В общем весело.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by M. Ridcully »

Kostochka wrote: 19 Jul 2020 05:22
cfn wrote: 19 Jul 2020 02:51
M. Ridcully wrote: 18 Jul 2020 03:55А нашем пупе мира - Силиконке - у меня интернет такой говенный, что если у нескольких одновременно митинги (а такое бывает), то уже печалька!
У нескольких - это у кого? У членов Вашей семьи? Или обитателей апартмент или кондо комплекса, где Вы живете?
А что вас смущает?
У нас 3 одновременно бывали часто. У мужа, старшего ребенка, и у мелкого ребенка. Только 3, потому что я должна сидеть рядом с мелким и на свое право не имею :pain1:
Ага, примерно так и есть. У нас и у всех четырех бывало (правда, раза 2 или 3 всего).
А почему с мелким сидеть надо? Мы нашу саму оставляли - они же там не учатся, а так - скорее ради общения.

Соседи? Вряд ли влияют. Разве что WiFi каналы забивать могут? Не выяснял, если честно, насколько реальная проблема. У нас с WiFi другая проблема - не везде берет (во взрослой спальне - вообще нет). Вот думаю, нечто новомодное под названием mesh router попробовать, но пока не доконца созрел.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Kostochka »

M. Ridcully wrote: 19 Jul 2020 05:53
Ага, примерно так и есть. У нас и у всех четырех бывало (правда, раза 2 или 3 всего).
А почему с мелким сидеть надо? Мы нашу саму оставляли - они же там не учатся, а так - скорее ради общения.

Я выше написала, у нее аутим и гиперактивность.
Она 25 примеров типа 437×8 сделает за минуту.
А вот усадить ее перед компом для Zoom урока - огромная проблема, общаться таким образом она не хочет, обучаться тоже.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by cfn »

Kostochka wrote: 19 Jul 2020 05:22
cfn wrote: 19 Jul 2020 02:51
M. Ridcully wrote: 18 Jul 2020 03:55А нашем пупе мира - Силиконке - у меня интернет такой говенный, что если у нескольких одновременно митинги (а такое бывает), то уже печалька!
У нескольких - это у кого? У членов Вашей семьи? Или обитателей апартмент или кондо комплекса, где Вы живете?
А что вас смущает?
У нас 3 одновременно бывали часто. У мужа, старшего ребенка, и у мелкого ребенка.
Пока школа не началась надо митинговать по максимуму :). А когда школа начнется, можно и в офис, нам разрешили для желающих. А то жене понравилось, что я дома, можно меня дергать в любое время. А так повод будет - невозможность митинговать :)
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Alexander Troyansky »

Kostochka wrote: 19 Jul 2020 06:33
M. Ridcully wrote: 19 Jul 2020 05:53
Ага, примерно так и есть. У нас и у всех четырех бывало (правда, раза 2 или 3 всего).
А почему с мелким сидеть надо? Мы нашу саму оставляли - они же там не учатся, а так - скорее ради общения.

Я выше написала, у нее аутим и гиперактивность.
Она 25 примеров типа 437×8 сделает за минуту.
А вот усадить ее перед компом для Zoom урока - огромная проблема, общаться таким образом она не хочет, обучаться тоже.
Круто... Это ж по 2 секунды на ответ... Столько времени надо что записать правильный ответ, а тут ещё и решить надо: 3 операции умножения и две - сложения. Зачем вам школа? :)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Vlada123 »

7thSense wrote: 18 Jul 2020 02:53
M. Ridcully wrote: 18 Jul 2020 02:27
Yvsobol wrote: 18 Jul 2020 02:08 Ерунда. Школа наша делала прекрасные программы и онлайн уроки во время карантина для моего первоклассника. И видео и прочие и с учителем и с детьми.
С учетом того, что им в авральном порядке пришлось все это организовывать - наши тоже неплохо справились.
Но сравнивать с настоящими занятиями - абсурд.
Во-первых, даже по длительности у нас было намного меньше, чем настоящая школа.
Во-вторых, сильно неудобно в стестенных жилищных условиях - у нас двое взрослых и два ребенка, и каждому нужно быть в отдельной комнате. Если все ютятся в 3br, то это черт знает что - скажем, мне нужен кабинет, кто-то еще может с бэкьярда. А куда еще двоих распределить - в спальне очень неудобно, на кухне - тоже, ну и т.д.
Ну и главное - особенно для мелких - это же не столько учеба, сколько социализация и привыкание находиться вне семьи.
То есть как временная мера - на месяц-два - ок. Но если на пол года и больше - нафиг, надо открывать школы!
Хорошо живёте. Вообще, с нормально зарабатывающими родителями, которые как то контролируют учебу детей online- пропустить осень вообще не проблема. А у нас в county много детей, которые в библиотеке домашнюю работу делают, дома нет интернета, потому что родителям пофигу. А библиотеки закрыты. Те дети отстанут конкретно, да и дисциплина школьная уйдёт в небытие.
У нас школа раздает всем детям кому надо лаптопы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

cfn wrote: 19 Jul 2020 02:51
M. Ridcully wrote: 18 Jul 2020 03:55А нашем пупе мира - Силиконке - у меня интернет такой говенный, что если у нескольких одновременно митинги (а такое бывает), то уже печалька!
У нескольких - это у кого? У членов Вашей семьи? Или обитателей апартмент или кондо комплекса, где Вы живете?
Да полно еще районов, где оптики либо вообзе нет, либо она дл узла, а дальше проводами.
Качество и до вируса в нашем районе было говёным, а с ростом удаленки заметно ухудшилось.
Комкаст, если что. Контра Коста.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Illusion »

Vlada123 wrote: 19 Jul 2020 21:42
У нас школа раздает всем детям кому надо лаптопы.
Да, раздает. Они не знают, как некоторые люди живут. У меня одно время была работа. где я ездила по домам к больным детям. Свет не у всех есть и телефон, какой уж интернет... Стола иногда нет ребенку приткнуться. Сейчас работаю в государственном госпитале, где большинство пациентов малоимущие. В обязательном порядке при поступлении пациента мы должны расспросить про housing status. Чаще всего живут в одной комнате по 4-6 человек, в доме по 2-4 семьи. Родители по-английски часто вообще не понимают, да и по-испански не всегда умеют читать. Как можно учиться в таких условиях и кто будет учебу этим детям организовывать???

У меня весной муж занимался "учебным процессом", так как он из дома работал. Проклял все эти распечатывания, объяснения, проверки, сканирования и отправки НАМИ проделанной работы для ОТЧЕТА в школу. :angry: Не представляю, что будем делать если ему компания скажет возвращаться для работы в офис. High school так вообще не потянула за за три месяца организовать что-то вменяемое. Учитель по калкулус проводила часовой митинг через зум раз в неделю, нового не учили, она им давала задачки для АР теста. Учительница биологии раз в неделю тоже в зуме появлялась. Всё. Остальные что-то вяло присылали с периодичностью в пару недель: почитайте это и то. 11-й класс. :horror:

А mental health детей, особенно подростков? У нас бум попыток самоубийства и нечаянных overdose.

Всегда было известно, что одна из функций школы тут "babysitting". По крайней мере, помнится, именно так объяснялось, почему учебный день в elementary school долгий, до 3 часов. В моем понимании, учителя являются essential workers со всеми вытекающими... Как кто-то написал в комментарии к одной из статей на тему отказа профсоюзов учителей выходить на работу: "А что, учитель в high school не может, стоя за plexiglass screen, преподавать математику? Кассиры же в магазине стоят, чтобы учитель мог еду себе купить".
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Kostochka »

Alexander Troyansky wrote: 19 Jul 2020 20:43
Kostochka wrote: 19 Jul 2020 06:33
M. Ridcully wrote: 19 Jul 2020 05:53
Ага, примерно так и есть. У нас и у всех четырех бывало (правда, раза 2 или 3 всего).
А почему с мелким сидеть надо? Мы нашу саму оставляли - они же там не учатся, а так - скорее ради общения.

Я выше написала, у нее аутим и гиперактивность.
Она 25 примеров типа 437×8 сделает за минуту.
А вот усадить ее перед компом для Zoom урока - огромная проблема, общаться таким образом она не хочет, обучаться тоже.
Круто... Это ж по 2 секунды на ответ... Столько времени надо что записать правильный ответ, а тут ещё и решить надо: 3 операции умножения и две - сложения. Зачем вам школа? :)
Я так понимаю, память у нее хорошая. Со spelling у нее проблем нет, идет выше уровня своего класса. Словарный запас хороший. Мелодию может подобрать на пианино (вобще никто не занимается с ней этим).
Блин, только толку от этой памяти нет никакой :( местами вред - как запомнит что, потом обрыдаться можно.
А проблем много: задачи не может решать, ответить на вопросы по прочитанному/услышанному - не может, ну только если текст уровня К-1 класса (она в 6-й идет). И так далее. При этом с логикой, пространственным мышлением, рисованием (очень любит детали) - очень не плохо.
И потом, школа - это ведь не только учеба. Общение со сверстниками, возможность научиться вести себя в обществе и так далее.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Kostochka »

cfn wrote: 19 Jul 2020 18:13
Kostochka wrote: 19 Jul 2020 05:22
cfn wrote: 19 Jul 2020 02:51
M. Ridcully wrote: 18 Jul 2020 03:55А нашем пупе мира - Силиконке - у меня интернет такой говенный, что если у нескольких одновременно митинги (а такое бывает), то уже печалька!
У нескольких - это у кого? У членов Вашей семьи? Или обитателей апартмент или кондо комплекса, где Вы живете?
А что вас смущает?
У нас 3 одновременно бывали часто. У мужа, старшего ребенка, и у мелкого ребенка.
Пока школа не началась надо митинговать по максимуму :). А когда школа начнется, можно и в офис, нам разрешили для желающих. А то жене понравилось, что я дома, можно меня дергать в любое время. А так повод будет - невозможность митинговать :)
Да! Мне тоже понравилось что муж дома :lol:
С детьми ;)
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Kostochka »

Illusion wrote: 20 Jul 2020 02:54
Как кто-то написал в комментарии к одной из статей на тему отказа профсоюзов учителей выходить на работу: "А что, учитель в high school не может, стоя за plexiglass screen, преподавать математику? Кассиры же в магазине стоят, чтобы учитель мог еду себе купить".
Согласна.
Дети били баклуши почти 3 месяца и вот опять...
Учителя - essential работники. Учеба - очень важна для детей. Нормальный, полноценный учебный процесс дома нельзя организовать.
Я иду на работу, одеваю маску и делаю свою работу. Почему учитель не может сделать тоже самое?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Vlada123 »

Illusion wrote: 20 Jul 2020 02:54
Vlada123 wrote: 19 Jul 2020 21:42
У нас школа раздает всем детям кому надо лаптопы.
Да, раздает. Они не знают, как некоторые люди живут. У меня одно время была работа. где я ездила по домам к больным детям. Свет не у всех есть и телефон, какой уж интернет... Стола иногда нет ребенку приткнуться. Сейчас работаю в государственном госпитале, где большинство пациентов малоимущие. В обязательном порядке при поступлении пациента мы должны расспросить про housing status. Чаще всего живут в одной комнате по 4-6 человек, в доме по 2-4 семьи. Родители по-английски часто вообще не понимают, да и по-испански не всегда умеют читать. Как можно учиться в таких условиях и кто будет учебу этим детям организовывать???

У меня весной муж занимался "учебным процессом", так как он из дома работал. Проклял все эти распечатывания, объяснения, проверки, сканирования и отправки НАМИ проделанной работы для ОТЧЕТА в школу. :angry: Не представляю, что будем делать если ему компания скажет возвращаться для работы в офис. High school так вообще не потянула за за три месяца организовать что-то вменяемое. Учитель по калкулус проводила часовой митинг через зум раз в неделю, нового не учили, она им давала задачки для АР теста. Учительница биологии раз в неделю тоже в зуме появлялась. Всё. Остальные что-то вяло присылали с периодичностью в пару недель: почитайте это и то. 11-й класс. :horror:

А mental health детей, особенно подростков? У нас бум попыток самоубийства и нечаянных overdose.

Всегда было известно, что одна из функций школы тут "babysitting". По крайней мере, помнится, именно так объяснялось, почему учебный день в elementary school долгий, до 3 часов. В моем понимании, учителя являются essential workers со всеми вытекающими... Как кто-то написал в комментарии к одной из статей на тему отказа профсоюзов учителей выходить на работу: "А что, учитель в high school не может, стоя за plexiglass screen, преподавать математику? Кассиры же в магазине стоят, чтобы учитель мог еду себе купить".
В каком же вы районе живете? Вы уверены, что тем детям , что живут в этих семьях нужна учеба? Кассир имеет право работать или нет, как и учитель, может работать, а может уйти из школы. Учитель может и по зум прекрасно объяснить материал, новый, как это делают учителя из частных школ, ну а если у детей света нет в доме, и они не могут смотреть объяснения, то они и очно и неочно учиться не будут, ибо это такой слой населения, а все равны и у всех равные возможности работает плохо, мы проходили 70 лет.

Return to “О жизни”