учитесь копать басики

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

sasha_z wrote: 06 Aug 2020 14:39 Всё равно качественный большой бассейн не построишь на бекярде. Так - корытце для отмокания. Всё равно - "поплавать" надо ехать или в клуб, или на озеро/река/окэян.
Я давала ссылку наземного за $5000, 43 фута в длинну, 21 в ширину, плавать можно. (13х6.5 метров, половина 25метрового ) Он не глубокий (4 с небольшим фута), прыгать с вышки нельзя. Но плавать можно. Установить тоже можно самим. Я лично в таком плавала. Боялась правда ногами от стенок толкаться, уж больно они не производят впечатления :).

И глядя на него и на то как муж сделал 6 футовую ретайнинг стенку для плантер, посадил там пальм и делает с другой стороны fонтанчик вводе водопадика, я подумала что почему бы нельзя самим сделать шикарный бассейн типа инфинити. Не глубокий, над землей, фута 4 как этот . Поставить стенки, пол, все пласетром заделать, плитку положить если хочется. Сделать один край "инфинити" т.е водопад этот что муж ради фана сейчас делает. Насос и всю хрень можно купить.

Кстати если именно в земле надо, то можно рентовать небольшой экскаватор. Лопатой копать конечно застрелиться. Хотя где как конечно, но у нас почва глинистая, она как камень.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

Судя по рассказам работяг, я сделала вывод что неплохо заработать можно где люди побогаче и денег не жалеют, во-первых. Конечно впечатляет что много дерут и еще очередь. В прошлую рецессию у нас много бессейно строительных компаний разорились, так как у людей не было денег на бассейны. Т.е. бизнес мне кажется не очень стабильным.

Ну и надо лицензию получить. А для этого вроде мало что надо сдать тест, (наверное любой программист это может с полпинка) но надо показать опыт работы на дяду, т.е. пробатрачить на кого-то кто уже с лицензией.

Как домовладелец получить пермит легче. Просто надо подать план который соответствует стандартному коду. Мы так делали. Хотя в разных каунти могут быть местные инспекторы разной придирчивсти. Мы со второго пинка смогли получить. С первого завернули так как были детали не соответстбующие стандартному коду и чтоб их апровнуть надо было иметь подпись лицензионного архитектора. Мы их убрали, посмотрели стандартный код, все привели к нему и прошло.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 06 Aug 2020 15:21 инженеры и лоеры конечно тоже рабы, но разница все же есть.
пообщавшись с выходцами из пролетариата пришел к выводу (и многие руководители подтверждают) что суть взаимодействия с рабочим классом - это создать им условия на грани выживания - так как ответвственности и дицсциплины ноль. легальные сертифицированные методы это например задержка выплат, психологическое давление и пр.
наличие мозгов как бы предполагает то, что бы поднятся над биомассой и стать в позицию угнетателя, не угнетенного. понятно что это доступно не всем. надо иметь голову и особый характер
У меня впечатления прямо противоположенные. Может это для России. Но здесь у "рабочего класса" просто денег нет в начале жизненного пути, зато они как раз имеют и дисциплину и трудолюбие, и мозги, а вот у "угнеталелей" просто были деньги от родителей, но ни мозгов ни дисциплины...
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: учитесь копать басики

Post by solution »

HappyCat wrote: 06 Aug 2020 17:40
OtherSide wrote: 06 Aug 2020 15:21 инженеры и лоеры конечно тоже рабы, но разница все же есть.
пообщавшись с выходцами из пролетариата пришел к выводу (и многие руководители подтверждают) что суть взаимодействия с рабочим классом - это создать им условия на грани выживания - так как ответвственности и дицсциплины ноль. легальные сертифицированные методы это например задержка выплат, психологическое давление и пр.
наличие мозгов как бы предполагает то, что бы поднятся над биомассой и стать в позицию угнетателя, не угнетенного. понятно что это доступно не всем. надо иметь голову и особый характер
У меня впечатления прямо противоположенные. Может это для России. Но здесь у "рабочего класса" просто денег нет в начале жизненного пути, зато они как раз имеют и дисциплину и трудолюбие, и мозги, а вот у "угнеталелей" просто были деньги от родителей, но ни мозгов ни дисциплины...
Тут не до жиру бассейна быть бы живу.
Вон Ньюсома первый шаг был разрешить жильцам жить - и не платить рент. :angry:
Похоже второй его шаг будет(если его не остановить) обязать собственников смонтировать бассейн для того чтобы рентователи наслаждались жильём ... т.к. бесплатный рент может будет недостаточен чтобы голосовать за этого прощелыгу. :mrgreen:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

Искусственные препоны сигнализируют о том что условия на рынке не рыночные.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3052
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: учитесь копать басики

Post by sasha_z »

HappyCat wrote: 06 Aug 2020 17:23
Я давала ссылку наземного за $5000, 43 фута в длинну, 21 в ширину, плавать можно. (13х6.5 метров, половина 25метрового ) Он не глубокий (4 с небольшим фута), прыгать с вышки нельзя. Но плавать можно. Установить тоже можно самим. Я лично в таком плавала. Боялась правда ногами от стенок толкаться, уж больно они не производят впечатления :).
Ну брасом и по такому не пройдешься - иначе на десятом круге борта начнут "трещать". Вон сколько Фанни Видео сюжетов с такими басиками. Это всё равно для детей, которых в круг запихнул и бросил в такой бассейн плескаться.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

sasha_z wrote: 06 Aug 2020 20:05
HappyCat wrote: 06 Aug 2020 17:23
Я давала ссылку наземного за $5000, 43 фута в длинну, 21 в ширину, плавать можно. (13х6.5 метров, половина 25метрового ) Он не глубокий (4 с небольшим фута), прыгать с вышки нельзя. Но плавать можно. Установить тоже можно самим. Я лично в таком плавала. Боялась правда ногами от стенок толкаться, уж больно они не производят впечатления :).
Ну брасом и по такому не пройдешься - иначе на десятом круге борта начнут "трещать". Вон сколько Фанни Видео сюжетов с такими басиками. Это всё равно для детей, которых в круг запихнул и бросил в такой бассейн плескаться.
Может это другой был в видео? У этого не трешали, я брасом, кролем и на спине по 20 и больше кругов делала, только от стенок не толкалась постоянно, иногда только если забывалась. Я только баттерфляем не плавала.

Там столбы довольно устойчивые. Стенка тонкая, но такой бассейн у меня простоял довольно долго пока не апгрейтили. Собственно надо постараться чтоб его разнести на части
Если вы подумали об этом


То это не то. Этот до сотни баксов. В том что за 5000 стенки металлические и столбы толстыe, И там кстати памп есть, все как у людей :).

А нет в видеo ести пара таких, но в один на машине вьехали, другой екскаватором разнесли. Т.е. от браса он не развалится.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: учитесь копать басики

Post by deev_a_v »

OtherSide wrote: 06 Aug 2020 13:46
voyager3 wrote: 05 Aug 2020 01:48
Но вот странно, пронюхал народ, что юристы много зарабатывают - массово ломанулись туда, то же самое с врачами. Потом ломанулись в программисты, благо порог вхождения ниже, и нет всяких средневеково-цеховых препон. Во всех случаях средняя зарплата просела.
А ремесленные специальности, в которых и убиваться с поступлением в ВУЗ не надо, и учиться меньше, и условия работы не ужас-ужас, и сверхъестественных способностей не надо, почему-то такого наплыва не испытывают. Неужели корона жмёт даже бедным и особо угнетённым?
Я тоже задумывался над этим. Пришел к следующим выводам

1) Дебилов много больше, чем принято считать. Мы тут в программистской среде привыкли что выучить язык и новую технологию это само собой разумеется, а большинство людей тупые как пробка, им и плитку научится класть - космос. Общался например с парнем лет 25 так он говорит что у него мечта научится ставить маяки что бы самому штукатурить стены и косить бабло
Хороший программист никогда не сможет ставить маяки. А тот, кто сможет - не программист, а кодер индусского разлива
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

deev_a_v wrote: 07 Aug 2020 14:00
OtherSide wrote: 06 Aug 2020 13:46
voyager3 wrote: 05 Aug 2020 01:48
Но вот странно, пронюхал народ, что юристы много зарабатывают - массово ломанулись туда, то же самое с врачами. Потом ломанулись в программисты, благо порог вхождения ниже, и нет всяких средневеково-цеховых препон. Во всех случаях средняя зарплата просела.
А ремесленные специальности, в которых и убиваться с поступлением в ВУЗ не надо, и учиться меньше, и условия работы не ужас-ужас, и сверхъестественных способностей не надо, почему-то такого наплыва не испытывают. Неужели корона жмёт даже бедным и особо угнетённым?
Я тоже задумывался над этим. Пришел к следующим выводам

1) Дебилов много больше, чем принято считать. Мы тут в программистской среде привыкли что выучить язык и новую технологию это само собой разумеется, а большинство людей тупые как пробка, им и плитку научится класть - космос. Общался например с парнем лет 25 так он говорит что у него мечта научится ставить маяки что бы самому штукатурить стены и косить бабло
Хороший программист никогда не сможет ставить маяки. А тот, кто сможет - не программист, а кодер индусского разлива
Надо передать ему что у него скрытый талант и срочно или программирования учить
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: учитесь копать басики

Post by deev_a_v »

OtherSide wrote: 07 Aug 2020 14:07 Хороший программист никогда не сможет ставить маяки. А тот, кто сможет - не программист, а кодер индусского разлива
Надо передать ему что у него скрытый талант и срочно или программирования учить
[/quote]

Уроки логического вывода прогуливали?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

deev_a_v wrote: 07 Aug 2020 14:09
OtherSide wrote: 07 Aug 2020 14:07 Хороший программист никогда не сможет ставить маяки. А тот, кто сможет - не программист, а кодер индусского разлива
Надо передать ему что у него скрытый талант и срочно или программирования учить
Уроки логического вывода прогуливали?
[/quote]

Проблемы с логикой похоже у вас. Я написал что разнорабочий не может ставить маяки. Вы в ответ написали что хороший программист не может их ставить. Вывод - подмножество пересечения хреновых работяг и хороших программистов не пустое. Т.е. вы намекаете что у хренового работяги неплохой шанс выдать хороший код
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: учитесь копать басики

Post by deev_a_v »

OtherSide wrote: 07 Aug 2020 14:59
deev_a_v wrote: 07 Aug 2020 14:09
OtherSide wrote: 07 Aug 2020 14:07 Хороший программист никогда не сможет ставить маяки. А тот, кто сможет - не программист, а кодер индусского разлива
Надо передать ему что у него скрытый талант и срочно или программирования учить
Уроки логического вывода прогуливали?
Проблемы с логикой похоже у вас. Я написал что разнорабочий не может ставить маяки. Вы в ответ написали что хороший программист не может их ставить. Вывод - подмножество пересечения хреновых работяг и хороших программистов не пустое. Т.е. вы намекаете что у хренового работяги неплохой шанс выдать хороший код
[/quote]
"Вывод - подмножество пересечения хреновых работяг и хороших программистов не пустое."
Чушь. Я не умею летать, слоны не умеют летать, значит есть неплохой шанс, что я слон?
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: учитесь копать басики

Post by kirpi »

токсичненько тут у нас
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: учитесь копать басики

Post by арлекино »

У нас последнее время стали очень популярны не бассейны, а плавательные пруды с самоочисткой. Экопруд. Мы тоже у себя такой строить будем. :-) Никакой химии в воде.
Принцип работы и очистки естественного бассейна прост и одновременно сложен. Водоем состоит из двух частей: глубокой и мелкой. Перепад глубин обычно составляет от 2 до 0,5-0,3 м. Глубокая часть предназначена для плавания, а вспомогательная работает на очистку воды и выполняет декоративную функцию. Как правило, в ней высаживают большое количество растений. Это - зона водного сада, которую также называют «зона регенерации» или «биоплато».
Растения питаются органикой, попадающей в бассейн, и таким образом очищают воду. Ассортимент растительности подбирают специально, чтобы высаженные композиции «держали в узде» вредные водоросли. В зону биоплато можно дополнительно заселить колонию естественных микроорганизмов, которые способствуют очистке водоема.
http://www.green-portal.ru/vodoemy/3464.html

Image

https://www.youtube.com/channel/UC60rpC ... HAg/videos
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: учитесь копать басики

Post by kirpi »

прикольно, но на югах без химии всякие гадости заводятся....
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: учитесь копать басики

Post by voyager3 »

IvanGrozniy wrote: 06 Aug 2020 16:58 Реальный пример моего знакомого. Всю жизнь зарабатывал деньги на ремонтах домов. Зарабатывает по сей день нормально, но не жирует. К 50-ти приобрел две травмы, которые никуда не деваются. Порванная мышца-трапеция и надорванный мениск. Где-то что-то с грузовичка стаскивал на землю. Обе проблемы требуют операционного вмешательства. Восстановление после них - долгие месяцы. Соотвественно денег на операции и многомесячного восстановления нет. Ходит через знакомых к массажисту для получения хоть какого-то облегчения, на работе сквозь стиснутые зубы трудится. Думаю теперь многим понятно, что все-таки программистом лучше быть, чем вот подносить коробки с плиткой и выкладывать ее какому-то буржую.
Обе травмы ловятся на раз, когда программисты того же возраста ведут в спортзале неравный бой с гиподинамией. В разделе Фитнес кто-то из наших качков отписывался, что словил.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: учитесь копать басики

Post by voyager3 »

deev_a_v wrote: 07 Aug 2020 14:00 Хороший программист никогда не сможет ставить маяки. А тот, кто сможет - не программист, а кодер индусского разлива
Ура, Andrew Morton - быдлокодер.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: учитесь копать басики

Post by арлекино »

kirpi wrote: 07 Aug 2020 17:56 прикольно, но на югах без химии всякие гадости заводятся....
Ультрафиолетовые лампы для пруда спасут отца русской демократии. Ну и естественно в каждый пруд устанавливают скиммеры и фильтры. :-)
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: учитесь копать басики

Post by kirpi »

арлекино wrote: 07 Aug 2020 18:12
kirpi wrote: 07 Aug 2020 17:56 прикольно, но на югах без химии всякие гадости заводятся....
Ультрафиолетовые лампы для пруда спасут отца русской демократии. Ну и естественно в каждый пруд устанавливают скиммеры и фильтры. :-)
O! :great:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 07 Aug 2020 18:12
kirpi wrote: 07 Aug 2020 17:56 прикольно, но на югах без химии всякие гадости заводятся....
Ультрафиолетовые лампы для пруда спасут отца русской демократии. Ну и естественно в каждый пруд устанавливают скиммеры и фильтры. :-)
Личный пруд это типа престижное потребление? По моему в средней полосе общественных прудов и так валом
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10528
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: учитесь копать басики

Post by IvanGrozniy »

voyager3 wrote: 07 Aug 2020 17:57
IvanGrozniy wrote: 06 Aug 2020 16:58 Реальный пример моего знакомого. Всю жизнь зарабатывал деньги на ремонтах домов. Зарабатывает по сей день нормально, но не жирует. К 50-ти приобрел две травмы, которые никуда не деваются. Порванная мышца-трапеция и надорванный мениск. Где-то что-то с грузовичка стаскивал на землю. Обе проблемы требуют операционного вмешательства. Восстановление после них - долгие месяцы. Соотвественно денег на операции и многомесячного восстановления нет. Ходит через знакомых к массажисту для получения хоть какого-то облегчения, на работе сквозь стиснутые зубы трудится. Думаю теперь многим понятно, что все-таки программистом лучше быть, чем вот подносить коробки с плиткой и выкладывать ее какому-то буржую.
Обе травмы ловятся на раз, когда программисты того же возраста ведут в спортзале неравный бой с гиподинамией. В разделе Фитнес кто-то из наших качков отписывался, что словил.
Может я не до конца объяснил и думал что и так понятно будет. Исправляю сейчас свою ошибку другим примером.
У меня есть друг который в IT работает. Порвал мениск, сделал операцию. Несколько месяцев ходил с костылем и хромал. Тем не менее продуктивность на работе не пострадала. С работягами кто работает ногами и руками так уже не получится - прийдется несколько месяцев без заработка восстанавливаться.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: учитесь копать басики

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 07 Aug 2020 19:44 Личный пруд это типа престижное потребление? По моему в средней полосе общественных прудов и так валом
Во первых - это красиво и удобно. А во вторых - хочу. Этого достаточно. :-)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10528
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: учитесь копать басики

Post by IvanGrozniy »

Мне кажется пруд практичней бассейна. Можно рыбу разводить и потом вылавливать ее. С бассейном так не получится.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

Я думала о пруде лет 10 назад, тоже обязательно с водяными лилиями, но решила что с ним больше хлопот. К тому же река с рыбой у меня прям за забором.

Мой опыт с аквариумом как-то меня разочаровал. Т.е. хлопот он доставлял не в пример больше чем бассейн. Хорошие микроорганизмы дохнут, плохие процветают, все не так как задумывалось!

Хотя картинка мне нравися. очень красиво выглядит. :good:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 07 Aug 2020 20:16 Я думала о пруде лет 10 назад, тоже обязательно с водяными лилиями, но решила что с ним больше хлопот. К тому же река с рыбой у меня прям за забором.

Мой опыт с аквариумом как-то меня разочаровал. Т.е. хлопот он доставлял не в пример больше чем бассейн. Хорошие микроорганизмы дохнут, плохие процветают, все не так как задумывалось!

Хотя картинка мне нравися. очень красиво выглядит. :good:
что то мне тоже кажется что личный пруд - это красиво только на картинке. Тем более как не изголяйся - тиной оно все равно зарастет. Круто чисто друзьям/родственникам/в инстаграмме хавастаться, гемора и расходов боюсь больше чем фана

Return to “О жизни”