учитесь копать басики

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: учитесь копать басики

Post by Yvsobol »

Наличие бассейна у Гостиницы это как бы сейчас абсолютно необходимый атрибут. Особенно на Юге, и особенно возле моря или океана.
Любой зачюханный Холидей инн и т.д. будет иметь бассейн с джакузи.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: учитесь копать басики

Post by backinblack »


OtherSide wrote: ...Если инженер не по бассейнам все равно могут быть переделки...
Если инженер с дипломом Портнова, то за вечер с помощью Ютупа всё что угодно сделает лучше какого-либо якобы специалиста.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: учитесь копать басики

Post by StrangerR »

kirpi wrote: 07 Aug 2020 17:56 прикольно, но на югах без химии всякие гадости заводятся....
Есть неплохой шанс получить прудик полный ряски. А также уток и гусей, пролетных. А во Флориде еще и с аллигатором познакомиться.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: учитесь копать басики

Post by StrangerR »

OtherSide wrote: 07 Aug 2020 21:12
арлекино wrote: 07 Aug 2020 21:06
OtherSide wrote: 07 Aug 2020 20:55 что то мне тоже кажется что личный пруд - это красиво только на картинке. Тем более как не изголяйся - тиной оно все равно зарастет. Круто чисто друзьям/родственникам/в инстаграмме хавастаться, гемора и расходов боюсь больше чем фана
Если яму выкопать и водой залить, то зарастет, а так нет.
чисто логическо технически.. если бы была волшебная трава, которая все дезинфецировала бы, такие пруды делали бы еще китайские императоры тыщи 3 лет назад. Уверен, без правильной химии оно не взелитит. Плюс от самой травы ошметки будут плавать как не крути.
Китайские императоры вместо химии запускали туда карпов.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

backinblack wrote: 07 Aug 2020 23:45
OtherSide wrote: ...Если инженер не по бассейнам все равно могут быть переделки...
Если инженер с дипломом Портнова, то за вечер с помощью Ютупа всё что угодно сделает лучше какого-либо якобы специалиста.
Самое смешное, что вы недалеки от истины. Если бы мне нужно было проектировать личный бассейн, я бы делал это только сам. Не уверен, что бы это получилось хорошо, но уверен что в любом случае это было бы лучше, чем доверятся какому-то "спеицалисту". Мне блин санузел делают и то те моменты, которые сам не учел (по размерам, эргономике и просто работоспособности) и доверил "специалисту" - все благополучно под демонтаж и переделку. На любой вопрос - нахрена - стандартный ответ "так вы не сказали что вам надо хорошо, я думал вам надо хреново"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: учитесь копать басики

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 08 Aug 2020 06:56Мне блин санузел делают и то те моменты, которые сам не учел (по размерам, эргономике и просто работоспособности) и доверил "специалисту" - все благополучно под демонтаж и переделку. На любой вопрос - нахрена - стандартный ответ "так вы не сказали что вам надо хорошо, я думал вам надо хреново"
не жмоться, заплати нормально, и сделают норм.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 08 Aug 2020 07:03
OtherSide wrote: 08 Aug 2020 06:56Мне блин санузел делают и то те моменты, которые сам не учел (по размерам, эргономике и просто работоспособности) и доверил "специалисту" - все благополучно под демонтаж и переделку. На любой вопрос - нахрена - стандартный ответ "так вы не сказали что вам надо хорошо, я думал вам надо хреново"
не жмоться, заплати нормально, и сделают норм.
Вообще не панацея. Заплатил я и так космос.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: учитесь копать басики

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 08 Aug 2020 07:10
Komissar wrote: 08 Aug 2020 07:03
OtherSide wrote: 08 Aug 2020 06:56Мне блин санузел делают и то те моменты, которые сам не учел (по размерам, эргономике и просто работоспособности) и доверил "специалисту" - все благополучно под демонтаж и переделку. На любой вопрос - нахрена - стандартный ответ "так вы не сказали что вам надо хорошо, я думал вам надо хреново"
не жмоться, заплати нормально, и сделают норм.
Вообще не панацея. Заплатил я и так космос.
значит, у тебя космос мелковат.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

Если человек не может работать, то при увеличении оплаты качество не может увеличится. Заплатил конкретно за 4 дня работы по сантехнике 55000 рублей, уж не знаю сколько надо платить что бы не мелковато было
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: учитесь копать басики

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 08 Aug 2020 07:54 Если человек не может работать, то при увеличении оплаты качество не может увеличится. Заплатил конкретно за 4 дня работы по сантехнике 55000 рублей, уж не знаю сколько надо платить что бы не мелковато было
значит, плохо объяснил работягам, что тебе надо.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 08 Aug 2020 07:59
OtherSide wrote: 08 Aug 2020 07:54 Если человек не может работать, то при увеличении оплаты качество не может увеличится. Заплатил конкретно за 4 дня работы по сантехнике 55000 рублей, уж не знаю сколько надо платить что бы не мелковато было
значит, плохо объяснил работягам, что тебе надо.
Мля. Так объяснить работаягам это по сути и есть работа проектировщика и организатора. А услуга обявлялась под ключ - т.е. все работы по проектированию исполнитель берет на себя. В итоге - подвесной унитаз оказался на полу, душ на высоте 180 см и т.д.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: учитесь копать басики

Post by inock »

"Социализм есть контроль" (цитата)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: учитесь копать басики

Post by adb »

OtherSide wrote: 08 Aug 2020 08:25 Мля. Так объяснить работаягам это по сути и есть работа проектировщика и организатора. А услуга обявлялась под ключ - т.е. все работы по проектированию исполнитель берет на себя. В итоге - подвесной унитаз оказался на полу, душ на высоте 180 см и т.д.
Они и себе сделали бы так же. Мучались бы потом, это да. Зато аккуратно и красиво. Золотые руки.
Было бы в инструкции прописаны высоты душа и толчка. Сделали бы.

P.S. Я философа одного послушал. Говорит 90% людей никогда не переключаются с быстрого мышления на медленное (проще говоря живут вообще не задумываясь). Остальные раз в день, месяц, год. Так и живем.
Миру мир
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

Я про это и говорю. Приходится все самому проектировать и делать от и до. Потому что как показывает практика из программист + ролики в интернете оказывается намного качественней и продуманней чем
"строитель с 20 лет опыта"
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: учитесь копать басики

Post by deev_a_v »

OtherSide wrote: 08 Aug 2020 06:56
backinblack wrote: 07 Aug 2020 23:45
OtherSide wrote: ...Если инженер не по бассейнам все равно могут быть переделки...
Если инженер с дипломом Портнова, то за вечер с помощью Ютупа всё что угодно сделает лучше какого-либо якобы специалиста.
Самое смешное, что вы недалеки от истины. Если бы мне нужно было проектировать личный бассейн, я бы делал это только сам. Не уверен, что бы это получилось хорошо, но уверен что в любом случае это было бы лучше, чем доверятся какому-то "спеицалисту". Мне блин санузел делают и то те моменты, которые сам не учел (по размерам, эргономике и просто работоспособности) и доверил "специалисту" - все благополучно под демонтаж и переделку. На любой вопрос - нахрена - стандартный ответ "так вы не сказали что вам надо хорошо, я думал вам надо хреново"
В России личный бассейн - редкая экзотика. Поэтому реальных специалистов с большим опытом по их постройке практически нет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

я думаю что тупость с строителей черта интернециональная
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: учитесь копать басики

Post by -helloworld- »

Мысль 1. Всегда думал что басики это для тех кто живет в гетто. Питать свою кожу хлорированой водой? Мусье знает толк в извращениях :D

Мысль 2. Большинство приветовцев живет на побережьях со всякими океянами, значит должна быть приличная лодка (или яхта или яхтица), али нэ? :food:

Мой басик ледникового происхождения. Далеко ехать не надо.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: учитесь копать басики

Post by deev_a_v »

-helloworld- wrote: 08 Aug 2020 15:21 Мысль 1. Всегда думал что басики это для тех кто живет в гетто. Питать свою кожу хлорированой водой? Мусье знает толк в извращениях :D

Мысль 2. Большинство приветовцев живет на побережьях со всякими океянами, значит должна быть приличная лодка (или яхта или яхтица), али нэ? :food:

Мой басик ледникового происхождения. Далеко ехать не надо.
Обе мысли неправильные.
1. США - не Канада, и тем более не Россия средней полосы. В силу теплого климата любой непроточный водоем здесь тут же превращается в гигантскую чашку Петри. И чем южнее, тем она активнее. Brain eating amoeba - слышали, например,про такую. Лично меня в местные озера не загонишь.
2. Купание в океане - сильно на любителя. Причем здесь яхта, я не понял

Поезжайте на любой курорт в Карибах - увидите огромное количество людей, которые сидят у бассейна и в океана не суются. И нет, они не из гетто.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: учитесь копать басики

Post by crdigger »

> Нужны руки не из жопы, поворотливые мозги, и желание работать. Вполне приемлемое решение для соответствующей молодёжи. Не понятно что делать с остальными .
Я вижу процентов 50 и более мастеров - сильно пожилые.Здоровье народа улучшилость.

3. Средиземное и прочее подходящее море рулит, только много агрессивных соседей и приходится периодически воевать с ними.Или горные ручьи, где гадости (почти) нет и в жарком климате.

>видите огромное количество людей, которые сидят у бассейна и в океана не суются.

Я не переношу гостиничные бассейны из-за смрада хлорки, хоть ее и мало, но жара.А также обычные плавательные из-за нее же, поскольку народ недисциплинированный и плохо помытый под душем посетитель компенсируется ей же.В СССР была злобная тетка, которая проверяла качество помывки.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: учитесь копать басики

Post by deev_a_v »

crdigger wrote: 08 Aug 2020 15:55
Я не переношу гостиничные бассейны из-за смрада хлорки, хоть ее и мало, но жара.А также обычные плавательные из-за нее же, поскольку народ недисциплинированный и плохо помытый под душем посетитель компенсируется ей же.В СССР была злобная тетка, которая проверяла качество помывки.
Вот поэтому народ строит личные бассейны
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

-helloworld- wrote: 08 Aug 2020 15:21 Мысль 1. Всегда думал что басики это для тех кто живет в гетто. Питать свою кожу хлорированой водой? Мусье знает толк в извращениях :D

Мысль 2. Большинство приветовцев живет на побережьях со всякими океянами, значит должна быть приличная лодка (или яхта или яхтица), али нэ? :food:

Мой басик ледникового происхождения. Далеко ехать не надо.
Видела дорогие домики на берегу моря на Гаваях и с.... бассейном.

В личноm бассейне как раз хлорку можно регулировать в соответствии с чувствительностью кожи. И как уже тут заметили , для особенно чувствительный, можно сделать пруд без хлорки.

Ну у меня река прям за заbором, даже до места с песочком на берегу идти пешком минут 5-10. До места где можно каяк сплавлять тоже минут 10.

Есть и яхта то которой ехать надо минут 40. И там пляж на море который я тоже люблю. Сейчас яхта паркуется недалеко от относительно теплого пляжа на заливе.

Но бассейн можно использовать вообще не выходя из дома: утром, вечером, ночью. Кроме того красивый бассейн дает приятное месть для того чтоб около него попить кофе утром или вина вечером. В сочетаниее и красивым ландскейпом просто приятное место для жизни получается. Я люблю море и реку и вообще предпочитаю природу бассейну, но бассейн тоже хорошо.

В гетто ... ну тоже бывают бассейны особенно там где жарко.

В госинницах у моря всегда есть бассейны. Хотя я там почти никогда не плаваю.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: учитесь копать басики

Post by Cap »

В условиях ковида (без путешествий) и удаленки - свой бассейн этим летом практически не роскошь, а спасение.
Встать с кресла и проплыть пару кругов между митингами - лучшей помощи спине и не придумаешь.
Да и кое-какие митинги можно прямо из бассейна :oops:
User avatar
Галя-ля
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 04 Jun 2013 16:45

Re: учитесь копать басики

Post by Галя-ля »

Прочитала почти три страницы— что тут все? Прикалываетесь? Какая плитка в 100к? Тут бассейны резиновые как банные утята. У соседей прокололся деревом. Отдали за свой лягушатник 75к . Хорошо что ремонт делали бесплатно.
Сколько тут бассейнов видела у всех пластик внутри. Плитку не кладут вообще.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: учитесь копать басики

Post by kyk »

Cap wrote: 08 Aug 2020 17:32кое-какие митинги можно прямо из бассейна
и с девочками :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Галя-ля
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 04 Jun 2013 16:45

Re: учитесь копать басики

Post by Галя-ля »

Komissar wrote: 08 Aug 2020 07:03
OtherSide wrote: 08 Aug 2020 06:56Мне блин санузел делают и то те моменты, которые сам не учел (по размерам, эргономике и просто работоспособности) и доверил "специалисту" - все благополучно под демонтаж и переделку. На любой вопрос - нахрена - стандартный ответ "так вы не сказали что вам надо хорошо, я думал вам надо хреново"
не жмоться, заплати нормально, и сделают норм.
Эта формула и в америке не работает.

Return to “О жизни”