Post COVID-19 living

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

solution
Уже с Приветом
Posts: 11300
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Post COVID-19 living

Post by solution »

Jimmy Jones wrote: 06 Dec 2020 15:14
daniel@ wrote: 29 Nov 2020 20:22 Рано или поздно оно закончится.
Will life be the same?
Думаю что нет.
KОВИД навсегда останется с людьми с возможными сезонными обострениями.
Кроме того в юго восточном котле каждый год будет продолжаться выработка новых видов или разновидностей
страшно подумать о будущем человечества если китайцы будут продолжать есть все подряд :) а веди их не остановишь:(
Т.е. никто не знает что потенциально будем иметь после KОВИД.
Какие вы видите ограничения (для себя лично) после снятия карантина.
Короткий список может быть таким:
маски, перчатки. особенно в проблемные периоды года и не только?
Ограничение контактов с окружающими. НО все не могут уйти работать remotely.
Естественным образом люди будут сближаться с семьями, друзьями.
дизинфекция покупок?
что то еще?
Пффф... Сам Ковид-19 - обычный сезонный грипп. И все что раньше записывалось в смерти от пневмоний, гриппов и прочих ОРВИ - начали записывать в смерти от Ковида. Ну да, сезонные ОРВИ весьма летальны для некоторых групп населения и лечение от них зачастую чисто симптоматическое. Однако мы ж даже их названий не знаем, хотя этих ковидов и прочих инфекций - десятки и сотни видов. Ну да, добавят там что-то в сезонные прививки и все на этом. Но никто ж из-за сезонных ОРВИ не устраивает глобальную истерию, не "стопит" реальный сектор экономики, не "геноцидит" сферу услуг и не закрывает международные рынки да авиаперелеты. И хотя вакцина уже есть - даже Джо обещает еще 100 дней карантина после 20 января... :crazy:

Что все это означает? А то что Ковид к этой ситуации не имеет никакого отношения. Сама модель, т.е. рейганомика, закончилась. И никакого Post-Сovid мира просто не будет. Потому что не будет возврата к прежней модели и к жизни в нулевые, или хотя бы в десятые. И Ковид, в этом смысле, вечен. Т.е. минимум до 2030-х годов... Ибо Agenda 2030 и все такое. А то что мы наблюдаем сейчас - это пик благосостояния и уровня жизни на ближайшую декаду. То бишь мы еще даже не упали... :pain1:

Нее, я не Ванга. И я могу ошибаться. Даже так - я хотел бы ошибаться. Но интуитивные ощущения пока именно такие.

Все. Можете закидывать тухлыми помидорами. :D
Т.е вы предсказываете что из за этих надумок и совершенно неадекватных мер разрушающих экономику и сопутсвующей паники - мир будет идти и дальше по пути деградации и скатится в бездну где не будет экономики и люди озвереют?
Jimmy Jones

Re: Post COVID-19 living

Post by Jimmy Jones »

solution wrote: 06 Dec 2020 19:23
Jimmy Jones wrote: 06 Dec 2020 15:14 Пффф... Сам Ковид-19 - обычный сезонный грипп. И все что раньше записывалось в смерти от пневмоний, гриппов и прочих ОРВИ - начали записывать в смерти от Ковида...

Все. Можете закидывать тухлыми помидорами.
Т.е вы предсказываете что из за этих надумок и совершенно неадекватных мер разрушающих экономику и сопутсвующей паники - мир будет идти и дальше по пути деградации и скатится в бездну где не будет экономики и люди озвереют?
Во-первых, я ничего не предсказываю, ибо я не Ванга. Я лишь излагаю гипотетическую интерпретацию событий. И она может оказаться полностью неверной.

Во-вторых, несколько не так. Я думаю, что Ковид-паника это прикрытие начала коллапса экономики, способ его "переформатирования" и "канализации" протестных настроений, причем с решением политических задач. То есть падение этого года было бы в любом случае - люди в любом случае потеряли бы работу, бизнесы бы позакрывались и т.п. Ибо нет средств для поддержки уровня жизни масс и фин.сектора одновременно.

Скажем если бы экономика легла в этом году без Ковида, то что бы началось!? Народ бы тут же повалил на улицы, начал бы протестовать и требовать самых решительных мер. А что бы на это ответили банкиры-глобалисты? А ничего, ибо эмиссия и QE давно не работают и вбросы денег не могут поддержать потребление людей, но зато могут спасти фин.сектор. И что тогда? А это карт-бланш для популистов вроде Трампа, Сальвини и Ко. Ибо они бы начали разворачивать весь наш мир в консервативно-индустриалистском направлении и мы бы еще быстрее улетели в реальность "Великих держав" и т.п. Причем все оставшиеся ресурсы пошли бы на строительство этой новой системы.

Причем, кмк, тоже самое было бы, если бы легли только финансовые рынки и не удалось бы быстро перекинуть кризис на реальный сектор. Ведь в этом случае популисты начали бы поддерживать строго реальный сектор, а финансовый сегмент умер бы своей смертью. Помните, зимой-весной была "легкая паника" на биржах, после чего повсюду начали вводить жесткие меры от Ковида, задушившие реальную экономику нафиг!? А чем это не способ предотвратить подобное развитие событий?

В итоге же мы получили запреты массовых мероприятий, снимаемые лишь для БЛМщиков и "цветных революций", очень правильные результаты голосований по почте и т.д., и запуганное истероидное население которое скоро согласится на все, даже на чечевичную похлебку и холерный барак. :D А экономика конечно будет - только очень сильно не для всех. :pain1:

Да, это все вилами на воде писано. И я таки дико извиняюсь за простыню. Но пока как-то так.
Last edited by Jimmy Jones on 06 Dec 2020 21:29, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11300
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Post COVID-19 living

Post by solution »

Jimmy Jones wrote: 06 Dec 2020 20:56
solution wrote: 06 Dec 2020 19:23
Jimmy Jones wrote: 06 Dec 2020 15:14 Пффф... Сам Ковид-19 - обычный сезонный грипп. И все что раньше записывалось в смерти от пневмоний, гриппов и прочих ОРВИ - начали записывать в смерти от Ковида...

Все. Можете закидывать тухлыми помидорами.
Т.е вы предсказываете что из за этих надумок и совершенно неадекватных мер разрушающих экономику и сопутсвующей паники - мир будет идти и дальше по пути деградации и скатится в бездну где не будет экономики и люди озвереют?
Во-первых, я ничего не предсказываю, ибо я не Ванга. Я лишь излагаю гипотетическую интерпретацию событий. И она может оказаться полностью неверной.
.......................................................................................................

В итоге же мы получили запреты массовых мероприятий, снимаемые лишь для БЛМщиков и "цветных революций", очень правильные результаты голосований по почте и т.д., и запуганное истероидное население которое скоро согласится на все, даже на чечевичную похлебку и холерный барак. :D А экономика конечно будет - только очень сильно не для всех. :pain1:

Да, это все вилами на воде писано. И я таки дико извиняюсь за простыню. Но пока как-то так.
Извечное:
кто виноват и что делать?
Или уже всё сделано и будет катиться по наклонной. :(
Jimmy Jones

Re: Post COVID-19 living

Post by Jimmy Jones »

solution wrote: 06 Dec 2020 21:18
Jimmy Jones wrote: 06 Dec 2020 20:56
solution wrote: 06 Dec 2020 19:23
Jimmy Jones wrote: 06 Dec 2020 15:14 Пффф... Сам Ковид-19 - обычный сезонный грипп. И все что раньше записывалось в смерти от пневмоний, гриппов и прочих ОРВИ - начали записывать в смерти от Ковида...

Все. Можете закидывать тухлыми помидорами.
Т.е вы предсказываете что из за этих надумок и совершенно неадекватных мер разрушающих экономику и сопутсвующей паники - мир будет идти и дальше по пути деградации и скатится в бездну где не будет экономики и люди озвереют?
Во-первых, я ничего не предсказываю, ибо я не Ванга. Я лишь излагаю гипотетическую интерпретацию событий. И она может оказаться полностью неверной.
.......................................................................................................

Да, это все вилами на воде писано. И я таки дико извиняюсь за простыню. Но пока как-то так.
Извечное:
кто виноват и что делать?
Или уже всё сделано и будет катиться по наклонной. :(
Кто виноват? Неустранимый конфликт интересов в обществе. Что делать? Запасать тушенку и стелить соломку. Будет ли катиться по наклонной? Чисто интуитивно и на уровне ощущений - у меня есть чуйство, что точка перелома уже пройдена, и неважно кто победит сейчас или через 5 лет - основные массы уже никогда не будут жить как десятых или нулевых. Но хотелось бы ошибаться. :pain1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11300
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Post COVID-19 living

Post by solution »

Jimmy Jones wrote: 06 Dec 2020 21:26
solution wrote: 06 Dec 2020 21:18
Jimmy Jones wrote: 06 Dec 2020 20:56
solution wrote: 06 Dec 2020 19:23
Jimmy Jones wrote: 06 Dec 2020 15:14 Пффф... Сам Ковид-19 - обычный сезонный грипп. И все что раньше записывалось в смерти от пневмоний, гриппов и прочих ОРВИ - начали записывать в смерти от Ковида...

Все. Можете закидывать тухлыми помидорами.
Т.е вы предсказываете что из за этих надумок и совершенно неадекватных мер разрушающих экономику и сопутсвующей паники - мир будет идти и дальше по пути деградации и скатится в бездну где не будет экономики и люди озвереют?
Во-первых, я ничего не предсказываю, ибо я не Ванга. Я лишь излагаю гипотетическую интерпретацию событий. И она может оказаться полностью неверной.
.......................................................................................................

Да, это все вилами на воде писано. И я таки дико извиняюсь за простыню. Но пока как-то так.
Извечное:
кто виноват и что делать?
Или уже всё сделано и будет катиться по наклонной. :(
Кто виноват? Неустранимый конфликт интересов в обществе. Что делать? Запасать тушенку и стелить соломку. Будет ли катиться по наклонной? Чисто интуитивно и на уровне ощущений - у меня есть чуйство, что точка перелома уже пройдена, и неважно кто победит сейчас или через 5 лет - основные массы уже никогда не будут жить как десятых или нулевых. Но хотелось бы ошибаться. :pain1:
Если Трамп - то нормальная жизнь ещё возможна. :good:
Если воткнут Трамп-Харрис то эта страна пойдёт под откос быстро и это негативно будет влиять на весь мир т.к. нет ничего хорошего когда в Америке - беспредел и всё будет отдано во веки века одной партии демов - которая будет для голосов защищать асоциальные слои общества и менять законы под себя лишая людей свобод. :evil:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Post COVID-19 living

Post by daniel@ »

Jimmy Jones wrote: 06 Dec 2020 21:26
solution wrote: 06 Dec 2020 21:18
Jimmy Jones wrote: 06 Dec 2020 20:56
solution wrote: 06 Dec 2020 19:23
Jimmy Jones wrote: 06 Dec 2020 15:14 Пффф... Сам Ковид-19 - обычный сезонный грипп. И все что раньше записывалось в смерти от пневмоний, гриппов и прочих ОРВИ - начали записывать в смерти от Ковида...

Все. Можете закидывать тухлыми помидорами.
Т.е вы предсказываете что из за этих надумок и совершенно неадекватных мер разрушающих экономику и сопутсвующей паники - мир будет идти и дальше по пути деградации и скатится в бездну где не будет экономики и люди озвереют?
Во-первых, я ничего не предсказываю, ибо я не Ванга. Я лишь излагаю гипотетическую интерпретацию событий. И она может оказаться полностью неверной.
.......................................................................................................

Да, это все вилами на воде писано. И я таки дико извиняюсь за простыню. Но пока как-то так.
Извечное:
кто виноват и что делать?
Или уже всё сделано и будет катиться по наклонной. :(
Кто виноват? Неустранимый конфликт интересов в обществе. Что делать? Запасать тушенку и стелить соломку. Будет ли катиться по наклонной? Чисто интуитивно и на уровне ощущений - у меня есть чуйство, что точка перелома уже пройдена, и неважно кто победит сейчас или через 5 лет - основные массы уже никогда не будут жить как десятых или нулевых. Но хотелось бы ошибаться. :pain1:
вообщем да, новая етика ето понятие ковидной реальности которое получит свое развитие в более нормальных условиях жизни
система дала трещину, но доломать займет годы
думаю что после выхода из массового вынужденного перерыва, економика рванет, как закономерность кризиса и выхода из него
думать не больно
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Post COVID-19 living

Post by Dmitry67 »

А мне вот интересно, как будут сочетаться "чистые" непереболевшие страны, типа Зеландии, с резервуаром переболевших - заплативших свою цену, но с herd immunity?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Post COVID-19 living

Post by StrangerR »

Dmitry67 wrote: 07 Dec 2020 14:10 А мне вот интересно, как будут сочетаться "чистые" непереболевшие страны, типа Зеландии, с резервуаром переболевших - заплативших свою цену, но с herd immunity?
Да очень просто - пускать будут к себе только привитых или же с карантином в 2 недели.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Post COVID-19 living

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Dmitry67 wrote: 07 Dec 2020 14:10 А мне вот интересно, как будут сочетаться "чистые" непереболевшие страны, типа Зеландии, с резервуаром переболевших - заплативших свою цену, но с herd immunity?
Чистые новозеландцы и австралийцы просто отвакцинируют всё население и всё, как принято в развитых цивилизованных странах, что вы прям такие вопросы задаёте..
А все остальные пусть продолжают "платить цену", стадо оно и есть стадо.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Post COVID-19 living

Post by Dmitry67 »

"Стадо" оно в масках и с QR кодом
А у меня гордость и антитела
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Post COVID-19 living

Post by HappyCat »

Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Post COVID-19 living

Post by sondo »

Я проверила навскиду Белгию, потому что там как бы все просто, да и времени у меня мало все проверять.
В Бельгии пик по кейсам был после локдауна (около 1 Ноября), а не около 18 Октября, как он утверждает своим плотом. https://www.worldometers.info/coronavir ... y/belgium/
После этого как бы остальное не так важно. Ваши любимые 3 сигма проверку это видео никак не проходит ;)
А, ну и еще в Испании рост кейсов пошел летом а совсем не осенью. Наверное поэтому Испанию он совсем не упоминает. Черри пикинг.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Post COVID-19 living

Post by HappyCat »

sondo wrote: 07 Dec 2020 22:53 Я проверила навскиду Белгию, потому что там как бы все просто, да и времени у меня мало все проверять.
В Бельгии пик по кейсам был после локдауна (около 1 Ноября), а не около 18 Октября, как он утверждает своим плотом. https://www.worldometers.info/coronavir ... y/belgium/
После этого как бы остальное не так важно. Ваши любимые 3 сигма проверку это видео никак не проходит ;)
А, ну и еще в Испании рост кейсов пошел летом а совсем не осенью. Наверное поэтому Испанию он совсем не упоминает. Черри пикинг.
Вы похоже не внимательно слушете. Его данные из официальный источноков. По кейсам он ничего никогда не говорил, он анализирует только то что имеет смысл - смертность от ковида, избыточную смертоть, количество в попавшие в больницы. К вашей ссылке на кейсы это не относится совсем. Дальше можно на ваши комметы внимания не обращать.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Post COVID-19 living

Post by sondo »

HappyCat wrote: 07 Dec 2020 23:15
sondo wrote: 07 Dec 2020 22:53 Я проверила навскиду Белгию, потому что там как бы все просто, да и времени у меня мало все проверять.
В Бельгии пик по кейсам был после локдауна (около 1 Ноября), а не около 18 Октября, как он утверждает своим плотом. https://www.worldometers.info/coronavir ... y/belgium/
После этого как бы остальное не так важно. Ваши любимые 3 сигма проверку это видео никак не проходит ;)
А, ну и еще в Испании рост кейсов пошел летом а совсем не осенью. Наверное поэтому Испанию он совсем не упоминает. Черри пикинг.
Вы похоже не внимательно слушете. Его данные из официальный источноков. По кейсам он ничего никогда не говорил, он анализирует только то что имеет смысл - смертность от ковида, избыточную смертоть, количество в попавшие в больницы. К вашей ссылке на кейсы это не относится совсем. Дальше можно на ваши комметы внимания не обращать.
6:32 of the video, Belgium.
Shown data for caies was used to argue that lock-down did not affect the number of cases, and they started to go down prior the lock-down.
He does not say where from his data is.
I can not find any data that would look like his for Belgium. Please advise a more official site than those I can find.
https://www.statista.com/statistics/110 ... n-belgium/
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Post COVID-19 living

Post by HappyCat »

del
Last edited by HappyCat on 08 Dec 2020 01:25, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Post COVID-19 living

Post by HappyCat »

sondo wrote: 08 Dec 2020 00:00
HappyCat wrote: 07 Dec 2020 23:15
sondo wrote: 07 Dec 2020 22:53 Я проверила навскиду Белгию, потому что там как бы все просто, да и времени у меня мало все проверять.
В Бельгии пик по кейсам был после локдауна (около 1 Ноября), а не около 18 Октября, как он утверждает своим плотом. https://www.worldometers.info/coronavir ... y/belgium/
После этого как бы остальное не так важно. Ваши любимые 3 сигма проверку это видео никак не проходит ;)
А, ну и еще в Испании рост кейсов пошел летом а совсем не осенью. Наверное поэтому Испанию он совсем не упоминает. Черри пикинг.
Вы похоже не внимательно слушете. Его данные из официальный источноков. По кейсам он ничего никогда не говорил, он анализирует только то что имеет смысл - смертность от ковида, избыточную смертоть, количество в попавшие в больницы. К вашей ссылке на кейсы это не относится совсем. Дальше можно на ваши комметы внимания не обращать.
6:32 of the video, Belgium.
Shown data for caies was used to argue that lock-down did not affect the number of cases, and they started to go down prior the lock-down.
He does not say where from his data is.
I can not find any data that would look like his for Belgium. Please advise a more official site than those I can find.
https://www.statista.com/statistics/110 ... n-belgium/
Он показывает график смертей. Он упоминает про график кейсоб кейсы (на вехней части экрана), но только, чтоб сказать что фактически локдоун не привел к каким-то нарушением естественного хода кривой. Он сравновет форму кривой в странах без локдоуна и с локдоуном.

Хотя я уже не раз говорила что организовать всплеск кейсов когда надо раз плюнуть. Просто увеличить тестирование ;)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Post COVID-19 living

Post by HappyCat »

Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Post COVID-19 living

Post by Dmitry67 »

StrangerR wrote: 07 Dec 2020 19:51
Dmitry67 wrote: 07 Dec 2020 14:10 А мне вот интересно, как будут сочетаться "чистые" непереболевшие страны, типа Зеландии, с резервуаром переболевших - заплативших свою цену, но с herd immunity?
Да очень просто - пускать будут к себе только привитых или же с карантином в 2 недели.
Ну то есть прощай отпускной туризм. Тем более при таких отпусках, как в Америке. Ну ладно, Зеландия и Австралия на туризм не завязаны

А Тайланд? Они там уже скоро дохнуть с голоду будут, что особенно забавно, глядя на график заражений и смертей у них

Screenshot_20201207-141317.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Jimmy Jones

Re: Post COVID-19 living

Post by Jimmy Jones »

Dmitry67 wrote: 07 Dec 2020 14:10 А мне вот интересно, как будут сочетаться "чистые" непереболевшие страны, типа Зеландии, с резервуаром переболевших - заплативших свою цену, но с herd immunity?
А кто сказал, что они не переболели? Китай-то рядом. Диаспоры там тоже есть. Так что с ЮВ Китая это все в первую очередь прямиком идет к ним. И если померять у них антитела к Ковиду, что киви тайком непременно давно сделали, то все там будет в норме. :wink:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Post COVID-19 living

Post by Dmitry67 »

То есть официальные графики Тайланда и Вьетнама - фуфло?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Jimmy Jones

Re: Post COVID-19 living

Post by Jimmy Jones »

https://twitter.com/CardinalConserv/sta ... 1138742273 - Ну вот, даже сам Билл Ульямович Гейтс прямо подтверждает, что Ковидыч будет вечен. :lol:
Dmitry67 wrote: 08 Dec 2020 11:30 То есть официальные графики Тайланда и Вьетнама - фуфло?
Почему фуфло? Может быть очень даже не фуфло. Просто нужно понимать, что Вьетнам с Тайландом, так и весь ANZAC, это относительно Китая - проходной двор. Т.е. к моменту закрытия границ любой вирус там уже занесут тыщу раз. А остальное - донесут всякие контрабандисты через "Золотой треугольник" и т.п. Переболела вся ЮВА Ковидычем и уже давно... Что же касается самой статистики - неважно что происходит, важно кто и как считает. :wink:
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Post COVID-19 living

Post by conejo »

Политика это всегда фуфло, а тем более когда политики занимаются наукой.
Например заставлять людей носить маски на улице.
Нетрудно догадаться что инфицированный чел подышав в маску на улице заносит тонну вирусов в любое помещени, вместо того чтобы выдыхивать их в открытый воздух.
Понятно что цель одна, заразить как можно больше людей, чтобы легче проталкивать диктатуру.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Post COVID-19 living

Post by StrangerR »

Dmitry67 wrote: 08 Dec 2020 09:39
StrangerR wrote: 07 Dec 2020 19:51
Dmitry67 wrote: 07 Dec 2020 14:10 А мне вот интересно, как будут сочетаться "чистые" непереболевшие страны, типа Зеландии, с резервуаром переболевших - заплативших свою цену, но с herd immunity?
Да очень просто - пускать будут к себе только привитых или же с карантином в 2 недели.
Ну то есть прощай отпускной туризм. Тем более при таких отпусках, как в Америке. Ну ладно, Зеландия и Австралия на туризм не завязаны

Да нет, большинство попросту привьются и поедут в отпуска. И только идиоты будут сидеть и ныть мол прививки опасны...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Post COVID-19 living

Post by Dmitry67 »

Для этого нужно:
1. Сформировать документ о прививке, которая is recognized globally
2. С учетом того, что вакцин несколько
3. Решить судьбу тех, у кого антитела (а таким прививаться нельзя)
4. Для них надо тоже документ

На все это потребуется лет пять
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Post COVID-19 living

Post by HappyCat »

Я думаю большинство не привьются, и поедут туда где ничего не требуется. И не из-за страха перед прививками, а из-за лени. Однозначно из двух равноценных мест для отдыха я выбиру тот где мне не надо себя озадачивать какой-либо бюрократией.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”