Post COVID-19 living

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Post COVID-19 living

Post by fusion »

daniel@ wrote: 30 Nov 2020 16:26
fusion wrote: 30 Nov 2020 14:31 раз уж диско пошло, поддержу, Др. Албан,
правда слог уж совсем непритязательный и простой, но это же Др. Албан, может еще...
ето что совсем для mentally challenged?
черный юмор, 10 негритят Агаты Кристи...
если б не Др. Албан, легенда 90-х, то все как то совсем уж бэээ )
правда в комментах под видео все в восторге.
Last edited by fusion on 30 Nov 2020 16:55, edited 1 time in total.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5387
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Post COVID-19 living

Post by Tanya2 »

Мы пользуемся доставкой из Хол фудса. Всегда всё хорошо, а если не нравится, то можно "сдать", т е вернуть деньги. Нам подошло идеально. Все сухие пакованые продукты - по интернету в разных местах.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Post COVID-19 living

Post by domperignon »

fusion wrote: 30 Nov 2020 16:54
daniel@ wrote: 30 Nov 2020 16:26
fusion wrote: 30 Nov 2020 14:31 раз уж диско пошло, поддержу, Др. Албан,
правда слог уж совсем непритязательный и простой, но это же Др. Албан, может еще...
ето что совсем для mentally challenged?
черный юмор, 10 негритят Агаты Кристи...
если б не Др. Албан, легенда 90-х, то все как то совсем уж бэээ )
правда в комментах под видео все в восторге.
Каких только легенд в России не было
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Post COVID-19 living

Post by StrangerR »

daniel@ wrote: 29 Nov 2020 20:22 Рано или поздно оно закончится.
Will life be the same?
Думаю что нет.
KОВИД навсегда останется с людьми с возможными сезонными обострениями.
Кроме того в юго восточном котле каждый год будет продолжаться выработка новых видов или разновидностей
страшно подумать о будущем человечества если китайцы будут продолжать есть все подряд :) а веди их не остановишь:(
Т.е. никто не знает что потенциально будем иметь после KОВИД.
Какие вы видите ограничения (для себя лично) после снятия карантина.
Короткий список может быть таким:
маски, перчатки. особенно в проблемные периоды года и не только?
Ограничение контактов с окружающими. НО все не могут уйти работать remotely.
Естественным образом люди будут сближаться с семьями, друзьями.
дизинфекция покупок?
что то еще?
Никаких ограничений не вижу. Не нужны они будут. Сейчас - в помещениях маски (на улицах там где народ), ну и круг общения держится ограниченным, ну и поездки чуть чуть не по такому профилю как обычно в это время.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Post COVID-19 living

Post by kuz »

Гюльбешекер wrote: 30 Nov 2020 15:35
kuz wrote: 30 Nov 2020 02:38 Достали take outs, хочу dine in.
Вот по чему не скучаю совершенно, так это по ресторанам. Take out прекрасно кушается дома, в тихой и спокойной обстановке, можно под музыку, можно под какоe кино. Мы раньше частенько ходили по ресторанам, теперь думаю даже "post COVID" будем больше брать take out. А вообще стали больше готовить дома, освоили кучу новых рецептов (и топик Кулинария к этому тоже причастен :wink: )
Полностью перешли на pick up and home delivery for groceries. Шикарная экономия времени!
На работе - пока, но думаю и далее - разрешают работать из дома 100% (в основном бухгалтера). У нас некоторые тратили на дорогу около часа. То есть реальная экономия времени людям.
Мы старались раз в неделю ходить out, иногда пропускали, в общем не так и много, я готовлю все from scratch безотносительно covid. Почему достали take outs - неправильная температура еды на столе, блюдо не выглядит так же как когда ешь в ресторане, либо ешь из коробки 😒, либо пачкаешь посуду и ее надо мыть. Я ходила в ресторан развеяться в основном, take break from cooking and serving. Я ненавижу есть семьей и что-то смотреть, absolutely no-no, включая телефоны. Take out хуже all around для меня, у меня взрослые дети, да и когда были моложе не было проблем с поведением в общественных местах. Но по сравнению с работой, учебой всей семьи из дома, ресторан это мелочь
Я и в магазины хожу в основном чтобы из дома выйти др людей встретить иначе я озверею.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Post COVID-19 living

Post by Айва »

kuz wrote: 30 Nov 2020 17:28Я ненавижу есть семьей и что-то смотреть, absolutely no-no, включая телефоны.
+1 Для нас это время семейных бесед.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Post COVID-19 living

Post by daniel@ »

sondo wrote: 30 Nov 2020 16:43
daniel@ wrote: 30 Nov 2020 16:21
sondo wrote: 30 Nov 2020 15:49 Я люблю работать в моем оффисе на работе, мужу очень нравится из дома, в его оффисе. Надеюсь и мне вернется работа в оффисе, и ему останется как нравится.
Забор продуктов и тейкаутов удобен... Ранее не все рестораны делали столько тейкаутов. Мы даже чаще стали есть из ресторанов потому что с детьми удобнее в домашней обстановке, не надо никуда ехать, сидеть ждать и т.п.
Некоторое время будет разделение на "чистые" от вируса страны (типа Китая, Новой Зеландии) куда без вакцины не поехать, и на другие. Сколько времени продлится фиг его знает, может вирус через несколько лет сойдет на простуду по смертности. Ездить путешествовать пока требуют маски как то не очень весело.
Вирус всем напомнил что надо следить за собой и спортом надо еще больше заниматься :) (не на профессионально выматываюшем уровне, а просто постоянно для формы).
Может начнет народ худеть.
я не знаю что вирус напомнил миллионам, но мне очевидно что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
да делаем take out, но в тоже время больше готовим.
вы не дунаете что в случае отсутствия некоторых предосторожностей, вместе с едой они привезут и вирус.
я как то имела удовольствие наблюдать кухню изнутри, не сейчас, но впечатление осталось
Может и привезут. На горячей поверхности вирус довольно быстро умирает правда. Поскольку мы заказываем горячее, то не беспокоит. А готовим сами и так болше, даже если число "семейных ресторанных поеданий" увеличили. Ранее хоть ланчи всегда где то перехватывали на работе с народом, а теперь постоянно надо готовить.
И я в целом менее тревожна по поводу заражения через повехности чем через воздушно капельный путь. Санитайзер для рук использую после магазина, но перчатки не ношу, гросери не протираю и т.д.
я думаю что большая вероятность заразиться если кто то чихает или кашляет на тебя.
заразиться через поверхность ? не знаю, но нам предупреждали.
думать не больно
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Post COVID-19 living

Post by Laila »

daniel@ wrote: 29 Nov 2020 20:22
Will life be the same?
меня дочка с подружкой попросили в пятницу утром (черная пятница) отвезти их в молл.
Подьезжая я уже поняла, что парковка если и будет, то в сааамом дальнем углу. Так оно и вышло, запарковались, долго шли до молла. А там, я просто обалдела, ну локоть к локтю народу.
Музычка кристмасовская играет, все красиво украшено, елочки, гирлянды, народ ходит, поет под нос себе, у всех какое-то приподнятое настроение, шутят, смеются, друг друга поздравляют. Вся разница с 2019 - это маски.

по-моему людей конкретно достало ВСЕ.
и они, позволь им государство, плюнут на все и вернутся к старой жизни через минуту.

У меня моментально настроение поднялось когда я туда зашла.
Мэр Бостона решил не ставить елку в этом году, но в НЙ все по старому (елка, каток, украшеные витрины), может придется туда "за праздником" ехать.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Post COVID-19 living

Post by domperignon »

Laila wrote: 30 Nov 2020 20:46
daniel@ wrote: 29 Nov 2020 20:22
Will life be the same?
меня дочка с подружкой попросили в пятницу утром (черная пятница) отвезти их в молл.
Подьезжая я уже поняла, что парковка если и будет, то в сааамом дальнем углу. Так оно и вышло, запарковались, долго шли до молла. А там, я просто обалдела, ну локоть к локтю народу.
Музычка кристмасовская играет, все красиво украшено, елочки, гирлянды, народ ходит, поет под нос себе, у всех какое-то приподнятое настроение, шутят, смеются, друг друга поздравляют. Вся разница с 2019 - это маски.

по-моему людей конкретно достало ВСЕ.
и они, позволь им государство, плюнут на все и вернутся к старой жизни через минуту.

У меня моментально настроение поднялось когда я туда зашла.
Мэр Бостона решил не ставить елку в этом году, но в НЙ все по старому (елка, каток, украшеные витрины), может придется туда "за праздником" ехать.
У тех у кого родственники померли от короновируса обычно сразу становятся фанатами масок и дистанцирования. Другие конечно плюнули бы наверное.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Post COVID-19 living

Post by Laila »

А когда у людей родственники от инфаркта и рака умирают, то они тоже начинают правильно питаться и спортом заниматься?
Или логика у них избирательная?

Тот единственный друг который у меня засел в доме и от страха не выходит в магазин, с марта так и не бросил ни курить , ни вес не сбросил. А казалось бы.

Свою маму я очень ругаю, что она продолжает с подружками встречаться. А дочку наоборот, стараюсь чтоб она каждый день с друзьями встречалась. Все же риски можно расчитать.
Last edited by Laila on 30 Nov 2020 21:42, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Post COVID-19 living

Post by Lizaveta »

Laila wrote: 30 Nov 2020 21:38 А когда у людей родственники от инфаркта и рака умирают, то они тоже начинают правильно питаться и спортом заниматься?
Или логика у них избирательная?

Тот единственный друг который у меня засел в доме и от страха не выходит в магазин, с марта так и не бросил ни курить , ни вес не сбросил. А казалось бы.
Разве раком или инфарктом можно заразиться при походе в магазин? При любой толщине.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Post COVID-19 living

Post by domperignon »

Маски видимо легче носить, чем спортом заниматься и правильно питаться. Поэтому на инфаркты люди забивают.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Post COVID-19 living

Post by JN »

Laila wrote: 30 Nov 2020 21:38 А когда у людей родственники от инфаркта и рака умирают, то они тоже начинают правильно питаться и спортом заниматься?
Или логика у них избирательная?

Тот единственный друг который у меня засел в доме и от страха не выходит в магазин, с марта так и не бросил ни курить , ни вес не сбросил. А казалось бы.

Свою маму я очень ругаю, что она продолжает с подружками встречаться. А дочку наоборот, стараюсь чтоб она каждый день с друзьями встречалась. Все же риски можно расчитать.
Как же ты их расчитаешь, если тебя- ни в чем не виноватую, спортивную и з доровую, заразят, и ты никогда не знаешь, как именно твой вполне здоровый организм отреагирует.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Post COVID-19 living

Post by Laila »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 21:41
Laila wrote: 30 Nov 2020 21:38 А когда у людей родственники от инфаркта и рака умирают, то они тоже начинают правильно питаться и спортом заниматься?
Или логика у них избирательная?

Тот единственный друг который у меня засел в доме и от страха не выходит в магазин, с марта так и не бросил ни курить , ни вес не сбросил. А казалось бы.
Разве раком или инфарктом можно заразиться при походе в магазин? При любой толщине.
Сколько уже обсуждали.
Заразиться нет. А сайд эффект от любой болезни у здоровых людей переносятся легче
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Post COVID-19 living

Post by Laila »

JN wrote: 30 Nov 2020 21:44
Laila wrote: 30 Nov 2020 21:38 А когда у людей родственники от инфаркта и рака умирают, то они тоже начинают правильно питаться и спортом заниматься?
Или логика у них избирательная?

Тот единственный друг который у меня засел в доме и от страха не выходит в магазин, с марта так и не бросил ни курить , ни вес не сбросил. А казалось бы.

Свою маму я очень ругаю, что она продолжает с подружками встречаться. А дочку наоборот, стараюсь чтоб она каждый день с друзьями встречалась. Все же риски можно расчитать.
Как же ты их расчитаешь, если тебя- ни в чем не виноватую, спортивную и з доровую, заразят, и ты никогда не знаешь, как именно твой вполне здоровый организм отреагирует.
Чистая статистика. А уж данных уже собрано достаточно.

PS цель не не заразиться. А переболеть с меньшими потерями. Все как-то резко забыли что изначальная цель всего карантина была не истребить болезнь, а разгрузить больницы.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Post COVID-19 living

Post by daniel@ »

domperignon wrote: 30 Nov 2020 21:24
Laila wrote: 30 Nov 2020 20:46
daniel@ wrote: 29 Nov 2020 20:22
Will life be the same?
меня дочка с подружкой попросили в пятницу утром (черная пятница) отвезти их в молл.
Подьезжая я уже поняла, что парковка если и будет, то в сааамом дальнем углу. Так оно и вышло, запарковались, долго шли до молла. А там, я просто обалдела, ну локоть к локтю народу.
Музычка кристмасовская играет, все красиво украшено, елочки, гирлянды, народ ходит, поет под нос себе, у всех какое-то приподнятое настроение, шутят, смеются, друг друга поздравляют. Вся разница с 2019 - это маски.

по-моему людей конкретно достало ВСЕ.
и они, позволь им государство, плюнут на все и вернутся к старой жизни через минуту.

У меня моментально настроение поднялось когда я туда зашла.
Мэр Бостона решил не ставить елку в этом году, но в НЙ все по старому (елка, каток, украшеные витрины), может придется туда "за праздником" ехать.
У тех у кого родственники померли от короновируса обычно сразу становятся фанатами масок и дистанцирования. Другие конечно плюнули бы наверное.
неужели для того чтобы ето понять надо заплатить такую цену?
думать не больно
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Post COVID-19 living

Post by domperignon »

daniel@ wrote: 30 Nov 2020 22:05
domperignon wrote: 30 Nov 2020 21:24
Laila wrote: 30 Nov 2020 20:46
daniel@ wrote: 29 Nov 2020 20:22
Will life be the same?
меня дочка с подружкой попросили в пятницу утром (черная пятница) отвезти их в молл.
Подьезжая я уже поняла, что парковка если и будет, то в сааамом дальнем углу. Так оно и вышло, запарковались, долго шли до молла. А там, я просто обалдела, ну локоть к локтю народу.
Музычка кристмасовская играет, все красиво украшено, елочки, гирлянды, народ ходит, поет под нос себе, у всех какое-то приподнятое настроение, шутят, смеются, друг друга поздравляют. Вся разница с 2019 - это маски.

по-моему людей конкретно достало ВСЕ.
и они, позволь им государство, плюнут на все и вернутся к старой жизни через минуту.

У меня моментально настроение поднялось когда я туда зашла.
Мэр Бостона решил не ставить елку в этом году, но в НЙ все по старому (елка, каток, украшеные витрины), может придется туда "за праздником" ехать.
У тех у кого родственники померли от короновируса обычно сразу становятся фанатами масок и дистанцирования. Другие конечно плюнули бы наверное.
неужели для того чтобы ето понять надо заплатить такую цену?
А как ещё простолюдин поймет? Они же новости не слушают и газет не читают. Да ещё может где брехню Трампа подхватят, что короновирус это как грипп.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Post COVID-19 living

Post by Laila »

Статистика. Всем изучать статистику.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Post COVID-19 living

Post by HappyCat »

Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Post COVID-19 living

Post by daniel@ »

думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Post COVID-19 living

Post by daniel@ »

alex_127 wrote: 30 Nov 2020 05:21
daniel@ wrote: 29 Nov 2020 20:22 Рано или поздно оно закончится.
Will life be the same?
Думаю что нет.
KОВИД навсегда останется с людьми с возможными сезонными обострениями.
Кроме того в юго восточном котле каждый год будет продолжаться выработка новых видов или разновидностей
страшно подумать о будущем человечества если китайцы будут продолжать есть все подряд :) а веди их не остановишь:(
Т.е. никто не знает что потенциально будем иметь после KОВИД.
Какие вы видите ограничения (для себя лично) после снятия карантина.
Короткий список может быть таким:
маски, перчатки. особенно в проблемные периоды года и не только?
Ограничение контактов с окружающими. НО все не могут уйти работать remotely.
Естественным образом люди будут сближаться с семьями, друзьями.
дизинфекция покупок?
что то еще?
котел он будет в штатах. тут будут те кто борется против прививок, брыкаются и разводят в себе новые разновидности.
в китае все будет по старому - приехал козел из нецивилизованой страны вроде штатов - две недели карантина, потом хоть великую стену смотри...
вы количество заболевших между штатами и китаем сравнивали?
И вы помните что испанка что убила 50 млн пришла из штатов?
https://spanishfluvictoriabc.com/spanis ... ory-begin/
а жрать всякую дикую хрень им компартия запретила - 24 февраля. вы просто не в курсе, у вас об этом не пишут.
https://www.reuters.com/article/us-chin ... SKCN20J069
я не експерт в области котлов. а вы?
по гамбургскому счету, китай надо признать в преступлении против человечества.
по понятным причинам ето не будет сделано.
кроме китая есть еще много других стран с екзотическим меню. проблема останется.
думать не больно
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Post COVID-19 living

Post by ARARAT. »

UV систему на HVAC, если в доме...
У себя в доме такую установил(не по поводу COVID правда), сейчас работает.
И после выключать не собираюсь...
PS У меня еще и конматный есть с фукцией уничтожения вирусов/бактерий, сейчас в комнате мамы работает...
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Post COVID-19 living

Post by daniel@ »

ARARAT. wrote: 06 Dec 2020 04:09 UV систему на HVAC, если в доме...
У себя в доме такую установил(не по поводу COVID правда), сейчас работает.
И после выключать не собираюсь...
PS У меня еще и конматный есть с фукцией уничтожения вирусов/бактерий, сейчас в комнате мамы работает...
air purifies уже стоят, круглый год
думать не больно
Jimmy Jones

Re: Post COVID-19 living

Post by Jimmy Jones »

daniel@ wrote: 29 Nov 2020 20:22 Рано или поздно оно закончится.
Will life be the same?
Думаю что нет.
KОВИД навсегда останется с людьми с возможными сезонными обострениями.
Кроме того в юго восточном котле каждый год будет продолжаться выработка новых видов или разновидностей
страшно подумать о будущем человечества если китайцы будут продолжать есть все подряд :) а веди их не остановишь:(
Т.е. никто не знает что потенциально будем иметь после KОВИД.
Какие вы видите ограничения (для себя лично) после снятия карантина.
Короткий список может быть таким:
маски, перчатки. особенно в проблемные периоды года и не только?
Ограничение контактов с окружающими. НО все не могут уйти работать remotely.
Естественным образом люди будут сближаться с семьями, друзьями.
дизинфекция покупок?
что то еще?
Пффф... Сам Ковид-19 - обычный сезонный грипп. И все что раньше записывалось в смерти от пневмоний, гриппов и прочих ОРВИ - начали записывать в смерти от Ковида. Ну да, сезонные ОРВИ весьма летальны для некоторых групп населения и лечение от них зачастую чисто симптоматическое. Однако мы ж даже их названий не знаем, хотя этих ковидов и прочих инфекций - десятки и сотни видов. Ну да, добавят там что-то в сезонные прививки и все на этом. Но никто ж из-за сезонных ОРВИ не устраивает глобальную истерию, не "стопит" реальный сектор экономики, не "геноцидит" сферу услуг и не закрывает международные рынки да авиаперелеты. И хотя вакцина уже есть - даже Джо обещает еще 100 дней карантина после 20 января... :crazy:

Что все это означает? А то что Ковид к этой ситуации не имеет никакого отношения. Сама модель, т.е. рейганомика, закончилась. И никакого Post-Сovid мира просто не будет. Потому что не будет возврата к прежней модели и к жизни в нулевые, или хотя бы в десятые. И Ковид, в этом смысле, вечен. Т.е. минимум до 2030-х годов... Ибо Agenda 2030 и все такое. А то что мы наблюдаем сейчас - это пик благосостояния и уровня жизни на ближайшую декаду. То бишь мы еще даже не упали... :pain1:

Нее, я не Ванга. И я могу ошибаться. Даже так - я хотел бы ошибаться. Но интуитивные ощущения пока именно такие.

Все. Можете закидывать тухлыми помидорами. :D
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Post COVID-19 living

Post by worldCitizen »

kuz wrote: 30 Nov 2020 17:28 [
Я и в магазины хожу в основном чтобы из дома выйти др людей встретить иначе я озверею.
+1 Here we go :-)

Return to “О жизни”